Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Лось Анджелес сказал:

Видимо, от мамы зависит, кто-то придерживается системы, когда старший ребёнок считается помощником и привлекается к уходу и присмотру за младшим, кто-то организует воспитание детей иначе.

У нас от отца толку не было по всем статьям практически (гвозди умел забивать). Просто как факт, без "зачем". Без меня мама бы никак не справлялась. Я брата в сад и из сада таскала. Да и много чего делала. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Белый орикс сказал:

Так прописная истина, что как не предохраняйся - всякое может быть. И пинать забеременевшую и сомневающуюся женщину "Предохраняться надо было" - не очень правильно. ИМХО. Случаи разные бывают. 

Зачем мне это-пинать кого-то?  Вам просто хочется словечки увесистые понаписывать, да?

Но первый пост героини был странный. Более чем. В принципе там и отношение ко всем аспектам жизни. Что многое и объясняет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Tvoy Sever сказал:

Нет у человека желания стать матерью еще раз, зачем уговаривать?

А где вы видите я уговариваю? Я что хожу за автором по форуму и говорю "Давай рожай"? Я просто говорю СВОЮ позицию по данному вопросу. Автор пусть решает сама. 

 

4 часа назад, Вольный ветер сказал:

А так можно не переставая новые жизни плодить, при хорошем здоровье каждый год рожать. Однако все идет в небытие. 

В смысле? Женщина каждый год что ли беременеет? А предохраняться никак? Есть разница между НАСТУПИВШЕЙ беременностью,  живым человеческим эмбрионом, и половыми клетками? Или для вас нет?

5 часов назад, Саррацения сказал:

Да, живу. Да, я стала мамой прекрасной дочки. Все детские страхи, негатив засунула глубоко в подсознание. Либо психика у меня оказалась гибкой, либо характер упертый. Насчет небытия: никто не знает, как  было бы :) Детство не самый длинный период в жизни, но все идет именно  оттуда: из детства. Это любой психотерапевт подтвердит. 

Ну да это важный период. Но он заканчивается и дальше можно строить свою жизнь, как вы и сделали. В цивилизованном обществе, где все имеют возможность учится, стать кем-то, получать медицинскую помощь, я считаю можно сделать выбор в пользу жизни. 

А вот например в странах третьего мира, в племенах, где люди живут у ужасных условиях, например в отсутствиие доступа к основным ресурсам, мало еды, нет питьевой воды, нет перспективы никакой, нет медицинской помощи, вся жизнь мучение. Вот где лучше аборт.

 

5 часов назад, Tvoy Sever сказал:

А некоторые из таких людей всю жизнь разгребают свои комплексы из детства.

А некоторые смакуют, нравится жить в роли жертвы и все неудачи жизненные оправдывать, тем что мало любили. В любом случае это решаемо при работе со специалистом.

4 часа назад, НатаФКа сказал:

Ну не родили бы меня, и что? Подозреваю, что мне в этом случае было бы глубоко по фиг :D

Что же теперь, если меня родили, то и я должна в качестве алаверды родить? Неее, не хочу.

Нет не должны. Я говорю о моей позиции. Я люблю жизнь ОЧЕНЬ. Я рада что меня родили. Жизнь считаю великим даром. И сама не хотела бы отнимать у ког то шанс быть рожденным и так же получать радость.

Я сама лично не хотела бы чтобы мама сделала аборт, я хотела бы родится при любых условиях, даже нежеланным ребенком. А моя мама при беременности поругалась с папой и лучшая подруга подзуживала на аборт, типа как ты одна потянешь троих. Хорошо, что для моей мамы такое неприемлемо, у нее все дети любимые и желанные независимо от жизненных обстоятельств, к абортам отношение резко отрицательное. И она ОЧЕНЬ рада что меня доносила и  родила(была угроза на нервной почве, роды тяжелые), сейчас одна сестра далеко, другая по уши в делах, а я главная мамина радость, и самый близкий человек.

 

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Леди ИзоЛьда сказал:

В смысле? Женщина каждый год что ли беременеет? А предохраняться никак? Есть разница между НАСТУПИВШЕЙ беременностью,  живым человеческим эмбрионом, и половыми клетками? Или для вас нет?

Разница есть, не думаю, что вы этого не понимаете. Но вот наступила беременность и есть сомнения, сильные сомнения. Стоит ли продавливать рождение ручками и ножками, делая из человека инкубатор? 

Забеременела, все. Обязана. Вперед?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Леди ИзоЛьда сказал:

Я люблю жизнь ОЧЕНЬ. Я рада что меня родили. Жизнь считаю великим даром. И сама не хотела бы отнимать у ког то шанс быть рожденным и так же получать радость

Я тоже очень люблю жизнь, и, конечно, рада, что родилась. Но шанс я не то что не отнимаю... просто делаю все, чтобы вообще не встал выбор, давать жизнь или нет. Без предохранения с мужчиной возможна только дружба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎07‎.‎12‎.‎2017 в 19:52, Вольный ветер сказал:

Разница есть, не думаю, что вы этого не понимаете. Но вот наступила беременность и есть сомнения, сильные сомнения. Стоит ли продавливать рождение ручками и ножками, делая из человека инкубатор? 

Забеременела, все. Обязана. Вперед?

Пусть каждый сам для себя решает такие вещи. Но мое мнение: кто не хочет рожать, ручки, ножки, носики их не остановят. А если есть сомнения у человека и нет серьезных причин: надо решать в пользу жизни, чтоб потом локти не кусать. Укоротишь не воротишь.

Посмотрите интервью с актрисами на склоне лет, когда их спрашивают о чем больше всего жалеете, те как раз многие говорят именно об абортах, о нерожденных детях. Потому что с высоты прожитых лет уже понимают, что на самом деле было  ценно, и не было серьезных причин и можно было родить. Но поздно.

 

В ‎07‎.‎12‎.‎2017 в 19:55, НатаФКа сказал:

Я тоже очень люблю жизнь, и, конечно, рада, что родилась. Но шанс я не то что не отнимаю... просто делаю все, чтобы вообще не встал выбор, давать жизнь или нет. Без предохранения с мужчиной возможна только дружба.

Скрытый текст

 

Все правильно делаете, я вас поддерживаю. Не хотите и не надо, и нафиг бы такой выбор не сдался правда?

Ну вот и я  пока я не готова, я ДЕЛАЮ ВСЕ, я гиперответственно всю жизнь отношусь к предохранению, потому что я не хочу незапланированную беременность. А уже не раз в некоторых темах читала, некоторые дамы  и ППА "предохраняются", а потом такие глазки, ах я залетела случайно. Нет блин закономерно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Леди ИзоЛьда сказал:

Посмотрите интервью с актрисами на склоне лет, когда их спрашивают о чем больше всего жалеете, те как раз многие говорят именно об абортах, о

Актрисы они такие актрисы.

Вы знаете, если здоровье есть и вот прям сильно надо, то женщина может еще забеременеть. 

А так, да. Многие жалеют. Так они могли и родив, потом жалеть, что родили и думать, как раньше им было хорошо. 

Я бы вот сама если бы случайно) забеременела вторым, без вариантов родила бы. Вроде как получилось и ладушки:D. Нет случайной) беременности, нет и второго ребенка. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Актрисы они такие актрисы.

Вы знаете, если здоровье есть и вот прям сильно надо, то женщина может еще забеременеть. 

А так, да. Многие жалеют. Так они могли и родив, потом жалеть, что родили и думать, как раньше им было хорошо. 

Я бы вот сама если бы случайно) забеременела вторым, без вариантов родила бы. Вроде как получилось и ладушки:D. Нет случайной) беременности, нет и второго ребенка. 

Я просто думаю, что в таких случаях надо поступать так, как хочешь чтобы поступали с тобой.

Вот задуматься, что твоя мама в аналогичной ситуации, ты хотела бы, чтобы тебя родили? Мой ответ - да, поэтому и решение однозначное. Каждый сам для себя решает. Хотя в принципе к абортам по показаниям отношусь нормально.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.12.2017 в 19:15, Леди ИзоЛьда сказал:

 Как бы ни крутили и юлили дамы с разговором о наборах клеток, для самоуспокоения и самооправдания, речь по большому счету идет о ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ жизни. Внутри вас не просто клетки, просто клетки они ДО оплодотворения, это зародыш, начальная стадия развития человеческого организма, потом будет эмбриончик, плод , младенец

После этого Вы еще спрашиваете:

29 минут назад, Леди ИзоЛьда сказал:

А где вы видите я уговариваю? Я что хожу за автором по форуму и говорю "Давай рожай"?

Срок всего-ничего, эмбрион начинает называться плодом лишь с 10-й недели внутриутробного развития, сейчас это просто набор делящихся клеток. Но его называют ребенком, человеком.

36 минут назад, Леди ИзоЛьда сказал:

А некоторые смакуют, нравится жить в роли жертвы и все неудачи жизненные оправдывать, тем что мало любили. В любом случае это решаемо при работе со специалистом.

К специалистам обращаются единицы, и хорошо, если такие вот недолюбленные в детстве родители не калечат жизнь собственным детям.

40 минут назад, Леди ИзоЛьда сказал:

Хорошо, что для моей мамы такое неприемлемо, у нее все дети любимые и желанные независимо от жизненных обстоятельств, к абортам отношение резко отрицательное.

Вы были пусть незапланированным, но желанным и любимым ребенком, поэтому у Вас иное мировосприятие, воспитывайся Вы семье, где не было бы любви, внимания и заботы, ваше жизнелюбие, возможно, пошло бы на убыль.

Я, если что, желанный ребенок, но тесно общалась с детьми, с чьим рождением родители , можно сказать, не смирились.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Леди ИзоЛьда сказал:

Я просто думаю, что в таких случаях надо поступать так, как хочешь чтобы поступали с тобой.

Вот задуматься, что твоя мама в аналогичной ситуации, ты хотела бы, чтобы тебя родили? Мой ответ - да, поэтому и решение однозначное. Каждый сам для себя решает. Хотя в принципе к абортам по показаниям отношусь нормально.

Ну сделала бы она аборт, и? Вот чтобы меня прибили в 5- летнем возрасте, я была бы против. А так немного странное рассуждение. 

Оценка уже живущим человеком и фактическое небытие. Разные категории. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Tvoy Sever сказал:

Срок всего-ничего, эмбрион начинает называться плодом лишь с 10-й недели внутриутробного развития, сейчас это просто набор делящихся клеток. Но его называют ребенком, человеком.

Ну конечно человек, не собачка, не котик, мы все прошли через эту стадию развития нашего организма. На третьей неделе уже сердце бьется, это организм, а не просто набор клеток, хотя может и все мы по сути набор клеток. Много вы слышали про аборты ДО третьей недели?

Если что я в мединстуте  учила эмбриологию, и говорю только медицинские факты.С точки зрения медицины жизнь человека начинается с зачатия. Но на ранних этапах развития ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ организм называется по разному.  Это юридически он человек только с момента рождения. 

Ваша жизнь началась с зачатия, моя. Образовался новый организм с уникальным генетическим кодом. Мы все были уже ЖИВЫМИ с момента зачатия, в генотипе УЖЕ закодирована информация, о цвете глаз, типе строения тела и прочие данные  и просто развивались по задуманному природой сценарию.

На той стадии, когда можно сказать, что несколько клеток, женщина о беременности еще не знает. Аборты делаются не с зиготой и бластулой, а на  стадии эмбриона.

35 минут назад, Tvoy Sever сказал:

Вы были пусть незапланированным, но желанным и любимым ребенком, поэтому у Вас иное мировосприятие, воспитывайся Вы семье, где не было бы любви, внимания и заботы, ваше жизнелюбие, возможно, пошло бы на убыль.

Я была запланированным, любимым и желанным, и да наверное это повлияло тоже на мою позицию.

 

27 минут назад, Вольный ветер сказал:

Оценка уже живущим человеком и фактическое небытие. Разные категории.

Мое личное восприятие мира. Ужасно если бы не было меня и моей жизни. Хорошо что я есть.:D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Леди ИзоЛьда сказал:

Ваша жизнь началась с зачатия, моя. Образовался новый организм с уникальным генетическим кодом. Мы все были уже ЖИВЫМИ с момента зачатия, в генотипе УЖЕ закодирована информация, о цвете глаз, типе строения тела и прочие данные  и просто развивались по задуманному природой сценарию.

Стопятьсот плюсов!!!

Тут не только медицинский, тут еще и нравственный и духовный аспект.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

Стопятьсот плюсов!!!

Тут не только медицинский, тут еще и нравственный и духовный аспект.

Этот аспект разрешено обсуждать только в Неопознанном:D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Леди ИзоЛьда сказал:

Этот аспект разрешено обсуждать только в Неопознанном:D

Пардон. :blush:

Но жизнь такая сложная штука, как ее разделить на составляющие.

Допускаю, что есть женщины, которым детей лучше не иметь. Но они как правило и не стремятся.

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Леди ИзоЛьда сказал:

Если что я в мединстуте  учила эмбриологию, и говорю только медицинские факты.С точки зрения медицины жизнь человека начинается с зачатия. Но на ранних этапах развития ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ организм называется по разному.  Это юридически он человек только с момента рождения. 

Ваша жизнь началась с зачатия, моя. Образовался новый организм с уникальным генетическим кодом. Мы все были уже ЖИВЫМИ с момента зачатия, в генотипе УЖЕ закодирована информация, о цвете глаз, типе строения тела и прочие данные  и просто развивались по задуманному природой сценарию.

На той стадии, когда можно сказать, что несколько клеток, женщина о беременности еще не знает. Аборты делаются не с зиготой и бластулой, а на  стадии эмбриона.

Если что, то я училась на биолога и тоже имею представление о стадиях эмбрионогенеза. :rolleyes: 

Для сохранения беременности у женщины должен быть четкий настрой родить и вырастить этого ребенка, как у Вашей мамы, к примеру. А автор сама не знает, что она хочет, хотя, сдается мне, человек просто тянет время, ребенок все равно родится.

Я как-то пропустила, муж автора вообще в курсе событий?:1eye: 

 

Изменено пользователем Tvoy Sever

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Леди ИзоЛьда сказал:

Ваша жизнь началась с зачатия, моя. Образовался новый организм с уникальным генетическим кодом. Мы все были уже ЖИВЫМИ с момента зачатия, в генотипе УЖЕ закодирована информация, о цвете глаз, типе строения тела и прочие данные  и просто развивались по задуманному природой сценарию.

Это неосознанная жизнь. Образовался организм с определённым генотипом, ну и что?

19 минут назад, Леди ИзоЛьда сказал:

Мое личное восприятие мира. Ужасно если бы не было меня и моей жизни. Хорошо что я есть.

Конечно.:) Хорошо, что вы есть.:)

Но, у меня совсем другое восприятие мира. Да, я желанный ребёнок, ещё как желанный после смерти маленькой сестрёнки! Меня очень хотели родители и очень радовались, особенно папа.

Но ведь, если бы меня не было, то как бы я могла радоваться в принципе тому, что есть я или нет?  Внутри мамы у меня не было осознания себя - я была никем. Ну, ладно, замыслом, полуфабрикатом, но в, общем, пока ещё никем. Для меня существо внутри на небольшом сроке не является настолько значимым, чтобы придавать ему какой-то большой смысл.

Да, я тоже никогда не делала абортов. Я больше не хотела повторения беременности и второго ребёнка, понимая, что он изменит мою жизнь. Мне до сих пор иногда снятся сны, что я беременна и всякий раз я просыпаюсь с чувством облегчения, что этого нет. 

30 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Тут не только медицинский, тут еще и нравственный и духовный аспект.

Правильно. Только ведь каждый лично для себя определяет это аспект? При чём здесь другие люди, на которых этот самый  ваш личный аспект не распространяется потому, что у них в принципе совсем другое восприятие?

Несколько лет назад моя подруга, которой было очень сильно за тридцать и уже была взрослая дочка всё советовалась со мной, стоит ли ей оставлять очередную беременность? Её очень мучило чувство вины за её предыдущие  аборты. Её бросало из стороны в сторону: сегодня сохраняю, завтра уже не сохраняю. Её страхи были такими же, как и у нашего автора: насколько ухудшится её жизнь, если она всё же решит родить?

Я тогда повлияла в положительную сторону. Потому, что знала, что подруга морально тяжело переживала свои аборты и ей нужна была компенсация.

Она родила. Она очень любит младшую дочку, которая на данный момент ходит, кажется, в третий класс. Или четвёртый, не помню.

Но объективно  рождение дочки ухудшило в материальном плане жизнь её семьи. И не только в материальном: подруге пришлось вернуться на работу по прежней нелюбимой специальности, хотя до этого  у неё была прекрасная новая работа. И это угнетает её.

С мужем тоже началось... Хотя он, вроде как, хотел второго ребёнка. Просто думал, что сын родится, а получилась вторая девочка.

Конечно, подруга не жалеет о второй дочке. Но то, что без рождения второго ребёнка её жизнь была бы проще - однозначно.

Так что, каждый принимает своё решение сам и сам же принимает ответственность  за него последствия.

Когда здесь говорится о стадиях развития эмбриона или о личном духовном неприятии аборта, то это воспринимается как давление извне и навязывание чувства вины женщине. Зачем ей знать о том, как ужасает мысль об аборте других женщин? Что даст ей это знание, кроме чувства вины?

То есть, по чьему-то мнению она должна осознать, что это очень плохо - подумать в первую очередь о себе, а  не о нерождённом, потому, что по какой-то причине  его жизнь  становится более значимой, чем её собственная. А почему, собственно?

Почему надо непременно изуродовать собственную жизнь только для того, чтобы получилась другая? 

Я понимаю, что в старину всё это оправдывалось экономической целесообразностью и давлением на женщину.

Но сейчас-то зачем рожать, если ты лично внутренне этому не готова и сопротивляешься? 

Автор может пожалеть в любом случае, решится ли она родить или нет. Она и сама это знает.

 

 

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Котота сказал:

Это неосознанная жизнь. Образовался организм с определённым генотипом, ну и что?

Ну и младенец не особо осознанный еще, вообще мы все себя как минимум до года не помним. Неосознанность - этап развития, потом придет осознанность)) Всему свое время. 

Но сам организм то развивается довольно осознанно, и совсем не хаотично, по плану,  клетки четко знают что им делать, куда идти. Чудо)

Поэтому про полную неосознанность тоже говорить трудно.

 

11 минут назад, Котота сказал:

Когда здесь говорится о стадиях развития эмбриона или о личном духовном неприятии аборта,

Ну это всего лишь ФАКТЫ, и личное восприятие, это не давление, это МНЕНИЕ, решение каждый принимает сам. Давление я себе по другому представляю. 

Я вот считаю, что заявления про сгустки клеток, когда на самом деле аборт совершается на стадии эмбриона, это намеренное обесценивание, и склонение в другую сторону. И заметьте это не соответствует фактам. Организм с бьющимся сердцем, уже никак не пара клеток. И женщина идущая на аборт имеет право прервать жизнь этого организма, но как и при любом вмешательстве должна иметь ТОЧНУЮ информацию, что у нее, где на какой стадии, и как выглядит, что именно будет происходить, возможные последствия. И да до 12 недель пожалуйста закон разрешил. Но согласие должно быть информированное.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Леди ИзоЛьда сказал:

Ну и младенец не особо осознанный еще, вообще мы все себя как минимум до года не помним. Неосознанность - этап развития, потом придет осознанность)) Всему свое время. 

Я знала, что вы так ответите и даже в первом посте написала об этом, но потом стёрла потому, что эти размышления могут увести в сторону.

Я против  абортов на поздних сроках, кроме тех, что дозволены законом и медициной.

Я не буду сейчас вдаваться о осознанности младенцев, ибо если напишу, что да, у новорожденного осмысленный взгляд и он уже воспринимается как человек, то мне напишут, что у него и с какой-то там недели зачатия тоже взгляд и веки и он уже человек.

И пойдёт разговор по кругу и в сторону.

Я о другом: если женщина на распутье, то зачем ей знать, что другая женщина считает аборт неприемлемым для неё лично?  При чём здесь вообще убеждения другой женщины?

Человек написал о своих сомнениях - она боится, что её жизнь ухудшится. И пугает себя тем, что может остаться одна и никогда не поехать к подруге в другую страну из-за младенца. И не будет достатка,  а ей ещё побаловать себя хочется.

А ей пишут про моральные аспекты и что на таком-то этапе у эмбриона формируется что-то там? Зачем? Чтобы вызвать чувство вины? И женщина сохранила беременность? Хорошо, сохранит, но потом пожалеет потому, что её жизнь ухудшилась. И ради чего? Чтобы родить ещё одного человека, жизнь которого почему-то важнее её собственной?

Почему жизнь потомства важнее жизни и благополучия матери в современном мире и в её личной жизни?

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Котота сказал:

Я о другом: если женщина на распутье, то зачем ей знать, что другая женщина считает аборт неприемлемым для неё лично?  При чём здесь вообще убеждения другой женщины?

Так она спрашивает разные мнения, она не пишет "решила сделать точно прошу поддержки", хочет послушать, кто что скажет. Приходят обесценивающие с песней про пару клеток, ну извините, я не могу молчать и говорю реальные факты. Хотела бы прервать без вариантов, она точно  и не пришла просить советов и взгляда со стороны.

А каждый всегда говорит о своей позиции это нормально.Почему нельзя говорить разные мнения?  Почему прервать жизнь человеческого организма на стадии эмбриона можно, а матери сказать не моги, что ей врут и  это не пара клеток. Речь вообще то идет о ее будущем ребенке, она имеет право знать все факты принимая решение. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Леди ИзоЛьда сказал:

Но сам организм то развивается довольно осознанно, и совсем не хаотично, по плану,  клетки четко знают что им делать, куда идти. Чудо)

Любой организм развивается не хаотично, не только человеческий, это природа.

18 минут назад, Леди ИзоЛьда сказал:

Организм с бьющимся сердцем, уже никак не пара клеток. И женщина идущая на аборт имеет право прервать жизнь этого организма, но как и при любом вмешательстве должна иметь ТОЧНУЮ информацию, что у нее, где на какой стадии, и как выглядит, что именно будет происходить, возможные последствиях

Думаете, женщина, которая мечется и разрывается от выбора рожать или не рожать, не владеет этой информацией? В 21 веке живем, информация во всеобщем доступе. Другое дело, если она сама не хочет этого знать.

Я вообще не сторонница абортов, как могло показаться, нет на мне такого греха, но желание женщины сохранять или не сохранять беременность - это ее личное дело, и не нужно ей напоминать о бьющемся у эмбриона сердечке, о формирующихся глазках-ручках-ножках.

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Леди ИзоЛьда сказал:

А каждый всегда говорит о своей позиции это нормально.Почему нельзя говорить разные мнения?  Почему прервать жизнь человеческого организма на стадии эмбриона можно, а матери сказать не моги, что ей врут и  это не пара клеток.

Да потому, что она больше не биологией интересовалась, а своей личной жизнью, своим будущим. Она ж не о клетках спрашивала. О своих личных плюсах и минусах при принятии решения.

5 минут назад, Леди ИзоЛьда сказал:

Речь вообще то идет о ее будущем ребенке, она имеет право знать все факты принимая решение.

У неё ещё нет ребёнка. Речь исключительно об её будущем.

Изменено пользователем Котота
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Tvoy Sever сказал:

Думаете, женщина, которая мечется и разрывается от выбора рожать или не рожать, не владеет этой информацией? В 21 веке живем, информация во всеобщем доступе. Другое дело, если она сама не хочет этого знать.

Вы не поверите, но реально многие не знают, или обманываться более приятно. 

 

1 минуту назад, Tvoy Sever сказал:

Я вообще не сторонница абортов, как могло показаться, нет на мне такого греха, но желание женщины сохранять или не сохранять беременность - это ее личное дело, и не нужно ей напоминать о бьющемся у эмбриона сердечке

А я не могу сказать, что я прямо против абортов, совсем нет. Не будут писать про сердце, когда перестанут писать про пару клеток. Я автору этого не пишу, я парирую форумчанам, которые вводят автора в заблуждение. Если сама автор не напишет про пару клеток, или кто то из участников, то и диалога о развитии не будет.

2 минуты назад, Котота сказал:

У неё ещё нет ребёнка. Речь исключительно об её будущем.

Вообще то  есть, но находится на стадии формирования и развития  и называется эмбрионом на этой стадии. 

 

4 минуты назад, Котота сказал:

Да потому, что она больше не биологией интересовалась, а своей личной жизнью, своим будущим. Она ж не о клетках спрашивала. О своих личных плюсах и минусах при принятии решения.

Когда сторонники аборта перестанут аппелировать к биологии, то тогда и обсуждений этих не будет. Кто начинает разговор про клетки? И потом идет обсуждение. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Леди ИзоЛьда сказал:

Вы не поверите, но реально многие не знают, или обманываться более приятно. 

Скорее, знать не хотят. Жена брата моего мужа сделала 3 аборта подряд между первым и вторым ребенком, и ей мои рассказы о формировании эмбриона были нужны, как рыбе зонтик, она вообще не заморачивалась какими-то духовными аспектами, и нигде до сих пор у ней не ёкает. Это ее личное дело, не смею осуждать.

Думаю, что автор знает все об этапах развития эмбриона, просто ее волнует не это, а то, как повлияет рождение ребенка на дальнейшую жизнь и комфорт семьи, так вот, если смотреть с этой позиции, то да, качество жизни ухудшится, возможно, старшему ребенку будет уделяться меньше внимания, а сама автор взвоет от рутины и скуки.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Леди ИзоЛьда сказал:

Когда сторонники аборта перестанут аппелировать к биологии, то тогда и обсуждений этих не будет. Кто начинает разговор про клетки? И потом идет обсуждение.

Я - не сторонник аборта во что бы то ни стало. И я не клетках говорю. И не о формирующемся внутриутробном организме, который называется эмбрионом. Я - вообще не об этом.

А только о том, по какой причине жизни и благополучие женщины ставится ниже жизни её эмбриона?

Почему её желание достатка, более лёгкой и спокойной жизни осуждается, если она примет решения во имя себя, а не деторождения?

21 минуту назад, Леди ИзоЛьда сказал:

Вообще то  есть, но находится на стадии формирования и развития  и называется эмбрионом на этой стадии. 

Почему жизнь эмбриона в приоритете жизни женщины, которая сомневается? 

Ну, сделает автор ошибку в ту или иную сторону - так ей же (или её ребёнку) и расплачиваться.

Никто из нас не знает, сделает ей лучше или хуже своими советами. Но называя эмбрион ребёнком, мы обязательно внушаем чувство вины человеку. Ну, вот зачем? Из-за человеколюбия? К кому? К эмбриону? 

Да пусть рожает, конечно. Нам-то что? А вдруг ей понравится второе материнство? И она бросит своё увлечение сетевыми играми и обретёт второе дыхание чтобы проходить всё со вторым? И с работой ей и мужу  повезёт и на новый уровень жизни выйдут? И муж в восторге будет? 

Всё это может быть. А может  и не быть. 

Изменено пользователем Котота
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все кто думает что я против абортов, я реально не против, я за. Нельзя запрещать ни в коем случае, возможность должна быть. Всяким асоциальным элементам я бы вообще принудительно делала и заодно стерилизовала, там да, ничего хорошего не будет и лучше эти  жизни прервать на этапе развития. Опять же медицинские показания, и другие сложные случаи.

Но мое мнение, причина должна быть серьезная все таки. Это же не аппендикс удалить... Но я никого рожать не заставляю ни в коем случае, это всего лишь мое виденье. Каждый решает за себя.

А закон в разных странах разный, хотя процесс все равно  один, закон это уже как люди решили. 

2 минуты назад, Котота сказал:

А только о том, по какой причине жизни и благополучие женщины ставится ниже жизни её эмбриона?

Почему её желание достатка, более лёгкой и спокойной жизни осуждается, если она примет решения во имя себя, а не деторождения?

А разве, я где то пишу про то, что ее жизнь ниже? Я просто говорю о том, что это человеческая жизнь, и надо хорошо подумать. Пусть она сама решает, это просто мое мнение. Я кстати за то, что ЖИЗНЬ матери приоритетней, в случае угрозы здоровья лучше прервать беременность, в первую очередь спасать женщину.

Изменено пользователем Леди ИзоЛьда
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×