Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Alessandra

Зарплата, премия: размер, уровень, задержка, повышение.

Recommended Posts

Annuwka

Из этой фразы делаю вывод, что вы не по специальности занимаетесь подбором персонала, а делаете это только для своего отдела.

Это значит, что я сама подбираю команду себе в филиал (сразу говорю...я не работаю специалистом отдела персонала), но так как от их работы частично зависит моя зарплата(выполнение плана филиала), то я должна при приеме на работу человека видеть на что он способен и с кем я буду работать в дальнейшем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ULITKA

И правильно все делаете. Но большинство компаний не практикуют такой подход к подбору персонала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Annuwka

Так я в весь персонал и не лезу)))...только к тем, с кем работать придется)))...Вы мне, кстати, не ответили... Очень ответ хочется услышать))

Там в моем посте две фразы(для сравнения)...и этот вариант ИЗ ДВУХ более предпочтителен.. Перечитайте еще раз мою фразу:

Цитата

Если при приеме на работу(при первичном собеседовании) один человек скажет: "Я хочу работать, потому что мне интересно!", а второй :"Я хочу работать, чтоб зарабатывать!"...то большинство руководителей возьмет второго, потому что его "зарабатывать" замотивировано на результат.

А теперь, если вы против второй мотивации(заработанные деньги) скажите: Какая мотивация у первого???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ULITKA

Я то как раз далеко не против первой мотивации (зарабатывание денег), а абсолютно за. Но большинство кадровиков (старой закалки и часто не очень старой) так считают. А за первую мотивацию они выступают потому, что такие люди "будут, хотят" работать на благо фирмы. Наверное, мое мировоззрение по поводу мотивации сотрудников еще не успело "испортиться" с точки зрения сообщества кадровиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот добилась повышения на 100 $, только и работы прибавится. Запасной вариант как раз есть, на место сестры, которая уйдет в дикрет, а место у нее хорошее, да и зп тоже. Я сказала, что если у меня нет перспективы повышения, то лучше буду искать другую работу... сказали мы обговорим это и скажем результат. Потом сказали что могут повысить на 100 $ и спросили когда собираюсь уходить, и насколько это решено, я сказала 50 на 50, удиволо то что сразу же вызвали, минут через 15.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Annuwka

Наверное, мое мировоззрение по поводу мотивации сотрудников еще не успело "испортиться" с точки зрения сообщества кадровиков.

Но сами работаете вряд ли за "интерес"))))) wink.gif

У меня доча 89 года рождения...не обкатанная, конечно, еще...Я ее к себе периодически подработать беру)...но вот в чем их поколению позавидовать можно - деньги СВОИ(сколько заработала) считать умеют)))

alenachchka

Ну вот добилась повышения на 100 $

Ну вот)))...видите как все удачно))...не так страшно за свое постоять?)))...Как считаете...что помогло?

ПыСы...рискну предположить...ваша решимость...и уверенность в своих действиях)...независимость в каком-то роде))) ...удачи вам)) thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как считаете...что помогло?

Помогли дорогие форумчане rolleyes.gif До этого, я уже несколько месяцев только думала, как подайти, и что сказать, только не решалась!

СПАСИБО ВАМ!!! biggrin.gif

ULITKA

ПыСы...рискну предположить...ваша решимость...и уверенность в своих действиях)...независимость в каком то роде))) ...удачи вам))

До сегоднейшего момента ее могу сказать и не было, уверености и решимости, теперь думаю буду работать над собой! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sолнечная

мои начальники отправляли меня учиться на разные курсы за их счет, но за это я должна еще 2 года у них отработать, либо оплатить все эти курсы общей суммой 30000 р
Неужели бумагу такую подписали? eek.gif

Это же ИМ было надо! g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прибавки требовать не хочу категорически.

мало того, с ужасом ожидаю повышения в должности - не хочу страшно.

Поясняю.....недалече пришла к выводу, что надо менять место работы, причем глобально. Сюда пришла в сложный период, когда "подкожные" на нуле, и надо срочно хоть куда-нибудь. все вроде в норме, работаю по специальности....но, итить, объем работы большой, а все монотонное и однообразное. реально чувствую, что начинаю тупеть, вместо того чтоб расти. А тут еще и светит организовать вместо одной меня отдел, а меня в качестве начальника отдела.....реально понимаю, что потолок по з/п в этой фирме вполне очевиден, так что рано или поздно придется уходить. а специфика довольно узкая, если менять место - то по-любому начальником отдела с кондачка не возьмут, значит уже с понижением.......так что - гуляем отпуск и ищем достойное место работы)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

George_I

первоначально подписала, потому что только пришла, от работы была в щенячьем восторге, думала буду работать долго и счастлива)) а потом меня просто ставили перед фактом - идешь и учишься, надо и все.....

причем как оказалось позже, вовсе мне это и не надо.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, была ли здесь подобная тема, я не нашла, поэтому открыла новую.

Моя работа связана с полной административной поддержкой жизнедеятельности офиса. За шесть месяцев, которые я там работаю, коллектив увеличился втрое, соответственно и моя работа увеличилась тоже втрое. Как лучше попросить у начальства повышения з/п? Надо ли озвучивать конкретную сумму? И с чего лучше начать разговор? Дело в том, что в ближайшие два месяца я не смогу поменять работу по объективно независящим от меня причинам, поэтому мне очень нужно, чтобы этот разговор не имел для меня плачевных последствий. Да и вэтой фирме мне очень нравится, на редкость хороший коллектив, просто уже надоело выполнять большие объемы работ, которые мне никак не оплачиваются.

Прошу вашего совета!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые модераторы! Я случайно ошиблась темой blush.gif . Перенесите, пожалуйста, это в "Жизнь и Кошелек".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделитесь, кто умеет убеждать руководство повысить з/п - как это сделать? smile.gif За своих подчиненных я могу ходить, просить, убеждать... За себя - ни в какую! Сразу становится неловко, неудобно... и т.п. Откуда это? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыж

Сразу становится неловко, неудобно... и т.п. Откуда это? 

От воспитанности и тактичности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"От воспитанности и тактичности"

Возможно... Но, можтет быть, это - щепетильность излишняя?

В одной фирме, где я работала, была одна сотрудница - прекрасный человек и т.п. - так она постоянно ходила к начальнику нашего финансового отдела (он был горячий итальянец) smile.gif и "выливала" на него все - начиная с фразы "как все стало дорого" и заканчивая перечислением своих финансовых проблем дома... При этом он строил мне страшные глаза shiz.gif через прозрачную дверь кабинета (в смысле - "Помогите, заберите ее от меня"!), НО при этом ее з/п постоянно индексировалась blink.gif

Два места работы я сменила , когда находила работу с более высоким окладом. Когда мои заявления лежали уже на столе генеральных, оба умоляли остаться, сразу готовы были удовлетворить все материальные притязания... cool.gif , но мое мнение - уходить надо один раз!

Сейчас ситуация похожая... так наверное дело в моем "неумении" добиться своего, не доводя до последней точки? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыж

кто умеет убеждать руководство повысить з/п - как это сделать?

Наверное, мне все-таки повезло с начальством, стоит пару дней подряд походить на работу в истертых, заношеных джинсах, при этом отвечая на их притязания (с нотками нытья в голосе, что их крайне раздражает...), что, мол, не хватает... Сразу подсуетяться и чего-нито придумают. Главное не переборщить, как бы не понизили...

Все-таки психология - сильная вещь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыж, Ваш второй пост более информативен, поэтому беру свои слова обратно. smile.gif А раз уж Ваши начальники

оба умоляли остаться, сразу готовы были удовлетворить все материальные притязания..
, то Вы, видимо и впрямь хороший работник. Так что Вам стОит быть поуверенней в себе и не стесняться просить руководителя пересмотреть Вашу з/плату. Хотя бы в свете индексации к растущим ценам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала проще.

Писала служебку на своего непосредственного начальника примерно в следующем стиле:

"В связи с проделанной мною работой по: (перечисление того, что я сделала полезного для фирмы с упором на полезность), а так же в связи с увеличение количества обязанностей, изначально не предусмотренных в должностной инструкции и не обговарившихся при приеме на работу (их тоже можно перечислить), и учитывая уровень инфляции в течение N-времени, прошу рассмотреть вопрос об увеличении моей заработной платы до... (тут надо писать вдвое больше, чем сами чувствуете - все равно урежут :-))

Ждала примерно недели 2, потом начала доставать начальника с вопросом: "Как там моя служебка". Через месяц зарплату подняли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Серенада

А у меня 1 раз нечаянно получилось повышение зарплаты получитьsmile.gif

Сестра икала работу, дома с инетом проблемы были, вот я ей вакансии искали на работе и распечатывала. А директор проходил мимо и заметил, что я вакансии ищу. На следующий день положил бумажку с циферками мне на стол - "Вот такая у тебя теперь зарплата будет, тока не уходи". Не стала я разубеждать насчет того, что не для себя ищу новую работуsmile.gif

А вот так просто придти и попросить (предложить) повысить зарплату не смогла бы..Даже не знаю с чего начать разговор то, вроде у нас, если хочешь больше получать - работай более эффективнее и премия вырастет, а это неплохая прибавка к зарплате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, а я просить не умею - неудобно мне ,что ли...Хотя знаю, что за выполняемый мной объем работ платят раза в 1,5 больше - молчу. Вот теперь ищу более оплачиваемую работу. А все из-за того, что не научили отстаивать свои права! unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыж, а ты ж вроде козерог, если не ошибаюсь и не с кем не путаю? Если не путаю, то скажу те, солнц мой - трудно что то изменить - это черта характера такая противная в нас...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно распустить слух, что вы хотите уходить из-за маленькой зарплаты (до руководства все равно дойдет).

или

Придти к своему руководителю, и сказать, как вам нравиться фирма, в которой вы работаете, как нравиться коллектив, но вы просто вынуждены начать искать другую работу, т. к. денег на жизнь не хватает.

Ни в коем случае в качестве аргумента для повышения зарплаты нельзя выставлять более высокую зарплату своего сотрудника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не умею.

мне проще работу найти куда выше оплачиваемую, чем на нынешней просить.

Но в моем случае, подозреваю, это какое-то гипертрофированное самомнение: как же так, неужто они не понимают, что мне надо платить как минимум...... ну а раз так.... laugh.giflaugh.gif

шутки шутками, а так получается, что сразу обговариваю, по истечении какого срока можно поговаривать о повышении. И впоследствии убеждаюсь, что продешевила, но уговор есть уговор. мне проще уволиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того, чтобы смело пойти к начальству и попросить повышения з/п, надо по меньшей мере быть ценным сотрудником, нужным.. Иначе, придется приводить доводы, готовится тщательно заранее. Поэтому я и не осмеливаюсь на такой шаг. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×