Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Юлианна

Подруга опозорила меня в соц. сетях

Recommended Posts

Блииин. По какому кругу дискуссия опять идет?

Юлианна, я еще раз говорю-плюньте и разотрите. С подружайкой надо было рвать после лесополосы, а теперешняя ситуация- это такая ерунда.

Мне вон на каждый день варенья желают счастья, денег, и МУЖИКА ХОРОШЕГО. Мне что, обижаться и кричать, что я у мужиков и так востребована, и зарабатываю хорошо?

А сети... Меня вон какая-то слабая умом ПТаха хадиной обозвала, жизнью замордованной. И что теперь? Плакать и кинуться доказывать, что это не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Так я не знаю кому чего там не понятно. Люди спрашивают, я отвечаю. Поэтому дискуссия и идет. Подруга в списке моих друзей в сети больше не значится, фото и поздравление я удалила. Лучше вообще не иметь подруг, если они так с днем рождения поздравляют. А лесополоса... Так мне тогда было сказано, что ничего же не случилось, всё ж нормально... Чего переживать-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна

Желают человеку того, чего он бы хотел, но у него сейчас нет или ему хочется больше. Зачем желать то, что и так уже есть?

Когда желают быть состоятельным намекают на бедность? smile.gif

Если бы она написала что-то вроде: "желаю тебе, чтобы ваша любовь крепла" и прочее, то это было бы логично: любовь уже есть, отношения есть, человек желает, чтобы они со временем только крепли. А когда желают крепкого мужчину, когда уже и так мужчина есть, я считаю, что это намек на его внешность. Намек на его внешность в данном конкретном контексте. Не всегда. Но в данном случае, это намек именно на внешнюю худобу.

Извините, просто вспомнилось, может не в тему. В универе на психодиагностике нам рассказывал преподаватель о параноиках вроде. Реальный случай. Человеку сказали "Здравствуй", далее цепочка: он сказал здравствуй, то есть пожелал мне здравия, здоровья, здоровья желают если его не хватает, то есть больным, он хотел сказать, что я болен, что я больной на голову!

Догнал и треснул камнем по башке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Социолог

Когда желают быть состоятельным намекают на бедность? smile.gif

Нет, просто знают, что человек допустим хочет больше денег и желают ему преумножить богатства.

Извините, просто вспомнилось, может не в тему. В универе на психодиагностике нам рассказывал преподаватель о параноиках вроде. Реальный случай. Человеку сказали "Здравствуй", далее цепочка: он сказал здравствуй, то есть пожелал мне здравия, здоровья, здоровья желают если его не хватает, то есть больным, он хотел сказать, что я болен, что я больной на голову!

Догнал и треснул камнем по башке.

Очень тонко и хитро. Так могут только женщины. И далеко не все.

Проблемы больше нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна

Юль, я ж предупредила, плохого не думайте, это так... навеяло. Я к тому, что не все логические цепочки в самом деле логичны smile.gif Вот как у Вас: она сказала, что он худой = хотела сказать, что плохой = хотела обидеть = прекращение общения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Социолог

Ну вся эта ситуация с поздравлениями и пожеланиями - это наслоение на наши прошлые с ней отношения. И история в лесу ночью тоже сразу вспомнилась мне, как я поздравление это прочитала от неё. И ещё были язвительные слова её когда-то давно в мой адрес, но тогда я подумала, что мол, наверное, накручиваю. И вот ситуация повторилась.

Надо было давно с ней отношения оборвать. Ведь и правда, когда человек не помог в какой-то ситуации или сделал больно, если знал, что это боль причинит, то зачем общаться? Лучше вообще без подруг, чем с такими. Ведь получается, что вроде подруги есть, но их на самом деле нет. А поболтать или посидеть где-то вместе, по магазинам сходить - это ещё не дружба... Если так, то мне половину надо удалять своих подруг. Даже большую часть. Потому что за всю жизнь мне реально. Именно реально в трудностях мне только родители помогали и мой парень. У подруг всё заканчивалось обещаниями словесными.

Я думаю, что тема себя исчерпала уже. Прощайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна

реально в трудностях мне только родители помогали и мой парень

Ну вот ты и пришла к знаменателю. Может стоило это яйца того самого?

Юль, не слушаешь ты меня.. Я ж тебе уже говорила- завидует она тебе..

Может фигурой у тебя парень не вышел, а у нее атлет, зато твой и завтрак на столе и цветы и кафе. А у нее рутина, вот и лезет в ваши отношенния. Может понадеялась, что подпись к фотке прочитает и подумает- ого! а я то думал.. у меня прынцесса? Нее, не прынцесса. А кто ж тогда? Королевишна! (с) thumb_yello.gif

Скрытый текст
Юля, я пошутила, если что. Иди в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я не знаю кому чего там не понятно. Люди спрашивают, я отвечаю. Поэтому дискуссия и идет. Подруга в списке моих друзей в сети больше не значится, фото и поздравление я удалила.

Вы плохая подруга. Это мое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна

А я верю Вам, что такого рода поздравление было сделано с умыслом, только надеялась она, что Вы прочтёте, погрустите и простите её.

У меня знакомая тихо меня недолюбливает, и делает точь такие пакости.

Вот из последних: выставила в Одноклассниках наши общие фото, где мы все вместе с друзьями, и меня подписала с маленькой буквы и фамилию и имя,

всех остальных, как и положено с большой буквы ( она грамотная, аккуратная во всем, с ошибками никогда не пишет)

Было желание написать, ей правило русского языка, да не хочу я с ней сориться открыто.

Так, наверное, и будет подсирать исподтишка.

Пожалуйста, не для печати!

Изменено пользователем ФАСОЛЬ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиграем_и_уйдем

Ваше субъективное мнение. Такое же субъективное как и у всех людей.

ФАСОЛЬ

Да, такое чувство, будто людям никогда в жизни так не гадили, вроде по мелочи, но сразу понятно. К тому же это не первый раз она так, у меня была ситуация с ней ещё похожая. Я там погрустила и простила. И история повторилась. Действительно, с такими лучше сразу заканчивать общение. Всякое. Если она в реале не может мне нагадить, так хоть в виртуале, но всё равно попыталась.

Я никогда в жизни так не делала, потому что понимаю, что в день рождения (тем более) это может обидеть. Это же ясно как день. Но не всем видимо. Что ж... Не гадили им так видимо. Сразу по-крупному. А я не хочу доводить до крупных подстав, уж лучше увидеть человека вот в таких вот мелочах.

Сразу активизировались всякие ТД и ПТ... Уже и по внешности моей пошли. Очень похоже на действия моей подружки, кстати. Даже ещё гнуснее, потому что трусят даже ник свой интернетовский показать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна

Нет, почему же. Я ей всё напишу. В её день рождения. Чтоб не ломала голову. Лучше бы она меня не поздравила вообще, чем поздравила так.

Юля! Вот я тебе расскажу ровно такую же историю.

У меня есть подруга, мы дружим уже 12 лет. Я в ее день рождения запостила поздравление и приложила нашу с ней памятную фотку. Мы там в домашней одежде валяемся на диване, и кошки с нами. Ну красивая фотка, а главное, она для нас много значит.

Подружка же сейчас стала деловой мадамой, фото в домашнем уже не выставляет. А тут я с такой фоткой 5 летней давности. Думаешь, что она сделала? Мне незамедлительно поступил звонок по межгороду с дикими криком:" Танька, ты дура чтоли??!! Щас же убери эту фотку, я же там мелкая и страшная!!!"

Я испугалась, что сейчас она сильно обидится, и убрала smile.gif И только потом до нее дошло - зачем по межгороду-то звонить, если она сама ее удалить могла? Щелк - и все. Но нам же нужен повод созвониться biggrin.gif

До сих пор ржем, когда вспоминаем. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Таня, я уже удалила её из друзей, поэтому мои слова про месть, сказанные на эмоциях не реализуются и её день рождения пройдет не как у меня, настроение ей никто в день рождения не испортит.

Удалить фото - не проблема. Обидны сами действия подруги. Они о многом говорят в плане её истинного ко мне отношения. К тому же это не первый звоночек. Первый пост был именно об этом. Ты же видела это фото... Что говорить?

Я тебе в личке написала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне за него не стыдно и ничего из него делать я не хочу.

Нет, вам стыдно, что он недостаточно мускулист. laugh.gif

Юлианна

Я даже рада, что у вас нет большей проблемы, чем на 30 страницах одно и то же бла-бла ни о чем. Но какая же вы нудная. Это самоедство очень осложняет жизнь.

И еще почему вам непременно хочется, чтобы последнее слово осталось за вами?

laugh.gif

он попросил удалить фотографии, потому что он себе там не нравится из-за своей худобы и не хочет, чтобы эти фото были на всеобщем обозрении.

А вообще вы с ним идеальная пара. wink.gif

Изменено пользователем marusena

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна

такое чувство, будто людям никогда в жизни так не гадили, вроде по мелочи, но сразу понятно.
Да гадили, гадили. Но сколько уже можно это пережевывать - то?
Действительно, с такими лучше сразу заканчивать общение.
Вот. Это и надо делать, ежели не устраивает подруга, а сидеть и анализировать цать раз то, что можно уже давно забыть и растереть - вам самой - то нравиться, получается, раз вы так упоенно и со вкусом смакуете полную чепуху. Уж извините.

Дело выеденного яйца не стоит: возникли проблемы с подругой - не хочется общения из-за этого с ней - не общаться. Все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нисса

А собственно что-то здесь не по делу на Юлианну накинулись. А то больше никто о подобных мелочах в отношениях не рассказывает?

Не, ну понятно - кому-то можно просто сказать, да не парься, а кому-то на десяти страницах объяснять какая она нудная. Ну мнительная, и что теперь. Глядишь, изменится. А насколько это трудно, знают мнительные люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Ну мнительная, и что теперь.

Так для себя, для сбережений своих нервов проще научиться не быть такой мнительной. Не идти на поводу своих возвращающихся к неприятному инциденту мыслей.

А то больше никто о подобных мелочах в отношениях не рассказывает?
Да, рассказывают, выслушивают советы, нужные берут на вооружение и применяют, а не спорят столько страниц, чтобы доказать..а что доказать? Что обидно? Это понятно. Дали совет, как справиться с обидой. Что люди бывают подлые? Да, согласились, лучше избавлять себя от общения с такими, если есть возможность. Что еще?

Если человек не видит, по его мнению, понимания, зачем непонимающим доказывать, какие они непонимающие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Глядишь, изменится.

Нет, не изменится. no_1.gif Моей тётке скоро 80 лет. Всю жизнь она не столько слушала, ЧТО ей говорят, а копалась, что ХОТЕЛИ сказать. Забавно было её слушать. Сейчас меньше не из-за того, что изменилась, просто круг общения сузился.

У меня сватья любительница высставлять фото в сети. Штук 100 и больше выложила, за что получила втык от своей дочери, моей снохи. Девочка она красивая, но не хочет свою морду лица открывать для всеобщего обозрения. Да и кому интересны фото, кроме самих изображённых?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если человек не видит, по его мнению, понимания, зачем непонимающим доказывать, какие они непонимающие?

Причем желательно последнее слово оставить за собой. laugh.gif

Просто с такими людьми очень тяжело, да и им самим от этого не легче.

Юлианна

С возрастом человек становится более боязливым, более мнительным, более подверженным фобиям. Боритесь с собой сейчас, иначе в старости вы вообще будете невыносимы.

У меня есть такая коллега. Если она зашла, разговаривающие замолчали, значит непременно говорили о ней, если продолжили разговаривать, не обращая на нее внимания, значит, что я пустое место? cry_1.gif и так все время. Это своеобразный энергетический вампиризм, по-моему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

У меня сватья любительница выставлять фото в сети. Штук 100 и больше выложила, за что получила втык от своей дочери, моей снохи. Девочка она красивая, но не хочет свою морду лица открывать для всеобщего обозрения

Это сейчас всё цифровое, а раньше, когда у меня был плёночный фотоаппарат и фото надо было печатать в фотоателье, мама моя обожала таскать мои фото на работу. Не те где мы сфотографированы с семьей, с дальними родственниками, на праздники, а те, где я с друзьями, на природе, с парнем. Вот что она хотела этим сказать? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна

Ну вот я написала, у нас была такая же ситуация. Моя подруга тоже на эмоциях рявкнула на меня по телефону, но чтоб прямо усмотреть в моих действиях умысел... Мы ж подруги. Действительно закадычные подруги, пережившие вместе многое. А вы и не подруги были, значит, ни разу. Раз ты ее из за такой мелочи из друзей удаляешь.

А фото я не видела, ну или не помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нисса

Это и надо делать, ежели не устраивает подруга,

Женская дружба - явление специфическое. Зависть, соперничество исключать нельзя. Была у меня подруга. Я - замужем, она - одинока. Один из эпизодов. Были с ней на пляже, рядом парень обосновался. Мы с ним не контактировали никак. Когда пошли домой, он позади шёл. При расставании отозвал меня и предложил встретиться, моё замужество его не смутило. Подруга отреагировала так: Вот ты ничем не красивее меня, фигура моя лучше. Почему он тебе, замужней, встретиться предложил, а не мне, одинокой? laugh.gif

Не обидело меня это ни капельки и мстить желания не возникло. Нет у меня комплексов (к тому времени уже не было), на которые можно было бы надавить и оскорбить. Мнительность рождается из комплексов. Когда избавишься от них, так и подругами разбрасываться не придётся. bot.gif

Социолог

Есть что сказать по этому поводу. Но это будет не по теме.

Чикита

Эпизод с внучкой, действительно, должен насторожить. Это - явная демонстрация. Какая такая необходимость? Можно и с родителями оставить или совсем не приходить. Если Вас напрягает общение с ней, так и прекратите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marusena

И еще почему вам непременно хочется, чтобы последнее слово осталось за вами?

Это Ваше субъективное мнение и оно с моим не совпадает. Но чего Вам доказывать, я вижу, что ещё вчера пошел от некоторых форумчан обычный стеб и продолжается от них же и сейчас.

А что до моей неуверенности в парне моём, так это опять же Ваше мнение. С мужчинами, которые меня не устраивают в том числе и внешне я не встречаюсь вообще. И если я с ним, значит он меня во всем устраивает. Но Вы же сейчас кинетесь спорить со мной, Вам же лучше всё известно и понятно, не так ли?

А вообще вы с ним идеальная пара.

И Слава Богу. Нам-то вместе хорошо и это главное. Хуже было бы, если бы было наоборот.

Нисса

Да гадили, гадили. Но сколько уже можно это пережевывать - то?

Лично я всё описала четко и ясно в первом посте на эту тему, народ начал переубеждать меня в моей позиции, что-то спрашивать и началось обсуждение. Но почему-то пережёвываю у Вас только я. Я всё написала, история закончилась ещё вчера: нет фото, нет в соц. сети подруги, а форумчане мне пишут, спрашивают, в чем-то опять убеждают (уже про вещи к теме ветки не относящиеся, кстати. Мой парень к подруге моей отношения не имеет, например.)

Жизнь продолжается

Пусть я и нудная. Ну написали мне об это ненудные люди. И что. Они так хотят, чтобы я стала ненудной или им всё равно, но только вот хочется "диагноз" нудности мне поставить и успокоиться. Я отвечу. Второе. Им всё равно. Ну написали мол, нудная Вы, чего с Вами разговаривать. Но писать некоторые почему-то продолжают. Ну нудная, всё не пишите мне тогда.

И ещё. Я уже писала здесь несколько раз, но так как посты мои читают не все и не всегда внимательно, то повторю ещё раз: я тот первый пост написала просто в тему ветки и советов не просила. Не надо мне советов. У меня по этой ситуации чёткая позиция и я её не поменяю. А все эти советы: удалить фото, прекратить общение я уже и так реализовала на практике.

marusena

Боритесь с собой сейчас, иначе в старости вы вообще будете невыносимы.

Есть такие мелочи, которые лучше подмечать. Чтобы потом по-крупному не кинули. А с этой подружкой и до поздравления её звоночки были, просто я отмахивалась, думала, что накручиваю. Хорошо, что прекратила с ней общаться и всё-таки посмотрела на эту так называемую мелочь открытыми глазами. Лучше вообще без подруг, чем с такими. Их же всё равно нет по сути.

Это своеобразный энергетический вампиризм, по-моему.

Это Ваше мнение. Опять же субъективное.

Лавина

Не только из-за этого. Ситуацию в лесу ночью я не забывала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые модераторы! Прошу закрыть эту тему, так как всё уже обсуждено ещё вчера. Я вообще не понимаю, зачем её выделили в отдельную. Прошу тему закрыть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×