Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ols

Москва и провинция: уровень жизни.


Recommended Posts

Drunkard,

...я понимаю, что тебе смешно от этих цен!! smile.gif....... но не все китайские вещи плохие, это раз; а во-вторых, я ж говорю, город приграничный... Китай через реку видно.... к тому же, в последнее время появился рынок департированных китайцев, которые продают свой товар по бросовым ценам... им надо домой ехать smile.gif....

...а накопить у многих проблема.... мое ЛИЧНОЕ мнение - деньги может накопить только женщина (особенно мужские) smile.gif...... а ни девушки ни жены у него нету

....в смысле?

Элементарно.  Берётся бабло и ко врачу.

..это как??....... правда, не понимаю.... smile.gif

Marishka, Старая ведьма,

...жениться на москвичке - это предположила я, так что намерения у парня чистые smile.gif.... а вообще "про жениться" - я ж говорила, он хочет найти такую девушку, чтобы сразу и навсегда, потому как однолюб.... а если бросят - то будет очень сильно переживать, было тут в нашем городе у него такое.... а так как намерения чистые.... поэтому наверное и не ведутся на него девушки... smile.gif

.....а про квартиру - не знаю, о чем он думает......... особых талантов у него нету......... так что подняться выше уровня зарплаты в 500-600 баксов он сможет только с вышем образованием, которого у него нет.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ols

.это как??....... правда, не понимаю....

Платная медицина.На деньги разведут, но хоть не угробят. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Drunkard,

...не знаю, меня вполне и бесплатная медицина устраивает..... а чем лучше платная-то?..... по мне, так еще и хуже.... smile.gif

..... но это уже отдельная тема наверное.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ols

а вообще "про жениться" - я ж говорила, он хочет найти такую девушку, чтобы сразу и навсегда, потому как однолюб.... а если бросят - то будет очень сильно переживать, было тут в нашем городе у него такое.... а так как намерения чистые.... поэтому наверное и не ведутся на него девушки...

Ну да, мы, москвички, такие... подозреваем всех прибывших в меркантильном к нам отношении.... наверняка, не без оснований...

Вот только где найдешь "чистое и светлое" никогда не знаешь. Поэтому-то мне позиция вашего друга в этом вопросе и не понятна. Прям вспоминается крылатый диалог:

- Где найти свою Дюймовочку? Все девушки так испорчены... всем только деньги нужны...

- А в метро спускаться не пробовал? или на автобусе покататься?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня друзья все с ума посходили. Мы, когда на практику ездили летом, (где я с любимым москвичом познакомилась), к нам же в основном москвичи приезжали в Бетту. Так у нас весь персонал повлюблялся. Два пацана, как сезон закончился, умотали в Москву. Один сейчас живёт со своей дамой. Другой тоже. Оба устроились на работу, зарабатывают, по-тихоньку становятся на ноги. Потом ещё два знакомых уехали, я как раз была в гостях у милого в Москве. Дело в том, что Краснодар хоть и немаленький город, но он никогда не сравнится со столицей. Там намного больше возможностей. Вот и устраивают ребята свою жизнь в большом городе. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмммм.... Вот читаю, и создается впечатление, что уже половина Дальнего востока в Москву перебралась. У меня подруга оттуда (сейчас в Казани живет), недавно в Москву к школьным друзьям ездила, так они ей говорят- "давай, перебирайся сюда, уж за 500-600 баксов тебе работу найдем ", правда эти деньги придется тут же и отдать, за квартиру. Вот как наша контора "схлопнется" кааааак приедем с ней Москву покорять laugh.gif На 500 кватрирку снимем, а на 500 вдвоем проживем как-нибудь smile.gif Кстати, металловеды там нужны где-нибудь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, нет. Мне лично не нужны. smile.gif

Кстати, работу за 500 долларов даже москвичи не всегда очень быстро находят. Тем более с иногородними большинство начальников сейчас вообще связываться не хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Металловеды в Череповце нужны. От Москвы не так уж далеко. Уровень жизни, если не лениться, достаточно высокий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, 500-600 ... это в Москве, да еще и при съемной квартире... малова-то будет... Квартиру тут снять 350-400 простенькую однушку, а что останется? На пиво да пиццу хватило бы, а на железки и инет - экономить уже придется, при чем конкретно... Хотя это по моим меркам... Может кто-то умеет жить иначе.

А то, что он тут себе еще девушку не нашел не мудрено. Во-первых, чем дальше человек от Москвы жил, тем сильнее видно его происхождение. Ну, тут еще много ньюансов... Моя ныняшняя любовь, не из Москвы, когда мы с ним познакомились, он тут уже полтора года жил, но все равно было видно, что он совершенно не такой, как нормальные москвичи.... Наивный и доверчивый до беспридела... Сначала меня это сильно напугало и отпугнуло... Ну, и связыватся стремно было... Через пол года знакомства, я уже вроде перестала пугатся, хотя мы общались достаточно редко, а потом само собой как-то получилось, начали жить вместе, и теперя я просто удивляюсь, как его еще раньше меня никто к рукам не прибрал, готова поспорить, что москвичей таких нет и не будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, нет. Мне лично не нужны.

laugh.gif да если уж так говорить, то НИКОМУ я в Москве не нужна. Я же спросила не КОМУ мы нужны, а ГДЕ. Вот вроде подшипниковые заводы находятся где-то в Москве... Я как-раз всю прошлую неделю беговые дорожки подшипников рассматривала, они мне разве что ночью не снились smile.gif

Но это я вообще- то шутю, никуда мы не поедем. У нас вполне можно найти нормальную работу с вполне приличной зарплатой. Правда 500 баксов получать с моей профессией и моим мизерным опытом работы вряд ли удасться... но я подумываю над тем, чтобы ее сменить bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амаранта

Вот вроде подшипниковые заводы находятся где-то в Москве...

Есть тут такие, тока я не в курсе действуют ли они, а если и действуют, то платят, там намного меньше 500 баксов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ARNA

..во-во.... наивный и доверчивый..... laugh.gif ...всем всегда готовый помочь..... причем абсолютно бескорыстно......наверное, действительно, провинциальное воспитание smile.gif

........а снимает он не квартиру, а комнату, поэтому на инет и железяки хватает.............................

...........самое обидное, что за год у него изменилось отношение к нашему городу.... и теперь иначе как "деревня" он его не называет............. и такое отношение у большинства, кто уехал в москву.... почему так????........неужели совсем патриотизма у людей не осталось??!!....... я опять не понимаю......... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...........самое обидное, что за год у него изменилось отношение к нашему городу.... и теперь иначе как "деревня" он его не называет............. и такое отношение у большинства, кто уехал в москву.... почему так????..

Дураки потому что. Неумные. Как космополит дурного толка. От одного берега оторвался, а к другому аборигены пристать не дадут - баграми оттолкнут. Пусть болтается, раз настолько глуп и столичным снобизмом захворал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ols

..во-во.... наивный и доверчивый..... ...всем всегда готовый помочь..... причем абсолютно бескорыстно......наверное, действительно, провинциальное воспитание

А это в Москве пугает... а еще если помогают, за так.... тут это смотри типа как бы не аукнулось, настораживает....

Ols

Самое обидное, что за год у него изменилось отношение к нашему городу.... и теперь иначе как "деревня" он его не называет............. и такое отношение у большинства, кто уехал в москву.... почему так????........неужели совсем патриотизма у людей не осталось??!!....... я опять не понимаю.........

Патриотизм - любовь к родине, Москва - это ваша страна!

Майн ловерс тоже больше не хочет жить где жил...Понимаешь индустрия затягивает.... Не осуждай его, ему тут лучше, так пусть....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала недавно статистику. 81 % всех денег в Москве, 16 % в Питере, а остальные 3 % на всю Россию. Москва действительно - город больших возможностей. Но еще и голова на плечах должна присутствовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего они родину "деревней" называть начинают? А? Крутыми москвичами стали? Да? А москвичи об этом знают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не крутыми москвичами стали. Просто вырвались из своего Мухосранска, увидели большой город, жизнь другую увидели и............сравнили. Они ж не слепые. Если городишко деревеньку напоминает и по количеству и по качеству, то почему бы не называть вещи своими именами?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему бы не называть вещи своими именами?!

Мой город не Мухосранск! И его, наверняка, тоже! Это он сам муха сраная, раз так говорит. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мухосранск - это не он сказал, а я. Если обидела, прошу прощения. Он назвал свой город деревней. А это разве очень обидно? Ну понравилась Москва, покорила, нашел себя там человек. Ну и с Богом. Мы же не в тюрьме находимся. Пока еще люди могут выбирать где им лучше жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москвичи, блин. Конечно обидели. Если вы (или кто угодно) живете в Москве это еще не повод относится с высокомерием ко всем другим городам и называть их одним словечком "Мухосранск". А уж говорить так о своем родном городе я считаю это вообще свинство!

Пусть, пусть в Москве понравилось больше, но это не повод оскорблять свой родной город. Побить за такое хочется.

И когда в москвичах просыпается снобизм, это так противно, вы бы знали ranting.gif !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я москвичка. И меня с детства, как и других девочек, воспитывали с опаской относится к приезжим.

Ведь женитьба на москвичке для многих равносильна получению жилья в Москве.

Есть, конечно, люди, кому уже тесен свой город, нужны масштабы и они приезжают сюда именно за возможностями, которых нет там, где они родились.

Часто эти люди процветают, насколько я могу судить. С любовью и теплотой вспоминают свою родину и не стесняются ее.

Но есть именно "лимита", готовая на что угодно, с кем угодно и вообще что угодно за возможность жить здесь, называться "москвичем", а свой город называть "деревня".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот оно! Значит тот кто свой провинциальный родной город "деревней" называет и есть та самая легендарная ЛИМИТА! Теперь я поняла, наконец!

Я - не лимита! И слава Богу! И никогда ею не стану.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уссури,

....я ему тоже говорю, что глупо поступил...........

........... от родителей ему там никакой поддержки никогда не видать..... здесь, в нашем городе мои родители и то к нему относились лучше, и делали больше, чем его родители в московии......... даже учитывая тот факт, что он просто друг семьи....... (ну, хороший друг)....... а "обиду" его родителей на то, что он бросил универ я вообще понять не могу...... бросили сына со словами - "хочешь зарабатывать - ну и зарабатывай тут сам....." ...и 4 года вообще не вспоминали...... ......

.......с девушками тоже - когда уезжал, была тут у него девушка...очень даже симпатичная..... да и относилась к нему хорошо........правда встречались они всего до этого пару месяцев.......... но он ее бросил.... в первый раз в жизни ОН САМ бросил девушку, а не ОНА ЕГО....... наверное, у его самолюбия был тогда праздник...... никто из его друзей тогда его не понял....

............... а про "столичный снобизм" - это точно.......... я бы точнее не сказала smile.gif........................... но очень, очень обидно.............. у нас прекрасный город, чистый, зеленый............... изумительная природа....... маленькие расстояния..... все рядом.....

.........но из-за того, что у на нету какого-то там сорта пива с каким-то там "Лаймом"..... наш город уже можно считать деревней...... оказывается, мы много теряем из-за его отсутствия на прилавках....... и вообще, как можно пить то, что у на продается??? - это же дешевка!!! ....... ему теперь этого не понять........

........впрочем, он наверное сейча имеет то, что заслужил.........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиска,

....ну били мы тут его (я сама лично)...smile.gif.. обижались....... убеждали - БЕСПОЛЕЗНО!!! - деревня и все тут....... правда, потом "провинцией" стал называть............... но зато с таким запинанием - "де....... провинция...."

.........в итоге, нашелся повод, мыс ним разругались и до сих пор не помимирились (уж 5-ый месяц)........... но я не жалею....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
amerri,...вот скажи, а ты бы вышла замуж за такого? smile.gif....... учитывая тот факт, что по сути, парень он неплохой, нежный, заботливый и руки от куда надо растут?....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×