Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ols

Москва и провинция: уровень жизни.


Recommended Posts

НЕКТО

жизнь другую увидели и............сравнили. Они ж не слепые. Если городишко деревеньку напоминает и по количеству и по качеству, то почему бы не называть вещи своими именами?!

.........блин, возмущена до предела!!!!!!

...............здесь тоже жизнь........ ну была я в москве.......через неделю ДОМОЙ захотелось.........

...........не городишко а город................

..........в любом случае, "городишко" не равно деревня....

....................а как тогда вы настоящие деревни (села) называете????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ARNA,

Патриотизм - любовь к родине, Москва - это ваша страна!

........вот именно, к родине!!...... а страна моя не москва, а РОССИЯ!!!....... вот Россию я люблю..........город свой родной люблю......свой край.......smile.gif

.............хотя, действительно, многие говорят - что москва - отдельное гоударство, на которое работает вся Россия....... но это уже другая тема.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма дык мечта каждого провинциала жениться на москвичке ( я имею в виду тех, кто целенаправленно едет в столицу, чтобы там пустить корни)

с моим братом учился один такой - любую грит, лишь бы москвичку...выбрал... весь курс ржал, а ему - как божья роса, милушка мя , богатырушка... иначе не называл

Ну, московские девушки тоже разные, если никто не берет, почему не подобрать провинциала? всегда можно ему будет тыкать "квартира моя" и брак крепче будет! laugh.gif

Лиска это вы еще в Нью Йорке не были, Москва рядом с ним - типичный Мухосранск smile.gif)) не принимайте близко к серцу smile.gif

а в примере про мальчика и его незавидную жениховскую судьбу, действительно, упоминались москвички... ох, не верю я в такие браки, с прицелом smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых Олс, я не говорила конкретно о вашем городе, потому что даже не знаю о каком городе идет речь. Во-вторых снобизма во мне как раз и нет, раз не называю я лимитой приезжих. Мухосранском величаю тоже далеко не каждый город.

А что москвички с опаской относятся к приезжим ведь объяснимо. и не нужно всех москвичек за это не любить. Просто слишком много людей приезжают в Москву в поисках счастья. и зачастую далеко не любовь правит бал, а те самые меркантильные интересы. А кому такого захочется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык мечта каждого провинциала жениться на москвичке ( я имею в виду тех, кто целенаправленно едет в столицу, чтобы там пустить корни)

Queen Midas Я с вами не согласна, что каждого. Есть масса людей, которые едут, чтобы проверить свои силы, доказать, в первую очередь, себе, что на что-то способен. А жениться/выйти замуж на халяву, таких везде полно, думаю, Москва здесь не причем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ols

А Вы то чего так расстраиваетесь? Это ваш парень? От вас уехал?

Может он через год на собственном самолете к вам прилетит! Поднимется, раскрутится в Москве-то? Не переживайте, каждому свое! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

amerri,

......переживаю, потому что друг был хороший......... sad.gif...... таких мало......умудрялся дружить и со мной, и с мои мужем.....

........а москва, по моему мнению, его испортила...... ну приезжал он летом - это совсем другой человек!!....абидна..... sad.gif

.....на самолете - ну-ну.... smile.gif....раз он за год не поднялся - разве что за 10 может быть поднимится........ а всю жизнь жить и думать - "вот скоро я встану на ноги, и все у меня будет хорошо" - так можно и до старости дожить...... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ols

а всю жизнь жить и думать - "вот скоро я встану на ноги, и все у меня будет хорошо" - так можно и до старости дожить......

Очень позитивная позиция! Главное что бы он руки не опускал! Здорово, когда с таким настроем человек до старости живет! Глядишь и правда все будет у него хорошо!

А вы не осуждайте, а подбодрите человека. Особенно если он вернется не солоно хлебавши!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

amerri,

...вернется - ПРИМЕМ без всяких нареканий и воспоминаний!!! smile.gif...предлагали мы ему тут остаться летом....сам не захотел.... так что с нашей стороны - все нормально...... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное что бы он руки не опускал!

И родной город "дярёвней" не называл...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю с "деревней" - это так, понты! Пройдет, если не глупый.

Ols

Так вы его поддержите морально. Ему наверное одиноко пока в чужом городе. Пусть он знает, что в него верят друзья, что вернувшись, он не будет непонят. Тогда может и город свой ценить больше будет!

Он хоть специалист?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

amerri,

...я с ним в ссоре сейчас...... поэтому с ним не общаюсь.......мириться пока не собираюсь, есть веские причины.......

...он уже год.....даже больше в этом большом городе....... да, ему одиноко..... он ведет дневник в инете, я его периодически читаю.....

....ценить город по-моему он уже не будет...... sad.gif.....

...специалист он наверное среднего уровня....его больше увлекает дизайн.. к тому же, высшего образования нет... вот и не может работу нормальную найти......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раз он за год не поднялся - разве что за 10 может быть поднимится

За год даже при заработке в полторы тысячи баксов трудно, например, квартиру купить. Ну не бывает так: все и сразу, здесь и сейчас! Поработать надо, чтобы было.

И Москва не сразу строилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма,

...согласна, надо поработать....

..... я понимаю тех людей, кто уезжает в москву на ПМЖ, когда их там ждет хорошо оплачиваемая работа и полный соц пакет (в основном, это хорошие специалисты, которые уезжают в мск по приглашению)...

...а что мой знакомый?.... - уже сменил 3-4 места работы..... сейчас ищет (или уже нашел) 5-ое..... это за 1 год.... по-моему, это не очень нормально.. ...деньги откладывать у него не получается, живет от зарплаты до зарплаты.........я не вижу у него прспективы на будущее.......... конечно, поживем-увидим...... может я буду и не права, но тогда я буду просто рада smile.gif......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ols

Вовсе не обязательно должен ждать полный соцпакет. Просто голова должна быть на месте, вот и все. Есть у меня знакомые калужане. Лет пять назад приехали в Москву. Ни жилья, ни работы... Ничего, все устроилось... Правда, они и сейчас живут на съемной квартире, потому что дом, где они купили себе жилье, еще не сдан в эксплуатацию. Но ведь купили же все же! И, конечно, не через год пребывания.

Хотя, если смотреть Вашими глазами, то получается все плохо: уж пять лет здесь, а все квартиру снимают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма,

...если мой знакомый хотябы через 10 лет купит себе квартиру, я буду рада за него.....smile.gif.... а уж если через 5..... laugh.gif

.......да, я не понимаю его отъезда в мск........поэтому по-моему все и получается плохо................. я уже писала выше, что он здесь был техническим директором, у него была своя комната в общаге.........служебная машина, служебный оплачиваемый телефон........ и ПЕРСПЕКТИВА!.......

.......а кто он сейчас там?? - кроме как мальчик на побегушках, "принеси-подай" я его назвать не могу........ от того еще больше не понимаю, зачем он туда уехал.......хотя, ему самому в мск больше нравится, чем здесь, у нас........чтож, пусть старается....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ему самому в мск больше нравится, чем здесь, у нас

Вот Вы и ответили на свой же вопрос: зачем он туда уехал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма,

......допустим, мне понравился какой-то город....... это что, повод ехать туда жить? smile.gif..... фигушки...... я люблю свой город......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ols

Это ж какая у него перспектива с вонючей комнатушкой в общаге была? rolleyes.gif

Не сказал бы, что это признак мегакрутости. tongue.gif

А в MSK есть шансы стать человеком, коего такие начальнички хором целуют в попу.

Хотя, я это уже писал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

......допустим, мне понравился какой-то город....... это что, повод ехать туда жить?

Ols , это смотря насколько понравился, Если понравился так, что жить там хочется, то почему бы и не поехать?

Да, я, как и Drunkard , не считаю, что комната в общаге - это круто. По-моему, лучше в съемной квартире жить, чем в общаге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Drunkard,

.хоть вонючая, зато СВОЯ была комната..... стоимостью в полквартиры..... smile.gif

.......а какую он сейчас снимает комнату???? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ols

Вам явно его не хватает! Может он не просто хороший знакомый? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма,

....может быть и не круто, зато СВОЕ........... и если месяц-два-три не заплатишь за эту комнату, никакой дядька не придет тебя от туда вышвыривать..... а попробуй так со съемом!!.... smile.gif

......по мне, хоть самый золотой город на свете......... я из своего не уеду...... может быть, я слишком сильно люблю свой город?....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

amerri,

laugh.gif ........все-таки ПРОСТО ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ знакомый........ и мне его действительно не хватает....... даже не смотря на то, что я с ним поругалась и не собираюсь мириться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ols , а какую он сейчас снимает? Неужто хуже, чем в общаге?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×