Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ols

Москва и провинция: уровень жизни.


Recommended Posts

Счастливая Машка

Вам правильно советуют записаться в какие-нибудь кружки) Я вот например сегодня первый раз сходила на теорию в автошколу и уже познакомилась с прикольной девочкой)))) а если круг по интересам, то вообще хорошо можно сдружиться.

У человека, возможно, нет денег и тэ дэ и тэ пэ и он чувствует себя в безвыходном положении, а вы ей советуйте в автошколу записаться.

Mantrel

Вам срочно нужно искать работу.

А после собеседования вы можете погулять в парке, сладости купить.

С людьми можно знакомиться в определенных сообществах в интернете, например. Музыку слушайте, анекдоты читайте, смотрите развлекательные программы. Вам просто себя нужно занять чем-то, чтобы не было времени на всякие грустные мысли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катамарана

я где писала, что советую в автошколу записаться? Читайте внимательно. Я про себя писала. Я советовала в кружки записаться, которые могут быть и недорогими/бесплатными, именно с целью найти новых друзей. И привела пример, что на первом же занятии в автошколе я уже познакомилась с девчонкой. Автор собственно и жалуется про недостаток общения и отсутствие друзей. Про безденежье я не увидела ничего, не надо домысливать rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mantrel

Мадам, простите, но у вас жизнь насыщенная, а вы тут слезы льете.

3 месяца назад обстоятельства вынудили меня переехать в столицу

Вы за 90 дней успели переехать, поработать, уволиться и уже задепрессовать от одиночества. Сколько вы сидите дома? Неделю? Вам, извините, делать нечего или просто захотелось себя пожалеть.

Впрочем, скоро у вас появится много друзей. Клошары, они же бомжи, очень веселые люди. Знакомятся быстро, рассказывают много интересного, все места вам в Минске покажут, когда вас из съемки попросят. Наобщаааааааааааетесь!

Можно, правда, дурью маяться перестать и гонять по собеседованиям, работу искать. smile.gif

Вот чесслово, не могу... Я месяц не пила пиво с подружкой! Спасите, депрессия! А почему тут за три месяца подружку не завела? Потому что... депрессия...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а какая средняя зарплата по Москве? И какая оптимальная зарплата для жизни в Москве?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редкий_Полосатый

Любая средняя зарплата зависит от области деятельности. Конкретизируйте, пожалуйста, вопрос. Кто вы и что умеете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

ИП занимается продажей строительных материалов, предлагают должность заместителя этого самого ИП.

Хотим определиться ради какой зарплаты стоит двигаться из нашего города. Вдруг предложит заниженную, а мы решим что она хорошая и согласимся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редкий_Полосатый

ИП - это частники. Тут я не сильна smile.gif Доходы очень разные. Лучше подождать ответов тех, кто в теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редкий_Полосатый

И какая оптимальная зарплата для жизни в Москве?

Зарплата должна быть как минимум в два раза больше стоимости аренды жилья в Москве. wink.gif

ИП занимается продажей строительных материалов, предлагают должность заместителя этого самого ИП.

Зависит от размаха деятельности ИП и того, какой функционал закрепляется за заместителем. ИП ведь может быть и магазинчиком на рынке, а может быть сетью магазинов с штатом сотрудников более сотни человек.

Соответственно зарплата может отличаться существенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редкий_Полосатый

ИП занимается продажей строительных материалов, предлагают должность заместителя этого самого ИП.

А почему бы вам не спросить у этого самого ИП?

Кстати, и обмануть могут запросто, пообещать и заплатить меньше или вообще не заплатить, если вы не будете официально устроены. Вам надо располагать хоть какой-то суммой на 2-3 месяца вперед, чтобы обратно не ехать, чтобы хватило на съем, проезд и еду, самый минимум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty

Зарплата должна быть как минимум в два раза больше стоимости аренды жилья в Москве.

Вот нам нужен не минимум, а нормальная, чтоб на аренду однокомнатной квартиры хватило, на еду, одежду, на отдых и отложить еще.

Катамарана

А почему бы вам не спросить у этого самого ИП?

ИП - лучший друг мужа. На выходных будут переговоры по зарплате и более точным условиям труда. Вот заминка по зарплате, потому что мы даже примерно не знаем чего хотим. Например, он предложит 60, для Ростова это хороша, а для Москвы это может быть копейки. Короче, мы не знаем сколько просить laugh.gif .

Вам надо располагать хоть какой-то суммой на 2-3 месяца вперед, чтобы обратно не ехать, чтобы хватило на съем, проезд и еду, самый минимум.

Первым поедет муж и если его что-то не устроит, то поедет обратно, потому что смысла в Москве оставаться нет.

Зависит от размаха деятельности ИП и того, какой функционал закрепляется за заместителем. ИП ведь может быть и магазинчиком на рынке, а может быть сетью магазинов с штатом сотрудников более сотни человек.

У него цех производства и магазин, который реализует эту продукцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редкий_Полосатый

Вот нам нужен не минимум, а нормальная, чтоб на аренду однокомнатной квартиры хватило, на еду, одежду, на отдых и отложить еще.

Дык, посчитайте. biggrin.gif

Аренда (это как повезет, конечно) - 25-30 тыс.,

еда - на одного человека - от 6 до 10 тыс. (в зависимости от рациона и частоты посещения кафе/ресторанов),

транспорт - если своя машина, то расходы вы должны знать (заправка, ТО, стоянка), если общественный - то в зависимости от количества пересадок - от 1 до 3 тыс.

плюс из необходимых расходов - связь, хозтовары, услуги.

Т.о. - некий эфемерный минимум в Москве на одного человека около 40-50 тыс. Это без расходов на "отдых и отложить".

Например, он предложит 60, для Ростова это хороша, а для Москвы это может быть копейки. Короче, мы не знаем сколько просить

За что просить то? Какие обязанности вашему мужу друг собирается вменить? Сперва обсуждается функционал, потом уже зарплата.

upd

По поводу функционала - если ваш муж будет заниматься развитием продаж, это одно (продажники обычно получают фикс + бонус от объема продаж), если же нужен заместитель исключительно по административно-хозяйственной части, то другое (чаще - только фикс).

Еще, конечно, зависит от доходности ИП и объемов производства-продаж. Может ваш приятель производит бюджетные табуретки, а может эксклюзивную мебель из красного дерева.

Не зная этих деталей, сложно предполагать, какая зарплата для предложенной вашему мужу должности адекватна (мне кажется должна быть где-то в интервале 80-100). Посмотрите на хедхантере по вакансиям, какую зарплату предлагают для аналогичной должности и круга обязанностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мы понаехали shiz.gif . Я в шоке. Очень отвыкла от города в целом, а тут Москва. shiz.gif после того как найду корпус для компа и шлейф для винта, мне нужно будет несколько советов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty

Не зная этих деталей, сложно предполагать, какая зарплата для предложенной вашему мужу должности адекватна

Я не спрашиваю какая зарплата адекватна именно для работы мужа, я спрашиваю какая зарплата адекватна для жизни в Москве.

Аренда (это как повезет, конечно) - 25-30 тыс.,

еда - на одного человека - от 6 до 10 тыс. (в зависимости от рациона и частоты посещения кафе/ресторанов),

транспорт - если своя машина, то расходы вы должны знать (заправка, ТО, стоянка), если общественный - то в зависимости от количества пересадок - от 1 до 3 тыс.

плюс из необходимых расходов - связь, хозтовары, услуги.

Т.о. - некий эфемерный минимум в Москве на одного человека около 40-50 тыс. Это без расходов на "отдых и отложить".

А вот за это спасибо rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Спасибо. smile.gif

Все комп мы подключили, инет тоже. Осталось найти пару запчастей. smile.gif В целом все немного в шоке, муж нервничает, добрая мама, на него сорвалась и перед отъездом и здесь по смс. wacko.gif Плюс, нервирует то, что он еще без работы. Позвонил в метро, сказали обязательно надо регистрацию не меньше года, вот сегодня если хозяин квартиры сможет освободится, поедем ее делать.

Самое напрягающее в настоящий момент, это кредиты. в целом в месяц нужно отдать около 6000 срок платежей все ближе wacko.gif. Потому у нас вопрос, где и как можно поискать разовую подработку? Из серии разгрузил машину илир что-то починил, деньги взял и ушел. Это вообще возможно?

В остальном, мама все же дочку забирает до 25 августа.

На всякий случай ДЕНЬГИ НЕ ПРОШУ. Нужна именно подработка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

Первое, что пришло на ум - это платные опросы.

Тем более, и Вы сейчас будете свободнее, дочка у бабушки.

Я сама никогда не участвовала, я про них узнала, уже имея основную работу. Была бы студенткой - обязательно бы пользовалась этим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в отца

второе - листовки на улице. Конечно это больше для студентов работа, но даже 6 лет назад, когда я так подрабатывала, платили 100-130 руб/час (листовки, промо-акции). То есть несколько дней так поработав, можно хоть частично кредит перекрыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в отца

Счастливая Машка

Вот, спасибо. А мужу где бы поискать? (С него тупо толку больше). мне еще подруга может выбьет у себя подработку очень не плохую, но вилами по воде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

по мужу точно придумать не смогу ничего, разве что как Вы писали разгрузить чего-нибудь, но это места знать надо опять же, чтоб не обманули. Мож москвички Вам что посоветуют. У меня муж, когда дополнительно деньги нужны, таксует иногда, но вам наверное такой вариант не подойдет.

Вы вроде писали, что он хороший компьютерщик? Расклейте объявления по округе, типа помощь в ремонте или как там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, видимо я невольно нагнетаю обстановку. Комп наконец подключен, интернет есть, сейчас обрисую положение дел нормально. smile.gif

Сразу о главном: в личке девчата, предлагают помочь финансово. Милые мои, спасибо вам, но я не возьму. У меня есть муж, мне очень помогли с квартирой (переехав сюда, я поняла, что это просто сказочно, район хороший школа рядом) мы оба относительно здоровы (тьфу-тьфу-тьфу) и мы будем искать работу как только завершиться эпопея с регистрацией и военкоматом. Поэтому я считаю, что в нашем случае брать деньги, просто неприлично. Спасибо вам мои хорошие, я не гордая, но просто искренне уверена, что деньги брать в такой не самой плохой ситуации нельзя. И я никого не хочу обижать отказом. Просто пожелайте нам удачи и помолитесь, кто может.

Далее. Регистрацию только что ходили делать, все будет готово в пятницу. После муж пойдет в военкомат и утрясет дела там. И тогда можно будет идти пробовать устроиться в метро. Там требование регистрация не менее года. Почему метро? Там очень неплохой соцпакет, льготы и зарплата, а муж хороший электрик.

О себе. Пока что я планирую искать на фрилансе работу. Если найду на 20-25 тысяч, то, в общем-то жильте я уже отработала, плюс спокойно смогу провожать в школу свою дочь и забирать сына подруги. Ну а если нет, то толкнусь в аптеку ( тут по месту в одной висит презанятное предложение) или куда-то еще.

Мама забирает мою дочку до 25 августа, нам уже будет много легче. В плане финансов в наличии осталось немного, но купить проездной мужу хватит, плюс останется пара тысяч, нам вдвоем на месяц перебиться вполне, ибо подруга у чьего мужа снимаем жилье, натащила сюда чаи, макароны, рис, кофе и прочее. Мы не будем голодать, просто питаться будем без изысков, что в общем-то нормально.

В данный момент муж ищет просто подработку, пока тянется эпопея с документами и поиском основной работы, кредиты лучше не доводить до просрочки. Вот этот фактор и школа (учебники форма) сейчас первоочередные задачи. Потому если что-то, где-то кому-то, пишите или звоните).

В остальном, если все хорошо, то недостающее мы прикупим.

Милые, спасибо, за поддержку и сочувствие, мне правда легче жить. А еще почему-то постоянно хочется спать…

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

Я вам в личку отправила ресурс, где муж моей знакомой периодически брал подработку, он тоже айтишник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty

Т.о. - некий эфемерный минимум в Москве на одного человека около 40-50 тыс. Это без расходов на "отдых и отложить".

Да ну!

Вы одну квартплату заложили в бюджет каждого из супругов?

Отвечаю, как представитель "понаехавших". На данный момент у нас с мужем з/п на двоих составляет примерно 120 тыс. Раньше было больше, но я приболела. И это "приболело" растянулось на пол-года...

Из них плата за съем-33000,

ипотечный платеж-30000,

дорога-2проездных*1300,

питание, одежда-15-20000,

платная учеба-10000

Это ежемесячная закладка расходов.

(Ночью разбуди-я ее оттарабаню с датами платежей)

Но мы живем без роскоши, шуб и ресторанов. Только хорошие книги и.....красивые крУжки могут притупить мой финансовый контроль...

А муж-вообще аскет.

biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

По техническим причинам видимо стерлось сообщение.

Почему метро? Там очень неплохой соцпакет, льготы и зарплата, а муж хороший электрик.

Еще могу порекомендовать вам структуру РЖД- мой муж там работает. Соцпакет, белая з/п, премии- все на уровне. Плюс- мед. обслуживание в больницах и санаториях РЖД, льготы на проезд членам семьи. Это очень большое подспорье, плюс помощь профсоюза в сложных ситуациях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краса Вица

Как же так -- и ипотека, и аренда?

Если вы только копите на первый взнос, то откладывать получится не 30000, а раза в два больше.

А если уже взяли ипотеку, то как же платите за аренду? Зачем в таком случае снимать?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редкий_Полосатый

Никто точно Вам ответить на это вопрос не сможет... кто-то умудряется прожить и на 20 000 рублей в месяц, а кому-то полляма маловато будет.

Всё будет зависеть от множества факторов - начиная от района, в котором Вы планируете проживать, заканчивая магазинами, в которых будете закупаться.

Ценовая категория очень разнообразная

Если говорить очень утрированно, то точно не менее 70 000 рублей, а там уже всё зависит от уровня жизни smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×