Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ols

Москва и провинция: уровень жизни.


Recommended Posts

Паприка

Амбиции это верно подмечено у всех разные. Может кого и устрает и полы мыть. работу я и не говорила что тут трудно найти. Вон полно требуется и на рынке торговать не в том вопрос. Вопрос весь заключаться что тут в розовых очках долго не дадут походить. меня после Москвы на танке не переедешь. От практически любых наездов отмажусь.

Надо иметь характер что бы тут жить. Все тебе в руки течь не будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлиус Симонова

Паприка права - работу найти в Москве вполне реально. Главное при этом четко знать, чего ты хочешь и что ты можешь. У меня есть друзья-калужане. Уже бывшие калужане, ибо квартиру в Подмосковье купили. Работа у них вполне на уровне, но и сами они Бауманку закончили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Главное imho при этом квалификацию иметь.

Далеко не все будут зарабатывать настолько больше $400, чтоб остатка после

квартплаты на приличную жизнь хватало. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлиус Симонова

Вопрос весь заключаться что тут в розовых очках долго не дадут походить. меня после Москвы на танке не переедешь.

Раньше я даже и понятия не имела, что многие мои сограждане, а так же жители других государств стараются зацепиться в Москве всеми правдами и неправдами. (У меня почему то и мысли такой не возникало никогда. Первое время после проиезда я на чемоданах всё сидела, собиралась обратно почти ежедневно, НО Любовь biggrin.gif ) Не знала, а сейчас и не понимаю. Вернее, понимаю что возможности проявить себя больше, но как же ГДЕ РОДИЛСЯ, ТАМ И ПРИГОДИЛСЯ? biggrin.gif О себе знаю, что этого город хоть и стал для меня уже почти родным, но временным. МОЙ город это Ярославль и будь моя воля я жила бы только там. А мне светит перпектива уехать даже и из страны sad.gifСтарая ведьма

. Главное при этом четко знать, чего ты хочешь и что ты можешь

clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gifclap_1.gifclap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Drunkard

У моего на стройке таджики работают, получают примерно 300-400 $, НО у них там на 1000РЭ можно прожить МЕСЯЦ !!!!!!!!!! Сечас вот один жениться едет, составлял смету на расходы laugh.gif , моркови килограмм 50 надо, оптом это по РУБЛЮ. Вот и живут в бараках, отправляя копейки ПО НАШИМ МЕРКАМ, ПРИЛИЧНЫЙ заработок по их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

Так хорошо говорить. Если муж хорошо зарбатывает. Просто у нас с вами разные понятия. И каждого свои проблемы и свой опыт. Вот все.

но многих я знаю что не покорилась Москва. И очень многие с поджатыми хвастами и побитой душой уехали во свояси.

Все приежают и думают ух сейчас я молодец и как попрут деньжищи. Не фига подобного.

У некоторых людей все само течет в руки. А другим приходится столько сил вложить. И еще тут тяжело тем что нет поддержки. Если ты упал то руки не кто не подаст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У некоторых людей все само течет в руки

Честно говоря, не знаю я таких, которым само что-то давалось. Трудиться надо, учиться надо, тогда что-то и получится. А вот так, лежа на печи...

Не знаю-не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

Экстемальные случаи таджиков и рыночных азербайджанцев рассматривать не будем. rolleyes.gif

Я говорил о людях, кои квартиру снимут, а не койку в бараке. rolleyes.gif

Таким, с учётом цен на жильё eek.gif, надо подумать, сильно ли улучшится их жизнь, если от зп пара сотен останется. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

У меня есть пара, тройка счастливчиков. Которые практически всегда выигрывают в лотерею. Экзамены если не готовились 4 обеспечана. И работу клевую где просто без мыла не влезешь в легкую. И скажу честно особо много труда не прикладывают. Да много таких примеров.

А вы говорите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлиус Симонова

Так хорошо говорить. Если муж хорошо зарбатывает
Вы что думаете мне деньги некуда девать ?! eek.gif

Наша семья состоит из ПЯТИ человек . А бОльшая часть з/п мужа уходит на съёмную квартиру, так что давайте не будем сколько зарабатывает муж и как мы выкручиваемся, просто буду я плакать и жаловаться , или нет ДЕНЕГ в кармане больше не станет!

Все приежают и думают ух сейчас я молодец и как попрут деньжищи. Не фига подобного.

У меня нет знакомых с такими мыслями biggrin.gif

У некоторых людей все само течет в руки. А другим приходится столько сил вложить. И еще тут тяжело тем что нет поддержки. Если ты упал то руки не кто не подаст.

Неужели вы это серьёзно говорите ?! Наверное, я не в тех кругах вращаюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

В кругах я вращаясь нормальных. и при причем разносторонних. И милиция и ГИБДД. и бизнесмены. И люди не мелкого пошиба.

У меня нет знакомых с такими мыслями 

уж незнаю за чем вы тогда сюда едете ??? Ну наверное не Москву посмотреть наверное???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлиус Симонова

уж незнаю за чем вы тогда сюда едете ???

А вы мои посты ЧИТАЛИ?! Я с мужем приехала, он у меня, заграничный дядька, раньше по стране мотался, а теперь как семейный, в Москве трудится. РАБОЧИМ на стройке, что бы у вас мысли не возникло, что он ДИРЕКТОР фирмы biggrin.gif

У меня к вам вопросик. Кем же вы в Москве работали до декрета. Ну если конечно это не секрет

Ну уж конечно не главным бухгалтером. ОБразование не позволяет rolleyes.gif В одном известном холдинге, оператор я , в ОВП. МЕНЯ лично моя работа устраивает во всех отношениях. А начинала с ресепшена и если бы в декрет не ушла КТО знает biggrin.gif Ну, да какие мои годы laugh.gif , выйду из декретного и ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлиус Симонова

Отел внутренних продаж-сижу на компе клацаю, с клиентами разбираюсь, заказы принимаю, иногда водителей "строю" и много еще что...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экзамены если не готовились 4 обеспечана. И работу клевую где просто без мыла не влезешь в легкую

Может быть. Но рано или поздно спросят результат работы. И что тогда? Куда везение денется? Да честно говоря, не знаю я работ таких, где без мыла не влезешь. Всю жизнь сама по всяким объявлениям на работу устраивалась. И ничего вроде. Работаю. И работа нравится, и платят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлиус Симонова

Честно говоря, не совсем понимаю о чём мы с вами спорим ?! laugh.gif

Я же не агитирую бросать всё и ехать в столицу! Просто считаю, что при желании неплохо устроится можно везде, что в столице, что в Ярославле, к примеру. Моя подруга вот вообще в селе живёт, имея В/О и вполне довольна своей жизнью- у неё отличная семья, дети и любимая работа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чесно говоря девочки

Паприка

Старая ведьма

Не охота спорить в день рождения. У каждого свой путь и своя судьба. На эту тему можно долго рассуждать.

Я думаю что дай Бог всем что бы было здоровье. А деньги это все фигня. Если не будет здоровья кому мы будем нужны. А всех денег не заработаешь.

Что бы в жизни было поменьше черного и побольше белого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Питерская девченка

Здравствуйте, я живу в Питере,сейчас появилась возможность бросить все и переехать в Москву, есть где жить, и новая работа...В принципе,я готова начать новую жизнь,но колеблюсь,многие отговаривают...а как считаете ВЫ, достойная ли это замена любимому городу???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Питерская девченка

Если работа хорошо оплачивается, то стоит.

Я вот из Брянска свалил и не жалею. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Питерская девченка

Зарплату обещают больше,чем у меня сейчас,да и перспективы не плохие,моим начальником будет хороший знакомый (хотя когда-то я пообещала себе,что не буду работать со знакомыми).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот все равно задумываюсь... люди приезжают в Москву работать, снимают квартиру за немалые деньги и не планируют больше никогда возвращаться в свой родной город. А перспективы? Всю жизнь жить в съемных квартирах? Копить деньги? Даже при з/п в 1000 $ копить придется около 8 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×