Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сонная Тетеря

Волшебная веточка будущих мам

Recommended Posts

Сеньорита

Настроение очень подавленное.

Как я Вас понимаю. Я вчера вообще прострадала целый день, сегодня пытаюсь занять себя чем-нибудь. Каждый день в тревожном ожидании, тяжко. Старшая дочка уехала в гости на выходные, муж в командировке, все названиваю постоянно с вопросом "Когда же?" В общем очень хочется в роддом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотой ключик

Кстати, я вот заметила, что она перестала прятаться от папы и брата и с радостью откликается на их поглаживания. Это у всех на таком сроке?

Не знаю, как у всех, но у меня точно. smile.gif Сегодня утром муж проснулся на работу, обнял меня сзади и стал пузо наглаживать. Я в полусонном состоянии чувствую, что ребёныш, который до этого мирно спал, начал ворочаться. А потом и вовсе разошёлся! Нет, муж-то рад, как же - с сыном общается, а мне спать охота!

Тыква

И еще вопрос такой, она на кресле смотрела меня, сказала что шейка хорошая, и сказала что через 2 недели еще посмотрит шейку. Что это значит?

Маш, она что, с зеркалом смотрела? Меня просто моя врач при каждом визите смотрит, просто руками, расширитель не вставляет, конечно. А вот в консультации - вообще ни разу, мазки брали, а кроме как для анализов я на кресло больше не садилась.

Мегерушка

Девочки, дайте, пожалуйста, Бландинко ссылку на Апельсиновую Фею (да простит она меня). А ведь у неё всё было относительно нормально и дома находилась, а вот поди ж ты

Я согласна полностью! Мне было бы достаточно запрета одного врача, а если говорить про Олю, то как же было грустно читать, как она себя потом винила в случившемся, не дай Бог никому больше так. И то она просто в деревню уехала, а тут - в такую дальнюю дорогу. Нет, на мой взгляд лучше перестраховаться, однозначно! Море никуда не убежит.

Да, мы с мужем мебель расставляем, купили для сына-первоклассника. От меня, правда, пользы как от козла молока, но хотя бы морально рядом. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Маш, она что, с зеркалом смотрела?

Нет она с зеркалом меня не смотрела, только руками.

И да, она сказала - что шейка длинная.

Нет, на мой взгляд лучше перестраховаться, однозначно! Море никуда не убежит.

Поддерживаю полностью!

Я поехала в Крым на сроке 9 недель, на машине. Хотя проконсультировалась у врача, она мне дала указания, чем питаться, когда на солнце выходить, но запрета не было, так как у меня была только гормональная угроза. Принимай таблетки и все будет хорошо.

Эх, девочки, вот вспоминаю свои неудавшиеся беременности (выкидыши). Одна - стресс на фоне развода с первым мужем. Вторая - замершая на фоне гормональной недостаточности, третья - как раз в отпуск поехали, я не в курсе была, и там после отдыха бурного на раннем сроке выкидыш.

А ведь все можно было предупредить. Знать бы где соломку подстелить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тыква

Нет она с зеркалом меня не смотрела, только руками.

Я уже как-то привыкла даже, что меня на каждом осмотре на кресле смотрят. И в первую беременность так же было, в консультации. Мне врач моя сказала, что в этом ничего страшного нет и раньше это повсеместно практиковалось, а сейчас почему-то в женских консультациях перестали так делать. В принципе, у меня за 32 недели ни разу не было никаких побочек от осмотра на кресле. Доктор на это тратит 2 минуты, от силы, ну и мне как-то спокойнее. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

А я просто не знала. Спасибо, что сказала)) Теперь не буду так волноваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далео

У меня врач не грубая, поэтому она спокойным голосом рассказывает о последствиях в виде гестоза, слабой родовой деятельности и пр. Надо сказать впечатляет. Отеки у меня приличные. На следующей неделе вот ложусь в патологию.

Когда прокапали меня от отеков в начале августа, ушло почти 3 кг, потом в первую неделю прибавила 100 гр, вторую 300, третью 450. Ну а потом опять понеслось 1200 за неделю. Но ела то я как всегда. Получается дело не в количестве потребляемой пищи, а в отеках, вернее в причине отеков. Судя по нормальным анализам и по результатам УЗИ почек, организм просто плохо справляется уже и не выводит все лишнее. Но это мои выводы, врачи же считают, что мы специально жрем и пьем все подряд, отсюда и отеки blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвтерпа

Получается дело не в количестве потребляемой пищи, а в отеках, вернее в причине отеков.

Я тоже так думаю. Вчера взвесилась и ужаснулась-прибавка уже 14 кг, а ходить еще три недели! confused_1.gif Во вторник на явку, наверняка отругают. Но ем-то я также, нисколечко не больше. Правда, последние дни жутко тянет на сладкое, не могу удержаться от конфеток-печенья и выпечки.

В то же время стали отекать пальцы на руках, до конца не сгибаются, и опухли ладони, особенно левая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот девочки, хотела, чтоб вы меня убедили в правильности моего решения. И вы на меня ругаетесь.

По поводу врачей: первая - это врач дневного стационара, которая определяет что беременность развивается, только по тошноте и рвоте. И меня с отеками лечила от рвоты, коей у меня тогда ни разу не было, даже тошнота появилась только тогда, когда стала принимать таблетки выписанные ей. А участковая вообще обманула, сказала поедешь, после дневного стационара. А теперь она на время своего отпуска, опять меня туда упечь хочет, хотя показаний никаких нет.

В первую беременность мне еще не такие страшилки рассказывали, добились того, что я с 30 недель вообще в консультации не появлялась. Ко мне на дом ходили меня вылавливали. После моей расписки, что я в курсе возможных осложнений, отстали от меня и больше не беспокоили. А я всю беременность как сайгак скакала, и на 5-ом месяце на работу устроилась рекламным агентом и работала до последнего дня.

Не то, чтоб мне поездка важнее. Я сама не чувствую какой-то угрозы. И мне совсем не страшно ехать. Муж у меня не поедет это точно без меня. Он к своей маме то без меня съездить не может, ему без меня скучно. Я никого не держу.

А по поводу девочки, у которой беременность прервалась в 28 недель, случиться с каждым может, даже если предпринять все меры необходимости. И дома и в больнице.

Мама моя со свекровью против ничего не говорят, даже после того, как я про запрет врача рассказала. Может знают, что бесполезно, может видят, что действительно со мной все хорошо.

Скрытый текст
От Адлера до Нового Афона 100 км, а от Сочей еще больше. Мы звонили, сказали погода отличная, только дождь по ночам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бландинко

Я сама не чувствую какой-то угрозы.

Угу, я тоже совсем не чувствовала никакой угрозы, когда у меня в предыдущую беременность Славик на 16 неделях вылетел.

И в этот раз чисто случайно попросила шейку на узи посмотреть. Еле-еле успели пессарий поставить. Сходи хотя бы перед поездкой шейку проверь трансвагинально. Ведь двое там, нагрузка на цервикальный канал двойной идет. Тем более у тебя уже не первые дети, роды были, кто знает, насколько травматично они прошли для шейки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бландинко

Так никто и не пугает, мы просто предупреждаем, решать всё равно вам. Это ваши дети, и только вы несёте за них ответственность, не мы, и не врачи. Если поедете - хорошего вам отдыха, чтобы никаких забот и проблем, в том числе - со здоровьем!

А вообще, девочки, беременность - это такое прекрасное состояние. smile.gif Особенно на последних месяцах. До декрета как-то вся прелесть беременности не так чувствуется, работа, то, сё. А сейчас ты такая уже пузатая, все тебе стараются помочь, двери в магазинах держат, вперёд пропускают. Муж - сама нежность и забота, даже сын проникся и если я чуть охну где-нибудь (малыш сильно толкнётся), как он тут как тут - ладошки прикладывает: "Мам, что, братик уже рождается?" smile.gif

А я ещё в этом году отлыниваю от копания картошки. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

А вообще, девочки, беременность - это такое прекрасное состояние.Особенно на последних месяцах.

Искренне Вам желаю остаться такого же мнения и через два месяца biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветы весны

Искренне Вам желаю остаться такого же мнения и через два месяца

В смысле - после рождения ребёнка имеется в виду? Нууу, это уже разговор для другой веточки. biggrin.gif

Хотя я почему-то родов не боюсь, смотрю, тут девчонки уже писали, что второй раз - страшнее, чем первый. А я первых родов ужас как боялась, начиная месяца с 6-го наверное, представляла всё в подробностях и с дрожью в сердце. А сейчас - уже сентябрь, мне рожать в самом начале ноября, а я спокойна чего-то. У меня у подружки вот-вот роды, первые, она в ужасе и в панике, боится боли, боится, что начнутся схватки, а муж не успеет приехать и увезти её в роддом, боится, как и что будет с малышом. Я её поддерживаю, как могу, но она не сильно проникается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Я уже ничего не боюсь, лишь бы все закончилось поскорее.

Девочки, у меня после осмотра на кресле вчера были розоватые выделения и схватки шли нерагулярные, потом все прекратилось. Ну, я не стала тревогу бить, меня врач предупредил что осмотр может спровоцировать роды. А сейчас думаю- это не опасно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте. Я хожу на дневной стационар. Как я туда оформлялась-отдельная история. Начали с того, что у меня нет карты беременной. А я ее должна была идти оформлять 7-го числа. Но врач сказала, что я не могу одновременно и в стационар ходить, и у нее наблюдаться. Поэтому перенесли на 17 сентября. А потом врач из стационара долго бухтела, что мне не имели права выдавать больничный лист амбулаторно, потому что я еще не считаюсь стоящей на учете. а если у меня были боли-надо было ехать в обычный стационар. В итоге я, обычно не спорящая с врачами, сказала, что я не доктор, не могу знать как надо делать, а как нет. Мне выписали больничный-я сижу дома болею. Короче с горем пополам приняли.

Еще мне взяли мазки. И врачу не понравились мои выделения. Инфекций быть не должно, мы с мужем проверенные. Так она мне выписала свечи клотримазол. А у них в противопоказаниях первый триместр. Что делать? Лечиться или нет? А еще врач сказала, что если мазки придут плохие, надо будет принимать метронидазол вроде. Вот уж его-то я точно пить не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что второй раз - страшнее, чем первый

Мне второй раз было не страшно, т.к. знала что будет, это в первый раз не знаешь, а второй уже все знакомо.

У меня первый раз схватки начались в пять утра, а в 8.50 я уже родила, муж меня отвез и завалился спать. Я ему звоню такая радостная, а он не ожидал, думал к вечеру рожу. А во второй раз схватки начались около двух часов дня, а в 16.35 родила, еще быстрее. Но вроде для ребенка это не совсем хорошо, но что же поделать.

А вообще под конец беременности все мысли были только о том, чтобы быстрее родить, так надоело, жуть, а сейчас вспоминаю и какая-то ностальгия по тому времени, может от того, что больше такого никогда не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня свекровь заявила, что в день, когда назначено кесарево, надо им ехать под окнами роддома стоять. То есть муж должен всё бросить и их возить, если вдуматься. А ему старшую из школы надо забрать, свозить пообедать, отвезти на сольфеджио, забрать, уроки проконтролировать и успеть на родительское собрание.

Вот нужны ещё родственники, которых надо привезти за 30 км, разместить спать (негде, честное слово), накормить, развлечь...

А уж зачем они мне под окнами - никто объяснить не может. Чем не устравает связь по мобильному? "Так принято". Возможно, мне будет значительно легче от наркоза отойти, если под окнами кто-то будет стоять? Или необходимо роженицу в окно увидеть? Что-ли надо срочно научиться отправлять фотографии по телефону, чтобы сфотографировать себя после родов и подтвердить, что я всё ещё жива? Ребёнка в окно показать? Что это даст, с третьего-то этажа? И зачем это вообще? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

В смысле - после рождения ребёнка имеется в виду? Нууу, это уже разговор для другой веточки.

Неа, я посмотрела на первой страничке, у Вас ПДР вроде 9 ноября, вот и подумала что два месяца еще впереди, беременности. Про малышей, да, в отдельной веточке, да и вообще это совсем другой разговор smile.gif.

Сеньорита

Девочки, у меня после осмотра на кресле вчера были розоватые выделения и схватки шли нерагулярные, потом все прекратилось. Ну, я не стала тревогу бить, меня врач предупредил что осмотр может спровоцировать роды.

Я в понедельник буду проситься на кресло... Только врач моя это как-то не приветствует, за всю беременность раза 4 смотрела, и то когда мазки нужно было брать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

Вот нужны ещё родственники, которых надо привезти за 30 км, разместить спать (негде, честное слово), накормить, развлечь...

Угу. Самое время тому. Заняться же боле нечем в описанный момент жизни, кроме как кататься туда-сюда да гостей принимать. Вот не бесит, а убивает просто беспардонщина людская.

А уж зачем они мне под окнами - никто объяснить не может.

Двоих детей родила, а понять так и не поняла, зачем родственники-свойственники-друзья мужа тащатся под окна роддома, давно не видались, что ль? Или, может, думают, что родильнице в кайф в окне висеть и орать с третьего этажа "все в порядке, спасибо"?

Меня тут приятельница спросила, буду ли я кого из близких в палату брать, чтобы "помогли с ребенком". Так я, натурально, вздрогнула. - Да, как говорит Солдат Джейн, оборони, Создатель! Я никого не то что в палате роддома, а и под окнами видеть не хочу. Я хочу покоя после родов. Хоть три дня. И, договорившись с мужем и мамой, даже телефон выключать буду. Провались все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

Сегодня свекровь заявила, что в день, когда назначено кесарево, надо им ехать под окнами роддома стоять

Ржунимагу! У неё ностальгия по былым временам??? smile.gif

Хочет стоять, пусть собирает хурхуры свои и стоит, кто ж против то, вот только предупредить её изначально нужно, что ехать до роддома и обратно, им придётся своим ходом, в силу непреодолимых обстоятельств (фантазия штука хорошая)

Вот чесслово, я бы так и сказала, ещё и бы и добавила, что мне было бы очень приятно laugh.gif Жаль только, что переночевать им тоже негде....

Я, наверное монстр shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветы весны

вот и подумала что два месяца еще впереди, беременности.

А, про это. smile.gif Так я и пишу, что нравится мне сейчас раньше, чем в самом начале беременности. Вроде раньше и легче, и долго ещё вроде до родов, зато сейчас можно полентяйничать на вполне законных основаниях. rolleyes.gif Все о тебе заботятся, физически, конечно, тяжеловато, но это ничего, справимся. smile.gif

Мы мужем сегодня перестановку делали. Вся тяжёлая работа, конечно, была на милом, я так - на подхвате, вещи перебирала, подсказывала. Но всё равно устала, девчонки! Спина реагирует сильно на любую нагрузку, наверное, теперь и дома буду иногда бандаж надевать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

что нравится мне сейчас раньше, чем в самом начале беременности. Вроде раньше и легче, и долго ещё вроде до родов,

Мне самой нравится именно нынешнее состояние. Я иногда даже на себя в зеркало любуюсь. Животик такой аккуратненький остренький, жиров теперь вообще не видно biggrin.gif

И вообще мне намного легче, чем было раньше, а токсикозное время я вспоминаю с содроганием. Правда в туалет часто бегаю, особенно ночью, и ноги устают очень, а так, ходила бы и ходила бы еще в нынешнем положении.

Но вот то, что до родов долго, я так не считаю. Всего-то 2 месяца с хвостиком. Я начинаю уже беспокоиться, что не успею ничего задуманного, с этими хождениями по врачам и анализам, явками и школами - кружками, т.к. стоит мне походить подольше, туда- сюда, все я после этого валяюсь пару часов, а потом уже и ничего вообще ни хочу.

А у меня еще дом не обустроен как я хочу. Живем год в новой квартире, а штор на окнах до сих пор нет. Да и люстра у нас только на кухне висит. Надо обустраивать квартирку, гнездоваться уже laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

А у меня еще дом не обустроен как я хочу.

Свет, - drinks_cheers.gif Такая же петрушка! И вроде гнездоваться так и тянет уже, но я ещё декретные жду, чтобы начать покупать что-то для малыша. И вообще, хочется всё перестанавливать, покупать что-то новое. А у нас однушка - толком ничего не переоборудуешь. Вчера заезжали на наш участок, к дому природный газ проводили, я как будущее родное жильё увидела, да в два этажа - у меня прям руки зачесались быстрее переехать и в каждой комнате делать такой дизайн, как я задумала. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, может, думают, что родильнице в кайф в окне висеть и орать с третьего этажа "все в порядке, спасибо"?
Ага smile.gif Опять же, это раньше проблема была с передачей информации, когда один телефон на улицу и тот у полоумной глухой бабушки. Или - периодически неработающий автомат с двушками. Добежишь и под окнами поорешь, быстрее получится. А сейчас то же самое вполне можно по мобильному сообщить и не бегать никуда.

Не возить и не кормить - не вариант. Родители - святое. Спать вполне могут лечь на полу на подушках от старого дивана, народ к бытовым трудностям привычный и обижаться им в голову не придёт. Но оно надо? Зачем? Зал уже под младенца приготовлен и народ там ни к чему. А туда придется укладывать, чтобы детей-мужчин-бабушек в одну кучу не сваливать.

Одно радует, муж к этому относится разумно. Надеюсь, что отговорит. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Сика

Девочки, у меня токсикоза не было, вообще. И работаю я дома, поэтому меня наверное так и "накрыло" в конце беременности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы начать покупать что-то для малыша.

Мне до ужаса хочется уже заняться этим делом! В начале беременности думала, что буду закупаться в последний месяц, да и то только самое необходимое, а сейчас.... аж потряхивает, так хочется хоть что-нибудь купить малышу, хоть кроватку, а муж отговаривает меня, типа рано! Девочки, когда у вас закупки начинаются? Я умом-то понимаю, что время еще есть, но "хочу - не могу".... Это ведь я еще работаю, а через 3 дня - отпуск и декрет, вообще будет себя нечем занять, не знаю, как буду справляться с собой.

Еще нам практически все придется покупать самим, т.к. у всех друзей, знакомых, родственников детки уже давно выросли, отдавать нам вещи не кому, т.е. надеяться можно только на себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×