Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сонная Тетеря

Волшебная веточка будущих мам

Recommended Posts

Канителька

Да я в принципе с вами согласна, сама не сторонница таблеток и медикаментов. За всю беременность ни одной таблетки не приняла (ттт) кроме парацетамола, и тот раза 2 или 3 всего. Поэтому и гложат меня сомнения, а то бы я уже давно побежала и сделала эту прививку. А тут страшно, сделаешь, а вдруг что случится; не сделаешь, тоже вдруг что случится... Тем более как таковой информации нет, везде написано, что прививка безопасна, но никакими ислледованиями это не подтверждено, т.к. нельзя проводить исследования на беременных. Говорят, что в Америке похожую уже несколько лет делают, и все нормально. Угу, она похожая только, а не такая же. А это не одно и тоже.

В общем, я так подумала, перенесу ее на пару недель (я записана на завтра), а пока схожу к своему платному гинекологу, все равно собиралась, да заодно сдам кровь на антитела, а ну как они у меня уже есть (да, и с этой мыслью согласна smile.gif ). Хотя наврядли, т.к. пожизненного иммунитета к коклюшу не развивается, а последнюю прививику мне в 95г. делали, скорее всего, все антитела уже выветрились.

Далео

Я где-то совсем недавно читала, что шансов, что они пригодятся, мало, а хранить их дорого очень. Хотя если не накладно, я бы сделала на всякий случай.

МайййЯ

Да не слушайте вы этих врачей!! Чего они только не наговорят, только бы нервы потрепать. Поменьше надо слушать и читать, и побольше абстрагироваться и на хорошее настраиваться. Хотя это тяжело, я понимаю smile.gif

По поводу сумки в роддом. У меня списочек есть, акушерка выдала, надеюсь, ничего не забуду. Хотя там часть вещей не нужна, мне кажется (например, ручной вентилятор. Так и представляю себя в схватках с вентилятором в руках laugh.gif ). А я вот боюсь так заранее готовиться, это суеверие конечно, но если все будет готово, то вдруг ребенок решит, что уже пора, и родится раньше срока.

Сегодня мужу пожаловалась, что тяжко ложиться и вставать, так он меня жалеет,

А меня муж на ручках поднимает, за отсутствием подъемного крана shiz.gif

У меня сегодня ужасно болят ноги, не могу дождаться конца рабочего дня, прийти домой и ноги на стену закинуть. А еще на электричке ехать полчаса!! На работе достали с вопросом, чего это я так рано ухожу в декрет, хотя я уже раз 100 наверное объяснила причины, да и вообще в 36 недель это совсем не рано по-моему. Но до них не доходит. Хорошо, что нашли мне замену (с моей подачи, жену моего бывшего парня laugh.gif ), так что я спокойна, что оставляю все в надежных руках. Не терпится прийти домой и посмотреть на вещички детские, да и муж наверное всяких вкусняшек привез rolleyes.gif

Да, а еще разрулился вопрос с приездом родственников. К счастью, на роды приезжать они не будут и присутствовать тоже, а приедут аж 27 декабря, к тому времени надеюсь мы уже пару недель как родимся, и я немного в себя приду. А то перспектива такой кучи народа сразу после приезда домой с малышом меня совсем не радовала. Правда, моя мама приедет в начале декабря, но на свою маму я согласна, она одна будет, мешаться не должна, наоборот, поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канителька

Гинеколог насоветовала анализы на ТОРЧ пересдать, титры посмотреть. Сдала анализы, титры на ЦМВ были увеличены в несколько раз. Спасалась вифероном

Ага, было такое с ЦМВ. Спасалась тем же вифероном сзади, противовирусным средством внутрь и свечами, пардон, вагинально. По назначению, вот только в сентябре. А теперь как снег на башку этот диагноз на УЗИ.

Надеюсь, теперь пролечусь и через две недели УЗИ скажет, что индекс околоплодных снизился до нормы.

Спасибо, девочки, большущее за поддержку! Чего бы я, нытик, делала без вас.

Пуз у меня скоро на нос полезет, по-моему. Сегодня мужу пожаловалась, что тяжко ложиться и вставать, так он меня жалеет, уговаривает потерпеть, убеждает, что лечение поможет и я снова вприпрыжку понесу пуз дальше, в светлый декабрь. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

мне генетик тоже о таком говорил

Меня к генетику не направляли, к этому показания какие то должны быть, или врач у меня такой без инициативный?

Я сдавала этот гадский сахар

Прям от жизни отстаю laugh.gif

Но, если честно, я уже начинаю переживать, мне много чего не назначают из того что девочкам тут назначают, специалистов всего один раз проходила, тот же вес малыша не говорят, и количество вод тоже g.gif

МайййЯ, Наташ, а тебе по каким показателям (анализам, процедурам), диагноз "многоводие" поставили?

Госпожа Удача

Мне предложили поработать на неделю дольше, тогда мне дадут чин

Было бы замечательно, если удалось бы. Я вот, с аттестацией пролетела, у нас как раз на днях аттестация должна проходить, но по закону, беременных нельзя аттестовать и я на время декрета и отпуска по уходу пролетаю с очередной категориейsad.gif

Я так понимаю врачи в консультации любят постращать

Мне кажется, они просто перестраховываются, проще запугать, меры начать принимать, чем с последствиями потом бороться.

Огневушка

Вы прям моя героиня, я восхищаюсь вашей способность на таком сроке работать, умничка!

thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dalina

Наташ, а тебе по каким показателям (анализам, процедурам), диагноз "многоводие" поставили?

Так по результату УЗИ. Врач измеряет карманы (свободные пространства) в матке и высчитывает ИАЖ (индекс амниотической жидкости). Превышение нормы ИАЖ говорит о многоводии.

Еще врач обмолвилась, что причиной многоводия может быть даже молочница. Потому наверняка назначит санирование чем-нибудь, все сделаем и полегчает, я думаю.

Редактирую: мазок в норме, назначений никаких.

Изменено пользователем МайййЯ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

Я так понимаю врачи в консультации любят постращать...

И не говори! Мало того, что постращать, так ещё и наговорить от балды всякой фигни.

Отеки это еще не гестоз, мне летом так же ставили этот самый гестоз, я страшилок начиталась в инете. А потом поняла, что врач (это я у родителей тогда ходила) вообще от балды написала этот диагноз...

Вот-вот! Меня моя доктор вчера чуть ли не под лупой рассматривала, ноги, руки, живот - всё трогала, смотрела - никаких сверхъестественных отёков не нашла. Она мне так и сказала, что отёки хоть и есть, но и деть у меня крупный, да и срок уже немаленький, так что странно бы было, если бы отёков не было совсем. А интернет - зло для нас! laugh.gif

Я себе сегодня наконец приобрела его. Хотя мне другой препарат прописали, но я так наслышана от тебя положительного об этих таблетках, решила его и купить

Из всего железосодержащего - этот самый сильный. Я Мальтофер пила, он послабее, но и легче переносится, нет изжоги, нет запоров, как может быть при приёме Сорбифера. Хотя на таком сроке уже пуз немного опустился, изжоги и так не будет, зато без головокружения и вечной слабости. Я всего неделю, как возобновила приём Сорбифера, а уже человек! biggrin.gif

А я наконец таки получила сертификат. Теперь как людь, как беременный людь

Ну что, как беременный людь - беременного людя - поздравляю!

drinks_cheers.gif

Dalina

Меня к генетику не направляли, к этому показания какие то должны быть, или врач у меня такой без инициативный?

Я просто болела простудой, когда меня к нему направляли, это же риск тоже. В первую беременность меня тоже не направляли к генетику.

Съездила сегодня на УЗИ, всё у нас хорошо, весит сынуля уже 3400! Правда, по КТГ что-то УЗИстка была недовольна, типа баллов маловато, но я после всех процедур рысью рванула к своему врачу, она сказала, что и КТГ в норме, скорее всего, малыш спал в это время. Он и правда не возился вообще, только минут за 5 до окончания процедуры толкнулся пару раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, пузатики! biggrin.gif

Рассказываю, как у нас дела.

Две недели назад была на УЗИ. Врач посмотрела лялю, сказала, что нос у нас маленький. Поставила " Гипоплазия костей носа". Этот диагноз является одним из маркеров синдрома Дауна. Короче, послали нас к генетику и на экспертное УЗИ в "Краевой перинатальный центр" - за 450 км от дома.

Съездили мы позавчера с мужем туда. По УЗИ сказали, что нос у нас, конечно, маленький. Но больше никаких признаков синдрома Дауна нет. А генетик в заключении написала так: " Риск рождения ребенка с паталогией превышает общепопуляционный на 2-3 %". Короче, риск есть, но небольшой. Беспокойство конечно, присутствует, но как я сказала мужу- " Кого сделали- все наше". biggrin.gif

И еще, сказали, что у нас девочка biggrin.gif . Ну вот, равновесие в семье восстановлено- 2 мужика, 2 девчонки.

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне объяснила врач - такое должны назначать всем, особенно тем, у кого крупные ребятишки планируются.

Во-во! У меня первый был 4 кг, поэтому предрасположенность к крупному плоду, надоть сдавать.

Сдала анализы, титры на ЦМВ были увеличены в несколько раз.

У меня тоже ЦМВ, токсоплазмоз и герпес. В общем, симпатишный букет! Но врач сказала, что "стерильная" беременная без всяких вирусов - это намного хуже. У меня всё в хроническом виде и невысокие показатели инфекций - т.е. попросту говоря организм с антителами. Если вдруг чего (ттт) - справимся! И на ребёнке это никак сейчас не отражается - дюже давнишние вирусняки.

Я так понимаю врачи в консультации любят постращать...

И не говори! Мало того, что постращать, так ещё и наговорить от балды всякой фигни.

Опять же, врач моя сказала, когда я спросила, мол, зачем же сразу про плохое пугать:

- Мы не пугаем, мы предупреждаем. Если всё хорошо - вам же бальзам на душу. У человека есть свойство - пессимизм. И его больше, чем оптимизма в каждом человеке. Предупреждён - вооружён.

Но я лично не согласна - они та-а-аки-и-м тоном это говорят - жуть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твёрдышки

врач моя сказала, когда я спросила, мол, зачем же сразу про плохое пугать:

- Мы не пугаем, мы предупреждаем.

О да, предупреждают.

Я сыном когда беременная ходила, мне врач прописывала кальций. С шестого месяца, и до восьмого я его пила. Причем, не покупала, а врач мне его выписывала бесплатно.

Так терапевт, когда узнала, о том, СКОЛЬКО кальция я выпила, (его, оказывается, надо было только до 27-28 недель пить- кто б мне еще об этом сказал?), рассказала мне, как я " не разрожусь, разорвусь вся, у ребенка будут проблемы, потому что родничок заросший", и прочую лабуду. На мой вопрос, нафига она мне это рассказывает, сказала, что "предупреждает меня о проблемах возможных".

Только рассказывала она это не так, что возможно это и это, а с выпученными глазами вопрошала: " Да как Вы рожать будете, да Вы же не сможете, да у Вас будут проблемы". В утвердительной форме, короче.

Хорошо, что я дама не особо впечатлительная, в истерики впадать не стала, ( да и изменить уже ничего не могла), а ведь кого-то такие разговоры могут до обмороков пугать. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеленый остров

последний период 27 марта у вас

24 марта smile.gif . А ПДР вам на какое число ставят? Или в связи с плановым кесаревым не ставят ПДР? Мне насчитали 31 декабря - 1 января, но я точно знаю, что овуляция у меня была позже, чем должна была быть. По моим подсчетам ПДР позже на несколько дней.

Скрытый текст
Но у меня стойкое ощущение, что рожу я наоборот раньше. Не знаю почему так. Никаких предпосылок нет.

Вчера наконец-то муж почувствовал шевеления. Деть ворочается и толкается все активнее. Раньше я чувствовала его только когда, сижу, лежу или стою. То есть на ходу никаких ощущений не было, нужно было сначала успокоиться. А сейчас чувствую и во время ходьбы. До вчерашнего дня стоило будущему папе положить руку на живот, и малыш сразу затихал, а папа долго ждать не может, ему надоедает. Вот вчера поймал момент. Сколько эмоций было shiz.gif

А меня вчера в Перекрестке на кассе пропустили без очереди. Зашла только за пельменями для мужа, пришла на кассу, стою. Впереди два человека с приличным количеством покупок. Кассирша увидела и говорит: "У вас только пельмени? Идите сюда." И быстренько пробила мне покупку. Вообще, точно помню, что на ранних сроках видела у них табличку - "Беременные обслуживаются вне очереди". Правда стояла она только на одной кассе. Куда пропала не знаю, может и сейчас стоит где-то незаметная.

Скрытый текст
Мне как-то во сне даже приснилось. Стою я в этом же магазине в очереди, выложила покупки, жду. И тут какая-то тетка лезет без очереди с аргументами "я тороплюсь". Так как сны мне сейчас снятся яркие, эмоциональные, я довольно отчетливо прочувствовала свою истерику во сне. Как я упиралась, на табличку ей показывала, кричала, что принципиально не пропущу. Причем точно помню, что ругалась не с гонором, а со слезами от обиды и с надрывом laugh.gif

Девочки, а вот то, что у меня ноги болят в самом верху, практически промежность - это кости тазовые расходятся, да? А не рано? Сначала думала, что может это оттого, что вчера ходила больше, чем обычно? Но, вспоминая свой воскресный шоппинг, понимаю, что ходьба тут ни при чем. Пара подъемов по лестнице на четвертый этаж тоже вряд ли сыграли свою роль.

Еще и пломба вылетела вчера. Я чувствовала, что она на грани, но надеялась, что подержится. Теперь в раздумьях - сейчас лечить или после родов... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львище

Я сыном когда беременная ходила, мне врач прописывала кальций. С шестого месяца, и до восьмого я его пила

Это что! Я первую беременность мел ела с двух месяцев до родов. Нет, не так. Я мел ЖРАЛА! Пачками. В день по 300-400 гр мела съедала. И родничёк сзади у ребёнка зарос ещё в утробе. На макушке был, когда родился, но зарос уже к двум месяцам. Так что вас реально "предупреждали" laugh.gif Я - живой показатель того, сколько кальция потребить надобно, чтоб у дитяти всё напрочь позаростало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твёрдышки

Так что вас реально "предупреждали" laugh.gif

Да я бы все поняла, если бы этот кальций я ела по своей инициативе- то есть, сама покупала бы и ела. Так нет же, врач на шестом месяце выписывает мне бесплатный рецепт на кальций, со словами: " Закончится- скажешь, я тебе еще выпишу". Ну я и говорила до конца восьмого месяца, а врач прилежно выписывала. Пока я к терапевту не сходила. Ну и люлей от терапевта получила почему-то я, а не врач. Получается, я сама должна была знать, сколько, когда и что пить.

То есть, сами напортачили, а потом сами же и "предупреждали" о последствиях. Гениально! biggrin.gif

Девоньки, хотела спросить. Кто-нибудь пользовался многоразовыми подгузниками- ну, такими, с меняющимися вкладками? Набрела тут на них в китайском интернет магазине, почитала отзывы, хвалят их очень. Кто юзал такие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львище

Ну и люлей от терапевта получила почему-то я, а не врач.

Ну а кто ж ещё, как не сама роженица! Это ВЫ не так поняли, а врач всё правильно объяснял laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Была сегодня на явке. Бешусь до сих пор потихоньку ranting.gif

Начнем с того, что акушерка моя опять срок мой неправильно определила. Спорила со мной, что у меня всего только 16 недель, хотя на самом деле 19 завтра будет.

Потом долго не могла поймать сердечко детеныша. Минут пять искала, дитё пиналось и ускакивало от неё laugh.gif Видать и ему понятно, что она дура. Я так и не услашала ничего, а она сказала, что ей все понятно laugh.gif Все ок!

Сказано так и ходить раз в месяц. Мне кажется, что редко все - таки. Она говорит, что нормально.

Давление в норме, дали направление на кровь и мочу. Вобщем, потихоньку.

Вес еще так и не прибавился, хотя там показал выше, чем дома было. Учитывая, что я была в джинцах и шерстяном платье, то нормально показало.

Буду заканчивать с Дюфастоном, сейчас по одной таблетке, а потом по половинке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

Сразу же купила себе Допегит. А теперь вопрос, может кому прописывали от высокого давления этот препарат (мне прописывали раньше), сколько его принимать надо по целой или половинке?

У меня больше 140 на 100 бывает, прописали принимать по целой.

Огневушка

Я где-то совсем недавно читала, что шансов, что они пригодятся, мало

Сегодня на станции переливания крови тоже самое сказали biggrin.gif

Но всё-таки я решила попробовать. Хранение не дорого: 4 тысячи в год.

Сонная Тетеря

Богатырь! smile.gif Боюсь такой же будет.

Изменено пользователем Далео

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МайййЯ

У меня в бытность мою беременной что в первый раз, что во второй, было многоводие. Зато не было интернета и доктора были какие-то ... ненастоящие, что ли: совсем ничем не пугали.

Я прекрасно доносила до срока, даже не подозревая о своём многоводии. Причём с сыном вод было - вот чтоб не соврать - литров пять, наверное blink.gif . И с дочей тоже было многоводие, правда, умеренное.

Возможно, именно сильное многоводие и поспособствовало тому, что в первых родах у меня шейка вообще без схваток раскрылась на 6 пальцев. Правда, когда отошли воды, то рожала сына я только лёжа - именно по причине риска "выпадения" пуповины или частей тела малыша.

А вот с дочей моё многоводие с ног до головы окатило акушерку. Малая летела вместе с пузырём, и когда я забралась на кресло рожать, акушерка сковырнула пузырь, воды под напором брызнули и сразу же следом выскочила моя девочка.

Так что меньше знаешь - точно лучше рожаешь!

Сонная Тетеря

Меня моя доктор вчера чуть ли не под лупой рассматривала, ноги, руки, живот - всё трогала, смотрела - никаких сверхъестественных отёков не нашла.

А ты всё: "Гестоз, гестоз..."

Говорили же тебе, что всё нормально. Тем более, что, уверяю тебя, истинный гестоз - явление редкое, а врачи его приписывают каждой первой беременной - просто для перестраховки.

Твёрдышки

У меня тоже ЦМВ, токсоплазмоз и герпес. В общем, симпатишный букет! Но врач сказала, что "стерильная" беременная без всяких вирусов - это намного хуже.

Честно говоря, у меня сложилось такое впечатление, что у нас результаты анализов пишут от балды, по принципу ромашки: любит-не любит wink.gif .

Вот у меня, например, нынешний "беременный" анализ на ЦМВ девственно чист. В то время, когда у меня точно есть данная бяка, потому что , когда мои дети болели мононуклеозом, мы всей семьёй делали анализ на титр антител, чтобы выясить, врождённый или приобретённый у детей этот вирус. Так вот: выяснили, что им ЦМВ передался именно от меня, т.е. у меня точно есть титры. Но я сейчас даже доказывать ничего не стала - ведь это никак не повлияет на беременность.

Тик-Так

Еще и пломба вылетела вчера. Я чувствовала, что она на грани, но надеялась, что подержится. Теперь в раздумьях - сейчас лечить или после родов...

Пережди так называемый "критический" период беременности (это 30-33 недели - в этот период зубы не лечат) и лучше всё-таки залечи. После родов до стоматолога ты доберёшься как минимум через год - прикинь, что там останется от зуба hmm.gif .

Митя

Была сегодня на явке. Бешусь до сих пор потихоньку

Ну, и зачем беситься? Явка-то уже давно позади, нервы портятся твои, а бестолковой акушерке ни жарко, ни холодно... smile.gif

Девчата, у меня второй день, извините blush.gif , повышенное газообразование, болит живот как при запоре (но стул нормальный) и ещё болят связки живота в паху. Ничего сверхъестественного не ела, но так ходить больно и лежать навытяжку - тоже, только скрючившись немного легче.

Это никак не связано с маткой? Может, что-нибудь для кишечника пропить? Или к доктору бежать?

Подскажите, пожалуйста, а то у меня сегодня ещё и вечернее дежурство (к пяти надо прийти в норму). g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cry_1.gif Девочки, я вся в слезах сижу. Требуют у меня без содержания писать день, что я по врачам бегала для постановки на учет. И так писать каждый день, на который не принесу справку. С подписью главврача.

На мои возражения, что нас 250 человек и он физически не сможет каждой подписывать справки сказали, что другим документам они не доверяют, их легко подделать, они даже знают как мы ( eek.gif ) это делаем.

Я всего один раз за 2 года работы на этом предприятии брала больничный и то, в больнице реально лежала и принесла обычный больничный. cry_1.gif

Мне так обидно.

Начальник ОК сказала, что у них всегда беременные приносили такие справки. Я попросила показать пример. На что она сказала, что они их не подшивают, а выкидывают. Я говорю: "Значит, эти справки не для отчетности нужны, а лично вам?".

Ох, она как заведется. В общем, вылетела я оттуда и она мне вслед еще много чего орала.

Где мне брать эти справки с подписью главврача? Или у гинеколога есть бланки с его подписью?

Еще сказала печать обязательно должна быть круглая, печать предприятия, а не квадратная из регистратуры. cry_1.gif

Ну что мне делать?

---------------

UPD Девочки, прискакала она ко мне на этаж. После долгих перепирательств сошлись на том, что я буду приносить справку с печатью врача и регистратуры и мне будут считать не по среднему, как в законе написано,а обычные 8 часов ставить.

Но мне то и лучше, выгоднее выходит.

Короче, теперь все предприятие в курсе про мою беременность. Ибо она устроила из этого чуть ли не шоу. lol.gif

Спасибо за поддержку, дорогие мои. И то правда, нашла я из-за чего расстраиваться. Тем более все удачно сложилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот то, что у меня ноги болят в самом верху, практически промежность - это кости тазовые расходятся, да? А не рано? Сначала думала, что может это оттого, что вчера ходила больше, чем обычно?

Тик-Так

У меня тоже такое было. Сейчас уже прошло.

Зато другое "радует" - вторую ночь моя девочка поперёк располагается под утро. И всё - привет, мама! Распирает меня так, что сидеть-лежать нереально. Приходится вставать и укачивать живот из стороны в сторону. Тогда она через какое-то время уже возвращается в нормальное положение и у меня есть шанс полежать часик. unsure.gif

И уже какой день схватки тренировочные бывают, недолго так, но ощутимо.

Вроде рановато рожать, ещё до 7 ноября(ПДР) время есть.

А вообще у меня ещё ничего не приготовлено к родам -кроватку и коляску не купили(завтра планируем). Сумки в роддом не собрала и даже не покупала ничего. Вот такая я безалаберная мамаша.

Скрытый текст
Старшего сына в воскресенье забрала из инфекционной больницы Высоковска и привезла сюда. Диагноз серозный менингит так в справке и написан. В понедельник пришли к своему инфекционисту- положили нас на дальнейшее обследование. Вчера утром взяли  пункцию спинно-мозговую. Как мой ребёнок меня успокаивал, что всё хорошо и ему не было больно - словами не передать.cry_1.gif  А мне так страшно было при мысли о последствиях.  Нервы ни к чёрту- все губы искусала- муж ругается что не надо так нервничать сильно, вредно для малышки.  А как быть спокойной??  Теперь вот ждём результатов. Надеюсь на лучшее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Можно к вам? У меня ПДР 19 февраля. Девочку обещают smile.gif Вчера на УЗИ были, все хорошо, только сосудистые кисточки в голове - но сказали, так часто бывает, и они наверняка вскоре рассосутся. Хотя муж запаниковал и перерыл весь интернет, что это может быть такое. Но вроде успокоился, прочитав, что ничего страшного. Вчера коляски смотрели, хотела классику брать, а муж уговаривает на передние поворотные колеса - у кого-нибудь были такие коляски, они хоть удобные?

Золотой Ключик

да мы пока тоже ничего наверняка не решили, присматриваемся, выбираем smile.gif не хочу все на последний момент оставлять smile.gif поворотные колеса можно и заблокировать, если снег, но у нас срок-то в конце февраля, там снега останется пару недель от силы... основная эксплуатация на весну-лето придется smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки!

Сегодня была у врача и на УЗИ.

Непонятно мне, эндометриоз во время беременности - это как? Чем чревато? Доктор совсем застращала.

Эндометрий неоднородный. миометрий негомогенный за счет гипер и анэхогенных включений, какие-то две буквы непонятные и цифры 4,5х24 м-эхо 0,4, (так как спрашивала про миому, то осмелюсь предположить, что это она), участок отслойки по задней стенке в дне 1,0х0,17. СДВ 1,76 КТР 0,69.

Подскажите, кто знает, завтра к участковой в ЖК, но мне бы послушать тех кто сталкивался с таким.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очепятка

Похоже, вашему начальству совсем нечем заняться... Знаете, какую мне справку дали, когда мне нужно было в ЗАГС подтверждение, что мы беременны и нам надо регистрацию провести как можно скорее? Врач взяла листочек с направлением на дополнительное обследование и написала: "По месту требования. Беременность 21 неделя". Поставила свою печать и я еще поставила печати в регистратуре. Все! В ЗАГСе никто даже ухом не повел. А уж они-то эти справочки не выкидывают, а действительно хранят.

А если вам внаглую принести в следующий раз справку с печатью не главврача, а врача, к которому вас прикрепили? Ну и с соответствующими печатями из регистратуры.

другим документам они не доверяют, их легко подделать, они даже знают как мы (!) это делаем

Если имеется ввиду, что вы на левых бланках сами чего-то пишете, а потом подсовываете в регистратуру, то уж круглую печать доктора вы никак не подделаете.

К сожалению, не знаю, что об этом говорит закон...

Мегерушка

Спасибо! Я и не знаю, когда там "опасные" периоды. Зуб этот у меня особый, может и не развалится, но это отдельная история - не в эту ветку smile.gif . Да и время может появится после родов довольно быстро. Скорее всего, получится так, что скоро к нам мама переедет, заодно и с ребенком помогать будет. А вообще - я очень боюсь лечить зубы без анестезии, не подпущу к себе врача. А анестезии боюсь из-за малыша, хоть и есть сейчас "не вредные" анестетики...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львище

Так терапевт, когда узнала, о том, СКОЛЬКО кальция я выпила, (его, оказывается, надо было только до 27-28 недель пить-

В это время как раз идёт интенсивный рост ребёнка и потребность в потреблении кальция возрастает после 20 недель, а отменяют кальций уже после 34 недель, дабы роднички не зарастали.

Кино и немцы

Присоединяйтесь! Лёгкой беременности smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Митя

Видать и ему понятно, что она дура.

laugh.gif

Мегерушка

А ты всё: "Гестоз, гестоз..."

Так ведь всё с такими траурными лицами говорилось! laugh.gif Вчера рассказала своему доктору о том, что меня госпитализировать хотели, она смеялась. Говорит: "Ну-ну, посмотрела бы я на врачей в роддоме, когда бы ты туда приехала со своим "гестозом". laugh.gif

Очепятка

Вот дурдом у вас там на работе! Ни разу ни одной справки не принесла на работу, то ли шеф у меня такой суперский, то ли у тебя такой дурной? wink.gif

Далео

Богатырь! smile.gif Боюсь такой же будет.

Сегодня спросила у доктора, не будут ли меня кесарить по этой причине, сейчас же любят чуть что - сразу кесарить. Она меня уверила, что не будут, я и сама, мол, не Дюймовочка, рожу как миленькая! smile.gif Только, чувствую, будут опять надрезы делать, а это швы, сидеть нельзя и всё такое. unsure.gif

Золотой ключик

И уже какой день схватки тренировочные бывают, недолго так, но ощутимо.

Вроде рановато рожать, ещё до 7 ноября(ПДР) время есть.

У меня тоже тренировочные схватки бывают иногда. Вчера шейку смотрели, полностью всё закрыто, сама шейка незрелая, так что недели 3 как минимум мне ещё ходить. Вздохнула с облегчением, а то с мужниной работой я что-то вбила себе в голову, что вот-вот рожу уже. blush.gif А мне хочется по крайней мере дождаться сыниных каникул в школе (это 29 октября), а ещё лучше - родить 9 ноября - у нас с мужем годовщина знакомства, было бы здорово. Вот дозагадываюсь, рожу точно ещё позже. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канителька, спасибо!

У меня вообще роды выпадают около моего для рождения (22 февраля). Я первого ребенка родила аккурат в этот день laugh.gif, и второй, похоже, туда же метит)))) будет у нас тройной еврейский праздник - подарка 3, а стол накрывать 1 раз lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Я Мальтофер пила, он послабее, но и легче переносится, нет изжоги, нет запоров, как может быть при приёме Сорбифера. Хотя на таком сроке уже пуз немного опустился, изжоги и так не будет, зато без головокружения и вечной слабости.

Мне его и прописали. Но вчера в аптеке был сироп, а я чет засомневалась и вспомнила про сорбифер smile.gif

У меня изжога до сих пор, хотя пуз опустился уже.

МайййЯ

Наташ, со мной в роддоме девушка лежала с многоводием. никто не паниковал, ей ставили капельницы, и еще виферон прописали, т.к. у неё мазки плохие были.

А у тебя все в порядке, не так страшен черт как его малюют wink.gif

Митя

Начнем с того, что акушерка моя опять срок мой неправильно определила. Спорила со мной, что у меня всего только 16 недель, хотя на самом деле 19 завтра будет.

А по каким критериям она определяет срок? Все таки разница в 3 недели не маленькая уже. И правда странная у тебя врачиха.

Мегерушка

Может, что-нибудь для кишечника пропить?

Я часто страдала от повышенного газообразования, и внизу аж распирало все, не очень были приятные ощущения. Эспумизан мне был в помощь. Газы у нас образуются из-за гормонов.

Очепятка

прискакала она ко мне на этаж. После долгих перепирательств сошлись на том, что я буду приносить справку с печатью врача и регистратуры и мне будут считать не по среднему, как в законе написано,а обычные 8 часов ставить

Хорошо, что хоть так... Все равно вредная у тебя начальница ranting.gif

Золотой ключик

А вообще у меня ещё ничего не приготовлено к родам -кроватку и коляску не купили(завтра планируем). Сумки в роддом не собрала и даже не покупала ничего. Вот такая я безалаберная мамаша.

Да, я такая же. Правда пакет в роддом я частично собрала и успокоилась на этом.

Да кроватку заказала в интернет магазине, пока без матраса, не выбрала еще какой хочу. А так4 ни конверта на выписку, ни пеленок, ни коляски...

Далео

У меня больше 140 на 100 бывает, прописали принимать по целой.

А какое твое нормальное давление?

Мое это 100/60 или 110/60. Поэтому 120/80 уже для меня высокое, а как вчера было почти 140 вообще ужас...

У меня летом был скачок давления, и мне прописали допегит по половинке 3 раза в день. Но я так и не принимала, т.к. давление само нормализовалось. А тут скачет уже не первый день, и часто. Поэтому думаю, как мне пить-то, как прописывали раньше или сразу по целой? Я вчера целую приняла, а сегодня по половинке пью. И сплю целый день shiz.gif

Сегодня планировала в московскую консультацию съездить, да проспала весь день. Сплошная безалаберность.

Деть мой активный очень, вчера почти целый день вертелся, крутился, живот ходуном ходил. А сегодня мы с ним спали, вот сейчас только бушевать опять начал.

У нас дома такая духотища. На улице не холодно, а дома топят. Кошмар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×