Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сонная Тетеря

Волшебная веточка будущих мам

Recommended Posts

И если у будущей мамы есть какие-то слабые места и даже небольшие проблемы со здоровьем, то во время вынашивания все эти проблемы возрастут во много крат.

У меня плохие зубы. Это наследственно, к счастью, сейчас стоматология на лучшем уровне, чем 30 лет назад, поэтому еще со своими хожу. Во время первой беременности 3 зуба ушло (1 удалили и 2 пульпита).

Перед этой беременностью я с зубами подготовилась, не только все залечила, но и заменила старые пломбы.

Некоторое время назад, когда ем кислое-сладкое, страшная боль всех зубов. Ощущение, что у меня в каждом зубе несколько дырок!

Пошла к стоматологу, он меня смотрел полчала, продувал каждый зуб, простукивал - ничего нет, все зубы здоровы. И почему они болят, он не понимает, может быть стала такая чувствительная эмаль.

А стоматолог, к которой я ходила в первую беременность, на мой вопрос, чтобы мне такое попринимать, чтобы зубы не так повреждались, ответила - "Ничего не поможет!" Что это индивидуальные особенности, и мой ребенок тянет у меня кальций из зубов, и ничего сделать нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Была на явке. Все у нас нормуль. Ну почти. Тромбоцитов маловато- даже после лекарств на месте стоят. И гемоглобин чуток понизился. Ну ничего, терапевт подкорректирует.

А вот чем недовольна (ну, куда без этого laugh.gif ). Три недели назад, когда была на последней явке, моя врач была в отпуске, и ее участок принимала заведующая. Так вот, как раз тогда пришли результаты 1-го скриннинга. На мой вопрос, все ли в порядке, она сказала, что да. А моя врач вчера сказала, что носителем вируса герпеса я все-таки являюсь. Прописала свечи, с интерфероном. Но не об этом я- сижу думаю, а как заведующая это пропустила, тем более про герпес я отдельно у нее спросила? Или герпес настолько распространенный вирус, что она и внимания не обратила на его наличие?

Свечи- это, конечно, бееее. Девоньки, пардон за откровения, но у меня такое ощущение, что все оттуда обратно выходит. Там хоть остается чего-нибудь? wink.gif

Ну, а самое приятное, что я вчера услышала сердечко нашего малышика. Какой звук божественный. Он там еще совсем маленький (как большой грейпфрут написано в литературе), а сердечко стучит, и я его услышала. Шевелюшки-то чувствую уже три недели, но сердцебиение- еще одно подтверждение, такое веское доказательство развивающейся жизни. Короче, прелесть. biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласная

К тому же его за час до еды нужно пить.

Во! меня всегда этот вопрос мучал: а какая разница "до", "после" или "во время" еды лекарство употреблять?

У меня "курантил" с "хофотолом" хоть и лежат на столе кухонном, но бывает, что и во время еды принимаю. А так обыкновенно когда еду в микроволновку ставлю, но никак не за час.

Сонная Тетеря

Научить толком ничему не научили, ребёнка я нормально и смело только дома взяла, сцеживать тоже нифига не объяснили как.

Опять же - все от персонала зависит. У меня сестру из роддома в больницу выписали. Говорит, что в роддоме тоже толком ничего не показали, а в больнице (3 недели были) всему научили.

Психологичка

Вопрос такой: на УЗИ видно, если короткая пуповина? И вообще, смотрят ли её длину или надо специально просить?

Скрытый текст
не про пуповину, правда, но про УЗИ

Мне маловодие ставили 2 раза. 3-й раз на УЗИ уже встала, вытерлась, спрашиваю: "А с водами что?" Врач: "а что сними может быть не так? Ну ложись, посмотрю еще. Я ничего такого не увидела". Т.е. их колличество померяла только после напоминания.

Все разы делала в платном хорошем центре (2600 руб. каждый), и на каждый прием давала предыдущие заключения.

Первый раз слышу про короткую пуповину, но лучше спросите.

Огневушка

так хочется уже в декрет, а еще 10 недель тут как-то дотянуть придется!

А еще у меня вовсю цветет беременая рассеянность. Я уже привыкла

(сужу по себе): А со со времнем она будет еще и прогрессировать laugh.gif .

Я в отпуск (человеческий) сбежала, чтоб на работе не "косячить".

Девы, у меня вопрос такой.... интимный blush.gif .

Имеется геморрой, но никогда меня не волновал (хотя работа сидячяя, да и туалет спокойно посещаю). А тут второй день, простите, жжет.

Это как-то связанно с 38 неделей? Или из за отсутствия других предвестников, ищу их совсем не там?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневушка

И еще плаксивость повышенная бывает. Вроде все хорошо, а слезы так и льются. Точно беременность: то все чудесно и самочувствие прекрасное, то старая развалина и плакса 

Ой! Это прям про меня! Я когда кровь на сахар повторный пришла сдавать. Мне лаборантка говорит, что направления моего у них нет, что надо брать идти. Время 7 утра, где я его сейчас возьму?

Я кааак разревелась laugh.gif Лаборантка глаза выпучила, успокаивать начала laugh.gif Это сейчас смешно, а тогда так все серьезно было!!!!

Стоит тетка тридцати лет и ревет, как корова в поле)))

Тургеневская

Это еще нормально! У меня расти начал с 12 недель, а в 16 уже все видели и спрашивали про беременность.

Вот и у меня уже 12 недель получается и животик расти начал, только мне кажется, что чуть чуть пораньше, недель в 10,5. Как мне объяснили, что со второй беременностью раньше расти начинает.

А по поводу одежды не знаю....Надеюсь, что зима будет холодная, тогда я смогу в шубе спокойно ходить. Но не до марта же!?

Гусёк

что я стала ужасно раздражительная, все меня раздражают, прямо стукнула бы многих чем-нибудь тяжелым.

Ага! А особенно свою свекровь!!!! sad.gif достала....

Девочки, у меня только 12 недель. Звонит она мне сейчас и начинает про какие - то соски, бутылочки, матрасики рассказывать! Я ей объясняю, мол зачем мне это? Ну не дура ли.....Дайте выносить, потом родить спокойно, тем более, что у меня все осталось от дочки! Вобщем, бесит все!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ожидающая

Во! меня всегда этот вопрос мучал: а какая разница, "после" или "во время" еды лекарство употреблять?

Какие-то лекарства хорошо действуют именно перед едой, а какие-то нужно после еды принимать, чтобы они не сильно раздражали желудок.

Я все таблетки принимаю после еды, т.к. у меня обострились проблемы с ним, гастрит во всю гуляет. Поэтому стараются мне назначать либо свечи если есть вместо таблеток, или говорят пить таблетки только после еды.

Сонная Тетеря

У меня проблема именно с одеждой на раннюю осень.

А у меня как раз на позднюю. Плащ я купила, и смогу его еще потом носить, он классического покроя и двубортный. А вот на холода у меня ничегошеньки нету, все малое. И покупать надо что-то тогда такое, чтоб потом можно было носить.

Мама предлагала свою новую куртку с собой забрать, но я не стала...

Тургеневская

в итоге женский организм не омолаживается, как многие думают, а наоборот - изнашивается.

То, что всплывают старые болячки и новые налепляются это точно, у организма двойная нагрузка. Тяжело ему... у меня ноги стали совершенно никакими.

Но вот то, что не омолаживает я не соглашусь. Вот смотрю я на себя, вроде животик большой и выгляжу со стороны я как колобок, но вот на лицо особенно если хорошо себя чувствую я как 7 лет назад, когда носила Катьку, не изменилась совсем, т.е. стала опять такой же молоденькой laugh.gif

Может мне так кажется конечно, но в последнее время я слышу в свою сторону такие обращения как девушка rolleyes.gif Льстит.

Митя

Как мне объяснили, что со второй беременностью раньше расти начинает.

У меня во вторую беременность заметно стало только на 5-м месяце, до этого вообще не видно было. Но тогда я была худенькой...

А вот в эту беременность уже в 12 недель был как в 20... Сразу выпер, а потом начал расти, расти. И мне тоже сказали, что животик видно из-за того, что у вас уже третья беременность, да и как никак я все ж обросла малость на животике жирками, вот их и подперло laugh.gif

Ага! А особенно свою свекровь!!!! sad.gif достала....

Сочувствую... И не понимает же скорее всего, что достает постоянно.

А моя свекровь вообще не знает, что мы ждем малыша. Я еще подумаю, сообщать им об этом до рождения, или уже после.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ожидающая

в роддоме тоже толком ничего не показали

Нас с сыном когда выписали, как пеленать показали только перед выпиской. И то показали так- " Ребенка кладем, на одну руку пеленку накидываем, на вторую, здесь подвернули, здесь заткнули угол- понятно?" Я сказала, что нифига не понятно, на что получила ответ- "Ну, ничего, дома научитесь". eek.gif

Учитывая, что школы матерей у нас в гинекологии не было, а образные объяснения мамы не особо понятны мне были- подзабыла она это дело уже- сына первый день я "пеленала" фигово. Только на следующий день патронажная медсестра обстоятельно все объяснила.

А вот как сцеживаться, учили. Мало того, что показывали, так еще и над душой стояли, смотрели, правильно сцеживаемся, или нет.

Сейчас-то я подкована во всем, выписывайте хоть на второй-третий день. Главное, чтобы все здоровенькие были. biggrin.gif

Митя

Как мне объяснили, что со второй беременностью раньше расти начинает.

У меня тоже раньше начал расти. Да и малыша я почувствовала раньше. С сыном- только недель в 20, а сейчас- в 16 неделек уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львище

Сейчас-то я подкована во всем, выписывайте хоть на второй-третий день. Главное, чтобы все здоровенькие были

Я когда рожала вторую дочку так же думала, у них разница со старшей в 4.5 года, ну почти в 5 лет. И я думала, что все уже знаю, ничего не забыла... До тех пор пока мне не принесли дочку после родов и оставили на целый день. Вот тут-то я и поняла, что забыла как держать ребенка при подмывании, как элементарно правильно надеть памперс, и даже как грудь правильно дать. Вспоминала. Даже пришлось спрашивать у акушерки кое какие детали. И пеленать вспоминала как, т.к. оказывается и это забыла.

А сейчас прошло 7 лет почти, без недели. И я уже знаю, что почти ничего не помню laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

да и как никак я все ж обросла малость на животике жирками, вот их и подперло

Вот вот, я то к худышкам не отношусь, поэтому моя жировая складка (не складочка) как - то рассосалась и появился округлившийся животик.

А моя свекровь вообще не знает, что мы ждем малыша. Я еще подумаю, сообщать им об этом до рождения, или уже после. 

Ну совсем не сообщить никак, т.к. мы живем на расстоянии 153 км друг от друга. Но в прошлую беременность мы ей не говорили недель до 15, как я помню. А в этот раз вышло так, что в день когда я узнала, она нарисовалась у нас дома, ну и решили ей приятное сделать, чтоб вкурсе была. На голову себе проьлем нашла.

Всю прошлую беременность она меня стращала страшилками про уродства, выкидыши и преждевременные роды unsure.gif Как она меня тогда достала. Учитывая, что у меня до этого выкидыш был. cry_1.gif

А теперь рассказывает мне про паталогии у новорожденных. Ну не идиотка ли? Я так долго не выждержу....

Львище

У меня тоже раньше начал расти. Да и малыша я почувствовала раньше. С сыном- только недель в 20, а сейчас- в 16 неделек уже.

Вот и я уже ждать начинаю, очень уже хочется, прям очень - очень!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Митя

Ну совсем не сообщить никак, т.к. мы живем на расстоянии 153 км друг от друга. Но в прошлую беременность мы ей не говорили недель до 15, как я помню.

Мы намного ближе к ним живем, хотя переехали, раньше вообще жили в одном районе в 15 минутах ходьбы. Сейчас в 1 часе езды laugh.gif

Но у нас сейчас нет с ними вообще никакого общения, но даже если бы мы общались, то я бы сообщать не торопилась, там свекор на голову больной стал малость, фиг его знаешь, что он учудить сможет... Он и так то бесцеремонный, а сейчас как дома засел без работы, вообще видимо крыша поехала.

А твоя свекровь вообще думает, что говорит? Ну как так можно? Я вот тоже мнительная очень, поэтому постаралась себя отгородить от ненужных для меня людей, которые могут вот так бездумно что нибудь ляпать. Я в этот раз даже со старыми подругами не общалась, когда к родителям приезжала...

Постарайся с ней вообще пореже общаться, не отвечай на её телефонные звонки хотя бы все время, а выборочно и долго не разговаривай ссылаясь на занятость. Как только разговор про беременность, сразу тему перевела и вообще закруглила разговор, мол ой у меня молоко убежало, все пока-пока biggrin.gif

Вот и я уже ждать начинаю, очень уже хочется, прям очень - очень!

Не успеешь и глазом моргнуть как пуз на нос полезет laugh.gif

У меня вообще такое впечатление, что я вечно с животом таким хожу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

сразу тему перевела и вообще закруглила разговор, мол ой у меня молоко убежало, все пока-пока

Да я бы и рада! Она, впринципе, не часто звонит, а я ей так вообще - никогда не звоню!

Но вот когда приезжаем к родителям, то приходится и с ней встречаться.

Сейчас и её дочка беременна тоже. Вот когда я сказала ей о своей беременности, то она скорчила морду и протяжно так пропела, ну да, тебе выгодней рожать второго ребенка, чем моей Юленьке....типа те постоянно ругаются. А потом я узнала, что та беременная.

Вобщем, неприятного много....

Постараюсь просто мимо все пропускать, мерзкая она бабенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Митя

Сика

Мдя, девочки... Меня вот тоже со вторым сыном свекровь все заячьей губой пугала и прочими "проблемы будут у ребенка". Я офигевала, но мы жили отдельно, слава Создателю. А теперь-то она у нас живет, никуда не денешься. Сегодня вот тааакой концерт закатила, мужа аж трясло. В слезы кинулась, сидит рыдает, орет на него... Жесть.

Сама докопалась до швейцарского лекарства, которое муж ей купил - прочла название фирмы-распространителя на территории КЗ и заявила, что оно поддельное. Потом сказала, что мы и до этого подделку ей покупали, что голова кружится, а значит, у нее в голове опухоль. Муж разозлился, напомнил, что томографические снимки сделаны и нет там никаких опухолей. И тогда начался концерт...

Если честно, мне просто нереально хотелось ее треснуть. sad.gif Сидит ухоженный чел, опрыскавшись французскими духами с утра, и жалуется, жалуется, жалуется... Ну и жизни учит, лезет. Она заявила, что мы такие же родители, как те, которые своих детей в подвале держали. (((

А вообще, девочки, я просто выхожу из комнаты и все, стараюсь не реагировать ни на что ни для кого. У меня прямо таки ледяное равнодушие вырабатывается - молчу и все. Когда держишь паузу, человек сначала начинает повторяться, потом поневоле умолкает, я заметила. Бывало, правда, что слезы сами катятся, но я тогда продышусь, умоюсь, успокаиваюсь.

Ура, жена брата вернула мне меделовский молокоотсос, другие детские приборы-гаджеты. Они у нас классные, а пользовались ребята аккуратно - все как новенькое, я очень довольна. Еще не все притащили, когда все будет, сделаем перестановку и буду сразу по местам раскладывать, чтобы не возвращаться. Наслушаюсь от свекрови...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тургеневская

Сказала, что ребенок вытягивает все соки из организма

Мне так же примерно врач сказала, тем более мне поставили пометку "крупный плод", я ей рассказала о своих бензиново-земляных пристрастиях, и она говорит: "Малыш у тебя крупный, всё из тебя усиленно вытягивает, поэтому и состояние такое". Мне правда от "Сорбифера" гораздо лучше, чем от "Мальтофера", он посильнее, бензином я уже не так брежу, так, только на заправке ещё прошу у мужа крышечку понюхать, но как собака на улицах носом не веду и бензин мне во сне не снится. laugh.gif

Митя

А теперь рассказывает мне про паталогии у новорожденных.

Ну ничего себе! blink.gif Не понимаю, зачем беременной женщине такие вещи говорить?

Сика

Плащ я купила, и смогу его еще потом носить, он классического покроя и двубортный. А вот на холода у меня ничегошеньки нету, все малое.

Хорошо тебе. smile.gif А у меня как раз шуба бы вполне подошла беременной ходить, она просторная у меня, расклёшенная, а плащи, заразы, все узкие и под пояс! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тургеневская

Сказала, что ребенок вытягивает все соки из организма, в итоге женский организм не омолаживается, как многие думают, а наоборот - изнашивается

Мне врач в дневном стационаре сказала, пусть эта беременность будет последней, с твоими почками рожать больше не надо. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! clap.gif У нас сегодня ровно 20 неделек! Полпути уже прошли - ещё столько же осталось. Как время летит...

И сегодня утром я завершила свои крайние сутки (всё-таки поставили отдежурить перед 20-ю неделями, редиски). С сегодняшнего дня сутки, тревоги и прочая фигатень обиженно проходят мимо меня laugh.gif ). А я занимаюсь только текущей работой.

Огневушка

А я наконец-то купила себе беременные штаны, еще пару кофточек и свитер надо, и куртку или пальто. И все, хватит, смысл тратить деньги на оставшиеся три месяца?

Я тоже сегодня прикупила себе обувь (такие туфли - lips.gif , я прям сразу поняла, что они мои. И цена приемлемая - около 50 у.е.). Присмотрела платье. Но, как истинная леди, потратилась на сумочку в тон к туфлям biggrin.gif (совсем обнаглела!).

А ещё померила пояс-бандаж и, знаете, девочки, завтра пойду и куплю. Он, оказывается, совсем не дорогой. Даже если не буду носить, деньги не ахти какие. Пусть будет, в хозяйстве пригодится.

Гусёк

Перед этой беременностью я с зубами подготовилась, не только все залечила, но и заменила старые пломбы

Перед постановкой на учёт стоматолог определил, что я в санации не нуждаюсь. Ну, думаю, чудесно. Ага, разогналась: к моим нынешним 20-ти неделям уже на двух зубах появились кариозные пятнышки cry_1.gif . Иду 19-го сентября залечивать.

У меня в первую беременность начали разрушаться четыре зуба - пломбировала. Во вторую беременность - ни одного (!), только когда кормила, то один из верхних зубов мудрости чуть прихватился кариесом. А теперь пятна появились на обоих нижних зубах мудрости.

Вот и получается, что из меня пацаны кальций тянут, а доча маму пожалела.

Огневушка, Тургеневская, Митя, вы тут про животики заговорили. Видели бы вы меня! Я сама уже сомневаюсь, что там один растёт, хоть УЗИ и утверждает именно так. Ну, на 20 недель мы не тянем. Я так стесняюсь...

Львище

Нас с сыном когда выписали, как пеленать показали только перед выпиской. Я сказала, что нифига не понятно, на что получила ответ- "Ну, ничего, дома научитесь"

Зачем? Зачем пеленать ребёнка? Это прошлый век, у нас такое совсем не приветствуется. Я с рождения своих не закручивала в пелёнки, в роддоме детки лежат свободно, только пелёночки на предмет пописать-покакать между ножек перекидывают (памперсы, правда, не разрешают до выписки).

А я ещё сегодня "выдрала" ranting.gif в поликлинике направление на бесплатный анализ крови на антитела (потому что я Rh"-").

И, кстати, меня моя платная доктор порадовала информацией, что у нас есть бесплатный Анти-Д. В случае появления проблемы я его получу в течение 48 часов.

Верю, что обойдусь и без укола, что мы с малышом поладим в плане наших резусов love.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Ну ничего себе! blink.gif Не понимаю, зачем беременной женщине такие вещи говорить?

А чтоб жизнь медом не казалось. Чтоб не спокойно видимо было...

Хорошо тебе. smile.gif А у меня как раз шуба бы вполне подошла беременной ходить, она просторная у меня, расклёшенная, а плащи, заразы, все узкие и под пояс!

Ну как хорошо, пока еще погода позволяет... а вот что я буду делать потом. У меня пальто так же в облипушку, места лишнего нет, а пуховик, пуховик скорее не застегнется. И с обувью проблемы, кое как купила себе ботинки, увы на шнурках другие подобрать не смогла, но они опять же на такую вот погоду, на холода не очень то рассчитаны. Сапоги у меня с каблучком и узкие сейчас для моей нынешней лапищи, я на 2 размера больше себе ботинки купила laugh.gif

У нас открылся новый магазин в ТЦ, там обувь очень дешевая из к/з, но симпатичная, думаю там и подберу себе что нить, все равно на 2 месяца...

Бландинко

Мне врач в дневном стационаре сказала, пусть эта беременность будет последней, с твоими почками рожать больше не надо

Мда, добрая врач... Хотя с одной стороны предупрежден значит вооружен.

А меня еще желудок достал! ranting.gif Взял моду приступами по ночам меня брать, такие боли сильные, схватывает от них весь живот. А днем изжога мучает сильно. Вот что делать, надоело есть этот ренни.

Мегерушка

Зачем? Зачем пеленать ребёнка? Это прошлый век, у нас такое совсем не приветствуется

Прошлый век, не прошлый, а я поняла по своему опыту, что дети лучше ночью спят, когда запеленуты. Так что я собираюсь первое время пеленать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МайййЯ

Да уж, я думала, что мне одной так сильно "повезло"! Держись!!!! Я по крайней мере её редко лицезрею, к счастью.

Понимаешь, не было бы обидно, когда человек уже пожилой, со своими тараканами в голове. А тут - то бабе 51 год всего! Живи, занимайся своей личной жизнью, а неееет, да и фиг с нейЁ

Если честно, мне просто нереально хотелось ее треснуть

Знаешь, порой бы и сама дала бы, а рука не поднимется  bb.gif

Сонная Тетеря

Ну ничего себе!   Не понимаю, зачем беременной женщине такие вещи говорить?

Не знаю, может зависть???

Хотя, чему завидовать то?

А у меня как  раз шуба бы вполне подошла беременной ходить, она просторная у меня, расклёшенная,  а плащи, заразы, все узкие и под пояс!  

Вот у меня как раз полушубок расклешеный, здорово будет. А сегодня еще одна проблема на весну разрешилась. Я у мамы подтырю полупальто такого же фасона. Так что мне теперь есть в чем ходить!

Ура!

Мегерушка

У нас сегодня ровно 20 неделек! Полпути уже прошли - ещё столько же осталось. Как время летит...

Поздравляю!

Даже если не буду носить, деньги не ахти какие. Пусть будет, в хозяйстве пригодится.

laugh.gif Не, ну в хозяйстве то точно не пригодится laugh.gif Я покупала, попробовала ходить, мне не понравилось, так и лежит теперь где - то. Надо будет поискать, авось в эту беременность пригодится.

Зачем? Зачем пеленать ребёнка? Это прошлый век

Позволь не согласиться. Я Марие не пеленала и из - за этого она ручками во сне себя будила. Я тогда не умела пеленать, а когда мама через неделю приехала, то Марие уже привыкла так спать "свободно".

И я тогда твердо решила, что второго ребенка буду точно пеленать. А вот как на самом деле получится - посмотрим )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Я пью Феррум Лек, с Сорбифером не сравним. Жевательные таблетки, которые быстро рассасываются, сладкий и приятный, а главное- никакой убийственной реакции. smile.gif

Бландинко

У меня от беременности развился гидронефроз правой почки. Пью постоянно Канефрон и стою на четвереньках как можно чаще. Периодически тянет почку. sad.gif

Сегодня ездили с мужем договариваться с врачом на роды. Немножко успокоилась, обменку она забрала, сказала, что отдаст в воскресенье уже подписанную главврачом. Хоть какая-то определенность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ожидающая

Первый раз слышу про короткую пуповину, но лучше спросите.

Да мне уже такой роли это не играет. Я просто вчера в обменке из роддома прочитала, что у нас с Ромой короткая пуповина была и пришла в ужас... Ни на одном УЗИ мне этого не говорили. В 32 недели ещё на УЗИ было обвитие пуповиной. Родился-то сынок без обвития, но я просто как представила, ЧТО могло бы быть, если б обвитие + короткая пуповина... Меня чуть инфаркт не схватил.

Вот и подумала, что, может надо было специально просить, чтоб пуповину померили. Как шейку матки ведь многие УЗИ-сты не мерят, хотя это важно.

Я это к тому, что вы, девочки, просИте посмотреть длину пуповины на УЗИ, если можно её увидеть. Лучше перестраховаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

А меня еще желудок достал!

Я молоком тарюсь, на ренни мне уже денег жалко, а тут хоть кальций какой-никакой. Изжога только так и проходит. А вот сегодня меня опять тошнит, и опять после гостей. Хоть бы ночь нормально провести, а то опять буду полночи одним глазом спать. Вроде совсем ничего вредного не съела. Может в гости совсем не ходить? confused_1.gif

Тургеневская

Ну это только во время беременности появилось? Главное, чтоб с родами и прошло. А у меня с 15 лет почки барахлят. Мне вообще предрекали смерть, если забеременею или ребенка вырезать на 8-9 месяце. Ничего первого выносила, как все с 30 недель канефрон пила на коленях стояла. А сейчас даже вторично сморщенная почка распрямилась и стала нормальных размеров.

Смотрю тут так много девочек, у которых эта не первая беременность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня какая-то ерунда уже 4 день. Кроме кедровых орешек и кефира организм никакую еду не принимает. Начинаю есть пищу, тошноты нет, но не лезет мне. Я уже схуднула на таком пайке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Меня сегодня пробило на лимоны. Дети смотрели и кривились

А у меня новое увлечение - грейпфруты. Причем апельсины не катят, слишком сладкие. blink.gif

Крокодилушка Гришина

Ношпа 1 табл 3 раза в день

Интересно, зачем но-шпу в 22 недели назначать? Вообще не первый раз вижу это, а ведь но-шпа (и папаверин) размягчают шейку, и после 12 недель их по идее нельзя.

Тургеневская

Это еще нормально! У меня расти начал с 12 недель, а в 16 уже все видели и спрашивали про беременность.

А у меня в 16 не виииииднооооооо. cry_1.gif

Львище

У меня тоже раньше начал расти. Да и малыша я почувствовала раньше. С сыном- только недель в 20, а сейчас- в 16 неделек уже.

Ну вы меня сегодня прямо все расстраиваете. smile.gif

Правда, беременность первая. Вообще иногда что-то мерещится, какие-то копошения в животе. Только откуда знать, как это должно быть по-настоящему?

Когда я ей поведала о своих жалобах, она ответила: а вы что, думали беременность- это физиологичное состояние женщины? Вовсе нет, беременность-это самая настоящая болезнь!

Да ну, пессимистичный врач какой-то. laugh.gif Я лучше буду верить в омоложение от беременности, глядишь, так и будет. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

Зачем? Зачем пеленать ребёнка? Это прошлый век

Я с девочками согласна - пеленать удобно тем, что ребёнок спит спокойнее. У меня сын во сне ручкой махнёт, вздрогнет, просыпался часто. А спеленаешь малыша - спит спокойно. Конечно, для лета этот вариант не очень подходит, ибо жарко, мы по этой причине прекратили пеленаться - легли в больницу, там духота, конечно, малышу было комфортнее без пелёнок. А зимой - за милую душу у меня сынок дрых в пелёнках. И второго намерена пеленать. smile.gif

А ещё померила пояс-бандаж и, знаете, девочки, завтра пойду и куплю.

И правильно! Я сейчас без бандажа, как без рук. Очень хорошо спину разгружает. Уже писала, как весь день провела на ногах без него - под вечер спина просто отваливалась!

Сика

А днем изжога мучает сильно. Вот что делать, надоело есть этот ренни.

Попробуй суспензию какую-нибудь попить. Я Гевискон пью, он по консистенции противный, конечно, но помогает гораздо лучше Ренни. А ещё мне врач советовала попить Алмагель зелёный, говорит, он ещё лучше, правда я сама так и не сравнила, ибо изжога сжалилась надо мной и вот уже с неделю как отступила. rolleyes.gif

Тургеневская

Феррум Лек

а главное- никакой убийственной реакции

У меня вроде на Сорбифер организм нормально реагирует, правда врач что-то говорила, что от него запоры могут сильные быть и тяжесть в желудке, но я пока не жалуюсь. Попью ещё с недельку, а там как раз кровь сдам, посмотрю на уровень гемоглобина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Я кажется начинаю оживать! Пусть пока еще валяюсь целыми днями, но рвота теперь только 2-3 раза в день, а не 30, як раньше. ТТТ. Лимоны мне на спасение пришли. Чтобы с утра не тошнило, пью не успев проснуться кислющий чай. И где-то через час легкий 3автрак. И я человек. Сегодня нам ровно 12 акушерских недель. А вот от изжоги мне кроме старой доброй смекты ничего не помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

Зачем? Зачем пеленать ребёнка? Это прошлый век, у нас такое совсем не приветствуется.

Не, прошлый век, это когда они туго пеленали, мне свекровь рассказывала: "Лежали как полешки", чем ужасно меня раздражала. Ибо я считаю это издевательством. Свою дочку пеленала сводобно, и то только ниже пояса. Сверху распашенка, а попка - хвостиком таким smile.gif А вообще, если не туго пеленать, чтоб малыш мог шевелиться в таком гнездышке, в пеленочке же уютнее. Вы сами не людите в одеяло завернуться и спать? Я вот обожаю laugh.gif Сыночка тоже буду заворачивать, если он протестовать не будет.

Ой, девочки, у меня сегодня 30 недель. А по ощущениям 20. Так время быстро летит, я сама не верю своему сроку. Беременность не ощущаю, хотя сынок активно толкается, стоит только про него подумать (вот как чувствует!).

Кто знает, 7-ми месячные детки рождаются в какие сроки по неделям? Я что-то путаюсь, ведь срока два - по месячным и по развитию плода (какой из них акушерский?). Просто будет спокойнее, когда осознаешь, что ребенок уже 7-ми месячный, а таких выхаживают и они здоровенькие обычно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! Давненько я не заходила. Сейчас прочла, что у кого произошло.

А у меня муж - зараза!!! В самом буквальном смысле. Просквозило его где-то и чуток простыл. У него пунктик на счёт лекарств, он их принимает, что называется, когда припрёт. А так он, как и его мама, жуткие последователи "здорового лечения". В общем, он лечился чесноком. И ведь было видно, что ему хужеет, но никакие мои уговоры не помогли.

В итоге во вторник он даже на работу не ходил и таки заразил меня. Я сбегала во Вт в консультацию, благо хоть акушерка наша на работу вышла и свела меня с терапевтом без талона. Терапевт выписала лекарства на всякий случай, если приболею. "Всякий случай" настал в среду. Сплохело мне на работе, отпустили после обеда.

Я в ярости пришла домой, думала выкину весь чеснок на фиг. Даже изготовила плакатик "Нет чесноку в аптечках передовых российских семей!" Подруга надо мной ржала аки лошадь. С Солнцем моим имели препирательства по этому поводу, вроде согласился пропить лекарства. И расстроился, конечно.

Сегодня хотела к обеду пойти на работу, но шефиня наша буквально выперла меня на больничный. Сказала, чтобы я хоть на 3 дня, но взяла бюллетень и не распространяла заразу. Да и сама отлежалась.

Сегодня вот снова пойду в консультацию.

Кроме того, вчера вечером я заметила у себя молозиво. Такие странные ощущения, эдакую смесь страха и восторга я испытывала, когда у меня начались месячные. smile.gif

Сестричка моя не родила до сих пор. И смысл был в этом 10-дневном лежании в стационаре без всяких патологий? Завтра у неё ПДР. Она там уже ветеранкой считается. smile.gif И никакие стимуляции её не взяли, сейчас хоть остановились врачи, решили, что хватит уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×