Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сонная Тетеря

Волшебная веточка будущих мам

Recommended Posts

Была у врача сегодня. Моя врачиха (помните, даже фраза дня была, когда я пришла вставать на учет, она мне сказала, "ну зашибись!") меня спросила, у какого врача я наблюдаюсь. laugh.gif Дык у нее и наблюдаюсь!

УЗИ у них сломано, и теперь нужно на неделе звонить и как только я узнаю, что его починили, нужно пойти к врачу, выписать направление на узи, потом на само узи. Развлечений на неделю.

А мне нужно на 21 неделе сделать, уже 21 вот вот будет.

Москвички, кто знает, где хорошие узисты принимают, буду за деньги делать, у нас белое пятнышко на сердце, нужен контроль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

В итоге во вторник он даже на работу не ходил и таки заразил меня.
Мой будущий муж во вторник тоже пожаловался, что заболевает, но на работу ушел. Вчера на работе шефа зазнобило, тоже полдня собирался домой уйти, чтобы меня не заразить случайно, но ушел в половине шестого только.

А сегодня утром девушка брата на работу не пошла - заболела. А у нее там очень строго с посещаемостью. Она даже по болезни боится пропускать и раз осталась дома, значит совсем ей хреново. И вот что. Сижу я сейчас на работе и кажется мне, что покашливать начинаю и чихнула пару раз (чихание правда для меня совсем не показатель, я это делаю часто) и горло першит. А у меня помимо положения еще и свадьба завтра. Ладно хоть муж будущий не разболелся. Правда он сегодня дома сидит, к свадьбе "готовится". Ага. "Танки-онлайн" - его подготовка.

Я вчера, девочки из консультации вышла в десятом часу вечера. А пришла туда в начале седьмого. По поводу моего нового врача и ухудшения памяти у беременных. Пришла, сижу. Врач пару раз выходила. Понимаю, что видела ее уже раньше. Ну, думаю, мало ли где она мне в поликлинике попадалась. Минут через 30 вспомнила, что единственное бесплатное УЗИ как раз она мне и делала. И фамилию я ее знала. Как так забыла? Я обычно такие детали помню.

Народа у кабинета ужас сколько, все в основном на осмотр, время беременных прошло. Подошла моя очередь ровно в 8 часов, когда поликлиника закрывается и у врача рабочий день заканчивается. Но она приняла. Мало того, после нее приняла еще одну беременную, та уже была почти в истерике. Еще муж ее сидел в коридоре, что-то там кричал про то, что будет жаловаться заведующей. Кстати, девочки, подметила такую штуку. Врач меня попросила ей помочь немного и заполнить несколько бланков. Ну ладно, с меня не убудет от лишних 10 минут.

И вот пока я заполняла она как раз вторую беременную и принимала. Врач ей не хамила, ничего. Но так получилось, что она немного повозмущалась в присутствии пациентки на то, как вела нас наша прошлая гинекологиня. А девочка вполне могла принять на свой счет. Потом спрашивает ее врач: вес? Девочка: а я не взвесилась. Врач: ты два часа сидела в коридоре, не могла зайти? (А у нее, кстати, срок уже немаленький, на приеме явно не первый раз). Ясное дело, кабинет с весами уже закрыт. Та чуть ли не в слезы. Я, говорит, если еще что-нибудь скажу сейчас, я просто не выдержу.

И еще муж ее из коридора поддакивает, к заведующей говорит жаловаться пойду. Мне так жалко врача стало. Она там сидит с нами до ночи, а сегодня у нее смена с 8 утра, а еще она и УЗИстка. Чуть ли не живет уже там. И при этом терпеливо все делает. Я это к тому, что вот мне врач показалась нормальным и отзывчивым специалистом. А девочка воспримет совсем по-другому, наверняка, хотя сама виновата.

Что касается того, как прошел мой прием. Предыдущая врач ни одного анализа не вклеила в карту. Эта сразу стала все клеить. Обменка мне не была выписана. Выписала. Еще и поэтому я там так долго пробыла. Самое главное. Я вот вас, девочки, читаю и в принципе уже давно поняла, что не направили меня вовремя к врачу и не взяли у меня мазок при постановке на учет. Если раньше я этого знать не могла - что там нужно сдавать и проходить, то потом-то поняла, но не буду же я врача учить, к кому меня направить еще нужно.

Так вот, врач смотри мою кардиограмму и говорит: а ты с этим была у терапевта? Нет, говорю, меня никто не направил туда. "Да у тебя тут проблемы". Причем там все черным по белому написано, точнее синей ручкой, что там чего-то с желудочками. Честно признаться, в последнее время у меня сердце частенько побаливает, но я как-то старалась не зацикливаться. Поноет и перестанет. А оно вон все как. Теперь переживаю. Когда-то у меня сердце болело часто, но я тогда прошла полное обследование и никаких серьезных проблем никто не обнаружил... Работу сменила, меньше нервничать стала и все прошло.

Немного поругала меня за вес. Даже не поругала, а так - меню дала на разгрузочный день ибо прибавила я за месяц почти три килограмма, к утру правда полкило ушли. Но я пока еще не набрала свой добеременный вес. Сахар в крови понижать надо. У меня 4,5, норма до 6. Но она сказала, что у беременных хорошо бы, чтобы значение было около 3. Велено переходить на гречку. И количество жидкости ограничить до 1.5 литров в день на все. Это мне тогда без арбузов придется sad.gif.

Ну а в остальном - окружность живота и высота дна матки - все соответствует сроку. Деточка пинается уже порой значительно. Рукой на животе еще не чувствуется (спасибо жировому слою, похоже), но внутренние ощущения сильные уже. А и еще вот что: скрининг слава богу не потерялся. Все у нас хорошо, все риски низкие!

Основной вывод от вчерашнего похода в консультацию: я и не знала еще какой должен быть профессиональный подход врача к беременной и ведению беременности. Так что зря я переживала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сейчас такие спокойные дни пошли (не считая сна):

На явку уже не надо, на следующей недели контракт заключать, там последние анализы и узи сделают и назначат день операции.

Наследнику уже все куплено, муж собрал и расставил по местам - такая лепота thumb_yello.gif

Дома практически ничего не делаю, только гуляю, ем и книжки читаю...

Осталось собрать тревожные чемоданчики и ждать встречи с деткой clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Madden

А у меня сейчас такие спокойные дни пошли (не считая сна):

На явку уже не надо,

Эх, хорошо. Как меня достало куда-то вечно ходить. А это я еще не прошла всех специалистов, как подумаю об этом, так сразу нехорошо становится... Если еще и в нашу поликлинику идти.

Сегодня забила на все, надоело. Решила устроить себе отдых. Должна была пойти сдать мазки и кровь из вены. Схожу на следующей недели, а мазки она возьмет на явке. Не буду специально из-за них день свой тратить. пока я не тороплюсь laugh.gif

Сонная Тетеря

Попробуй суспензию какую-нибудь попить. Я Гевискон пью, он по консистенции противный, конечно, но помогает гораздо лучше Ренни

В том то и дело, что Ренни мне помогает. Просто надоело уже, достала эта изжога, что без лекарств никак не обойтись. Я ведь кучу до этого перепробовала, вот только ренни и могу принимать.

А ещё мне врач советовала попить Алмагель зелёный,

О нет, у меня о нем воспоминания нехорошие еще с первой беременности. Конечно, может это и не он виноват, но совпало так. Была у меня очень сильная изжога в первую беременность, ничего не помогало. Я пожаловалась врачу, ну она и сказала что нужно алмагель пить и именно зеленый. Ну я по дороге домой зашла в аптеку, купила. Дома приняла, как положено. И меня стало выворачивать да так сильно. Целый день потом рвало. В общем я после этого случая шарахаюсь от этого алмагеля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

Решила устроить себе отдых.

А я сегодня на явку не пошла. Не могу. Голова ужас как болит, погода у нас нестабильная, то солнце, то дождь и тучи на протяжении всего дня. Как представила, что нужно тащиться в больницу, чтобы просто измерить вес и прослушать лекцию о том, что я отказалась ехать на УЗИ туда, куда меня гинеколог направляла... dry.gif И осталась дома на диване, завтра схожу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

У меня проблема именно с одеждой на раннюю осень.

У меня с этим тоже проблема, но не покупать же еще и плащ. Думаю, буду носить пальто, а если тепло еще будет, то расстегнутым.

Гусёк

Ан вот оно что оказывается! Не виноватая я! 

Нет, не виноватая no_1.gif Это все они, гормоны.

Тургеневская

Я уже все записываю на листочках, в блокноте, иначе не помню ничегошеньки.

А потом эти листочки куда-то деваются. Вот вроде только в руках держала, и раз, куда-то исчезли confused_1.gif

Ожидающая

Я в отпуск (человеческий) сбежала, чтоб на работе не "косячить".

И я бы с радостью! Но у меня только 8 дней отпускных осталось, и не факт, что директор меня отпустит. Завтра на эту тему буду с ним говорить.

Мегерушка

А ещё померила пояс-бандаж

А он удобный? Я к ним присматривалась, но мне кажется, они такие все жесткие, на живот давить будут, неудобно.

на 20 недель мы не тянем. Я  так стесняюсь...

А я горжусь животиком. Не у каждого есть!

kaisa

А у меня новое увлечение - грейпфруты.

drinks_cheers.gif Правда, вкусняшка?

какие-то копошения в животе. Только откуда знать, как это должно быть по-настоящему?

Попробуй руку на живот положить. Часто бывает, что не чувствуется ничего или непонятно, а под рукой явственно ощущается шевеление.

Чертов Ангел

Вот и хорошо smile.gif

А мы с мужем вчера смотрели документальный фильм про родильное отделение. Там и роды показывали. Ничего страшного, я себе страшнее представляла. Даже и не видно там ничего, кресла нет, все пеленочкой закрывают. И вообще, пока я спокойна, как в танке cool.gif А вот муж смотрю, побледнел, позеленел. Горовю ему, может, не пойдешь на роды? Он такой, нет, конечно пойду, просто хочу, чтоб все хорошо прошло. Смешной laugh.gif Как будто я хочу, чтоб все плохо.

Утром была на явке. Сказали, что все нормально, ВДМ соответствует сроку, моча в норме, кровь в норме, с отеками и варикозом сделать ничего нельзя. Зато вчера я была в шоке. Сделала в очередной раз д-димер, и вчера пришел результат 2000нг/мл, при норме менее 500. Врача сегодня спросила, а он в ответ, ну это нормально при беременности... Ну да, это даже не повышен результат, это по-моему уже заоблачно, да еще на фоне повышенного фибриногена. Решила, что буду пить курантил, не зря же я запаслась. Только гинеколог не сказала, как его принимать, а в инструкции написано от 1 до 3 таблеток 3 раза в день. Как его обычно принимают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бландинко

Да, на фоне беременности. До нее у меня все с почками было в норме, кроме того, что правая опущена почти на 9 см.

kaisa

Не переживайте вы так! Форма живота у всех ведь разная. У меня стал быстро виден именно потому, что весь рос вперед, как дыня торпеда. smile.gif

Мегерушка

Зачем? Зачем пеленать ребёнка

Я буду пеленать хотя бы первые две недели, чтобы не пугал себя ручками и спал спокойно.

Госпожа Удача

Просквозило его где-то и чуток простыл

И мой муж простыл, причем по собственной вине. Постоянно выбегал курить на балкон в одной футболке, хотя уже холодно на улице. А как помоется - тоже бегом курить с сырой головой. Никакие уговоры не помогают. Добегался, теперь температурит. Накупили лекарств, хожу за ним, как за дитем, с таблетками. У самой нос сегодня завалило, думаю отправить его на пару дней к родителям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневушка

Только гинеколог не сказала, как его принимать, а в инструкции написано от 1 до 3 таблеток 3 раза в день. Как его обычно принимают

По 1 таблетке 3 раза в день. Обычно так назначают.

А я по ходу сплю сегодня целый день, не могу ни сидеть ни стоять, сразу спать заваливаюсь. глаза сами слипаются.

А мне сегодня на родительское собрание...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика, Митя, Сонная Тетеря, Lerta, каюсь в своей категоричности по поводу пеленать-не пеленать notworthy.gif . Я на самом деле вообще не пеленала своих детей, а ведь так и было: взмахнёт малютка ручкой, сам себя стукнет по головке - и просыпается. Только мне казалось, что так и должно быть biggrin.gif .

Тик-Так

А у меня помимо положения еще и свадьба завтра.

Настроения Вам!

kiss.gif

И хорошего самочувствия! А для профилактики простуды попринимайте "Инфлюцид" в таблетках (его можно при беременности).

Огневушка, я сегодня купила-таки пояс. Честно говоря, ни в одну из беременностей не носила (у меня его и не было), поэтому для меня бандаж в новинку.

Но в эту беременность меня стали беспокоить боли в спине. Именно мышечные боли от напряжения. Да и животик, боюсь, уже подвержен риску обвиснуть.

Оказывается, эти пояса тоже разные бывают. Есть просто эластичный, есть жёсткий со вставками вдоль поясничного отдела. Также в продаже были съёмно-разъёмные модели (с подстёгивающимся нижним слоем), а ещё есть разные по типу фиксации ("липучки", крючки, шнуровка) и по ширине.

Я выбрала жёсткий, съёмно-разъёмный, на "липучках", средней ширины и максимального размера ("тройка"). А перемерила все модели. Это не самый навороченный пояс, заплатили мы за него чуть меньше 10 у.е.

На сегодня мне очень удобно, сразу другие ощущения - лёгкость какая-то, что ли, появилась. Не агитирую, время покажет, стоит ли овчинка выделки.

Кстати, на живот абсолютно не давит, зато спине хорошо. thumb_yello.gif

А ещё, девочки, подскажите, что делать confused_1.gif : я в магазине увидела бутылку шампанского - чуть слюной не захлебнулась. До сих пор с утра ХОЧУ! Хотя я шампанское вообще не пью, а сегодня умираю просто.

Вопрос: пить или не пить? g.gif Что посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

Вопрос: пить или не пить?  Что посоветуете? 

Может лучше с доктором посоветоваться? Мне с 14-й недельки разрешили, если очень хочется - бокал сухого вина в неделю, на свое день рождения выпила бокал шампанского- брюта...Несколько раз по полстаканчика пива пила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

я в магазине увидела бутылку шампанского - чуть слюной не захлебнулась. До сих пор с утра ХОЧУ! Хотя я шампанское вообще не пью, а сегодня умираю просто.

Вопрос: пить или не пить?Что посоветуете?

Я пила пару бокалов шампанского за беременность, думаю ничего страшного в этом нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер!

Захожу редко, времени сейчас совсем нет.

Кто со свёкрами и прочими доброжелателями борется, а я с работодателем. Уже писала про свои тёплые отношения с начальством, а сейчас совсем весело стало. Задач понаписали, тяну весь отдел, требуют задерживаться на работе, сказали, что в декрете обяжут работать на 0,5 ставки. Пытались развести, что мол в декрете стаж не идёт, поэтому будешь работать. А недавно заявили, что в связи с производственной необходимостью декрет не подпишут вообще. Я сперва не поверила, но коллега на ушко шепнула, что уже месяц её заявление на увольнение лежит не подписанным, отпускать не хотят, а скандалить она не может, боится плохих характеристик на будущей работе. Ещё одному коллеге пришлось сдать путёвки, в отпуск не отпустили, хотя всё по графику. В общем не знаю что думать. Впервые в жизни хожу на работу через силу, вся на нервах, а ещё 2 недели работать. Муж сказал, чтобы просто не выходила в первый день декрета на работу, а если что, он сам поедет разбираться.

А по здоровью всё хорошо, малышик активный, анализы в норме. Здесь мне повезло. Правда поправилась я уже на 10 кг biggrin.gif Коровушка тут среди вас.

Тут писали про одежду, вставлю свои 5 копеек. Вообще ничего не покупала, сарафаны летом носила свои старые, джинсами для беременных подружка поделилась, а кофтами-свитерами мама, хотя она носит одежду всего лишь на размер больше, но я влезаю. Надеюсь, что в конце ноября будет ещё не очень морозно и я дохожу в своём широком осеннем пальто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далео

в декрете обяжут работать на 0,5 ставки
На каком основании?

Уж на что у нас любят заставить побольше поработать - но тут всё чётко, с увольнением как-то ещё можно пофинтить, с отпуском - тоже, а с декретом - чревато.

А недавно заявили, что в связи с производственной необходимостью декрет не подпишут вообще.
А в трудовую инспекцию просигналить? huh.gif Вообще-то с декретницами предпочитают не связываться. Только если действительно такие люди. что любое отстаивание законных прав может боком выйти... g.gif но это уже только вам решать.

Муж сказал, чтобы просто не выходила в первый день декрета на работу, а если что, он сам поедет разбираться.
Муж - молодец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

А в трудовую инспекцию просигналить?

Я об этом думала, если что придётся идти на такие меры. Не хочется конечно ругаться, люди там серьёзные, потом могут быть проблемы с работой, но ребёнок важнее. Если честно вообще в шоке от ситуации, госучреждение и такие проблемы.

Муж - молодец.

Да, он такой. Моя каменная стена smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

я в магазине увидела бутылку шампанского - чуть слюной не захлебнулась. До сих пор с утра ХОЧУ!

У меня так с пивом было. biggrin.gif Вот ХОЧУ - и всё тут! Купила, пол кружки выпила - и как отрубило... Купите и вы, мне почему-то кажется, что много вы и не выпьете, для утоления желания будет достаточно пары глотков, с которых ничего страшного не произойдёт. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, муж уехал к своим родичам, до понедельника. Пока с мамой ходили в магазин, сам собрался, забрал лекарства и копченую колбасу. biggrin.gif

Купила сейчас себе Оциллококцинум, буду пить, т.к. чувствую себя неважно и горло задрало.

sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневушка

Грейпфруты еще какая вкусняшка, причем раньше я их ела с сахаром, а теперь и так отлично!

Попробуй руку на живот положить. Часто бывает, что не чувствуется ничего или непонятно, а под рукой явственно ощущается шевеление.

У меня там "броня". laugh.gif Снаружи я еще и не надеюсь почувствовать, только внутри.

Тургеневская

Не переживайте вы так! Форма живота у всех ведь разная. У меня стал быстро виден именно потому, что весь рос вперед, как дыня торпеда.

Да уж, а у меня по ощущениям растет вверх - уже давно ребрам неудобно и с каждым днем все неудобнее. smile.gif

Мегерушка

Вопрос: пить или не пить?Что посоветуете?

Я выпила бокал шампанского после первого скрининга. А вообще красное сухое вино вполне можно по чуть-чуть иногда выпить, если хочется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы тут про животики заговорили. Видели бы вы меня! Я сама уже сомневаюсь, что там один растёт, хоть УЗИ и утверждает именно так.

Я тоже сомневалась))) На протяжении уже нескольких месяцев все окружающие тоже сомневаются. Мой врач ушла в отпуск, вчера на явке была у другой, меряет высоту дна матки 38 см: у тебя двойня??? Захожу в понедельник на УЗИ, врач: "Какой срок?" Я: "34 недели" Врач: " Двойня?"

В общем поставили пометочку "крупный плод" и как выразилась врач "попочное предлежание" smile.gif поэтому и высота матки настолько больше положенного. Сказали в 37 недель направят на дородовую госпитализацию. Я хоть успокоилась.

Первый раз слышу про короткую пуповину, но лучше спросите.

Врач предполагал, что у меня такая история, поэтому ребенок и не перевернулся, мол пуповина не пустила. Но на УЗИ ничего по этому поводу не сказали. Может потому что у меня кесарево, никто особо не стал на это обращать внимание.

Да уж, а у меня по ощущениям растет вверх - уже давно ребрам неудобно и с каждым днем все неудобнее.

У меня на нос смотрит, но ребрам не мешает почему-то.

Меня вот беспокоит ежевечерняя чечетка, она же меня прямо колотит в то место с надписью "Выход" laugh.gif Это не может спровоцировать преждевременные роды? Потому что матка порядком напрягается от этих танцев.

Правда поправилась я уже на 10 кг biggrin.gif Коровушка тут среди вас.

Далео

Вот уж извините, подвиньтесь laugh.gif 17 кг. Я как Скарлетт "подумаю об этом завтра" rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далео

Если честно вообще в шоке от ситуации, госучреждение и такие проблемы.

И там такой беспредел? Я тоже устроилась на госслужбу, как раз таки для того, чтобы в декрет спокойно дали уйти, хотя деньги здесь платят... Трудно эту сумму назвать зарплатой, но зато я спокойна. Опять же и на больничный чуть ли не силком отправили. И отпрашиваюсь без проблем.

У нас все сотрудники и в учебные отпуска ходят, и отпуск как им удобно разбивают, а уж беременных ущемлять... Может это оттого, что контора по сути нищая? Начни наглеть работодатель, все дамы (а их большинство и при обеспеченных мужьях) разбегутся сразу на более высокие зарплаты на той же госслужбе.

Сходила в консультацию. Терапевт, такая милая девушка, "Земского доктора" с России-1 мне напоминает. smile.gif Выписала больничный без проблем, даже удивилась, что я не хочу долго сидеть. Пока до Пн.

Пожурила меня, что олимпийка в обтяг (это она ещё куртку не видела), мол, купите что-то свободного кроя, чтобы не давило. Пойду выбирать на выходных, надо хоть сарафан или туничку присмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвтерпа

Вот уж извините, подвиньтесь 

Мне до вашего срока ещё 6 недель, посмотрим кто кого biggrin.gif А что вам врач говорит по этому поводу?

Госпожа Удача

Я тоже устроилась на госслужбу ради социальных гарантий и соблюдения трудового кодекса, но видимо не судьба. Про зарплату - средняя по городу, а вот долгов у самого учреждения действительно очень много...может и правда на сотрудниках экономят? confused_1.gif

kaisa

У меня живот был плоский до 20 недели примерно, зато потом как выпер smile.gif Теперь такой мячик, что страшно иногда становится, как подумаю, что может ещё вырасти eek.gif

Изменено пользователем Далео

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далео

У нас особой экономии я не заметила, но зарплаты очень низкие... Даже если сравнивать с другими госконторами, особенно в смежных отраслях.

Но у меня свои резоны, поэтому я особо не жалуюсь. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerta

Просто будет спокойнее, когда осознаешь, что ребенок уже 7-ми месячный, а таких выхаживают и они здоровенькие обычно.

Не надо забивать дурными мыслями. Хотя каюсь, ме врачи всякого говорили, что я на 5 месяце была готова рожать, т.к. знаю, что сейчас жизеспособность считается с 500 грамм.

Можно "тренинги" с животиком проводить: "Мы тебя любим и ждем через пару месяцев. А пока рано".

Мегерушка

Вопрос: пить или не пить?  Что посоветуете?

От бокала, думаю, ничего плохого не станет.

Последние месячные были 12.12, а 30.12 у нас был корпоратив на работе drinks_cheers.gif . Пила только шампанское, но далеко не два бокала.

Эх, надеюсь сыночка меня простит unsure.gif .

Далео

Надеюсь, что в конце ноября будет ещё не очень морозно и я дохожу в своём широком осеннем пальто.

Если верить указанному месту жительства, то у нас сами знаете какая погода music_whistling.gif . Я в прошлом году в январе (!!!) ходила в обычных кроссовках и осенней курточке.

Когда чего-то ждешь (фильма, мужа с работы, конца рабочего дня) вечно смотришь на часы. Я, начиная с понедельника, как раз 38 потикала, на календарь смотрю. В день раз по 10 точно. И дата в течении дня не меняется wink.gif !

Я лялечке говорила, чтоб подождал, пока я икону не довышиваю. Сегодня закончила (потом выложу похвастаться biggrin.gif ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До меня сегодня дошло, что через пять дней уже рожу. На вторник назначено плановое кесарево. Удивилась. huh.gif

В прошлый раз сил не было, хотелось побыстрее, а сейчас вроде бы ещё походить... smile.gif И мыслей почему-то никаких нет, кроме "как бы электронную книжку в роддом пронести"? biggrin.gif

Вот не волнует,

- что в комнату к старшей кровать только на следующей неделе привезут,

- что одеяла на выписку нет,

- что надо срочно купить пианино,

- что в роддом явно придётся шлёпать по лужам в летних тапочках, потому что уже два дня почему-то отекаю и ни во что влезть не могу...

книжка - моё всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня живот был плоский до 20 недели примерно, зато потом как выпер 

Я вот переживаю по этому поводу. Беременность то не первая. А живот маленький. Хотя я точно знаю, чт оребенок маленьким у меня быть не может. Первый 4200 родился. 20 недель в понедельник будет. Может начнет уже расти. А то хожу как будто и не беременная вовсе.

Последние месячные были 12.12, а 30.12 у нас был корпоратив на работе  . Пила только шампанское, но далеко не два бокала.

Эх, надеюсь сыночка меня простит 

Похоже почти у всех так. Именно в начале беременности, когда все формируется, мы по незнанию на каких нибудь корпоративах обязательно да напьемся wink.gif

Вот не волнует,

- что в комнату к старшей кровать только на следующей неделе привезут,

- что одеяла на выписку нет,

- что надо срочно купить пианино,

Потому что это всё обязательно купится, это второстепенное. Сейчас малышечку родить надо. Об этом и основные мысли. (ну и книжку электронную пронести в роддом biggrin.gif ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

Барракуда

Мне муж по веревке "книжку" передал с молокоотсосом. А веревку соседке в пачке памперсов передали. Блин, как в тюрьме, чесслово. Никаких благ цивилизации. Если бы не эти две любимые сердцу вещи, я не знаю как десять суток в роддоме выдержала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×