Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сонная Тетеря

Волшебная веточка будущих мам

Recommended Posts

Изюминка

Сегодня свекровь заявила, что в день, когда назначено кесарево, надо им ехать под окнами роддома стоять.

Похоже на всеобщее помешательство родителей, наши тоже собираются приезжать, и моя мама и родители мужа, да еще с его теткой eek.gif надеюсь во время кесарева никого не потянет под окна...Благо есть отдельное жилье, где их можно разместить.

капелька солнца

Девочки, когда у вас закупки начинаются?

Я как вышла в декрет, так и начала заниматься. Мы поездили по магазинам, я присмотела, что мне понравилось, а потом все через инет начала заказывать, вплоть до бутылочек и погремушек - получилось дешевле.

Еще нам практически все придется покупать самим

А мне удалось отпинаться от чужих вещей и все купила новенькое, даже такие "ненужные" вещи на взгляд супруга, как люльку и пеленальный столик...

Девочки, у кого уже было кесарево, сколько послеродовых прокладок потребуется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

капелька солнца

Девочки, когда у вас закупки начинаются? Я умом-то понимаю, что время еще есть, но "хочу - не могу"...

В 8 месяцев посидела в инете, поискала сайты инет-магазинов товаров для новорожденных, посравнивала цены. И все-все заказали через интернет. Привезли все буквально через пару дней. Перед этим объехали в Москве и Балашихе несколько крупных сетевых магазинов детских товаров, выбор все же меньше, чем в инет-магазинах. И цены, хоть непринципиально, но выше.

Купили и кроватку с матрасиками, и стульчик для кормления, и коляску, непромокаемые пеленки, даже специальную грушу - прочищалку для носа малыша. Знаю, что плохая примета покупать все заранее. Даже не хочу думать, что что-то может пойти не так. Муж очень просил купить все самой, пока я дома. Ибо считает, что не может взять в таком деле на себя ответственность. Говорит, что я его съем, если не понравится расцветка пеленки)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Madden

Похоже на всеобщее помешательство родителей, наши тоже собираются приезжать, и моя мама и родители мужа,

Моя мама собирается приехать после рождения малыша, т.е. не к роддому, а уже после выписки. И я очень даже рада, поможет мне с дочками, будет следить за ними, уроки там, школа, даже наверное часть кухонной работы возьмет на себя. Жаль, что приедет она совсем не надолго sad.gif

С малышом полностью буду заниматься я, мама уже ученая и поэтому со своими советами как купать и как кормить не лезет давно laugh.gif

А вот родителей мужа мы вообще не увидим, и не кривя душой сознаюсь, я очень этому рада. Потому, как свекровь меня с младшей дочкой как та только родилась, просто ДОСТАЛА, при этом особой помощи от неё не было вообще. Поэтому, как бы это для кого-то не звучало не справедливым, я рада, что сейчас мы с ними вообще не общаемся, хотя вина в этом не наша. Но мне это очень даже на руку.

У нас тут в магазине детском, бодики хорошие продают на лялек, а цена просто смешная, хлопковый трикотаж и стоят около 200р. Вот я теперь жалею, что сразу не купила, а теперь думаю, небось уже и нету...

И сегодня ночью мне свело икру на ноге... Видимо, мне скоро принимать лекарства надо будет, это уже как я понимаю звоночек, что нехватка у меня магния и калия.

Вчера с мужем по магазам ходили, так я как увидела капусту квашенную (свою еще не наквасили), слюни потекли, я схватилась за ведерко с ней. Домой пришли я сразу открыла и как накинусь на неё, полбанки слопала laugh.gif

Все, пора покупать витамины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Madden

Похоже на всеобщее помешательство родителей, наши тоже собираются приезжать, и моя мама и родители мужа, да еще с его теткой

Ага. Свекровь сейчас маме звонила. Говорит, ей меня жалко. Поплакала даже. И поэтому надо поехать к роддому.

А мне-то как себя жалко biggrin.gif Пузо разрежут, есть давать не будут, катетер воткнут, потом грудь болеть начнёт и вообще приятного мало. Да, ещё и спать давать не будут следующие пару лет. biggrin.gif

При этом внуков у неё уже двое, но на Сахалине. Старшего внука видела один раз в жизни, внучку - только на фотографиях. Получается - под боком первый... smile.gif

Дала им телефоны роддома. Пусть достают персонал.

А если жалко - пусть мужу внушат ему такое же трепетное отношение к моим страданиям cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Madden

У меня две пачки ушло по 10 штук. Я дешевые Sens брала. Но лежала долго. В принципе, если кончатся, наверняка там подкладные есть. То есть можно не бояться, что свои закончились, в панику не впадать заранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

катетер воткнут

eek.gif Ешшо не легче. А мужи я и не знала... Сюрприз-сюрприз.

У меня муж как-то приходит домой, а я такая сижу возле компьютера с красным носом, со скорбью во взгляде и вся клавиатура в слезах. Это я сдуру видео кесарева посмотрела. Муж убедил больше ничего не смотреть и не читать cool.gif

Теперь вот катетер laugh.gif А катетер и свекровь - это вообще перебор, уж что-нибудь одно laugh.gif

Девочки, когда у вас закупки начинаются?

Я с 20 недель начала. И сейчас этому рада, потому что ходить по магазинам на сегодняшний день мне уже непросто. Хотя интернет-магазины я своим вниманием тоже не обошла) Вот только кроватку и коляску не купили, потому что у нас в квартире ремонт полномасштабный, сами живем на съемной квартире, решили не таскать туда-сюда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катетер больше неприятно когда вставляют, чем больно, но его вставляют уже перед самой операцией, так что терпеть недолго. В первый раз я не знала как это, сейчас то уже знаю, так что ожидания неприятные. А уже после операции его и не чувствуешь, там много других чувств приходит, катетер перед ними меркнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катетер больше неприятно когда вставляют, чем больно,

У нас в роддоме, катетер, обычная практика. После естественных родов в том числе. Родила, зашили, катетер вставили - вытащили, и на тебе детёныша, лежи радуйся... Боли, каких либо неприятных ощущений, не было вообще.

Но так не во всех роддомах делают smile.gif

Изюминка

Не возить и не кормить - не вариант. Родители - святое

Святое, святое, кто ж спорит smile.gif Но своя рубашка ближе к телу music_whistling.gif

Будем надеяться, что муж ваш проявит благоразумие и сумеет отговорить родственников. Спокойствие мамы и малыша в любом случае на первом месте..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Святое, святое, кто ж спорит  Но своя рубашка ближе к телу 

Согласна на все 100 с этим утверждением. Я когда с первой дочей приехала из роддома, в нашей квартире было человек 10, и все родные, роднее некуда. Как мне хотелось чтобы они все ушли. Хотелось побыть дома в тишине, отдохнуть от больницы. Пришли бы они все через пару дней - совсем другое дело.

В этот раз попросила мужа забирать меня из роддома хотя бы только с родителями (ну и со старшей дочей, само собой), какой там... сестры обиделись (а у меня их 3), подружка расстроилась, и т.д.

В общем ждет меня опять столпотворение в однокомнатной квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

капелька солнца

А я ещё тоже ничего не покупала, но ужас как хочется! smile.gif Сейчас муж зарплату получит - и я не сдержусь, побегу по магазинам. Кроватку нам знакомые предложили у них купить, она в идеальном состоянии, очень хорошая, люди они приличные, чистоплотные, а такую кроватку в магазине можно в два раза дороже купить. Так что я ещё посмотрю, и наверное, возьмём уже.

Кстати, вчера разбирала залежи детских вещей - девочки, я так понимаю, что мне вообще минимум чего придётся для малыша покупать! Только на выписку если. От сына первого столько всего осталось, есть вещи вообще новые, ещё с этикетками, костюмы, ползунки, пелёнки в упаковке - я и не думала, что столько всего!!! shiz.gif Нам до года вообще ничего не нужно будет брать, Вовке набирали, дарили, он и не успевал носить толком, первый внук - его вещами завалили. Курточки вообще новые, всё яркое, не заношенное. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеленый остров

Катетер больше неприятно когда вставляют
Я тихо надеюсь, что обойдусь. cool.gif В прошлый раз обошлось без катетера, в разных роддомах, видимо, порядки разные. Подруга недавно кесарилась, правда, в другом роддоме, тоже никаких катетеров. А мне в прошлый раз катетер только в вену вставляли. Тоже мерзко, правда.

Канителька - вроде перестали настаивать. Сказала свекрови, что гораздо лучше будет, если он за меня помолится. Вроде, не возражает. Честное слово, мне приятнее молебен о здравии, чем толпа под окнами роддома.

Мама только приедет, мужу со старшей помочь, пока меня не будет. Для начала - заплетать по утрам. А то он всерьез задумался - не превратить ли мелкой косу в каре... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фу, девочки, катетер - это такой ужас cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif

Как думаете, можно заранее отказаться?

Я сама рожала дочку, и сына скорее всего сама рожу, ну зачем мне катетер? А вот в первый раз не обошлось. Лучше описаться по-моему. Да и вообще после родов как-то не особо тянет справлять нужду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и вообще после родов как-то не особо тянет справлять нужду.

А надо!!! На мочевой то после родов ничего не давит, позывов к мочеиспусканию - ноль целых, хрен десятых. Чтобы лучше матка сокращалась, как нам врачи объясняли, нужно регулярно опорожняться..

Вот для этого катетер в родзале, через четыре часа после, акушерка с добрыми глазами тащит тебя в туалет. Надо мной стояла минут 20 наверное smile.gif И водичку включила, и попсыкала, и в биде отправила, видя что у меня ничего не получается... Всеобщими усилиями, процесс пошел!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня сестра родила, свершилось! Непонятно, что она там делала почти 2 недели, но всё таки кесарево сечение.

Говорит, что воды отошли, а ни схваток тебе, ни раскрытия шейки... Она уж заскучала в родовом отделении, попросила у врача разрешения поспать. laugh.gif Акушерка даже свет ей погасила в палате.

Потом, видимо разбуженная криками более резвых дам, сходила посмотрела (!) как рожают другие. Говорит: "А что, там дверь была открыта, я зашла спокойно, посмотрела как кто рожает, как у ребёнка голова выходит" eek.gif

Так и не дождались у неё раскрытия шейки и отправили на кесарево. Уже звонила мне из реанимации, голос вполне себе бодрый. smile.gif

Я сама, меж тем, маюсь от болей в груди. Болит правая грудь, терпеть можно, но ноет почти безостановочно 2 дня. Беспокоюсь, т.к. у меня когда-то диагностировали диффузную мастопатию. Я пролечилась, потом делала УЗИ пару раз, всё было в норме. Но УЗИ в 2011 году я сделать поленилась, так что актуальных данных нет.

Пошла почитаю в книжке моей, там что-то было про боли в груди и как их облегчить.

Может у кого-то было что-то подобное? Чем облегчали?

Кстати о катетере. Что-то мне сестра ничего о таком не говорила. В вену ставили, да. Видимо везде свои порядки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После родов нужно в течении 2-4 часов сходить в туалет, чтобы матка сокращалась лучше. А обычно вообще не хочется, потому что мышцы сместились и ощущения все временно пропадают. Даже полный мочевой пузырь не ощущается совсем. Поэтому и ставят катетер, если не получается самой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

Мне, кстати, в этот раз катетер вставили только когда "отрубили" наркозом. Это мое первое кесарево, поэтому не знаю, так всегда делают или нет g.gif . Тем более экстренное. Очнулась, одна трубочка в одну баночку, из шва другая в другую баночку. Блин, я себя Франкенштейном почувствовала.

Lerta

А во время естественных родов мне не до катетера было - там схватки-потуги заглушают любую мысль о нем. Пофигу все, лишь бы дитя скорее родилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хитори

из шва другая в другую баночку
Ой huh.gif А мне и из шва не выводили ничего в прошлый раз. Ладно, через пару дней узнаем, откуда что будет торчать и выводится.

Зато с прошлого раза хорошо запомнилось, как доктор Дарью внутри рукой пытался развернуть. Неслабые ощущения, надо сказать. Но там уже действительно

Пофигу все, лишь бы дитя скорее родилось.

Сегодня ночью проснулась от боли - такое ощущение, что в боку что-то рвётся. Чуть не закричала, а рядом дочка сопит, приболевшая, вот бы разбудила ребёнка sad.gif

Кое-как на другой бок повернулась. Лежу, жду, если ещё раз так заболит, думаю - побегу за мужем и на скорую. Но нет, тишина.

Муж проснулся больной. Я тоже. Горло и нос привет передавали. Очень, блин, вовремя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, что-то я заболела. Второй день лежу, не встаю. Тоже горло и нос. Температуры нет вообще, но голова отваливается.

Девочки, а куда мне идти - к обычному терапевту, или у нас есть терапевт для беременных, или к гинекологу?

Помню во время первой беременности меня гоняли туда-сюда, вроде бы терапевт обычный не имел права мне дать больничный. т.к. я беременна. А уж куда меня послали, не помню, потому что я пошла домой и болела за счет отпуска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусёк

Девочки, а куда мне идти - к обычному терапевту, или у нас есть терапевт для беременных, или к гинекологу?

У нас нужно идти к гинекологу, без очереди, она отправляет к терапевту, у нас в женской консультации "свой" терапевт, только для беременных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусёк

Вряд ли вас примет обычный терапевт в поликлинике. Я ходила к своей акушерке, а уж она направляла к "беременному" терапевту пока врач наш отсутствует.

Сегодня идти к врачу. Хотела выписываться, но что-то такая слабость второй день плюс грудь болит... Попросить на 2 дня продлить больничный... Или это "аллергия на работу"? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

Кстати, вспомнила, как в первую беременность мне в 16 недель захотелось водки

Мне проще - я водку не пью. Бывало пару раз дикое желание не то что выпить (вкуса вина/пива ощутить), а именно напиться и забыться. Ничего, перетерпелось.

Изюминка

Муж на время моего отсутствия твёрдо решил маму мою к нам перевезти

Муж до свадьбы был совершенно самостоятельным человеком. Жил с родителями, но с 16 лет работал - поэтому одевался сам, питался отдельно, свою часть "коммуналки" платил.

Потом женился, и его задача денег заработать и гвоздь забить. А дом и хозяйственные заботы - на мне. Сама избаловала (каюсь), но мне нравится роль хозяйки smile.gif . Случись, он даже новые губки для посуды не знает где лежат.

Тещу привозить не вариант, а вот его к теще отправить наверное придется.

Сонная Тетеря

А я ещё в этом году отлыниваю от копания картошки

А в следующем году будешь "проверенный вариант отлынивания" использовать, или какой новый изобретется?

Ладно картошка, а я вот в этом году без "тихой охоты" осталась. Не скажу, что мне грибы нужны (их и без меня набрали/привезли с дачи), а вот погулять по лесу... с фотоаппаратом... змеек, букашек, грибочки поснимать... sad.gif

У меня у подружки вот-вот роды, первые, она в ужасе и в панике, боится боли, боится, что начнутся схватки, а муж не успеет приехать и увезти её в роддом, боится, как и что будет с малышом.

У меня тоже "вот-вот" и "первые". За малыша, да страшно, это естественно.

А бояться всего остального (роды/схватки) не получается. Ну как можно бояться, например, "конца света"? Это что-то абстрактное, которое произойдет в любом случае, вне зависимости от твоего желания.

капелька солнца

Девочки, когда у вас закупки начинаются?

У меня сегодня началась 39 неделя shiz.gif .

Нашла 2 сайта, выписала артикулы кроватки+набор в кроватку, и комод с пеленальным столиком. Доставка через 2 дня. Коляска в первые дни не самый нужный аксессуар (пока не скользко, можно гулять и на руках).

Остальные "мелочи" докупит мама (уже трижды бабушка) без меня. Но это мой вариант, когда есть человек, на кого можно положится и у кого есть опыт. Уедь она на месяц в отпуск пришлось бы самой и заранее.

Цветы весны

Девы, а у меня уже такое чувство что я никогда не рожу.
Я мужу вчера пожаловалась: "мне кажется беременносоть, это неизлечимая болезнь, она никогда не закончится". А он меня "успокоил", типа сон приснился, что я 22.09 рожу. Я в вещие сны не верю, но до 22 еще так долго. Хотя это ПДР по последнему УЗИ.

Мама сейчас в "няньках" с внуком (4 года). Приехали вчера с дачи, сегодня на работу. Остальные дни сестра будет приходить, а на понедельник говорю, давай мы приедем.

К тому же веши детские сестрами знакомой отдавались, она их обратно принесла, еще своих добавила. В итоге сейчас стоят 5 пакетов (больших, как под мусор строительный). Папик: "Отбери, что тебе надо".

Что б я знала!!! 5 ползунков мне надо или 15!

Не копалась еще, но уже увиледа 2 комбинезона на осень и 3 на зиму. К тому же все "мальчуковые".

По поводу предвестников - вчера приехали, пошла в туалет, а у меня 3 капельки бледно-розовых на белье. Смею предположить, что это "пробка". Но живот не болит, да и за 12 часов больше "капель" не было.

Племянник проснулся, надо кашу идти варить (а я не умею blush.gif ). Папик вчера: "Сама скоро мамой станешь, как ребенка кормить будешь"? Блин, сиську дам и готова "каша".

Эх, пошла учится (и да простит меня племянник) laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки какой катетер. Мне вообще пофигу. Тут думаешь как бы родить без проблем, катетер меня заботит намного меньше, тем более конечно это неприятно, но мне казалась при родах его ставят обязательно, тем более когда схватки идут и роды, не до катетера. Мне все время его ставили и во время родов и сразу после родов.

На счет кесарева. Я думала речь идет о тех катетерах, которые выводят после операции из шва, только не могу понять, а зачем это делают тем, кому кесарево делают?

Я лежала с девушкой после кесарева. Мы в одной палате лежали до родов и после, она рожала в один день со мной, только у неё была плановая операция, а меня со схватками еще предыдущим днем отправили в родовую. Ей сделали операцию и уже через пару часов, перевели в палату, никаких таких катетеров ей не выводили...

А в мочевой канал я думаю делают всем практически. Мне в первую беременность на сохранении когда лежала, так вообще брали анализы в стационаре через катетер, какой-то стерильный нужен былdry.gif

А я приболела sad.gif Горло першит, и нос. У меня сначала старшая заболела, уже неделю болеет трахеит у неё, потом младшая, у неё горло першило и насморк, теперь вот я... Лечусь чаем с малиной, лизобактом и фурацилином, еще нос капаю детским називином.

Гусёк

Девочки, а куда мне идти - к обычному терапевту, или у нас есть терапевт для беременных, или к гинекологу?

Позвоните сначала в консультацию и узнайте, есть ли у них терапевт. Если нет, то звоните в обычную поликлинику и вызывайте врача на дом, даже если нет температуры, можно соврать, но больной ходить по больницам не советую. И так организм ослаблен, еще и нахватать можно все что угодно...

У нас терапевт при консультации, но к ней нереально попасть - все по записи, хотя конечно при болезнях она и так должна принимать. А вот приходит ли она на вызовы я не знаю, мне просто больничный не нужен, поэтому я лучше сама дома полечусь, а потом уже схожу (без очереди и записи попытаюсь).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ожидающая

А в следующем году будешь "проверенный вариант отлынивания" использовать, или какой новый изобретется?

Неее, проверенный уже не прокатит! laugh.gif Лучше поеду копать добровольно. biggrin.gif

а я вот в этом году без "тихой охоты" осталась.

А я хожу потихоньку. Правда, сильно нагибаться не получается, а вот если семейку грибную найду - тогда сажусь и ковыряюсь с ней. В лесу сейчас благодать, тепло, сухо. rolleyes.gif

А бояться всего остального (роды/схватки) не получается. Ну как можно бояться, например, "конца света"? Это что-то абстрактное, которое произойдет в любом случае, вне зависимости от твоего желания.

Вот этого она и боится, потому что точно знает, что будет больно и от этого никуда не деться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ожидающая

А дом и хозяйственные заботы - на мне. Сама избаловала (каюсь), но мне нравится роль хозяйки  . Случись, он даже новые губки для посуды не знает где лежат.
У меня тоже мальчик самостоятельный, холостячество до 30 лет и 15 лет жизни отдельно от родителей своё дело сделали. Хотя разделение труда имеется, конечно, куда без него, но сейчас не до делёжки, тем более - муж в отпуске.

В целом всё может, но вот косичку заплести... lac.gif

Мы тут эксперимент ставили по определению заплетательских талантов - Дарья героически терпела, первый сдался муж. Говорит, выбирайте:

- хвост (упаси Бог, видели мы хвосты в его исполнении),

- парикмахерская (Дарья против),

- или призывается иногородняя тёща (тёща устроила всех). biggrin.gif

С призванием, правда, накладка вышла. Как раз завтра похороны нашей близкой родственницы. Так что маме придётся ехать принимать дежурство по внучке прямо с похорон.

Ладно картошка, а я вот в этом году без "тихой охоты" осталась
Да, я тоже без этого страдала. Причём меня не взяли в лес даже просто погулять. Во-первых, клещи. Во-вторых, знают, что я всё равно не удержусь и буду наклоняться, а нельзя.

Бывало пару раз дикое желание не то что выпить (вкуса вина/пива ощутить), а именно напиться и забыться. Ничего, перетерпелось
Вчера вечером стянула сушеную корюшку (мужнин брат с Сахалина привёз), достала заныканную банку безалкогольного пива и в честь предпоследнего вечера дома устроила часок свинского образа жизни. В конце концов, теперь этого долго не светит.

Да, ошиблась с датой операции. В среду порежут, завтра только положат.

Осмотрелась вокруг. Маму расстроит бардак на моей полке в шкафу. И ладно, потом понемногу разберусь. Где что лежит - знаю, красивость постепенно наведу. Не наведу, так нечего по моим полкам лазить. Зал в порядке, к ребёнку всё готово, только постель перестелить.

Детская тоже в норме, только кровать поставить, остальное - не критично. Хотя, надо думать, от матушки услышу пару ласковых про нерационально размещённые вещи - и ладно, мне удобно, Дарье удобно, остальное - лесом.

Полы муж помоет, это у него отлично получается. Пыль Даша протрёт. Цветы лишние с окон сегодня коллега заберёт. Баулы стоят у порога. Книжка заряжается. Детское расписание записано и к холодильнику пришпилено, учительские телефоны всем розданы, расписание лечения Дарьи имеется. Лишние родственники разогнаны, телефоны роддома записаны. Что к младенцу простерилизовать - сложено в кучку.

Одежду мне на выписку муж собирёт, надеюсь. Кто его знает, что я буду в состоянии надеть?

Одеяло на выписку пусть с любимой тёщей покупает, когда отчитаюсь о проделанной работе. Это моя маленькая вредность. Пусть поучатся слушать друг друга, я заколебалась работать буфером. cool.gif

Вроде всё.

Забавно находиться на низком старте. В прошлый раз я этим ощущением проникнуться не успела. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

А жёсткий, кстати, вполне удобный.

Надо наверное хотя бы померять в магазине. Даже не столько из-за растяжек, сколько из-за того, что спина устает. Вчера в парк гулять ходили, благодать такая, зато по возвращении спина чуть не отвалилась.

И вообще становится тяжеловато, именно из-за спины, и еще дыхания не очень хватает, например, идти и одновременно разговаривать трудно. И вставать/садиться, по лестнице подниматься тоже, колени болят. Хотя сам живот до сих пор не мешает smile.gif

чтобы начать покупать что-то для малыша.

У меня муж все привезет от сестры в 30 недель как раз, там посмотрим, что есть и что еще надо, и будем наверное уже заказывать. Пока я в состоянии разбирать, стирать и гладить. Правда, в пятницу не удержались и купили такой миленький бодик, ну правда симпатичный, надеюсь, от одной вещи ничего страшного не случится.

Ожидающая

У меня тоже "вот-вот" и "первые". За малыша, да страшно, это естественно. А бояться всего остального (роды/схватки) не получается. Ну как можно бояться, например, "конца света"? Это что-то абстрактное, которое произойдет в любом случае, вне зависимости от твоего желания.

drinks_cheers.gif Поддерживаю. Чего его бояться, если все равно никуда не деться? А больно, ну так всем больно, и при этом все как-то рожали, и мы родим.

Ой, девочки, как мы в выходные смеялись. У нас в гостях друг с женой был, зашла речь о родах, ну и что муж мой со мной пойдет. Друг так покривился, типа я бы никогда и ни за что, там же страшно смотреть. Я говорю, ну можно же во время схваток жену поддерживать, а на потугах выйти, чтоб ничего не видеть. А он, оказывается, вообще не в курсе, что такое роды, схватки, потуги и все остальное, и вообще как ребенок рождается. Как ему представляется, вот приезжаешь в больницу, и ребенок сразу сам оттуда вываливается. Я как представила "вываливающегося" ребенка laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×