Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сонная Тетеря

Волшебная веточка будущих мам

Recommended Posts

Девочки, милые, что ж вы так порасклеивались? no_1.gif Давайте, выздоравливайте быстренько! Тем более, что не знаю, как у вас, но у нас такая погода установилась - благодать! Тепло, сухо и тихо... thumb_yello.gif

А ещё читаю ваши ужасы о катетерах... Мама дорогая, что ж так над вами издеваются? В частности, над теми, кто сам родил... У нас на такие крайние меры идут только

если не получается самой.
и то через 8 (!) часов после родов.

А я еле вылёживала положенные 2 часа после родов, как раз сумасшедшее желание в туалет и сгоняло меня с койки каждый раз, как только в палату привозили.

Цветы весны

у нас в женской консультации "свой" терапевт, только для беременных.

У нас прямо маньячка какая-то, всем устраивает допрос с пристрастием: живы ли родители, а если нет - то от чего умерли.

Когда я сказала, что отца моего уже нет, она прямо с тигриной страстью схватилась за ручку и радостно (я не преувеличиваю!) спросила: "От чего умер?"

Я сказала, что смерть его была насильственной.

Терапевт разочарованно: "Так он что, не болел? И что мне записать в карту?.."

Я уже завожусь ranting.gif : "Запишите - криминал"

Врач: "А здесь нет такого пункта..."

Я: confused_1.gifeek.gifbangin.gif . Ну, что тут скажешь?..

И в случае чего такая терапевт будет лечить? Не-а, я уж как-нибудь без посещения такого врача обойдусь.

Изюминка , ой, Вы так прочувствованно описали свою готовность, я чуть не прослезилась. Удачный настрой много значит, правда. Зажимаю за Вас кулачки!

rolleyes.gif

M-07

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

А я еле вылёживала положенные 2 часа после родов, как раз сумасшедшее желание в туалет и сгоняло меня с койки каждый раз, как только в палату привозили.

Мне катетер ставили только во время родов и сразу же после родов, как только родила и как дело сделано было, сразу убирали. Дальше уже ничего не ставили. Хотя после первых родов я позывы 2 дня не чувствовала вообще, ходила по маленькому только в душе, иначе никак не могла вообще... но катетер мне никто уже не ставил. И еще, как в палату после родовой привезли, я ходить не могла, мне утку подкладывали первое время, само как-то вытекало из меня unsure.gif

А после вторых родов восстановилась эта функция быстрее, на следующий день, и так же как привезли в палату никаких катетеров не было больше biggrin.gif

Тем более, что не знаю, как у вас, но у нас такая погода установилась - благодать! Тепло, сухо и тихо.

А у нас холодно ужасно и дождь с ветром... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была опять у врача, жаловалась на боль в костях лобка, спрашивала ни симфиз ли, врач сказал, нет, рано еще для симфизита, просто вес лишний, да не молодушка уже. Отправил к микробиологу, специалисту по токсоплазмовым анализам, чтобы мои посмотрел, у меня 2 недели назад обнаружились lgG и lgM, смотреть в динамике и нужные доделать. Тот взял опять на lgG и lgM, сказал их посмотрит и порешает, чего дальше делать. Завтра готовы будут.

У меня после кесарева были катетер в руке, для капельниц, в мочевом пузыре, для мочи и в шве трубочка торчала, розовая жидкость там какая то собиралась в пакетик. Потом все подаставали, сначала для мочи, на второй день, когда на ноги поставили и заставили ходить, следующий из шва вытянули, а в руке при выписке, до этого постоянно капельницы ставили и антибиотики вводили, чтобы шов не воспалился. После этих ручных катетеров у меня года 2 на руках как тромбы были, такие узлы на венах, на кистях. А на сгибе, где они постоянно кровь брали живого места не было, обе руки сплошные синяки, вокруг сгиба сантиметров по 20 в диаметре сине-черное. Такие медсестры достались, не только мне, у всех, кто в отделении лежал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеленый остров

Видимо кесарево - кесареву рознь. Т.к. ни кому из моих знакомых у кого было кесарево не выводили катетер из шва и мочевого пузыря. На ноги сразу ставили спустя 2-3 часа после родов...

Видимо все зависит от медицинского учреждения, т.е. роддома. Как врачи там практикуют операции.

После этих ручных катетеров у меня года 2 на руках как тромбы были, такие узлы на венах, на кистях.

мне не единожды ставили катетер на вены. И так же проблем ттт никогда не было. Видимо вам очень тогда с медперсоналом не повезло...

А я не хочу болеть cry_1.gif Но блин, так противно горло першит, и из носа течь начинает. Ну, как всегда все мои планы насмарку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки!

В первую очередь, спасибо всем за поздравления и пожелания - теперь у нас официальная семья! Рада, что мы все организовали именно так: в пятницу регистрация с прогулкой по парку и праздничным обедом, а в субботу вечером - ресторан с гостями. Мне в моем положении все далось довольно-таки легко, даже в туфлях на каблуках.

За эти выходные наша кроха начала активно шевелиться. Если раньше я чувствовала ее движения пару раз в день, то сейчас чувствую значительно чаще и более ощутимо. И еще я поняла, что, в принципе, и не стоило задаваться вопросом - некоторые ощущения это уже шевелюшки или еще нет. Когда они появились, вопросов уже не осталось!

Записалась на завтра к терапевту в консультации, будет кардиограмму мою смотреть. Чувствую, порцию лекарств назначат мне завтра. Еще и за лишний вес поругают. Правда, излишества, поглощенные в выходные, на весе не отразились пока никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, хочу спросить. Мне сказали сделать тест толерантности к глюкозе. Нафик он вообще нужен? Дело в том, что его из пальца берут. А я боюсь страшно. Если это тест ненужный, пошлю мужа сдать анонимно. Из вены его не берут даже в платных лабораториях, я узнала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки!

Так и тянет меня заглянуть в эту веточку. laugh.gif

Все порываюсь написать, может это кому пригодится.

Девочки, внимательно читайте справку, которую дают в роддоме для получения свидетельства о рождении!

Мне в ней не написали фамилию ребенка. и отстояв очередь в ЗАГСе пришлось ехать за 25км в роддом. Исправлять. Другой девочке отдали справку без подписи заведующей.

Так, что будьте внимательней. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон

Мне сказали сделать тест толерантности к глюкозе. Нафик он вообще нужен?

Мне тоже доктор сказала его сдать. Как объяснила - этот тест нужно сдать всем, у кого крупный ребёночек. Вроде как, когда малыш крупный, повышается нагрузка на надпочечники, вот для этого тест этот и нужен.

Дело в том, что его из пальца берут.

Вот это вы меня обрадовали. biggrin.gif Я наоборот из вены не люблю, а из пальца сдам за милую душу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон

Дело в том, что его из пальца берут. А я боюсь страшно

Купите в аптеке - Ланцет (скарификатор) и будет вам счастье smile.gif сама такие покупала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Спасибо, хоть сказали, зачем он нужен. biggrin.gif А нам просто надо и все тут. Сомневаюсь, что ребенок будет крупный. У меня муж миниатюрный.

Madden

Не помогает. Даже им боюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон

На сколько я понимаю, этот тест делают на предрасположенность к диабету. Потому как при беременности нагрузка на организм повышается и возникает угроза развития диабета беременных. Вот и делают этот тест, что бы проверить как организм справляется. У одной знакомой, хоть некрупный ребенок, но возник этот диабет беременных и пришлось ей колоть инсулин до родов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какая у вас была максимальной дозировка фолиевой кислоты???

Сегодня на приёме выяснилось, что "перепутали анализы" и у меня большая нехватка гомоцистеина и Д-димера. Врач прописала 15 мг фолиевой кислоты и 225 мг Курантила в день. Несколько раз спросила, точно ли это не вредно, врач говорит, что точно. Мне нет причин не доверять ей, но как-то смущают такие большие дозы. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеленый остров

И что бы я без вас делала? И почему всю информацию надо в инете добывать?

У нас его делают при роддоме бесплатно: замеряют уровень сахара до принятия глюкозы и после через 2 часа (оба результата выдают потом).

А в платных лабораториях сначала замеряют уровень глюкозы, чтобы не дать глюкозу тому, кому нельзя, и только по возможности потом дают глюкозу выпить.

Я вот думаю, а если делать бесплатно, это ж опасно. Если уровень сахара повышен, а еще и сверху бахнуть глюкозы. eek.gif Страшно мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далео

Девочки, какая у вас была максимальной дозировка фолиевой кислоты???

По 1 таблетке (1 мг) 2 раза в день. Мне так назначали.

Изменено пользователем Сика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеленый остров

этот тест делают на предрасположенность к диабету

Вполне возможно, что и для этого тоже. Но ведь этот тест не всем делают. Как мне пояснила врач, или при крупном ребёнке, или если есть ещё показания, по которым можно заподозрить диабет беременных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон

Обычно на уровень сахара простой проверяют в ежемесячных анализах, посмотрите в своих. Если зашкаливает, то и так видно. У нас нагрузку глюкозой проверяют в несколько этапов, до, после приема глюкозы в разные временные промежутки 3 раза вроде. Зависит от лаборатории и какой анализ вам врач написал. Я имею много лишнего веса, мне делали после приема через полчаса, через час и через 2 часа вроде бы, точнее не скажу, давно было. В этот раз еще не делали, в следующем месяце будут. Но в простом анализе за август натощак сахар 90 у меня показало, в пределах нормы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далео

Девочки, какая у вас была максимальной дозировка фолиевой кислоты???
А кто что говорил. У меня в эту беременность среди врачей сплошной разброд и шатание wink.gif .

Участковая гинеколог сказала пить по 2 таблетки 2 раза в день.

Терапевт для беременных сказала пить по 1 таблетке 3 раза в день.

В медико-генетическом центре сказали пить всего 0,5 таблетки 1 раз в день.

confused_1.gif

Ну, а на самом деле я принимала по одной таблетке в день.

Хотя правы были как раз в МГЦ, потому что беременным необходимо принимать 400-600 мкг в сутки. А в таблетках содержится либо 1 мг (=1000 мкг), либо 5 мг (=5000 мкг), соответственно, полтаблетки в 1 мг - это 500 мкг, т.е. как раз то, что надо беременным. А дозировка в 5 мг является вообще-то лечебной, нам такие лошадиные дозы ни к чему.

Если принимать чуть больше положенного, ничего страшного не произойдёт, но и пользы не будет никакой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

Так вот именно таблетки то разные в мг...

Все вспомнила назначение, не по 2 таблетки, а по одной мне назначали, это я с магнием спутала laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я в ряды заболевших smile.gif

Мелкая из сада принесла. теперь болеем все вместе: старшая, но у неё здоровья поболее будет, поэтому отделалась насморком, а мы с Алиской по полной, с соплями, кашлем, горлом, фу, какая гадость!

Изюминка Сонная Тетеря

А мы в лес, каждые выходные выбираемся. Детвору дома с телевизором бросаем, а сами на тихую охоту laugh.gif

Первый раз пошла без бандажа, муж еле до дома дотащил. Теперь я наученная горьким опытом, без него в лес - ни ногой! Да и сначала каждому грибочку кланяешься, а потом уже только маленькие собираешь, чтоб уж наверняка не червивые были.

Сика[\b]

Хотя после первых родов я позывы 2 дня не чувствовала вообще, ходила по маленькому только в душе, иначе никак не могла вообще...

У меня после второй такая беда была, да и дома уже не шибко много бегала, раза два, три за день, не больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

6 таблеток...Жаль вы не помните, сколько мг. В моих по 5 мг, вряд ли 30 мг назначают... g.gif

Мегерушка

А дозировка в 5 мг является вообще-то лечебной, нам такие лошадиные дозы ни к чему

Может врач, глядя на мою прибавку, как раз думала про лошадь? laugh.gif

Ну с фолиевой более менее понятно, выводится она быстро, токсичность минимальна. А Курантил? Сейчас прочитала, что при дозировке 225 мг возможны побочные эффекты со стороны сердечно-сосудистой системы, а у меня и так с ней проблем хватает. Теперь думаю в чём больше риска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далео

6 таблеток...Жаль вы не помните, сколько мг. В моих по 5 мг, вряд ли 30 мг назначают..

Нет, нет. Я перепутала с магне В6, это их мне столько назначали. А так я нашла те таблетки которые пила, по 1 таблетки (1 мг) 2 раза в день мне назначали.

А курантил мне назначали по 1 таблетки 3 раза в день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеленый остров

У меня в норме сахар. И всегда в норме был. У меня вообще по анализам все отлично, аж странно. Я так понимаю, у нас его всем назначают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

А Курантил 25 или 75 мг в таблетке? У меня по таблетке в 75 мг трижды в день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далео

А Курантил 25 или 75 мг в таблетке?

По 25 в таблетке три раза в день. Но это назначение было как бы для профилактики, особых показаний у меня не было.

Ой, а я к вечеру расклеилась совсем, лежу с ноутом в обнимку, вообще не встаю, только пописать. Хорошо, что ужин готовить не надо...

Я вот думаю, наверное нет смысла на этой недели идти кровь сдавать, тем более из пальца, в общем не буду я анализы сдавать. Подлечусь и только тогда сдам. И по врачам бегать тоже не буду, так и дотяну до родов этих специалистов laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я еще в прошлый четверг засопливила. Конкретно так - нос заложен, горло болит, уХи тоже заложены. Сегодня уж пятый день как выздоравливаю. Ужас. За всю беременность не чихнула, а в 38 недель по полной программе замела дома.

Полоскания мирамистином, в нос аквалор и гриппферон, в горло - Тантум Верде. Доктор сказала, что на таком сроке уже намного больше лекарств можно. Даже детский нафтизин. Но я не рискую....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×