Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сонная Тетеря

Волшебная веточка будущих мам

Recommended Posts

Изюминка

Одежду мне на выписку муж собирёт, надеюсь. Кто его знает, что я буду в состоянии надеть?

Про обувку надо не забыть, а то в тапочках придется выписываться laugh.gif .

Посмотрела я одежку. Ой, ее там так много, на год а то и больше хватит. Какие нужны "сейчас" даже не представляю. Мама говорит: "Выбери самые маленькие". Да они все не очень большие! Что ж мне теперь с метром сидеть и каждую распашонку мерить?! Вобщем доверила я маме это великое дело.

К тому же вчера зашел разговор - папа просит хотя бы недельку после выписки у них пожить, с маленьким охота поняньчится. Я и сама планировала может на месяц перебраться. И им радость, и мне легче. Ведь надо и пособие оформить, и прописку и т.д.

Только вот подруга "напугала". Она после рождения жила у мужа, потом (спасибо свекрови) сбежала к маме. И долбали ее поликлинники по поводу сертификата (или талона, не поняла). Ну вобщем что одной и второй поликлинике требовался оригинал бумажки.

Хотя сестра тоже после родов у мамы жила 1,5 месяца (сессию сдавала), потом переехала по месту жительства. И никаких проблем не было.

Вобщем я в раздумьях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже впечатлилась ужасами о катетерах и расспросила близких подруг об этом (у тех у кого можно спросить о таком). Все родили сами и ни у кого ничего подобного не было. Одна в таком шоке была от моих рассказов. laugh.gif Вот уж, мол, не знала какие страсти могут в роддоме твориться. Посоветовала поменьше читать информации в интернете. Многие знания - многие печали. smile.gif

Ох, надо сестру завтра расспросить поподробнее. Она у нас пионерка в деле родов. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

Я тоже когда рожала сама Серегу не была окатетерена. Только перед кесаревым, так как потом почти сутки в реанимации влежку.

Фрикаделька

Да-да и мне с этой справкой косячнули. Неправильно написали число детей, то есть они у меня 2 и 3 по счету, а написали сначала, что 1 и 2, потом поняли, что ошиблись, зачеркнули, но не расписались и печать не поставили, что, мол, исправленному верить. Короче, моя мама тоже моталась в роддом исправлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон

Я не знаю, по каким показателям в России отправляют на тест на глюкозу, но в Эстонии вывод делается по общему анализу крови. Если норма сахара привышена, т.е. она больше чем 5,1 - то анализ обеспечен!

Я его сама лично прошла и ничего страшного не случилось. Придется выпить жидкость по вкусу похожую на Кока - Колу. Сдать 3 раза кровь и все.

Правда потом мне выдали глюкометр и отправили домой сахар измерять. Сначала было 7 раз в день, а через неделю уменьшили до одного раза в неделю.

Так что не бойтесь и удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

впечатлилась ужасами о катетерах

А что в катетере страшного? После родов - уже совсем не больно laugh.gif . Я сама ходила к медсестрам, просила поставить катетер, потому что не могла сходить в туалет, так больно было. А с катетером - раз и готово wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ожидающая

Про обувку надо не забыть, а то в тапочках придется выписываться
В прошлый раз соседка выписывалась в вечернем платье, при макияже, с прической и в тапочках. Как она называла мужа через окно - слышал весь роддом. Мужу изрядно досталось. biggrin.gif

Смотрю на красивые выписки - завидую белой завистью. Я прошлый раз еле шла и в голове была одна мысль: домой и лечь!

А если учесть, что бывший даже цветочков купить не удосужился и забирали меня на УАЗике, в который я едва забралась...

Сейчас муж заставил список дел составить, список что купить на выписку, где какой телефон, кому когда звонить. В общем, на наш холодильник смотреть страшно, весь тематическими указивками обклеен, магнитиков не хватает уже. laugh.gif

***

Отбываю сегодня на госпитализацию. Всем удачи, здоровья и крепких нервов. smile.gif

Берегите себя и пусть у всех будут хорошие, квалифицированные врачи и любящие, понимающие родственники. bye1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, здравствуйте. Я к вам с таким вопросом. Врач-гинеколог посчитл мне срок от начала последних месячных. Получилось, что 20 недель. а по УЗИ написали срок 21 неделя. А такое бывает, что я могла забеременеть за неделю до месячных, и они очень даже благополучно у меня прошли?

Или это просто плод крупный такой? Так как я вообще думала, что если по зачатию, то срок еще меньше должен быть, где-то недель 18, не больше, а тут 21.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барракуда

От начала последних месячных получилось, что 20 недель. а по УЗИ написали срок 21 неделя. А такое бывает, что я могла забеременеть за неделю до месячных, и они очень даже благополучно у меня прошли?

Не парьтесь по пустякам. У меня в эту беременность малыш по УЗИ долго отставал от срока по месячным на неделю, к 19-ти неделям срок пошёл и по УЗИ, и по месячным день-в-день.

В медико-генетическом центре мне с улыбкой сказали: "У вас дети-школьники есть? Ну, и вот, когда вы в первый класс вели ребёнка, все детки в одном классе были одинаковые? И здесь то же самое, каждый плод развивается индивидуально. Он ещё может догнать сроки, может обогнать, а может просто быть миниатюрным".

Так что всё у Вас в пределах нормы. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барракуда

Врач-гинеколог посчитл мне срок от начала последних месячных. Получилось, что 20 недель. а по УЗИ написали срок 21 неделя.

У меня так же. По месячным срок - 32 недели, по УЗИ - получается 33 недели.

Или это просто плод крупный такой?

У меня как раз ставят крупный плод, я в 31 неделю была на приёме, по результатам осмотра врач мне сказала, что малыш мой тянет уже недели на 34.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Мегерушка

Спасибо большое за ответы. Видимо плод крупный. Как и первый ребенок у меня. Старший так вообще самый высокий в классе. У папы рост 2 м. Хорошо еще что не девочки. А то с таким ростом тяжеловато пришлоь бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барракуда

Видимо плод крупный. Как и первый ребенок у меня.

И у меня сын тоже в классе самый высокий, тоже ставили крупный плод, даже кесарить предлагали, но я и сама так-то почти 180 см., так что родила сама, только подрезали немного. И сейчас вот так же, наверное, получится. Мы с мужем оба высокие, не хрупкие такие. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

тоже ставили крупный плод, даже кесарить предлагали, но я и сама так-то почти 180 см., так что родила сама, только подрезали немного. И сейчас вот так же, наверное, получится

Я с таким трудом родила первого, если второй получится такой же крупный, то не знаю даже выдержу ли. Но пока мне кесарево никто не предлагал. Видимо еще рановато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барракуда

Но пока мне кесарево никто не предлагал.

И мне не предлагают. Но я и не хочу. smile.gif Если других показаний для кесарева не будет (ттт), лучше уж самой, чем резать.

У меня сейчас, кстати, малыш уже как мне кажется, не переворачивается внутри, а просто толкается, тесно ему для переворотов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

Удачи!

Далео

А мне сказали, что пониженный гомоцистеин ничего не значит, только повышенный опасен.

Я вчера купила 3 кофточки, в магазине акция была 3 по цене 2х. Хорошенькие, я в них почти как модель с сайта выгляжу rolleyes.gif А две из них можно носить и после родов, они для кормящих матерей, там верх специально сделан, отстегивается, чтобы кормить удобно было. Только широкие они; интересно, а живот после родов большой? Надеюсь, 3х штук хваттит до декабря доходить. А с лифчиками для кормления пока никак. Нигде нет 1го размера, ну а что я могу сделать, если 2й мне большой huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

И мне не предлагают. Но я и не хочу. smile.gif Если других показаний для кесарева не будет (ттт), лучше уж самой, чем резать

Ой, а я как вспомню эти роды, что-то не очень unsure.gif Я до сих пор могу представить как тянется, разрывается там внизу всё, вот-вот порвется, ощущения не из приятных и больнючих очень...Но и кесарево я боюсь до чертиков, т.к. я вообще боюсь операций и с наркозом (а вдруг больше не проснусь), а тем более с эпидуралкой (а вдруг зарежут на живую?).

Вот бы детки рождались без проблем, чтоб ни боли, ни схваток не было biggrin.gif

У меня сейчас, кстати, малыш уже как мне кажется, не переворачивается внутри, а просто толкается, тесно ему для переворотов.

У моего странное положение он как бы поперек но не совсем, попа внизу слева, а голова с правой стороны сверху как бы с боку. И он часто туда сюда передвигается, т.е. чувствую ногами меня пинает внизу живота, а головой и ручками сверху. То слева, то справа, то сбоку...

Ой, как бы он попой или вообще поперек не остался лежать до самих родов. Опыт с первой дочкой у меня уже есть g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, принимайте в ряды простуженных. Все-таки заметила я за собой одну вещь, что если я подумаю, что не болею уже давно, то обязательно простужусь. Выписали кучу средств, сижу лечусь. А дома еще колотун такой, брррр.

А еще, в субботу была на УЗИ, у нас девочка blush.gif . Скромница такая, долго пытались разбудить ее, чтоб показала интересующие нас места, ни в какую laugh.gif

На личико копия папа, моего что-то ничего не разглядели, может еще проявится. Надеюсь, хоть в рост в меня пойдет, а то муж у меня низенький rolleyes.gif

Сегодня была на явке. Врач меня заставляет сесть на диету, мол, много набрала. Я посчитала, за 6 недель я прибавила 6 кг blink.gif . Сказала отказаться от картошки в первую очередь. Как же без картошечки-то? Вот через неделю велела прийти на контрольное взвешивание. Кто-нибудь знает, что мне может грозить, если я все-таки наберу опять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, а живот после родов большой?

у меня муж когда пришел на следующий день после родов в палату, то первый вопрос был, глядя на меня, а ты не рожала еще что ли? то есть все зависит от того как быстро сокращается матка. но в любом случае первые месяцы одежда, которую носили беременной, очень даже подойдет.

Вот бы детки рождались без проблем, чтоб ни боли, ни схваток не было 

тогда у меня их было бы уже пять как минимум. боль при родах - это, можно сказать, основное и единственное, что меня сдерживало родить второго сразу.

Как же без картошечки-то?

Верная смерть biggrin.gif . Я серьезно. Жить не могу без картошечки.

Кто-нибудь знает, что мне может грозить, если я все-таки наберу опять?

Я знаю. Очередной недовольной тирадой врача-гинеколога wink.gif . Меня шпыняли почти каждую явку за лишнюю прибавку. А я так хотела есть, что ничего не могла с собой поделать.

Просто они боятся внутренних отеков, ну и еще говорят, что ребенку там внутри тяжело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же тяжко болеть без сильнодействующих лекарств! Мне они очень сильно помогают, развела пакетик, выпила на ночь, с утра - здоровый огурец.

А так уже 4 день - и вроде не болит ничего особо, и температуры нет совсем, а состояние нестояния постоянное. Уже 4 день сплю днем - с 3 до 6. Что такое? Сегодня хоть вышла на улицу ненадолго, а там хорошо - солнце, прохладно, красота! И не погулять хорошенько даже sad.gif

Насчет живота после родов - тут все индивидуально, и сокращение матки в моем случае было не при чем. У меня плохо она сокращалась, делали капельницы, но живот исчез сразу после родов. Осталось, конечно, небольшое брюшко, но у моих соседок животы были очень большие (я тоже удивлялась, как будто на большом сроке беременности), а проблем с сокращением матки не было.

Но все потом уходит, так что не переживайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже после первых родов матка сокращалась плохо, но живот очень быстро сдулся, уже через месяц как будто и не было ничего biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барракуда

Жить не могу без картошечки.

Вот и я также! хоть одной ей бы питалась, как я ее люблю laugh.gif Да я вообще поесть люблю. У меня сейчас что завтрак, что обед, что ужин, полный стол всякой еды разнообразной. А сегодня жуть как захотелось холодца с горчицей. Сидела уминала. Что еще для счастья надо? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

StarYxo

хоть одной ей бы питалась, как я ее люблю

И я без картошки жить не могу. drinks_cheers.gif Ею бы одной и питалась, но как представлю, что сейчас дам себе слабину, а потом вес нужно будет сбрасывать, все эти терзания, нотации врача по поводу лишнего веса и того, что раскормлю ребёнка... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я люблю картошечку biggrin.gif В любом виде.

StarYxo

Да я вообще поесть люблю. У меня сейчас что завтрак, что обед, что ужин, полный стол всякой еды разнообразной. А сегодня жуть как захотелось холодца с горчицей.

Я так же, просто обожаю это дело. Я каждый день кушаю пироженки всякие, вот балую себя любимую. А когда я потом их еще поем-то?

Ой, и холодца сразу захотелось, аж слюни потекли rolleyes.gif

Сонная Тетеря

но как представлю, что сейчас дам себе слабину, а потом вес нужно будет сбрасывать, все эти терзания, нотации врача по поводу лишнего веса и того, что раскормлю ребёнка..

А мне пофиг. Нет у меня терзаний никаких laugh.gif

Все равно вес сброшу, т.к. знаю начну кормить,то нельзя это нельзя, пятое десятое. Да и времени не будет толком поесть.

а на врачей мне так вообще фиолетово,и что там они мне будут говорить. Правда моя врач из особой касты, пофигической, не ругает ни за что, чему я очень рада.

Ну вот Ир, а когда еще мы сможем себе вкусненькое позволить? Я балую себя, и шоколадку съем и тортик, и рыбку красную, и икорку, колбаски всякой, сыров. Ем все и не в чем себе не отказываю. и булочки и пирожки, и шашлычки и салатики всякие вкусные.

А потом как запряжешься в тележку кормящей мамочки, там уже нет такого выбора в питании. Да и фигуру блюсти надоть biggrin.gif

На счет животика после родов, один-два дня. Потом уменьшался так, что и не видно особо было, что я недавно только родила . Надеюсь так и в этот раз будет, хотя понимаю, что скорее всего живот будет больше и дольше, т.к. я до беременности успела его отрастить и запустила пресс совсем.

Тут я практически сразу после родов второй доченьки, неделя только прошла, а то и меньше. А живота как и не бывало, в этих джинсах я еще до той беременности ходила, и после родов они на меня налезли практически через несколько дней. Эх, было бы и в этот раз так же rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что с картошкой случилось, пролистала несколько страниц назад, ничего не нашла? Ее запретили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что с картошкой случилось, пролистала несколько страниц назад, ничего не нашла? Ее запретили?

biggrin.gif да просто это очень калорийный овощ. И поедая его, вес набирается очень быстро. Поэтому врачи советуют от нее отказаться. Что нам, беременным, сделать ну просто невозможно wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барракуда

И поедая его, вес набирается очень быстро. Поэтому врачи советуют от нее отказаться

Вот еще. Не отказывалась от картошки даже во время диет, а сейчас тем более biggrin.gif

И после родов, это можно так сказать будет продуктом номер один в моем рационе, который можно кушать не боясь за ребенка и аллергий всяких у него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×