Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сонная Тетеря

Волшебная веточка будущих мам

Recommended Posts

Гусёк

Девочки, а что с картошкой случилось, пролистала несколько страниц назад, ничего не нашла? Ее запретили?

Крахмал, крахмал и еще раз крахмал. С ней и не только во время беременности нужно быть поаккуратнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

Ну вот Ир, а когда еще мы сможем себе вкусненькое позволить?

Так то оно так, просто я сына первого не кормила грудью: сначала с подозрениями на мастит провалялась неделю в больнице, потом он отказался наотрез брать грудь и врач мне прописала таблетки для прекращения лактации, чтоб не мучилась. А кушать я привыкла! biggrin.gif И как тяжело было потом себя сдерживать - мама дорогая! Так я и думаю - может, мне и не начинать. Сейчас, как назло, жара спала, сезон овощей тоже скоро подойдёт к концу, хочется картошки жареной с грибами и сметаной, пельменей, шашлыка ещё. laugh.gif

Меня ещё, честно говоря, молозиво уже заколебало. sad.gif Что самое противное - подкладки надеваешь - его нет, только снимешь - вот оно. Сегодня только из душа вышла, пока кремами всеми мазюкалась, оно уже течёт, густое такое стало ещё. И ночью одни мучения. В бюстгальтере спать неудобно, а без него - hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня только из душа вышла, пока кремами всеми мазюкалась, оно уже течёт, густое такое стало ещё.

А у меня почему то вообще такого нет. И в первую беременность не было. Но на количестве молока вроде это не сказывалось. Оно было. Это видимо особенность какая что-ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Меня ещё, честно говоря, молозиво уже заколебало.

а когда оно начинает появляться? на каком сроке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

StarYxo

У меня появилось примерно с месяц назад. Завтра у меня будет 33 недели.

Барракуда

А у меня почему то вообще такого нет. И в первую беременность не было. Но на количестве молока вроде это не сказывалось.

А у меня и в первую беременность было, но и молока тоже было много. Я тоже думаю, что на количестве молока это никак не сказывается, тут уже девочки писали, что у кого-то было молозиво, у кого-то не было его. Я бы тоже предпочла, чтобы его не было. wink.gif От него ещё такие корочки неприятные остаются, приходится несколько раз в день грудь мыть с мылом, чтобы всё это безобразие смыть. И простыни я каждый день меняю, потому как сплю только на боку, молозиво активно всю ночь течёт, и утром на простыне остаются мокрые пятна. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусёк

Девочки, а что с картошкой случилось, пролистала несколько страниц назад, ничего не нашла? Ее запретили?

Барракуда

да просто это очень калорийный овощ. И поедая его, вес набирается очень быстро.

А вот это неправда! Картошка сама по себе достаточно диетический продукт, а её калорийность напрямую зависит от способа приготовления.

Ну, например, в картофельном пюре что добавляет калорий? Вот-вот, маслице там, молочко (а то и сливки) тоже.

Про жареную картошку или фри я вам даже объяснять не буду. И про чипсы тоже. Основной удар из этих блюд нам достаётся из-за перенасыщенности картофеля горячим подсолнечным маслом.

А вот НА ЗДОРОВЬЕ ешьте: просто отварной картофель, отварной в мундирах, томлёный в мундирах, запечённый в духовке или на костре (а именно такое блюдо - кладезь калия, что особенно хорошо тем, кто знаком с судорогами в ногах). Тушёный картофель тоже не возбраняется.

Только готовьте это всё без растительного масла. И приятного аппетита! eat.gif

Для подстраховки не ешьте вышеперечисленные блюда на ночь.

На задницах остаются белый хлебушек, булочки, молочный шоколад и, конечно,

пироженки всякие

Меня давно уже не тянет на вкусовые извращения. Вот только сладкого не хочу категорически lac.gif .

А вот что я ем всю беременность в неограниченных количествах - это рыбу! В любом виде. Много. Каждый день, а то и по нескольку раз в день. Тянет на рыбу очень licklips.gif .

Может, поэтому в этот раз я и вес набираю не сильно, в прошлые беременности я к середине набирала по 10-12 кг, а сейчас я к 20-ти неделям прибавила всего 6 кг. Посмотрим, как дальше будет. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была на явке, спросила про отеки рук. Гинеколог говорит, какие отеки, арбузы уже кончились. С чего она взяла? При отеках сказала, их нельзя кушать, только если устроить разгрузочный день на них.

Так я и сделала, ага. Пришла домой и натрескалась арбуза от души, хожу теперь сама, как арбуз biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

я к 20-ти неделям прибавила всего 6 кг. Посмотрим, как дальше будет.

У меня к 20 неделям была прибавка всего в 4 кг. Сейчас 30 недель и прибавка уже в 8 кг. Но я и не расстраиваюсь, еще смело до конца беременности могу себе позволить прибавить 4-5 кг, а то и 6, думаю зла особого от этого не будет.

На сладкое потянуло совсем недавно. Сейчас у меня просто ритуал какой-то съесть печеньку или тортик или пирожное после ужина, да с чаем. А еще варенье ем, хотя раньше не любитель была.

Сонная Тетеря

Сейчас, как назло, жара спала, сезон овощей тоже скоро подойдёт к концу, хочется картошки жареной с грибами и сметаной, пельменей, шашлыка ещё.

Да все равно сбросишь, ребенок же не дает особо расслабляться...

Меня ещё, честно говоря, молозиво уже заколебало.

У меня, ттт, такого нет. И не было никогда. Надеюсь и не будет. Я вообще свою грудь не трогаю и не проверяю на наличие молозива, от греха подальше, а то вдруг еще потечет biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

запечённый в духовке или на костре (а именно такое блюдо - кладезь калия, что особенно хорошо тем, кто знаком с судорогами в ногах)

Согласна на все 100%! Мне и доктор рекомендовала печёную картошку есть, когда я ей жаловалась на судороги в ногах. Но я, как на грех, люблю картошку всякую - и в виде пюре, и жареную, и варёную, могу всю неделю одной картошкой питаться. rolleyes.gif Потому и приходится блюда варьировать, а в итоге себя кое в чём урезать.

Сика

На сладкое потянуло совсем недавно.

А я сладкого вообще не хочу. Я тут читала, все девчонки, у кого мальчиков УЗИ обещает, сладкое трескают, а у меня как будто и не парень там. Не могу смотреть на сладкое. Тут в субботу что-то прям меня потянуло что-нибудь сладкое съесть, купила себе рулет со сливками, пока несла домой - думала слюной подавлюсь. Съела мааалюсенький кусочек - и больше не могу, прям до тошноты противно. ohmy.gif

Я вообще свою грудь не трогаю и не проверяю на наличие молозива

Я грудь не трогала, а молозиво взяло и пришло. laugh.gif Но лучше и правда без него, одна морока только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сейчас я к 20-ти неделям прибавила всего 6 кг. Посмотрим, как дальше будет. 

у меня так получилось, что к 20 неделям у меня прибавка всего 200 грамм. Но зато сейчас начала резко прибавлять. Врач ругается. А так кушать хочетс. Все мысли постоянно о еде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начиталась вас милые дамы, про картошку и в результате на ночь глядя, затолкала в духовку картошку с грибами в фольге...И ведь съем под очередную серию о любимых мною в эту беременность маньяках laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

У моего странное положение он как бы поперек но не совсем,

Мне тоже кажется, что моя малышуля лежит как-то странно - где-то с месяц такие ощутимые толчки по "правой тазовой косточке" (не знаю, как правильно обозвать wink.gif , у худющих девочек они (правая и левая) еще топорщаться в разные стороы), но УЗИ, для успокоения души делала в 37 недель, врач ничего не сказал.

При чем не важно лежу я на спине, или левом/правом боку. Больно так по этой косточке стукает (интересно чем confused_1.gif ).

StarYxo

а когда оно начинает появляться? на каком сроке?

У меня 39 неделя, и все как-то "не аллё".

Девы, вы похоже сговорились, и решили поиздеваться ; ) . Я сегодня целый день хожу голодная. Хотя нет... Я сегодня ем целый день (с перерывами на сон), и все равно хочу кушать. Вот куда она (еда) пропадает? Чувство насыщения как-то отсутствует. Сейчас мужа жду с работы - придет, его покормить надо... ну и самой за компанию...

StarYxo

Сегодня была на явке. Врач меня заставляет сесть на диету, мол, много набрала.

Я была у врача последний раз 28.08 "+ 2 кг за 15 дней". Тоже сказала, что много и если к следующей явке еще так наберу, отправят на госпитализацию. Ну так как бы и срок уже music_whistling.gif . Но после моих таких "загрузочных" дней главное завтра у врача весы не сломать laugh.gif . Хотя... по прошлой явке "+ 9 кг за 37 недель" это много? А по таблице я должна была набрать почти 13.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня что-то помазало, пошла я к врачу. Радости мои развиваются даже быстрее, чем нужно. Один вырос до 5,14 см, другой - 4,78 см. Шевелятся, сердечки бьются, шейка матки закрыта. Развиты малыши на 12 недель. А по месячным сегодня 11. Насчет мазни доктор сказала, что, наверное, сосудик лопнул. Лежим, балдеем.

Показала деткам фотки с узи, дети умилились. Говорят, надо же, уже и ручки, и ножки, и голова есть. Я на них глянула, и предложила представить, что они вот такими же были у меня в животе, а сейчас уже 1,70 ростом оба. Посмеялись...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Я тут читала, все девчонки, у кого мальчиков УЗИ обещает, сладкое трескают, а у меня как будто и не парень там. Не могу смотреть на сладкое.

У меня всё наоборот. В первую беременность (сыном) и сейчас (тоже мальчишку пообещали) от одного вида сладкого просто воротит. А вот когда я была беременна дочей - только так конфетки-шоколадки-пироженки уплетала.

Так что сладкое - это, наверное, всё-таки к девочке. Настоящие мужики любят горькое (или горькую... laugh.gif ).

Барракуда

у меня так получилось, что к 20 неделям у меня прибавка всего 200 грамм. Но зато сейчас начала резко прибавлять. Врач ругается. А так кушать хочетс. Все мысли постоянно о еде.

Ну и ...пи-пи-пи... Ваша врач! Отёков нет? Общая прибавка не зашкаливает? Тогда какого лешего?..

Короче, понятно: лишь бы повозбухать. Не обращайте внимания.

Девочки, а у меня такая интимная проблемка. У меня стала очень чувствительной кожа в промежности, очень реагирует на нижнее бельё. Я уже давно перешла только на хабэшечки, но нормально хожу только день, а на ночь мне обязательно нужно лечь без трусов.

Но я ведь на службе в ночи хожу, а там без трусов не побудешь shiz.gif . И потом несколько дней страдаю от раздражения там. И это вроде не натёртости, не молочница... Но не комфортно мне в трусах - и всё тут! laugh.gif Я одна такая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера прошли-таки первый скрининг. Все хорошо, развиваемся по сроку. Папе нашему показались, сфоткались пару раз. Весь оставшийся день вчера улыбалась от уха до уха. biggrin.gifin_love.gif

Пол, конечно, еще не видно. Врач сказала, что, когда смотрела "снизу", казалось, что девочка, а стала смотреть по животу, так вроде мальчик. Так что 50 на 50 (а какие еще варианты могут быть? laugh.gif ). Но мне это правда не важно.

Хожу на "чудесный" дневной стационар. Вчера пришла, меня взвесили, давление померяли и отправили домой, потому как прогестерона у них нет. unsure.gif

Еще хочу совета спросить. У сына послезавтра день рождения. в субботу придут его одноклассник. Вроде человек 6. Один мальчик (лучший друг) начал заболевать. Так может мне стоит что-то принять для профилактики? Ну там может нос оксолинкой намазать или еще что? Я просто в небеременном состоянии не лечусь никогда, поэтому даже не знаю, что в таких случаях делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюшка

поэтому даже не знаю, что в таких случаях делают.

Пусть больной мальчик дома сидит и не ходит по гостям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ожидающая

Я сегодня ем целый день (с перерывами на сон), и все равно хочу кушать. Вот куда она (еда) пропадает?
У меня вот, если я перед сном поем, то как проснусь появляется зверский аппетит, причем не только при беременности так.

Анюшка

Так может мне стоит что-то принять для профилактики? Ну там может нос оксолинкой намазать или еще что?
Мне моя врач сказала, что оксолинку даже нужно использовать, если в общественных местах появляться или с больными общаться. Но лучше бы мальчика дома оставить. Свое здоровье важнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

StarYxo

Так я понимаю, что мальчику дома сидеть надо. Но приглашения уже отдали, остается только надеяться на сознательность его мамы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И потом несколько дней страдаю от раздражения там. И это вроде не натёртости, не молочница... Но не комфортно мне в трусах - и всё тут!  Я одна такая?

У меня такое иногда бывает. И совершенно не зависит, беременная я или нет. Сама не понимаю откуда появляетя это раздражение. Хорошо, то максимум дня через два проходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюшка

Ань, а не вариант детей отправить праздновать в кафешку какую-нибудь? Просто я сама переболела простудой дважды за эту беременность, так потом то к генетику направляли по 100 раз, то стращали всякими проблемами. Я бы не рисковала и на сознательность мамы мальчика не надеялась. Он, может быть, соплит просто, им покажется, что всё нормально, а у беременных иммунитет ослаблен... Я почти месяц не могла от самой банальной простуды избавиться, хорошо, всё протекало без температуры, но как осложнение - был ещё и отит.

Madden

Начиталась вас милые дамы, про картошку и в результате на ночь глядя, затолкала в духовку картошку с грибами в фольге...

Вчера с этой картошкой вообще беда. laugh.gif Я тоже начиталась - и сейчас уже (у нас 9 часов утра) уже жарю её, родимую, со свежими грибочками. rolleyes.gif Муж обалдел, когда увидел, что я утром уже картошку начищаю. А что делать, если она мне всю ночь снилась? laugh.gif

Девочки, у меня ещё такой вопрос к тем, кто уже получил декретные.

Я так поняла, что с момента написания мною заявления и предоставления больничного, в течении 10-ти дней деньги должны начислить. А вот насчёт того, когда их должны выплатить точной информации нет. Пишут везде, что вместе с первой после этого зарплатой. Я в этот срок не уложилась, следующую зарплату будут начислять только в начале октября.

Вопрос в том, может ли работодатель раньше перечислить деньги, это на его усмотрение - когда их перечислять - раньше или в период начисления общей зарплаты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с предыдущими ораторами, что картошку можно!! Запеченая в кожуре в фольге, чуть сбрызнутая оливковым маслом - калорий не так много, как в жареной капусте, например, а пользы - огромное количество.

Более того, мне сейчас очень хочется картошечки, и я ее ем и жареную, и пюре, и запеченую.

И что - 21 неделя, прибавка - 0 кг! Вес точно такой же, как и при вставании на учет, а живот вырос нормально.

Просто не ем печенье-пирожные-конфеты, вместо них фрукты и овощи. Сейчас капуста очень вкусная, сочная, я ее кусками грызу. В капусте больше кальция, чем в молоке!

И я уже писала в другой ветке - если увидите "брызгалку" для масла, берите сразу же, супер вещь! Расход масла уменьшается просто на литры!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картошка... Девочки, ну не честно же так! Хочу теперь картошки жареной, да не с грибами, а с мясом!!! Чтобы и жира побольше, да еще салом заедать чтобы laugh.gif . Блин, при моей-то фигуре и ограничениях... Слава богу, что в принципе меня во время беременности на такую еду не тянет. Но когда уже две страницы обсуждается вкусненькая картошечка...

Побывала я вчера у терапевта. Меня ж к нему направила гинеколог, у которой волосы зашевелились, когда она увидела мою ЭКГ и узнала, что я с ней к терапевту не ходила. Предыдущий мой врач не сочла нужны меня направить к терапевту. В принципе, после приема стало понятно почему. Посмотрела тетя-доктор кардиограмму, задала несколько вопросов, давление померила - 120 на 75, послушала и сказала, что все нормально. Есть некоторые сложности с проходимостью (или как-то так она выразилась), но в целом питание кровеносное работает нормально. А учитывая мой избыточный вес по жизни и дополнительную нагрузку на сердце в связи с беременностью - все хорошо. Думала, что за вес меня ругать будут, лекарств каких-нибудь поназначает. Нет. Конечно, сказала, что худеть надо, но "вы же и сама это понимаете". И, само собой, худеть уж будем после родов. Тем более, что я за 24 недели не прибавила. Сначала ушли 5 кг - 3 вернулись. Со вчерашнего дня еще 500 грамм испарились...

Скрытый текст
У меня, кстати, только начали успехи в бодифлексе появляться - как почти сразу бросить пришлось. С беременностью таким заниматься не стоит...

Еще сказала сахар контролировать. У меня сейчас содержание 4.5. Сказала, что это предел, если будет выше, придется ограничивать сахар, соль, исключать легкие углеводы (булки и прочие сладости). Вот тут и проблема... Я ни шоколада ни булок и так не ем во время беременности - как отвернуло. Сахара и соли тоже мало. Совсем исключать? sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Вопрос в том, может ли работодатель раньше перечислить деньги, это на его усмотрение - когда их перечислять - раньше или в период начисления общей зарплаты?

Вобще-то просто в 10-дневный срок они обязаны вам сделать расчет декретных и выплатить в ближайшую зарплату. Вы получаете наличными? не на счет или карту? Может вам позвонить в бухгалтерию и попросить выплатить вам эти деньги в ближайшие дни вместе с командировочными или отпускниками вашего предприятия?

Я сдавала больничный, находясь в 28 дневном отпуске перед декретом. 1 августа сдала, 3 августа деньги были на карте....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто не ем печенье-пирожные-конфеты,
Сильная Вы женщина.
Ань, а не вариант детей отправить праздновать в кафешку какую-нибудь? Просто я сама переболела простудой дважды за эту беременность, так потом то к генетику направляли по 100 раз, то стращали всякими проблемами. Я бы не рисковала и на сознательность мамы мальчика не надеялась
Либо как вариант, если уж мальчик и придет, то может оставить вместо себя мужа ли маму (если есть такая возможность), а самой уйти на это время? Это конечно, не самый лучший вариант, но тоже можно попробовать. Если в кафешке уже поздно заказывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Барракуда
Либо как вариант, если уж мальчик и придет, то может оставить вместо себя мужа ли маму (если есть такая возможность), а самой уйти на это время?
Хммм... мама за 1000 км. И свекровь тоже. Я вот подумала, что завтра сыну этот мальчик все равно позвонит поздравлять с днем рождения, а я сынулю заранее предупрежу, чтобы он узнал придет он к нам или нет, и там уже по обстоятельствам решать буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×