Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Бельканто

Очень хорошая и своевременная статья. Сейчас мнение у многих мужчин ( и женщин, как ни странно), что беременность отходить - раз плюнуть. Во время беременности и курить себе позволяют, и пиво пить, и ругаться всеми мыслимыми ругательствами.

Солидарна!

Почему столько внимания беременным женщинам?

Наталия Лалабекова совершенно очаровала меня своей статьёй! Одни восклицательные знаки! Нет, я, конечно, много читала и слышала об особенностях жизни человеческого плода в утробе матери. Но автор привела много новых, интересных примеров, толкований... Читала, раскрыв рот! Надо же! rolleyes.gif

Вспоминала своё время "хождения" с детками внутри... Где-то ёкнуло сердце от ужаса... Что-то было не так и не вовремя. Что уже теперь говорить.

А молодым - как находка! Вот бы её прочитали как можно больше беременных. И окружающих их родственников и коллег... Замечательная статья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернава

Вот и соврал в очередной раз про неучтёный телефон
Солидарна... Но excl.gif Имея такого проблемного пасынка, вряд ли бы о таких подробностях из его жизни я бы от него узнала...

Ну а про суд - это вообще из области фантастики... Но опять-таки - это моё сугубое и глубокое ИМХО...

Алим

Наталия Лалабекова совершенно очаровала меня своей статьёй! Одни восклицательные знаки!
Я тоже очарована статьёй Наталии...

Вспомнила себя...

Я узнала о том, что беременна в 24 недели - хотите верьте, хотите нет...

Торкнул меня мой сын изнутри и сказал: "Мам, ну ты чего??? Я же вот у тебя есть!.."

Читала, умилялась и плакала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня извините, но хотела бы написать длинный комментарий к письму про паразита. blush.gif

Итак, предыстория: Я (16 лет) сматываюсь из дома. И извожу родителей всяческими подвигами. Четыре раза я бросала учебу в высших учебных заведениях. Два из них были на платном отделении (за которые платили родители). И каждый раз не корысти ради, а по вновь образовавшимся убеждениям. В первый раз меня не устроил ВУЗ, в котором я на момент учебы работала. Во второй раз я поняла, что меня не устраивают деньги, которые родители отправляют мне на проживание в момент учебы (ну извините, поборники "а мы вот выживали") и я ушла на заочное отделение и стала попутно работать, в третий раз (да, да, он и в третий раз за ёлкой ходил) я поняла, что психология - не есть наука (заранее звиняйте психологи), в четвертый - просто свалила работать и всё тут.

Так вот, всё время этого "обучения" меня пилили родители, ближние и дальние родственники, просто "друзья семьи", пока в один прекрасный день (а было мне 22, кстати))) вот не вру)), я не нажралась в зюзю и мне не позвонила так некстати мама. И вот в таком состоянии я высказала маме, что "я больше так не могу! и за "сотни лет" учебы я познала более, чем многие познают за два высших образования. А то, что у меня нет корки дела не меняет. И прекрасно я работаю и деньги зарабатываю и без диплома. И вообще, отвалите от меня, мне аж 22 (!!!), как хочу так и живу, отвяньте.

После истерического пьяного разговора мне позвонил папа и нежным голосом сказал "Я не пытаюсь вмешиваться в твою жизнь, но как дела?".))

После этого своего пьяного выброса я жила припеваючи года два. Попутно мне позвонила мама и (опять же) нежно сообщила, что я в любом случае "их ребенок" и если какие проблемы, они готовы примчаться на морально-материальную подмогу.

Прошло сто лет)) Мне 27. Я живу обособленно, в другом городе, зарабатываю сама. И вот приезжаю в родной город к маме на операцию. Увольняюсь с работы (на случай долгого сидения с мамой) и приваливаю, так сказать.

В первый же семейный "сход" узнаю, что оказывается нифига я и не самостоятельная. И что постоянно маме звоню - прошу денег. И вообще родители тут из сил выбиваются - меня содержат такую непутевую! Ну а что? Живу сто лет без вышки, получать ея не собираюсь, о вспоможении постоянно прошу... Просто непутевая дщерь!

Серьезно, обидней просто придумать сложно! Да, я живу одна в другом городе, работаю, снимаю квартиру... Но при этом помощи у родителей попросила раза два-три (при самом ужасном раскладе, когда меняла работу и нечем было платить за квартиру). Но чёрт возьми! Мама сама умоляла меня просить её о помощи, потому что она "самый близкий человек"! Ну не может она, как мне было заявлено, сдержаться от "обсуждения меня", а все уже сами свои выводы делают.

Так вот, это жалобы родных матери и отца на родную дочь. Боюсь представить, что при подобной ситуации было бы в адрес меня от гипотетического отчима... Адъ... Так что, прочитав письмо Владимира, я разделила все на сто и искренне пожалела юношу... у меня всё...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Котейкинс

а меня задела статья про юное дарование . Мало того что мама высказалась в местной газете "о некоторых" так еще высказалась.дай бог чтобы сын ее и дальше успешно шел по жизни.но...женщина из лучших побуждений хотела продать им инструмент 40долларов не весть какая сумма.даже если были другие предложения совершенно бесплатные можно было вежливо отказаться.Ан нет.надо было еще и через газету пристыдить.моя семья сейчас тоже живет что называется "впритык" я в декрете.денег вообще не хватает.живем в очень маленькой комнате вчетвером и кроватку некуда ставить,а купить двухярусную мы были не в состоянии(даже бу от 10тыщ и выше)и тоже в группе приму в дар пришлось кинуть клич.и мне позвонили!правда за "бешеные" деньги 2000.Низкий поклон тем людям дай Бог здоровья Лене и ее семье.а по логике мамы дарования я должна была орать:"с ума сошли?-я же просила бесплатно".женщина первая начала тыкать носом нерадивую продавщицу.теперь еще и возмущается ranting.gif в2в2 за знаки препинания извените-трудно с телефона

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бельканто

Мне моих детей жалко, когда у них что-то не ладится, я переживаю, когда они болеют. Однако нет у меня в душе праведного гнева на тех, кто "покусится" на мои сокровища, если эти сокровища будут безусловно виноваты.

Вот и я такая же. Один раз смотрела передачу по телевизору. Сыночек что только не вытворял, воровал, дрался, не вылезал из милиции, пил, кололся, был виновником ДТП с пострадавшими. Мама вытаскивала его из всех неприятностей, защищала безусловно, теперь ему около 40 лет, и он в колонии-поселении. Мой сын один раз в жизни попал в медвытрезвитель, причем был почти трезв, просто шел и пил пиво из банки.

Мы с отцом дали ему таких чертей, и заступаться не стали. От меня получил больше всего, хоть и люблю его очень. Сейчас, через много лет, понимаю, так тоже нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесовинка

Так как, по-вашему, надо было. Давать чертей после вытрезвителя или нет?

Я своих вытащу откуда угодно, заступлюсь безусловно. Но это одобрения означать не будет. Это будет только одно значить - у каждого в мире, пусть даже самого последнего, хоть кто-то должен быть, кто любит его таким, какой есть. У моих это я. Тыщу раз буду, если угораздит, страдать и горевать. Но я поняла, что говорить "Ой, да я из дома прогоню и пусть идет куда знает!" может каждый. А как поведет себя в реале - покажет, недайбудда, время. Я уже и так знаю, не смогу я прогнать.

Так и жена этот дяди из газеты, говорит, что сын ее крест. Никто не виноват, что выросло такое. Я вот буквально сейчас читала Севелу, "Зуб мудрости", там автор размышляет о природе гомосексуализма на примере отца главной героини, который бросил ее мать ради мужчины. Автор книги считает, что виновато детство - военное детство, парень рос в преимущественно женском окружении, отец калека попал под каблук жены и так далее.

Так рассуждать, полстраны обязано было вырасти тогда гомосексуалистами, отцов у большинства не было. Однако, ничего, выросли все по-разному.

Кто ж его знает, откуда что берется. Вот и автору письма нечего горевать. Расстаться с женщиной или жить в сложившихся обстоятельствах. Другого выбора нет. Метод "Отдать в армию сына" насмешил, я бы посмотрела на картину маслом "Мать отдает великовозрастного сына военкомам", тетка ведет бородатого сына на веревке в военкомат и прочит начальника взять сына в армию, пока не вырвался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сижу думаю - когда малышня совсем мелкая, учится ходить, бегать, в общем, познает мир - мы ведь им говорим "нельзя", так? Но бывает, что ребенок упрется, и тут уже возражать не надо, смотрим и понимаем - вот сейчас шлепнется и разобьет коленку, но зато в следующий раз подумает, делать ли ему то, что мама только что запретила.

Так и во взрослой жизни - можно сколько угодно пытаться перевоспитать пасынка разговорами и добрыми поступками в качестве личного примера. Пока он пару раз об эту жизнь не приложится, у него мозг не заработает в нужном направлении.

А то, что мать готова расстаться с мужем, лишь бы сопли вытирать сыну до старости, говорит, скорее, больше о ней, нежели о нем. Он один не останется, а она в старости еще будет получать от сынули все самое плохое.

Что ж, ее выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бельканто

Чем больше читаю, тем больше понимаю, что мама из меня вообще никакая: не буду я никого рвать на части, если мой ребёнок нашкодничал. Нет у меня "шишки" материнской любви безусловной и обязательной.

Мне моих детей жалко, когда у них что-то не ладится, я переживаю, когда они болеют. Однако нет у меня в душе праведного гнева на тех, кто "покусится" на мои сокровища, если эти сокровища будут безусловно виноваты.

drinks_cheers.gif

Мне никогда не хотелось разорвать на части мужа, когда он ругал сына за дело. А муж у меня вообще такой - он долго молчать будет, но на явный косяк и упорство в этом косяке отреагирует довольно резко. Я считаю, что родители (воспитатели) заодно должны быть, именно тогда будет толк.

А у таких людей, как Роман, мне кажется, нарушена некая причинно-следственная связь в голове, потому что последствия своих поступков разгребают не они сами, а их мамы. Вот и получается, что пока мама жива, сын никогда не ответит за то, что сам сделал и никогда не прочувствует на собственной шкуре, что может случиться, если жить вот так - без головы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите еще, что у него "тонкая душевная ормальной,организация!..."

Не скажу. Потому,что ее там нет, и не было никогда. Просто Роман научился ловко пользоваться своим положением и это стало стилем жизни. Сначала не учиться, потом не работать и не нести никакой ответственности. Да просто мечта!

А мама потакала любимому чаду, и ревновала Владимира к его сыну. Не зря же она отказывается переехать в другой регион, боясь, что на место оставленного на прежней квартире сынули Владимир приведет своего родного сына, да еще с женой и ребенком.

своей ненормальной, нездоровой опекой и всепрощением, родители, на мой взгляд, из потенциально нормальных сыновей сделали наглых нахлебников

Согласна.

С нетерпением жду следующего номера газеты. Очень интересно, какие отклики читателей выберет и напечатает редакция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bot.gif " Не хочу кормить паразита "- жалко жену автора. Наверное, в свое время не давала Владимиру воспитывать сына, а теперь расхлебывает. И сына, великовозрастого балбеса жалеет, и мужа любит. А Владимир шел по пути наименьшего сопротивления - родной сын не беспокоит, и ладно. Пасынка воспитывать и время уделять не надо - тоже хорошо.

" Последний маленький Бачетто " - автор на своем примере показала, что можно любить чужих детей. Добрый, трогательный рассказ.

" Невидимый враг "- этот рассказ поразил сильнее всех в 33 номере. Женщина не восприняла всерьез болезнь отца. А расплачиваться пришлось сыну. Бедный мальчик...

" Хирурги на мне практиковались "- у автора была очень тяжелая жизнь. Но сейчас у нее замечательный муж и дети. Нужно лечит старшую дочь, а не унынию предаваться!

" Водить " Камаз " мне в самый раз. Автор глупая и самоуверенная особа. Просто жизнь ее не била, и она учит жизнь других.

Маленький рассказ про пса Шоупа и его хозяина - бальзам на душу для любителей животных.

" Ужасный, но симпатичный "- читала и хохотала в голос. Потом пересказывала коллеге по работе. Хохотали уже вдвоем.

" Там, где хромают люди "- ура, снова Наталья Старых! Повезло ее соседкам по отделению. И читателям тоже!

" Почему столько внимания беременным женщинам? " - познавательная и полезная статья. Может быть, хоть кто - то из курящих будущих матерей бросит свою пагубную привычку, пожалеет своего ребенка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮльСанна

А то, что мать готова расстаться с мужем, лишь бы сопли вытирать сыну до старости, говорит, скорее, больше о ней, нежели о нем. Он один не останется, а она в старости еще будет получать от сынули все самое плохое.
Да, Юль, да!!! Но где все эти "Галины Ивановны" и психологи форумские - вот бы мне такой "стрехнин" в данный момент на себе ощутить!..

Встряхнули бы меня по полной программе, а то вот лежит себе сейчас в другой комнате мой лоб 23-х летний, отсыпается не знамо от чего, а его жена беременная уже неоднократно мне отзвонилась...

Поругались они видите ли!!! ranting.gif

Я и с Улькой нянчусь, и с дачи приехала, и этого лба - сына своего - обихаживать должна...

А у него вот именно что - "тонкая душевная организация"... И я поделать ни с ним, ни со снохой, ни с собой - тем более! - ничего не могу... cry_1.gif

Сразу Чернышевский на ум приходит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я своих вытащу откуда угодно, заступлюсь безусловно. Но это одобрения означать не будет. Это будет только одно значить - у каждого в мире, пусть даже самого последнего, хоть кто-то должен быть, кто любит его таким, какой есть.
Вот, Лен, вы все мои мысли и чувства озвучили... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделя выдалась напряженная: к сожалению, номер не дочитала, отзывы практически не читала. Хотя предполагаю, что пропустила много интересного.

Но все же свой отзыв на прочитанное хочу оставить. Возможно, с кем-то мои мысли совпадут. smile.gif

Начну я яркого и летнего рассказа нашей Алим – Людмилы Ермовой «Всё сияло и моргало». Рассказ подарил радость, улыбку. Сейчас в Москве погода почти осенняя. А так приятно было очутиться в далекой Кирилловке, посмотреть глазами Алим на продавцов, на море, на турбазу. smile.gif

«Да здравствует отпуск!»

Неприятный осадок остался после письма «Водить «Камаз» мне в самый раз». Возникло ощущение, что девушка пишет про себя и любуется собой со стороны: вот какая я умная и крутая. Могу и яйцами в соседей швырнуть, и начальника обмануть, и на Камазе учась… А все остальные дамы сплошь нытики, сидящие на своих задницах и пялящиеся в телевизор, жрущие как свиньи…

Может быть, идея написать о том, чтобы идти вперед – хорошая, но лично я почувствовала неуважение автора письма к женщинам и огромную любовь к себе. Наверное, для Ирины это хорошо. Но не думаю, что окружающим комфортно рядом с таким человеком.

Улыбку вызвал рассказ сельского батюшки. Действительно, плюшками все мы баловались. Не помню субботы или воскресенья, когда в доме не пахло бы пирогами. Мама пекла с удовольствием. А мы ели с еще большим удовольствием, хватая с тарелки еще горячие пирожки и убегая гулять. Хотелось и есть, и бегать одновременно. Но на мне как-то это не отразилось. Никогда не была полной, а вот сестре повезло меньше. До сих пор обижается на маму: раскормила.

Александр Дьяченко верно подметил: мужчины после 40 активно пытаются избавиться от живота. И велосипед, и тренажерный зал, и низкокалорийное питание – все используют для достижения цели. Интересно, почему живот так легко растет и так тяжело уходит?

Прав батюшка, пусть это будет достоинством. Дедушка с животиком – уютный и теплый дедушка.

Не могу согласиться с автором письма Валентиной Осовец «Последний маленький Бачетто». Я понимаю чувства Валентины: она полюбила хорошенького итальянского малыша, привязалась к нему. И на основании этих чувств сделала вывод: легко полюбить любого малыша из детского дома. Но предлагаю Валентине все честно посмотреть на ситуацию: она привязалась к хорошенькому и здоровенькому ребенку из благополучной семьи, наверное, красивому, милому. В детский дом такие не попадают. Как правило, малыши из неблагополучных семей, от алкоголиков, наркоманов… Я не говорю, что таких малышей полюбить невозможно. Просто это разные вещи: полюбить ухоженного ребенка и запущенного, больного. Для этого надо много душевных сил. А главное, никогда не предать, не отказаться. А жизнь почему-то показывает другое. От детей все больше отказываются. Приемных детей все больше избивают, некоторых убивают.

Письмо хорошее, но пусть каждый взвешивает и решает сам. Это честнее. Хорошо бы продолжались записки приемной мамы. Или семей, усыновивших детей.

В рубрике «В голове не укладывается» разместили заметку, рассказывающую о романе американской писательницы «Медный всадник». Меня эта новость расстроила. Зачем Паулине Саймонс надо было писать весь этот бред о блокадном Ленинграде? На мой взгляд, подло фантазировать на тему блокадников. Эти люди – герои. Никто не должен марать их память.

С интересом прочитала рубрику «Красная площадь, дом 1». Замечательная идея: рассказать нам о тех людях, кто нашел свое счастье с помощью газеты. Я рада за них.

По тесту я получилась «хорошистом». Всю жизнь была хорошисткой, так и осталась ею.

Спасибо Станиславу Олефиру за теплый рассказ «Хохляцка придумка». Каждый раз встречаюсь с этим удивительным автором как с родственником. Есть в его неторопливых повествованиях мудрость, доброта, свет.

Наблюдательный автор. Зависть, стукачество, злоба присутствуют в людях. И это не зависит от национальности. Почему порой так трудно порадоваться за другого? Почему так трогает чужой кошелек? Как будто жизнь станет слаще, если насолишь коллеге.

Мне не понравилось письмо «Не хочу кормить паразита». В самом заголовке уже видно как автор письма Владимир относится к своему пасынку.

Это письмо навело меня на грустную мысль: женщине с ребенком иногда лучше не выходить второй раз замуж, а заниматься только ребенком.

Или очень тщательно относится к своему выбору.

Владимир – человек жесткий, я сказала бы, жестокосердечный. Он абсолютно не любит детей. Был бы хорошим отцом, семьянином, участвовал бы в жизни своего родного сына. Но он просто вычеркнул его из жизни: у него есть мать. Может быть, его сыну даже повезло, что папа покинул семью.

Вторая жена Владимира попала в трудную ситуацию. Представляю, как она жила 16 лет. В постоянном стрессе. А каково было парню? Дети чувствуют, когда их не любят. Я ни в коем случае не оправдываю Романа, его воровство, отсутствие дисциплинированности. Но Владимир тоже виноват в том, что Роман стал именно таким. Одними криками воспитать человека нельзя. Я так понимаю, Владимир – военный. Это особая категория людей, которая любит подчинять и раздавать приказы.

Ошиблась женщина. Захочет остаться с сыном - лишится квартиры. Владимир – решительный человек.

Стоило ли связываться с таким? Понятно, всем хочется любви. Но женщинам с детьми надо в 10 раз лучше думать.

Романа не перевоспитаешь. Мне очень жаль этих людей. Может быть, им научиться не видеть в другом человеке врага? Маленькими шагами идти на встречу друг другу?

Я не вижу выхода, увы.

Хотелось бы, чтобы Владимиру ответил мужчина, воспитавший ребенка своей жены. Может быть, он подскажет решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амели

Неприятный осадок остался после письма «Водить «Камаз» мне в самый раз».

А меня он только повеселил! Дай Бог, пусть будут у девушки только такие проблемы. Пусть не узнает она трудностей в виде -потери работы, больных детей, измены мужа, необходимости ухаживать за больным родственником...

Но, боюсь, что вся эта окрылённость "я всё могу, я горы сверну, остальные - дураки" - очень быстро разбивается о жизнь. Не разобьётся - прекрасно. А вот разобьётся - не завидую автору. Падать с небес на землю очень тяжело.

И ещё посмешила заметочка о том, как наши женщины уводят мужчин у немок. Прямо гордость какая-то возникла ненормальная из серии "знай наших"! laugh.gif А про школу флирта в мрачной Сибири вообще уржалась. laugh.gif Почему-то представились девушки в фуфайках и миниюбках, которых учат, как в сугробе по пояс так махнуть бедром, чтобы все немцы попадали. Наверное, именно так представляет себе немка - автор статьи "школы флирта" в суровой снежной Сибири.

Девочки-сибирячки, вы там ещё как - не учитесь, не проходите мастер-класс? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амели

Возникло ощущение, что девушка пишет про себя и любуется собой со стороны

g.gif Вот ведь точно, сколько людей - столько и мнений. Хотела бы еще раз перечитать этот рассказ, но газета уже отдана маме на чтение. Но точно помню, что когда я читала это письмо, у меня на лице была улыбка. Для меня оно было не хвастливо-высокомерным, а оптимистичным. smile.gif С чего бы это? Наверное, я в плохом настроении, а здесь так легко и непринужденно все написано. Не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальмезон

Мне не понравился общий тон письма. Сначала я вроде бы понимала и поддерживала автора: не стоит поддаваться унынию, наша жизнь в наших руках. Потом девушка начинает перечислять, какая она умница: и Камаз решила водить, и начальнику за спиной фигу показывает, и всех хамов на место ставит. И почему-то делает вывод, что все остальные дамы просто сидят, ноют, пялятся в телевизор... Откуда такое мнение?

Я знаю женщин, переживших горе, но вставших на ноги. Знаю матерей, воспитывающих детей без отцов. Они и прекрасные мамы, и красивые женщины. Знаю женщин, сделавших прекрасную карьеру...

Вот это нравоучение мне не понравилось. Вот, милые дамы, учитесь как надо жить:

"Милые дамы, не дайте загубить свою индивидуальность, боритесь за свое счастье,

прекращайте ныть и возьмите себя в руки! Счастье есть, оно совсем рядом, просто нужно оторвать зад от дивана, забросить любимый сериал "Ефросинья", перестать жрать как свинья и уже, наконец, заняться своей фигурой"

g.gif Откуда такая самонадеянность? Почему надо обращаться в таком тоне ко всем женщинам? Мне это пока непонятно. Если у Ирины все хорошо, я рада. Но это совсем не значит, что у всех все плохо. Слова правильные, но тон поучительный. Так можно сказать конкретному человеку, но не всем сразу. Я думаю, много успешных женщин.

Тришка

Но, боюсь, что вся эта окрылённость "я всё могу, я горы сверну, остальные - дураки" - очень быстро разбивается о жизнь. Не разобьётся - прекрасно. А вот разобьётся - не завидую автору. Падать с небес на землю очень тяжело.

Согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амели

Откуда такая самонадеянность? Почему надо обращаться в таком тоне ко всем женщинам?

Ну да, да. Есть немного. Скорее всего молодая еще... Просто назвала резковато вещи правильные, но можно было бы помягче, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амели

В рубрике «В голове не укладывается» разместили заметку, рассказывающую о романе американской писательницы «Медный всадник». Меня эта новость расстроила. Зачем Паулине Саймонс надо было писать весь этот бред о блокадном Ленинграде?
Нон, вот что вас в этой заметке так ОТКРОВЕННО смогло расстроить и из себя вывестиconfused_1.gif Какая она к чёрту американская писательница??? Какая она к чёрту Паулина Саймонс?..

Да она - в лучшем excl.gif случае - какая-нибудь Симонова или Смирнова Полина и то, что она написала - бред полнейший...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кадрия

Наташа, мне очень неприятно, что она исказила все фаты нашей истории. Я не могу даже представить, что пришлось пережить блокадникам. Я просто об этом часто думаю. Что-то читаю. Для меня эти люди - герои. И блокада Ленинграда - трагедия общечеловеческого масштаба. Это не только для нас трагедия, для всего мира...

И зарабатывать деньги на смерти этих людей... Есть вещи неприкосновенные. И мне очень жаль, что эту книгу издали.

Да она - в лучшем excl.gif случае - какая-нибудь Симонова или Смирнова Полина и то, что она написала - бред полнейший...

Согласна, бред.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амели

Наташа, мне очень неприятно, что она исказила все фаты нашей истории. Я не могу даже представить, что пришлось пережить блокадникам.
Ноночка, но ты же (ничего, что я на "ты"?) умница ("умница" с большой буквы, я не утрирую и не стебусь - это факт!), но вот за каким тебя - прости! - бананом эта Паула (или Полина laugh.gif ) затронула???

Умные люди (даже в той же Германии, Австрии и ещё где-либо) поймут, что Полька эта - дура каких свет ни видывал, а дуракам - закон не писан... Нигде... hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кадрия

Ноночка, но ты же (ничего, что я на "ты"?) умница ("умница" с большой буквы, я не утрирую и не стебусь - это факт!),

Спасибо на добром слове smile.gif Приятно.

Умные люди (даже в той же Германии, Австрии и ещё где-либо) поймут, что Полька эта - дура каких свет ни видывал, а дуракам - закон не писан... Нигде...

Надеюсь, что действительно поймут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Вот опять думала, думала, и поняла, что все-таки правильно поступили. Я же бегом тогда побежала и выручила. А если только пожалеть, то неизвестно, что бы могло ему в голову придти в следующий раз. Кстати, 23 тогда было. Я тоже вас поддерживаю в том смысле, что

у каждого в мире, пусть даже самого последнего, хоть кто-то должен быть, кто любит его таким, какой есть. У моих это я.

Но я ведь и не предлагала прогнать Романа, и все. Отнюдь. Просто создать условия для отдельного проживания, как последний шанс осознать себя, почувствовать ответственность за свою жизнь. Мама-то с отчимом не вечна, когда-нибудь останется один, без образования, без работы. Ведь хоть что-то делать с ним нужно.

Мне бы очень хотелось узнать, какое решение будет принято в этой семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амели

Надеюсь, что действительно поймут.
Поймут-поймут... А Саймонс эту (или как там её?) я уж точно читать не стану!..

Кстати, была очень даже хорошо знакома с блокадницей... Я дружила с внучкой её, она - женщина эта - танцевать меня научила... Балерина бывшая... И внучку свою танцевать научила, и меня до кучи...

Ей уже далеко за восемьдесят в то время было (я в восьмом классе тогда училась), но что это была за женщина!!!

И осанка, и рассуждения о жизни, и вообще всё!..

Как сейчас помню: закуривает свою "беломорину" и учит нас с Иркой жизни... lol.gif

Слов нет...

А тут дура какая-то со своими инсинуациями... Тоже слов нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кадрия, ну а что с ним делать, если они поругались и он отсыпается? Не гнать же сына в шею. Они поругаются, помирятся, разойдутся, сойдутся - зачем Вам это все? Это совершенно нормально и даже хорошо, что спит он у Вас, а не у какой-нибудь ушлой мадам, желающей разрушить его брак. laugh.gif

Вы сравниваете разные, мне кажется, формы любви. Есть любовь созидающая, есть - разрушающая.

Вот именно о такой, патологической, разрушающей любви я и пыталась все это время написать.

Я прекрасно понимаю, что наши дети - это всегда наши малыши. Но, как говорил известный психолог, "любовь - это иди, а не стой". Надо учиться, ради них же самих, ради наших детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесовинка

Я же бегом тогда побежала и выручила. А если только пожалеть, то неизвестно, что бы могло ему в голову придти в следующий раз

Вот, побежали и выручили - это самое основное. Жалеть тут нечего, тут вправить мозг самое то. Но не отринуть в тяжелую минуту, а выручить.

Просто создать условия для отдельного проживания,

Они сняли для него квартиру, если помните. Что это как не создание условий для отдельного проживания. И если бы оплачивали эту квартиру дальше сами, то вопрос был решен, не правда ли? Но цель-то была - самостоятельность и независимость сына. Достигли цели? Нет. Есть еще какой-то способ создать условия для отдельного проживания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×