Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Лукавчик

Девушка сына старше на 6 лет и имеет ребенка

Recommended Posts

Правая нога

Можно хоть изжелаться насквозь, но если не предпринимать мер заранее

Т.е. вы рекомендуете воспитывать детей так, чтобы они не приемли жениться/выйти замуж за человека с ребенком? Но сейчас же набегут моралистки и скажут, что это очень плохо, такое своему ребенку прививать laugh.gif

Хотя да, мне кажется, что лучше бы мамы такое изначально своим детям привили, если напрочь против - потом проблем и моральных травм у всех меньше.

Только злости у женщин это не убавит - у тех, которые не паучихи laugh.gif . Они просто будут злиться на то, что мама такое привила мужчине, как сейчас злятся на то, что мама говорит ему то, что считает нужным донести до сына. Не искоренима злость тех, кто мечтает прогнуть мир под свои хотелки и свои интересы! biggrin.gif

Какой смысл бесноваться, если сын уже влюблен?

Влюбленность бывает разная. Бывает, что не так уж и влюблен - просто пообещал сдуру, и как "порядочный мужик", плетется исполнять. Бывает - влюблен, но уже начались терки. А бывает влюблен, но семейные ценности выше той влюбленности, может мужик с собой справиться.

Влюблен - еще не женился и не сделал окончательный выбор. Это повод рассмотреть кандидатуру, а не принимать ее, как неизбежное... И как раз такие вот скандалы с родителями и выявляют силу его чувств.

А влюбленностей у человека в жизни раз дцать случается - на всех не переженишься/замуж не повыходишь biggrin.gif

KuklaTanya

но вот если бы пришлось 25% отдавать - было бы фигово. Но я бы за алиментщика и не пошла бы.

Эх, а мне в молодости казалось - какие мелочи это материальное, главное у нас любовь!!! biggrin.gif Теперь бы я тоже сто раз подумала, и согласилась, только навыставляв условий, и лучше в письменной форме laugh.gif

Вот и тоже не хотела бы своему ребенку такого геморроя. Тем более, что мужчинам в этом плане сложнее - ему постоянно и ежедневно придется терпеть чужого ребенка... Не, по мне это - выше моих сил было бы, так неуждели сыну посоветую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KuklaTanya

), но вот если бы пришлось 25% отдавать - было бы фигово. Но я бы за алиментщика и не пошла бы.

Не, я не буду врать, что если моя дочь вдруг решит выйти замуж за лысоватого уже дядьку с детьми от предыдущих браков, я приду в неописуемый восторг. laugh.gif

Но, если честно, мне бы хотелось, чтобы она вышла замуж за парня лет на 5-7 старше, уже закончившего институт и работающего, а не за прыщавого ровесника, который не выучился ещё, сидит на шее у папы с мамой, ни фига ничего не умеет и которого надо содержать. Но, если она выберет мальчика-колокольчика или дядьку намного старше с детьми, мне придётся с её выбором считаться.

Моё дело-- предупредить её о минусах такого союза, а решает пусть сама, ей жить. Да и содержать её будем уже не мы с отцом, а тот самый дядька, кем бы он ни был. smile.gif

Моей дочери пока ещё 14, но думаю об этом я уже сейчас, почему-то. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только злости у женщин это не убавит - у тех, которые не паучихи  . Они просто будут злиться на то, что мама такое привила мужчине, как сейчас злятся на то, что мама говорит ему то, что считает нужным донести до сына.

А что такого в том, что человек изначально не приемлет брак с имеющим ребенка? Наоборот, это честнее - претенденты(ки), имеющие детей, отсеиваются на стадии "нравится", следовательно, проблемы просто не возникнет.

Однако разница между "не нравятся девушки с прошлым" и презрительным обзыванием "б/у", огромная. Можно взять другой пример: маме не нравятся девушки определенной национальности, а сыну нравится девушка именно этой национальности (или, к примеру, вероисповедания). Так одно дело просто "не нравится", другое - использовать оскорбительные прозвища, дабы показать, насколько не нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Однако разница между "не нравятся девушки с прошлым" и презрительным обзыванием "б/у", огромная

Это, мне кажется, вопрос воспитания. Чем его меньше, тем больше уверенности, что произносить такие слова-- правильно. Тем более, мы так и не пришли к единому мнению, что есть это самое Б/У. Это бывавшая замужем женщина, или девушка, которая "жила со всей Ордынкою"©, но замуж не выходила? Идеальный вариант, как мне стало понятно-- непорочная девственница. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Неунывающая я

Я тоже совсем недавно была такой "женщиной с ребенком", а теперь стала счастливой женщиной с двумя детьми! Моя свекровь тоже волновалась, хотя старалась вести себя тактично. А со временем убедилась, что ее сын стал счастливым мужем и отцом и успокоилась. Позвольте своему сыну самостоятельно проживать жизнь - ошибаться, грустить, радоваться, находить и терять! Счастья вам, мира и гармонии!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брачный рынок, да. Интересно кто предпочтительней - самостоятельная б/у с квартирой-иномаркой-карьерой и зарплатой выше среднего (но с ребенком, здоровым и беспроблемным, который "вам ничего не будет стоить"(с)), с которой общие интересы-друзья-поездки или студентка, не б/у, к примеру, которой "все должны" и без всяких устремлений по жизни? g.gif

У мужчин бы спросить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем его меньше, тем больше уверенности, что произносить такие слова-- правильно.

Ну так спор-то и завязался вокруг определений, скорее, чем вокруг отношения. Да, я считаю, маме вполне может не нравиться избранница сына, и даже неважно, объективно это или субъективно.

Перед глазами пара, вместе они уже 8 лет. Не женаты, так, встречаются. Мама парня, бедная, аж на фекалии исходит от злобы - так не нравится ей женщина сына. И "мало ли чей х.. там бывал", и "старперка", и "б/у", и много всякого-разного мама говорит сыну. И упрашивает найти "нормальную девушку", а сыну что? "Собака лает - караван идет". Сын давно себя сам содержит, живет в своей квартире, маму бережет, не грузя подробностями своей жизни. Разговоры, оскорбительные для девушки, пресекает на корню. Так что мама своим ярым недовольством портит нервы только себе.

И мне, если честно, маму эту жалко очень. Зря себе нервы мотает, потому что как будет, так будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Разговоры, оскорбительные для девушки, пресекает на корню. Так что мама своим ярым недовольством портит нервы только себе.

Вот, лишнее подтверждение тому, что злоба и желание построить жизнь сына по своему лекалу не доводит до добра. Как и в примере с моим другом(выше). Там мама вообще осталась в конце концов одна в пустой квартире, один на один с собственной ненавистью. И долго она не прожила. Умерла через 3 года после свадьбы сына, хотя ей и 60-ти не было. Сама себя съела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная сова

Но, если она выберет мальчика-колокольчика или дядьку намного старше с детьми, мне придётся с её выбором считаться.

Так пока же выбор не состоялся - сын автора в процессе выбора! Он ЕЩЕ не женился, чтобы бросаться уважать его любой выбор. ПОКА этот выбор и обсуждается, ДО его женитьбы.

Или КОГДА еще выбор родне обсуждать - на этапе я тут познакомился с одной девушкой, кажется Маша зовут? Так рановато, это надо пол города перебрать тогда laugh.gif

Конечно, парень зря скрывал от мамы тот этап, когда еще не успел толком влюбиться. Может, все бы встало на свои места раньше, безболезненно для него. Ну, сам и виноват - теперь терпеть надо или маму, или разлучаться с объектом влюбленности.

Эверита

А что такого в том, что человек изначально не приемлет брак с имеющим ребенка? Наоборот, это честнее - претенденты(ки), имеющие детей, отсеиваются на стадии "нравится", следовательно, проблемы просто не возникнет.

Ну что вы, как-то уже была похожая тема - так там так злились и так обзывали тех, кто не приемлет брака с человеком, имеющим ребенка!!

Почитать - прям нелюди те, кто не мечтает жениться на женщине с ребенком. laugh.gif

Так одно дело просто "не нравится", другое - использовать оскорбительные прозвища, дабы показать, насколько не нравится.

А этим ОБЕ стороны в данной ветке (и не только) страдают!

Дело просто в культуре говорящего человека, а его чувства и желания понятны, как не скажи.

Ночная сова

Это, мне кажется, вопрос воспитания.

Ага smile.gif

Ну или - сильного эмоционального всплеска, даже немного истерики у женщины. Это нам хорошо обсуждать то, что не с нашими детьми происходит (да и то некоторые срываются), а коснись своего ребенка - неизвестно, кто бы какие выражения использовал. Многие за своего ребенка не то, что выражения подбирать будут - а и в горло вцепятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, парень зря скрывал от мамы тот этап, когда еще не успел толком влюбиться. Может, все бы встало на свои места раньше, безболезненно для него.

Опять же на примере той пары. Парень сказал маме почти сразу, что ему нравится девушка старше и с детьми. Реакция была такая, как я описала выше, в общем, очень эмоциональной. "Беги, сынок, беги". Ну, парень и разорвал отношения. Выдержал полгода, потом вернулся. И с тех пор разграничил - пусть лучше мама крепче спит и не нервничает, перестал делиться с мамой, а жил так, как хотел.

Ну не вышло "дружной семьи", как он хотел. Значит, построим отношения так, как удобно всем. Не женятся они, кстати, по обоюдному нежеланию. Предпочитают встречаться.

Почитать - прям нелюди те, кто не мечтает жениться на женщине с ребенком. 

Ничего в этом странного нет, что кто-то не хочет жениться на женщине с ребенком. Другое дело, раз хочешь жениться на женщине с ребенком - должен понимать, что ребенок "не рассосется". Как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Многие за своего ребенка не то, что выражения подбирать будут - а и в горло вцепятся.

Ну, учитывая тот факт, что:

Он ЕЩЕ не женился,

пока же выбор не состоялся - сын автора в процессе выбора!

тем более, не вижу никакого смысла и повода истерить и уж тем более, вцепляться в горло. laugh.gif А также называть недостойным абсолютно незнакомого человека только потому, что ему 32 года и есть ребёнок.

Странные какие-то определения достойности/недостойности, на мой взгляд. Лично для меня. Я всегда считала, что недостойный человек это тот, кто недостойно себя ведёт, хулиганит, пьёт, бьёт, ворует. А оказывается, это тот, кто в 32 года имеет ребёнка и брак за плечами eek.gif

Т.е, грубо говоря, если тебе 32, или, недайбудда, больше, ищи себе лысых старичков, не фиг тебе с "высокими и красивыми" 26-летними мужчинами даже рядом становиться. laugh.gif

Моя соседка по коммуналке, помню, орала на сына, что его девушка на год excl.gif старше сына. Надо моложе, и всё тут. И никаких других вариантов. Тебе сказали, надо моложе, значит-- надо. Приводила ему дочек своих подруг, он, конечно, в их сторону даже не глядел. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Какой смысл бесноваться, если сын уже влюблен?

Нигде не сказано что-то такое, что сын влюблён. Нашёл приятную женщину, а жениться не собирается. Не знаю, влияние ли это матери или его собственные приципы. И не надо домысливать, что от матери скрывает неземную любовь. Нужна женщина, с которой ему хорошо, но это не значит, что готов создать семью.

Не последнюю очередь играет возраст. На молодой и без детей надо жениться (возможно, сын так думает), а разведёнка и так примет, без обязательств. Мои рассуждения не принимайте за точку зрения, но возможность может быть. Или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная сова

Там мама вообще осталась в конце концов одна в пустой квартире

Так это при любых отношениях неизбежно. Ну, кроме еще худшего варианта - сделать из своей квартиры коммуналку и жить, деля кухню на двух хозяек...

Лучше постоянные ссоры, чем одиночество? g.gif

Третьего практически не дано - не ужиться двум хозяйкам на одной кухне, для этого одна из них должна быть образцом покладистости. А девушки этим теперь не грешат, не маме же перевоспитываться, не реально.

Так что - нет другого варианта для мамы, кроме одиночества. Ну, если конечно сын не найдет свой тип счастья в холостяцкой жизни wink.gif

Эверита

Выдержал полгода, потом вернулся.

Значит, поздновато сказал маме, когда его уже зацепило конкретно, и разрыв отношений не помог уничтожить чувства.

Да, в таких случаях - надо маме принять это как неизбежность. Понять, что сын не волен над своими чувствами, что он пытался. Где-то поставить черту, когда у нее пропадет надежда, что сын разлюбит неугодную женщину. Ну, если совсем не вмоготу - то хотя бы сделать вид, уйти в засаду, выжидая ухудшение отношений у них или новый интерес сына (крайне мало мужиков не изменяет).

Ночная сова

не вижу никакого смысла и повода истерить

Так потом мама боится, что поздно будет, когда печень отвалится сын женится или объявит о принятии такого решения. Сам же ей и скажет - а что ты раньше ничего против этой женщины не имела?..

Да, мне тоже кажется, что так уж истерить маме не надо. Просто поговорить, чтобы отношения развивались по плану сына и он не поменял их, не решил жениться. А так-то - чем маме так уж плохо?... Пока ее сын не взваливает на себя ношу по воспитанию и обеспечению чужого ребенка. Она явно просто боится такого поворота событий, и здесь сын бы ее получше успокоил, что такого не будет ни под каким предлогом, и все у них утрясется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

Не последнюю очередь играет возраст. На молодой и без детей надо жениться (возможно, сын так думает), а разведёнка и так примет, без обязательств. Мои рассуждения не принимайте за точку зрения, но возможность может быть. Или нет?

И что это будет за семья? Ни штампа в паспорте, ни ребёнка общего.

Получится - типичное сожительство.

Он будет думать - а нужно ли жениться, если она старше, и ребёнок не мой. А она будет думать , чего он медлит, тянет, наверное, не любит.

Когда начинаются такие рассуждалки, лучше уж и не начинать ничего, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Ну, если конечно сын не найдет свой тип счастья в холостяцкой жизни 

Ну, именно этого мама и желала. Чтобы сын жил с ней до гробовой доски. laugh.gif По словам Геннадия, проявились у неё эти заскоки после смерти отца(мужа мамы). Она на его девушек начала кидаться прямо с порога. Раньше просто физию кривила, а потом начала агрессию проявлять. Наверное, стремилась удержать сына таким образом.

Третьего практически не дано - не ужиться двум хозяйкам на одной кухне, для этого одна из них должна быть образцом покладистости. А девушки этим теперь не грешат, не маме же перевоспитываться, не реально.

Дак у женщины сына автора-- своя квартира, как я поняла. smile.gif Чем плохо--то? И зарабатывает она, поди, что-то, не сядет на шею, как молодка. Блин, по-моему, радоваться надо, чесслово. laugh.gif По мне, так какая-нть соплюшка 20 лет из Задрипанска без кола без двора и с гонором куда гораздо худший вариант, чем женщина 32 лет с квартирой и зарплатой. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

Мои рассуждения не принимайте за точку зрения, но возможность может быть. Или нет?

Так тогда мамины беснования выглядят еще глупее - повода то нет, угрозы сыночке никакой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

угрозы сыночке никакой...

В данном случае так и выглядит. Сын клятвенно обещал, что жениться не хочет. Вопрос только в том, насколько это правда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная сова

Дак у женщины сына автора-- своя квартира, как я поняла. smile.gif Чем плохо--то? И зарабатывает она, поди, что-то, не сядет на шею, как молодка. Блин, по-моему, радоваться надо, чесслово. laugh.gif По мне, так какая-нть соплюшка 20 лет из Задрипанска без кола без двора и с гонором куда гораздо худший вариант, чем женщина 32 лет с квартирой и зарплатой. smile.gif

Ну, далеко не все мамы желают своим сыновьям участи филлипов киркоровых и максимов галкиных.

Моя мама мне как-то говорит: "Дурак этот Галкин. Такие, как Пугачева, у него могут быть всегда. А вот юношеского счастья влюбленности, когда им обоим по двадцать, уже никогда не будет. Даже если он потом женится на молодой, получится пара: старпер и молодая". smile.gif.

Хотя, если рассуждать о том, с какой женой комфортней, женщина с опытом однозначно даст фору соплюшке. Но 100% гарантия комфорт - это удел взрослых людей, очень взрослых. А в юности даже несчастная любовь к соплюшке - прекрасна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

А в юности даже несчастная любовь к соплюшке - прекрасна.
Если б сыну автора нравилась соплюшка, один вопрос. Но ему нравится именно эта женщина, неважно, по какой причине. Раз его не волнует вопрос её возраста, почему он должен волновать кого-то другого, в т.ч. и маму?

Разонравится,-- найдёт соплюшку. Но, пока нравится женщина 32 лет. И это имеет право на существование, тем паче, 26 лет-- это не 20, в этом возрасте молодой человек вполне может позволить себе и оторваться от мамочки.

"Дурак этот Галкин. Такие, как Пугачева, у него могут быть всегда. А вот юношеского счастья влюбленности, когда им обоим по двадцать, уже никогда не будет. Даже если он потом женится на молодой, получится пара: старпер и молодая"
Галкина тут приводить в пример, думаю, не стоит. К тому же, я почти не сомневаюсь в его голубизне. Он женится, скорее всего, не на "молодой", а на "молодом."Но это так, к слову. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Да, но ведь часто бывает, что сыну семья в тягость, он был бы счастливее без семьи, или в другой семье. Но мама, имея свое представление о счастье сына - давит на него вместе с женой.

Я вообще про данную ситуацию. В другой ситуации мое мнгение, возможно, было бы другим. И в этой бы ситуации, но разным сторонам советы тоже могут быть другими. Я не вижу смысла в этой теме теоритезировать на тему "а вот бывает".

Я так поняла она не вообще недостойными их назвала, а не достойными именно ее сына, т.е. не ровней ему, а по показателям на брачном рынке стоящими на ступень ниже по востребованности

Как про вещи сейчас... Тут же, в этиой теме, прозвучало Б/У. Вот это и бесит. Не здравые рассуждения о возможных сложностях, не об ответственности, не о честности, а просто ярлыки понавешивать. Где и какая польза сыну, если он только скрываться от матери начал?

И вот когда рейтинг одного значительно выше рейтинга другого - то и говорим, что не достоин человек такого вот партнера, что их пара - мезальянс, и что такой мезальянс понятно, что не выгоден тому, у кого показатели значительно выше

Да все всех заслуживают. Все таки иногда дело и в отношениях, и в эмоциях, не только материальное. Да, оно важно, да, об этом стоит говорить. Только без оценок.

А женщина с ребенком и с квартирой, например, вполне достойна мужа с алиментами и без квартиры, зарабатывающего больше нее. Разговор не про вообще недостойных второго замужества - а про ровню или нет.

Да последняя прачка достойна принца, и грузчики иногда достойны моделей. Нельзя же вообще все на деньги переводить. Хотя и думать нужно. И понятие ровня... Блин, вот всегда интересовало, а на фига иногда родителям мужа, чтобы невестка с дипломом была? Пусть, допустим, с геодезическим. Учитывая, что они считают, что она должна сидеть дома борщи варить? Что значит ровня? У меня нет образования, но я начитанней, допустим, своего мужа с его инязом... Вот эти рассуждения, даже не видя потенциальной невестки в глаза, убивают.

Потому, что рассуждая на трезвую голову наверное и ему лучше жениться на женщине без ребенка, и он может на такой жениться, достоин такой, ровня, найдет такую, имеет для этого все шансы на брачном рынке.

или жениться на "достойной", или повеситься... Ага, все понятно.

Кому то может не нравится термин "б/у" (мне тоже), но даже если его не использовать - проблемы не исчезнут. И мало кто из матерей желает своим детям таких проблем.

KuklaTanya

Еще как все меняет. Вначале было слово... Слово, оно иногда много меняет. Когда говоришь, что будут проблемы, предупреждаешь, начинаешь смотреть и искать выход. Здраво и трезво. Причем, не омрачая душу свою негативом. А как только навесил ярлык "Б/У", дал оценку - уже и выход искать будешь в одном направлении, боем и войной. Это психология.

Эллега

А своей дочери буду внушать (и уже внушаю соответственно ее возрасту) следующую мысль: не хочешь проблем в будущем, ищи мужчину без прошлого (то бишь без предыдущих браков и детей), как и мне в свое время говорили. И я очень рада, что к постоянным обыденным проблемкам не добавились проблемы с какими-нибудь детьми, бывшими женами итд.

Смотря какими словами внушать. А вообще, что тогда все-все женщины на Костика в его ветке накинулись, когда он ратовал за девушек без прошлого? А ведь он тоже самое говорил, что и некоторые здесь? Однако там удивительное единомыслие, в смысле Костя - дурак. Так вот, еще раз, объясняя, что могут быть проблемы, и что любовь уходит, а кушать хочется, и про детей, и про алименты из семейного бюджета - это одно, и с этим я согласна категорически. А вот термины все таки надо выбирать. Без негатива, желательно.

Т.е. вы рекомендуете воспитывать детей так, чтобы они не приемли жениться/выйти замуж за человека с ребенком? Но сейчас же набегут моралистки и скажут, что это очень плохо, такое своему ребенку прививать

Лично я бы посоветовала, причем СЕБЕ в первую очередь, научить ребенка думать и головой, и сердцем. И уметь отвечать за свои поступки, и уметь просчитывать ходы. По крайней мере я хочу в этом направлении думать. (Ну помечтать же можно, да? biggrin.gif )

Не искоренима злость тех, кто мечтает прогнуть мир под свои хотелки и свои интересы!

Готова спорить, что ТА потенциальная невестка вообще не в курсе баталий. Живет себе с парнем, у себя, на свои, а мамО тут мечется, не спит. И сын дергается, и девушу не познакомишь с мамой, и девушке не скажешь про мнение о ее недостойности...

А влюбленностей у человека в жизни раз дцать случается - на всех не переженишься/замуж не повыходишь

Флудану, конечно.. но запросто. Я знала одного дедка, он кобель знатный был в свое время. Но честный - каждую свою пассию в загс водил. Кстати, без особых потерь для всех сторон. laugh.gif

Теперь бы я тоже сто раз подумала, и согласилась, только навыставляв условий, и лучше в письменной форме

Да в принципеидеальный вариант и конструктив. Вот поэтому ВАС понимаю, а автора нет.

Моё дело-- предупредить её о минусах такого союза, а решает пусть сама, ей жить.

Ночная сова

clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif Стоя аплодирую.

А что такого в том, что человек изначально не приемлет брак с имеющим ребенка? Наоборот, это честнее - претенденты(ки), имеющие детей, отсеиваются на стадии "нравится", следовательно, проблемы просто не возникнет.

Эверита

Согласна. Главное, предупреждать, что "Мы только спим вместе, а брака не будет".Лана

ак пока же выбор не состоялся - сын автора в процессе выбора! Он ЕЩЕ не женился, чтобы бросаться уважать его любой выбор. ПОКА этот выбор и обсуждается, ДО его женитьбы.

Не, он уже выбрал с кем спать, с кем жить. Неужели правда кто то считает, что штамп что то кардинально меняет, после которого все, точка, ничего не изменить, или что до штампа вообще человек человеку никто?

Домосед

Нигде не сказано что-то такое, что сын влюблён. Нашёл приятную женщину, а жениться не собирается. Не знаю, влияние ли это матери или его собственные приципы. И не надо домысливать, что от матери скрывает неземную любовь. Нужна женщина, с которой ему хорошо, но это не значит, что готов создать семью.

Там было написано, что сын сказал, что ему очень хорошо с этой женщиной. В душевном смысле, что она хорошая. Или нужно, чтобы прозвучало именно слово "Влюблен"? Да и про то, что у него серьезные планы, он мог просто побояться матери сказать. Если уж она на сожительство так отреагировала. Успокоил, так сказать...

Значит, поздновато сказал маме, когда его уже зацепило конкретно, и разрыв отношений не помог уничтожить чувства.

Лана

А надо было уничтожить? Сейчас все живут так, как всем комфортно. А надо было это пресечь на корню? Зачем?

Понять, что сын не волен над своими чувствами, что он пытался. Где-то поставить черту, когда у нее пропадет надежда, что сын разлюбит неугодную женщину. Ну, если совсем не вмоготу - то хотя бы сделать вид, уйти в засаду, выжидая ухудшение отношений у них или новый интерес сына (крайне мало мужиков не изменяет).

А почему бы просто не пересмотреть ситуацию? Для своего же покоя. Увидеть, что сыну хорошо, а что еще надо то?

Пока ее сын не взваливает на себя ношу по воспитанию и обеспечению чужого ребенка

А с другой стороны... А что в этом такого? Ну вдруг привяжется парень к ребенку? Свои же деньги тратить будет. Ну я понимаю, что взваливать своего ребенка на мужчину нехорошо, но если он сам не против? У меня подруга сошлась сейчас с мужчиной. Он сам настоял, чтобы его папой называли, сам заботиться, сам воспитывает. Никто его не заставлял, не намекал, не настаивал, не просил. Ну вот полюбил он дочьку. Да, мама там на говно исходит. С другой стороны, она на всех невесток исходила... Кому хуже сделала? Только себе и сыну, невесткам, даже тем, с которыми развела, по барабану уже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

А женщина с ребенком и с квартирой, например, вполне достойна мужа с алиментами и без квартиры, зарабатывающего больше нее. Разговор не про вообще недостойных второго замужества - а про ровню или нет.

Во как у нас: ровня, не ровня. laugh.gif Может, вернёмся в 19 век и будем выбирать сами своим сыновьям жён и дочерям мужей? Будем искать графьёв и графинь. laugh.gif "А тебя сынок,/дочка никто не спрашивает. МамО сказала, надо, значит, надо. " И тогда наступит полное счастье, ибо наши дети будут жить с теми, кто НАМ нравится, и мы будем абсолютно счастливы. smile.gif

И, перефразируя поговорку про солдата и генерала, скажем"Плоха та мать, которая не желает в невестки юную графиню-девственницу-хорошую хозяйку-с деньгами- собственым жильём-почтением к маМо-свекрови." lol.gif

Ну, в те-то времена, понятно, кровь берегли дворянскую, потому и выбирали, не было молодого графа, выдавали за старого, а сейчас-то что? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Б/у или не б/у...

Моя мама вышла замуж в 18, вот едва только стукнуло. Уж не б/ушная (мерзкое определение женщины, конечно) абсолютно.

А свекровь не любила её жутко. Вот знаете, ненавидела, как только могла. И честно, открыто и вслух считала её и её детей (меня, брата и сестру) пробным вариантом. Мол разведутся скоро (а они и развелись через семь лет, но не из-за свекрови, а из-за папиного рукоприкладства в отношении своей семьи) и наконец-то. И женится мой сын на нормальной девушке.

Жалела абсолютно всего!

А уж как взьярилась, когда мы стали собственниками одной квартиры...

Я, кстати, думаю, что по своим критериям бы она невестку себе не нашла - всю не любо.

ндп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная сова

по-моему, радоваться надо, чесслово.  По мне, так какая-нть соплюшка 20 лет из Задрипанска без кола без двора и с гонором куда гораздо худший вариант, чем женщина 32 лет с квартирой и зарплатой.

Ну, если бы у молодого человека был выбор из этих двух женщин - то да. Однако еще существует множество женщин. Он кривой-косой, что ли?

Раз его не волнует вопрос её возраста, почему он должен волновать кого-то другого, в т.ч. и маму?

Просто потому, что и взрослые дети волнуют их мам.

Хотя здесь я согласна - если сын не собирается жениться, то не все ли равно маме, с кем он имеет интим? Да хоть с крокодилом, если ему нравится.

Считаю, что тут просто мама перестраховывается, боится, что сексуальное общение приведет к развитию отношений, женитьбе и соответсвенно лишним трудностям в жизни сына, связанным с этой женщиной, которых пока можно избежать. Вот и все.

а на фига иногда родителям мужа, чтобы невестка с дипломом была?

Странно, что не понимаете. Ведь детей в основном женщина воспитывает, и дети имеют развитие именно матери. Поэтому, если люди хотят, чтобы внуков тянуло к учебе, то они захотят им такую мать, которая понимает необходимость образования. Кстати, это сейчас на Кавказе очень развито - чем лучше образование у девушки, тем у нее больше шансов попасть в хорошую семью, где будет не работать biggrin.gif , а варить борщи и воспитывать детей. Потому, что сейчас все хотят иметь перспективных и образованных детей и внуков.

Да, бывают самоучки или наоборот, с купленными дипломами, но все же это частности. Никто формально и не подходит.

Вот эти рассуждения, даже не видя потенциальной невестки в глаза, убивают.

Такое время - реноме бежит впереди потенциального кандидата на что-либо, и рулит! biggrin.gif

или жениться на "достойной", или повеситься...

Зачем вешаться-то? laugh.gif

Можно жениться и на недостойной (не совсем подходит сюда это слово, но раз начали использовать...) именно этого мужчины, если уж так приспичило, но тогда нечего удивляться, что его родственники это понимают и говорят. Они-то не влюблены, и не обзаны делать вид, что нет мезальянса.

Главное, предупреждать, что "Мы только спим вместе, а брака не будет".

Кто должен об этом предупреждать?? Если разговора про брак вообще не было - то с чего о таком предупреждать??? blink.gif

Не, ну можно конечно начать предупреждать и о том, что в Африку мы не поедем, только зачем и кто об этом спрашивал?

Неужели правда кто то считает, что штамп что то кардинально меняет

Нет, это просто информирование окружающих об уже принятом решении. А пока нет информирования - есть надежда, что решение еще не принято.

И менять уже принятое решение всегда сложнее.

А надо было уничтожить? Сейчас все живут так, как всем комфортно. А надо было это пресечь на корню? Зачем?

Мама считала, что надо, как раз ради дальнейшего комфорта сына.

Увидеть, что сыну хорошо, а что еще надо то?

У мам больше опыта и они понимают, что это временный покой. Пока горит страсть, есть влюбленность. А когда это пройдет - то сын уже может быть связан обязательствами, общим ребенком, и ему будет трудно уйти от этой женщины. А жить вместе тяжело, геморройно. Поэтому и забегают вперед, надеясь подстелить соломки. Желание у мам не плохое - только не надо его так рьяно навязывать, конечно.

А почему бы просто не пересмотреть ситуацию?

Ага, так это просто говорите. Так можно и спросить - а почему бы сыну не разлюбить (если любит), как будто мы чувствами владеем. И у мамы - чувства бушуют.

А что в этом такого?

Вы так говорите, будто сын матери чужой, и ее совсем не колышит, что там он и как живет, душой за него не болеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Однако еще существует множество женщин. Он кривой-косой, что ли? 

но тогда нечего удивляться, что его родственники это понимают и говорят.  Они-то не влюблены, и не обзаны делать вид, что нет мезальянса.

Как страшно жить... music_whistling.gif Оказывается, я кроме как на нищего, хромого и косого и смотреть не должна была... shiz.gif

Как хорошо, что мои свекры без заморочек. tongue.gif В семью приняли с распростертыми объятьями, Миленку мою балуют... Ну и я, соответственно, пылинки с них сдуваю. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Хотя здесь я согласна - если сын не собирается жениться, то не все ли равно маме, с кем он имеет интим? Да хоть с крокодилом, если ему нравится.

Да? То есть, именно штамп решает все? А почему? Можно и без тампа и детей наплодить, и жить долго и счастливо. Тем более, ни на какие метры никто не претендует. А я так поняла, некоторым просто "взападло".

Странно, что не понимаете. Ведь детей в основном женщина воспитывает, и дети имеют развитие именно матери. Поэтому, если люди хотят, чтобы внуков тянуло к учебе, то они захотят им такую мать, которая понимает необходимость образования.

Так может стоит поговорить с потенциальной невесткой? Блин, вот тут вот обидно стало. Вроде и не дура, и профессия есть таки, и куча увлечений, и с книжками не расстаюсь, занимаюсь ребенком, развиваю его. Однако нет диплома. Видимо теперь не смогу привить желание учиться у сына. То ли дела папа наш, который хоть из дипломом, однако с книжкой я его ни разу не видела. Конечно, можно сразу на меня повесить ярлык "неуч", "деревня", объявить наш союз мезальянсом. Вместо того, чтобы просто познакомиться со мной. Кстати, что и сделала моя свекровь-умница. Оставила все свои мысли при себе, вообще ничего не озвучивала, просто уважила выбор сына, пошла ко мне навстречу и увидела, что не все так страшно. За что ей низкий поклон и благодарность.

Лана

Такое время - реноме бежит впереди потенциального кандидата на что-либо, и рулит!

Это не время такое, это люди всегда такие были. Одни не глядя стереотипами живут, навешивают ярлыки. Другие думают, анализируют сами.

или жениться на "достойной", или повеситься...

Зачем вешаться-то?

Не знаю.. Но мой дядька повесился. Ну дав, слабак, не пошел против родни. Но и жить не смог. Думаете, мама победила?

Главное, предупреждать, что "Мы только спим вместе, а брака не будет".

Кто должен об этом предупреждать?? Если разговора про брак вообще не было - то с чего о таком предупреждать??

Предупреждать мужчина. А мама, коль уж воспитывает порядочного человека, по идее должна внушить, что честность в отношениях - это гуд, и она же, если не хочет сыну недоразумений, должна научить договариваться заранее. Это в интересах сына, для начала, ему же проще уметь это. А насчет разговора не было.... Ну не знаю, если он так и сказал, спать будем, а о свадьбе не помышляй... вот честно, все мужики так говорят перед постелью? По моему, в основном они горы золотые склонны обещать. И потом, ну как бы, если люди живут вместе, то девушка логично предполагает, что это не просто от нехватки секса....

ам больше опыта и они понимают, что это временный покой. Пока горит страсть, есть влюбленность. А когда это пройдет - то сын уже может быть связан обязательствами, общим ребенком, и ему будет трудно уйти от этой женщины.

А может не бежать впереди паровоза? Ну нельзя же заранее на неудачу програмироваться! И потом, я и не спорю. что обговаривать и предупреждать нужно, однако это вовсе не повод совсем не пытаться.

Мама считала, что надо, как раз ради дальнейшего комфорта сына.

А мама иногда может соглдашаться с сыном? Хотя бы изредка принимать его мнение в расчет?

Ага, так это просто говорите. Так можно и спросить - а почему бы сыну не разлюбить (если любит), как будто мы чувствами владеем. И у мамы - чувства бушуют.

Если сесть и подумать, причем не о том, как кого то извести, а о том, как будет лучше для всех, то всем же лучше и будет. Тем более, ну вроде как из всех ваших постов следует, что мамо такая умная и опытная.

Вы так говорите, будто сын матери чужой, и ее совсем не колышит, что там он и как живет, душой за него не болеет.

Не чужой, болеет. Так может помочь ему, а не меж огней кидать? Кого любит мать? Сына, или свои стереотипы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×