Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Lesnaya_rosa

Сложные отношения с мамой-5

Recommended Posts

Мне мама тоже пророчит постоянно всякие страшные вещи.

Не мама правда, а бабушка страдает дикой тягой к поиску плохих гороскопов и радостным их зачитыванием по телефону. С учетом моего самоедства, потом жить становится страшно.

Но после гороскопа о здоровье, где мне было зачитано, что в марте у меня будет сифилис, в июне проблемы с сердцем, а в сентябре вероятна смерть, отправила куда подальше. Сказала, что если еще раз подобное зачитает, меня она больше не услышит, ибо "вероятна смерть".

Уже полгода ничего не слышала... cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не писала раньше.. Но больше не могу. Мама..

Писать можно долго. Моложе была, жили вместе - все не твое, ничего не трожь. И ты вообще дура.

Мне почти 40. Ей 75. Понимаю что старость.

Купи краску.-- Говорю - зачем?.--- Так твой сын(моему мальчику 16) должен окна на даче покрасить. eek.gif А сына говорю знает? ..---А он просто должен!!!

Вот такие беседы у нас регулярно. Долги мои, моего мужа, теперь моего сына бесконечны. При этом мы не ей должны. А должны делать то что она желает. Вот желает она видеть на мне другую куртку(эта ей не нравится), то я просто обязана купить другую. Должен мой муж вычистить туалет на даче руками, и все. А машину нанять нельзя. Он должен руками!!!

Сегодня. Зашла к ней. С порога - почему не накрашена. А я с 7 утра за рулем и на косметику у меня аллергия. Но должна красится. Почему волосы вверх заколола - должна постричься.. Почему в майке - на улице холодно. Должна в свитере. А то что в машине в кофте я от жары вся потом изойду...

И так вся беседа...

Возьми тюль.. ---Зачем?-- На даче на открытой веранде повесишь.

g.gif Говорю - пыль, грязь, пауки-мухи на ней повиснут. Не надо.

-Нет Надо! Должна повесить... Говорю:- Стирать то кому?-- Так и постираешь..

Все это не вопросы-просьбы. А приказы. И тон и интонации... Как она сказала - так я должна делать.

Мы очень разные по жизни, разные ценности. Понимания нет. Говорю - работа тяжелая, да деньги хорошие, но здоровья нет. Уйду. Нашла я работу полегче и денег поменьше. Она месяц со мной ругалась. Ей денег жалко. Не понимает что трудно - лентяйка ты и все.

Я рукодельничаю. Ей даже не говорю. Она если видит - ерундой я маюсь, и деньги на ветер бросаю.

Всегда есть кто-то кто лучше. Умнее, богаче. Я всегда аутсайдер.

Сегодня. Соседка её. Пила. Сильно. Пригрозили детей у той забрать. Она закодировалась. А раз не пьет и материально получше стало. Так что сегодня мне в пример её привела - вот она ремонт сделала. А ты нет...

А я за последние 5 лет квартиру сыну купила, дачу в пригороде и машину. Пусть Калину, но новую... Но это не в счет.. Вот ремонт не сделала, а та ведь сделала.. Блин..

Ревела сегодня как дура. Ведь знаю что она такая, и все равно ведусь на её выходки...

Всю жизнь ощущение, что я недостойна. Ничего. Я дура, и мысли у меня дурацкие, и я не так живу. Не та работа, не тот муж, не такой сын( он маленький серьезно болел, в областной больнице лежали в реанимации. Она приехала и сказала - ну родила урода, теперь ухаживай, что делать то. Жди пока помрет... А этот "урод" в свои 16 в школе с углубленный языковым обучением 9 класс без троек заканчивает..) Я всегда как на экзамене. Все тест на мамину любовь сдаю...

Но ведь любит она меня, но как то по-своему. Уму разуму учит. Ну надо же и окна красить, и себя.. Но как то безжалостно что ли..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ревела сегодня как дура. Ведь знаю что она такая, и все равно ведусь на её выходки...

Не плачьте, пожалуйста.

Есть вот такой характер у людей. В таком случае лучше действительно отвечать: "ага, обязательно. В следующий раз, в следующем году и т.д..."

Терпения Вам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурушка

Не плачьте, не рвите сердце себе. У самой мама такая же ( правда ей 60,а мне 27), но я как-то стараюсь приспособиться. Ничего не докажешь, лучшей никогда не станешь - смысл тратить силы и нервы тогда?

Я писала подробно в одной из таких веток, у нас был долгий период молчания-игнорирования друг друга. Тяжело было, еще хуже чем ругаться постоянно. Зато мама теперь знает, что и у меня есть предел терпению, старается не переходить границы, но все же проскальзывает иногда между нами что-то, что мешает сблизиться. Из недавнего - у меня была неудачная беременность, после которой я безуспешно обследуюсь, лечусь, сильно переживаю. Недавно мама со смехом спросила: "Ну что второго будешь рожать или уже успокоилась?". Что тут может быть смешного? Это моя боль, я даже не со всеми это обсуждаю, я очень-очень жалею, что она вообще об этой ситуации знает.

Вся проблема в том, что мы ждем от матери безусловной любви, чтобы нас любили такими как есть, просто за то, что мы есть у них, они-у нас. Нам кажется ( надеюсь, что только кажется), что этой любви нет, мы пытаемся ее заслужить, потом в конце концов надоедает подстраиваться под чужие запросы, которые постоянно меняются и количество их множится.

Я лично для себя решила не пытаться изменить свою маму, помогаю ей деньгами, выслушаю когда ей необходимо, но всей душой полюбить не могу ( ну не могу ей доверять на все сто, не могу делиться сокровенным).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
marissЯ бы помолчала. Мне честно и видеть её не хочется... Но.. Старенькая она.. Как представлю. Старенькая, одна.. Жалко.. Блин...Не могу бросить и не ходить.. А она как издевается.. Сил нет.. Полдня слез...
мама теперь знает, что и у меня есть предел терпению,
Никакие меры ей не внушили этого. Я и ругалась и не общалась.. Она этого и не воспринимает.
( ну не могу ей доверять на все сто, не могу делиться сокровенным).
eek.gif Я этого с 10 лет не делаю. И не собираюсь.
мы ждем от матери безусловной любви, чтобы нас любили такими как есть, просто за то, что мы есть у них, они-у нас.
Да! Так хочется понимания, жалости.. А тут.. Ни бабушек, ни теток. И мама такая.. Тоска. Иногда кажется что ты и правда урод, и таких любить невозможно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня сегодня очередная перепалка. Я плачУ за часть коммунальных услуг (проживаем на одной жилплощади), так как устроилась на другую работу и зарплата будет в конце мая, сказала, что внесу деньги в июне сразу за два месяца (май-июнь). Последовали расспросы, сколько у меня наличных, на что я планирую их потратить. Денег у меня пока действительно нет, еще и занимать придётся.

В общем, я сказала, что я купюры не печатаю и все патежи внесу после з/п. Мне ответили: "Печатай" g.gif

Ни бабушек, ни теток. И мама такая.
Никакая. Лучше б и не было, прости Господи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурушка

Не увидела я здесь любви к Вам, простите, что так. Она себя любит и нашла слабого (Вы же её ребёнок, а значит психологически от неё зависели и сейчас, похоже, ещё зависите) и самоутверждается на нем. А может её в детстве также унижали и она просто реализует на Вас желание властвовать над кем-то.

С таким отношением матери надо только смириться и по возможности минимизировать все контакты, если её слова так больно ранят. Лучше их физически тогда не слушать. Не плачьте, поберегите нервы. У Вас ведь семья. Лучше эмоции свои тратить на них. Маме Вашей в кайф Вас унижать просто, не позволяйте ей этого - не расстраивайтесь, пожалуйста.

Мама Ваша прекрасно понимает, что Вы её старость жалеете и не перестанете к ней ходить. А я бы перестала. Правда. Пусть со стороны это бы выглядело как неблагодарная дочь, но я бы перестала. Когда Вашу маму припрёт: болячка, голод, страх, а она одна... она с Вами поласковей будет, уж поверьте. Поймет, что не выгодно язык распускать. А вот искренно что-то понять у неё не получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурушка

Я дура, и мысли у меня дурацкие, и я не так живу. Не та работа, не тот муж, не такой сын( он маленький серьезно болел, в областной больнице лежали в реанимации. Она приехала и сказала - ну родила урода, теперь ухаживай, что делать то. Жди пока помрет...

Простите, но мне кажется у вас и правда что-то не то с головой.

Я бы после такого расплевалась на всю оставшуюся жизнь, а вы бегаете к ней занавески вешать и мужа посылаете нужник руками выгребать. blink.gif

Есть же какие-то пределы в самом деле. Простите, что резко. Но нельзя же быть такой божьей коровой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна

. Маме Вашей в кайф Вас унижать просто, не позволяйте ей этого - не расстраивайтесь

Вот в чем дело. Она и не понимает что расстраивает меня. Даже если я ору и плачу - я просто истеричка. И мне в психушку пора. g.gif А вот её я расстраиваю....

Мечта поэта

вы бегаете к ней занавески вешать и мужа посылаете нужник руками выгребать.

Вы не правильно поняли! Не у нее!!! У себя она не просит. У Меня!!! На моей даче!!!

Она для себя не требует. Она требует что бы я, у себя дома, в своей жизни, делала как она скажет. Пример - сходи к своему руководителю, стукни кулаком по столу, что бы он понял, и денег тебе дал.... О как!!!

Она точно знает как надо. И 40-летняя дочь с высшим образованием не знает ничего! А вот соседка или телевизор!!! И делать надо как они!!! confused_1.gif

Девченки я и правда зависима. Я столько лет с этим живу. Я территориально не живу с ней со времени замужества. Но дело в том что после внутренних семейных решений, мне оставили родительскую трешку. А она ушла. Оставила меня с папой(своим мужем-40 лет с ним прожила) и ушла. В меньшую квартиру. Папе тогда 70 было. Умер он давно 10 лет прошло. Так что живем мы не вместе, но сказать что она меня в этом обидела - не могу.

Есть еще сестра. Той так же достается. Но там все круче. Та растила сына одна, и была зависима от мамы. Вот где было - труба полная...

Теперь племянник вырос. Они с ней общаются редко. А она старушка. Что такое 75? И ходит уже с трудом... Как её бросить? Чужих и то досматривают...

Я с ужасом боюсь одного - что она сляжет... Это будет ад.

А она любит. Ну вот хочет она что бы я была всех лучше. Всех одновременно! Во всем..

Лет семь назад. У нее новая соседка, моего возраста. Маманя разглядела что у той на шее две цепочки золотых. Она же только одну всегда носила. И колечка не два. А несколько. Все! У меня должно быть больше. Она сама купила все это. Велела носить.. Я при своей нелюбви к бижутерии смирилась. Так она меня обвешала "золотинками" . Только носи доченька...

Когда машину покупали, слегка денег не хватало. Я не просила. Она сама сто раз предложила. И не взаймы. Просто добавила мне на машину. И так всегда. Вроде и заботится. Но делать как скажет она.

Я от нее, кроме как морально - не завишу. Деньги.. Не прошу. Сама дает - приказывает что то купить- беру. Но очень редко. Но и с деньгами - как со всем остальным. Должна брать. И купить то что велено.

Не общаться с ней... Вот старушка идет по улицу, сгорбленная, еле ноги передвигает. Вся жизнь - телевизор, соседки, болезни... Вы бы смогли бросить? При чем она не чужая.. Она растила. Как умела. Помогает как она это видит...(пишу и плачу...извините..) Люит как умеет... КАК её бросить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурушка

Терпите тогда. Вам нравится что ли это? С такими старушками игнором надо справляться и действовать так же жёстко как и они. У меня мама только жесткое отношение понимает, резкие слова. Что-либо объяснять и говорить нормально - бес-по-лез-но. Ваша мама эгоистка, ещё она всю жизнь (я подозреваю) живет с оглядкой - "что люди скажут", зависть к чужому материальному благополучию ей не чужда.

А почему она ушла от Вашего отца? Она его не любила? Подозреваю, что вышла замуж она тоже как моя мама. Не потому, что хотела этого и его любила, а потому, что возраст подходит, подружки все замужем и ей надо там быть, чтобы не прослыть неудачницей и старой девой среди тех же подружек, соседок, знакомых.

У Вашей мамы, похоже, жизнь сложилась не так, как она хотела и она просто зло своё на это, на свои неудачи срывает на детях, их винит во всём, потому что это - легче всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурушка приструнить и все. Пару раз четко и жестко ответить, потому что слезами делу не поможешь. Поплакать можно на первоначальном этапе, а потом надо взрослеть.

Вы думаете мне мою не жалко? Жалко. Хоть она у меня еще и не старушка, а весьма крепенькая бабенка. Тьфу, тьфу. Но я знаю, что если дам слабину, то жизни у меня не будет, вообще. Поэтому действуем жестко и как мне надо. А капризничать и высказывать свое фе она может с кем нибудь другим. Только вот с другим не будет, там же надо поддерживать имидж "хорошей женщины"))))))

А эти занавески сразу пошли бы в печку))) Демонстративно. Или на помойку. Мне так белье подарили, на размер меньше, я его просто обязана была носить. Естественно, оно пошло в помойку. Крику было. Ничего, стало уроком, больше всякую гадость не покупает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с мамой ужасные отношения. Мне неоднократно желается все самое плохое (чтобы я голодала, чтобы ничего в своей жизни купить себе не смогла, чтобы мой сын показал мне "веселую жизнь"). И вообще, так и говорила, что проклинает меня.

Ну это ладно, не об этом сейчас.

Вечером, часов в 9 мы договорились по телефону, что я перезвоню ей и сообщу пару цифр (вообще, это не супер важная вещь, и можно было бы и в любой другой день их сообщить). Но как раз в тот вечер я была очень уставшая. Во-первых, на работе всю душу вымотали, так сразу после работы я пошла с ребенком в поликлинику за справкой. В общем получилось так, что вместо того, чтобы ей перезвонить, я просто уснула.

Утром, в 6 часов раздается звонок. Да простят меня модераторы, но я хочу написать именно то слово, которым меня назвали, ибо потом задам вопрос.

- Удалено! Ты почему не позво.....

Дальше я просто отключила телефон.

Знаете, я даже слов не могу подобрать. Хорошее начало утра. Сегодня целый день не своя, так сильно меня это выбило из колеи. Просто в миллионный раз мне было указано, что ей плевать что там у меня. Если я должна была позвонить, то сдохни и позвони.

Потом она целый день звонила мне. Я думаю, потому что все-таки поняла, из-за чего я обиделась, тем более у меня послезавтра день рождения. Я его справлять не буду, никто ко мне не приходит, лет 10 уже, наверное.

Но она придет, и будет делать вид, что все нормально, и ни за что в жизни не извинится. Но, если она не извинится, то, получается, именно так меня и можно в принципе и называть. А если я покажу, что я обиделась, то меня же и обвинят в этом.

Никак не могу понять, как мне себя вести, когда она придет ко мне на "день рождения" g.gif

НДП

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bupsi

Никак не могу понять, как мне себя вести, когда она придет ко мне на "день рождения" g.gif

Уехать из дому в какой-нибудь парк, а может в другой город. Нагуляться до тошноты, съесть мороженое и выпить какой-нибудь обалденный кофе.

А она пусть стоит под дверью и злится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bupsi

Да не открывать дверь -и весь сказ! Будет орать - пригрозить полицией. Обычно такое отрезвляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каркаде

Уехать из дому в какой-нибудь парк, а может в другой город. Нагуляться до тошноты, съесть мороженое и выпить какой-нибудь обалденный кофе.

А она пусть стоит под дверью и злится.

Не, она зайдет к нам домой, потому что ключи у нее есть. Она приготовит обед. Найдет беспорядок (на зеркале пятно, или кофта на стуле, или не дай Бог обувь не чищена). Все, еще один скандал, и еще один повод удостовериться в том, что именно такое "определение" я и заслуживаю.

Как мне надоело метаться по комнате, наводя порядок, если узнаю, что мама сейчас приедет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, она зайдет к нам домой, потому что ключи у нее есть. Она приготовит обед. Найдет беспорядок (на зеркале пятно, или кофта на стуле, или не дай Бог обувь не чищена). Все, еще один скандал, и еще один повод удостовериться в том, что именно такое "определение" я и заслуживаю.

Зайдет - хорошо, пусть заходит. Телефон выключили и уехали. Уберет - хорошо. Вам не надо маяться. Плюньте и получите удовольствие от дня.

Как мне надоело метаться по комнате, наводя порядок, если узнаю, что мама сейчас приедет.

А бесполезно метаться. Она ведь все равно недостатки найдет laugh.gif От того, что их будет на 2 больше, ни Вы, ни она не умпострадаете.

А вообще - сменить замок. Маме сказать, что сломался и ключ тяжело всовывается (что новый - не говорить!).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пускать ее не вариант, потому что квартира находится в ее собственности.

Я очень давно читаю эту тему, применяю на себя советы, которые тут даются. И давно знаю, что если хочу жить самостоятельно, мне нужна своя жилплощадь. Но ни снимать, ни тем более купить себе квартиру не смогу сейчас ввиду материального положения.

А просто жить и иметь хотя бы ровные отношения с ней - это невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурушка

Так хочется понимания, жалости.. А тут.. Ни бабушек, ни теток. И мама такая.. Тоска. Иногда кажется что ты и правда урод, и таких любить невозможно...

Старшие сестры? Подруги? Я себе нашла отдушину в старшей сестре ( двоюродной), вот кто никогда не укоряет, всегда и в любой ситуации на моей стороне. А на одном психотренинге советовали, если плохие отношения с родителями - станьте сами себе родителем. Звучит как бред конечно, но имеется в виду - пожалейте в себе того обиженного ребенка, позвольте себе быть слабым.Ну примерно так, основная идея.

Говорю про свою маму - искусный манипулятор, постоянно играет на моем чувстве вины, чтобы получить от меня то, что ей нужно. Просто отдаю себе в этом отчет, отношусь к ситуации философски. Знаете, мне очень помогли в свое время советы глупой кошки. Мы обижаемся, потому что сами себе позволяем обидеться. А Вы не обижайтесь, больно бьют слова родных людей - потому что от посторонних эти же слова не имеют значения, что те посторонние на самом деле обо мне знают. Надо просто свыкнуться с мыслью, что мама - да, она родственница, но душа не родная. Просто так случилось, от природы характеры разные, карма такая и прочее.

Моя мама сама по себе очень даже неплохой человек, на работе ее очень ценят, уважают ( и даже побаиваются), для сестренки она настоящая любящая мать. А с ней у нас просто не сложились отношения. Бывает. Был бы человек чужой - разошлись и забыли, а тут постоянные разборки, в надежде что поймут и услышат. Я лично для себя нашла такой выход - смирилась, что такая у меня мама, ну такие вот недостатки у человека. Звоню справляюсь как дела, помогаю насколько это в моих силах, все провокации просто пропускаю мимо ушей - ну что эта женщина может понимать, если она даже не знает, что у меня на сердце. Учусь ей отказывать, просто "нет" и все, никаких объяснений и оправданий, "мне это неудобно, я этого делать не буду".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама мне не звонит уже 25 дней. Получается она меня бросила.... И хоть мне уже 30 лет , это очень тяжело осознавать.... Нет, слез нет, есть только внутренняя дикая боль...

Моей матери 70 лет, я четвертый ребенок в семье, нас осталось у неё три сестры , а брат погиб в армиии 20 лет назад. И вся наша проблема в родительской квартире, все как обычно...

Старшая моя сестра работает репетитором английского языка , но как говорит мама: что это за робота? лучше б на завод пошла. У них с матерью давний конфликт, она не оправдала её надежд... И старшая моя не может с этим справиться, она периодически уходит в запой.... печально...

Средняя сестра сходила замуж, через год пришла обратно к маме с дочкой и с тех пор пытатся выжить родную мать с квартиры. Доходило до ужасса.... Страшно, что женщина всю жизнь пахала как лошадь, чтобы мы ни в чем не нуждались, и на старости уходить в ночь , прочь от скандалов своей родной дочери....

Есть просто младшая , во всем младшая. Я ушла к мужу в 18 лет , лишь бы облегчить жизнь своей матери... Квартиру нам сразу же подарила бабушка мужа , за что потом я долго " отрабатывала" нянча бабульку 86 лет после двух инсультов , весом за 100 кг, имея еще и маленького ребенка . Венчанная, с мужем живу мирно и дружно, хотя прошла через многое, что бы этого достичь , как я люблю выражаться : у меня такое впечатление , что я замужем была 10 раз. Двое детей, я ними ни то , что занимаюсь, да просто живу их жизнью. Потому что это мои самые близкие и любимые , это моя семья . Естественно не гуляю, не пью, да уже и не курю. ВСе равно для матери и средней сестры все не так, чтобы я не сделала и не сказала, все воспринимается в штыки и сразу отвергается.

Но вот год назад наступил совершенно переломный момент, мама уезжала к родственникам на " западную" и попросила прийти и поставить замок на двери , а заодно и проводить её. Знаете, все что происходило дальше просто не вписалось в мое сознание. Что же чудила эта женщина, которая по воле судьбы моя родная по крови сестра cry_1.gif , после этого ,нет у меня больше сестры......

И вот прошел год, она за это время успела забеременить и родить , сама , без мужа . Мама нежно нянчит очередного внука и радуется . что сестричка изменилась . А мне посыпались упреки, почему я с ней не здороваюсь, почему на улице не замечаю, почему иду мимо дома и не захожу . Я обязана, я должа быть младшей , прийти и как ни в чем не бывало продолжать отношения.

А последняя каплей было день рождения старшей сестры, никто не поздравил её , а еще и начали упрекать , что мы с ней рассказали нашим родственникам , живущим , в нашем же городе , что средняя родила сына., хотя фотки в соц. сетях выставлены давно. Бред, полный бред и несколько искалеченных жизней...

Умом то я понимаю. что давно стала для матери чужой, это был всего лишь повод . И знаю на перед, мириться больше нет сил, так и быть мне теперь как сироте....ПРостите, если слишком длинно и путанно, простите...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурушка

Знаете, я вас понимаю. Хочется же быть не просто хорошей, а хорошей дочерью. Помогать, общаться, чувствовать к себе жалость - читай - любовь. Понимать друг друга. А ваша мама ведёт себя, будто вы маленькая девочка, от которой всегда раньше отмахивалась, чтобы под ногами не путалась.

Да, не брать глубоко в душу. Может мама со временем станет мягче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искристая Полусладкая

А мне посыпались упреки, почему я с ней не здороваюсь, почему на улице не замечаю, почему иду мимо дома и не захожу . Я обязана, я должа быть младшей , прийти и как ни в чем не бывало продолжать отношения.

А что такого случилось, что Вы прекратили отношения?

Знаете, все что происходило дальше просто не вписалось в мое сознание. Что же чудила эта женщина, которая по воле судьбы моя родная по крови сестра   , после этого ,нет у меня больше сестры......

Вы бы рассказали, что конкретно произошло. Я понимаю, что из Вас хлещут эмоции, но, быть может, лучше выговориться?

Умом то я понимаю. что давно стала для матери чужой, это был всего лишь повод . И знаю на перед, мириться больше нет сил, так и быть мне теперь как сироте....ПРостите, если слишком длинно и путанно, простите...

Пожалуйста, не гневите Бога, нельзя так говорить о маме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурушка

О, у меня все, как у вас! Только мне еще и денег никто не давал, а в родительском доме не была даже прописана никогда.

Сначала в студенческом общежитии, потом в рабочем...И маме 73 годика стукнуло. Я тоже должна была быть лучше всех... Иначе от соседей стыдно. Если, по ее мнению, на мне юбка дурацкая, то я непременно прямо сейчас должна купить новую. Где взять деньги? Да где хочешь, но юбка должна быть новой.

Но в отличие от вашего варианта, я маме не нужна, ни с деньгами, ни с подарками. Я не ездила к ней несколько лет, а когда приехала, то мне в ее доме и спального места не нашлось. Кое - как переночевала и уехала на следующий день,за тысячи километров. Она не остановила, не попросила побыть еще...

Посылаю посылки с одеждой, подарками. В ответ - записка раз в полгода, дескать, жива - здорова. Все.

Изменено пользователем Гретхен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сестра по натуре домашний тиран. Она сотни раз выгоняла маму на улицу, в прошлом году дело дошло до милиции. Я пришла прводить мать, и сестричка кинулась драться ко мне с дикими криками : Иди отсюда , это МОЯ квартира. В присутствии моих детей, мужа , а они к такому не то , что не приучены, для них этот скандал был адом. И тут же написала на меня заявление в милицию, но и там есть нормальные люди , участковый ходил, опрашивал соседей, видно созвонился с нашим, а репутация у нас нормальная , скандалов и драк за мной вообще не числится. И в итоге посоветовал размениваться с сестрой, чтобы мама с ней разьехалась, даже находил сам бесплатных хороших адвокатов.

Просто получается она меня выгнала из отчего дома ни за что ни про что , деля наследство еще живой матери. Страшный она человек , не хочу больше закрывать глаза на то как она гнобит , иногда бьет, унижает родную мать , будучи в трезвом уме и твердой памяти. Уже подросла внучка, которую бабушка вынянчила и выкормила, потому что сестра не работала и жила на пенсию матери, так уже девочка бабушку обзывает.

А жертва домашнего тирана не может осознать , весь масштаб происходящего, и продолжает верить , что сестричка исправится. Я маме за жизнь слова грубого не сказала, дети мои любят обоих бабушек безмерно, они для них как праздник. И наверно считается , что если она родила ребенка, то автоматически вся семья помирилась.

А самое печальное в том , да не нужна была мне эта квартира. Мне семья нужна, родные люди рядом , чтобы было с кем разделить все печали и радости .

Каждому ребенку нужна мать, хоть ему 5 лет или 45 лет, не важно. Любовь и забота, внимание, и в такие тяжелые минуты печально осознавать , что матери абсолютно все равно где я , и что со мной , но как только у сестры случится очередной заскок, то мама сразу обьявится , чтобы я за неё заступилась . Как то так...

P.S Извините за стиль изложения, что то тяжело мне это дается . blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писала о маме, имеющей очень сложный характер. На днях ей было нужно приехать к врачу в город, в котором живу я (он находится в 80 км от ее города). Поскольку у меня была запланирована командировка, отправила за мамой своего водителя с заданием: забрать маму из дома, довезти до врача, дождаться и отвезти обратно.

Когда поздно вечером вернулась, то сразу позвонила водителю:

- Гриша, я в городе. Подъезжай, рассчитаюсь за поездку.

- Может, завтра? Я та-а-ак устал, просто сил нет, - неожиданно жалобным голосом ответил он.

Сказать, что я была в шоке - ничего не сказать. Гриша очень опытный водитель, физически здоровый, как бык. Бывало, что он возил меня в командировку за тысячу километров в один конец. И тут же вез обратно, практически не поспав. Что же нужно было сделать, чтобы так устосать человека?

Как оказалось, мама оторвалась по полной программе. Капризничала, ныла и всю дорогу капала на мозги водителю, жалуясь, что ее тошнит (жарко, холодно, дует и далее по списку). К вечеру мужик почувствовал себя, как выжатый лимон. Причем, созналась в этом сама мама. Мне Гриша не сказал ни слова, промолчал, как рыба в пироге. Профессионал, что тут скажешь. Поэтому и работаю именно с ним.

П.С. Всего 3 часа общения - и такой результат. Неудивительно, что в свое время к 18 годам я стала законченной невростеничкой. И, уехав из родного дома, ни разу потом не пожалела об этом no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Германика

Круто...

Это она барыню включила (при виде работника)?

Или капризную принцессу (при виде мужчины)? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×