Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
KoSHa

Воскресный папа... Давайте подумаем?

Recommended Posts

Привет! Давно не была на сайте, вот пришла опять за помощью, один ум хорошо, а много лучше.

Вкратце: в состоянии развода, в сентябре должны выдать заветную бумажку, долго к этому шла (кому интересно, потом напишу, вкратце - пил, хамил, никакой заботы и в горе не поддержал).

Теперь о самом интересном: недавно у меня мама умерла, ходила как в кошмарном сне, ребенок на даче был со свекровью и муж туда к нему приезжал (ну и чтобы выпить и ребенка увидеть..). Я была одна в Москве с папой моим.. В горе никто не поддерживал, и было плохо. Залезла на сайт знакомств - ну хоть кто-то, но скажет приятное слово, хоть что-то (развестись я планировала в ближайшее время, что я и сделала, поэтому по поводу муж на даче, а я по сайтам - это не про меня).

Познакомилась с хорошим человеком - но - воскресный папа... каждые выходные с ребенком (они разведены, жена с ним очень некрасиво поступила, но подробностей не знаю, не могу выпытать, жена ушла от него). Молодец конечно, не думала что такие люди есть.. Повезло жене.

Короче - встречались, пока ребенок мой на даче был, смс и тп, очень много совпадений - в первый же день пошли в кино, в зале пусто, так как поздно было, дают места - его любимое число и мое, любимые его конфеты - те, что подарил мой папа маме на Новый год, еще после смерти мамы нашли заначку этих конфет (воспоминание),живет там, где работает уже почти бывший муж, его бывшая жена живет там, где живет тетка почти бывшего моего мужа, у его мамы первый муж был Саша и у меня почти бывший Саша, и тоже пьет, я вышиваю - никогда не нравились вышитые лошади, с начала года начала вышивать лошадей - хочу, немогу (он лошадь по гороскопу), его сына и моего сына зовут одинаково, ну и еще что-то было, какие-то совпадения еще есть.

Мы знакомы еще меньше месяца, но очень сильно уже люблю его (хорошо, хочу очень быть рядом и мне он нужен, так как про "люблюнемогу" мне уже написали...) и это не просто так, не то, что кинулась на первого попавшегося, чтобы пережить развод и стресс. Это точно не так.

Ну, назовем его М.

Итак: М - работает очень много, дабы сына куда-нибудь сводить в выходные, плюс снимает квартиру (живет с сестрой и мамой), плюс деньги на машину, алименты на сына.

Гуляет с сыном по субб и воскр 2 раза в день!!! (я и то так не гуляю с ребенком, по 2 раза редко получается выходить), жена бывшая иногда ходит с ним и ребенком, иногда отпускает одного М.

Ребенок согласна,маленький, 3 года, чтобы постоянно отпускать отца с ним.

Они побывали во многих музеях, на природу выезжают, в другой город...

М. говорит, что отношения с женой - исключительно по поводу ребенка, и ему неприятно ходить с женой постоянно, но он не будет делать так как она (не разрешала ему видеть ребенка полгода, ушла от него в комуналку, ребенка в ясли, еще до года, выписала и М. из коммуналки в никуда.. ), что ребенку полезно видеть папу и маму вместе.

То, что ребенка любит безумно - верю (с рождения полгода он сидел с ним, мама пошла работать, типа декретный отпуск у него был, ну и жена, по рассказам, приревновала его к сыну - у него засыпал ребенок, у нее орал, психанула и ушла... )

Но вот что-то здесь мне кажется не то, но не могу понять что... Да, у него много проблем - можно сказать денег мало - деньги исчезают на квартиру и ребенка, на машину, на поесть..., прописка не московская, работает с утра до ночи, а в выходные все с ребенком...

Но я люблю этого человека!!! (хочу быть рядом, чувствую, что он нужен, даже отбросив все "знаки и совпадения") Подскажите, что можно сделать...

У меня же тоже ребенок 4 года, я живу с папой и ребенком, квартира моя, с пропиской проблем нет, ну деньги ничего, пока выкручиваюсь, пойду работать скоро надеюсь (у ребенка проблемы с ногами, поэтому ездила по врачам все время, санаториям, кто-бы меня взял на месяц-два на работу..., но проблемы не очень уж серьезные, поэтому впринципе работать могу уже сейчас и хочу)...

Вопрос: как вы думаете, сможет ли М. уделять моему ребенку тоже время, если так сильно любит своего, сможет ли гулять 1 раз в день со своим и 1 раз с моим? (мы недавно знакомы, поэтому у него еще не спрашивала, не было разговора, да и сама понимаю, рано все это).

Он живет и все у него рядом - сьемная квартира, работа, бывшая жена (ну через несколько остановок на метро, по той же ветке), я живу в совершенно противоположном месте... ехать долго ко мне да и дорого на машине выходит.

Какие возможны варианты в будущем? (Это на будущее и вообще думаю, еще рано об этом говорить, но вот пришла такая мне бредовая мысль в голову - а что дальше? что возможно? варианты?)

Переехать к нему - у меня папа, не знаю как он один будет, мамы ведь нет больше, да и ребенок - сад, ну это еще можно решить... (кроме папы и сада, меня в моем районе ничто не держит), снять квартиру в его районе, чтобы жить отдельно (ну не хочется мне с мамой и сестрой жить, хотя вроде нормальные), поменять квартиру - папа.. Он ко мне - да я только за, но у него все рядом, до работы будет далеко ездить, к своему сыну далеко..(хотя 2 раза в неделю)..

Это я так, на будущее... мало ли что, а вдруг...

Вообщем у меня проблем меньше чем у него, но мне он нужен (он говорит что и я нужна, мы не прекращаем общение, только встретиться пока нет возможности, да и пока еще не развелась окончательно, с папой не знакомила, ему и так тяжело, да еще мой развод, да еще какой-то незнакомец вместо мужа, папа развод не одобряет...

А я, как встретила М. начала "светиться", (и не только я вижу, что я изменилась, знакомые говорят, что я "свечусь", не сравнить - какая я ходила и какая стала), просто счастлива, несмотря на то, что 2 мес назад просто погибала от горя... не вернуть (((

А как вспоминаю конфеты его любимые (он мне говорил когда еще переписывались название конфет, мне оно ничего не сказало, а как увидела в реале конфету, так вспомнила, конфеты не особо известные) - думаю, а может это знак какой, может мама каким то образом помогла мне найти его? А что вы думаете?

Изменено пользователем KoSHa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыть этого человека. Он не свободен, Вы знакомы меньше месяца, У Вас будут Ваши отношения.

Вот и все.

Вы ОБА не свобобны еще от прошлых отношений. А их надо пережить одной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу. Он разведен 2, 5 года как назад, я вот в сентябре уже буду разведена.. Несвобода заключается только в его сыне. По идее мы оба разведены

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже он отчасти повлиял на развод - я планировала подать на развод попозже чуть, но встретив его, поняла, что не хочу вообще больше видеть мужа. О муже:

у меня мама умерла - никакой помощи ничего... а еще была у мамы когда в больницу ходила - ну что, нагулялась... а что человека больного раком видеть каждый день... гуляла уж так гуляла... ночевала у мамы в больнице - звонит муж, у ребенка ухо болит - ну вызывай скорую и вперед...

ага... сама приезжай, я из больницы покидаю маму в 5 утра, ловлю такси, вызываю скорую на адрес по телефону, приезжаем практически одинаково, ребенка в охапку и на скорой - отит, отказываюсь от госпитализации, берем такси едем обратно, а этот... блин спит - я так устал говорит, всю ночь не спал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет развода с мужем - я счастлива, что наконец-то решилась, еще года 3-4 назад писала на форуме тут, про алкоголизм и отношение... Но вот решилась только сейчас, муж безразличен совершенно и давно, всю любовь убил пьянками, вот и сейчас - обещал ребенку приехать, а нажрался, меня обозвал по смс и по телефону и конечно же не будет ребенку воскресного папы... ну и фиг с ним, прорвемся, все равно все время одна, без помощи.. так что переживать нечего мне по поводу несвободы от мужа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а вы уверены, что у М. Там всё закончено? Я сама год назад ушла от мужа, буквально вот только мы (ттт) помирились, вроде как у него кто - то был, но ....

Сейчас мы вместе. Просто сможет ли ваш мужчина адекватно делить время между вами и сыном? Устроит ли вас, если всегда в приоритете будет его ребёнок, и не просто в приоритете, а всегда-всегда он будет на первых ролях? А если у вас будут совместные дети, понравится ли вам это?

Возможно, М будет испытывать какое - то чувство вины, что у ваших детей оба родителя, а там-то неизвестно, как сложится, и будет компенсировать его( чувство вины) бОльшим количеством времени, с ним проведённым?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSHa

То, что ребенка любит безумно - верю (с рождения полгода он сидел с ним, мама пошла работать, типа декретный отпуск у него был, ну и жена, по рассказам, приревновала его к сыну - у него засыпал ребенок, у нее орал, психанула и ушла... ) Но вот что-то здесь мне кажется не то, но не могу понять что...

Подсказать? Хороший мужчина, однако, при котором жена после родов вынуждена была сразу идти работать. Знаете, обычно так бывает, когда мужчина достаточно денег в дом не приносит. Или же было "роди мне", а жена не очень хотела.

Вопрос: как вы думаете, сможет ли М. уделять моему ребенку тоже время, если так сильно любит своего, сможет ли гулять 1 раз в день со своим и 1 раз с моим?

Нет, ущемлять своего ребенка ради Вашего он не будет. Как внимание, так и финансовый вклад в своего ребенка должны остаться такими же, как и до знакомства с Вами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По его словам все кончено, уже давно, отношений с бывшей нет и общаются только на тему сына, она манипулирует им, он боится что сына опять не сможет видеть, как рапрещала ему ранее, сам говорит, что нашла бы она кого-то ( не ей, они не общаются так), говорит ей на него наплевать, а я то немогу проверить как на самом деле, или можно мне с ней познакомиься в инете под видом парня и выпытаь? Типо очень понравилась, давай дружить? Он говорил о будущих детях, спрашивал, не хотела бы я иметь еще детей, не сейчас, не с ним, а вообще... Он хотел бы еще ребенка. Говорил, что хотел бы своео ребенка с момм познакомить, но потм, когда бывшая не будет с ними ходить, когда у нее кто появитя, когда будет одних. Тпускать, да и ребенок маленький еще, в это я могу поверить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он сказал что жена сама захотела работать и ребенок ей был не интересен, а потом ревновала егок ребенку. Его мама рассказала эту ситуацию с своих лов, просто не могла поверить что такое вообще может быть, мне казалось что где то обман, а она была рядом и все слышала и видела

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSHa

Какая глупая тема, на мой взгляд. По принципу: я его слепила из того, что было . .

Мы знакомы еще меньше месяца, но очень сильно уже люблю его, и это не просто так, не то, что кинулась на первого попавшегося, чтобы пережить развод и стресс.

Да ну, так уж и любите? А может все -таки вернее второе Ваше предположение: кинулась на первого попавшегося . .. Слишком уж временной промежуток мал, чтобы понять, что это за человек и полюбить .

Ваши совпадения., которые вы приводите в пример, как знак свыше (я правильно вас поняла?):

живет там, где работает уже почти бывший муж, его бывшая жена живет там, где живет тетка почти бывшего моего мужа, у его мамы первый муж был Саша и у меня почти бывший Саша, и тоже пьет, я вышиваю -

Мексиканский сериал нервно курит в сторонке. biggrin.gif

Ребенок согласна,маленький, 3 года, чтобы постоянно отпускать отца с ним.

Три года-это уже не грудничок и не требует мамину титьку , почему бы этого трех летку не отпустить гулять с папой один на один?

То, что ребенка любит безумно - верю (с рождения полгода он сидел с ним, мама пошла работать, типа декретный отпуск у него был, ну и жена, по рассказам, приревновала его к сыну - у него засыпал ребенок, у нее орал, психанула и ушла... )

Блин-блинский, какие высокие отношения! Мне этого не понять! Он прям с рождения ребенка ушел в декрет, а мама новорожденного пошла "содержать семью", то бишь- работать сразу же после родов. А дальше- круче, жена-идиотка приревновала ребенка к мужу! Офигеть! И Вы в этот бред , действительно, верите? laugh.gif

.Вопрос: как вы думаете, сможет ли М. уделять моему ребенку тоже время, если так сильно любит своего, сможет ли гулять 1 раз в день со своим и 1 раз с моим? (мы недавно знакомы, поэтому у него еще не спрашивала, не было разговора, да и сама понимаю, рано все это)

Я Вас обожаю! Умеете народ повеселить. ЗначиЦЦа, у мужчины своего вам спрашивать еще рано, так как вы едва знакомы, а у форумчан в самый раз поинтересоваться? Сходите к медиуму или на ромашке погадайте. . biggrin.gif

А если серьезно, откровенную чушь пишете, девушка. Скучно стало?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так получается, что из-за боязни, что не сможет с сыном видеться, М всю свою жизнь, в принципе подчинит желаниям бывшей,так ? А через суд определить время и место встреч в таком случае никак? С этим можно бороться, поверьте, другой вопрос - надо ли ему это?

Может, его всё устраивает?

А с вами на тему будущего, ну кроме желания иметь детей, он говорит? Ну, жить вместе, хозяйство вести ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он разведен 2, 5 года как назад

Вот убейте меня на месте. Разведены 2,5 года как, ребенку 3 года. Интересно, как их так быстро развели, если полгода после родов жена пахала, а он "мамой" работал? Там вообще-то при наличии детей для примирения срок дается, даже без детей вроде бы сразу в тот же день, как подали заявление, не разводят?

Он говорил о будущих детях, спрашивал, не хотела бы я иметь еще детей, не сейчас, не с ним, а вообще... Он хотел бы еще ребенка.

А Вы готовы сразу после родов выйти на работу, чтобы содержать двоих детей, его ребенка от первого брака и ещё его самого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пламя огня

да, правильно поняли, имела в виду тиаа знак свыше. Сама ошеломлена этим, честно. Да и пишу, потому, ак в такойтмексиканский сериал сама попала и разобраться прошу помочь мне..... Честно, я сама не верю, что это все со мной происходит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу только посоветовать не настраивать себя на будущее с этим человеком.

С бывшей женой, скорее всего, отношения не закончены. Плюс подарочный комплект в виде незамужних сестры и матери.

Вы добровольно хотите обречь

себя на комар. Чувства это конечно здорово , но этот мужчина годится только для встреч, не более того.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSHa

Все ваши совпадения - притянуты за уши. Если б не глаза ломать на вашей простыне, я б сейчас тоже надергала, вы - моя судьба?

Ваш М. (Мудик? g.gif ) - это МПП, Мужчина Переходного Периода. Вам надо пережить стресс от смерти мамы, от развода, пройдет время, а потом уже посмотреть на этого М. трезвым взглядом.

А так... У него в голове только свой ребенок и еще возможные его дети, а вы уже и папу, и квартиру, и жисть к ногам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну уж такое чувство- люблю подкралось, хорошо, буду говорить, что хотелось бы его постояно видеть, ббыть рядом, умом то понимаю- абсурд, меньше месяца знакомы и так все стремительно происходит. Он пытался с его слов сохранить семью, она наговорила ему гадостей ( вот бы выпытать каких, се бы стало мне понятно), не хотела примерения и развелась, после развода пошла работать а ребенка в ясли, бабушке и сестре ребенка не разрешает видеь. Мне кажется, идиотизм, но это происходит именно со мной!!! Честно, не верю о так... Вот и думаю в чем подвох... Нет, я бы посидела в дикрете, он говорит, что она не хотела, не з за денег, просто не хотела

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не хотела примерения и развелась, после развода пошла работать а ребенка в ясли,

Сначала Вы писали, что она сразу после родов пошла работать, спустя полгода приревновала ребенка к папе и ушла, теперь пишете, что работать она пошла после развода. Опять же, ребенку 3, развелись 2,5 года назад... скажите, Вас с мужем быстро развели? Сколько прошло времени с момента подачи заявления до штампа в паспорте о разводе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неунывайка

вы правы, пусь будет как будет, от и я то стараюсь сотреть не ослепленными от любви глазами, а "доверяй, но проверяй", но, тем не менее, и в будущее хочется чуть заглянуть, и понимаю, что маленький срок знакомства, надо человека узнавать. По поступкам- молодец, о из серии " такого не бывает" , привыкла я искать везде заподлянку, тем более в таком вот случае. А папа и жисть к ногам, я ж ему не говорила и не собираюсь, так, сама думаю, что вообще по идее, может быть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSHa

а может это знак какой, может мама каким то образом помогла мне найти его? А что вы думаете?

Если честно, то не стоит торопиться. Вы столько написали о том, как он вам нужен, но ни слова о том, как вы нужны ему, только кучу совпадений, которые, если поискать, найдутся у каждой пары. Вы уже и прописать его готовы, и квартиру разменять. Но он четко дал понять, что лишних денег у него нет, каждая копейка расписана. Но даже не в этом дело - у него куча проблем, а вы уже пытаетесь их решить, причем как-то за свой счет. А он готов преодолевать препятсвия, чтобы быть с вами?

Вопрос: как вы думаете, сможет ли М. уделять моему ребенку тоже время, если так сильно любит своего, сможет ли гулять 1 раз в день со своим и 1 раз с моим? (мы недавно знакомы, поэтому у него еще не спрашивала, не было разговора, да и сама понимаю, рано все это).

Не вижу связи между его любовью к своему ребенку и желанием гулять с вашим ребенком. И почему он должен из-за вашего ребенка отказываться от встреч со СВОИМ ребенком? И еще - вы уверены, что готовы доверить своего ребенка совершенно чужому пока еще мужчине. Вы на него примеряете роль отца своему ребенку, хотя мужчина, по всей видимости, еще не знает, как вести себя в дальнейшем по отношению к своему родному ребенку и бывшей жене.

Говорил, что хотел бы своео ребенка с моим познакомить, но потом, когда бывшая не будет с ними ходить, когда у нее кто появитя, когда будет одних. Тпускать, да и ребенок маленький еще, в это я могу поверить

А я не могу поверить. То есть, пока у жены его кто-то будет, вам будет позволено проводить время с обоими детьми, как только его жена вдруг останется одна, вы опять гуляете по отдельности, он себе, а вы себе confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

она пошла работать как ребенок родился, М. Сидел с ним полода, поом она подала на развод, забрала ребенка, отдала его в ясли и продолжила работу. У меня развод- в начале августа подала заявление, через месяц вот идти на заседание, где дадут бумажку. Грубо говоря - месяц, примерения предлагали, я сказала что все бесполезно, ну и муж не делает больше попыток, мне и не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы как-то ну очень уж торопите события, ещё только познакомились, подождите ,и на себя тоже посмотрите, может, и у вас какой - то другой взгляд на него появится,.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSHa

Вы, как мать, верите в эти сказки? Чтобы женщина сразу после родов бегом мчалась на работу, а потом, разведясь, забрала не особо нужного ей ребенка и ушла? Кстати, разве полугодовалого ребенка в ясли берут? У нас нет, может быть в Москве иначе?

Я тут недавно слезки утирала одной "доверчивой"... Там две бывшие жены тоже были стервы первостатейные, со слов мужчины. На деле все было немного не так. А отец он действительно очень хороший, это без иронии. Только вот муж - дерьмо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот из разряда не бывает- у меня сейчас на руках кожа сходит, был ремонт, пыль, грязь, теперь убираюсь. Купила сегодняя крем, посоветовал продавец, так вон, лучше намног, хотя я и не верила.. Так и тут ситуация не бывает, а действительно есть.. Сама не понимаю ничего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSHa

Так и тут ситуация не бывает, а действительно есть..

Это Вы о чем вообще? Типа не бывает таких достойных мужчин? Ну да, есть гораздо более простые люди, которые могут обеспечить жене возможность не работать первые полтора, а то и три года, а если жена хочет работать, нанимают ребенку няню, а не садятся работающей жене на шею.

Есть простые мужчины, которые не говорят гадости о своей бывшей жене пассии, с которой едва знакомы.

Есть женщины, для которых неполный месяц знакомства - ещё стадия ухаживания, а не "люблюнемогу".

Как-то так. Что есть в Вашем случае?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

да вот дело то и в сказах этих, не хочется верить, что то тут не так.. Но не мог же он с мамой договориться, чтобы сказала именно так все?? Я как писала, ценю эти чувства, его ко ме (да, говорил что я нужна, что рад что я есть, что хочет быть со мной и т.п, тоесть это не односторонние чувства, да и по глазам все видно, глаза не лгут), но тем не менее, я пытаюсь понять, в чем же его жена обругала? На вид просто идеальный- не пьет, но курит, сладкоежка, как человек приличный и правильный, не пойму просто. Хотя и об меня мой почти бывший вытирал ноги и вел по хамски, а по моему виду то и не скажешь, что могли так поступать со мной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×