Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Жаклин

Муж и его бывшая сожительница

Recommended Posts

Уважаемые форумчане, прошу вашей помощи и совета. Простите заранее, если длинно, постараюсь покороче.

У меня есть любимый человек, с которым мы вместе 5 месяцев (буду называть его Муж), у нас всё хорошо, в планах поход в ЗАГС, покупка квартиры и рождение ребёнка. Всё хорошо, но есть проблема — его бывшая сожительница. Прожили они 11 лет, имеют дочь 10 лет, на втором году которой муж узнал, что это не его дочь. Но не бросил, остался с ними, так как ребёнка искренне любит как отец. Последние годы жили каждый своей личной жизнью, единственное что связывало — ребёнок, да и в бюджет семейный вкладывал только муж. Сожительница за свои 35 лет имеет трудовой стаж два месяца. Ещё о ней. Дама мало того что любительница погулять налево дня по два не появляясь дома, ещё и пьющая и истеричная, причём чем дальше тем хуже. Муж хоть тоже не святой, не выдержал и ушёл, а через короткое время встретил меня, и вот мы вместе.

Что тут началось! Писк, визг и тарарам. Телефонный терроризм расцвёл махровым цветом. Сразу проснулась типа любовь, которая в последние годы выражалась в словах «придурок» «отвали» и «дай денег». Теперь это «Люблю не могу» и «дай денег». Работать она категорически не хочет, говорит «Я не привыкла работать», теперь надо самой крутиться, а не хочется. А кошелёк ушёл. Нет, дочери муж помогает, покупает ей все необходимое, к школе всё сам купил, телефон, на карманные расходы деньги даёт. Маме её перестал давать деньги после того, как она попросила, сказала к дочери в деревню поедет проведать, надо гостинцев купить. Муж дал две тысячи. К дочери приехала баночка йогурта и пачка печенья. Всё, денежный поток перекрыт.

С девочкой мы общались, она несколько раз ночевала у нас, мы с ней общий язык нашли хорошо. Однажды звонит она вся в слезах, говорит: «Мама пьяная, друзей привела, все пьяные, я боюсь». Муж сорвался туда, там все в лёжку уже. Дочь в охапку и к нам. И так постоянно, то она друзей наведёт, то сама на сутки пропадает. Дочь мать свою называет чучундрой и говорит что хочет жить с нами. С нами она жить не может, так как мы снимаем квартиру далековато от её школы, и от матери её забрать невозможно, так как муж официально по документам ей и не отец. Лето она жила с бабушкой в деревне, на днях и бабушка возвращается, будет у неё.

Так вот, проблема в чём. Пока девочка была в деревне, мы жили спокойно. Теперь она вернулась — вернулся и терроризм. Ребёнком манипулируют как котёнком. Сегодня в час ночи смс - «Дочке плохо, я ей вызвала скорую, лети срочно сюда». Сейчас узнавали — всё хорошо, это припудренной маме взгрустнулось. Пару раз ей так удавалось заманить мужа к ним в квартиру, когда он мчался к «больной дочери», а дверь открывала её полуголая мама. Достали звонки и смс-ки с текстом: «Ты должен!» «Ты отец!» «Это твоя дочь!» Да ничего он не должен по сути! Всё, что он делает для ребёнка он делает по доброй воле и от сердца, больше чем некоторые родные отцы. Раздражает это слово «должен». По её мнению, он должен не только дочери, но и её содержать. Фик вам, индейское жилище.

В общем, достала она — сил нет, и сделать ничего не можем. Хорошо, что она не знает где мы живём, иначе бы днём и ночью долбилась в двери. Мне уже обещан сломаный нос и синее лицо. Я не боюсь, смешно даже, но этот упорный человек как дятел долбится каждый день и не по разу куда только можно — в телефоны, в Одноклассники и т.д. и это сильно напрягает морально. Даже, каюсь, уже и дочь её видеть не хочется мне. Ладно бы, дочь моего мужа, а это дочь пьяной истерички и неизвестно кого. Я вокруг её дочери пляшу, развлекаю, кормлю, спать укладываю, а меня регулярно обещают спустить с лестницы и переломать мне ноги. Девочка не виновата, но раздражение на её мать уже и на ребёнка начинает переходить....

Как до человека донести, что никто к ней возвращаться не собирается, кормить и поить её и её хахалей не будет? Как донести, чтобы перестала долбиться и оставила в покое? Муж уже меня порадовал, сказал что бесполезно с ней разговаривать, человек тупо неадекватен, да это я и сама уже давно поняла по поведению. А что тогда? Я предложила полный игнор. Подействует, как думаете? Да и вообще, может мы не правы и он действительно «должен»? Учитывая что оттуда он ушёл грубо говоря в одних трусах, оставив всё им?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаклин

Смените симки, если это невозможно, занесите её номер в список запрещённых вызовов. Что вам мешает это сделать? Вы пишете

Хорошо, что она не знает где мы живём, иначе бы днём и ночью долбилась в двери.

Значит необходимо исключить и телефонные звонки.

Ей вы, конечно ничего не должны. Ребёнку с юридической точки зрения - тоже. А вот с моральной... Девочка ведь привыкла к вашему мужу. Я так понимаю, папой его считает. Звонит ему, когда ей плохо. Жалко девочку.

Ваша позиция тоже понятна. Такой терроризм кого угодно достанет. Смотрите, как бы ваше раздражение на бывшую не перекинулось на вашего мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаклин

Как донести, чтобы перестала долбиться и оставила в покое?

Донести ЭТО до неё может и должен только мужчина, который с ней жил. Это его прошлое, ему и разбираться. А ребёнка жаль, безусловно.

А у Вас есть свои дети?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не берите трубку, вообще полный игнор! А чтобы не было вот так,

Сегодня в час ночи смс - «Дочке плохо, я ей вызвала скорую, лети срочно сюда».
,

Договоритесь с девочкой, чтобы в случае чего, она сама связывалась с папой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она не знает, где Вы живете.

Осталось сменить симку в телефоне и уничтожить на пару месяцев профили в сетях. ВСЁ!

Девочке новый номер сказать, но при условии, что мама про этот номер никак не узнает. Хотя она еще маленькая...

Таких мамаш не перевоспитаешь и не убедишь.

Можно настучать в опеку. Ну заберут девочку от такой мамаши, поместят в приют. Лучше будет? Не уверена.

Можно на очередной звонок девочки про очередную пьянку приехать с ментами, чтобы зафиксировали. Но ведь их не особенно сдвинешь с места... Да и Вы с мужем девочке никто.

Можно мужу попытаться установить отцовство в отношении этой девочки, раз так любит. В принципе, если сильно постараться, то можно обойтись и без экспертизы. Это же будет иск предполагаемого отца, вдруг мамаша согласится с иском на одном заседании?

Правда, вспять уже не повернуть будет.

И потом определить место жительства ребенка с отцом.

Если сильно постараться и набрать доказательств, то мамашу можно лишить родительских прав...

Но для всего этого надо очень сильно побегать.

В качестве попытки успокоить Вас могу сказать, что мне известен случай, когда любовница таким образом несколько лет терроризировала законную семью. По-моему, даже развод был, но это уже мне не известно.

А у Вас только сожительница...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаклин

с которым мы вместе 5 месяцев (буду называть его Муж),

его бывшая сожительница. Прожили они 11 лет

Прелесть какая. Т.е. Вы - жена, а она - сожительница? Интересно, почему?

Девочку жалко, конечно. Хотя девочка, называющая родную мать чучундрой, не пропадет. dry.gif

А Вам остается только прятаться, не отвечать на звонки и строить жизнь со своим мужем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, что с прошлым своего благоверного разбирается женщина, а не сам мужик. Нормальный мужик бы вообще не допустил, чтобы его женщину доставали его бывшие. Сам должен разбираться. А тут только блеет о неадеквате и самоустраняется. Тьфу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаклин

Странный у Вас муж. Создалось впечатление, что ситуация напрягает лично Вас и не более.

Девочку жалко. Здесь два пути - оставить все как есть и ждать приезда бабушки. Или подвинуться чуток и перевезти к себе. Документы из школы в школу перевезти не трудно.

А на счет сожительницы - пусть Ваш муж сходит к участковому и напишет на нее заявление. Тот обязан провести с ней "воспитательную работу". По закону она ему никто, может поможет.

Но, опять таки - все действия должны исходит от Вашего мужа. Это его проблемы и любимую женщину он впутывать не должен.

А Вы лично подумайте - мужик "с прошлым" всегда проблемный. Судя по всему, Вы его моложе - нужно ли Вам все эти неприятности. Не факт, что он не вернется к ней опять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

Прелесть какая. Т.е. Вы - жена, а она - сожительница? Интересно, почему

Тоже зацепило.

Ищите себе другого мужа, сожителя. Зачем вам такие проблемы. Найдите себе свободного от обязательств.

Изменено пользователем Пеларгония

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Констанция Буонасье

Донести ЭТО до неё может и должен только мужчина, который с ней жил

Я полностью согласна. Я могу только возмущаться и терпеть. С ней в переговоры и переписку я не вступаю.

Тополь

Смените симки, если это невозможно, занесите её номер в список запрещённых вызовов.

Сменить симки не можем. Я со своего телефона просто не беру трубку, а у мужа на этом номере завязаны контакты. Она тоже хитрит, звонит с номеров своих друзей-подруг, а муж с неизвестных номеров должен брать трубку.

Вечно влюбленная

Договоритесь с девочкой, чтобы в случае чего, она сама связывалась с папой.

И такое было, что девочка звонила папе, говорила что у неё температура под 40, а приехав, он узнавал что всё хорошо, а её мама заставила так сделать... ребёнок, что же поделать, против матери не пойдёт тоже.

Черничное варенье

Прелесть какая.  Т.е. Вы - жена, а она - сожительница? Интересно, почему?

Потому что очень и очень скоро он станет моим официальным мужем. А она за 11 лет женой так и не стала. Почему, как вы думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаклин

Прожили они 11 лет, имеют дочь 10 лет, на втором году которой муж узнал, что это не его дочь. Но не бросил, остался с ними, так как ребёнка искренне любит как отец.

Юридически он ей кто? Отец?

Можно на очередной звонок девочки про очередную пьянку приехать с ментами, чтобы зафиксировали. Но ведь их не особенно сдвинешь с места... Да и Вы с мужем девочке никто.

Я думаю все-таки он в документах указан отцом, поэтому можно попробовать припугнуть ее тем, что лишите ее родительских прав. Но это в том случае, если вы и вправду готовы девочку взять к себе.

Живущая в Сети

Странно, что с прошлым своего благоверного разбирается женщина, а не сам мужик. Нормальный мужик бы вообще не допустил, чтобы его женщину доставали его бывшие. Сам должен разбираться. А тут только блеет о неадеквате и самоустраняется. Тьфу.

Наверное автор сама лезет на амбразуру. Или сожитель - наглец.

Жаклин

Потому что очень и очень скоро он станет моим официальным мужем. А она за 11 лет женой так и не стала. Почему, как вы думаете?

Не делите шкуру неубитого медведя. Пока он вам все-таки сожитель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО - дамочке надо пригрозить, что, если не угомонится, то муж подаст на установление отцовства, и когда выяснится, что она не его дочь, то перестанет помогать вовсе. Причем говорить достаточно жестко и уверенно, чтобы у нее и мысли не возникло, что не сделаете.

Тогда в ее же интересах будет оставить вас в покое, чтобы не лишиться и тех денег, что муж на ребенка дает.

А так да, девочку жалко, надо было бедному ребенку, по всей видимости, хорошей девочке, родиться у такой censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Странно, что с прошлым своего благоверного разбирается женщина, а не сам мужик.

Наверное потому, что это меня больше напрягает, чем его. Меня раздражает её настойчивость, а его цепляет что с девочкой будет при такой матери.

Единичка

Юридически он ей кто? Отец?

Нет, юридически он чужой дядя. И если мы её заберём себе, проблемы с законом будут у нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Августина

А Вы лично подумайте - мужик "с прошлым" всегда проблемный. Судя по всему, Вы его моложе - нужно ли Вам все эти неприятности. 

clap_1.gif Согласна с Вами. Озвучили то, что я написать автору постеснялась.

Живущая в Сети

Сам должен разбираться. А тут только блеет о неадеквате и самоустраняется. Тьфу.

Вот-вот. Забирать девочку от матери к себе или нет - это решать должен мужчина. А автор уже будет думать: нужен ли он ей с ребёнком или нет. Вместе они 5 месяцев всего, присмотреться бы надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

Девочку жалко, конечно. Хотя девочка, называющая родную мать чучундрой, не пропадет. 

Девочка не от хорошей жизни так говорит. Хотя отец и ругает её за такие слова. Ну что ещё добавить, если ребёнку лучше с чужой тёткой жить чем с матерью?

Констанция Буонасье

Забирать девочку от матери к себе или нет -  это решать должен мужчина. А автор уже будет думать: нужен ли он ей с ребёнком или нет. Вместе они 5 месяцев всего, присмотреться бы надо. 

Вместе мы 5 месяцев. Знакомы 16 лет. Присмотрелись уже laugh.gif И, повторяюсь, Я ничего не решаю. Забирать девочку никто не будет, она будет жить у бабушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаклин

Наверное потому, что это меня больше напрягает, чем его. Меня раздражает её настойчивость, а его цепляет что с девочкой будет при такой матери.

Жить вам и мучится до того момента пока девочка не вырастет. Тут уж мужу надо выбирать линию поведения. Если он хочет общаться с ребенком, то дама так и будет лезть в вашу жизнь. Либо обрубать, либо шантажировать рублем, либо терпеть.

Нет, юридически он чужой дядя. И если мы её заберём себе, проблемы с законом будут у нас.

Теоретически можно лишить маму родительских прав и взять опеку над девочкой, но практически... Думается мне, что с мамой ребенку будет лучше, чем с чужой тетей.

Вы тут в заложниках ситуации и в это положение вас ставит ваш мужчина. Решать только ему, а вам либо соглашаться на ситуацию, либо уходить. Но обсуждать все надо до свадьбы.

Жаклин

Ну что ещё добавить, если ребёнку лучше с чужой тёткой жить чем с матерью? 

Ох не зарекайтесь. Девочки в таком возрасте могут уже конфликтовать с мамой, но также они могут и конфликтовать и с чужими тетями. А вы будете удивляться с чего вдруг окружающие считают вас злой мачехой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

дамочке надо пригрозить, что, если не угомонится, то муж подаст на установление отцовства, и когда выяснится, что она не его дочь, то перестанет помогать вовсе. Причем говорить достаточно жестко и уверенно, чтобы у нее и мысли не возникло, что не сделаете.

Отличный совет, если у дамы сохранилось хоть немного мозгов. Но, похоже, тут случай вообще тяжелый, не проймет ее это.

Бывшая эта из тех, кому все и все должны - она так привыкла и ей нормально. Я была в подобной ситуации, с той лишь разницей, что ребенок родной точно и бывшая не пьющая, просто с пулей в голове. Донимала, в 12 ночи писала смс моему мужу - "Ты обо мне думаешь? ", или "Ненавижу тебя, всю семью разрушил", а потом и про меня всякие гадости. Это при том, что сама живет с мужиком, и после их расставания с моим мужем времени прошло уже много. Просто такие люди - пиявки, все им должны.

В моем случае помог очень серьезный разговор, вроде угомонилась, так, подгаживает иногда smile.gif. Но в случае автора вообще кошмар - она еще и пьет, до нее просто может не дойти ни угрозы отобрать ребенка, ни просьбы оставить в покое, ничего.

А вот когда реальные действия будут со стороны мужа - по поводу определения места жительства ребенка (юридически ведь он отец, я так понимаю), может, и испугается мамашка, поутихнет.

О, увидела - он по закону чужой.. В таком случае надо жестка - пошла - ка ты, дорогая, со своими претензиями. Только так, хоть и жаль девчонку. Но она большая уже, потихоньку может видеться с мужем автора, он ей помогать. А с мадамой прервать всяческие разговоры вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаклин

Нет, юридически он чужой дядя.

Тогда надо действовать по закону: а не пошла бы ты дорогая вместе с дочкой... А дальше насколько воспитание позволит.

Да, жестоко по отношению к девочке, но это не его ребенок. Пусть о девочке заботятся ее родители, потому как обязаны заботиться, содержать, обеспечивать жильем, дать образование и т.д.

Думаю, что через пару месяцев бывшая опомнится и, чтобы переложить расходы на мужчину, перестанет высовываться: лишь бы денег на дочь давал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единичка

Если он хочет общаться с ребенком, то дама так и будет лезть в вашу жизнь. Либо обрубать, либо шантажировать рублем, либо терпеть.

Вы озвучили мою мысль в трёх словах. То-то и оно, что общаться хочет.

Обрубать вы имеете в виду дочь бросить? Нет, на это он не пойдёт, да и я бы его перестала уважать за такой поступок. Шантаж рублём? Да вот, не пройдёт и трёх дней как она позвонит и скажет что дочь кормить нечем. И что делать? Мчаться кормить дочь и дать повод на дальнейший шантаж? Или не давать денег в надежде что дама одумается и на работу устроится?

Джессика

в 12 ночи писала смс моему мужу - "Ты обо мне думаешь? ",

О-о-о, это мы проходим периодически wink.gif

Медвежонок Винни

что через пару месяцев бывшая опомнится и, чтобы переложить расходы на мужчину, перестанет высовываться: лишь бы денег на дочь давал.

Я ему тоже об этом говорила, когда он высказывал опасения, что если он не даст денег, ему с дочкой не разрешат видеться. На что я ему сказала что дочь взрослая, у неё свой телефон есть. Позвони ей да встреться с ней после школы, у дома, и гуляйте себе сколько влезет.

Августина

А Вы лично подумайте - мужик "с прошлым" всегда проблемный. Судя по всему, Вы его моложе - нужно ли Вам все эти неприятности

В нашем возрасте (за 30) мужиков без прошлого не бывает. Или это не нормальный мужик smile.gif

Мы одинакового возраста. Нам по 33.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаклин

Обрубать вы имеете в виду дочь бросить? Нет, на это он не пойдёт, да и я бы его перестала уважать за такой поступок.

Да пусть попробует. Скажет - "все, чао". Пусть она его подостает месяцок, а он отказываться будет И трубку не брать. Только так до нее может что-то дойти.

А потом, спустя какой-то время сам позвонит, спросит, как дочь, и поставит в известность, что отныне он сам будет звонить и помогать по мере своих возможностей. Иначе - в сад.

Увидите, это должно ее остудить.

Я ему тоже об этом говорила, когда он высказывал опасения, что если он не даст денег, ему с дочкой не разрешат видеться. .

О, и это мы проходили smile.gif Попробуйте объяснить своему мужу, что шантажистам надо говорить "нет". Иначе она будет доставать вашу семью всегда. Всю жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медвежонок Винни

уничтожить на пару месяцев профили в сетях. ВСЁ!

Зачем уничтожать, достаточно внести её в чёрный список. Меня тоже домогался один товарищ в соц.сетях, выискивал где только мог, сейчас везде забанен, уже год живу спокойно. tongue.gif

Жаклин

Она тоже хитрит, звонит с номеров своих друзей-подруг, а муж с неизвестных номеров должен брать трубку.

Что мешает услышав её голос тут же отбивать звонок? blink.gif

Я бы вообще прекратила помогать даже дочери, на месте вашего мужа. Поговорила бы с девочкой предварительно, обсудила ситуацию, договорилась бы с ней запастись терпением, объяснила бы что это всё не надолго, только лишь чтобы проучить мамашу и сообщила бы бывшей - Допрыгалась, с этого момента ни ты ни твоя дочь мне больше не интересны, ещё раз ко мне или мой девушке сунешься, говорить будем в суде.

Опять же, если там бабушка адекватная, все проблемы по поводу помощи ребёнку можно решать через неё, а бывшей полностью перекрыть кислород приведённым выше способом. music_whistling.gif

Жаклин

он высказывал опасения, что если он не даст денег, ему с дочкой не разрешат видеться.

laugh.giflaugh.giflaugh.gif Как же, видеться ему не дадут, аха. Никуда она не денется, если взять ситуацию в свои руки, ещё будет бегать за вами и в рот заглядывать. Надо только грамотно дать понять, что вас этим не напугаешь, и не захочет по хорошему, будет вообще никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забирать девочку никто не будет, она будет жить у бабушки. 

Ну вот проблема с девочкой решена. А бабушка адекватный человек? Если адекватный то пусть ваш муж бабушке деньги дает, чтобы она кормила и одевала девочку.

Кстати бабушка может лишить родную дочу родительских прав и оформлять опеку над девочкой. Ей это проще будет сделать чем вашему мужу.

А мама девочки больной человек, ничем тут не поможешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Я бы вообще прекратила помогать даже дочери, на месте вашего мужа

Он так не сможет. Представит что она голодная там сидит, и не сможет. И я даже такой совет не могу ему дать, мало ли... До такой мысли пусть сам доходит.

Бабушка там тоже интересная женщина. Муж мой когда собирался уходить от её дочери, поговорил с ней: "Мама, я с вашей дочерью больше жить не буду, надеюсь у нас с вами останутся такие же хорошие отношения?" "Да, сынок, конечно!!! Ты вот мне помоги только в деревне дом отремонтировать!" "Сынок помог. Пока он ремонтировал дом, у него из гаража эта же мама с дочкой вынесли и загнали все инструменты. Некоторые были реально дорогие. Поэтому и с бывшей мамой он тоже дела иметь не хочет shiz.gif А по поводу её адекватности по отношению к девочке... Судите сами. Летом звонила мужу из деревни, говорит: "Вы все меня тут забросили, я никому не нужна, и девчонка ваша вам не нужна, а мне тем более. Я её в интернат сдам"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаклин

Поэтому и с бывшей мамой он тоже дела иметь не хочет 

С мамой дел иметь не хочет, с женой дел иметь не хочет.

Хочет иметь дела только с дочкой. Так не получится.

В любом случае придется устанавливать жесткие правила общения. И делать это должен ваш "жених". И чем раньше он эти правила установит, тем меньше нервов у вас уйдет, и бОльшая вероятность вашей свадьбы. А так вы долго вместе не проживете.

Изменено пользователем Пеларгония

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×