Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Секунда до...

Ой, спасибо, у меня как раз ВСЕ это есть, даже мука кукурузная smile.gif

А насчет простых рецептов - так их и нужно поболее!

Кстати, бабоньки, у кого может есть рецепт с цветной капустой какой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

цветной капустой

Перенесу сюда:Цветная капуста под соусом бешамель

Адаптировала рецепт под мультиварку.

Цветную капусту разобрать на соцветия и отварить в подсоленной воде до полу готовности. Воду слить, капусту поместить в кастрюльку, смазанную маслом.

Готовим бешамель. В кастрюльке растопить 3 ст.л. сливочного масла, смешать с 3 ст.л. муки. Постепенно вводить молоко, постоянно помешивая (очень хорошо в этом деле помогает металлический венчик), молока понадобится примерно 0,5 литра. В конце чуть подсолите и добавьте щепотку мускатного ореха.

Залейте соусом нашу капусту, сверху тертый сыр. И режим "Выпечка" 20 минут. Я готовила в Панасонике 18.

В итоге получится наинежнейшее и наивкуснейшее блюдо.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовила простой-простой, но вкусный ягодный пирог.

Брала: пол пачки маргарина (его нужно растопить), 4 яйца, полный большой стакан сахара ( я обычно на глаз делаю, а в рецепте стоит 150 гр.), пакетик ванилина и пол пакетика разрыхлителя. И муки примерно полтора больших стакана. Опять же - я беру на глаз, тесто должно быть таким - не густым, но и не очень жидким.

Всё это дело миксером перемешала, вылила в смазанную маслом чашу, а сверху в тесто высыпала ягоды: всё, что нашлось в моём холодильнике - замороженная малина и свежая брусника.

Выпекать на "выпечке". Я сверху свой пирог немного присыпала сахарной пудрой, побоялась, что брусника кислинку даст, но нет, получилось вкусно: сладкая малинка и кисленькая брусничка. Сын уже 2 куска умял. smile.gif

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Надо попробовать. А разрыхлитель какой? У нас ванилин и ванильный сахар продаются в маленьких пакетиках.

ванилин

А разрыхлитель в больших. По 20 грамм. Вы сколько положили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон

У нас ванилин и ванильный сахар продаются в маленьких пакетиках.

У нас тоже ванилин в маленьких, а разрыхлитель в упаковках по 10 гр. идёт. В рецепте написано - 1 упаковку разрыхлителя, но мне показалось, что этого многовато будет, я примерно пол пачки всыпала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю грибы! Кто нибудь может подсказать ,как варить суп грибной в мульте? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая к мечте

суп грибной в мульте

Суп из категории "наесться не могу", про аромат во время готовки скромно умолчу. Все в произвольных пропорциях, кто как любит: погуще или пожиже.

Обжарить мелко порезанный лук обязательно на сливочном масле, добавить грибы ( у меня были замороженные свежие шампиньоны и опята), картофель, мелко порезанную курятину, зелень, лавровый лист.

Залить водой, посолить и включить либо режим "Выпечка" на 30 минут, либо "Тушение" на час-полтора.

user posted image

Рисовый суп с опятами

Налить в мультю воды, добавить рис (на глазок, я на 2.4 литра грамм 50 риса брала), мелко порезанную луковицу, горсть замороженных опят. Можно добавить зелень укропа, петрушки, лавровый лист. Посолить. Выставить режим "Тушение" 1 час.

При подаче на стол посыпать свежей зеленью. Суп диетический, но вкусный.

user posted image

А это самый простой рецепт:

Включила режим «Выпечка» на 50 минут, налила чуть-чуть раст. масла, положила измельченную луковицу, немного, минут пять, пережарила. Потом выложила две горсти замороженных опят и 4 картошки, порезанной кубиками. Залила водой до верхней риски, закрыла крышку и стала ждать.

user posted image

И недавно суп грибной с перловкой тут выкладывала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня уже во второй раз делала постный борщ в мультиварке (постный - потому что мне лень возиться с бульоном). За счёт долгого томления получается очень наваристо.

Всё предельно просто. Налить на донышко чуть-чуть растительного масла, кинуть порезанный мелко лук и натёртую на тёрке морковь (чем мельче тёрка, тем вкуснее получается - не знаю, почему), готовить на режиме "Тушение" минут 30. После этого открыть крышку, добавить натёртую на тёрке свеклу, пару чайных ложек томат-пасты, 2 горошины перца и лист лаврушки, долить немного воды и тушить ещё полчаса. Потом посолить, добавить картошку и капусту, долить воды до верха кастрюли и включить программу "Суп" (у меня по умолчанию она на полтора часа). После сигнала добавить измельченный чеснок и дать 5 минут постоять на режиме подогрева.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера готовила очень простое, но весьма сытное блюдо.

Сделала пережарку из лука, 2-3 помидорчиков и 1 большой морковки. Засыпала в мультю 2 мультистакана хорошо промытой перловки и туда же - банку домашней тушёнки. Тушёнка - это потому что лень было, но как мне кажется, можно и мясо использовать. Залила 4 мультистакана воды, добавила универсальных специй и поставила на программу "плов". Сразу скажу, воды можно и чуть поменьше, потому что у меня за 30 минут программы жидкость выпариться не успела, пришлось ещё раз прогонять программу.

И, знаете, получилось вкусно! Я перловку вообще-то не очень, а тут получилось весьма и весьма. Муж хвалил. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала куриный плов. 2 с половиной мультистакана риса и 4 воды, 2 морковки, 2 луковицы, 3 зубчика чеснока, соль и приправы (у меня были сухие травки, лавровый лист, зира и немного красного перца), большая куриная грудка. Пережарка лук с морковкой - на дно мультикастрюли. Сверху слегка обжаренные куски курицы. Засыпать рисом. Положить приправу. Налить воду. Готовить в режиме "плов"(или "тушение", если "плова" нет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я готовила утку! Девы, это песня! Уплетали за обе щеки, даже муж, который настороженно к добавлению яблок отнесся, ну не любит он сочетания такие, хотя утка, гусь с яблоками - это классика.

Итак, утку среднего размера я порезала на порционные куски. Попу и большинство кожи, жира срезала, спину и ребра на суп заморозила. Мариновала в такой смеси: соевый соус, соль, черный перец, приправа для кур (которая на стаканчики продается), чеснок, 3 кислых яблока, цедра с пол лимона, ложка меда столовая. Все перемешать и оставить на несколько часов, думаю, и на ночь можно.

Далее, в мультиварку выложила только мясо, без масла! Обжаривала примерно час на "выпечке", потом добавила весь маринад, яблоки и поставила на "тушение" на 2.5 часа. Мясо получилось не жирным, но и не сухим, очень сочным. Яблочная кислинка, запахи от приправ... thumb_yello.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я колбаски в мульте делала, те что от кнорр, сам начиняешь.

Две были по-французки и две бавария. Набила фаршем и на морковь с кабачком мелко резанным выложила и на выпечку на 50минут. Думала затем зажарить до корочки, не стала сыром покрошила и расплавив его подала колбаски с овощами.

Вкусно, но для меня черезчур, я вечно на диете правильном питании и много специй не употребляю, а в этих колбасках через край всего, и запах мяса я привыкла чувствовать другой, более натуральный.

Не покупала эти "магги" и больше не буду, а мультяшка молодец справилась на отлично!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие вкусные овощи у меня сейчас получились в мультиварке!!!

Короче, в наличии у меня были: цветная капуста, кабачки, болгарский перец и тыква. Все это я порубила на крупные кубики и в мультиварку на режим "выпечка" на 40 мин. У меня панасоник 18. Раньше я это все ставила на режим "тушение", но кабачки водянистные все-таки и не очень все получалось. А сейчас вышло все как надо, чуть подсолила и вдобавок тыква дала некую сладость. Осталось потом все это съесть со сметанкой. Вкуснятина!! Еще вариант добавить сверху тертый сыр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду новатором в рецепте, но поделюсь тем, что очень понравилось самой. Сделала в Мульти гуляш из говядины. Порезала мяско на кусочки, туда головку чеснока через пресс, морковку, луковку, перчик болгарский, помидорку. Посолила, поперчила, добавила 2 ложки томатной пасты, базилик, петрушку, укроп, все перемешала. Капнула на дно кастрюльки немного оливкового масла и поставила на "Тушение" на два часа.

Запахи-и-и-и-и!!! На весь дом! Вкусно получилось, мяско мягкое, овощи не переварились, что надо вышло.

На плите с гуляшом возиться не любила, с говядиной заморачиваться на два часа - бегать, мешать, убавлять огонь. А это - милое дело, заложила и забыла!

Пы.Сы. Воду в мульти не добавлять, итак осталась вода от овощей, не до конца выпарилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовила сегодня "Мясные рулетики с капустой-ассорти" Вку-у-усно!

Напомню, что у меня Панасоник 18, готовила в ней. Использовала 2 режима - выпечка и тушение. А теперь по порядку.

Мясные рулетики.

Заводим тесто: 1 яйцо, 1 ч.л. раст. масла, 1/4 стакана воды, соль. Мука (лично у меня вошло 100 г муки просеянной). Замесить тесто и поместить в целлофановый пакет, а целлофановый пакет в морозилку на 15 минут. Это нужно для того, чтобы тесто стало эластичным.

После тесто тонко раскатать в виде прямоугольника, на который нанести фарш. А потом сие дело скатать плотным рулетом и порезать на столько частей, сколько в вашей кастрюльке уместится. У меня с этого количества было 10 рулетиков.

Фарш: классика свино-говяжья 500 г +1 мелко-порезанная луковица+30 г соевого соуса+соль по вкусу.

На дно мульти налить раст. масло, выложить рулетики. Выставить режим "Выпечка" 20 минут. 10 минут обжарить рулетики с одной стороны, 10 минут с другой.

Вот пока они обжариваются, не нужно времени даром терять, хорошо? Мы лучше капусту нашинкуем. У меня завалялась пекинская в количестве 300 г, только что из магазина принесла брюссельскую и цветную. А вообще кто какую хочет, такую и кладет, не будем мелочиться.

Итак, выкладываем на рулетики сверху шинкованную капусту, заливаем заливкой и ставим режим "Тушение" на 1,5 часа.

Заливка: 3 ст.л. сметаны, 5 зубчиков чеснока, соль, 2 стакана воды.

Залили капусту, положили сверху 50 г сливочного масла (но и без него будет вкусно, я проверяла), специи.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кекс воздушный.

- цедра 1 апельсина.

- много изюма.

- 2 яйца.

- ванилин.

- чуть больше половины стакана сахара.

- 2 неполных стакана муки.

- 100гр. сметаны.

- 180 гр. сливочного масла.

- пакетик разрыхлителя.

Все хорошенько перемешать в любом порядке. Выпечка 65+30.

Получается очень ароматный и не сильно сладкий, а на другой день ещё вкуснее.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гороховый суп с копчёными свиными рёбрышками

3\4 стандартного стакана гороха залила водой и на 2 часа в режим "тушения". (Вынуть клапан, у меня оттуда пена попёрла) После этого закидываем в гороховый бульон рёбрышки, картошку, морковь и лук. И снова на час на "тушение". За 10 минут до окончания посолить, бросить лаврушку и зелень.

Ароматный, насыщенный и вкуснющий суп. Правда из разряда "прощай грация" biggrin.gif

Мультиварка Smile

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суп из лосося (Lohikeitto)

Из финляндской кухни, адаптированный к готовке в мультиварке "Панасоник".

Готовила на 1 литр воды. 300 г набора лосося для ухи, 1 мелко нарезанная луковица, 1 натертая на крупной терке морковь, 2 небольших очищенных картофелины, порезанных кубиками, душистый горошек, лавровый лист.

Все это одновременно ставится вариться на режим "Тушение" 1 час.

За 10 минут до сигнала таймера в суп нужно положить следующую смесь: 0,5 ст.л. муки и 1 ст.л. сливочного масла, разведенных в рыбном бульоне. И следом 100 г сливок 10%-ных. Посолить.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рецепт универсальный, и для духовки подойдет, я готовила в мультиварке, не боясь пересушить, или недопечь. Итак

Фаршированные яблоки

Вроде бы ничего нового, даже обыденно, но вся фишка в начинке! Я первый раз такое пробовала, вкуснотень неописуемая. Берем яблоки, естественно твердые и кислые, большие, чтобы начинки больше влезло! laugh.gif Выскребаем мякоть, косточки, чтобы получились "кружечки" или "стаканчики". Внутрь кладем орехи молотые, но не в пыль (у меня были грецкие и миндаль), белый шоколад и сыр. Шоколад я купила пористый, на 3 яблока ушла стандартная плитка, сыр был обычный, российский. Начинку я выкладывала слоями, получилась по 2 раза каждого слоя. Сверху еще раз посыпала орехами.

На дно мульти чуть водички, почему-то сухая она отключилась. Режим тушения примерно 40 мин. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, сегодня мультиварочка потрудилась пару раз.

Торт.

1 стакан кефира, 2 яйца, 0,5 стакана сгущеного молока, я еще добавила треть стакана варенья (у меня было из красной смородины), 1 ч.л. соды, 1 стакан сахара, 1,5 стакана муки. Все смешала. На дно чаши, смазанной маслом, выложила нарезанные тонкими дольками яблоки, вылира сверху массу, на выпечку, 60+20 мин.

Дочь с первого захода половину торта съела.

И второе блюдо - тесто из 0,5 стакана кефира, 1 яйца, 0,5 стакана майонеза, чуть соды, соль, 1 ст.л. сахара, муки, как на оладьевое тесто.

На дно чаши, смазанное маслом, выложила мелко нарезанные помидоры, следующим слоем картофель на терке (2 шт), граммов 200 белокачанной капусты, посолила, колбаса, мелко нарезанная, сверху вылила тесто, разровняла. На выпечку на час.

Перевернула блюдо. Немножко пристало ко дну слоя помидор, аккуратно сняла деревянной лопаткой, выложила на место. Промазала майонезом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внучка Кащенко

Гороховый суп с копчёными свиными рёбрышками

А я сегодня сделала картошечку с тушеными свиными ребрышками.

Делала без рецепта, так, все на глаз: ребрышки положила в кастрюлю мультиварки, добавила чуть-чуть воды, посолила. На режим тушение 2 часа. Потом туда насыпала картошки, лук и морковки, еще чуть досолила и еще на тушение на час.

Очень запашисто, наваристо и вкусно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальмезон

Это было мое первое блюдо. Картошка со свиными ребрышками. Только я сначала ребрышки обжариваю с луком и морковью, а потом так же тушу.

Плов делала, дочка очень любит с куринными сердечками. Ну как плов, так вариация на тему.

Лук, морковь(крупно), перец болгарский (мелко), сердечки куринные и помидор крупный нарезать и обжарить на выпечке минут 40 с добавлением масла, соль, перец. Потом рис промыть хорошо, на 3 мультистакана риса так же 3 мультистакана воды (плюс там еще жидкость с овощей). Перемешать, если надо досолить и на режим плов. Получается нереально вкусно, рис рисинка к рисинке, цвет очень красивый, а вкусно как. И с курицей, и со свининой, и с говядиной, теперь вот с сердечками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попросили рецепт манной каши.

Переписываю из книги.

Крупа манная - 40 гр.

Молоко - 480 мл.

Масло сливочная - 20 гр.

Сахар, соль по вкусу.

Режим "каша", время 10 минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молочная овсяная каша.

1 стаканчик овсяных хлопьев, 2- воды и 2 молока. Щепотку соли и столовую с горкой ложку сахара. Готовить на режиме- молочная каша. В готовую кашу положить кусочек масла.

(Читала этот рецепт у Светы- Секунды до... , потом забыла где , искала- не нашла. Сделала по памяти- получилось то что хотелось. Света, спасибо. Овсянку впервый раз в мульте готовлю) thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлой ветке кто то давал рецепт рассольника, кто точно не помню. Но огромный ему респект. Немного доработала под себя. Лук, морковь, помидоры обжарила, добавила порезанную кусочками говядину, соль, перец. Налила 1,7л горячей воды, добавила картошку, огурчики соленые полстакана перловки(хорошо промытой) и на 2,5 часа на тушение.

Я рассольник давно не ела. Может это и не классика, но очень вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×