Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Пасхальный кролик

(Читала этот рецепт у Светы- Секунды до... , потом забыла где , искала- не нашла. Сделала по памяти- получилось то что хотелось. Света, спасибо. Овсянку впервый раз в мульте готовлю)

Вчера выкладывала, только не здесь. Писала, что раньше и не подозревала, какая же вкусная овсяная каша в мульте получается. Теперь вот рекомендую, у нее даже вкус какой-то кремовый получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Писала, что раньше и не подозревала, какая же вкусная овсяная каша в мульте получается.
drinks_cheers.gif

И я выкладывала рецепт на одну порцию:

На дно чаши кладу сливочное масло, немного, затем 1 мультистакан молока (250 грамм), половина мультистакана воды, 60-80 гр.овсянных хлопьев (я беру "Ясно солнышко №2), сахар и соль по вкусу. Режим "Молочная каша".

Мультиварка Скарлет sc 410.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый!!! wub.gif

Вот и я стала обладательницей шайтан машины, чему несказанно рада, можно сказать счастлива. Конечно, я ещё не всё пробовала в ней готовить, но то что готовила вся семья приняла на ура.

Очень вкусно получилось овощное рагу с цветной капустой и рисом, даже сын не любитель овощей лопал за обе щёки…

user posted image

Готовила без рецепта, просто сначала пассировала лук и морковь на режиме «выпечка», затем ссыпала все овощи(цветную капусту, болгарский перчик, можно помидоры), добавила воды, выставила режим «тушения», через полчаса, посолила, добавила приправы, и горсть риса, и оставила тушится ещё на полчаса…

Очень понравились фаршированные перцы.

user posted image

Бесподобно получается плов, и со свининой и с курятиной, сметают на ура.

user posted image

Вывод: и чего я «шляпа» раньше не приобрела сей агрегат…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне виноград дали, а банок нет. Так что пришлось компота сделать одну лишь банку, а оставшийся килограмм пустить на мармелад.

Рецепт нашла в сети, мармелад был почему-то по-грузински.

Виноград убрать с кистей, промыть и положить на несколько секунд в кипящую воду с содой (на 1 л воды 0,5 ч.л. соды), выложить ягоды в дуршлаг, чтобы вода стекла.

Ягоды размять, отделив от косточек и выжав сок.

На 1 кг ягод добавить 250 г сахара или 1:1, кто как любит и поставить тушить на медленный огонь или, что намного проще, в мультиварку на режим "Тушение" на 2 часа. Надо, чтобы мармелад уварился в два раза. Остудить и разлить по стерильным банкам.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера пекла шарлотку по рецепту с сайта гуд-кук.

Тесто готовится как обычно - 3 крупных яйца взбить со стаканом сахара, понемногу добавить стакан муки с разрыхлителем, аккуратно перемешать. Изюминка рецепта заключается в том, что яблоки не нужно нарезать, они кладутся в кастрюльку целыми, только вырезается серединка как для запекания, в образовавшуюся "воронку" засыпается немного сахара и корицы. Заливаем яблочки тестом, включаем режим "Выпечка" на 65 + 20 минут. При необходимости можно шарлотку перевернуть и допечь минут 20 с другой стороны.

Рецепт понравился тем, что не нужно возиться с яблоками - чистить, нарезать, укладывать, я этого больше всего в шарлотке и не люблю. Думаю, теперь только так ее печь и буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, а как ленивые голубцы в мульте сделать? Рис предварительно отваривать придется (это же неинтересно sad.gif )? Или просто вместе с капустой, сухим рисом и мясом воды туда налить из расчета как для варки риса (фигня какая-то получится, наверное). А то вчера потушила капусту с мясом, а хочется именно ленивых голубцов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуся

А может сильно не отваривать? У меня, когда не было мультиварки, прокатывало в микроволновкке слегка припустить рис до полусырого состояния, а потом его в фарш добавлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуся

А можно я расскажу? biggrin.gif Только фотки нет, готовила давно.

Вобщем, берёте капустные листочки, я их готовлю так же, как для обычных голубцов, т.е. заливаю кипятком минут на 10-15. Сейчас тем более капуста свежая, долго не парю листья. Честно говоря, рис мне готовить ужасно лень всегда, поэтому я просто залила 1 мультистакан риса кипятком, чтобы всё впиталось, и так его и использовала. blush.gif Обжарку сделала самую обычную - лук, морковь и свежие помидоры. Потом обжарку и рис смешивала с фаршем, солила, перчила, добавляла все любимые специи, какие только душе заблагорассудится.

Потом листья капустные выкладываешь в чашу (я всегда немного маслом смазываю, на всякий случай), из листьев должна получиться типа такая чашечка, корзиночка, чтобы обязательно с бортиками. В эту корзиночку выложить фарш, полить заправкой "кетчуп+майонез", закрыть капустными листьями, опять слой начинки, заправка, закрыть листьями. Получается такая "бомбочка" зелёная.

Всё это дело ставлю на "выпечку", у меня - 60 минут. После сигнала лучше подождать, не вынимать минут 10-15. Получается такой огромный ленивый голубец. smile.gif Вкусно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шалтай-Болтай

Так-то да. Но, чтоб рис потом доразварился все равно нужно ведь воды добавить? Ведь той жидкости, что в капусте, по-любому не хватит? А если добавлять вообще можно, значит, можно добавить сразу столько, чтоб сухой рис разварить? (полазила сейчас на мультиварочном сайте - ничего про ленивые голубцы не нашла sad.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы будете ленивые голубцы делать в подливке или на сухую? Если в подливке, то той жидкости, из которой состоит подливка, должно хватить на окончательную разварку риса.

А если добавлять вообще можно, значит, можно добавить сразу столько, чтоб сухой рис разварить?

Тогда получится мнооого подливки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня буду делать тыквенную кашу.

Граммов 400 тыквы, нарежу кубиками, на выпечку минут 20. Пока будет выпекаться тыква, промою по половине мультистакана риса и пшена. После выпечки разомну тыкву толкушкой деревянной аккуратненько. Добавлю в тыкву крупу, 3,5 мультистакана молока, соль, сахар. Дальше режим "молочная каша". Или лучше "тушение" на 1 час? Что посоветуете?

И дальше. Останется примерно половина тыквы. Хочу смешать ее с фаршем, посолить, поперчить, добавить укроп, завернуть в тесто пельменное рулетом. Нарезать на порционные кусочки, и... Как лучше, не заморачиваясь, на пароварке отварить, или сделать обжарку из моркови с луком на выпечке минут 20, а потом выложить рулетики, и добавить воды немножко, и на выпечку минут на 40?

Пыс.Пыс. Кашу сварила. Тыквы осталось неимоверное количество. Каша была на режиме "Молочная каша". Немного не доварился рис, похрустывал на зубах. Неплохо для тех, кто любит тыкву (я люблю), но для тех, кто, как мой муж, считает "Ешь сама эту зелень", конечно, на любителя. Хотя, съел тарелочку, сказал спасибо. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак сегодня была манная каша.

1/2 мультистакана манки, литр молока, две столовые ложки сахара, пол чайной ложки соли, три ст.ложки масла. И на режим молочная каша, на выходе получаем очень вкусную вещь. Там правда были маленькие комочки, но перелила в кастрюльку и взбила венчиком. Дети ели аж за ушами трещало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вчера был пирог: 2 яйца, полпачки масла растопленного, сахар на глаз - кто как любит, мои не любят сладкое - так у меня было полстакана. Сыпанула туда пакетик ванилина, чуток корицы, муки примерно стакана 2, перемешала и вывалила в мультю. Сверху тонюсенько порезанные яблочки уложила и промазала "Растишкой" (завалялась в холодильнике), посыпала корицей (люблю я её просто!) и на выпечку - 60 минут (у меня Редмонд).

Как всегда - мультяшка на высоте, а ароматы яблок и корицы - вообще свели с ума всё моё квартиронаселение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холодец из мультиварки

Свиную ножку (гомулку) муж разрубил на 3 части, сложила в кастрюльку, были ещё косточки с мясом, и лапы куриные.

Залила водой по уровень продуктов.

Сначала включила на 3 часа «тушение», потом посолила, добавила немного сухой приправки и кинула маленькую луковицу не очищенную, и ещё на 7 часов "тушение". Лапы отдельно, (это для себя любимой, нравится мне лапки смаковать) мясо отдельно, шкурки и жир выкидываю. То есть чистый мясной холодец

user posted image

Вкуснотища и совсем без возни... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала острые баклажаны с овощами. Лук, морковь, сладкий перец, помидор, небольшой кабачок измельчила в овощерезке(можно пропустить через мясорубку), закинула в мультю, добавила соль, растительное масло, черный перец, потушила минут 30-40, чтоб овощи сок дали.

Потом в получившуюся полуготовую овощную икру положила нарезанные толстыми кольцами баклажаны, хорошую порцию чеснока и острого перца.

И тушила один час.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мясо по французски

user posted image

Всё как обычно, только в мультиварке. Мясо была свинина, сверху лучок(лук репчатый) и сыр с небольшим количеством майонеза. Готовила 1 час на режиме «Выпечка»

На гарнир картошку с приправой и майонезом положила в лоток для готовки на пару, и готовила одновременно с мясом.

Изменено пользователем Vau

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, а как вы сырники в мульте готовите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня делала творожный пудинг в Панасонике-10(маленькая мультя).

Этот рецепт есть в инструкции, я его немного изменила.

В миксере хорошенько взбила 2 яйца, половину мультистакана сахара, щепотку соли, ваниль, две столовые ложки муки, столовую ложку сливочного масла. Получилось пышно, туда добавила 300 грамм творога(не кислого!) и хорошую горсть нарезанной соломкой кураги, еще немного взбила.

Готовила на выпечке 40 минут.

Получился нежный, не очень сладкий и ароматный пудинг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торт из белого шоколада с персиками

Бисквит

6 белков + 210гр. сахара взбить до пиков.

1 стакан муки перемешать с 6-ю желтками(слегка желтки взбить).

Чашу мультиварки смазать сливочным маслом и посыпать мукой, выложить аккуратно тесто и на 50мин. на режим выпечка. (Панасоник 181). Маленькая тонкость, по окончанию времени сразу крышку не открывать - опадет, минут 10-15 подождать (без подогрева)

Делаем крем.

250 мл. молока + 2,5 столовые ложки муки смешать. Ставим на водяную баню, помешиваем до состояния густой сметаны, лучше всего мешать венчиком. 180 гр. белого шоколада поломать и смешать с горячей массой. Оставить охлаждаться.

200гр. масла взбить до образования белой пены. Добавляем крем с шоколадом в масло и продолжаем взбивать.

С персиков слить сироп, сами персики нарезать ломтиками.

Бисквит режем на три части. Корж пропитываем персиковым сиропом, мажем кремом и укладываем персики. Второй корж также, третий только пропитываем и обмазываем кремом весь торт. И в холодильник.

А там уже как фантазия подскажет. Мы с детками писали мармеладными карандашами поздравления и рисовали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курица тушеная

Нужно было бежать из дому, так что рецепт был рожден в виде экспромта.

Курица на порционные куски кладется вниз на смазанную маслом кастрюльку. Сверху репчатый лук полукольцами, болгарский перец полосками, чеснок, мелко порезанный, грибы (я использовала свежемороженные шампиньоны). Сыпется сверху сухая морская капуста, базилик, соль, черный молотый перец.

Режим "Тушение" 2 часа, готовила в Панасонике 10.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солянку (которая не суп, а тушёная капуста) вчера готовила.

Лук с морковкой чуть-чуть обжарила (на режиме "Тушение"), долила немного (буквально 2-3 ложки) воды и потушила ещё минут 10, получается такой наваристый бульончик. В него положила ложечку томат-пасты и пару горошин перца. Дальше всё просто: нашинкованная капуста, растертая с солью до верха чаши (по мере приготовления объём уменьшится) и режим "Тушение" на полтора часа. Капуста была молодая и сочная, поэтому воду я не добавляла, если кочан не прямо с грядки, наверное, надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусь (который дичь).

Порезать на порционные кусочки, добавить масло в мультю, лук, морковь, и дичь. 40 мин. на выпечке и 1,5 часа на тушении, вкусно, мясо во рту тает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Сегодня приготовила супер цукатики!

1 кг тыквы нарезала кубиками,посыпала на них 200гр сахара.

Когда появился сок, поставила на газ, закипело все, я вытащила тыкву, а в сироп высыпала еще 800 гр сахара и 5 гр лимон кислоты.

Сахар растворился, я сироп вылила в мультиварку и туда же тыкву( которую достала ранее).

Поставила на 2 часа тушения.

Достала тыкву, высушила и посыпала пудрой.

А в сироп, который остался в мульте, высыпала новую партию тыквы.

Теперь жду новую партию и поедаю готовые цукаты. eat.gif

PS. Вроде написала много, а делать оказалось так просто!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печень по берлински

1 луковица, 1 яблоко, 10 г сливочного масла, 200 г куриной печени.

Включить мультиварку на режим "Выпечка" на 20 минут, растопить сливочное масло, поместить на него порезанное яблоко и луковицу полукольцами. Я через 10 минут добавила всю печень, нарезанную тонкими полосками (резала чуть подтаявшую), дождалась сигнала таймера и переключила на режим "Тушение" 1 час.

Помешала печень один раз, добавив при этом щепотку мускатного ореха и соль.

Подавала с картофелем, который варила 14 минут на режиме "Варка на пару".

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×