Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я пиццу сегодня сделала. 200 г сметаны, 200 г маргарина, 2 стакана муки - замесить тесто, на час в холодильник. Потом положить его равномерно на дно чаши, смазать кетчупом, разложить начинку, сверху тертый сыр. Час на "выпечке".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз,

это раскладка на большую мультяшку или на маленькую?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суп с грибами.

Мясо (у меня свинина) порезала на небольшие кусочки, обжарила 20 минут в режиме «Выпечка». Затем добавила пережаренные лук и морковь, картошку, отваренные ранее грибы, соль, укроп, специи, и варилось 1 час в режиме «Тушение»

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовила солянку на обед.

Сначала на программе "жарка" обжарила морковь, луковицу и немного полукопчёной колбасы, в конце добавила пару столовых ложек томатной пасты.

Маленький кусочек свинины нарезала мелкими кусочками, добавила картошку кубиками (я в солянку всегда кладу картошку, мы любим так blush.gif ), маслины порезала кружочками и туда же. Воду, в которой были оливки, тоже вылила в чашу. Обычно я ещё кладу солёные огурцы и лимончик, но в этот раз огурцов в доме не оказалось и про лимон я благополучно забыла. Все ингредиенты закинула к обжарке, залила водой до верхней метки и поставила на 1 час на "тушение".

Получилось - thumb_yello.gif Аромат даже на лестничной клетке чувствуется. Со сметанкой и зеленью вообще вкуснота.

user posted image

Это ещё в мультяшке, не в тарелке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала на выходных печеночный торт в мультиварке.

500 грамм печени говяжьей + 200 грамм свинины (мне показалось мало печенки) - перемолола блендером вместе с луком, 2 яйца, соль, специи, немного муки на глаз. Готовила на режиме выпечка (1 час).

В мультиварке обжарила лучок с морковой, выдавила чеснок, майонез добавила.

Получившийся "печеночный бисквит" разрезала вдоль на 3 части, промазала начинкой, сверху украсила помидорками.

Быстро, вкусно, нежирно, без лишних запахов на кухне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разрезала вдоль на 3 части

А как резали? Я попыталась разрезать, так он стал рассыпаться. пришлось ниткой разрезать, как торт. Я, правда, горячим резать пыталась, может остудить надо было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лориксель

Я своему торту дала немножко постоять, остыть, потом аккуратненько его достала, взяла нож с очень широким лезвием и разрезала. Получилось. Может у вас сам "бисквит" получился мягоньким, у меня, может, поплотнее был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я забыла написать, готовила гороховое пюре. На тушении 2 часа и пропорции 2:3. Идеально разварилось, с маслицем сллопали сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капустный заливной пирог (Панасоник 10)

250 г белокочанной или пекинской капусты нашинковать и хорошенько размять до мягкости, добавить к капусте сосиски (по желанию). Кастрюльку смазать маслом и поместить в нее капусту.

Готовим тесто. Его консистенция должна быть как среднее между тестом на блины и оладьи.

2 яйца взбить, добавить 100 г кефира, 50 г воды, 50 г тертого сыра, соль, 70 г муки (я брала с отрубями) и 10 г толокна.

Но! Можно просто примерно 60-70 г пшеничной муки, сильно не пересыпьте, мука разная, клейковина у нее разная, а тесто не должно быть густым.

Залить капусту тестом и выпекать 40 минут на режиме "Выпечка".

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот маш недавно купила. Раньше никогда из него ничего не варила. А сейчас семейству хочется каши сварганить. Девочки, готовили в мульте этого зверя? cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбные котлеты и гречка.

Щуку перекрутила, сало, лук, хлеб, ну и любитель я еще и овощей добавить - перец болгарский, два помидора без кожицы, чеснок, соль, перец, яйца.

Сформировала котлетки и обжарила по 20 мин. на режиме выпечка с каждой стороны. Очень красивая корочка, запах просто с ног валит.

После гречка, вода, на чашу котлетки (получается два в одном) и на режим гречка. Сама как кошка вокруг да около ходила, чуть слюной не захлебнулась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аджапсандал (Панасоник 18)

Идти можно двумя путями:

1) все овощи подготовить сразу и выложить их вместе на "Выпечку" на 20 минут на обжарку, кроме баклажан. Их добавить по окончании режима "Выпечка" и включить режим "Тушение" 1 час.

2) Все делать постепенно, закидывая овощи по очереди на режиме 2Выпечка" 20 минут. А потом добавить последними баклажаны и включить "Тушение" 1 час.

2 баклажана помыть, нарезать кубиками, посыпать солью и оставить на 20 минут. После чего промыть в водже и отжать от лишней жидкости.

2 луковицы очистить и мелко поорезать, 4 зубчика чеснока так же. Кинуть в мультиварку, в которую уже налито раст. масло.

После добавить 2 очищенных и порезанных кубиками картофелины, 1 морковь кубиками, 2 болгарских перца кубиками.

В последнюю очередь 3 среднего вида томатов, очищенных от кожуры (для беспроблемного снятия кожуры их лучше ошпарить кипятком).

Спустя 20 минут добавить баклажаны, соль, специи и тушить 1 час.

user posted image

Смесь перловой и ячменной крупы с мясом на режиме "Плов"

Где-то на 30 минут замочила крупу, потом воду слила. Мясо (у меня говядина была) порезала кусочками, выложила в кастрюльку, в которую было налито немного раст. масла. Туда же луковицу положила, мелко нарезанную. Посолила и выложила крупу. Залила водой примерно на 1 палец, надо, чтобы вся крупа была покрыта водой. Посолила и добавила специи. Включила режим "Плов".

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбное суфле

Очень подходит для маленьких детей, но и взрослым пришлось по вкусу - нежно и вкусно!

Рецепт на пАру порций, кому нужно больше увеличивайте количество ингредиентов, я делала из 400 грамм филе.

100 гр. рыбки филе

1 ломтик хлеба (корочки я срезала)

1/2 мультстакана молока

1 яйцо

соль (по вкусу)

Приготовление:

Булку (мякоть без корочки), молоко, рыбку, яичный желток, соль измельчить в блендере. Белок взбить в пену и осторожно добавить в массу.

Смазать форму (у меня из силикона) растопленным слив. маслом и заполнить массой. В мультю залить 3-4 ст. воды, поместить пароварочный контейнер с формочкой. Включить режим "Варка на пару" на 10-15 мин.

Можно выпекать и в духовке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не справилась мультя моя с выпечкой блин. sad.gif Час пекла, верх сырой, допекала еще 20 мин, чуть-чуть схватилось. Потом психанула перевернула пекла еще 30 мин. в итоге получился плохо пропеченный бисквит, правда не опавший. Но все же думаю дело в напряжении, ведь жарит она у меня в целом плохо. А у других все чудно. Эх, переезжать надо в нормальное место где все нормально с подачей электроэнергии. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки очень срочно!

Хочу сварить фасоль в мульте для салата, замачивать или нет? Какой режим выбрать? Тушение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

старшая дочь

Я замачивала в горячей воде на пол часа и варила именно на "тушении".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня родился рецепт рисовой каши с кабачком.

Среднего размера кабачок порезать небольшими кубиками (у меня был молодой, поэтому шкурку я не срезала). Налить в мультиварку совсем чуть-чуть растительного масла, засыпать кабачок и тушить час (я воды не добавляла, только посолила чуть-чуть). Через час он превращается почти в пюре. В это пюре добавляем один мультистаканчик риса, хорошо размешиваем и добавляем два мультистаканчика воды. После этого готовим на режиме "Каша".

Уже в тарелке досолить и поперчить по вкусу, есть со сливочным маслом. Мне результат очень понравился, но ещё в следующий раз к кабачку добавлю мелко порезанный лук.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно одна девушка в соц. сети спросила: "А правда, что готовка в мультиварке способствует похудению?" smile.gif

Это уж у кого какие цели, я стараюсь всегда готовить, используя жир по минимуму и если его можно не использовать, с удовольствием это делаю. На вкус принципиально не влияет, а на здоровье - только в лучшую сторону.

Перцы фаршированные. Начинка: свино-говяжий фарш, репчатый лук, 1/3 часть от объема фарша тертого на мелкой терке кабачка (отжимать не надо), немного вареного риса, соль, специи.

Из перцев удалить семенные коробочки, наполнить их фаршем. Выложить в кастрюльку и залить водой. Воду посолить. Мне нужно было быстро блюдо приготовить, поэтому в ход пошел режим "Выпечка" 50 минут (Панасоник 18), но перцы можно и тушить на режиме "Тушение" 1,5 часа.

В воду никакой сметаны и томатной пасты не добавляла.

user posted image user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в восторге от мультяшных пирожков.

Вчера впервые в жизни имела дело с сухоми дрожжами. В общем 1 ч.л. сухих дрожжей, 1 ч.л. сахара. Половинка (я взяла чуть больше, но не целый) стаканчик теплой воды. Эту смесь перемешала и оставила минут на 30.

Затем добавила щипотку соли, щепотку ванильного сахара и столовую без горки ложку сахара. И 2 или 3 ст. ложки подсолнечного масла. Муки- до мягкого эластичного теста. Чтоб не всыпать лишнего- делать это смазаными подсолнечным маслом руками, на поверхности тоже смазаной подсолнечным маслом. Дать тесту хорошо подняться.

После первых быстро съеденных пирожков я сделала еще раз, только взяла 1/3 часть молока и 2/3 воды.

Начинка. В первый раз- яблочное повидло, второй раз порезаные кубиками яблоки+ сахар)

Я обычно делаю пирожки (в духовке)с яйцами, маслом, сметану добавляю. А эти- без ничего но результат- thumb_yello.gif

Это рецепт на Панасоник- 10. Получается 7 штук.

Выпекать 60 минут, затем , перевернув, еще 20. С открытым клапаном!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера мультиварка варила куриное мясо на холодец. Я взяла одну курицу без грудки, 0,5 кг куриных шеек. Курицу разделала, сняла кожу, чтобы избежать употребление в пищу лишнего жира, шейки и так готовы были.

Залила мясо водой по уровень мяса, посолила. Режим "Тушение" 6 часов (Панасоник 18). За полчаса до готвоности добавила лавровый лист и сухой майоран (рекомендую эту травку thumb_yello.gif ).

Таймер пропищал - мясо вынула и начала отделять его от костей. Поместила в формы, залила сверху бульоном и в холодильник на ночь. Утром холодец был готов.

Первый вариант готовила в силиконовой форме, даже не самзывала ее, холодец отлично вышел и был хорошо зажелированным.

user posted image

Второй вариант. На дно контейнера уложила укроп, сверху мясо и бульон. Мясо нужно утрамбовывать хорошо. Закрыла крышкой, чего делать не нужно было, сверху было немного незастывшего бульона.

user posted image

Результат: вкусно и нежно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже поняла, что в мульте можно всё делать.

Вчера я, например, пекла пирожки.

Единственное, что пришлось переворачивать в процессе, но результат меня обрадовал.

Не подсушенные, как часто в духовке получается. Так что оказывается и дрожжевое тесто тоже можно в мульте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приловчилась делать в мульте Творожную запеканку. Ее рецепт для духовки я уже писала здесь. Для мульти делаю все точно так же, в тех же пропорциях. Дно и бока кастрюльки смазываю сливочным маслом, выкладываю творог и на Выпечку на 65 минут.

Поскольку делаю ее обычно вечером, то остывать оставляю в мульте, сразу не вытаскиваю. Утром просто переворачиваю на тарелку - и завтрак готов smile.gif

PS Мультиварка - Панасоник 18.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня наконец получилась гречка вкусная. Я ее просто не очень люблю. Так как у меня мультя жарит плохо, то сначала на плите я сделала следующее: в казанке сделала зирвак как на плов. В раскаленное масло закинула в строгой последовательности: мясо (у меня была индейка) политое винцом, лук толстыми полукольцами и морковь порезанную соломкой. Все это жарится ровно 20 минут на сильном и медленном огне. Если лом заморачиваться, то просто пожарьте.

Также в холодильнике у меня осталась начинка от зраз: грибы, сыр порезанные кубиками и перемешанные со сметаной и укропом. Мясо с овощами я переместила в мультю и уже туда кинула грибы с сыром и сметаной. И получился эфект который не получается на сковородке: оно не схватилось в монолитную массу, а получился именно соус средней густоты, с ним мне помог режим выпечка, примерно 10 минут (но, тут смотрите, повторюсь - мультя моя жарит плохо). Потом я разместила сверху этой зажарки гречку ровным слоем и налила воды и поставила на режим плов. Да, забыла уточнить, масла сливочного в зажарку кинуть надо, гречка без сливочного масла всегда скучная. smile.gif

Девочки, гречка получилось чудо какая ароматная с нежным сырно-сливочным вкусом и нежным мясом. smile.gif Только слишком много гречки не кладите, а то вкус забьет и суховато будет. Хотела еще положить чеснока, но не знала как отнесется муж, но думаю было бы еще вкуснее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плов с коричневым рисом

Купила коричневый рис себе на ужин, а потом подумала: "Почему бы с ним плов не приготовить?" И приготовила.

Мясо кусочками, резаную луковицы, морковь брусочками обжарила на "Выпечке" 20 минут, почти в конце добавила 1 ст.л. томатной пасты.

До того, как с мясом начала возиться, промыла 1 мультистакан риса и залила горячей водой и под крышку (ибо он готовится дольше, чем рис обыкновенный шлифованный).

Таймер пропищал - всыпать рис, влить 2,5 мультистакана горячей воды, специи, соль и чеснок порезанный. Включить режим "Плов".

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×