Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Идущая к мечте

здесь писала о том, как готовила цукаты из тыквы.

Последовала ее рекомендациям и вот что получилось:

user posted image

С оставшейся порцией я поступила иначе: после первого захода на "Выпечке" 40 минут кастрюльку достала, охладила со всем содержимым, потом на режим "Выпечка" 20 минут, потом снова охладила и так 3 раза.

После чего достала цукаты из сиропа.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чанахи

0,5 кг говядины

0,5-0,7 кг. картофеля

4 баклажана

4 помидора

300 г фасоли стручковой

1 луковица

1 морковь

Мясо порезала кусочками, и обжарила с луком, морковью и помидорами 20 мин. на выпечке. Добавила баклажаны кусочками( кожицу я с них срезаю), фасоль, картошку, соль, перец. Пол мультиварочного стакана воды. Хотя можно было и не добавлять, сока много, и на 2,5 часа на тушение. Потом зелени туда, чеснок. Вкусно. (никак не разберусь как по новому фото вставлять... g.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кабачковая икра "Всего по три" smile.gif

У меня так получилось, что всех ингредиентов брала по 3 штуки: 3 луковицы, 3 моркови, 3 перчика болгарских, 3 кабачка чуть больше среднего. Я мелко измельчала, но если кто любит после приготовления прокрутить в блендере, то можно и крупно.

Добавить в кастрюльку немного растительного масла и на режиме "Выпечка", обжарить лук, перец и морковь в течении получаса. Затем добавить кабачки и обжарить еще 10 минут. Далее я посолила, поперчила по вкусу и поставила на режим "Тушение" на 1 час, через 40 минут добавила 3 столовых ложки томатной пасты и чеснок по вкусу, у меня ушло 5 зубчиков. После окончания тушения я ставила еще на "Плов", что бы ушла лишняя жидкость. У меня программа автоматическая, но если нет, то не менее 20 минут. После приготовления можно еще свежего чесночка для остроты добавить.

Приятного аппетита!

Кажется что долго, но на самом деле, до режима тушения все делается параллельно, к примеру, пока обжаривается лук, занимаемся морковью, перцем. Пока обжариваются овощи, занимаемся кабачками. Так что по времени выходит не намного дольше чем на плите wink.gif

P.S. Объем моей мультяшки 4,5 литра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мультиварка - Панасоник 18.

Тефтельки из индейки в сметанно-грибной соусе.

Скажу сразу, ожидала большего. Хотела, чтобы тефтельки были более пышные, воздушные. Может быть, надо было немного добавить хлеба или воды. Может быть, надо было взять куриный фарш или больше риса. Недавно в московском кафе ела очень вкусные куриные тефтели в сметано-грибном соусе. В точности повторить не удалось, в следующий раз усовершенствую.

Для соуса взяла луковицу, 300 граммов шампиньонов. Мелко порезала, хорошо обжарила, добавила примерно столовую ложку муки, сметану (примерно 150 граммов). Соус получился густой, добавила немного кипятка, довела до кипения. Соль и перец по вкусу.

Из 700 граммов фарша, прокрученной луковицы, 1 яйца и чуть отваренного риса (больше половины мультистакана) сделала фрикадельки. Соль и перец по вкусу. 700 граммов фарша – оптимальный вес, можно меньше. На фрикадельки аккуратно выкладывала ложкой соус.

Программа «Тушение». Время: сначала час. Потом попробовала, добавила еще минут 40. По-моему, час мало. Нормальное повседневное блюдо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера готовила в мультиварке пельмени.

На дно мультиварки налила чуть раститительного масла. Выложила одним слоем пельмени (не размороженные). Далее налила воды, столько, чтобы вода покрывала пельмени. Добавила соль, можно столовую ложку сметаны. (Просто кто-то любит без сметаны). Включила режим крупа (у некоторых плов). Получились отличные, вкусные пельмешки с зажаристой корочкой, ничем не хуже приготовленных в сковороде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается, варить в мультиварке компот - очень даже просто. У меня была смесь сухофруктов (яблоки, абрикосы, сливы) + мороженные ягоды этого сезона (жимолость и смородина). Грамм 200 ягод положила в мультиварку, насыпала пол стаканчика сахара, залила водой до верхней метки и поставила на "тушение". Примерно 1-1,5 часа и ароматный компотик готов. smile.gif Осталось только процедить, остудить и пить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на скорую руку изобрела рецепт. Дочка назвала его "Овощная шубка"

Грамм 200 фарша выложила на дно мультиварки, смазанной маслом, сверху мелко порезанный лук, половину кабачка потёрла на крупной тёрке, выложила сверху, 3 картофелины небольших постигла та же участь, посолила, посыпала мускатным орехом, зеленушки немножко, помазала майонезом.

Режим "Гречка", не знаю, почему именно такой - мне так захотелось.

Получилось очень сочное нежное блюдо, по типу овощной запеканки. А, главное, незаметно и быстро. Семья заценила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленивые голубцы

Состав:

1. Фарш (говядина+свинина).

2. Капуста половина небольшого кочанчика.

3. Рис полстакана.

4. 1 луковица.

5. 1 яйцо.

6. Соль, перец, специи по вкусу.

Для соуса:

1. 1 крупная луковица.

2. 1 морковь.

3. 1 сладкий перец.

4. 2-3 помидора.

5. 1 столовая ложка томатной пасты.

6. 3-4 столовых ложки растительного масла.

7. чеснок, зелень, соль, перец, специи по вкусу.

Приготовить фарш или взять готовый. Мелко порезать капусту и лук. Рис отварить в течение 5-7 минут до полуготовности. Остудить. Посолить, поперчить, добавить приправу. Все смешать и добавить яйцо.

Мультиварку включить на режим "выпечка", налить масло и положить порезанные овощи. Немного обжарить. Добавить измельченные помидоры и томатную пасту. Потушить.

Из фарша сформовать шарики величиной с крупное яйцо и сложить поверх овощей. Добавить соль, перец, приправу, но не забываем, что уже солили фарш.

Залить кипятком, чтобы покрыть водой поверх голубцов. Мультиварку переключить на режим "тушение" на 1,5- 2 часа . За 5 минут до конца программы добавить зелень и чеснок.

Панасоник 10

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня с "Творожной запеканкой".

3 пачки творога (600 граммов), 4 яйца, 100 граммов сахара, 100 граммов сметаны, 3 столовых ложки крахмала.

Отделяем белки от желтков, белки сбиваем в крепкую пену с сахаром. Творог, желтки, сметану и крахмал тоже перемешиваем и сбиваем, чтобы не осталось комочков, и масса получилась пышной. Потом все соединяем, осторожно, но тщательно перемешиваем. Форму смазываем растительным маслом и ставим на «выпечку» - 65 минут.

Главное условие: запеканка должна остыть в мультиварке. Открывать крышку и доставать её можно через несколько часов, когда кастрюля уже полностью остынет.

Высокая, вкусная. А со сметаной.... ммм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мультиварка Панасоник-10.

Рецепт этот я вычитала на другом форуме, готовила уже 2 раза и думаю, что он станет одним из любимых, потому что очень простой и экономный. Неплохая замена поднадоевшей шарлотке с яблоками.

Манно-яблочный пирог.

1 мультистакан манной крупы

1 м/стакан муки

1 м/стакан сахара (я кладу меньше, не люблю приторную выпечку)

1/2 чайной ложки соды

Специи по вкусу

Внимание - ни яиц, ни масла не нужно!

Все смешать, добавить мультистакан кефира и нарезанные небольшими пластинками яблоки. Выложить тесто в смазанную маслом чашу мультиварки, режим "Выпечка" 60 минут. При желании пирог перевернуть и добавить 20 минут выпечки.

На всякий случай добавлю, что пирог прекрасно печется и в духовке. smile.gif

Изменено пользователем Реклама

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пирог вишневый

Рецепт нашла на одном православном сайте в разделе "Постные блюда". Только вместо апельсинового сока я взяла вишневый и вместо духовки пекла в мультиварке "Панасоник 10".

3/4 граненого стакана вишневого сока, 0,5 стакана сахара, 2 ст.л. мака, 3 ст.л. растит. масла, 1,5 стакана пшеничной муки и 0,5 ч.л. негашеной соды. Все смешать и выпекать 50 минут на режиме "Выпечка".

Яиц не надо, это не опечатка.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Булочки с разными начинками

Панасоник 18

Заводим тесто дрожжевое. 1 ч.л. дрожжей развести в 1/4 стакана теплой воды, всыпать 1 ч.л. сахара. все перемешать, поставить в теплое место (я обычно на термопот ставлю) и дождаться шапочки.

А пока 1 яйцо взбить с 3 ст.л. сахара (можно и больше), 3 ст.л. растопленного сливочного масла. Потом отлейте 2 ст.л. этой смеси для смазывания булочек. 175 г молока нужно нагреть. Теперь все смешиваем, что у нас есть, добавляем 300-400 г просеянной муки, соль. И ставим в теплое место для подъема.

Тесто удивительно быстро подходит. Настала очередь формовать булочки. Отрезаем часть теста, немного разминаем руками, в середину кладем начинку вашу любимую ( у меня был миндаль, шоколад и мак), защипываем и кладем швом вниз на смазанную маслом мультиварку. Все булочки уложили и выставляем "Подогрев" на 30 минут.

После чего булочки смазываем смесью, которые мы отставляли, и посыпаем какао и маком, можно орехами. все замечательно прилипнет из-за нашей смазки.

И режим "Выпечка" 50 минут.

user posted image user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Мясо с овощами" для мультиварки объемом на 4-5 литров.

Потребуется кусок свинины (без костей) 500-700 г, помидоры крупные - штуки 3, картофель - примерно 700-800 г, луковица, укроп - 1 пучок, соль, перец черный и горошком, лавровый лист, растительное масло. Никакой химии. biggrin.gif

Мясо лучше размораживать естественным путем , после разморозки в микроволновке оно не такое нежное в готовом блюде.

Итак, наливаем на дно мультиварки растительное масло (чуть-чуть) и распределяем его по дну (я использую силиконовую кисточку).

Режем один помидор (большой) кругами , выкладываем на дно, покрывая в один слой. Солим.

Режем луковицу кубиками и выкладываем в чашу.

Затем нарезаем свинину примерно кусочками размером со спичечный коробок, кладем в чашу, солим, перчим.

Режем картошку на брусочки, опускаем в чашу, солим, посыпаем мелко нарезанным укропом.

Нарезаем оставшиеся помидоры кругами - это верхний слой в чаше. Кладем несколько горошин перца и листик лавра.

Слегка приминаем всё.

Выбираем режим ПЛОВ.

Приятного аппетита!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсяный пирог с яблоками и цукатами Панасоник 10

Тесто: 3 яйца, 0.5 стакана сахара (можно и 1 стакан, кто сладкое любит), 1 стакан овсяных хлопьев, 1 стакан кефира, 1-1,5 стакана муки, 1 ч.л. негашеной соды.

Яблоко - 1-2 штуки, по желанию цукаты.

Готовим тесто, выливаем его в предварительно смазанную маслом кастрюльку. Сверху кладем яблоки и цукаты:

user posted image

Режим "Выпечка" сначала 60 минут, после таймера перевернуть и еще 20 минут.

user posted image

Пирог получается плотным, сытным и где-то даже полезным wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера делала пшеную кашу с тыквой. Посмотрела в интернете, рецепта который устроил бы меня не нашла. Решила с каждого взять по-немножку.

Натерла тыкву на крупной терке (получилось примерно стакан-полтора) и поставила на программу выпечка на 40 минут. Добавила примерно ложку масла подсолнечного (хотела положить сливочное, но побоялась), иногда помешивала.

После окончании программы выпечка положила 1 мультистакан пшена, и по 2 мультистакана воды и молока. И добавила пакетик ванилина. Режим - молочная каша.

Когда мультя пропищала добавила сливочное масло, столовую ложку меда и перемешала.

Такая вкусняшка получилась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня вышел экспромт. Были мидии и я решила впервые испробовать мультиварку на предмет приготовления морепродуктов. Так у меня получился "Рис с мидиями"

На режиме "Выпечка" растапливаем сливочное масло, около 2х столовых ложек. Обжариваем одну луковицу и одну болгарскую перчинку, мелко нарезанные. Добавляем мидии (у меня было пол килограмма мороженных). Еще чуток обжариваем. Солим и приправляем по вкусу. В качестве приправ, я использовала, черный перец, паприку, сушеный чеснок и куркуму для цвета.

Добавляем стакан промытого риса (я брала обычный, круглозерный) и заливаем водичкой, примерно на один -два пальца над рисом. Включаем режим "Плов".

Получилось очень даже интересноsmile.gif м в приготовлении очень быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала тушеные баклажаны с мясом. Типа диетической упрощенной мусаки. Баклажан кружочками, пересыпать солью, оставить на час. Потом отжать, промыть в холодной воде. Сделать фарш из постного мяса, измельчить лучок-помидорчик-перчик. Перемешать, посолить, чеснок по вкусу. Я еще зелень добавила. И на "тушение".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера готовила гороховый суп с копчёностями в мульте.

Как обычно сделала зажарку: лук + морковь. Потом заложила копчёности (у меня был один куриный окорочок копчёный, его порезала на кусочки, только шкуру сняла, не люблю её, и ещё парочка свиных рёбрышек, эти заложила просто так). Далее картошка, горох (я его заливаю горячей водой, пока готовится зажарка, надолго не замачиваю) и специи различные. Всё. Залила водой и на "тушение".

Получилось вкусно! thumb_yello.gif И аромат соответствующий. К супу насушила в духовке сухариков из ржаного хлеба. Муж пальчики облизывал. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знала куда пристроить свой маш, никогда из него не готовила, да и рецептов в интернете почти нет.

У меня было где-то грамм 800 телятины, нарезала крупными кусками, кинула в мультю. Потом туда же полетели: луковица кубиками, большой зубчик чеснока, порезанная морковка, пригорошня замороженного болгарского перца, 1,5 мультистакана маша и 1 мультистан воды. Посолила, поперчила и включила режим "тушение" на 2 часа.

Какая вкуснятина получилась. smile.gif Минимум усилий - максимум удовольствия. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клятва Гиппократа

маш

А можно вопрос? Что такое маш? Впервые слышу, такая я вот темнота. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Мы раньше жили в Ташкенте, там эта культура распространена и мама до сих пор восхищается кашей из маша. biggrin.gif Говорит, что часто варила, а я вот не помню. Решила попробовать. Вот такой он.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горбуша на парУ

Вкусная рыба горбуша, но суховатая при термообработке получается. И в этом случае на помощь приходит готовка в фольге и пар.

Рыбку делим на порционные кусочки, поливаем лимонным соком, можно посыпать черный перец и соль ( я без соли делала).

Пусть помаринуется с полчасика.На каждый кусочек рыбки берем фольгу, смазываем ее раст. маслом, кладем кусок рыбки и заворачиваем.

Кладем наши конвертики с рыбой на решетку для варки на пару и включаем одноименный режим на 20 минут. Вкусно, полезно, быстро.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Творожная запеканка, получилась очень вкусно!

2 яйца взбила с 100 г сахара, добавила 50 г растопленного, охлажденного масла, 200 г творога, 200 мл кефира, 1 мультистакан манки, соль, разрыхлитель. Режим "Выпечка" в мульте Редмонд 4505, 45-50 минут.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кальмары по-китайски

Кальмары - 3 тушки, луковица - 1 штука, вода - о,5 мультистакана, кукурузная мука - 3 ст.л., кунжут, соль, 1 ст.л. раст. масла.

Кальмары очистить от кожицы и внутренностей, нарезать полосками см по 2 шириной. Луковицу разрезать пополам, потом нашинковать полукольцами. Включить режим "Тушение", обжарить немного лук, потом добавить воду, соль и протушить минут 15.

Кукурузную муку развести в небольшом количестве воды, влить в мультиварку и следом отправить кальмаров. 15-ти минут будет достаточно для того, чтобы блюдо приготовилось. При подаче на стол сверху посыпать кунжутом.

Панасоник 10

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вчера выпечка работала как положено. shiz.gif Это кайф. Я варила суп из хребтов лосося (это кости с приличными кусками мяса). На выпечке 15 минут обжарила куски рыбы на сливочном масле. Потом налила воды, бросила туда картошку, целую луковицу, морковку и рис. И на тушение 1.5 часа. За 20 минут до окончания закинула туда оливки фаршированные лимоном (порезала кольцами) и сушеный укроп. Очень вкусный суп получился. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×