Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Газету сделали, отправили в типографию. В понедельник, 3 сентября, №35 выйдет из печати.

Всех, кто причастен, поздравляем с началом нового учебного года.

Увидимся!

post-4-1346400327.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это фото! Они - одно целое, они согревают друг друга! Оригинально! Понравилось, ждём. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алим

Вот это фото!

Ага, так мило и трогательно смотрятся. Интересное фото.

blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередной новый номер не разочаровал. Точнее, пока что, обложка нового номера. Заголовки статей интригуют.

Особенно интересно будет почитать про гостей. Сама я никогда не провожу в гостях больше 3 дней. Тема актуальная для меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Моя заметка о мальчике, который развернул самолёт. В этом номере! Я СЧАСТЛИВА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Моя заметка о мальчике, который развернул самолёт. В этом номере! Я СЧАСТЛИВА.

Барышня, я от Вас в шоке! Если это правда, то как можно относиться к шестилетнему мальчику, как ко взрослому мужчине?

eek.gif

А у ребенка явный дефицит внимания и слишком ранний уровень взросления. Подарите малышу детство.

Да, он должен подать руку, или придержать дверь, согласна, но целовать руки и ноги? Посторонней, извините, тетке?

А вот стиль изложения понравился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне одной показалось, что в заметке о мальчике как-то всё странно?

Пока объясняю это первым литературным опытом и моим непрофессиональным чтением.

Только я бы сказала- не заигрывайтесь с детишками в полежалки- поцелуйчики.

Однозначно, своей бы няне или родственнице даже, я бы такое запретила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ММММ... Понедельник, я в отпуске, утром встала, ребенка отвела в школу и пошла за газетой.

За чашкой кофе, читаю. Прочитала статью "Богом поцелованный" и хм... есть любвеобильные дети ,не спорю. Но тут, в данной статье перебор. И я понимаю, так делать с мамой и бабушкой (мальчик такой, видимо потому что в женском обществе выращен), но чтобы еще и с няней. Странно, что мама еще на это отреагировала только тем, что "брови вверх вскинула". Может она просто не видела достаточно??

В общем, прочитав статью, подумала, что такие отношения с няней это чересчур. Зачем?? Зачем поощрять взрослому такое - поцеловал ножку, ручки. Для это Вам нужен взрослый МУЖЧИНА.

А может такое впечатление письмом передается, отношением автора к ситуации.

Я, как мать, была бы очень против.

Статья "Иногда лучшее совсем не иметь родителей" произвела странный эффект. Во-первых, я не поняла, зачем она развелась с первым мужем. Если из-за мамы,то я считаю, что это полнейшая глупость. Муж, все-таки муж. Это с ним она живет, растит ребенка, строит жизнь... А мама приезжала, влезала, судя по всему мешала. Так зачем было разрушать свою жизнь и разводиться, на радость маме или, чтобы ее тоже потом попрекать, что мама ее жизнь разрушила?? Мне кажется, глупый и странный поступок.

Да и вообще, статья неоднозначная. Сложно так вот судить, если не видишь всю картину. Мне кажется, там обе хороши. У одной обида с детства, что ее мама в свое время предала. Вторая тоже, видимо, уступать не любит. И вполне возможно, что лезут друг другу на рожон. Мама, конечно, не правильно поступает, но мы же не знаем. Может у дочери по отношению к матери такая позиция, что та из принципа так делает.

Я это говорю не огульно. У меня сестра вечно с мамой ругается. Мама-то уже успокоилась и отстала, оказалась умнее, а то все тоже друг другу под кожу лезли. Скандалы были ужасные, смотреть невозможно. У сестры таки остались детские обиды какие-то, вырасти из них она не может. Из-за чего с мамой нормально общаться до си пор и не может. И обвиняет ее во всем, чуть что. например, мама совет просто дает относительно детей, по здоровью... и начинается - что ты мне такое говоришь, я лучше знаю!! А ты мне назло говоришь, хочешь чтоб у меня жизнь не сложилась, чтобы дети здоровыми не росли, ты каркаешь!! blink.gif

Чё к чему??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третью неделю без Газеты cry_1.gif "Деушки" пишите подробнее, желательно с большими цитатами из газеты laugh.gif Буду читать опосредованно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дотерпела до вторника! Пошла на сайт и прочитала опубликованные там материалы свежего номера. Удобно! Особенно тем читателям, к кому газета приходит в конце недели.

Очень понравился рассказ Натальи Анисимовой

ОТДЫХАТЬ ЗДЕСЬ НЕ ПРИНЯТО.

Да, женщины часто вспоминают моменты рождения своих деток, как самые счастливые в жизни события. Солидарна с Натальей.

Так живо и с юмором рассказала «свой вариант»! Молодчина, всколыхнула воспоминания, и в памяти всплыли забытые уже собственные минуты мук и счастья. Спасибо за положительные эмоции, Наталочка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После прочтения статьи "Богом поцелованный" ощущение, что съела 2 ложки сахара (без чая). Ласковый ребенок - это замечательно, но здесь явный перебор. Пойдет этот мальчик в школу - будет и учительнице руки-ноги целовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безмятежная

Пойдет этот мальчик в школу - будет и учительнице руки-ноги целовать?

Ну, зачем так резко?

Прочитала письмо Ланы

БОГОМ ПОЦЕЛОВАННЫЙ

И вспомнила, какие дискуссии разгорались прежде по её письмам. Талантливая женщина! Как красиво написала об истории знакомства с волшебным мальчиком.

Красивая сказка. Мне кажется, что история не из реальной жизни, на столько всё сказочно. А если даже из реальной, то шарахаться от ужаса не вижу причин: ребёнок играет! Копирует взрослых, папу, конечно. Разве нам не встречались маленькие мужчины, готовые жениться на своих мамах? Тётях? Нянях? Мне – встречались.

Мы просто не привыкли, что детские фантазии и ролевые игры существуют. И при правильном направлении фантазии ребёнка постепенно вытесняются реальными событиями. Об этом пишут много в специальной литературе.

А Лане вот в жизни довелось встретиться с особенным чувственным мальчиком. Конечно, необычно – в обыденной жизни. Но, как по мне, так говорит не о распущенности в семье, не о нужной осторожности. А о большой духовности и душевности атмосферы семьи, которую уже впитал ребёнок. Лана сама такая же – она искала семью, где нет физических наказаний, а есть взаимопонимание. Она нашла хорошую семью. Скорее – редкость, исключение. Чем правило. Потому и несколько необычно выглядит и отчасти «режет» глаз. Высказываю своё собственное субъективное мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал сегодня этот номер. Всё ничего, но статью про мальчика читал с отвращением. Всё настолько приторно и пафосно рассказано, что было бы неприятно читать (лично мне) и про взрослого мужчину. А когда тут шестилетний мальчик...Был бы я отцом этого мальчика автор бы к нему не подошла за километр.

Да и с мироощущением ребёнка что-то не так явно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хоть один человек правильно оценил мою историю! От души радуюсь, когда люди позитивно и верно смотрят на ситуацию. А в дискуссии с людьми с негативным взглядом не вступаю. У всех разный взгляд на этот мир. История совершенно реальная. Этот мальчик меня поражает каждый день своим нежным отношением. И, конечно, он копирует нежные отношения родителей. Но нужно учитывать, что Львы, как кошки, не могут жить без ласки и нежности. Не могу я ему запретить меня обнимать и целовать, отталкивать. Мама видит наши нежные отношения и радуется, что у ребёнка появился ещё один друг, который его понимает и чувствует всем сердцем. Потому что я сама Лев по гороскопу и тонко чувствую все его внутренние переживания и вижу этот мир его глазами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алим

Ну, зачем так резко?

Извините, если обидела. Не хотела.

Разве нам не встречались маленькие мужчины, готовые жениться на своих мамах?

Встречались. Собственный сын в раннем детстве такое говорил. Но я всегда отвечала: вырастешь и женишься на хорошей девочке.

Может, я просто циничная старая тетка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, я немного о другом blush.gif

В голове не укладывается

Какие чудесные фотографии львицы и любопытного львёнка rolleyes.gif

Заметка о телевидении в Швейцарии удивила. Всего два канала. минимум новостей, немного чужого кино и природа... поставил камеру на природе и зритель спит спокойно на своём диванчике.

Интересно было прочитать о "10 правил, которые нужно соблюдать в России, чтобы произвести хорошее впечатление." Вот только последнее правило меня удивило, они что, часто "срыгивают прилюдно" да ещё и гордятся "выразительными звуками" blink.gif Наверное я что-то не поняла...

И ещё. Поразила и привела в восторг заметка о доме, покрытом цветами, красота! Но и какого труда и терпения это стоит.

С большим удовольствием прочитала о Гарри Бардине Да его мультфильмы просто классика, в них столько юмора, доброты и тепла. А сам режиссёр океан позитива. Спасибо автору, Наталии Григорьевой smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне одной показалось, что в заметке о мальчике как-то всё странно?

Пока объясняю это первым литературным опытом и моим непрофессиональным чтением.

Только я бы сказала- не заигрывайтесь с детишками в полежалки- поцелуйчики.

Однозначно, своей бы няне или родственнице даже, я бы такое запретила.

У меня абсолютно такое же ощущение от статьи.

А вообще я не поняла - где в жизни этого мальчика игры со сверстниками, где его друзья-сверстники (которые как воздух необходимы в этом возрасте)? Взрослых тётенек он любит и зацеловывает, а нравится ли ему какая-нибудь девочка (ну, как в детсаду выбирают себе "невест" и "женихов")? и каковы его отношения именно с детьми? сложилось впечатление, что мальчик живёт исключительно в мире взрослых...тогда тяжело ему будет в школе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Богом поцелованный в рубрике Нежный возраст.

Травиата

Мне одной показалось, что в заметке о мальчике как-то всё странно?

ЛАВР_ушка

Зачем поощрять взрослому такое - поцеловал ножку, ручки.

Casus

Всё ничего, но статью про мальчика читал с отвращением.

Присоединяюсь.

Специально залезла в эту ветку, что бы почитать отзывы о статье. Думала у меня одно возникло неприятное ощущение, оказывается нет.

Честно, в конце статьи чуть не блеванула.

Представила как шестилетный мальчик ходит и всем ручки целует и подобострастно говорит: ты моя, ты моя...

Бррррр. У меня 2 сына растут. Даже в мыслях не хочу представлять, что они так будут делать со взрослыми тётками.

Алим

А Лане вот в жизни довелось встретиться с особенным чувственным мальчиком. Конечно, необычно – в обыденной жизни.

Пусть чувственный, но не до такой же степени: целовать няню нежным поцелуем в ногу и в плечико.... kwasny(1).gif

Нет, нет и нет. Мне бы не хотелось видеть своих мальчиков такими!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Богом поцелованный

Нет, нет и нет. Мне бы не хотелось видеть своих мальчиков такими!

Согласна на все 100%. У меня тоже сын, и даже в страшном сне не могу себе представить, чтобы он себя так вёл. Конечно, все разные, но поощрять поцелуи в ноги и плечи взрослой тёти... Я, наверное, чего то не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Я тоже не понял где игрушки, войнушки, солдатики, машинки, друзья, подруги, шалости, веселье или наоборот слёзы из-за детских обид. Где хоть кусочек нормальной жизни обычного мальчишки?

И кто сказал автору, что мальчик в 6 лет должен быть чувственным как герой дешевого и пошлого любовного романа?

А заметка про 10 пунктов в путеводителе американском по России рассмешила smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Богом поцелованный

Я десять лет работала с дошкольниками в школе раннего развития, была знакома с огромным множеством детей, в неделю вела занятия у 300 человек, детям было от 3 до 7 лет. Поэтому с позиции своего опыта могу сказать, что агрессивных детей намного больше, чем ласковых, спокойных и добродушных.

Есть такие, которые стукнут товарища и не заметят этого, а, став постарше, делают это злонамеренно и смотрят на реакцию. Бывало и такое, что в 3 года ребенок ведет себя нормально, а, взрослея, становится очень жестким, категоричным по отношению к окружающим.

А есть дети-солнышки, с ними светло и тепло становится, они ласковы с родителями, педагогами, сверстниками. Они впадают в ступор поначалу от детей шумных, крикливых, драчливых. Но эти солнышки потом "гасят" агрессию хулиганчиков. Бывало и такое у нас, что мальчик-хулиганчик тянулся к девочке-солнышку, а боевая девчонка выбирала более чем умиротворенного мальчишку себе в друзья (правда, не хотела потом его ни с кемм делить smile.gif )

И, естественно, не открою Америки, если скажу, что все идет из семьи, прежде всего спокойствие ребенка. Такой ребенок знает, что его любят, он уверен в этом. Как и в том, что и папа, и мама всегда будут рядом с ним. Вот смотришь на эти семьи на семейных праздниках и видишь, как мама с папой друг к другу относятся, к деткам своим и все встает на свои места. Где есть любовь и уважение, то дети это воспринимают как данность, вот и все.

Мой младший сын такой же любвеобильный, как мальчишечка из данного письма Ланы. И для меня это - естественно, для нас с ним нет ничего зазорного в том, чтобы "полюбиться", как мы это называем с легкой руки нашего папы. Поцеловать его, обнять, полежать вместе перед сном. Они и с братом поддерживают такие же отношения, и я не считаю это ненормальным, потому что это норма поведения нашей семьи.

А кто-то, наверное, моего младшего считает слюнтяем g.gif Зато мужем он будет ласковым, понимающим свою жену, и постоянно ей говорящим о своей любви, ну как вот папа его. А агрессии и так много в этом мире, чтобы ее еще и в свою семью пускать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Так дело не в том же, что все должны быть одинаковыми забияками, просто довольно странное проявление нежности к взрослому. Если бы меня поцеловал в ногу ребёнок, я чувствовала бы себя, по меньшей мере, неуютно. Но это, конечно, моё личное мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомячиха

просто довольно странное проявление нежности к взрослому.

Оно странное для Вас, для меня. Но этот ребенок чувствует себя в этой нежности как рыба в воде. И лишать его этого - ну зачем? Тем более что мальчик сам выбрал себе няню, а не Френе Бок ему навязали родители, чтобы не вырос из него слюнтяй, значит, родители ценят его мироощущение и не считают его ужасным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, я просто циничная старая тетка.

И я. А может просто Овен, который не приемлет сопли-слезы, а вот такая приторность вызывает ощущение липкости и неестественности. В основном эти уси-пуси выглядят со стороны противненько.

у меня племянника приучили говорить комплименты "тетям". Из уст ребенка звучит слащаво и просто коробит.

Для взрослых отношений будет свое время. У ребенка должны быть просто воспитанные манеры: подать руку, открыть дверь, донести сумку, но целовать посторонних?

Поцеловать его, обнять, полежать вместе перед сном. Они и с братом поддерживают такие же отношения, и я не считаю это ненормальным, потому что это норма поведения нашей семьи.

В семье -- согласна. Мама, папа, дедушка, бабушка, брат, сестра -- это твои родные и любимые. И целовать нужно, и говорить о любви. И женятся мальчики на мамах, а девочки на папах -- это особенности раннего детства, но позже ребенок должен переносить свои любовные чувства не на теть, а на свои ровесников, общаться больше с детворой.

Мне кажется, у ребенка просто не хватает детского общения -- няня, родители, бабушка, а друзей-малышей нет?

А заметка про 10 пунктов в путеводителе американском по России рассмешила smile.gif

А меня порадовало, что они нас видят более воспитанными и ухоженными, чем сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку в обсуждении пока больше всего говорится о письме Ланы «Богом поцелованный», решила высказаться и я.

Я не хочу думать о политкорректности, когда речь идет о ребенке. Скажу так: этот «труд» вызвал у меня отвращение. Если это только больная фантазия автора – слава богу. Путь фантазирует и живет в своих фантазиях дальше.

Если это имеет место быть, то похоже на педофилию. Я спорить не буду, у меня просто осталось такое впечатление от прочитанного. Такую «няню» надо гнать от ребенка. А самой «няне» найти для поцелуев и для совместного сна нормального взрослого мужчину.

Нормальный педагог в такой ситуации будет корректировать поведение ребенка. Воспитывать. Поощрять правильные поступки и рассказывать, почему, например, нельзя спать вместе няне и её воспитаннику. Если такое действительно есть, то сочувствую будущему учителю начальных классов. Вот придет такой ребёнок, поцелует учителя в плечо или в ногу и скажет: «Мария Ивановна, а моя няня со мной спала, я ей ноги и плечи целовал». Противно, когда взрослая женщина наполняет свою жизнь вот такой «любовью». Заигралась дамочка.

Согласна с Casus

… статью про мальчика читал с отвращением. Всё настолько приторно и пафосно рассказано, что было бы неприятно читать (лично мне) и про взрослого мужчину. А когда тут шестилетний мальчик...Был бы я отцом этого мальчика автор бы к нему не подошла за километр.

Если такая семья существует, вряд ли такое поведение со стороны няни осталось бы незамеченным. Мне, как человеку, проработавшему с детьми много лет, очень странно читать такое откровение.

Может быть резко (хотя хотелось сказать гораздо больше и прямее), но это моё мнение.

***

Люди, когда приглашаете няню к своему ребёнку, будьте осмотрительны. Работая в начальных классах, я сталкивалась с продуктом воспитания таких «специалистов». Потом корректировать поведение ребенка очень трудно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×