Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
White

Пронести любовь через года...

Recommended Posts

Доброго дня всем!

Собственно, беспокоит такой вопрос. Мы с молодым человеком вместе 1,5 года. И мне кажется, что сейчас он как-то успокоился чтоли. Немного остыл, приемов по завоеванию меня не использует.

Нет, все чудесно. И страсть в постели, и хорошие отношения. Но меня огорчает, не скрою, то, что мужчина успокаивается со временем, уделяет меньше внимания, меньше романтики в отношениях.

Как правильно поддерживать этот интерес к себе? Думаю, со временем эта тенденция становится более заметна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

White

остыл, приемов по завоеванию меня не использует.

А Вы "приёмы по завоеванию его" используете? Может, он тоже самое про Вас думает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

White

Как правильно поддерживать этот интерес к себе?

Я думаю, что чем больше от мужчины убегаешь, тем чаще он тебя догоняет. Всё индивидуально, разумеется.

Иметь свои интересы ( а это не обязательно надоевшая слуху йога, фитнес и прочая фигня). Хоть крестиком вышивайте, хоть организуйте встречу одноклассников, хоть тусуйтесь на всевозможных сайтах (волонтерство, помощь детским домам, писательство) - лиж бы не весь вечер около его величества.

Причем, если вы станете делать это специально - не пойдёт. Только истинное увлечение чем-то заставит вашего мужчину поохотиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть увлечения. Я вышиваю и учусь в художественной школе smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется сочетанием самостоятельности (это как раз про интересность, как человека и уже упомянутые увлечения) и общими проектами. Проектами может быть что угодно - желание ребенка или совместно купленная квартира или грамотное распределение обязанностей в семье, когда по одиночке хуже, чем вдвоем. Люди вообще со временем чуть успокаиваются, хоть и продолжают друг друга любить.

А что касается приемов по завоеванию - не думаю, что так уж приятно все завоевывать и завоевывать. Нет, сначала это здорово, но рано или поздно может и надоесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Flapper

хотя приемы по завоеванию наверное на то и нужны, чтобы начать отношения и обратить внимание.

Может, я зря переживаю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

White

Мы с молодым человеком вместе 1,5 года. И мне кажется, что сейчас он как-то успокоился чтоли.

Это нормально. Невозможно жить в состоянии хронического стресса. smile.gif

приемов по завоеванию меня не использует.

А вы разве убегаете куда-то? smile.gif Или просто мечтаете о замужестве, а он пока не готов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы разве убегаете куда-то?  Или просто мечтаете о замужестве, а он пока не готов?

Никуда не убегаю. Все стабильно. Ссоримся-миримся, свадьбу планируем)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

White

Нет, все чудесно. И страсть в постели, и хорошие отношения. Но меня огорчает, не скрою, то, что мужчина успокаивается со временем, уделяет меньше внимания, меньше романтики в отношениях.

У нас со временем романтики меньше не стало, но она "трансформировалась". Теперь это другая романтика. Думаю, это нормально. Отношения должны меняться с течением времени. Необязательно они должны развиваться или становится ярче... Просто меняются люди, меняются отношения. Он же вас уже завоевал, тогда зачем ему делать это снова?))

Меня сейчас беспокоит другой вопрос. У нас тоже так было, что муж меня "завоевывал". Но вот на днях он разоткровенничался и спросил: "А ты меня когда-нибудь так сильно любила, чтоб прям вот крышу сносило?"... А ведь и правда нет... unsure.gif Он меня завоевывал постепенно. Я его люблю искренне, нежно, но крышу от страсти или от безумной влюбленности не сносило unsure.gif И наверное ему от этого грустно...

Я вот думаю, чтобы такого для него сделать? Пора, наверное, немного изменить роли в семье. Наверное, мужчинам тоже хочется, чтоб их добивались. Не все ж нам одним))) А мой муж этого достоин. Но что именно сделать и как показать, я не знаю unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

не надо показывать того, что Вы не чувствуете - фальш легко отследить. Вы ведь сейчас мужа любите? Любите - и прекрасно, и пусть он это чувствует. Я была на обоих местах - меня добивались, я добивалась - лучшей и худшей ситуации нет, всюду свои плюсы и минусы, завидовать нечему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

White

Собственно, беспокоит такой вопрос. Мы с молодым человеком вместе 1,5 года. И мне кажется, что сейчас он как-то успокоился чтоли. Немного остыл, приемов по завоеванию меня не использует.

А зачем? Он же Вас уже завоевал. biggrin.gif

Нет, все чудесно. И страсть в постели, и хорошие отношения. Но меня огорчает, не скрою, то, что мужчина успокаивается со временем, уделяет меньше внимания, меньше романтики в отношениях.

Радуйтесь тому, что есть, по другому все равно не получится. Женщины тоже остывают, только позже.

Как правильно поддерживать этот интерес к себе? Думаю, со временем эта тенденция становится более заметна.

Согласна с Гингема

Я думаю, что чем больше от мужчины убегаешь, тем чаще он тебя догоняет. Всё индивидуально, разумеется.

Страсть все равно будет постепенно остывать, то есть, через 10 лет отношения просто не могут быть такими же, как в начале.

Могу сказать, чего делать категорически нельзя. Да и то, кроме банальных общеизвестных вещей ничего на ум не приходит. Растворяться в мужчине, то есть не иметь собственных интересов, друзей, поклонников. Распускаться внешне, что бы не получилось так, что мужчина женился на стройной ухоженной девушке, а через пять лет она превратилась..., ну ладно, видоизменилась в общем сильно. Считать, что никому кроме этого мужчины не нужна, тем более никогда не позволять так считать самому мужчине. Очень хорошо для отношений, когда мужчина понимает, что его женщина в случае чего прекрасно проживет и без него и очень плохо, когда ситуация прямо противоположная.

Саноринка

Я вот думаю, чтобы такого для него сделать? Пора, наверное, немного изменить роли в семье. Наверное, мужчинам тоже хочется, чтоб их добивались. Не все ж нам одним))) А мой муж этого достоин. Но что именно сделать и как показать, я не знаю

Даже не думайте. Я на каком-то этапе семейной жизни сделала подобную ошибку, хорошо, что, видя результаты, во время опомнилась... Если мужчине нравилась роль завоевателя, вряд-ли ему понравится быть завоеванным.

Но вот на днях он разоткровенничался и спросил: "А ты меня когда-нибудь так сильно любила, чтоб прям вот крышу сносило?"...

Все мы иногда думаем — ах , было бы хорошо, если бы... и далеко не всегда это нам нужно на самом деле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Flapper

Я была на обоих местах - меня добивались, я добивалась - лучшей и худшей ситуации нет, всюду свои плюсы и минусы, завидовать нечему

Я просто перекинула ситуацию на себя... Если бы мне пришлось добиваться мужчину, возможно, моя гордость была бы ущемлена... Я не верю, что смогло бы что-то получиться. Какое-то у меня обостренное чувство самолюбия в этом плане...

А сейчас думаю, вдруг и мужа это уязвляет?.. huh.gif Сейчас думаю, что ему, может, даже хочется, чтоб я его немного поревновала... А я ведь если и ревную в глубине души (случалось пару раз), то виду не подам. Тоже из гордости... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

White

Не знаю, мы как-то завоеванием друг друга не занимаемся. laugh.gif Живём вместе 16 лет, из них 14- в официальном браке. Наверное, отттого, что навоевались в молодости. laugh.gif И ревность была, и скандалы, много чего. В основном, из-за его ревности. smile.gif Уже покоя хочется в семье, мне, лично.

Наш брак, скорее, содружество. Страсти давно поугасли, и мне их не жаль. Всему своё время. Главное-- взаимопонимание.

Мне кажется, вам о бытовухе ещё рано думать, не так долго вы вместе. smile.gif Полтора года-- ерунда, это не срок. Всё ещё будет. Любите, цените и балуйте друг друга. Я вот, люблю делать подарки больше, чем получать, не знаю, почему. laugh.gif И балую иногда мужа чем-нибудь.

Подогревать чувства ревностью не советовала бы. Я в своё время натерпелась нервотрёпки от ревности, ничего хорошего, честное слово. Один головняк и нервы испорченные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Саноринка, но, с другой стороны, тот (та), кто выбирает получает именно ту (того), кто нужен. А кого завоевали - кого получилось. Говорю же, плюсы и минусы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная сова

Не знаю, мы как-то завоеванием друг друга не занимаемся. laugh.gif Живём вместе 16 лет, из них 14- в официальном браке. Наверное, отттого, что навоевались в молодости.

Мы, конечно тоже друг друга не завоевываем, 17 лет вместе, но, муж за кувшинками мне до сих пор плавает, подарки дарит и в рестораны водит.

Наш брак, скорее, содружество. Страсти давно поугасли, и мне их не жаль. Всему своё время. Главное-- взаимопонимание.

Наш тоже на содружество похож, но с элементами романтики. А страстей я уже и не помню, мне кажется, что их вообще не было никогда.

Подогревать чувства ревностью не советовала бы. Я в своё время натерпелась нервотрёпки от ревности, ничего хорошего, честное слово. Один головняк и нервы испорченные.

Тут все очень индивидуально. Папа мой, например, очень ревнивый, с подобными, да, лучше не надо. А вот, мужа моего ревность очень здорово подстегивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

рестораны водит.

Завидую. С нашей зарплатой по ресторанам особо не походишь. laugh.gif

Тут все очень индивидуально.

Может, и так. Главное-- не заиграться. laugh.gif А то можно и в бубен схлопотать. laugh.gif Мой муж в юности очень боялся, что я от него уйду, хотя никаких поползновений к этому я не предпринимала. Ругань была, в основном, из-за мифических любовников, которые существовали в его воображении. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

White

А зачем нужна ПОСТОЯННАЯ романтика в отношениях? blink.gif

Я вот представила, муж каждый вечер с цветами и бутылкой шампанского. Это ж какой ущерб для семейного бюджета! laugh.gif

Нет, шучу, конечно. На самом деле, очень-очень мало людей до конца остаются романтиками. Да и романтизм-романтизму рознь. Можно сплавать разок за кувшинками, а можно всю жизнь строить восторженного идиота, а вот за настоящими делами - пожалуйста, думай, родная, сама. Лучшая трансформация отношений на определенном этапе - из романтических в уважительно-доверительные.

Признаки "настоящего мужчины" со временем меняются. И начинаешь ценить не сюрприз с цветами и рестораном, и то, что твой любимый, например, не стал пить на дне рождения друга, потому что наутро ребенка везти в поликлинику. Или то, как замечательно он сделал в ванной ремонт, пока вы были у бабушки - вот это настоящий сюрприз. Ну, вот так.

МнениеСвоеИмеющая

Могу сказать, чего делать категорически нельзя. Растворяться в мужчине, то есть не иметь собственных интересов, друзей, поклонников. Распускаться внешне, что бы не получилось так, что мужчина женился на стройной ухоженной девушке, а через пять лет она превратилась..., ну ладно, видоизменилась в общем сильно. Считать, что никому кроме этого мужчины не нужна, тем более никогда не позволять так считать самому мужчине. Очень хорошо для отношений, когда мужчина понимает, что его женщина в случае чего прекрасно проживет и без него и очень плохо, когда ситуация прямо противоположная.

Вот, согласна полностью! Ну и пусть банально, зато в точку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка, но, с другой стороны, тот (та), кто выбирает получает именно ту (того), кто нужен. А кого завоевали - кого получилось. Говорю же, плюсы и минусы.

Но у того, кого завоёвывают, есть же выбор??? Поддаться на "завоёвывания" или нет. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакхарани, согласна. Когда еще в юности прочитала впервые пьесу Шварца "Обыкновенное чудо" меня очень фальш царапнула - там автор попытался показать супругов, которые не первый год женаты, но романтика осталась, как в период ухаживания (Волшебник). Так даже в сказочных интерьерах это было крайне неубедительно и фальшиво.

Светик Семицветик, конечно, выбор всегда есть. Но когда тебя, то ты выбираешь наиподходящего из завоевывающих, а когда ты - именно того (ту), кто нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

White

Как поддерживать огонь отношений

Наверное, лучше, чтобы огонь постепенно превратился в ровное и надежное тепло. В огне гореть постоянно тяжело, да и не нужно.

Хотя...

думаю, что ему, может, даже хочется, чтоб я его немного поревновала...

Была у моей подруги ситуация, когда ей пришлось и ревновать, и с дамой объясняться (измены не было, но был флирт и СМС-ки). Так ведь мужу понравилось! Он ей потом сказал: "Как ты за меня боролась!" - с гордостью!

Наверное, каждому из нас, и мужчинам в том числе, хочется, чтобы время от времени нам доказывали, что мы нужны, желанны и любимы. И не обязательно ревностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная сова

Завидую. С нашей зарплатой по ресторанам особо не походишь.

Не в упрек Вам, в конце концов, каждый живет как может и как хочет, просто по теме. Безденежье — первый враг романтики. У меня случались очень трудные периоды в жизни, в однушке втроем, когда денег на "погулять" или поехать куда-нибудь нет совсем, точно не до этого, ну, если, конечно вы не вчера познакомились.

Нам и сейчас, конечно, не хватает на все, что бы хотелось, но, выбор часто делается в пользу в ресторан-кафе сходить и поехать отдохнуть куда-нибудь.

Может, и так. Главное-- не заиграться. laugh.gif А то можно и в бубен схлопотать.

Нет, ну, если супруг любовную переписку прочитает или еще хуже в постели с кем-нибудь застукает, вряд-ли это пойдет на пользу отношениям. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет ничего лучше стабильности. Если у вас в отношениях всё хорошо и везде всё хорошо - то надо радоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

Безденежье — первый враг романтики.

Да будет Вам тоску то нагонять smile.gif . Не враг, а ограничитель! Всего лишь. Романтика, она ж не всегда в кафе-ресторанах. Или Вы только про начинающие отношения?

Лично к себе применяя: -Даром не нать мне гулянок по общественным местам. Ну разве что редко-редко. И сейчас, спустя 10лет супружеской жизни и тогда, когда только начиналось всё.

А вот по теме. Автор, завоевание, это такая утомительная вещь. Человека если держать в постоянном напряжении, ничего хорошего не получится. Мужички, по большей части народ ленивый, особенно после свадьбы. Плывите по течению и при правильном подходе, получите себе уютного плюшевого мишку, а не нервного гризли laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне почему-то кажется, что романтика с деньгами вообще никак не вяжется, диаметрально противоположные темы.

Ну может быть когда-то провести вечер в ресторане и романтично, а по мне так романтичней взять велосипеды, сделать бутерброды, уехать далеко и посидеть на травке где-нибудь под кустом.

Я люблю такого рода развлечения ; сесть в чужом городе в трамвай и опять же уехать куда глаза глядят. А потом пол-ночи добираться пешком, ну да, и заходя куда-нибудь перекусить, находя попутчиков и провожатых. Муж всегда сначала отнекивается от такой романтики, а потом сам же с удовольствием рассказывает о таких приключениях. Это в сто раз круче, чем сидеть в ресторане, и веселее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×