Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Странно, что психолог этого не разглядела.

Более того... Психолог даже не упомянула о необходимости срочно показать ребенка специалисту. На том, кстати, комментарий надо было бы и закончить: если у девочки клептомания - это один сюжет, если она здорова - совсем другой. И пока не будет точного диагноза, не стоит давать хоть какие-то рекомендации... А уж совет с интернатом - просто за гранью добра и зла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочке просто надо объяснить причинно-следственную связи ее поступков, и вообще то, что за удовольствие надо платить

Мама пишет, что она с детсадовского возраста объясняет дочке эти связи. И про тюрьму и про милицию, все рассказывает. Кота, таскающего куски со стола, несколько раз накажут и он знает что так делать нельзя. а ребенку годами говорят одно и то-же наказывают, а она не понимает.

Это, наверное, один из первых комментариев Г. Белозуб с которым я категорически не согласна. Девочку нужно хорошему специалисту показать, лечить нужно ребенка, а не отдавать чужим людям на самосуд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А за воровство, тупо повторяющееся, невзирая на уговоры и разговоры, надо талоны на усиленное питание выдавать? Осознанные избиения? Никто ребенка не шлепал? Причем за кражу - самое то, выдрать.

Полностью поддерживаю. Попадется на воровстве в более старшем возрасте - проблем не оберется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве психолог советует отдать девочку чужим людям ?

Скорее, отправить на каникулы или на месяц - другой в иные условия, к хорошим знакомым или родственникам. Там где она будет должна помогать по дому , где магазин будет один или вовсе не будет магазинов , поскучать по маме.

Только мама не любя воспитывает дочь. Она её не любит абсолютной любовью матери. Иначе сдать дочку в интернат ей и в голову бы не влетело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Разве психолог советует отдать девочку чужим людям ?

Скорее, отправить на каникулы или на месяц - другой в иные условия, к хорошим знакомым или родственникам.

А это и есть чужие люди. Вы представляете на минутку, ворующая все, что плохо лежит, девочка на ответственности посторонних. С хорошими знакомыеми обязательно становиться вечными врагами? Почему кроме матери, которая не справляется, кто-то посторонний должен девочку воспитывать, отвечать за нее?

Она её не любит абсолютной любовью матери.

Сложно судить доведенную до отчаяния.

Иначе сдать дочку в интернат ей и в голову бы не влетело.

Зато влетело в голову психологу... confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, Вы, Злобынюшка, правы. Но тогда , получается , выхода нет?

Или продолжать бить ребёнка до тех пор , пока не сделают инвалидом ?

Под зло и горячую руку можно натворить больших бед.

Доведённая до отчаяния мать ... confused_1.gif

Не рано ли она дошла до отчаяния.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправить ...к хорошим знакомым или родственникам.

Скажите, если Ваш ребенок, например, простудится, разве Вы немедленно отправите его жить к знакомым??? Сами, конечно, лечить будете. Почему же тогда душевнобольную (скорее всего) девочку надо сбагрить "добрым людям" или воспитателям в интернате?

Но тогда , получается , выхода нет?

Выход есть: пойти к детсткому психологу/психотерапевту на консультацию. И послушать, что скажут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Или продолжать бить ребёнка до тех пор , пока не сделают инвалидом ?

Пусть уж лучше инвалидом сделают в интернате чужие дети. Логично.

Вообще-то советом было бы - обратиться к врачу.

Доведённая до отчаяния мать ... confused_1.gif

Не рано ли она дошла до отчаяния.

Вы жили девять лет рядом с ребенком, который крадет все подряд? Откуда вам знать, рано она пришла в отчаяние или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы отвела к специалистам по детской психологии и возможно психиатрии.

Но это я и ещё Волшебная книга и некоторые другие форумчане.

Мать же вроде образованная женщина , не забитая крестьянка крепостная , даже не рассматривает такой вариант.

Убрать с глаз долой , как брак в своей работе.

Мне встречались давно такие матери , которые своих сыновей сами ставили на учёт в милицию и ходили просить , чтобы мальчишку отправили в колонию. Не за тяжкое преступление , а за то , что жалобы соседей на озорство , за налёты на сады - огороды , подростковые драки.

И ставили , и отправляли. После мамы плакали , что всю жизнь деткам посвятили , и посылочки слали , и на свидания как штык ...

А он , неблагодарный , из тюрьмы да в тюрьму вместо того чтобы старость мамочкину согревать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извращенка старая

Мда... Бабуля отжигает конечно. Сама всю жизнь одна прожила, того же и дочери с внучкой желает. Не могу понять, как нереализованная в семейном плане женщина может ставить себя в пример? От нехватки секса совсем уже наверно крышу снесло...

У меня для неё один совет - найдите себе кавалера, и отстаньте от детей. Время придёт - девочка сама познает все прелести жизни, в том числе и половой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы отвела к специалистам по детской психологии. Мать же вроде образованная женщина , не забитая крестьянка крепостная, даже не рассматривает такой вариант.

Такой вариант должна была ей предложить Галина Ивановна. Почему психолог этого не сделала - я не очень понимаю. Точнее, совсем не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возникает мысль отправить дочку в детский дом

Хорошо и сладко размышлять над поведением девочки и мамы из этого письма тем, у кого беспроблемные или еще маленькие дети. Очень тяжело находиться на месте этой мамы, ведь она сама заявляет о том, что ненавидит свою дочку.

Редко кто ненавидит своего ребенка при рождении, пока он несмышленыш. Но когда ребенок подрастает и начинает крутиться в обществе, будь то детский сад, поход к знакомым мамы или к родственникам детская площадка и начинает вести себя не в соответствии с общепринятыми нормами, то возникает диссонанс в сознании мамы: как же так? Он что, совсем дурной? Почему он не похож на меня? На других великолепных детей?

Позже идет борьба между принятием и отвержением ребенка. Да-да, не все матери безусловно любят своего дитя, как это ни парадоксально для некоторых людей. И бывает, что правила поведения в социуме, реноме, значат для матери больше, нежели проблемный ребенок. А если уж и высокая должность имеется music_whistling.gif

Мама эта испробовала все зависящие от нее методы воздействия на дочь. Но она немного не уловила того, что все они бесполезны и бесплодны именно потому, что она утеряла способность любить дочь такой, какая она есть: клептоманка, неласковая, врушка. А вот сделать поворот на 180 градусов и стать лицом к дочери, приняв ее всю, от пяток до макушки - она не в состоянии, и именно в этом ее беда как матери, и именно в этом ей нужна помощь специалиста.

Теперь девочка. Я всегда прислушиваюсь к мнению Г. Белозуб, и если она не посчитала, что девочка страдает клептоманией, то приму это за данность. Итак, ребенок тащит чужие мелочи и за это бывает бит мамой. Битье - это оказание знака внимания (парадокс, но это так). Чем больше мама равнодушна, ( переживает она в душе своей неидеальность дочери своим внутренним представлениям), тем больше вещей ворует ее дочь. Своровала - оказалась пойманной - мама обратила внимание, наказав.

И это замкнутый круг, в котором вынуждены вертеться двое - мать и дочь, потому что одна из них жаждет любви, но не получает ее, а вторая рада бы любить, но не дочь-воровку.

Сюда же прекрасно вписывается навет по отношению к невинно обвиненному девочкой мальчика-соседа. Зачем? Вопрошает мама. А потому, что если бы она сразу призналась, что порезалась о ножницы, то получила бы очередной втык от матери за неуклюжесть, за то, что у других дети как дети, а у нее недоразумение какое-то. А так она оказалась в центре переживаний мамы "Мою дочь кто-то посмел тронуть". И она получила море внимания, мама даже разговаривала с ней по душам и дочь, изображая невинную жертву, и правда поверила в это и почувствовала хоть на несколько минут неравнодушие матери и даже, может быть, ощутила проявление ее любви через объятия.

Так что кто более несчастен в этом союзе - большой вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извращенка старая

Бабуля отжигает конечно

Так и хочется у бабули спросить - вы действительно считаете себя нормальной? С 12 лет таким образом внушать девочке неприязнь к сексу bangin.gif Я бы на месте мамы вообще изолировала от неё ребёнка.

По мне - бабушка завидует просто. У самой-то жизнь действительно не сложилась, теперь всеми правдами и неправдами пытается оградить внучку от общения с мальчиками, да и дочь не в лучшем свете выставляет (мол вела распутный образ жизни и т.д.). Бабушка, нечего завидовать - действительно, найдите себе мужчину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Убрать с глаз долой , как брак в своей работе.

Почему примерно то же ей советует психолог?

Мне встречались давно такие матери , которые своих сыновей сами ставили на учёт в милицию и ходили просить , чтобы мальчишку отправили в колонию.

Здесь вообще-то мать обратилась не в милицию, а к психологу. А ей посоветовали отослать детку чужим людям. Пусть разбираются. Это в девять лет ничем не чревато, кроме дополнительного невроза. Ну, пустяки, что оторвали от матери невеликую девочку. Пустяки, что поймают на воровстве и поколотят, тут нет матери, жалеть некому. Не так поколотят, как мать в сердцах. Пустяки. Приклеится кличка "Воровка"... правда же мелочи. А мама в это время самое себя будет познавать и совершенствоваться в любви к дочери.

Pterrona

У меня для неё один совет - найдите себе кавалера, и отстаньте от детей.
Зачем бабке кавалер, у нее есть вибратор. Мужчин она боится, это очевидно, боится и считает грязными тварями. Какой тут кавалер может быть?

Кстати, о кавалерах, кто нибудь тест проходил? У меня вопрос, а кто-то к родителям второй половины обращается не на вы? Типа "Эй, ты, теща!" Так, что ли? Учитывая, что родителей у меня один папа и тот отдельно ото всех, мое сокровище чуть не выбилось в "Зайчики". Но если бы они общались, то безусловно на "вы".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извращенка старая

Возможно, просто бабушке по жизни попадались такие мужчины, после которых у нее такая стойкая неприязнь к сексу появилась. Возможно, они не давали ей тех ощущений, которые она получала наедине с собой, вот и разочаровалась. Возможно, она просто асексуальный человек, есть такие люди, не думаю что это психическое заболевание.

Но в любом случае внучке свой образ жизни навязывать нельзя. Наоборот, ненавязчиво, соответственно возрасту девочки учить ее общению с мальчиками. Сейчас много книг на эту тему, разных энциклопедий для девочек-подростков. Если внучка будет знать, как правильно себя вести с парнями, как соблюдать гигиену и защититься от болезней и нежелательной беременности, ничего плохого с ней не случится и путь своей мамы она не повторит.

А иначе - обрастет комплексами и впоследствии будет винить бабушку за свою неудавшуюся жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

У меня вопрос, а кто-то к родителям второй половины обращается не на вы?

Есть такие. У меня две знакомые. Одна из них вышла замуж за парня на девять лет младше себя, соответственно родители его по возрасту в мамы-папы не годятся, они ей сами предложили обращаться на "ты".

Вторая приятельница. У неё вообще всё замечательно. Старшая подруга познакомила со своим сыном. Тут и мужа приобрела, и подруга рядом осталась. Тоже никто никого на "вы" не называет. smile.gif

И третий случай. У той подруги, которая на девять лет старше, есть дочь двадцатилетняя. Молодой отчим познакомил ее со своим другом по работе, пара поженилась. А так как парень был вхож в семью и до этого, теща для него осталась Таней, друг стал тестем, но всё тем же Сашей. Без поллитра не разберешься. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветок папоротника

Возможно, просто бабушке по жизни попадались такие мужчины, после которых у нее такая стойкая неприязнь к сексу появилась.

У бабушек отвращение к сексу мне как раз понятно. Моя мама, ей сейчас было бы немногим за 60, считала секс дрянным делом, удобным и приятным только для мужчин. Омерзение у нее вызывал любой намек на какие-то близкие отношения. Просто перекашивало. Секса вообще в стране Советов не было. Так что меня не то удивляет, что бабушка к сексу относится как к превеликой дряни. Меня ее познания в области мастурбации удивили и продвинутость в плане вибраторов.

Сам позыв обучить внучку мастурбировать, чтоб не приведи будда ее не потянуло в раннем возрасте на секс, краем умишка скудного своего я понимаю. В мастурбации плохого ничего нету, она не опасна и болезней не вызывает. Но что вдруг бабулю в учительницы потянуло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извращенка старая

Меня давно так не задевали статьи, как эта. Это надо же так автору ненавидеть мужчин, секс, чтобы передать это чувство внучке!

Она пережила не очень хорошую семейную жизнь, но чтобы внучке передавать весь этот негатив? Зачем? У каждого своя жизнь.

Гражданин Ужуписа

Как всегда порадовал Владимир Елистратов. Я его оставляю, так сказать, "на десерт". Статью разберу на цитаты biggrin.gif

Кошки оказались быстрее уток

Хех, в фэн-шуй особо не верю, но эта статья порадовала оптимизмом и надеждой, а, вдруг, и у меня получится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

У бабушек отвращение к сексу мне как раз понятно. Моя мама, ей сейчас было бы немногим за 60, считала секс дрянным делом, удобным и приятным только для мужчин. Омерзение у нее вызывал любой намек на какие-то близкие отношения. Просто перекашивало. Секса вообще в стране Советов не было.

Ох, Злобынюшка, у Вас обычно всегда адекватные и разумные посты, но в этом я с Вами категорически не согласна.

Как Вы лихо бабушкам, то есть женщинам "немногим за 60", приписали отвращение к сексу. biggrin.gif

А Вы оглянитесь вокруг - как молодо выглядят сейчас эти женщины, я и сама недалеко ушла от этого возраста. Кстати, мне никто и не даёт этих лет, так же как и большинству моих ровесниц.

И поверьте,Злобынюшка, мы до сих пор прекрасно относимся к сексу и, о ужас, даже не отказываем в этом своим мужьям.laugh.gif

ВСЕГДА, даже во времена СССР, excl.gif , с удовольствием занимались любовью.

И, знаете, никто нам не мешал, не осуждал, не запрещал, как сейчас говорят, сексится.

От Вас я никак не ожидала услышать такого штапма

Секса вообще в стране Советов не было.

Ибо всем очевидна глупость этого высказывания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернава

Как Вы лихо бабушкам, то есть женщинам "немногим за 60", приписали отвращение к сексу.

Я не приписывала, где вы читаете? Я писала, что мне понятно это отвращение, если оно есть. У того поколения, которому ничего о сексе не говорили и не проповедывали его на каждом углу запросто так бывает.

А Вы оглянитесь вокруг - как молодо выглядят сейчас эти женщины, я и сама недалеко ушла от этого возраста. Кстати, мне никто и не даёт этих лет, так же как и большинству моих ровесниц.

Если вы мне приведете цитату, где я всех сгребла в кучу, то очень меня этим обяжете. Я не поняла, почему вы тут же возражать мне кинулись, как будто я вас обсуждаю. Я вообще бабушку из письма обсудить хотела, не понятно, с чего вы на свой счет приняли. Мало того, при чем тут внешность? Или те, кто к сексу относится как к чему-то малозначимому, с внешностью приключается что-то ужасное? Вполне могу предположить, что одинокая женщина эта, о которой речь, неплохо выглядит для своих лет.Моя мама тоже выглядела прекрасно, гораздо моложе своих лет. Но секс для нее, с ее слов, был зло, грязь и дрянь. Из песни слов не выкинешь.

ВСЕГДА, даже во времена СССР, excl.gif , с удовольствием занимались любовью.

Но особо этого не афишировали, как минимум. Я в своем уме, и если вы решили, что я заявила, что секса в СССР не было в прямом смысле слова, то это уже с вашим восприятием надо разобраться. Откуда бы народ взялся, кабы секса не было. Однако, что-то я не припомню, чтоб фаллоимитаторы, вибраторы и мастурбация в те годы были на слуху. Продвинутая бабуля, о чем и пишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я писала, что мне понятно это отвращение, если оно есть. У того поколения, которому ничего о сексе не говорили и не проповедывали его на каждом углу запросто так бывает.

Значит, если сейчас о сексе говорят на каждом углу, то у нынешнего поколения не может быть отвращения к сексу, по вашему eek.gif

Отвращение к сексу бывает совсем не от того, что об этом сексе не кричат на каждом углу, отвращение бывает совсем по другим причинам, кстати у современных женщин тоже бывает такой вот феномен, несмотря на обилие информации.

ВСЕГДА, даже во времена СССР, excl.gif , с удовольствием занимались любовью.

Но особо этого не афишировали, как минимум.

А что, ЭТО надо обязательно афишировать confused_1.gif , без афиширования удовольствие не бывает разве eek.gif

А разговоры на работе о том, кто кому когда как и сколько раз за ночь - это сойдёт за афиширование?

Коллектив при этом разновозрастной от 18 и до... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернава

Значит, если сейчас о сексе говорят на каждом углу, то у нынешнего поколения не может быть отвращения к сексу, по вашему

По моему, у нынешнего поколения секс это как жевачку жевать. Что-то такое, не сенсационное, обыденность. Ну, если такие бабули растили, то фиг знает, какое отношение может быть.

А разговоры на работе о том, кто кому когда как и сколько раз за ночь - это сойдёт за афиширование?

Господи иисусе, среди какой гопоты вы работаете?

Я одного не пойму, вы чего свою внешность и право на секс защищать ринулись, я их не трогала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Кстати, о кавалерах, кто нибудь тест проходил? У меня вопрос, а кто-то к родителям второй половины обращается не на вы? Типа "Эй, ты, теща!"

Я к свекрови обращалась на "Ты",в разговоре обыденном. Странно конечно, но я величала её по имени- отчеству, но могла спросить:" Ну как сегодня ты себя чувствуешь?" В конце концов глупо обращаться на "вы"к человеку, которого ты моешь и переодеваешь. Тёщу муж называет "Михайловной" в просторечии или "Имя- отчество" в торжественных случаях, но получается, что тоже на "ты".

Мой отец знакомясь с будущим зятем представился только по имени и так его мой муж и называл.

Злобынюшка

Моя мама, ей сейчас было бы немногим за 60, считала секс дрянным делом, удобным и приятным только для мужчин. Омерзение у нее вызывал любой намек на какие-то близкие отношения.

Моя мама тоже секс считала тяжёлой обязанностью( по крайней мере мне это говорила). Стращала меня тем, что мужчины могут потребовать от меня каких-то мерзостей. Но я слушала это с ухмылкой, я сама в том возрасте, когда разговор об этом случился, уже требовала "мерзостей" от своего парня.

Сейчас мама так подсела на Дом-2, и это увлечение в корне изменило её восприятие жизни интимной.

Что касается маструбации для девочки, то я сомневаюсь, что это поспособствует отказу от секса с мужчинами. Наоборот это вызовет более ранние фантазии, связанные именно с сексом и желание их воплотить в жизнь.

Бабушка скорее всего сама домаструбировала уже до того, что это уже у неё обрело навязчивую форму. Навязчивой она становиться, когда человек даже сопротивляется своему желанию, но не может устоять перед какой-то внутренней "обязанностью" совершить акт онанизма - без всякой охоты, лишь уступая влечению. Такая или любая другая навязчивость присуща и некоторым невротикам, и психически больным. Обычно навязчивая мастурбация – удел более взрослых людей, а не подростков, пытающихся побороть свое возбуждение. Наоборот, при навязчивой мастурбации ЖЕЛАНИЯ нет, есть лишь ПРИВЫЧКА, порой даже неприятная самому себе, но неизбежная, как некий ритуал. Навязчивая мастурбация не сопровождается эротическими фантазиями, а протекает либо вообще бесстрастно, либо на фоне символического фантазирования .

нЕ МЕШАЙТЕ НАМ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМИ

Не могу читать обвинения в адрес врачей , тем более в таких случаях. Врачи-то чем виноваты, что у ребёнка такой набор хромосом получился? А то что озвучили диагноз во время УЗИ, то это их обязанность. Если беременная женщина проходит это скрининговое обследование, то врач просто обязан сообщить результат в противном случае могут быть обвинения в непрофессионализме. А продолжить или отказаться от дальнейших тестов и сохранять ли беременность - это выбор будущих родителей. Не могу поверить,что сразу после первого УЗИ , при минимальном подозрении предлагают делать аборт!!! Хороший специалист просто обязан озвучить все варианты,возможности дополнительных тестов и возможности прерыания беременности, а скрывать и приукашивать действительность- это не в его правилах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что маме девочки в первую очередь нужно найти специалистов чтобы решить проблему, а потом думать об интернате. Где где, а там в первую очередь воровать не отучат, а наоборот научат.

Все очень верно. И наверное, все тут смешано, все в тугой узел завязано. Пугает только, что мать фактически ненавидит свою дочь.

Не плачет, не убивается, ненавидит. Понятно, что та ее допекла, но как по мне, ненависть чувство мало того, что сильное, так и испытывать ее к ребенку, пусть неправильному, и вот такому, страшно уже и за мать.

Действительно, если мама жаждет во всем, во что она вкладывает силы видеть совершенство, а дочь этому совершенству не соответствует, то и воспринимается она как нечто чужеродное, вот уже и ненависть нормальное такое чувство к ребенку.

Иногда, действительно, идет замена, или подмена? у детей, чего то не хватает в жизни, вот и вытворяют Бог знает что. И еще. Есть такое в христианстве - не искушай. Не то что бы контроль, выворачивание карманов, но деньги, например, нужно держать под бдительным контролем, а лучше - четко под замком.

Когда моей младшей было 8 лет, стала она домой таскать с завидной регулярностью всякую мелочь. Но какие то заколки, то брелок, копеечный, но красивый, то ручки, в общем всякую дребедень, дешевую, но блестящую. Когда первую цацку притащила, я естественно, поинтересовалась.

Та мне сказала, что ее подруге дедушка подарил деньги, вот они и ходят на базар, та себе покупает, ну и моей как лучшей подружке дарит. Цена подаркам была 3 копейки, я и не удивлялась, живем мы по соседству, маму и папу подружки я отлично знаю, как и дедушку.

Знаю, что он получив пенсию всегда дает внучке довольно приличную для малолеток сумму, и та часто приглашала мою то в Макдональдс, то в какие то канцелярские лавочки. Деньги естественно быстро заканчивались.

А тут...Неделя, вторая. Когда моя притащила уже довольно дорогую бижутерию я взяла подружку в оборот. Та честно глядя мне в глаза опять твердила про дедушку. Что то меня грызло. Пошла к родителям и сама трясясь от неудобства ситуации стала лепетать.

Знаете, благо что мы с отцом девочки выросли в одном дворе. Так что он понял правильно, хлопнул себя по лбу, и сообразил, что виноват где то и сам.Однажды, придя домой под шофе попросил дочь открыть домашний сейф. Он у них на антресолях, а лезть папа не мог, равновесие подводило.

Ребенок в 8 лет увидел кучу не кучу, но деньги. Дедушкины 100 гривен, тогда примерно 20 долларов, конечно были ни что. И начался праздник. Потом выяснилось, что многих юная богачка осчастливила, делала подарки, водила в пиццерию, ну куда деть в 8 лет деньги сообразить уже можно.

Я отдала то, что было потрачено на мою красавицу, остальное конечно уплыло, а родители долго держали на контроле и деньги, и девочку. Но меня почему то не удивило подобное. Занятые на работах папа и мама девченку не то что не успевали приласкать, а просто как то и нужным не считали.

Типа все есть, бабушки-дедушки присмотрят, а в маленьком человеке все кричало - Я хорошая, любите меня! Вот за подарки, угощения ее и любили все ее друзья, она чувствовала себя нужной. рецидива не было, сейчас чудная спокойная девушка.

А бывает...В семье рос сын. Вот так же потихоньку тащил все, что мог. Причем был явно с криминальным талантом, мог утянуть то, что ему надо было, чуть ли не на глазах присутствующих. Мама развелась с отцом, и когда тот собрался на ПМЖ, хоть и сердце болело, а отправила сына с отцом, оставив себе младшего.

Ситуацию не спасло, в сытой и богатой стране он умудрился сесть в тюрьму, причем, как потом сказал матери - Статьи не было только за убийство и изнасилование, остальное наработал.

Уже отец отправил его к матери. И что вы думаете? То ли перелом случился, то ли как в анекдоте - А чего вы не пьете и не курите?- А мне надоело! laugh.gif , парень хоть и с опозданием, но выучился, сейчас бизнесмен средней руки, жена, ребенок, очень дорожит своей репутацией и именем.

Так что и клептомания излечивается! И я где то читала, что клептомания, как именно психическое расстройство встречается не часто! В основном это или по принципу - природа не терпит пустоты - заполняется, или какой то период в становлении характера, натуры, что ли.

И уж по поводу того, что девочку лупят, до синевы, а она должна встречать маму с любовью...Интересно, каким нужно быть хитрым и двуличным - меня бьют, а я изображаю неописуемую радость от встречи со своим палачом?

Нет, тут вина не только дочки в ее испорченности. Как всегда восхищаюсь советами психолога, да!

M-06

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" Возникает мысль отправить дочку в детдом ". Сложная ситуация. Мать и объясняла, и запугивала, и порола дочь за воровство - все безрезультатно. Дочь - ребенок сложный. Никакие методы матери на нее не действуют. Но понятно, почему она не любит мать - за крики, рукоприкладство. Если ее бьют и на нее орут - какая радость может быть от того, что мама с работы вернулась? Что все по новой начнется?

Но мне показалась странной история с ножницами: девочка шла, споткнулась и упала на скамейку с ножницами спиной, глубокий порез, зашивали. Такое ощущение, что мать выгораживает своего сына, а Марина не верит дочери, так как та врушка. А дочь знает, что мать ей не поверит и соглашается с версией мамы мальчика.

С советом Галины Белозуб о знакомых и родственниках я согласна. Может быть, у Марины есть выдержанные знакомые, которые без рукоприкладства покажут девочке другую жизнь. Ведь если у Марины не получается отучить дочь врать и воровать - это не значит, что не получится у других. К тому же смена окружения, а дочка к маме не особо привязана. А Марина бы в это время переосмыслила ситуацию, укрепила нервы, поработала с психологом.

" Кошки оказались быстрее уток" - замечательная и светлая история, прочитала с удовольствием.

" Не мешайте нам быть счастливыми " - врачи сказали женщине правду, хуже было бы, если бы не заметили синдрома Дауна. А так у женщины и ее мужа был выбор, они приняли взвешенное решение.

" Любит - не любит " - жалко бедных цыплят, которым автор не успела создать нормальных условий.

" Лучшие подруги " - хорошо, что автор осознала свои ошибки А то мужа ее было жалко, неужели нельзя было разговоры и торты для подруг перенести на потом, после мужа? Если подруги нормальные, а не используют ее как жилетку и кухарку, они бы поняли.

" Извращенка старая " - кошмар! Действительно извращенка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×