Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Засада

Модные породы собак


Recommended Posts

Может быть потому, что у меня у самой иорк? - мне в нашем большом дворе попадаются почти одни иорки. Они разбавлены таксами процентов на 20, еще пара мопсов, пара французских бульдогов, три белых терьера, несколько тоев. То есть тенденция видна - маленькие собачки.

Из больших один доберман, один кавказец и один - Мечта моего детства после фильма про Электроника - эрдельтерьер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арссе

А вот взгляд на ныне модных декоративных собачек мне не нравится. Заводят не собаку такую пушистую игрушку или аксессуар. Нацепил комбинезончик, бантик - это на променад, если гулять не охота, то пусть на пелёнку ходит, дрессировать - зачем.

У меня йорк. Комбинезончик в холодное время года - это не прихоть и не баловство, а необходимость, ибо подшерстка у этой породы нет и они элементарно мерзнут. Бантик - опять же не всегда причуда хозяев, шерстка лезет в глаза, если она длинная, и раздражает их. У моего сейчас прическа короткая, поэтому бантик ему без надобности, а с длинной челкой носит и бантики, и заколки. Пеленка - очень удобно. Хоть я и гуляю со своим песом 3 раза в день, но пеленкой он периодически пользуется: иногда по ночам или когда уж очень приспичит. Дрессировка элементарная присутствует, а больше и не надо, собака и так понимает меня с полуслова и без всякой муштры, пес очень умный. Неудобств окружающим не доставляет, гуляет на поводке, под ногами ни у кого не путается и не орет, как пустолайка. А если кого-то моя собака раздражает своим внешним видом, комбинезонами и прическами, а такие встречаются, то это никак не моя проблема.

А в квартире большие собаки в основном спят,

Ну это кому как нравится, мне вот например было бы скучно, если бы собака постоянно спала. Мой во всех делах участвует, везде его морда торчит. У всех нас разные предпочтения, это не значит, что какие-то породы чем-то хуже или лучше, каждый выбирает по себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня две собаки, большая и маленькая. Комбинезончики и бантики, действительно, не прихоть, если они не создают собаке неудобств. А вот что меня очень сильно цепляет, так это фраза "живая игрушка" по отношению к маленькой собачке, частенько встречаю ее в рекламных объявлениях о продаже собак.

Да не игрушка это, не игрушка! Игрушку можно взять и выбросить, если надоест. Кстати, моя хиночка именно так ко мне и попала. Маленькая собачка это как ребенок, который никогда не станет взрослым, и всегда будет нуждаться в ласке и заботе.

А комбинезончики хина ненавидит, а вот большой овчар относится совершенно спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bitter chocolate

А если кого-то моя собака раздражает своим внешним видом, комбинезонами и прическами, а такие встречаются, то это никак не моя проблема.

С чего вы взяли, что меня это раздражает. Меня просто не устраивает тенденция к снижению ответственности собаководов, которая особенно видна именно на владельцах мелких собак. А ещё очень настараживает предубеждение к крупным служебным собакам.

Ну это кому как нравится,

Ну выбрали вы себе йоркширского терьера. Это ваш выбор. Я вот себе такую собачку не выберу, если только не в качестве дополнения к другой собаке. Для меня в собаке важными являются ум и охранные качества, уравновешенность психики и сообразительность, но ни как не модная внешность. Другом собаке это быть не мешает, хотя в народе растёт мнение, кардинально отличающееся от этого. Только вот всё чаще я слушу высказывая, что крупным собакам не место в квартире, что заводить надо мелких, а лучше всего кошку (В таких случаях я тоже советую завести кошку laugh.gif ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арссе

С чего вы взяли, что меня это раздражает.

А почему вы подумали, что я именно вас имею ввиду? Раздраженных достаточно, уж поверьте мне. И высказывания, что мелкая собака - это не собака, и про одежку, и что завели бы лучше кошку - весьма и весьма неприятны. Кому, собственно, какое дело, кого там человек выгуливает, хоть слона на веревочке, если это животное не создает никаких неудобств посторонним. Если создает - да, раздражают хозяева, но не собака.

Ну выбрали вы себе йоркширского терьера. Это ваш выбор. Я вот себе такую собачку не выберу, если только не в качестве дополнения к другой собаке. Для меня в собаке важными являются ум и охранные качества, уравновешенность психики и сообразительность, но ни как не модная внешность.

У меня были разные собаки: и большие, и маленькие, имела возможность сравнить. В квартире мне действительно удобнее держать маленькую, да. А насчет ума и сообразительности - так они от размеров не зависят. А кошек я не очень люблю, мне собаки ближе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арссе

Для меня в собаке важными являются ум и охранные качества, уравновешенность психики и сообразительность,

Вы будете смеяться, но все вышеперечисленное есть в моей крошечной трехкилограммововй хиночке. Ну, за исключением охранных качеств, хотя на звонок и стук в дверь мы лаем, прям как настоящие собаки!

А так - ей команды не нужны, она понимает обращенную к ней обычную речь, ну, элементарные фразы, конечно, например, при словах: "Вот сейчас вычешу и когти подстригу!" рычит и убегает. Если я просто выхожу из комнаты, Лялечка лежит спокойно, знает, что я быстро вернусь. Но если выключаю телевизор, она вскакивает и бежит за мной, выключенный телевизор для нее означает мой уход надолго.

А однажды моя девочка вообще поразила меня до глубины души. Смотрю, идет собачка по участку и задумчиво что-то жует.

- Лялечка, говорю, спокойно говорю, как человеку, никаких "Брось!" "Плюнь" и т.д., что ты кушаешь? Выплюни, пожалуйста!

Секунду собачка внимательно смотрела мне в глаза, а потом выплюнула то, что жевала. Она поняла! И это существо с мозгами размером с грецкий орех!

С ужасом думаю о той поре, когда ее не станет. Как я буду переживать ее уход, один Бог ведает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня живет йорк, не потому что модно, потому что для квартирного содержания, при наличии ребенка маленького и при отсутствии возможности часто выводить гулять собаку эта порода очень подходит.

В нашем районе были замечены собаки пород чихуахуа, той терьер, дворняга, 2 курцхаара, афганская борзая, вельштерьер, ирландский сеттер, такса, чау чау, шар пей.

Всего слишком

даёшь моду на дворняг!!!

Сегодня видела такую красивую дворняжечку, прелесть, женщина ее на поводке вела. Прям хороша rolleyes.gif

Мэри Грант

За свою жизнь только одного далматина видела.

Ага, я тоже раз всего. Маловато их у нас.

Был бы у меня свой частный дом с хорошим вольером, то непременно бы завела курцхаара или дратхаара, еще лайки нравятся и хаски rolleyes.gif Может ближе к пенсии. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется негуманным крупную собаку держать в неволе и невольно обездвиженную. Потому что если нам с иориком достаточно для прогулки трех киломметров ( хотя он и по лесу бегает отлично ), то крупной собаке это определенно мало. Мало кто из работающих жителей города может себе позволить ежедневно гулять больше, пропорционально размеру собаки .

У меня не было крупной собаки, и не знаю про других мелких собак, но мой иорк меня защищает от больших. И даже успешно, если я не успею взять его на руки wink.gif - он яростно рычит и нападает. А его бирюзовая жилеточка производит , видимо, дополнительное устрашающее воздействие - большие собаки ретируются.

И вообще мы же вроде про тенденции? Зачем переходить на личности наших друзей? ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арссе

Да нормально такие собаки себя в квартире чувствуют.

Не знаю... У моих родителей в частном доме живёт стафф - здоровый, как телок - вот ему там нормально, есть где побегать, посидеть. Да и не спит он целыми днями (только когда дома никого нет laugh.gif ). А вот водолаз в квартире - для меня это страшно. Квартира квартире рознь, конечно, у нас в городке - обычные хрущёвки с низкими потолками и маленькими кухоньками. Бедная собака слоняется целыми днями с вываленным на плечо языком, жарко ей, квартира однокомнатная, если пёс растянулся в коридоре - его постоянно будут обходить, пинать, толкать, причинять дискомфорт. И жарища у нас зимой - ужас, топят на убой, дома старые, батареи не выключишь сам... Спасается пёс на лоджии.

Полянка

А мне кажется негуманным крупную собаку держать в неволе и невольно обездвиженную.

Вот тут согласна. У родителей немка и стафф, как же они любят погонять по двору, а по лесу - ещё больше. Посмотришь на наших городских больших собак - гуляют только на поводке и в наморднике, иначе никак, городок всё же, дети везде.

Вот в посёлке, где родители живут - там больше популярны именно собаки плана немецких овчарок, кавказцы (моя давняя любовь!), чау-чау. Держат и дома, и на улице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

Ну не обездвижена большая собака в квартире, просто не скачет там конем, с ней гуляют больше и активней. Вам достаточно трех километров, а мы пару раз в день по 6 км вокруг озера мотаем и плюс до него и после поскакушки.

Вы таким не занимаетесь и поэтому не понимаете, а я не понимаю, как собака может в доме ходить на пеленку или в лоток (за исключением щенков, больных и старичков). Хотя предполагаю, что вот щенки не могут долго терпеть из-за маленького объема мочевого пузыря, например, возможно, и у декоративных мелких пород та же ситуация и тогда все понятно. Но так как я не интересовалась специально, а просто вижу со стороны результат: взрослая маленькая собачка ходит на пеленку, то у меня и отношение к этому скептическое. Так и владельцы декорации, не зная, как живет большая собака в квартире, считают, что для них нужен только свой дом.

Хотя как раз-таки в своем частном доме собаки получают меньше свободы и прогулок, чем живущие в квартире, зачастую, так как считается: живет вроде во дворе, хорошо, если выведут за двор на прогулку, а так вроде и территория есть, и воздух свежий, только собаки ж тоже не дураки просто так по двору носиться, вот и лежат себе спокойно в основном.

Вы вот с удовольствием рассказываете, что ваш йорик вас защищает, хотя на самом деле своими рыками и выпадами он провоцирует других собак. А если он вот так спровоцирует другую собаку и вы своего не успеете взять на ручки? В таких случаях вина всегда на больших собаках: "невоспитанная", "крокодилов поназаводили", "следить надо" и т.д. Фигня, что большая собака идет на поводке, а мелкая бесповодочная и в морду сама лезет с остервенением, и сзади цепляется, она - "смелая", а большая, которой мелочь и в яйца вцепляется, и в морду, и скачет вокруг, обтявкивая - "убийца". Не все собаки ретируются, некоторым достаточно неудачного и неспециального удара намордником или лапой, чтоб поломать хребет маленькой собачке.

Так что взаимовежливость и негласный кодекс собаковладельцев - наше все. Собак при встрече брать на поводок, интересоваться, не помешаешь ли на прогулке и можно ли присоединиться, а не кричать издалека: "Он просто поиграет, не бойтесь", при появлении людей тоже отзывать собаку и брать на поводок, за ошейник, на руки, сук течных не водить на общий выгул - это ведь несложно. Вот тогда всем пофиг будет, маленькая собачка у вас или большая, коли вы никому не мешаете и никого не раздражаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зараза

А если он вот так спровоцирует другую собаку и вы своего не успеете взять на ручки?

А если и успеют, большая собака может и с ног сбить хозяина, чтобы добраться до собачки, а там и хозяину достанется до кучи. Я один раз была свидетелем такой ситуации, не приведи Господь в ней оказаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bitter chocolate

. А кошек я не очень люблю, мне собаки ближе.

Я тоже собак больше люблю, но коты - они ржачные. Пёсы трогательные и преданные, а котэ есть котэ.

на счёт котов, кстати. Беспородных котов куда больше держат, чем беспородных собак. Кот и кот, с собаками сложнее.

Может. потому, что коты хоть и имеют разнообразие некоторое - разительного отличия между ними практически нет - кот, он и в африке кот. С усами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой "мелкий" не ходит на пеленку, хотя признаюсь честно, такая возможность нас очень подкупала. Но он пеленку безжалостно рвал и мы привыкли ходить на улицу. За что ему же большое спасибо - хоть есть повод прогуляться, причем иногда хочешь, не хочешь, а идти надо.

Ну по 6 км два раза в день гулять это конечно, круто и естественно, на любителя. Я ж не спорю. Но это уже образ жизни. А другим, не имеющим возможности ходить по столько, тоже хочется погулять. У меня уже нет маленьких детей. Одной даме по парку идти вроде и не очень удобно, а тут все при деле - с собачкой гуляем.

И в плане чистоты - я своему лапки в раковине сполоснула. А как мыть огромную собаку? Ну понятно, что вы тоже не среди комьев грязи живете, но это все сложнее намного

Зараза, а какой породы у вас собака? Мы вот сколько гуляем, ни разу не возникало проблем с большими собаками домашними, хозяева все адекватные. Ну у нас из больших - лабрадоры, хаски и гуляют они уже не в парке, а в лесополосе. Мы к ним и не ходим особо. А вот от бродячих да - спасайся кто может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

Немцы у меня. Моются в ванне, тоже удобно, не люблю всякие тазы-ведра, а так и пузо, и лапы, все промывается душем.

У вас проблем не возникало, а у нас во дворе чих живет, так носится сам по себе и всех обтявкивает, и людей, и собак тем более. Меня саму бесит, когда эта мелочь под ногами суетится, идешь и думаешь, как бы не раздавить, про визгливый лай вообще молчу. Что чувствует собака, идущая на поводке и по отношению к которой этот чих ведет себя так же - представляю.

Старший у меня как-то не выдержал, шваркнулся на него в ответ (на поводке, то есть под контролем), так хозяева на меня вызверились, мол волкодавам нечего в городе делать. Угу, все горожане должны получать удовольствие исключительно от таких, как их Брюс Ли (зовут его так) rolleyes.gif И еще случаи были подобные, когда мелочь атаковала, а хозяева ее забрать не могли. Предлагаю в таких случаях отпустить своего - сразу вопрос решается. Мне как-то хамкой с волкодавом быть не хочется из-за таких владельцев и их собак, но свою собаку я тоже очень люблю.

Вот у вас же тоже крупные псы гуляют подальше, стараются и своей собаке прогулку сделать приятной, и другим не мешать, но до этого "подальше" надо дойти, пройти мимо таких, как наш соседский Брюс Ли. Не люблю обобщений, но более воспитанных собак и владельцев встречала как-то чаще среди крупняка, проблем же никто не любит и, имея большую собаку, стараются их предотвратить. А вот мелкашками часто хвастаются, что они "смелые", хотя попробуйте представить себя на месте владельцев большой собаки, которую достают так и еще реагировать нельзя - мало приятного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица

Я тоже собак больше люблю, но коты - они ржачные. Пёсы трогательные и преданные, а котэ есть котэ.

Коты прикольные, я согласна, коты у меня тоже были, но мое сердце отдано все-таки собакам. Была бы возможность, я бы вообще дома зоопарк развела - коты, собаки. попугаи - только не могу себе этого позволить.

Зараза

Не люблю обобщений, но более воспитанных собак и владельцев встречала как-то чаще среди крупняка, проблем же никто не любит и, имея большую собаку, стараются их предотвратить. А вот мелкашками часто хвастаются, что они "смелые", хотя попробуйте представить себя на месте владельцев большой собаки, которую достают так и еще реагировать нельзя - мало приятного.

Я чаще вижу больших бесповодочных собак. Мой мелкий всегда на поводке, и больших псов я опасаюсь. У нас во дворе есть дед с овчаркой, овчарка эта очень недружелюбно настроена по отношению к маленьким собакам и всегда без поводка. С дедом разговаривать бесполезно. Приходится постоянно оглядываться, не идет ли эта парочка, чтобы успеть вовремя свернуть. Ну очень напрягает. Сегодня вообще у меня чуть сердце не остановилось, когда эта овчарка резко рванула от своего хозяина через дорогу, между машинами. Где голова у деда, вообще не понятно.

Фигня, что большая собака идет на поводке, а мелкая бесповодочная и в морду сама лезет с остервенением, и сзади цепляется, она - "смелая", а большая, которой мелочь и в яйца вцепляется, и в морду, и скачет вокруг, обтявкивая - "убийца".

Был у меня и бультерьер, поэтому я прекрасно представляю себе и эту ситуацию.

Я за взаимную вежливость, стараюсь не доставлять окружающим неудобств из-за своей собаки, но в свою очередь хочу такого же отношения и к себе.

Полянка

Ну по 6 км два раза в день гулять это конечно, круто и естественно, на любителя.

Да уж, я бы точно такого не выдержала.

Урия Гип

А так - ей команды не нужны, она понимает обращенную к ней обычную речь,

Декорашки - это же собаки-компаньоны. Мой тоже меня поражает своим поведением, очень тонко чувствует мое настроение и все-все понимает. Сейчас младший сын болеет, так пес от него не отходит, лежит с ним, лапу дает, жалеет, целует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

. Потому что если нам с иориком достаточно для прогулки трех киломметров ( хотя он и по лесу бегает отлично ), то крупной собаке это определенно мало.

Вы знаете, совершенно необязательно таскать собаку много часов и километров, как козу на веревке. Ведь не очень длительную прогулку можно сделать интенсивной - поработать с апортировочным предметом, покидать палочку, попрыгать через препятствия, а препятствием может служить все, что угодно, даже низкорастущие ветви деревьев. Поискать спрятанный предмет, команды лишний раз отработать, все это требует от собаки много энергии.

Я замечала, что мой "энерджайзер"- немец, когда мы ходили на дрессировку, после часа занятий приходил домой и падал, и пару часов спал, как убитый. Дрессировщик объяснил, что это хорошо, значит, собака во время занятий думала, а умственные нагрузки вызывают у собак бОльшую усталость. чем физические.

А еще игру в "перетягивание игрушки" мой пес предпочитает любой беготне. Когда мы гуляли с одной ротвейлершей, вообще была лафа - даешь собакам толстую ветку, и все, понеслась душа в рай! Собаки рычат, тянут палку каждый в свою сторону, а ты стоишь, балдеешь...Главное, смотреть, чтобы незнакомая собака ниоткуда не вылезла.

Вот мы летом ездим с псом моим за грибами. Сначала едем три-четыре км на велике, потом пару-тройку часов ходим по лесу, собираем грибы. Обычно к концу второго часа собака начинает ложиться отдохнуть, особенно, если я задерживаюсь на одном месте. Домой уже бежит за велосипедом, спокойной рысцой, а не галопом впереди.

А очень крупным собакам, типа кавказов и мастифов очень длительные, более 2-х часов, прогулки вообще вредны - из-за большой массы тела изнашиваются суставы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно узнала о новой выведенной породе- Аляскинский кли-клай. Это та же хаски (внешне), но размером с тоя. Вот, наверно где бум-то начнется... Все умиляются голубым глазкам хаски, но не всем под силу содержать такую породу дома. А тут-пожалуйста, мини-хаски на вашем диванчике shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LoveHusky

Все умиляются голубым глазкам хаски, но не всем под силу содержать такую породу дома. А тут-пожалуйста, мини-хаски на вашем диванчике 

Судя по описанию, то и характер у пёсиков попроще, чем у хаски. Так что я думаю у породы большое будущее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой йоркозавр вообще по системе "умный пес" себя ведет. Настолько въехала в тему жизни в городе, что слушается одного только голоса и интонации. Как с пульта дистанционного управления- управляем ею.

Например, переходим дорогу на зеленый светофор. Команда "рядом!дорога", а иногда и без команды, как вкопанная идет от бордюра к бордюру, как только перешла дорогу, говорю "молодец", для нее это значит рывок вперед, можно перейти на вольный бег по сторонам. Сама как то приучилась.

Так что, йорики, это умные в целом собаки. Минус у нас один, без прогулок не может, приучили сами гулять много, часто. Дома ни за что гадить не будет, просто не может, будет терпеть до последнего. Хотя, когда кормящей матерью была, то бегала на пеленку в туалетик. Всегда в одно место.

Вроде собака мелкая, но после прогулок мыть ее приходится постоянно, особенно лапы-живот, хоть и в одежке гуляем. И в квартире от нее песок и грязь в осенние непогодные дни -присутствуют все равно.

В общем, чисто только от той собаки, с которой не гуляют вовсе.

Завела бы я еще раз собаку? Однозначно да.

Но не крупную, тоже однозначно.

Вообще, модная, немодная порода, но с любой собакой по сути гемморой- уход, содержание, прогулки, воспитание, обиход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это та же хаски (внешне), но размером с тоя.

Хаски с головой чихуа. Весь природный шарм волчьей головы сибирских хаски утерян...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем городе очень часто встречаю мопсов. Чуть реже- пекинесов. Овчарок мало, в основном, наверное, они живут в частных домах. Алабаев всего у двух хозяев видела. А наш бассет- вообще один в городе. Вначале все думали, что это раскормили мы так таксу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LoveHusky

Недавно узнала о новой выведенной породе- Аляскинский кли-клай. Это та же хаски (внешне), но размером с тоя.

Этих выведенцев давно бы пора за ноги, и об угол. Изуродовать такую породу, эх.

Хочешь мини-хаски - заведи крысу.

Садовая соня

Хаски с головой чихуа. Весь природный шарм волчьей головы сибирских хаски утерян...

Прикинь, да? И с незарощенным родничком, прямо как у нашей Авцы. Тьфу, зла не хватает.

Полазила по хаски-форуму - кто-то назвал эту мелочевку "чихом-мерле". Определение в точку! laugh.gif Голова у малыша похожа на шпицевую - только мне так кажется?

Изменено пользователем Полярная лиса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

с незарощенным родничком,

Да, к сожалению, чем мельче собака, тем больше вероятность появления генетических аномалий. Когда я пожаловалась одной очень известной заводчице хинов, что у меня был щенок с волчьей пастью, она грустно заметила, что это еще самое безобидное, что может вылезти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амбиция

А наш бассет- вообще один в городе.

drinks_cheers.gif У нас с тобой не модная порода. biggrin.gif Ну нам-то все равно, правда? Мы их все равно обожаем даже немодных. smile.gif

Нет, было одно время, когда в нашем городе, как говорят, было аж три бассета. Но я его не застала. Когда мы привезли Бакса, он был единственным на всю округу. Потом появился еще один, но хозяин от него как-то быстро избавился. Не подошел, вывезли собаку куда-то в село. Надеюсь, там его любили по-настоящему и жилось ему там лучше. Потом Нифа, а сейчас Дар в гордом одиночестве.

думали, что это раскормили мы так таксу.

Старая такса, странный спаниель и т.п. Как только не называли, да и сейчас порой.

У нас довольно консервативный город, многие мужики увлекаются охотой, соответственно из года в год держат традиционные охотничьи породы собак, не смотря на все веяния моды. Спаниели, особенно русский, терьеры, таксы, гончьи и борзые, хотя последних меньше.

А из остальных пород, каких-то не стало совсем, каких-то очень мало. Уходящие породы заменялись другими, наверное более модными, как и везде. Но из мелких пород по прежнему популярны пекинесы, а тойек , чихуашек и йорков совсем немного, в основном у одиноких женщин, насколько я в курсе. Как-то у нас таки предпочитают собак средних и крупных пород.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Прикинь, да? И с незарощенным родничком, прямо как у нашей Авцы. Тьфу, зла не хватает.

Полазила по хаски-форуму - кто-то назвал эту мелочевку "чихом-мерле". Определение в точку! laugh.gif Голова у малыша похожа на шпицевую - только мне так кажется?

Чихуа ли голова. шпица- особой разницы нет, по моему... Голова карликовой собачки- выпуклая объемная круглая голова с выпученными глазками, сильно выраженный стоп и крохотная мордочка. Тьфу, одним словом... Разведенцы чертовы на потребу модной публики..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×