Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Сталис

Обработка фото и видеофайлов.

Recommended Posts

Уважаемые модераторы. Прошу прощения - не смогла определиться с темой - куда кинуть сообщение. Если можно пусть тема повисит денек, а потом ее куда-нибудь определить, если нужно. Спасибо.

Кто-нибудь пользовался программами для создания клипов из фотографий, видео, с наложением музыки, эффектов и т.д.? Может есть у кого-то ссылки на не сильно мудреную, но интересную программу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть одна программа, adobe premier 2.0. В принципе разобраться не сложно, по крайней мере сам пользуюсь иногда, для монтажа, удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не сложная и очень понятная, то Windows Movie Maker, ее даже скачивать не надо, она стандартная, находится в Пуске. Подходит для совсем уж начинающих.

Pinnacle Studio- тоже неплохая программа. Больше функций, намного удобнее чем мувик, в принципе для очень даже неплоха для монтажа любительского видео

.

Я пользуюсь Сони Вегас 7.0. Самая, на мой взгляд, функциональная и позволяющая создавать такие проекты, что дух захватывает. Но очень сложная, с множеством настроек под себя. В ней можно сидеть часами и создавать настоящие профессиональные ролики.

А вообще, для обычных и без особой замудрености домашних клипов и прочего, лучше всего, конечно, мувик. Проще и быть не может smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит Muvee Reveal. Мне нравится. Интуитивно понятно и получается интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала в Ulead Video Studio. Все необходимые функции есть, разобраться легко, удобная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пользуюсь ВидеоМастером. Уже не помню почему, но не сложилось у меня с Windows Movie Maker, искала что-нибудь путное в интернете, остановилась на этой программе - мне, как чайнику и "безъязыкой" она в самый раз подошла.

У меня ОС "семерка", с ней почему-то все время какие-то проблемы в плане совместимости различных программ...

Может, кто-нибудь посоветует несложную програмулинку, желательно русифицированную - требуется устранить рассинхрон видео-аудио, ничего не смогла найти... (Виртуал Даб не предлагать, не фурычит) sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда делаю ролики для школы в Мувике (просто некогда разбираться с остальными - обычно надо "вчера", хотя понимаю, что Мувик - "это несерьезно"). Все нормально, но не могу избавиться от одного косяка - уже при демонстрации готового ролика каждая фотография открывается "в расфокусе" и за пару секунд "подстраивается" - вроде как резкость наводит. Почему так получается, убейте - не понимаю. Компьютеры были разные, пробовала сохранять тоже всяко-разно, но результат один. Бесит ужасно!

Еще косяк - при попытке сохранить слишком большой (по его мнению) ролик, Мувик зависал и сохранять отказывался. И вообще зависает ОЧЕНЬ часто. Поэтому в процессе работы нужно постоянно сохраняться. В общем, хоть сама в нем и работаю, но эта программа для людей с крепкими нервами (и как я еще держусь?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может глупый вопрос, но можно ли сделать такое слайдшоу с музыкой онлайн? Может у кого-то есть ссылка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вельвет

Вот ТУТ посмотрите. Может что то подойдет.

Из всего списка мне больше всего этот нравится. Удобно и очень красочно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь программой VirtualDub. Навострилась уже клипы всевозможные делать, по-моему очень удобная весчь. И инструкций по ней в инете куча..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу Араханта

Если не сложная и очень понятная, то Windows Movie Maker, ее даже скачивать не надо,  она стандартная, находится в Пуске. Подходит для совсем уж начинающих.

Очень простая и интуитивно понятная программа, ничего лишнего и искать, покупать, скачивать не нужно, так как она предустановлена. Если нужна программа поинтереснее, но не сложная, с возможностью использовать разные темы монтажа, эффекты, интересные переходы, наложение слоев, титров, картинка в картинке, то используйте Pinnacle.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нужно сделать нарезку фильма. Кто знает, как это сделать и при помощи какой программы, напишите, плиз! notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая к мечте

очень нужно сделать нарезку фильма.

Если Вы объясните, что имеется в виду, то может подскажут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Кот

Мне нужны для презентации несколько моментов из фильма "Иван Васильевич меняет профессию". Например, момент , где он говорит " Лепота"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая к мечте

Мне нужны для презентации несколько моментов из фильма

Сам фильм у Вас есть надеюсь. smile.gif

Я обрезал видео-ролики в Nero Vision (идет в составе Nero, начиная с версии 7 Pro, и в остальных Pro и выше), потом их монтировал в один фильм.

Вообще, на сколько я знаю, одна самых мощных программ по обработке видео, это Adobe Premiere Pro, но я с ней не работал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умные люди. У меня архипроблема несколько дней уже.

Имеется файл, снятый на телефон в формате MP4.

И что? И ничего.

Его не грузит ютьюб (это точно был файл поддерживаемого формата?). Его ВК воспринимает исключительно, как аудиофайл.

При этом он прекрасно смотрится на телефоне.

И больше нигде, собственно.

Я его в Облако, я его в Я-диск. Ноль эмоций. Не берет его ютьюб, хоть удавись *преобразование файла невозможно*.

Какого рожна ему надо? И как воз/можно переформатировать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Женя, в сети есть программы конвертеры - которые переводят файлы из одного формата в другой. Поищите, я так фото обрабатывала которые не читались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изолента

которые переводят файлы из одного формата в другой

Танюш, спасибо. Затык какой-то с файлом.

==

Еще и микро-SD вчера прямо в процессе съемки накрылась (ребенка снимала на построениии). Обидно до слез. sad.gif

==

Конвертеры его не берут. eek.gif Три отказались вообще.

Загруженный файл содержит только аудио и не содержит видео.

Вот, что пишет ютьюб. Но я же его, блин, смотрю. blink.gif

бабаня

пробовали сохранить на компьютер

На ноутбук, на рабочий, на карту памяти, на свой телефон блютусом. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос, а вы его пробовали сохранить на компьютер? Может телефон просто глючит и с него не загрузить файл в программу?

p.s.

Я у технарей спросила, что за байда может быть, ответ:

- Не хватает видеокодека.

Я так поняла, он у вас или устаревший и не взаимодействует с конвертером видео, когда пытаетесь перевести в avi или вообще его нету у вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×