Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сэнди Чикс

Официальная регистрация брака или сожительство-122

Recommended Posts

Маиза

Не все умеют сказать нет.

А научится когда? Когда останется матерью-одиночкой? Какой пинок нужно получить, чтобы не вестись на бесконечные мужские обещания? Уж лучше самой умнеть, чем ждать когда тебя начнет жизнь учить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Вошь на гребешке

Зачем вам замуж? Отговаривать не буду, и минусов и плюсов достаточно, вам важен статус, но... столько кровушки попьют, столько нервов! blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитала посты автора. Ну так то пока все нормально разрешилось. smile.gif Пока, до января. А вот если в январе опять отговорки, то не тот вариант этот парень, и лишь тянет время и очень удобно устроился, придумывая сказку smile.gif , о том, что штамп в паспорте, помешает его самореализации, смешно. laugh.gif

А вообще тема такая, могу привести множество примеров, когда девчонки жили с парнями по 2, 3, 4, 5 и 6 лет, слушая сказку "вот встану на ноги, женюсь...", и оставались с носом. А парни те, уходили, находили молодок и женились сразу и заводили деток. wink.gif И вообще как мужики считают, живя гражданским браком: "Она моя девушка, и никто, не кому ничего не должен, это она так думает что я её муж, раз живем вместе, а кто ей это сказал?.." Нет, бывают и другие примеры. Живут люди долгими годами, сразу не расписались, деток завели, а сейчас уже вроде это не актуально, и в таких семьях мужики считают женщин женами, ценят и уважают их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем-зачем... Любовь если!

Автор же пишет, что они это не обсуждали, просто так получилось, что он остался у нее.

Ну да... smile.gif Вы что ж это полагаете, что мужик пришел к ней с вещами вот так без обсуждения и предупреждения?Наверняка девушка была очень не против этого и сама намекала о совместном проживании, а может и предложила даже, "а переезжай-ка ты ко мне", как-то так...

В противном случае, если мужик вот так приперся и "давай жить вместе,но жениться я не хочу", то я лично рассматриваю это как удобный вариант перекантоваться.

Суть то сейчас не в этом, как они съехались.

Да конечно, ага. Очень даже суть. Возможно девушка думала, что заведи она с ним какое-никакое совместное хозяйство - это первый шаг к женитьбе.Нееет, скажу я вам. Если есть у девушки принципы - штамп, кольцо, то не надо было ими поступаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно девушка думала, что заведи она с ним какое-никакое совместное хозяйство - это первый шаг к женитьбе.Нееет, скажу я вам

Вот, слова в точку. У моего мужа есть друг по работе, живет с девочкой. На все вечеринки, в клубы ходит без неё, его оправдание (вот кретин censored.gif ): "в Тулу со своим самоваром не едут". А там дома чистота, уют, вкусная еда, девочка неплохо зарабатывает, а она для него всего - лишь "самовар". И он говорит еще что её саму все это устраивает, раз живет с ним, что не требует свадьбы или уходит. Т.е. человек пользуется той девчонкой. Я ей рассказала это, так она сказала: "Да, ладно, пусть ходит! Он же все равно ко мне приходит! И вооьще я его люблю!". После этих слов я решила больше ей ничего не рассказывать. Короче, мы женщины сами виноваты, сами ко всему этому ведем, а мужики и рады.

О, кстати смею заметить, что и барышни некоторые не промах. Пара, тройка моих знакомых, довольно обеспеченных девчонок живут в гражданском браке с молодыми людьми, которые приехали в Россию на заработки из Украины, Молдавии, Таджикистана. Молодые люди не глупы, хороши собой, руки растут от куда надо, и у всех есть семьи дома, и конечно большая часть денег отсылается домой. "А нам не деньги нужны, это для здоровья", - говорят девчонки. biggrin.gif Получается некий симбиоз, взаимовыгодное положение обоих. А одна девчонка, ждет малыша, чему очень рада, живя с мужем около 6 лет, ребенка так и не получилось, а хлопец с Украины подарил ей это счастье. И она знает, что когда он уедет, у неё есть возможность и деньги растить этого ребенка. Вот это я еще понимаю. clap_1.gif Но это так, лирическое отступление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сэнди Чикс

Как поступить? Нажать на него или ждать?

Если вы не собираетесь прожить еще лет этак несколько в гражданском браке, и потом дождаться то ли штампа, то ли ухода вашего мужа-не мужа, то ставьте вопрос ребром. Или женимся, или расстаемся. Не факт, что женится. Может и уйдет, а скорее всего начнет и дальше мозг вам компостировать:

ем, что ему надо заработать на свой дом, получить высшее образование (5 лет учиться, так и сказал - терпи до 30) и вообще мол рано еще. А детей не хочет и подавно.

Но не поддавайтесь. Если вам нужен брак именно с ним. Стойте на своем, дайте ему понять что ваши отношения возможны впредь только на ваших условиях. И не бойтесь потерять его.

Или получите его в законные мужья и скорее всего в крайне безразличные отцы (раз он не хочет), или он попросту сбежит. Нет, есть и третий вариант, что заживете счастливо и папой он, неожиданно для себя, станет хорошим.

Но в последний вариант хеппи-энда как то мало верится. hmm.gif

Так что мой совет был бы искать другой вариант. Но вам виднее можно ли "приспособить" к роли мужа и отца семейства вашего бойфренда.

А вот тратить свою жизнь на не устраивающую вас модель отношений, не стоит однозначно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тофсла и Вифсла

А вообще тема такая, могу привести множество примеров, когда девчонки жили с парнями по 2, 3, 4, 5 и 6 лет, слушая сказку "вот встану на ноги, женюсь...", и оставались с носом. А парни те, уходили, находили молодок и женились сразу и заводили деток

У нас вот невестка моего брата 9 лет ждала, героическая девушка. И дождалась, пока созрел. Любофф smile.gif

Хотя, да, это единичный случай, и парень у нас упакован полностью: машина, квартира, все в квартире. То есть сейчас живи себе, да не напрягайся - ничего покупать даже не нужно.

Понятное дело, что ей давно хотелось этого статуса жены, но и гражданский брак не вызывал отторжение, как у автора ветки.

Если есть у девушки принципы - штамп, кольцо, то не надо было ими поступаться.

Это точно. Больше нужно о себе и своих желаниях думать, тем более имея свою квартиру wink.gif Альтруизм - типичное качество наших женщин, которое потом боком вылазит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сэнди Чикс

Автор, вы написали, что решили расписаться в январе.

Чтобы расписаться в январе, нужно заявление подавать за 1-2 месяца. То есть в ноябре, начале декабря. Вы уже подали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аро Волтури

Наверняка девушка была очень не против этого и сама намекала о совместном проживании, а может и предложила даже, "а переезжай-ка ты ко мне", как-то так...

Ну это только Ваши догадки, а на самом деле - кто его знает, как там было. Одно могу сказать - не у всех пар все происходит по плану. Просто люди нравятся друг другу, встречаются, и если им хорошо вместе, то и оглянуться не успеешь, а уже вместе живете. Ну что, неужели ни у кого так не было? Я например окончательно решила переехать, когда стояла вечером зимой на остановке и мерзла. biggrin.gif

Если есть у девушки принципы - штамп, кольцо, то не надо было ими поступаться.

Да. Но это же относится и к парню. Если он принципиально не хочет жениться, то нечего и переезжать. Ибо это нечестно по отношению к девушке. Он же понимает, что девушка рано или поздно поднимет этот вопрос. По крайней мере, должен понимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Просто люди нравятся друг другу, встречаются, и если им хорошо вместе, то и оглянуться не успеешь, а уже вместе живете. Ну что, неужели ни у кого так не было?

Если человеку вне брака некомфортно, кого винить, что этот человек действует не раздумывая и "оглянуться не успевает" а уже в малокомфортных условиях оказалась.

Но это же относится и к парню. Если он принципиально не хочет жениться, то нечего и переезжать.

Он действует, насколько ему позволяют, это нормально. Если бы ему сказали, что переезжать без брака нельзя, он бы это учел. Но девушка ничего не сказала, он подумал, что ее все устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Но это же относится и к парню. Если он принципиально не хочет жениться, то нечего и переезжать. Ибо это нечестно по отношению к девушке. Он же понимает, что девушка рано или поздно поднимет этот вопрос. По крайней мере, должен понимать.

Ну да. smile.gif Девушки слишком многое стали нам позволять. smile.gif И этим грех не воспользоваться. wink.gif Конечно понимает. laugh.gif Но вот только можно так знаете сколько под дурачка косить! Что не готов, денег надо заработать...Уж не знаю как там у других, а я видел неоднократно когда мои же однокурсники их области пели про любофф городским однокурсницам и прекрасно жили с ними во время учебы, при этом не забывая поглядывать по сторонам в поисках "настоящей любви".

Не спорю, что у автора может быть все и по-другому. Будет свадьба, дети и happy end. Чего я ей искренне желаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, вы написали, что решили расписаться в январе.

Чтобы расписаться в январе, нужно заявление подавать за 1-2 месяца. То есть в ноябре, начале декабря. Вы уже подали?

А действительно автор g.gif ! Я что-то и забыла о заранее подаваемом заявлении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сэнди Чикс

Я работаю, но зарабатываю не много, мне одной хватало, а на двоих эту сумму я делить не собираюсь. То есть, если вдруг он останется без работы, то на мою шею сесть не позволю. Хотя этот месяц с деньгами трудно было, продукты покупала я. Завтра у него зарплата, говорит, что деньги мне отдаст. Посмотрим.

Деньги-то отдал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ванильный Лед

Автор, задавая вопрос, нажать на парня или расстаться, вы не подумали о следующем шаге.

Вот вы нажали на него, и он, допустим, сдался, вы поженились. Не будете ли вы ловить себя на мысли, что вы просто женили его на себе? Добавит ли вам уверенности в своем любимом узаконенность отношений? Ибо как заметно по постам, вы не чувствуете себя надежно с ним, нет уверенности в завтрашнем дне. Если вы точно знаете, что штамп добавит вам уверенности в своем мужчине и в ваших отношениях, несмотря на то, что поставлен под давлением, то тогда есть смысл и "давить".

Стоит предположить еще и такой расклад. Парень сейчас (возможно, когда-нибудь в будущем, но не сейчас) не хочет жениться, ну не готов он. Вопрос к вам: а вы готовы к его отказу? Готовы в этом случае выставить его за дверь? Справитесь ли? Будет ли больно, если он уйдет? Сможете вычеркнуть этого человека из своей жизни? А начать все заново с другим? На все эти впросы сможете ответить только вы!

Я это к тому, что не стоит предъявлять ультиматум, если к его последствиям вы не готовы. Мне думается, что и замуж вам хочется потому, что хочется почувствовать себя нужной и желанной, а не потому что так надо. Видимо, ваш МЧ не дает необходимую вам доброту и нежность. Мое мнение, что начать стоит именно с этого, чтобы в семье (пусть сначала и неофициальной) было понимание, тепло и забота друг о друге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сэнди Чикс

Хорошо устроился мальчик! Экономия на оплате квартиры, готовка на Вас. Стирка и уборка тоже. А рожать Вы после 30 собрались или вообще нет?

Не давите на него. Просто с невинным личиком предложите ему снять квартиру, где будете жить вместе. Тогда Вы будете на равных правах. Скажите, что в Вашей срочно нужно сделать ремонт или приезжают родственники и им нужно где то жить.

Держу пари - он возмутится! И всё встанет на свои места. Даже если вы расстанетесь - хоть годы свои молодые не потратите на напрасные мечты и ожидания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Августина

Хорошо устроился мальчик! Экономия на оплате квартиры, готовка на Вас. Стирка и уборка тоже

Ну, вообще-то, автор писала, что мальчик и сам может пошуршать: и постирать, и убраться, то есть никто особо на цырлах не бегает. Тем более, уж по поводу обстирывания - в каждом доме сейчас стирльная машина, закинуть вещи в стиралку - это не особо тяжкий труд wink.gif Надеюсь, парень оплачивает коммунальные услуги и электроэнергию smile.gif

Вообще, беда всех женщин, принимающих мужчину жить на свою территорию - это то, что им постоянно кто-то ткнет, что с ней только из-за квартиры: "хорошо устроился" и т.д.

Просто с невинным личиком предложите ему снять квартиру, где будете жить вместе. Тогда Вы будете на равных правах. Скажите, что в Вашей срочно нужно сделать ремонт или приезжают родственники и им нужно где то жить

Сколько же подобных "добрых" советов я услышала от своих подруг.

Так забавно было: мой будущий муж вроде и квартиру оплачивал, и зарплату приносил, а все для некоторых было "пристроился". Наверное, и сейчас найдутся те, кто думает, что из-за квартирки (и по фиг, что я осталась без декретных и живем только на его заработки - все равно пристроился же biggrin.gif И ни фига ведь не докажешь, что ему в 100 раз выгоднее было бы снимать квартиру и жить одному, тем более, что есть он у меня умеет готовить лучше иной хозяйки).

Автору совет: присматривайтесь и сами по итогам делайте выводы.

Честно, не понимаю такого рвения поскорее попасть в ЗАГС. Я уже писала здесь, что придерживаюсь того мнения, что нужно присмотреться, в большей степени, конечно, с финансовой стороны: будет ли он приносить Вам всю зарплату и давать распоряжаться финансами, или будет зажимать, утаивать деньги, жмотиться.

Как Вы понять не можете, что гражданский брак на первых порах очень выгоден, в первую очередь, для самой женщины, имеющей свое жилье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циничный романтик

Вообще, беда всех женщин, принимающих мужчину жить на свою территорию - это то, что им постоянно кто-то ткнет, что с ней только из-за квартиры: "хорошо устроился" и т.д.

Это комплекс жертвенности, откуда он растет и кто его сеет, понятия не имею, но с проявлениями сталкиваюсь регулярно, на форуме уж точно. То есть исходят люди из той предпосылки, что вся жизнь с мужчиной это жертва со стороны женщины.

Ему, видите ли всё, и секас, и обеды, и чистые рубахи, и лучшие годы жизни. Все эти подвиги гераклиц могут быть только одним путем оплачены или вознаграждены - штампом в паспорте. Вот есть штамп, значит парень не пристроился, а честно живет рядом. И годы сразу превращаются в прожитые не напрасно. И секс оказывается нужен обоюдно. И еда уже не еда, а супружеские обязанности, видимо, почетные.

Не могу этой метаморфозы постичь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне думается что такое понятие как "гражданский брак" женщинами придумано, чтоб не было стыдно перед друзьями и близкими - БРАК же ведь! А по сути - банальное сожительство, очень удобное для неких альфонсов. Такое положение ни к чему не обязывает, можно легко и сразу уйти к другой, например, и вообще делать всё что угодно. Думаю что чаще такие отношения поддерживаются от того, что один из партнёров по "браку" любит, а второму просто удобно. Ведь в чём проблема создать законную семью? По моему даже не существует никаких препятствий для создания семьи. Учёба? - Ерунда! Бедность? - тоже не причина, роспись рублей 200 стоит. По мне дак вообще оскорбительно как-то: ты живёшь со мной, пользуясь всеми благами семейной жизни, а на предложение узаконить отношения отмазываешься постоянно. Значит не готов ты к отношениям и не любишь! Следовательно не зазорно будет и самой поглядывать по сторонам, на случай нахождения по близости достойного претендента на должность мужа. Мужа законного!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое положение ни к чему не обязывает, можно легко и сразу уйти к другой, например, и вообще делать всё что угодно.

Taurus

А что, роспись предполагает, что мужик уже точно никуда не денется?

А по сути - банальное сожительство, очень удобное для неких альфонсов.

В данном случае, мужчина все согасен оплачивать. А семья порой дороже обходится, чем тупо снять хату и холостяковать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

В данном случае, мужчина все согасен оплачивать

Насколько я поняла, он намерен оплачивать СВОЕ образование, копить на ЕГО дом и прочее благосостояние.

А семья порой дороже обходится, чем тупо снять хату и холостяковать.

Какая семья? О детях он вообще слышать не хочет, по-крайней мере в ближайшие 5 лет, а то и больше. Разговоры о браке его раздражают. Опять-таки, сама Автор работает, в чем напряг мальчиша?

Просто недопонятка какая-то. Предварительной договоренности не было. Были два человека с симпатией друг к другу.

Дзынь-звонок в дверь. На пороге стоит мальчиш с котомкой: "Здравствуй, я буду у тебя жить и строить СВОЕ светлое будущее и с глупыми претензиями не приставать, пока я СВОЮ пятилетку на твоей территории не выполню". Мне лично так видится.

Циничный романтик

Так забавно было: мой будущий муж вроде и квартиру оплачивал, и зарплату приносил, а все для некоторых было "пристроился".

"Пристроиться" можно по-разному. У Вас была обоюдная согласованность, наверняка, а здесь, возможно, единоличное решение - вещи разные. И Ваш супруг имел в виду семейные отношения, а здесь - достижение целей на выгодных (для него) условиях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

А что, роспись предполагает, что мужик уже точно никуда не денется?

Мне тоже кажется гражданский брак простым сожительством. Всё-таки официальный брак - это узаконенные отношения, которые имеют юридическую силу перед законом.

Сестра моей знакомой жила в гражданском браке с мужчиной в его квартире. После его смерти, приехали родственники мужа, и не дожидаясь сорока дней после похорон, вывезли мебель, а её вещи выгрузили на лестничной площадке.

В сорок лет остаться без угла, без мужа, тяжело. Хорошо, что есть закон опять же для таких пар с сожительством. Если ведёшь общее хозяйство свыше восьми лет, то имущество вроде считается общим. Через суд как-то квартиру ей вернули, мебель и технику нет.

Не пришлось бы проходить через многочисленные суды, если бы узаконили отношения, тем более прожили около десяти лет вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Robby

Кстати, тут писали, что неплохо он устроился на всем готовом и т.д. Это не так, я не раб на хозяйстве, более того готовка, уборка и иногда стирка на нем. Так получается, что он освобождается раньше и ему не трудно заниматься хозяйством. Так что кто кого эксплуатирует в этом плане - еще вопрос!

Это цитата автора. И мне кажется, он не собирается висеть на шее.

Военная тайна

Всё-таки официальный брак - это узаконенные отношения, которые имеют юридическую силу перед законом.

В данном случае квартира девушке принадлежит. Случай немного другой.

И парень уже согласен не пять лет тянуть, а в январе заявление подавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Taurus

Мне думается что такое понятие как "гражданский брак" женщинами придумано, чтоб не было стыдно перед друзьями и близкими - БРАК же ведь!

Если вы успели заметит, автор их жизнь браком не называет и стремится узаконить отношения.

А по сути - банальное сожительство, очень удобное для неких альфонсов.

Вот о чем и речь я в прошлом посте вела. Поразительно же, где, с чего вы вдруг взяли, что парень у нее живет за ее счет? Ага, раз не расписаны, все, альфонс. А в браке, разумеется, такого не бывает, что женщина тянет все на себе, нет. Вообще говоря, альфонсу как раз официальный брак выгодней, можно кредитов набрать и жена, если что, обязательства по выплате разделит перед судом, можно претендовать, если что, на прописку в квартире и мало ли что еще.

Следовательно не зазорно будет и самой поглядывать по сторонам, на случай нахождения по близости достойного претендента на должность мужа. Мужа законного!

Вот некоторым только дай индульгенцию на посмотреть по сторонам. Не в этом, надеюсь, вся суть совместного существования рядом, можно женщине (или мужчине) глядеть по сторонам или нет. Массе народу никакой штамп в этом не преграда, опять же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

И парень уже согласен не пять лет тянуть, а в январе заявление подавать.

Попробую объяснить, что меня в этих отношениях настораживает.

Почему парень согласен? До этого он гордо вскидывал подбородок: "Ну что, мне уйти"? И вдруг - согласен...

Уходить-то некуда. Возвращаться в свой город, к пьющим родителям и не комфортной жизни - не айс. Снимать квартиру, себя обеспечивать и оплачивать образование - нереально. Это ж какую зарплату без опыта работы и диплома надо получать, чтобы оплатить все эти нужды, да еще сколотить на мечтаемое?

И мне кажется, он не собирается висеть на шее.

Так он и у себя дома наверняка и готовил и пылесосил, значит и ТАМ на шее не сидел. Да и девушка, наверняка, без него с голоду не помирала и паутиной не заросла.

Или парень из двух зол выбирает меньшее? Или пьяный шалман или брак...

На истину не претендую, просто рассуждения - есть опыт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Robby

Я не пойму, а что от парня требуется? Ну не мечтает он под венец, я вообще мало знаю мужчин, которые спят и видят... Сначала пять лет хотел ждать, теперь только до января, и то, только для того, чтоб на свадьбу накопить. Нет у него отдельного жилья, что теперь только при наличии квартиры можно в мужья такого взять, и то, судя по некоторым веткам только при условии, что он это свое жилье тут же перепишет на жену? Он идет на уступки, он старается. Что конкретно от него требуется? Девушка его любит, расставаться не хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×