Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ЛетнийДождь

Что у вас в холодильнике, морозильнике и кладовке. Всё о запасах и хранении

Recommended Posts

У нас холодильник один, но большой.

Сейчас там кастрюля фасолевого супа со свинной вырезкой (очень люблю фасоль, вчера спать хотелось после тренеровки ужасно, но все равно сварила), кастрюля куринного супа (мама любит), упаковка подкопченых сосисок, две сардельки, кусок ветчины, паштет, кусок сыра, два йогурта, один ацидофелин, стаканчик сметаны, большая пачка майонеза, горчица, яйца, разная зелень, болгарский перец, помидоры, морковь, макароны отварные, макароны с тушенкой (сама не знаю, зачем столько макарон?), отварная картофелина (почему-то одна confused_1.gif ), четыре трехлитровых банки свежепросольных огурцов, нижняя полка заставлена лечо, верхняя - вареньями (это еще большую часть я убрала по шкафам, эти банки мама не убирает ни в какую, хотя могут прекрасно хранить в других местах).

В морозилке мясо, курица, пельмени, сало соленое, два мороженных, замороженная зелень, пакет ягод, несколько замороженных рыбин (похоже на леща).

Вот так, каков диагноз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо...у меня муж готовить любит и заготавливать blush.gif

Икры кабачковой нафигачил, горлодеру нахреначил, варенье наварил, тушенки натушил.. Это я еще молчу про морозилку, которая отдельно, в спальне, ибо куФня маловата. Там грибы-ягоды-черемша.

Сметана с маслом - это святое! Это - завсегда!

Ну и мой НЗ на случай непредвиденных гостей в виде рыбных консервов и завтрашний диетический обед из кабачков с овощами и куриным фаршем sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня полный холодильник - у мужа вчера день рождения был. Я лучше про морозилку расскажу.

Рыба (щука, карп, сазан, лосось), рыбьи головы и хвосты, 2 домашние курицы, индейка, 2 кролика, 1 утка, сало - соленое и копченое, свинина - полностью отдел в морозильной камере, фарш свино-говяжий, кусок говядины (кг 3), замороженные ягоды (смородина, малина, клубника), кабачки, цветная капуста, грибы отварные, перцы и помидоры чиненые фаршем, вареники с картошкой, зелень.

Короче, как перед войнойlaugh.gif

_____________

Пы.Сы. Морозилка отдельная и морозилка в холодильнике (2-х камерном).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в холодильнике полка с закусками – масло простое и шоколадное (детеныш любит), сыр голландский, брынза, ветчины кусок, копченые колбаски, начатая пачка лаваша (делаю рулетики в микроволновке), маринованный чеснок, баночка опят в масле, оливки открытые в килограммовой банке (меньше нам брать нерентабельно, едим их за обе щеки).

В морозилке – мясо свинина и куриное, пачка пельменей (мало ли, вдруг понадобятся!), замороженные жареные грибы с луком (полуфабрикат своего изготовления для быстрых супов), мороженое свое и детское (любим разные сорта), неожиданно нашла пачку сосисок. И баночка с барсучьим жиром на случай простуд.

В дверце – яйца, кетчуп, майонез, начатая пачка молока для завтраков, две банки начатых с соусами покупными (тартар и сальса), плитка шоколада. Бутылка вина белого. И бутылка водки нераспечатанная – узнать бы еще, с каких пор стоит…

Из готовой еды – только курица, тушеная с грибами в сливках. Гарнир съели уже.

Плюс на нижних полках свежие ягоды, перекрученные с сахаром – клубника, малина, облепиха, черная смородина.

Негусто, но уже почти выходные – дни пополнения запасов, так что докупим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот иногда приезжаю в гости к сестре, заглядываю в ее огромный холодильник - и фигею eek.gif

Она сама и ее два сына малоежки. Едят в основном что - нибудь вкусненькое из магазина. Любители покушать по кафешкам.

Раньше, пока детки были маленькие, были живы муж и свекровь, готовилось много и со вкусом. А потом постепенно все ушло, и желание готовить пропало.

Покупает сестра продукты, забивает холодильник, и лежит основная масса долго, пока не протухнет.

Я, когда изредка приезжаю, чищу и выкидываю примерно половину. С ее согласия, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заглянула в холодильник и офигела. Жрать нечего! Одни заготовки. Соленья и варенья. Сейчас бы бифштекса с кровью! devil_2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, у меня всего один холодильник с маленькой морозилкой, мечтаю о большущей морозильной камере или холодильнике двухкамерном, чтоб побольше запасов делать.

Это было лирическое отступление. Сейчас в холодильнике имеется: пакет кефира, молочко 3 литра, творог, виноградный и томатный сок, колбаса, сыр, зеленый лук, яйца - десятка полтора, сливочное масло, маргарин для выпечки, половинка лимона - мы с мужем обожаем чай с лимоном.

В дверце - сухофрукты, лекарства разные. В морозилке - рыбка(сазан, судак, щука) - покупали 9 кг, но часть уже съели- любим рыбу, осетрины небольшой кусочек - угостили, мясо - конина, килограмма 3, свинины немножко, с полкило, половинка бройлерной курицы - муж окорочка не признает.

Вот в принципе и все мои запасы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залезла, посмотрела. Пока у нас ремонт, мы живем в мамином доме, я особо готовкой не злоупотребляю, поэтому в холодильнике довольно пустынно.

Сыр, 3 2-литровые бутылки молока, сливочное масло, сливки для взбивания, яйца, колбаса мужа, колбаски для грила, какие-то нарезки ветчины варено-копченой и сырокопченой (сегодня купили, почему-то захотелось), цедено мляко (не знаю, как этот продукт по-русски назвать... что-то вроде йогурта натурального, очень вкусная штука) - 3 огромных "ведра, пудинги для сына, мамина банка пива, виноград, сливы, груши, помидоры, огурцы. Вчера курогруди были, но мы их съели. Маринованный лучок, маринованный печеный перец, 2 банки вяленых помидоров в масле (я не знаю, можно ли их в тепле хранить - не рискую)

В морозилке 3 упаковки рыбы.

Все. Странно, что перечисление вышло таким большим laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врачи диету прописали строгую, из-за дисбактериоза и проблем с почками, а в холодильнике столько всего, придется мужу одному подъедать все laugh.gif. Там и фрукты, и рыба разная и мясо двух видов, домашняя лапша на курином бульоне ( эт сама съем), сыры, домашнее вино, разные варенья и соленья, пирог вкуснющий, пирожные и много других сладостей. В морозилке мяса полно разного и ягод, мороженое с давних пор завалялось, очень вкусное кстати, пойти что ль съесть его music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу одна, а едоков у меня куча! Поэтому холодильник забит до отказа.

Для собаки курочка варёная, без косточек. Для домашней старой кошечки - паштет печёночный, для подъездного кота Васьки - дешёвая ливерная колбаса.

Ветчина, сыр. брынза - без этих вредных продуктов мне грустно. Поэтому пусть будут всегда! Арбуз кусочками в контейнере, клубника и виноград - это я ем бесконечно. Засохшее пирожное, нужно выбросить. Творог со сметанной только на завтра остались, надо купить, хорошо. что заглянула в холодильник. От майонеза я отказалась пока, зато понравилось заправлять салаты йогуртом натуральным.

Кастрюльку супа овощного вылью утром. Не хочу его. Приправа "Кобра" во всяких ёмкостях на отдачу. Помидоры. огурцы. шпинат, брокколи сегодня на вечернем базаре куплены, свежие и дешёвые.

Ну а в дверце - яйца, горчица, хрен, молоко, минералка и ужас такой - водка.

Морозилка переполнена. В ней и овощи, и ягоды, и грибы и зелень. Ещё куча мороженого. Рыба, мясо, пельмени, зразы - скоро сын приедет из командировки, буду его баловать.

Но самое главное и ценное, это банка красной икры, которую мне подарила подруга сына и взяла с меня обещание, что я буду есть икру каждый день.

Но я даже не могу представить, как это я сяду и буду икру одна лопать. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На заре нашей совместной жизни муж сказал мне, чтобы дома всегда были пельмени и яйца! Это как программа минимум.

Они всегда есть, ага, но яичницу он ест раз в неделю а пельмени ну мож раз в две недели... rolleyes.gif

А так в холодильнике почти как у всех: варенья банок 10, хренодера 5, понемножку сыра и колбасы, баночек 5 творожков и йогуртов, морковь по-корейски, консервы(сардины, морская капуста, оливки), всякие соусы, овощи-фрукты, в морозилке грибы, ягоды, рыбин парочка, куриные грудки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провела ревизию.

Холодильник (скудненько как-то)

Сардельки свиные (мужа), паштет куриный (кошкин), 0,5 банки Краснодарского соуса, мёд, вареная картошка (вчерашняя), масло сливочное, 1 банка тунца консервированного, 1 банка кильки в томате, 1 банка шпрот, 2 пачки майонеза (на праздник в субботу), сыр "Российский", сыроежки солёные в литровой банке, помидоры, капуста, лук, морковь, чеснок, 1 банка маслин, фаршированные перцы (утрешние).

На дверце.

13 яиц, сливки сухие, соус соевый, кефир 1%, масло подсолнечное и оливковое, 2 литра апельсинового сока.

Морозильная камера.

Курица (грудка и голени), печень куриная, камбала, скумбрия, 4 небольших угря, свиные рёбрышки, 3 кг свиного окорока, овощная смесь, фасоль, петрушка, базилик, брусника, черника, черешня.

Вроде всё. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально сегодня рылась в морозильных ящиках, размышляя - что бы разморозить? - и наткнулась на отголосок лета и отпуска: килограммовую коробку пломбира. Как я забыла про него в навалившейся работе, суете, делах, поездках?

Еще три недели назад было лето, отпуск, счастливое ничегонеделание, когда я варила в турке кофе, доставала из морозилки мороженое, включала английский сериал rolleyes.gif и думала, что так будет всегда.

И вот, даже забыла о таком сладком кусочке счастья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня радость - я холодильник помыла внутри. И потому у меня - чистота в холодильнике, красота и ляпота.

Ну и продуктов до кучи, как-то фрукты, овощи, соусы, карбонады, пастрома и колбасы. Муж потому что приезжает из командировки.

Да, и гранатовый сок для него стоит, запотевает smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, делюсь:

- 1,5 десятка яиц,

- пучок укропа,

- немного вареной стручковой фасоли,

- 2 огурца,

- 2 помидора,

- половинка маленького кочана капусты,

- мягкий творог

В морозилке лежит какая-то непонятная рыба и немного фарша.

Т.е., по моим расчетам мне где-то на неделю хватит, яйцами обеспечила себя еще на 2 недели smile.gif

P.S. Эх, моя мама, увидев мой холодильник, за голову бы схватилась: дитенок голодает! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Декабристка

К сожалению, у меня всего один холодильник с маленькой морозилкой,

У нас тоже, но нам на двоих больше и не надо.

Я обычно продукты покупаю в субботу на неделю, так что сейчас там одни остатки "продуктового набора".

Итак: остатки копченой колбасы, остатки вареной, сыр, сливочное масло (тоже остатки laugh.gif ). Кусочек сыра "Сулугуни" (люблю солененькое). Яйца. Рыба вареная путассу для нашего кота и мойва для уличных. 3 литровых банки "огонька" от свекра. Литровая банка баклажановой икры и компот от моей мамы.

Яблоки, болгарский перец, который давно пора нарезать и заморозить. Два помидора, четыре баклажана и несколько огурцов. Картошка, морковь.

Совершенно неожиданно обнаружила 2 фаршированных перца, я их позавчера в холодильник сунула, от ужина остались, и забыла о них. 2 пирожных еще.

На дверце - кетчуп, майонез, минералка и бутылочка со Святой Водой. Ну и лекарства конечно. О, еще чеснок, куда же без него!

В морозилке - кусочек свинины, кусочек печенки, кусок домашнего гуся, сало и какие-то неопознанные мослы. Надо будет собакам на улице отдать. Ну вот вроде и все. Было еще пиво, но муж его уже использовал по назначению. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветок папоротника

Вам хватает маленького холодильника, потому что вас двое, а нас - то четверо, мы с мужем да двое дочек, одна из которых подросток, кушает прям хорошо, растет девочка.

А еще я хочу холодильник большой, чтоб замораживать зелень-фрукты-овощи на зиму, чтоб потом компотики зимой варить, всякие там перчики фаршированные)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В морозилке для овощей - бабушкина калина (она из нее настой какой-то лечебный делает) и полкило замороженного болгарского перца; в отделении для рыбы - кусочек филе морского языка; отделении для мяса - куриные шейки (около килограмма) и кусочек грудки. В самом холодильнике пакет сметаны, литр молока, муж только что доел 2 сардельки и 3 яйца. Маленький вилок капусты и баночка с диабетическим вареньем (Машуня, спасибо!). Все. Завтра надо купить полкило картошки - будет борщ с куриными шейками. У нас режим дичайшей экономии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела и я в свой холодильник.

Морозилку так утрамбовала, что даже не знаю как буду ее открывать и что-то доставать. Там лежат 3 утки, курица, говядина, свинина, сало - все мясо домашнее, свекровь передает.

В холодильнике: борщ, холодец, макароны, утка тушеная, рулетики из синеньких, салат из курицы ,вареный язык, колбаса, сыр, масло, банка сала соленого, печень трески, каша для собак, творог, овощи, штук 40 яиц,соусы, молоко и еще куча всего.

У меня муж в отпуске и сын болеет, поэтому стараюсь, что бы не сидели голодными, а они не едят толком ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

варенья банок 10

Девы, может, я что-то пропустила? Варенье надо в холодильнике хранить? Мне казалось, оно и так сохранится... теперь беспокоюсь за него shiz.gif

Кстати, я в холодильнике еще нектарины нашла. Они там уже недели 3 лежат - и как новенькие. Как-то подозрительно g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

Варенье надо в холодильнике хранить?

Я храню в холодильнике, потому что варю его очень недолго или просто ягоды перетираю с сахаром. А называю это дело вареньем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моём холодильнике храниться масло топлёное, масло кокоса, масло пальмы, кунжута, грецкого ореха, расторопши, горчицы, оливки, подсолнуха нерафинированное, виноградной косточки, касторовое, пшеничных зародышей, пальмоядровое, кокосовое холодного отжима, набор эфирных масел из 30 наименований, гидролат розы и лаванды, пыльца, гель алоэ, масло ши, масло какао, масло облепихи, масло тыквы, абрикоса, миндаля, рыжика, авокадо, масло ромашки, масло календулы, масло лавра и чистотела, масло дерева ним.

Черничное варенье

Девы, может, я что-то пропустила? Варенье надо в холодильнике хранить?
Черничное можно и в шкафу держать. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я в холодильнике еще нектарины нашла. Они там уже недели 3 лежат - и как новенькие. Как-то подозрительно

Аналогично. Лежат, даже в лице не меняются wink.gif , у меня тоже.

Кроме вечномолодых нектаринов у меня спагетти от ужина, сыр трех видов, мёд, какая-то фигня из меда (что-то с сотами ) hmm.gif , масло сливочное, детские пюрешки, кетчуп-майонез-соевый соус и еще чесночный соус (вообще невкусный, куда бы его деть), шпроты, оливки, основы для пиццы, остатки всяких колбас (завтра пиццу сделаю), остаток жареной картошки с грудинкой (надо скормить завтра кому-нибудь), в овощах - кабачок, цуккини, лук-морковь, кусок капусты blink.gif .

В морозилке цветная капуста и грудинка и кусок свинины.

А, батон еще biggrin.gif - в хлебницу не влез. И, кстати, уксус. Стоит в холодильнике. А потому, что иначе не найдет никто, вот и в холодильнике. Шоб не потерялся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

У нас режим дичайшей экономии...

И у нас. Заглянула в холодильник - нашла 4 яйца и полкило помидор. Все. Еще Златкины пюрешки мясные и фруктовые, ее же сок и творожок. В морозилке - грибы, овощная смесь, брусника и клюква.

Скромненький набор, но до зарплаты доживем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заглянула и я в холодильник.

В холодильнике есть куриное филе, российский сыр, банка фаршированных оливок. В специальном отсеке для овощей и фруктов соответственно: огурцы, помидоры, яблоки и апельсины, киви. Также зелёный салат, базилик и горький перец.

Также есть свежая говядина, ещё не приготовленная. Помимо этого, несколько баночек красной икры, сливочное масло, питьевые йогурты без добавок и йогурты в стаканчиках,кефир. Растительное масло дух видов - для салатов и для жарки, рыбные консервы, нарезанный лимон к чаю в контейнере.

Кефир, молоко, два десятка яиц. С моего дня рождения осталась бутылка белого вина, соответственно целая и не открытая.

В морозилке - две курицы. На этой неделе сильно не пополняли содержимое холодильника, всем было некогда. В выходные пополним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×