Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ЛетнийДождь

Что у вас в холодильнике, морозильнике и кладовке. Всё о запасах и хранении

Recommended Posts

У меня два холодильника biggrin.gif

В одном - верх забит протертыми ягодами, низ - фаршем для собак и целый лоток белых грибов.

Во втором - щи, пирожки, аджика, яйца, молоко, сливки, кетчуп, вяленые помидоры, сыр и разные соусы. В овощах - дайкон, помидоры и морковь. В морозилке, опять же, фарш для собак, много фарша для людей, мясо на шашлык, сало, замороженые пельмени в отделении для пиццы, мясные розочки, сливочное масло, ягоды, печенка.

Прочитала и задумалась g.gif Что я голову ломаю, придумываю что-то на ужин? Собаки, я и детенок с голоду не помрем в ближайщие месяца два. Это еще исключая подвал с его яблоками, капустой, картошкой, луком, свеклой, чесноком, георгинами))) и заготовками на зиму - живи нихочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти три десятка яиц.. картошка,

Лук морковь - по две штуки

Тыква и свекла

Майонез и горчица, томатная паста

Подсолнечное масло два вида - рафинированное и нет. Оливковое и виноградное, а так же масло семян тыквы

Еще там мои масла для кожи лежат и мед

А в морозилке яблоки для пирогов подготовленные и сливы))

И куриное филе и кусочек сала.

Предпочитаю покупать еду раз в пару дней, что бы всегда свежее было. music_whistling.gif

Еще два лимона - люблю чай с ним)

Изменено пользователем Mist

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях праздновала день рождения, так в холодильнике было много чего вкусного: холодец, голубцы, несколько салатов, рыба копченая, тортик... А сегодня открываю, а там несколько голубцов и "два кусочека колбаски". Тоскливо стало.

А в морозилке есть несколько кусков свинины, сала. И грибочки есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в холодильнике :

- штук 70 яиц ( купили, а потом друзья угостили домашними);

- солянка сборная мясная;

- семга соленая;

- масло сливочное, домашнее;

- утка жареная домашняя;

- картофельное пюре;

- аджика домашняя;

- сыра кусочек твердого;

- из соусов : соевый, майонез, кетчуп, горчица...

- овощи : морковь, перец болгарский, перец горький, зелень всякая, яблоки, гранаты.

- а, забыла, кусочек сала солёного. smile.gif

- ну и лекарства, требующие хранения в холодильнике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот что: пюре яблочное, лечо, варенье клубничное, компот земляничный. Лекарства всякие. Яйца, масло, кефирчик детский, мармелад, молоко, сыр "Янтарь" в ванночке. Вот, пожалуй, и всё. В морозилке вишня, курица, рыба, клубника. Негусто сегодня. sad.gif А всё потому, что я сегодня к уроку открытому готовилась, просидела полдня, надо срочно об ужине думать. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж уехал в командировку и мой холодильник опустел совсем))) В морозилке нет ничего кроме клюквы и брусники, в верхней камере половина ананаса, кило винограда, две сосиски масло оливковое))) Все. И вообще из еды в доме нет больше ничего, кроме коробки с приправами и кусочком булки в хлебнице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, а у меня сейчас в холодильнике реально "мышь повесилась":shiz:

Как-то лень себе готовить и есть скучно самой. Поэтому там 6 яиц, морковь, одна свекла, коробочка с плавленым сыром и половинка бородинского (по-моему неделю уже лежит). В морозилке есть кусочек свинины и немного печениmusic_whistling.gif

А, да, фрукты - ягоды замороженные и зелень имеются, а как же blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыр, молоко, изюм (почему то!) , яйца. Да... не густо.

В морозилке: пельмени, вареники, замороженные овощи, курица. Все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в холодильнике всегда минимум три литра молока - брат и сын употребляют его в таком количестве, что хоть корову заводи laugh.gif . Обязательно - сосиски, сынуля за них Родину продаст. Сыр трех сортов - твердый, мягкий и с плесенью. Это для мамы, она наверно в прошлой жизни мышью была smile.gif . Стратегический запас всевозможных консервов - бабуля втихаря к ядерной войне готовится по ходу. Овощи, всякие-разные - очень много, для братишки-вегетарианца. Мои йогурты, яйца и кефир. Варенье, почему-то. Масло и колбаса всегда. Ест их только бабушка, почему-то именно эти два продукта представляются ей подтверждением сытой обеспеченной жизни и без них холодильник кажется ей пустым. Ну и плюс набор продуктов для салата на случай "если вдруг нагрянут гости".

А в морозильнике обязательно мороженое, без которого сынуля и бабуля никак не могут обойтись. Грибы - бабушка в этом году запасла на зиму. Сало тоже есть, бабуля им синичек прикармливает и сама с удовольствием ест. Ну и пельмени и котлеты всякие, если лень будет готовить ужин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в холодильнике не проткнуться. Морозилка пока ещё заполнена мясом плюс заморозка ягод и зелени.

Верх- консервы рыбные, икра, сливочное масло, сыр подкопчёный острый- мужа и домашнего приготовления деревенский- мой. Ещё пакетики детского сока, т.к. внучка иногда просит. 2 банки сгущёного молока и литр кипячёного.

Ниже- творог, сметана, яйца деревенские, банка лечо, банка фасоли.

Ниже- наготовленный на завтра мясной бульон в кастрюле и блинчики с начинкой- сегодняшние труды. smile.gif

В ящиках морковка- лук- чеснок- кабачок- цветная капуста.

Яблоки, лимон (один), помидорка ( одна).

Сбоку- уксус, майонез. В отдельной закрытой полочке лекарства.

Тема очень забавная. laugh.gif Как будто в игрушки играю- нравится заниматься ерундой, перечисляя свои запасы.

Наверняка что- то забыла. А ещё есть кухонный холодный шкафчик с заготовками грибов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм. Жить нам здесь девять дней осталось. Провела ревизию под девизом:"Срочно съесть!" biggrin.gif

Морозилка:

кальмары, мидии, креветки, свинячьи ребра, нечто похожее на куриную грудку, сало unsure.gif

Камера:

сыра два вида, колбаса кровяная, домашняя конинская biggrin.gif , паштет самоличноприготовленный, кефаль, молоко, сметана, сливки, яйца.

Овощной отсек:

брокколи, цветная, белокочанная капузды

кусок тыквы, морковь

огурцы, перец, помидоры, спаржа

грибы blink.gif

мята, укроп, сельдерей, кинза(почти сдохла), клюква и клубника.

Плин, так я неделю из дома могу не выходить laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2 холодильника. В одном тушенка, сало, консервы всякие, капуста, свекла, морковка, зелень, редиска. В другом: - яйца куриные и перепелиные, -сыр "Голландский" и "Косичка"(обожаю), колбаса, сосиски, плов, суп, открытая баночка помидоров в собственном соку, квашеная капуста, яблоки, киви, баночки с пюрехой детской (на всякий случай), майонез, кетчуп, аджика, молоко, кефир, минералка, сметана, пол лимона. В морозилке: пельмени, крылышки куриные, сыр тертый, 6 котлет (самоделанных), голубцы, помидоры и перцы фаршированные.

Морозильник (отдельный, большой) забит мясом (свинья, говядина, кролик), рыба (лосось 1,5 кг, щука 2 большие рыбины), грибы отваренные, ягоды (смородина черная, красная, клюква, клубника), кабачки (мелкому), копченые ребрышки confused_1.gifeek.gif

Сама обалдела! g.gif Нафига нам столько confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойду и я свой холодильник проверю rolleyes.gif

В морозилке я обнаружила:

Фарш, кусок говядины, замороженные тыкву и грибы, куриные нагетсы 2 пачки (Я не очень люблю полуфабрикаты, но на нагетсы подсела конкретно), овощная смесь.

В холодильной камере у меня дремлют:

Различные маринады (Помидоры, огурцы, грибочки), мягкий сыр, виноград, икра мойвы в соусе, аджика, зелень, каша гречневая, каша овсяная (Люблю я каши), жареные куриные бёдрышки, яйца, огурцы свежие, свекла-2 штуки, пекинская капуста, морковь, мёд, варенье, конфеты из бельгийского шоколада (Презент), молоко, кетчуп и конечно майонез (Куда уж без него).

Эх....только аппетит себе раззадорила eat.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отстала от жизни! eek.gif Не знаю, что такое плацинты и нагетсы. confused_1.gif

У меня в холодильнике пара литров молока, пяток яиц куриных, десяток перепелиных, майонез, кетчуп, соевый соус, сметана, ряженка, сыр твердый, сыр мягкий моцарелла. Хлеб черный, полпачки сливочного масла, сегодняшний недоеденный ужин в кастрюльке, бутылка кваса.

В морозилке немножко мяса и с кило брусники.

Овощи и фрукты, пока нет мороза, храню на лоджии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот что:

-2 десятка яиц

-пакет кефира

-салат "Оливье"

-борщ

-пакет Геркулеса

-пачка масла

-пачка маргарина(на выпечку)

-изюм

-сыр российский

-овощи(капуста,лук, морковь)

-фрукты(3 яблока,1 грейпфрут,1 банан,1 апельсин)

-много банок варенья(перетертой с сахаром малины и смородины)

Морозилка:

-кура, разделанная по частям(около 2,5 кг)

-мноооого фруктов разных

-щавель

-тесто для пиццы

-зелень

Вроде бы все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас всякой всячины полно на данный момент. Десяток яиц, колбаса краковская и балыковая. Сыр российский и камамбер. Икра овощная домашняя, фасоль в томатном соусе покупная.

Огурцы свежие и маринованные. Макароны и чахохбили, гречка с фаршем (для сынули). Ну и всякая ерунда - кетчуп, горчица, хрен, томатная паста, соевый соус, варенье всякое-разное.

В морозилке пельмени, манты, куриные голени, фарш, хвосты blink.gif свинячие (никак рецепт не найду, что с ними сделать), заморозки овощные и зелень.

П.С. А вот вчера веселый холодильник в гостях видела. Там было только пиво и пачка масла laugh.gif

Изменено пользователем Картина Репина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в холодильнике не густо- пора на рынок. Томат, майонез , соевый соус, кетчуп. Варенье какое-то и две банки солёных грибов. Масла пачка, сало. Муж сейчас вон пришёл с работы- запасы пополнились куском сыра и бутылкой молока. Дверка вся забита лекарствами. Надо бы яиц и колбасы, без них туго нам. Хотя последнюю успешно заменила мясом . Жарю на завтрак сыну отбивнушки. Благо вся морозилка им забита, прикупили к Новому году свиной задок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в холодильнике... мышь повесилась. На самом деле, подвесила игрушку - небольшую мышку - в холодильнике. Открывает кто - и сразу все понятно smile.gif

А если честно, действительно пустой у нас холодильник. Что купим, тут же сразу съедим. В принципе и холодильник не нужен по большому счету, разве что только хранится в нем квашеная капуста и замороженные грибыsmile.gif, ну, еще молока пакет. Вот и все, пожалуй

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже что-то не густо в холодильнике. Масло сливочное, кусок сыра, масло шоколадное, пакет молока с истекшим сроком годности blush.gif , масло растительное, творога с килограмм, а то и больше, рассольник в банке, варенье какое-то. А в морозильнике упаковка бедер куринных, скумбрия, зелень, ягоды и древний кусок сала. Для меня - ничего вкусного в холодильнике нет. А так вкусненького чего-то хочется biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недоверчивая

Драцена

Мама в кубе Ой, девушки, а у меня, когда холодильник полупустой, начинается паническая атака!

shiz.gif

При том, что готовить люблю, что то сообразить сварганить - раз плюнуть, но должно быть все, ждать когда последнее достается, для меня- смерти подобно! cry_1.gif

Сейчас живем большой семьей, дочь очень спокойно относится - Ну есть еще 4 яйца, 5 сосисок, бульон, кетчуп домашний, салат из корейской моркови, сыр, масло сливочное.

Естественно, в морозилке грибы и пол куры. А у меня ужас - вечером поужинаем, завтра останется только то, что в морозилке, нужно срочно пополнять! А сама сейчас в магазин не хожу, по состоянию здоровья,и панику, чуть не плача, потому пока не пополнят, в холодильник ни ногой! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В морозилке: замороженная клюква несколько лоточков (примерно по 700г), замороженные овощи и зелень, грибы, грудинка, фарш.

В холодильнике (идем снизу) капуста, огурцы, помидоры, свекла непонятно почему там, 3 котлеты, печенка, которую еще потушить надо, гречка, залитая водой это я ем. Всякие банки с соусами, банка пассонов маринованных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полная морозилка мяса: телятина и курятина. если мяса замороженного впрок нет, я начинаю волноваться rolleyes.gif

ВА так как и у всех:молоко, сыр, сметанка, творог, майонез, йогурты, банки с повидлом и вареньем и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сейчас побьют за бесхозяйственность wink.gif

У меня бардак в холодильнике: в тарелке зеленая фасоль недельной давности, тарелка тушеной картошки, яйца куриные, яйца перепелиные, рулька свиная, сыр кусок старый, колбаса кусок ливерная, кетчуп, майонез, маринованные грибки, лечо, гусиный жир (банка), сгущенка, тушенка, консервы пара банок.

Бардак короче.

В морозилке фарш домашний, куриные крылья, грудинка свиная, сосиски трех видов, по три-четыре каждого, фасоль мороженая. В общем, тоже бардак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПУСТОТА!!! laugh.gif

Уезжали в другой город с мужем на несколько дней, посему все, что могло пропасть и испортиться было отдано сторожевым собачкам на автостоянку.

Перечисляю: несколько сосисок, кусочек сыра и кастрюля с квашеной капустой. Ах, да - еще яиц с десяток. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозилка забита домашней курятиной и свининой, там же сала немного и укропа три лоточка. В самом холодильнике три банки квашеной капусты, несколько баночек опят маринованых, лечо, салат из моркови с чесноком и майонезом, паста томатная, еще огурцы соленые, сметана, творог, сыр адыгейский, молоко и колбаса краковская. Два яйца всего. А, варенья малинового тоже банка.

Живем в своем доме, так что имеем еще два погреба- в доме и на улице. Оба полные. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×