Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ЛетнийДождь

Что у вас в холодильнике, морозильнике и кладовке. Всё о запасах и хранении

Recommended Posts

Ой, а мне перечислять долго...

В морозилке: клюква, кабачки, тыква, зелень, морковка со свеклой, тьма пачек замороженных овощей, брокколи, фасоли, окорочка куриные, грудки, мясо свинина и телятина, немного вареников, тефтелей, мант и пельменей, семга, форель, минтай, треска, крабовые палочки и мясо, грибы опята, белые и шампиньоны..

В холодильнике: сок разнообразный для малОй, кетчуп, майонез, масло сливочное, соевый соус, горчица, яйца, помидоры, огурцы, перец сладкий, груши, виноград, мандарины, молоко обычное и детское, штук 10 банок с консервами, варенье абрикосовое и малиновое, мед цветочный и гречишный, кефир, снежок, сыр, колбаса молочная, капуста, листья салата, зелень свежая....

И это, наверное, ещё не всё... Сижу на работе и вспоминаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как я студентка, в холодильнике у меня не густо. Стипендия в полторы тысячи рублей не предполагает излишеств, поэтому у меня сейчас: полбанки черничного варенья, четвертушка хлеба, остаток батона, куриные крылышки - 4 штуки, 3 котлетки - было написано, что куриные, майонез, кетчуп, укроп, картошка, поллуковицы, полморковки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас не поймешь. Вроде все есть, а откроешь - есть не чего. confused_1.gif Или не только у меня так?

И так : Полбарана.(МАло,обычно по целому лежит, благо все мясо свое), полгуся.(И что с ним делать - пожарить - мало, сварить в супе - жирно). 7 яиц.

2 банки детского пюре. (Осталось с токсикозного периода, выкинуть рука не подымается, срок/г еще 2 недели). Полбатона копченой колбасы. Плавленый сырок. Фарш домашний, кг 1,5. 1 яблоко. Томатная паста. Майонез. Соус краснодарский. Кусочка 3 медового и 2 бисквитного торта от вчерашнего дня рождения. Начатая банка зеленого горошка. Банка скумбрии в масле. Банка вишневого компота. 1/4 банки соленых огурцов. 3 начатых банки с вареньем(Вишневым, рибисным и яблочным)

Ну и всякие овощи - соленья - варенья в погребе. Вроде живем!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заглянула в холодильник, и обнаружила:

1. Половину пакета молока

2. Полторы пачки масла сливочного

3. Пару тарелок с варёным мясом (курица и говядина)

4. Остатки зелени

5. Десятка полтора яиц

6. Пузырьки с лекарствами: корвалол и настойка полыни + неизвестная фигня с неизвестным сроком годности (и кто ж её туда поставил? g.gif )

7. Три вида сыра (две пачки по полкило Российского фирмы "Город сыра" - для меня, 1 кг. Российского обычного - прочим домочадцам, и брусок неизвестного сыра, который давно лежит и который никто не ест)

8. Банка селёдки открытая

9. Полупустая бутылка кетчупа

10. Наполовину выдавленный пакет майонеза

11. Пропасть всяких банок с вареньем, которые, собственно, занимают, практически весь холодильник

12. 0,5 кг творога

13. Соусы всякие в количестве 3 бутылочек

14. Квас

15. Кастрюлька с варёным мясом и бульоном (свиная шея)

16. Сок облепихи

17. Морковка

В морозилке можно найти:

1. Основу для пиццы - 1 шт.

2. Нарезанный красный перец - 5 пакетов

3. Кусков пять мяса неизвестных животных и птиц (ибо лежат там уже столько, что и не помню, кому принадлежит)

4. Баранье сало

5. Горошек (сама растила, сама шелушила, сама перебирала и в морозилку убрала) - 2 больших пакета

Поскольку в холодильник всё не влезло, то на балконе в кастрюлях мясо и варёная картошка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в холодильнике

Уха

Капуста тушеная с шеями куриными

Холодец

Колбаса копченая

Масло сливочное+шоколадное

Варенье

Майонез,кетчуп,соевый соус

Марс 2 шоколадки

Огурцы,помидоры соленые

Лечо 3 вида

Яйца

В морозилке:

Кости свиные

Мякоть свиная,немножко на плов

Окорочок

Стручковая фасоль

Опята

Мороженое

Живем вдвоем, я на диете пожизненной,зачем так много то всего confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для последней недели - больная тема. Муж на подмогу в работе (срочно объект нужно сдать) брата позвал, тот как раз без работы, ну и теперь до холодильника у меня ничего не доживает sad.gif.

Только продуктами затарюсь, только всего наготовлю, вечером они вдвоем как стая саранчи все сметут и снова готовить. Ужас. Устала я от них, точнее от готовки. Вроде всего два мужика, но как же много лопают laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для себя поняла, что пустой холодильник доводит меня до нервной трясучки... shiz.gif

А вот когда в нем полно продуктов- я спокойна и умиротворена. Наверное, неблагополучное детство сказывается.

Сегодня заглянула с ревизией. Вот результат:

В морозилке- куриные голени, кусок говядины, куриные потроха, свиные ребра с мясом, замороженный свежий болгарский перец, зелень, пол плитки шоколада.

В самом холодильнике- остатки котлет, в количестве пяти штук, квашеная капустка, соленые помидорки, немного плова осталось со вчерашнего дня, салат из свеклы с чесноком и майонезом. Нарезанный лимон, сметана.

На дверце- яиц, десятка полтора. Сыр, майонез, растительное и сливочное масло. Приправа из помидоров. Кетчуп, томатная паста. Остатки маргарина для выпечки. Немного чернослива сушеного- откуда он вообще в холодильнике? laugh.gif Лекарства кое какие... А, сегодня еще шоколадное масло купила- оно тоже там.

Жить пока можно... Только колбасы не хватает. Знаю, что вредно, ненатурально и бла бла бла... Но люблю и все тут! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холодильник забит до отказа, даже баночку сметаны притулить некуда. Поэтому я ее и не покупаю. Я вообще давно ничего не покупаю из еды... Объясняю - в холодильнике стоят рядами стеклянные банки с консервированными овощами, фруктами и ягодами. Сын приедет в феврале, заберет заготовки.

Живу я одна, если кота не считать, готовить ленюсь, да и на диете жесткой сижу. Так, кашками балуюсь, иногда куриную грудку куплю, которую тут же сварю и слопаю. При моей силе воли и усиленной склонности к обжорству холодильник без припасов - лучшая профилактика лишнего веса. Накатит жор, поцелую дверцу и - айда спать на голодный желудок. Красота!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В холодильнике - яйца, масло, соленые огурцы, картошка-морковка-редька, мясо, соленые грибы, варенье.

В морозилке - белые грибы (5 кг), черника (5 кг).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня холодильник забит. Хоть не стыдно написать. shiz.gif

В морозилке очень много вишни, куропа и петрушки, ребра свинные 6 кг, 2 окорочка, хвост говяжий ждет новый год( для холодца), свинина вырезка 1,600 грм ( то же ждет новый год).

В холодильнике самом 2 небольшие кастрюли с блинами с творогом, молоко, суп куриный с вермишелью, имбирь марин 0,5 кг, сало соленое, сосиски-карапузы, яблоки, плов, 4 кусочка жаренной курицы в китайской панировке ( вкуснятина панировка), яйца 3 десятка, томат, свекла, морковь,сгущонка 1 банка, масло слив. 2х сортов, бутылка минералки, банка помидор консерв., горчица, масло топленное.

Холодильник забит. Это я так экономлю confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня холодильник забит. Хоть не стыдно написать. shiz.gif

В морозилке очень много вишни, куропа и петрушки, ребра свинные 6 кг, 2 окорочка, хвост говяжий ждет новый год( для холодца), свинина вырезка 1,600 грм ( то же ждет новый год).

В холодильнике самом 2 небольшие кастрюли с блинами с творогом, молоко, суп куриный с вермишелью, имбирь марин 0,5 кг, сало соленое, сосиски-карапузы, яблоки, плов, 4 кусочка жаренной курицы в китайской панировке ( вкуснятина панировка), яйца 3 десятка, томат, свекла, морковь,сгущонка 1 банка, масло слив. 2х сортов, бутылка минералки, банка помидор консерв., горчица, масло топленное.

Холодильник забит. Это я так экономлю confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в холодильнике лежит:

Йогурт, пачки мюсли (овсянка с сухофруктами) и другие крупы (в основном гречка), нежирное молоко, кефир, варенье, фрукты, банка грибов, консервы "зеленый горошек", яблочный компот.

В дверце: кетчуп, майонез, приправы, итальянская заправка для салата, соевый соус.

В нижних ящичках - овощи (картошка, морковь, помидоры, огурцы).

В морозилке почетное место занимает рыба. Часто делаю паровые котлеты - всегда лежит запас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот наш холодильник под названием слабонервным не открывать!!!!

Итак, т.к мой муж главный ветврач агрокомплекса, то на данный момент у нас в холодильнике одна полка полностью заставлена пробирками с кровью коровок это мы повезем на анализы в лабораторию.

На другой полке у нас стоят вакцины от бруцеллеза и сибирской язвы (ну как, весело?) Причем стоит это добро так, чтобы не достали дети blink.gif

Из нормального: яйца 2 десятка, 2 пакета молока, йогурты и сырки в большом количестве, вчерашний суп с клецками, макароны по флотски, гречаники с куриной печенью, квашенная капуста, торт "наполеон" тоже вчерашний, сыр, запеченное мясо(мы стали реже покупать колбасу-я запекаю мясо и мой делает бутерброды себе), кусок слабосоленой семги, суши для меня и младшего дитятки, сливочное масло.

Внизу помидоры, болгарский перец, фрукты, мноого зелени. В дверке лекарства, соусы, водка, коньяк, вино. В морозилке собственноручно накрученные пельмени и вареники- на черный день, около 6кг мяса-говядина и свинина, 1 курица, свинячьи ноги на холодец и 3 горбуши.

Воть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня холодильник сдох, и пока не рассчитаюсь за ноутбук - взять кредит на холодильник нет возможности.

Поэтому мой холодильник - пакет с продуктами за окном. В нем 3 котлеты, 2 пачки творога, пакет с бананами и 2 шт. минтая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, как никогда в холодильнике праздник. Ибо событие намечается сегодня. Со вчерашнего дня там обитает печеночный тортик и пока еще просто ингредиенты на оливье. Семушка слабосоленая, виноградик киш-миш, мороженное пачка наивкуснейших сосисек. Ну вот, как то так smile.gif А так обычно яйца, майонез, в морозилке косточки и мясо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в холодильнике практически всегда "живут" колбаса, сыр, сливочное масло, майонез, кетчуп, кастрюля с супом, яйца.

Сейчас ещё стоят банки с маринованными грибами, аджика (или хреновина по другому), фейхоа, протёртое с сахаром и такая же малина.

Банка с квашенной капустой, банка с маринованным ассорти (огурцы и помидоры). Свежие помидоры, капуста, лимоны, луковицы гладиолусов.laugh.gif

Позавчера приехала сестрёнка мужем, привезли от мамы 2 больших пирога с яблочно-грушевым повидлом. Один мы уже схомячили, а второй ждёт своего часа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в холодильнике:

Масло,сыр,колбаска вареная, яйца,остатки пюре и пара ежиков, детский супчик, и масса сырковая.

Овощи фрукты: Капуста, моркова, яблоки.

Морозилка: Пару рыбок фарели, много( не помню откуда) куриных бедер, так же грудки куриные. Какие то котлеты покупные, гуляш, мясо для котлет. Помидоры, перец мороженные. Пачка пельменей. Ягоды мороженные( сморордина, вишня, крыжовник,о,даже ревень и черника)

Все.... Что то совсем не густо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня когда-то мало интересовал вопрос, что у меня в холодильнике.

А теперь, когда я живу не один, хочется быть более разумным и пополнять запасы с умом, а не лишь бы заполнить.

Вот что у нас (обычный набор):

Суши и роллы;

Сок;

Йогурты;

Сметана, творог, сливочное масло;

Яйца--2 десятка;

Лимон;

Консервированные помидоры и огурчики;

Консервы (тушенка, сгущенка);

Аджика;

Паштеты;

Творожные массы;

Овощи (капуста, морковь, свекла, картоха;

Фрукты (яблоки, бананы)

Морозилка:

Блинчики;

Сосиски;

Фарш, мясо;

Котлеты;

Крабовые палочки

Дверца:

Кетчуп, соевый и майонезный соусы, горчица, майонез, лаврушка, приправы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает, можно ли заморозить выпечку? Испекла я сегодня сладкий рулет, получилось много. Где спросить, не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заглянула в холодильник.

Кастрюля с борщом, остатки макарон, остатки жаренной цветной капусты, тушеная курица.

Сыр, колбаса, сливочное масло, остатки соленой селедки. Недоеденный маринованный огурец.

Яйца, сметана, соевый соус, две пачки кетчупа, в обоих на дне. Два пакета молока. Вискас два пакетика.

Овощей и фруктов нет, в ящике одинокая попка свежего огурца.

В морозилке - вареники с вишней, пол пачки пельменей, пакет с салом, замороженные грибы, ягоды и перец. Замороженная субстанция типа аджики ( добавляю в супы и мясо), две сосиски, мяса нет. unsure.gif

Не густо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла с работы голодная, заглянула в холодильник и поняла, что я просто обожаю помидоры - их у меня четыре вида только в свежем виде: черри красные, черные и желтые, плюс обычные крупные! Кроме этого еще банка вяленых, банка консервированных в собствненом соку, томат мамин домашний и аджика. А еще магазинная томатная паста! laugh.gif

Из "не помидоров": куриный супчик с домашней (собственноручно приготовленной!) лапшой, остатки запеченной вчера баранье ноги, лоток икры красной (кстати, жутко соленой, что с ней делать?), яйца куриные домашние, лоток филе селедки, сыра три вида: моцарелла, сливочный ламбер и пармезан. Две банки оливок крупных, вкусных!

Пакет пирожкой с капустой и с картошкой - мама вчера передала.

Зелени куча - кинза, салат, укроп, петрушка и лук перьевой. Редька белая, огурцы.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, блин... Был холодильник как холодильник- нормальные диетические и не очень продукты, сваренный суп из курицы, оставленные для мужа блинчики собственного приготовления с творогом.

И тут муж приходит с работы с огромным тортом в руках. Их сегодня так высокое руководство поздравляло с Днём энергетика. К которому он имеет такое же отношение как я - к юбилею Большого театра. helpsmilie.gif

И вот одна полка занята тортом. От которого я отъела приличный кусочек.

И что с ним делать? Позвонила подруге- та категорически на диете, и слушать не хочет. Отнести завтра половину маме- но она борется с повышенным сахаром в крови.

Муж больше не может. Суп полетел в унитаз- есть его некому.

Кроме торта ( вот что такое- добро насильно) верх- в консервах типа язык, шпроты, икра.

В ящичках яблоки, морковка, лук и чеснок. Морозилка- телятина и свинина плюс заморозка зелени и летних ягод. Буду украшать мороженое.

До голода весьма далеко.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в морозилке утка домашняя, пол-кролика, зелень. Мясо и малина на улице - размораживала холодильник и до сих пор все на улице.

А в холодильнике молоко и яйцо (одно), банка с остатками урючного варенья. Все остальное в погребе.

Звезда по имени Солнце

По поводу заморозки. А почему бы и нет? Замораживали раньше хлеб и нормально было. Попробуйте, потом поделитесь, как получилось.

Изменено пользователем Ерошка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня в морозилке... 110 кг eek.gif конины. Сегодня лошадь зарезали на 2 семьи, вот у нас там "полконя". Завтра весь день с мясорубкой обниматься.

Крабовый салат. 0,5 кг крабовых палочек. 2 гуся домашнего копчения. Бараньи ноги. Полгуся, свежего. 2 пачки майонеза. 2 пачки кетчупа. Сало соленое. Компот вишневый. Огурцы "под водочку" (салат). Плов. Бишбармак. Сделала что-то с дуру на полкохоза. Завтра будем разогревать в микроволновке. Яблоки. Бульон. 2 сорта сыра. Вроде все. Остальное в погребе.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня в холодильнике невкусно: соленые помидоры (не досолились как-то), огуречный салат, джем, клубничное варенье, 1/4 вилка капусты. Грустные сосиски, 3 вида сыра (хотя никто дома его не ест), овощи: морковь, свекла, редька. Чеснок с яблоками по соседству. Немного молока.

Морозилка порадует только парой пакетов с ребрышками и пакетиком с петрушкой... Вот такой печальный невкусный холодильник...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×