Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ЛетнийДождь

Что у вас в холодильнике, морозильнике и кладовке. Всё о запасах и хранении

Recommended Posts

Ну вы даете девчонки.. Это ж надо стоять у холодильника и записывать, что там находится huh.gif

Я навскидку могу только сказать. Все равно упущу что-нибудь. Стоит на подносе торт из печенья, банка домашнего компота из слив, банка какао сгущенного, сливки сгущенные банка, паштет куриный банки три стоят... Пол палочки сыра колбасного, сельдь в уксусно-масляной заливке. холодец в чашечке. открытая уже банка домашних огурцов маринованных, пакет яблок, головки две чеснока, пара лимонов, кетчуп, майонез,аджика, горлодер, повидло, джем, масло сливочное, шампиньоны в банках, ананасы в банке кусочками, яйца домашние десятка 4, морковь свежая, салат из корейской моркови, куриная голень запеченная в духовке на завтра тусуется в контейнере, молоко, маргарин, тушенка пару банок, малиновое варенье,...Не помню что еще, мелочь, значит какая-то.

В морозилке три отсека, забиты домашними пельменями, фаршем, мясом свиным, куриным, косточки, ребрышки, вареники с творогом, сам творог, ягоды облепихи, брусники, клюквы, курогрудь, окорочка...

Вот ж, мы оказывается затарены под завязку, а все мои пищат, что есть нечего... Вот сало достали пожарить... Эх..не перечислить мне оказывается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молоко 2 бутылки, кефир две бутылки, десяток яиц, пачка масла, сосиски, сардельки по упаковке, котлетки для младшего паровые, картофельное пюре в кастрюльке, кусок сыра, Фетакса в баночке, майонез, кетчуп, горчица двух видов, три банки варенья (муж-сладкоежка), немного размороженной брусники для морса, полторы баночки лесных грибов...

Как-то так. Овощи-фрукты мы в холодильнике не храним. Фрукты стоят в вазе на кухонном гарнитуре, овощи в кладовке.

Да, еще, борщ только что сваренный на лоджии остывает. Рыба отварная тут же. На улице-то у нас -10, на лоджии теплее, как в холодильнике. И куриная тушка ждет своего часа, муж придет с работы, порежет курицу на кусочки, и я потушу её с чесноком.

Забыла про лекарства. На боковой полке холодильника у нас хранятся лекарства, условия хранения которых подразумевают нахождение в холодильнике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то заметила какой-то неприятный запах начал появляться в холодильнике. Всё пересмотрела, вроде ничего нет пропавшего, всё закрытое, но запах остался. И вот сегодня решила вынуть все полки и всё тщательно проверить. И нашла колбасу с Нового года blink.gif , закатившуюся за самый нижний ящик и не заметную сначала. Колбаса сырокопчёная была, поэтому наверное только начала портиться.

После генеральной уборки всё сверкает и красиво разложено. Заодно провела ревизию в запасах. На верхней полке стоят 7 банок домашней мною приготовленной тушёнки из дикого зверя (муж - охотник) размером от поллитровой до литровой банки. Вкусная, не то что торговая, какую ни купи, вечно что-то не очень внятное внутри.

На второй полке консервы торговые: горошек, кукуруза, рыба, банка красной хорошей икры. Как и у всех - масло сливочное хорошее (хоть масло сейчас дорогое и многие знакомые его почти не покупают, но не могу есть дешёвое), кетчуп, майонез, йогурт в стаканах по 250 грамм, пакет сосисок маленький и немного оставшихся от приготовления лапши охотничьих сосисок.

На третьей полке молоко в пачке, пара-тройка домашних солений, остальные на балконе. Прошлым летом я хорошо потрудилась, заготавливала на две семьи, свою и мамы. Бабушка заболела и ей не до этого было. Сало, мужем солёное, в контейнере (ещё пара контейнеров тоже с салом на балконе).

Ну и снизу яйца, ещё пачка молока закрытая в мягкой упаковке, овощи в контейнере.

В двери целая полка лекарств, преимущественно от простуды. Ещё одна полка в двери с маслом душистым для салатов, специи, сухари панировочные.

В морозилке мясо разное - с охоты, купленная свинина (покупаем обычно килограмм по 10 и более), рыба с рыбалки, рыбный фарш, зелень, перец замороженный, маргарин для выпечки - обычно достаю и тру в тесто, что-то на холодец .

В морозильной камере, которая стоит в комнате (не нашлось места, чтобы её на девятиметровую метровую кухню впихнуть) примерно тоже самое и что-то ещё наверное, потому как ,например, первый ящик что-то не открывается, слишком много наложено.

Кажется, есть даже замороженный контейнер с холодцом, мама дала. Правда, с трудом представляю, как его использовать. Мама варит из такого замороженного суп и мне советует.

Изменено пользователем Оксана Александровна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть свекла, в моем понимании много (я всегда покупаю ее по мере необходимости, впрок не беру, но тут муж принес с работы мешок овощей). Потихоньку морщится и становится мягкой. Как ее сохранить подольше? Часть я перетушу с луком и морковкой и брошу в морозилку, чтобы потом в борщ кидать уже готовую заправку, на салат сейчас пущу несколько штук, остальную можно заморозить почищенную, но целую (половинками-четвертинками)? Если можно, то сырую , или вареную? После заморозки ее можно будет варить? Морозить не на зиму, не думаю, что больше, чем на месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

я не пробовала, но подружайка у меня морозит постоянно вареную свеклу. Потом в винегрет там кладет во всякий, в селедку под шубой. Ей прямо нравится- сварила кастрюлю, заморозила и пользуйся энное количество лет времени smile.gif Свекла же дольше остальных овощей варить. В общем, морозь, ту что в салаты- вареную, ту что в борщ или зажарку- свежую, натертую. Потом расскажешь laugh.gif

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спектакль окончен

Да я вот думаю, вареная после разморозки какая будет? А сырая из морозилки после варки? Не рассопливится, или еще что?g.gif Я ее в кастрюле не варю на салаты - в пакет ее и в микроволновку, очень быстро там варится, три средних свеклы минут за 12-16 готовы.

у что в борщ или зажарку- свежую натертую. Потом расскажешь

Я раньше постоянно морозила уже готовую зажарку, раскладывала по пакетикам (один пакет на кастрюлю), или одноразовым формочкам для выпечки (тоже одна форма на раз), нормально было. Достала и кинула в кастрюлю, ни сил, ни времени тратить не надо было, и все чистое smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жена мужа

А как еще можно сохранить цветную капусту, кроме морозилки? В погреб можно ее? В морозилке места  мало осталось

Можно, только она так долго не будет храниться, месяц-полтора. Потом дрябнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Есть свекла, в моем понимании много

Залейте простым маринадом, с зеленью и лаврушкой, а саму свеклу нарежьте на половинки. Остынет маринад, 2 дня постоять при комнатной температуре, потом в холодильник.

Слопаете, можно в тот же маринад добавить соли и сахара, и шинкованную капусту или цветную...

Очень вкусно, но хранить нужно в холодильнике. Я сразу делаю большую кастрюлю, крупно капусту и свеклу, а потом по 2-х литровым банкам по отдельности перебираю... Улетает за неделю, я еще и соседку угощаю, ей очень нравится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИЛ@Ш@

Спасибо, но где же вы неделю назад были? smile.gif Заморозила и зажарку, и сырую, и вареную, сколько позволила морозилка, остальное отдала подруге. Потом напишу, что получилось после разморозки smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова я. Хочу купить картошки пару мешков. Как ее хранить в условиях городской квартиры, чтобы не проросла, не завяла, не замерзла? Есть застекленная (стеклопакеты) лоджия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Как ее хранить в условиях городской квартиры

Сложно будет. У нас тепло до декабря, хранили картошку в мешках, укрыв ее на балконе со стеклопакетами.

Потом переносили в гардеробную. Но она все равно прорастала и скукоживалась уже в феврале.

Нынче ни одного мешка не взяли. Одна из причин - урожай на картофель ужасный просто. Ни в одном магазине нет хорошей картошки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

А если в подъезде? У нас с соседями общий тамбур, в подъезде тоже стеклопакеты, то есть не стужа, но и не комнатная температура.

Нынче ни одного мешка не взяли. Одна из причин - урожай на картофель ужасный просто. Ни в одном магазине нет хорошей картошки.

А я как раз знаю, где у нас хорошая есть, хотелось бы сейчас купить, чтобы потом несколько месяцев не покупать на кастрюлю супа два килограмма, потому что полтора в помойку уйдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

А если в подъезде? У нас с соседями общий тамбур, в подъезде тоже стеклопакеты, то есть не стужа, но и не комнатная температура.

Вполне вариант, укрыть мешки плотно, чтобы свет не попадал и не замерзла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Одни знакомые много лет хранят картошку в тамбуре, общем с соседями. Сделали специальный ящик, из досок, шириной сантиметров 30, и высотой около метра, вдоль стены. Передняя стенка ящика с отверстиями, т.е. доски не плотно сколочены, а через 1,5 или 2 см. Картошка проветривается, и еще надо чтоб там было темно, свет в тамбуре выключают.

Почти всю зиму едят свою картошку, и далеко ходить не надо.

Да, у нас тамбуры большие, примерно 1,5 м. на 3 м. Так что можно развернуться и с ящиками.

Изменено пользователем Бэлька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэлька

Это не наш вариант - тамбур маленький совсем.

Секунда до...

Бэлька

Наверное, попробую сперва на балкон, а с морозами все же в подъезд. А там и гараж должны будут достроить. Спасибо за советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Я всегда храню картошку в тамбуре, живу на первом этаже, но картошка не мерзнет. Хранится хорошо, не прорастает. Так что очень даже хороший вариант. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что у меня в... морозильнике.

Традиционно раз в 1-1,5 месяца занимались с мужем приготовлением полуфабрикатов. Итог: до предела забиты 3 ящика морозильной камеры.

Приготовили: 56 котлет из свинины, около 20 любительских голубцов, 3 килограмма домашней колбаски из печени и сердца говядины, еще пару килограмм куриной колбасы (со старых запасов еще осталась простая мясная и печеночной колечко мама угощала своей), перцев штук 15 фаршированных. Лежит курица разделанная, а это 6 голяшек и 6 бедер, одна грудка и 3 суповых набора + кости свиные на суп (много, можно и на холодец пускать), кусочек свиной печенки на раз и 8 тефтелек свиных. Кусочек сала соленого. По мясу кажется всё. Месяц можно у плиты не стоять, всё заточено так, что или в мультю кинул или в духовку бросил и гарнир сварил! А в магазин весь месяц только за хлебом и молочкой.

Еще из овощей болтается пакет спаржевой фасоли, два пакета крупной белой, мороженый кабачок кусочками, петрушка и укроп, кусочек тыквы, черешковый сельдерей, базилик, руккола и щавель, тертая морковь пакет.

blush.gif

В холодильной камере не густо. Кефира пакет, масла пачка, сметаны полпакета, творожок и детское питание (на работу беру на перекус мясное), остатки домашних помидор, пару морковок магазинных, опять же сельдерей. В банках какое-то варенье, огурчики. Ещё яйца домашние полтора десятка.

Вроде бы всё. licklips.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пустота-красота, все подьели. Пол-бутылки молока, пол-пачки масла, борщ вылить пора, сегодня четвертый день (может муж сьест утром), варенье вишнёвое маленькая банка, лекарства, капуста вилок, морковь и яйца десяток. Майонез еще горчица и икра кабачковая. В морозилке малина, кабачок, зелень, и куриные запчасти на один суп. А, еще шоколадка початая, но завтра утром ее не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на память помню что у меня в холодильнике. Кастрюля со свежесваренным сегодня супом с фрикадельками, немножко фруктов (мандарины, бананы, яблоки), бутылка вина, уксус и бальзамический уксус, банки варенья, майонез, томатный соус, подсолнечное масло, кексик, яйца, ливерная колбаса (кот любит), остатки аджички, пакет молока, церковные свечи.

В морозилке отдельные куски куриного филе, куриные крылышки и половина пачки оставшихся рыбных котлет-полуфабрикатов. Ой, еще замороженная тертая морковь, которую я добавляю в супы и другие блюда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В холодильнике десяток яиц, шпроты, варенье, кетчуп, майонез, творог, немного фруктов, лук, мед, кисломолочка.

В морозилке ягоды, грибы, замороженные зелень и овощи. Мяса совсем мало, немного куриного филе, немного свинины. Надо закупаться уже. ohmy.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яйца 16 шт, майонез, сливочное масло, сметана, молоко, хрен, горчица - всегда.

Верхняя полка - 12 разнокалиберных баночек хреновой закуски, средняя полка - уха из горбуши, 150граммовый стакан икры, засолила из той же горбуши, в контейнерах - мясо, картошка-пюре, белые грибы в сметане с сыром.

Морозилку даже не открываю. Под завязку - грибы, перцы, зелень, ягоды. Мясо положить некуда. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозилка: шарик домашнего фарша на одно приготовление пищи, 3 куска говядины, пакет с суповыми косточками, 4 курогрудки, 3 стейка горбуши, сало, крабовое мясо, пакет резаной тыквы, пакет брокколи, пакет клюквы, брикет мороженого.

Дверка: яйца - 10 шт, томатная паста, горчица, молоко, соленый укроп, молоко 1 л, плавленый сырок, какой-то сырный соус в пюрпаке, бифидобактерин, тюбик хондротина.

Полки: сливочное масло, сметана, сыр, творог, виноград, сливы, помидоры, баклажан, морковь, свекла - 3 шт, болгарские перцы, полбанки малинового варенья, банка варенья из ревеня.

На неделю хватит, на выходных придется затариваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозилка: несколько окорочков, упаковка куриной печени, треска, нагетсы, грибы вешенки, брокколи, цветная капуста, гуляш свиной, чебуреки, котлеты домашние. Вроде ничего не забыла.

В дверце: десяток яиц, горчица, хрен с лимоном в баночке, майонез, томатный соус для шашлыков.

На полке- варенье вишневое, паштет гусиный, лечо , несколько банок тушенки, сок малиновый, масло сливочное, пачка маргарина, голубцы и в кастрюльке остаток салата оливье,банка шампиньонов резанных и еще баночка яблочно-апельсинового варенья, баночка горбуши. Первое сегодня варить поленилась.

Помимо холодильника еще полка с картошкой, зеленым луком, помидорами, огурцами и яблоками. На неделю должно хватить. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В холодильнике яйца, кефир, ряженка, сметана, молоко, масло сливочное, сыр, непочатая коробочка феты. Горчица, хрен, томатная паста, соевый соус. Квашенная капуста, солёные огурцы, солёные жёлтые грузди, брусника в с/с и малиновое варенье (остальные варенья-соленья на лоджии). Отварные гречка и рис. Другая готовая еда редко бывает, готовим каждый день понемногу.

Почти половина нижней полки - мои уколы doctor.gif

В нижних ящиках - лимоны, виноград и 2 хурмы. И овощи - сельдерей (листья, стебли, корень), огурцы, помидоры, перец, кабачок, цветная капуста, полкочана свежей, брокколи, морковь, свёкла, чеснок. Большая часть тоже на лоджии.

В морозилке - белые грибы свежемороженые, клюква, брусника. Филе индейки и куриное, 2 индюшачьи шеи, котлеты из свинины с курицей и овсяными хлопьями. Обнаружился кусочек говяжьего филе, неприкаянный (надо его хоть на пельмени пустить, так говядину не едять). Фаршированный перец. Стейки форели, пара тушек морского окуня, два пакета местных речных окушков, 2 большие головы сёмги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В морозилке два ящика забиты заморозками на зиму - овощи-ягоды, во третьем штук 10 маленьких пакетиков со сливочным маслом, удобно - вытащил один и сразу в масленку, а не колоть-крошить большой кусок. Там же полукилограммовая пачка творога (в каком угаре я вообще творог покупала?), упаковка фарша и небольшой кусочек свиной шеи.

На дверце 9 яиц, майонез-соусы, молоко и три упаковки свечей, которые лекарства biggrin.gif

На верхней полке банки с сиропами, вареньем, огурцами, компотом, открытая банка вареной сгущенки, два питьевых йогурта. На средней масленка, два куска сыра, большая бутылка сгущенки, половинка помидора на блюдечке. На нижней суп ребенкин и чашка с салатом.

В ящике помидоры-огурцы-яблоки и почему-то пакет с компотной смесью из сухофруктов. Бананы, картошку и прочие морковки и свёклы в холодильнике не храню.

Ребра свиные в морозилку добавила сейчас cool.gif

Изменено пользователем Остаёмся зимовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×