Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ЛетнийДождь

Что у вас в холодильнике, морозильнике и кладовке. Всё о запасах и хранении

Recommended Posts

4 минуты назад, IRSEN сказал:

Граждане, зачем вам столько соли и гречи? 

Столько это сколько? Какая цифра Вас смутила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Столько это сколько? Какая цифра Вас смутила?

3 кг соли например. Это вы сколько дома выживать собрались? Не вы конкретно, а вообще. В птичий грипп соль хватали, в свиной хватали, в пневмонию хватали, сколько той соли уже дома? Гречу хапают зачем то. Не хаппли бы как очумелые и не было бы никакого дефицита. 

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

@Немосквичка можно поинтересоваться? А воды столько зачем? Может и мне надо. :shock_1:

Смотрите, нас трое плюс два кота. Ребенку все делается на покупной воде. Плюс я выпиваю полтора-два литра воды, плюс муж выпивает полтора литра, ребенок с кашами, смесями и питьем полтора. Поллитра коты. То есть пять литров на всех у нас должно быть в день! Две недели, грубо, это 14 пятилитровок.

Изменено пользователем Немосквичка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Немосквичка сказал:

Смотрите, нас трое плюс два кота. Ребенку все делается на покупной воде. Плюс я выпиваю полтора-два литра воды, плюс муж выпивает полтора литра, ребенок с кашами, смесями и питьем полтора. Поллитра коты. То есть пять литров на всех у нас должно быть в день! Две недели, грубо, это 14 пятилитровок.

То есть Вы семьей пьете только бутилированную воду и готовите только на ней же? Понятно. Нет, мне фильтра хватит.

Спасибо за ответ.

12 минут назад, IRSEN сказал:

3 кг соли например.

Это много? Нам нормально, разлетится когда нибудь. Тем более заготовки не за горами (огурцы-помидоры-лечо и тд), там надо будет не 3, а 5 кг соли. Муж мой всю зиму солит капусту, мы как то посчитали, мы уже 20 кг капусты сьели за зиму. :hehe: Сало или рыбу посолить. Разлетается соль. Тем более она не портится годами, червячки или моль в ней не заводится.

У меня кстати тоже 1,5 кг соли. Это мало, надо докупить, но находятся более важные покупки. Муж сам смеется, говорит придурки мы.

Я не могу найти овсянку для мамы, у меня паника. Любая другая у нее сильно поднимает сахар, у нее диабет. Ей нужно крупную целую, то, которая варится 15-20 минут. А в магазинах остались лишь хлопья которые завариваются кипятком. Мужа посылаю после работы в центрторг. Там вчера были пакеты по 0,5 кг по 40 руб. А на развес была овсянка до этой продуктовой истерии самое дорогое 50 руб за кг.

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

там надо будет не 3, а 5 кг соли. Муж мой всю зиму солит капусту, мы как то посчитали, мы уже 20 кг капусты сьели за зиму. :hehe: Сало или рыбу посолить. Разлетается соль. Тем

Ясно. Я столько заготовок не делаю, да до тех заготовок ещё как до Китая, простите. Мы за год наверное килограмм только израсходовали. А гречу так и не помню когда брала, мне кажется в прошлой жизни. :mellow:

Я поняла почему все из Дикси бумагу туалетную тащат, там акция на неё. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Николавночка сказал:

Я солью затарилась! Аж 3 кг купила, вспомнила как в прошлое лето бегала искала, а везде только иодированная, для заготовок не годиться.

О, с солью я еще в прошлом году психанула, после того, как прошла информация, что она только йодированная будет. Насколько помню, 20 кг было, кое-что уже потрачено. Сахар закупила по 24,9 за килограмм, сейчас у меня вроде 16 кг. Ну, если не брать в расчет коронавирус, все равно же планировала, на период заготовок. Уксус запасать сейчас не буду. Поняла, что когда он постоит, качество ухудшается. В прошлом сезоне вот прямо к заготовкам купила - и ни одна банка не вспучилась.

Рыбных консервов взяла, фасоль консервированную в собственном соку - супчики варить, немного круп и макароны. Само собой, кофе и чай, как раз акции были. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, IRSEN сказал:

Мы за год наверное килограмм только израсходовали.

Норма потребления соли 10 гр на человека ( у нас в столовой на сутки по нормам выписывается 20 гр, но это еще плюс на технические нужды, ладно), умножить на троих и на 30 дней в месяц. Как раз килограмм.

2 часа назад, IRSEN сказал:

А гречу так и не помню когда брала, мне кажется в прошлой жизни.

Кто перловку ест, а мой муж без гречки свою жизнь не представляет. Ест три раза в день, зараза такой. :) Не гречку конечно, и суп, и овощи, и все остальное. Но ведь ест же! Поэтому и приходится готовить.

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Леди Ястреб сказал:

Сахар закупила по 24,9 за килограмм, сейчас у меня вроде 16 кг.

На заготовки много уходит сахара, он везде. В маринованные овощи, в лечо, в салаты. Про варенье я молчу. За одну варку варенья уходит 3-4 кг сахара. А варишь несколько раз за сезон. Кто то 3-4 раза, а кто то ведрами варит. У нас баночка варенья улетает за неделю. На работу носишь, гости приходят, друзей и близких родственников угощаешь.

Еще в нулевые мы сахар покупали по 50 кг (мешками), потом мне стало жалко мужа, тяжести такие тягать. Покупаем в мешочках по 10 кг.

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что ходила в Магнит - пустые полки на крупах, сметено почти все. А мне как раз нужен был рис на плов и овсянка дешевая для бродячих котов. На полках сиротливо лежали 5 пачек овсянки и две пачки какой то крупы типа перловки. Овсянку я забрала :)))) сделала морду кирпичом на кассе, типа я ЗОЖник :)))

На рынке у нас в 14.00 не было картошки !!!! Я всегдв в одном месте беру и один сорт. Вот это печаль, т.к.к крупы я не ем и не готовлю почти, картошка это мое все.

Муж затарился макаронами барилла, тушенкой (дорогая, зараза, но зато из мяса), я купила 4 кг индейки и заказала сливочного масла и сыра и трех домашних курей на суп.

Да, сахара тоже не было в Магните, в чай и ребенку мы кладем какой то дорогущий темный, а белого как раз для готовки почти нет...

Изменено пользователем Акварелька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придется идти в магазин как только у запасальщиков место в квартире кончится...А что, в Ростове доставку продуктов из крупных магазинов отменили?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Приморская славянка сказал:

Придется идти в магазин как только у запасальщиков место в квартире кончится...А что, в Ростове доставку продуктов из крупных магазинов отменили?

Наверное нет, но я и так запасливая по жизни как хомяк, и кроме пары кило сахара и пары кило риса не придумала ,чем бы еще запастись :))))) 

Масло и сыр из финки заказываю, вот тут лавочку могут прикрыть, продукты безлактазные и безглютеновые, у нас аналогов нет, надо брать по максимуму.

Кстати, соседка говорит, была в Ленте (у нас их три, вроде) - содом и Гоморра, тащут все подчистую, огромными телегами.

Да ,я еще пачку туалетной бумаги купила зева 3 слоя, мне было стыдно, ей богу, :))) но у меня муж - эстет, и другой не признает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Акварелька сказал:

была в Ленте (у нас их три, вроде) - содом и Гоморра, тащут все подчистую, огромными телегами.

Не всех больных война убила...:animal_rooster:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, IRSEN сказал:

3 кг соли например. Это вы сколько дома выживать собрались? Не вы конкретно, а вообще. В птичий грипп соль хватали, в свиной хватали, в пневмонию хватали, сколько той соли уже дома? Гречу хапают зачем то. Не хаппли бы как очумелые и не было бы никакого дефицита. 

Я про себя скажу, у нас периодически пропадает из продажи нейодированная соль, а йодированную мне нельзя, аллергия на йод, поэтому мы берем с запасом.

 

2 часа назад, IRSEN сказал:

А гречу так и не помню когда брала, мне кажется в прошлой жизни.

А мы наоборот гречку и рис едим, а макароны и картошку перестали есть.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Акварелька сказал:

Да ,я еще пачку туалетной бумаги купила зева 3 слоя, мне было стыдно, ей богу, :

Не поняла, что стыдного купить упаковку туалетной бумаги. В упаковке 4 или 8 рулончиков. 

Она так и продаётся всегда. Сама её беру упаковкой, когда акция есть. 

Йолки, не знала, что должно быть стыдно покупать туалетную бумагу. :g:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Акварелька сказал:

Да ,я еще пачку туалетной бумаги купила зева 3 слоя, мне было стыдно, ей богу, :)))

Мне сейчас было стыдно за три пачки макарон. Ну закончились они у меня.

Из макарон разобрали только дешевые рублей за 16-17. Выгребли курицу, но говядина со свининой лежат. Соль иодированная и  каменная лежат. Мука есть. При этом полки забиты колбасой, сосисками, молочкой, ну и всем остальным.

Бумагу тоже много покупаю за раз - ту те же 2 пачки по 12 рулонов, чтоб 5 раз не ходить.

4 часа назад, IRSEN сказал:

3 кг соли например. Это вы сколько дома выживать собрались?

Это не много. У меня под соль банка большая стоит - как раз пачка помещается. И 2 в запас. Не знаю, у кого как, но лично у меня она имеет свойство заканчиваться внезапно. Дача сейчас начинается - надо потихоньку сумки складывать, готовить к вывозу.

У меня все крупы-макароны по банкам рассыпаны. 1 банка = 1 пачка по вместимости. И одна остается в запас. А в магазине берешь всего по чуть-чуть, а на кассе получается много.

2 часа назад, Приморская славянка сказал:

Не всех больных война убила...:animal_rooster:

:clap_1:

11 минут назад, Чернава сказал:

Не поняла, что стыдного купить упаковку туалетной бумаги. В упаковке 4 или 8 рулончиков. 

Она так и продаётся всегда. Сама её беру упаковкой, когда акция есть. 

Йолки, не знала, что должно быть стыдно покупать туалетную бумагу. :g:

Нет, это в том плане, что будто в ажиотаж скупаешь. Не из-за самой бумаги, а то, что, как все, получаешься.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак.

Вирус хомяков-19 оказался заразен. На сегодняшний день три люльки морозилки забиты под завязку. Там как минимум три куры, пару лотков филе, 3 кг фарша,  несколько кусков мяса просто так, для собаки еще печень-обрезки, несколько упаковок вареников-пельменей-блинов-мантов. Есть много ягод, еще без вируса, с дачи.:lol: Зеленая фасоль, пачек 7-8 сливочного масла, еще спред для выпечки, замороженное тесто слоеное. Все это примерно.

Идем дальше-7 десятков яиц, примерно 5 литров растительного масла, много макарон, разных круп, специй, дрожжей, ванильного сахара, есть сухофрукты,( точно не знаю, сколько), 17 кг сахара ( цифра точная), 9 пачек муки по 2 кг. Есть еще мука для пиццы, льняная, овсяная, но помалу. Рыбных и мясных консервов немного тоже имеется.

Овощи тоже есть-лук, картофель, морковь. Немного свежих фруктов. Конфеты, шоколад, крекеры. И ОДНА банка сгущенки. Одна, товарищи. 

  Банки с консервацией тоже есть ( домашние, не считала), чай и кофе тоже как минимум на месяц. 

Примерно половина продуктов-это обычный запас. Семья большая-пять человек, собака, рыбки... Но вторая половина продуктов честно закуплена в последнюю неделю.

 

 

Только что вспомнила, что на старой квартире холодильник совершенно пуст...B):animal_rooster: 

Изменено пользователем Карамболь
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Манюсенька сказал:

Нет, это в том плане, что будто в ажиотаж скупаешь. Не из-за самой бумаги, а то, что, как все, получаешьс

У нас нет ажиотажа. Может пока нет, не знаю. :g:

Но в магазинах как лежали продукты на полках, так и лежат. 

Сегодня утром овсянка у меня закончилась, в обед пошла в Пятёрочку купила  1 пачку 400 грамм .  Лежит на полках эта овсянка самых разных марок. 

Увидела там сахар по 26 руб, удивилась, потому что в магазине возле дома сахар в цене растёт. Уже до 37 руб цена дошла. 

Сахар, конечно взяла 5 кг. Впереди лето, время заготовок, сахар будет нужен, а летом он дороже будет.  Уксус свой любимый для консервации увидела, взяла 2 бутылки по 0.5 литра. 

Читаю здесь посты о пустых полках в магазинах и задумалась - не купить ли мне завтра хотя бы 2кг, то есть 5 пачек овсянки. Я другие каши не люблю совсем, а овсянку очень уважаю.

Пойду, пожалуй, завтра создавать ажиотаж на овсянку. :smile:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, самый хомяк - это я. Не в связи с вирусом, у меня всегда так.

В начале декабря купили 4 мешка! по 50 кг сахара.  1 почти кончился, осталось 3. Муку беру по кг 20, хлеб пеку сама, плюс манты-пышки. Это на месяц.

Мяса... В морозилку гусей осталось шт 15 по 4-5 кг каждый, 7 уток, 4 бройлера. Свинины кг 10, столько же сала. Говядины около 10 кг, столько же фарша, конины кг 20. Ну  и всяких суб.продуктов кг 10 наберется. Овощей и ягод замороженных осталось мало, кг по 5. Рыбы замороженной кг 3 осталось.  Погреб почти полный - огурцы, помидоры, салаты, варенья. Картошки не полный мешок. 

Соль, макароны и каждый вид крупы кг по 2-3 минимум в наличии. Чая любимого 3 упаковки, 6 упаковок пакетированного. 2 банки кофе.   Молочные продукты домашние. Яйца тоже домашние. 

Химии - порошков, средств для посудомойки, гелей-мыла запас на месяц точно. 

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ, что завтра в магазине то купить? Во, бумаги куплю)) Чтоб от всех не сильно отличаться. 

А, п.с. У меня дома спирта медицинского 20! литров! 

И фиг с ним, этим вирусом! И население поселка около 500 человек)) 

Хотя если бы дома было всего мало, тоже бы пошла закупаться - не из страха, а из мыслей - вдруг на фоне общей истерии начнутся проблемы с поставками, пусть будет. 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас началось. Была запарка на работе, плюс болел ребёнок и в магазине не была с субботы. Сегодня зашла в ближайшую пятёрочку, она обычно пустая. Народу полно, круп нет, муки тоже, куриного нет. Говорят, во всех так. Набрала что смогла, каникулы впереди, уже продлили их, перевели на удаленку меня, сколько еды то надо. Казань

 

 

Изменено пользователем Олива
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как- то отстала от жизни:bangin:  или редко хожу по магазинам.  Сегодня вечером пошла в "Пятерочку" за крупой, а там пустые полки... Только дешевые и очень дорогие макароны и гречка по 100 рублей. Муки нет. Овса дешевого нет . А на прошлой неделе горы лежали, никому не нужен был. 

Увидела у одного мужика в корзине 10 пачек гречки, у другого сахара. Ну, не отнимать же:D.  А у нас 2 псины и мы варим им каши . Пойду завтра перед работой , может будет. Мелкую- то прокормим имеющимися дома запасами, а вот    сторожевой на день надо 1, 5 кг крупы. Придется одним мясом кормить, раз такое дело. Мяса и костей у нас полная морозилка. 

Да, тоже надо купить соли каменной . 

Хорошо, в подвале картошка своя, крысы осенью не всю съели, вытравили их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Кузеночек сказал:

Увидела у одного мужика в корзине 10 пачек гречки, у другого сахара.

Я слышала про случаи краж из тележек:D, сегодня не расставалась с ней, на всякий случай.

У нас пустых полок нет. А почему? А потому что на полки, где раньше лежали крупы положили макароны. 2 ряда макарон, красота, а ценники от круп остались.

Консервации средней цены- нет. Либо дешевые "365 дней", либо дорогие Хайнц или Бондюэль.

Я ухватила 2 последние банки горошка и 3 фасоли, чудом не увиденные, видимо , кем-то до меня.

Соли полно, 1 кг 20 рублей, хватит пережить самоизоляцию.

Набрала по мелочи , масло подсолнечное по 50 р, томатную пасту, сырки для супа, сыр, колбасу, 2 цыпленка, свинину суповой набор, 4 пачки макарон, сушки, яйца обязательно . Мне всегда нужны яйца.

Муж пишет из Магнита- крупы не было, я тебе взял 2 брюта и винишко по акции!:lol:

Гречка и рис мне нужны для собаки, кашу варить, и дочь гречку любит...Мама в Подмосковье живет, купила мне по 2 кг и той и другой, с братом передаст, у них свободно пока продается.

Забыла про бумагу написать . Только Папия дорогая осталась, Зева де Люкс и т.д.

Купила местной марки, тонковата, ну да ладно, у нас она летит, взяла 12 рулонов.

Изменено пользователем бурка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дичайший ажиотаж в Вологде. Дома не так, но тем не менее вот песок почему то берут тележками. Обычно в Дикси около 9 вечера на парковке пусто, а сегодня прям как перед новым годом. Хотя полки не пустые, макароны подразобрали и консервы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чернава сказал:

создавать ажиотаж на овсянку.

Поехали позавчера с мужем на оптовку за геркулесом. Он всегда его на завтрак ест. Я обычно беру две упаковки по 3 килограмма, чтобы долго не ездить. Осталось у меня пол-пакета и поехали. И нет ее. На большом оптовом рынке нигде нет овсянки. Осталась только для собак в огромных мешках, и то не везде. Что за спрос на овсянку? 

Я тоже небольшой запас всегда держу. У нас в стране мало ли что. Карман не тянет, пусть будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Луноликая сказал:

Обычно в Дикси около 9 вечера на парковке пусто,

О, вот я сразу почувствовала, что в магазине много народу. Я в будни, около 11 бываю обычно, парковка полупустая. А тут встала черт знает где, все битком забито.

Ведь без паники приехала , плановый "затар". Заехала с тележкой , подрулила к колготкам, стою, выбираю, а люди так нервно снуют ( хотя может мне показалось, это как кот громко топал в "Не может быть"), что я бросила те колготки и помчалась в отдел с крупами?:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Конди сказал:

Напоминаю, что мы находимся в ОНС. Всё, что не относится к продуктам, несите в Мелочи, в Наши покупки. 

Со вчерашнего дня ничего не изменилось. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×