Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ЛетнийДождь

Что у вас в холодильнике, морозильнике и кладовке. Всё о запасах и хранении

Recommended Posts

laugh.gif Здравствуйте!

Почитала веточку и выкинула из холодильника уксус ( 1,5 бутылки), подсолнечное масло, жидкий дым (рыбу мажем, чтоб красивая была в аэрогриле).

А так смотрим что лежит- кусочек сырокопченой колбаски, кусочек буженинки, корейка, сыр, банки с кошачим кормом, баночка домашнего сыра, оливки, молоко, пакетов 8 (муж у меня вредный им на работе выдают, за вредность), 1,5 банки аджики, банка баклажановой пасты, 2 банки варенья ( не знаю какого, так как не ем), 1,5 десятка яиц, чеснок, лук всякий, зефир и 2 шоколадные конфетки, 3 антоновских яблока, помидоры, перец, один завалявшийся огурчик ( надо выкинуть, больно страшный), грибы в сметане ( вчера готовили, но не съелись все), картошка жаренная, начатая банка сметаны, на дверке,опять молоко и всякие соусы. Фууу, вроде все.

И так морозилка eek.gif- пол пачки сливочного масла, кусок сала ( с родины сала между прочим thumb_yello.gif ), рыба для котэ, 2 огромных пакета с тертыми морковкой и свеклой ( на зиму), блинчики с начинкой ( на лицо они одинаковые, по моему с мясом и печенкой), несколько пакетов с вареными опятами, 3 огромных леща ( трофей мужа с крайней рыбалки), горбуша, свиные стейки, малина, клубника, дочины мороженные овощи, брокколи, 5 пакетов курицы ( мы их разделываем на порции, чтоб много не размораживать), и целый ящик белых грибов ( мужа 2 раза ходил, по корзинке принес, а корзинка, на минутку, 3-х ведерная), пакет с комбикормом (муж на рыбалку готовится, рыбу кормить будет).

Думаю, голодная смерть нам не грозит g.gif .

Завтра, мужа едет на карпятник, куда улов класть буду, даже не представляю confused_1.gif

П,С только что обнаружила в холодильнике 2 пачки теста и 3 пачки слоеных язычков, зачем? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В морозилке - 2 курицы порубленные и пораспиханные по пакетикам (на суп-щи-борщи и второе-салаты), 3 огромные щуки (все никак не сделаю из них котлеты, папа наловил, а я в морозилку положила), пельмени и мясные палочки (типа пельменей, но для жарки), несколько пакетиков с белыми грибами (папа натаскал), котлеты 2 видов, фрикадельки, перцы фаршированные, голубцы (не считаю всякие продукты для компотов) блинчики с мясом.

В холодильнике - яйца (штуки 3-4) колбаса с/к, сосиски говяжьи, кетчуп, майонез, масло сливочное, сыр- плавленый, "Российский", шоколадный-плавленный, горчица 2 видов (простая и французкая) молоко, творожки- десерты, икра кабачковая свойская, аджика свойская, варенье 5-ти минутка черничное, масса творожная, грибы 1 банка, салат из огурцов, масло подсолнечное, кастрюля супа, селедка.

Блин написала сейчас и думаю- маленькую войну мы переживем, а сестра говорит, что в нем мышь повесилась. Видать от переизбытка чувств, от созерцания изобилия shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опишу средне статистическое состояние своего холодильника laugh.gif что есть практически всегда в разной степени заканчиваемасти- сыт твердый, сыр мягкий, масло сливочное, молоко, сметана, кефир, квас (покупной), кетчуп, майонез, яйца -эт то что сверху и в дверце (колбасы НЕТ и НЕ Будет, кому можно- не ест, остальным -низя). Ниже банки открытые с консервацией (огурцы-помидорцы и пр.) банки с незаканчивающимся вареньем (если только мама использует в выпечку). Ну и кастрюльки с чем-то приготовленным (сейчас борщ).В отделе овощей сейчас -капуста, мороковка, помидоры, огурцы, перец болгарский, пучки зелени, баклажан.В первой камере морозилки замороженные овощные смеси (магазинные), грудки и бедрышки куриные, путассу для кошки, замороженное тесто и все biggrin.gif (мясо и рыбу предпочитаю не замораживать, а сразу есть biggrin.gif ) В нижнем от деле замороженная облепиха и калина прошлого урожая, почему-то никто не ест, а так полезно. Фрукты, масло растительное, варенья-соленья, мед, лекарства хранятся вне холодильника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость kalgin

А некоторые, я слышала, и хлеб холодильнике хранят.

Всегда хлеб в холодильник кладу, хотя как то не задумывался портится он без него или нет, просто привычка

Кстати, подруга моя еще и уксус в холодильнике хранит.

Если на счет масла я еще могу согласиться, то уксус...

И масло и уксус и даже соду в холодильник складываю, мне там не мешает.

Сейчас не поленился, и посмотрел чего это у меня в холодильнике есть.

В морозилке пельмени, ягода , вроде как клюква, несколько не опознанных свертков, по запаху не понял, надо размораживать и смотреть.

В самом же холодильнике только хлеб, колбаса и майонез. Еще уксус, 2 яйца, какие то травяные чаи, масло растительное и таблетки разные.

А еще иногда там пульт нахожу или еще чего нибудь интересного, после пары часов попыток найти в квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот терпеть не могу, если в холодильнике чего-то залежалось.

Редко, когда неликвид пытаюсь "оживить", всякие залежалые кусочки-баночки-кулёчки выбрасываю резко и без сожаления.

Раньше страдала, а потом договорилась с собой - мой желудок для свежей еды, мусорное ведро для всей остальной.

"Свежесть бывает только одна — первая, она же и последняя. А если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая!" (С)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинаем ревизию:верхнее отделение- морозилка- три лотка с ножками курицы, кусочек свинины, пакет с хеком, пакет с рыбой для котов, три пачки масла, ванильные сырки 20 штук , килограмм сосисек, натертые морковка и свекла.

[*]

На верхней полке: пластмассовая коробка с яйцами( должна быть всегда полной), корзинка с лекарствами, йогурты, сметана, яблоки, бананы.

На второй полке: банка с малосольными огурцами, банка с компотом, кастрюля с макарошками, куриные котлетки в тарелке.

[*]

Третья полочка узенькая, там всегда должен быть майонез 10 пачек

laugh.gif Дальше кастрюля с супом, пакет с капустой, две банки с тушенкой, кастрюля с едой для котов. Внизу в ящике для овощей -собственно овощи. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозилка: полпакета пельменей.

В самом холодильнике: 5 яиц, 2 банки варенья, 3 л меда Все! Может я превратилась в мужчину? g.gif Где-то в глубине души...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моём холодильнике обязательно яйца. Не менее двадцати, а то я чувствую себя неуютно сразу. А вдруг испечь чего захочу? Пеку я раз в год, но все-таки...

В морозилке - как будто к войне гражданской готовлюсь- всего по чуть-чуть.

Если мы едем на шашлыки, обязательно кусочек мяса отрежу и уберу. Этих кусочков у меня штук ну не десять, а восемь может быть. Сегодня из одного сварганила горшочки в духовке на двоих нам с мужем.

Пельменей всегда почему-то остаётся штук 8-10. (КОМУ, зачем??), валяются, несчастные, до разморозки холодильника. Картошка фри лежит. Опять же, зачем - не знаю.

А завсегдатай в моём холодильнике - баночка аджики. Вот что годами стоять может. Но именно настоящей, кавказской. Только из перца. Ещё чеснок всегда в стенке холодильника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, икры и лобстеров нет, не любители, знаете-с.

Лобстеров тоже нет, а вот икры 9кг., не любители - профессионалы

laugh.gif . Хлеб, 20 яиц, колбаса, сыр, майонез, кетчуп, яблоки, 2 баночки капусты квашеной, свежая капуста. Не густо.

В морозилках повеселее. Свинина филе/фарш/хрящики. Печень говяжья, пара окорочков, утка, 1 тесто пельменное, 3 для пиццы, балык,масло сливочное, головы рыбьи (на уху). Грибы, ягода, зелень, 2 качана свежей капусты (на голубцы), квашеной много (нет погреба, вот решила заморозить), морковь, свекла тёртые, пельмени домашние, ну и большая часть морозилки забита рыбой красной, свежей и солёной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в холодильнике, в кои-то веки, мыши повеситься абсолютно негде...

Там лежит - две копчёные ноги поросёнка, сыра алтайского самодельного килограмма три (головка была где-то 3800), много банок с соленьями.

Помидоры (когда же они кончатся...), огурцы, и яйца с Алтая - было 100 штук, 40 отдали маме.

Вот...

В морозилке тоже чьё-то мясо лежит, не помню уже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В морозилке у меня ягоды: клубника, вишня, малина в контейнерах. И мороженое почти всегда. И ещё кубики травяные для протирания лица. В самом холодильнике: молоко, кефир, творог, сыр- всегда. Если покупаю яйца, сразу варю, чтобы есть на завтрак.

Сейчас есть ещё овощи: помидоры, огурцы, перчик, капуста цветная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая веточка интересная и полезная, дает возможность вспомнить что же там... laugh.gif

Короче, в нашем морозильнике: ягоды со своего участка( малина, смородина, вишня), грибы лесные, зелень и овощи (кабачок и тыква, перец болгарский) замороженое все, потом значит мороженого целая полка, калины пакетик, курица разделанная и разложенная по пакетам на супы-второе, треска свежемороженная, сало соленое, сало копченое, масло сливочное, пелемени и манты собственного приготовления, фарш домашний был- нынче употребила в дело. Все вроде.

Холодидьник: соленья типа огурчиков-грибов, банка домашнего вина, банка зеленого горошка, горчица, томатная паста, сыр, разная колбаса, сосиски и сардельки, салат с крабовыми палками и салат с курицей, суп-лапша грибная, печень куриная тушеная, картошка пюре, огурцы и перец болгарский, яблоки зеленые, морковь и полкочана капусты, арбуз, варенья несколько видов, сырки плавленые, ряженки стакан, молоко, майонез, кетчуп несколько видов, бутылка вина покупного, яйца сколько штук не помню, чеснок и луковица очищенные в пакете остались от чего-то, какая-то трава в пакете, банка натуральной сардины, таблетки от желтушки (ребенку давали). Фуууух, вроде все.

Кошмар, короче. Маленькую войну мы точно переживем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холодильник у меня обычно полон, всегда есть что покушать)).

В морозилке лежит говядина на суп, кура, рыба, ягоды черники, мороженое и пельмени.

На полках: сыр, масло, молоко, яйца, помидоры, огурцы, капуста свежая и цветная, сладкий перец, корень сельдерея, зелень, сметана, майонез, соусы разные, виноград, апельсины, кастрюля супа, кастрюлька тушёных кабачков, морковка, лекарства.

Кажется всё, но возможно что-нибудь и забыла. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже решила ревизию провести.

Верхнее отделение - холодильник.

Верхняя же полка - половинка болгарского перца, пакет со свежим укропом, 3 помидорки, половинка палочки копчёной колбасы и пара пустых полиэтиленовых пакетов - это муж, достав вкусняшку пакеты так там и оставляет smile.gif Ещё две банки с вареньем - так видимо и будут стоять, никто не покушается.

Средняя полка - пакет прошло-новогодних конфет, ибо сластён у нас нет, большая пачка вафель, мармеладок тоже приличная коробочка, хлеб и булка (у нас нашествие муравьишек, вот и приходится прятать)

Нижняя полка - 4 банки с маринованными рыжиками, и всё. Остальное место всегда забронированно для кастрюли.

В дверце - яйки, молоко, кетчуп, майонез, куриные кубики, и отдельной полочкой - лекарства.

В овощных ящиках - морковка-лучок, картошка.

А теперь морозильная камера.

Верхняя полка - две формы для льда - собственно со льдом. Зачем? Понятия не имею, летом муж с лимонадом пил, видимо до следующего лета наморозил )

Вторая полка - горсть замороженной черники - свежей не понравилась (не доспевшая), на компот. Три кулька рыжиков порционно - чтоб на одну готовку.

Нижняя - два свиных уголка, две куриных грудки, три бедрышка. И здоровущщая ножища бройлера - не цыплёнка, а из деревни. И соответствующее крылищще ( если бы такие "гриль" продавали - я бы по 4 штуки брала, а не как по 8 обычных, ну правда огромное ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькую войну мы точно переживем.

Эт точно! shiz.gif

Морозильник трещит по швам - чего там только нет! Свинина такая, свинина эдакая. Сало. Печень. Курица.

Замороженные вишни, смородина, клубника, сливы, малина, щавель, укроп, петрушка.

Даже яблочная сушка в морозильнике (чтоб точно никто не завёлся). Перец болгарский целый, прец резаный. Морковь-свекла крупно тёртые для зажарки. Помидоры целые ( в мясо зимой - самое то).

Тесто слоёное, тесто для пирожков. Пельмени. Несколько пачек маргарина и сливочного масла. Сосиски. Килька для котов.

В холодильнике - котлеты и суп. Творог, сметана, кефир, молоко, яйца, аджика, нутелла, капуста, помидоры, виноград, сыр, соки, бутылка чудного крымского белого вина "Жемчужина Инкермана".

Это, по моему представлению, пустой холодильник. Нам с мужем много не надо. А полный он будет у меня через неделю, когда сын - студент домой приедет. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в холодильнике апельсин, а в морозилке тертая морковь. Все.

Изменено пользователем Неомарика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всегда в холодильнике есть что покушать или сварганить на быструю руку. И не столько для незваных гостей, сколько для своей семьи. Муж за вечер раза два, три чаёвничает, перекусывает. Да он тогда выбросит холодильник blush.gif а зачем он пустой нужен?

Сыр, масло, колбаса (или ветчина, сосиски), яйца, шпроты, маслины, баночка с грибами, помидорами, майонез, кетчуп, горчица, сметана, творог- это в обязательном порядке всегда есть в наличии. А так же всякие сгущёнка, зел. горошек, фасоль, кукуруза, тушёнка и т.д. По мере поедания- опять пополняется. А уж в морозилке чего только нет, чтобы можно было на скорую руку приготовить покушать (котлетки, пельмени, грибы, рыба, блинчики, пицца и т.д.) Конечно, замороженные полуфабрикаты и часть магазинное (но приличного качества), но всё лучше, чем ничего.

И у меня всегда в доме есть с чем попить чай - мёд, варенье, конфеты и какие-нибудь пирожные, печенюшки, изюм. Обязательно. Так что я всегда готова накормить нежданных гостей.

И это ещё не считая готовых блюд.

eek.gif

Естественно, не 5-6, но хоть что-то всегда есть в холодильнике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу только, что с содержимым моего холодильника и его морозилки можно жить автономно приличное время.

Колбаса и сыры - в ассортименте. Йогурт, творог, майонез, кетчуп, соусы - тоже разные. Молока в доме всегда не меньше 5 пакетов. Яиц всегда не меньше полутора десятков - иначе я себя очень некомфортно ощущаю. Варенье ещё стоит, четыре вида, сама варила, а закатывать в лом.

"Природа не терпит пустоты, особенно в холодильнике", моя поговорка.

Понятное дело, что всякие паштеты, красная икра периодически пополняются, как съедим. Овощи - фрукты круглый год. Летом огурцы и помидоры из деревни, зимой - из магазина.

В морозилке тоже свободного места нет, начиная от свиных языков и говядины на первое - на второе, а так же фарша, до рыбы Путассу для бездомных кошек. Мороженка разная, масло сливочное - не меньше пяти пачек, я уже писала про свой бзик, мне надо, чтоб было. Овощные смеси, грибы белые и немного подосиновиков, сосиски - сардельки (да, я храню их в морозилке, потому что едим редко, а в холодильнике испортятся), пельмени - вареники и так далее.

Зато никогда не болит голова, что из чего готовить и на просьбу сына выдать ему бутерброд с колбасой просто уточняется, с какой именно - варёной "Докторской" (Дымов или Клинский мясокомбинат) или сырокопчёной "Зимней" (Венгрия) . А охотничьи колбаски он и сам достанет, если что. wink.gif

ПС. Всё исключительно для удобства меня и сына, никаких гостей на фиг, свят - свят. Но если кто зарулит за чем - кофе напою, печенюшки вкусные выдам. Но не из холодильника, понятное дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в холодильнике апельсин, а в морозилке тертая морковь. Все.

Класс!! biggrin.gif

У меня в последнее время что-то подобное. Во-первых, особо никто не ест (дома мы с дочерью - те еще едоки), а во-вторых, в последнее время в режиме экономии.

Поэтому полки в холодильнике обычно пусты. Пополняются только после выходных. В будни все заняты, в выходные готовка идет полным ходом. Поэтому сейчас там есть суп овощной и кура запеченная в духовке. Капуста, лука килограмм. Одын перец и одын помидор. Молоко пачками, все пью с молоком: и кофе и чай. Давно забытый кефир.. Ой, выкинуть жалко, все время думаю, спеку блины, пусть стоит. laugh.gif

Еще есть аджика (это за всегда), яйца кончились сегодня утром, на завтрак дочери сварены, колбаса вареная, балык. Такие штуки мы любим, но не усугубляем.

Есть банки какого-то варенья, уже столетнего и заправка в суп, подогнала подруга с работы (зелень, специи, соль). Но употреблять невозможно. Все блюда становятся жутко пересоленными. Я в принципе-то с такими заправками столкнулась впервые. Обязательно масло сливочное.

Зачем-то стоит мед, надо достать. Говорят мед в холодильнике теряет свои полезные свойства. В дверце куча соусов, кетчупов, майонезов. Это мы любители. Еще Настины лакомства, творожки, сырки и т.д. Тааак, нашла имбирь, уже как дерево. laugh.gif И там же в дверце лекарства.

в морозилке?? Ммммм, мороженное, оно есть там всегда. На выходных в этот раз кончилось, но обычно лежит про запас, свинина, говядина и кура. Всегда есть пельмени. Ребенок обожает пельмени домашние магазинные, такие маленькие-маленькие. Так же лежит замороженная клюква, какая-то рыбка, сало, мороженые овощи (уже початые) и blink.gif ух ты, абсент.

Хлеб, масло и какие-то необычные продукты в холодильнике не храню.

Ну вот... В общем-то раз-два и обчелся. Всего по мелочи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на редкость полный холодильник сейчас smile.gif

- роллы собственного изготовления - 6 кусочков, вчера посетило вдохновение;

- баночка мёда с маточным молочком;

- сыр российский;

- сыр творожный;

- пакетик сливок 10% (200 гр);

- соевый соус и имбирь (к роллам);

- засыпанные сахаром ягоды лимонника китайского;

- пара банок варенья;

- консервы - гречка с тушенкой (1 банка);

- баночка томатной пасты;

- яблоки.

Это всё, а обычно и того нет. Неожиданных гостей накормить будет проблематично smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открыла холодильник и поняла, что у меня там чего только нет. Начну снизу вверх, в морозилке: курица, говядина, свинина, пельмени, фарш, калина, бутылка водки. А на полках, как в женской сумке, чего только нет. Свежие огурцы, помидоры, бол.перец, зелень, морковь, яблоки, нектарины, виноград, слива, куча мясной нарезки (несколько видов колбасы, карбонад и т.д.), сыр, масло, яйца, несколько видов горцицы, майонез, том.паста, небольшая баночка грибов, соленые огурчики, вино и очень большая куча лекарств для собаки....прямо страшный какой-то набор shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на редкость полный холодильник сейчас

И у меня на редкость.

Соленья-варенья: маринованные и жаренные грибы,грушевое пюре, абрикосовое, черничное и сливовое варенье, клюква.

Помидоры, кабачок, баклажаны, лук, морковь, виноград, яблоки.

Сыр, колбаса, сметана, майонез, яйца.

Молоко, минералка, водка, самогон папиного производства biggrin.gif, розовая вода для лица моего производства smile.gif

В морозилке свинина и браконьерская рыба (стерлядь) music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то слышала фразу "Ничто так не греет душу Раку, как вид забитого холодильника".

Если в моем холодильнике свободно закрываются ящики морозильной камеры- у меня начинается паника shiz.gif

Итак, морозилка:

- лёд в формочках (а как же вдруг гости придут и потребуют коктейли? laugh.gif )

- пельмени самолепные

- ягоды различные: клубника, смородина, вишня, клюква

- грибы (лисички, по пакетам порционно)

- перец болгарский резанный, зелень

- мясо: свинина, курица, фарш, печень

Холодильник: помимо всяких банок с вареньем (наверное, на случай тех самых гостей, что потребуют лед, сами мы его не едим), меда, огурцов маринованных, всегда есть яйца, масло, маргарин, сыр, творог. Сейчас стоят кастрюли с котлетами, печеночными и обычными, макаронами, пюре, 2 салата, кисель, горшочек с супом. По плану приготовить тортик.

Ой, мама, сколько всего... Это еще не считая запаса круп и консервов в шкафу...

В общем, легкое стихийное бедствие мы переживем music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

clap_1.gif Какая интересная и " вкусная " веточка!

У нас холодильник 176 см, морозилка сверху. В морозилке: масло сливочное, точнее спред ( муж любит твердое, поэтому в морозилке ), маргарин, креветки и филе минтая для черепашек, рыба речная ( муж наловил ), пельмени, сосиски детские ( едим все ), мясо немного - говядина и свинина. Были еще куриные голени, но я сегодня сварила суп.

В холодильной камере: верхняя полка - мед, два пакета молока ( завтра иду на суточное дежурство, купила на два дня ), холодец, ряженка, сметана и творог ( буду делать сырники ). Вторая полка - жареная рыбка, пирожок, остатки пюре в контейнере для микроволновки.

Третья полка - три глазированных сырка, молоко - три пакетика по 0,2, дают в школе.Четвертая полка - тушенка, кукуруза, сельдь, шпроты, оливки - все по одной банке. Физраствор и раствор для линз. В овощных контейнерах: в одном - картошка, в другом - морковь, капуста, перец болгарский, кусочек кабачка.

На двери: яйца - один десяток, дрожжи, кетчуп, майонез, аджика, хреновина, масло подсолнечное, сыр, лекарства ( которые нужно хранить в холодильнике ). Кошачий корм в пакетиках.

Вечером еще уберу в холодильник суп - лапшу куриный, кашу ( еще не варила ), рожки.

Неликвид никогда не держу, выкидываю сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехали из отпуска, в наличии были только пельмени и сметана. Все, больше ничего. И то старший сын купил перед нашим приездом. Сейчас все пришло в норму.

В морозилке: замороженные фрукты / слива, смородина/, куска четыре свиной шеи и лопатки, два пакета для супа и фарша, говяжьи ребрышки, скумбрия и соленый рулет из нее же, десять пачек масла, пельмени.

Наверху: 2 л молока, 3 пакета сливок, кило сметаны, лимон резаный / после готовки инжирового варенья остался/, отварной картофель и макароны, ягоды с сахаром /черника, малина, клубника/, яйца штук 25, майонез, аджика, рассольник, несколько кусочков шашлыка, печеный картофель, сыр, хвостик колбасы / с колбасой/, пакет с зеленью, лекарства.

Овощи и фрукты в холодильнике никогда не держу. Не люблю, после холодильника они, мне кажется, теряют вкус и становятся стеклянными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×