Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ЛетнийДождь

Что у вас в холодильнике, морозильнике и кладовке. Всё о запасах и хранении

Recommended Posts

И вот пришёл тот самый день brows.gif

Денег-ноль. Бывает и такое... Вот мистер холодильник и спас нас.

На нас наступила ж"па какая-то безденежная.

Эти две недели мы особо не грустили - подъели фарш замороженный, из обрезков мяса после шашлыков очень хорошо готовятся горшочки. Из забытых крабовых палочек замечательно готовится салат.

В общем, пережили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приезжал сынок в гости в конце сентября и всё- всё фотографировал, чтобы показать как у нас тут- молодой жене, которая дома его ждала.

Пока спал утром, я решила опробовать его крутой фотик и кое- что, что мне показалось нужным, сфоткать. Кое что- это то, что лежит в холодильнике. Сын проснулся и просматривая мои кадры спросил: а холодильник- то зачем? Ну как зачем, чтобы жена твоя знала- чем мы тут тебя кормили, голодом не морили. biggrin.gif

А в холодильнике было: все ячейки с яйцами заполнены- у нас куры. Морозилка забита мясом кролика. Закруточки огурцов, помидор и перца на выбор, баночка варенья из малины с вишней. Из фруктов- яблоки, виноград, груши. Арбуз с рынка.

Кастрюля с борщом и кастрюля компота из замороженных вишен и абрикосов.

Был ещё зеркальный карп на три с половиной кг. Торт, но это баловство. biggrin.gif

Да, у нас ещё стоит в холодильнике пол бутылки водки- сын приезжал и мы ему тридцатник отмечали. Так вот сейчас ему тридцать три и он, когда узнал ту бутылку, смеялся и хвалил нас. smile.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас гостили мои родители, вчера уехали и муж улетел на 6 дней, холодильник остался полный!

Разные салаты - винегрет, морковка по-корейски, мясной, спаржа, фаршированные перчики, соленые грибы, нарезанные с лучком, селедка с лучком, половина торта, половина арбуза, шмат сала, упаковка сосисок.

Я это всё не съем, даже половину, потому как вечно на диете, попадут продукты... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозилка: куриное филе, бедра, немного свинины, филе трески; во втором ящике клубника, укроп, опята, брокколи; третий забит льдом в пакетиках.

В самом холодильнике: яйца, борщ, творог, сметана, сливочное масло, маргарин, чеснок, соус табаско, соевый соус, бальзамический уксус, 2 вида масла (муж где-то прочитал. что растительное масло надо хранить в холодильнике), молока запас, шоколадный соус, бутылка шампанского ( с лета лежитsmile.gif),пол-арбуза, йогурт, морковка, и еще банок 8 разных протертых ягод с сахаром. И еще 4 банки огуречного салата и 2 банки баклажанной икры.

Лишнего у нас не бывает, да и не портится ничего, не успевает))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера еда закончилась, а сготовить не успела, так как муж делал ремонт на кухне, но что-то есть: масло сливочное, плавленный сыр "Дружба", свиной рулет, банка меда, две банки с солеными помидорами, соленые огурцы, маринованные грибы, томатная паста, соевый соус, майонез, горчица, хреновая закуска, яйца, молоко, два шоколадных сырка, рисовая каша, вишневый компот.

Из овощей - капуста, помидоры, болгарский перец, яблоки. Из заморозок - свинина, тесто слоеное, куриные бедрышки. В нижнем отделе ягоды, перец, брокколи - вроде бы все.

В общем кушать нечего, пойду готовить biggrin.gif

Изменено пользователем Перцовочка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, заглянула сейчас в свой холодильник: стоит кастрюля с борщем, рагу овощное (целая сковородка), котлеты и курица тушеная, вареньеце вишневое, компотик из черники и яблок. На полочках лежат масло сливочное и яйца штук 15, огурцы и помидоры, лук и морковь. В морозилке лежат ягоды мороженые, зелень свежая (тоже мороженая), рыбка, курица, свининки немного, грибы подосиновики.

Красота, и ужин готовить не надо. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холодильник огромен и заполнен. Морозилка внизу- мясо телятина и приличная половина рыбины- горбуши. Я её не засаливаю, а чаще тушу с овощами.

Но муж рыбу не ест. Печально.

Ещё замороженые черника и клюква ( угостили), зелень на зиму как всегда.

Верх- консервы рыбные и икра на всякий случай ( вдруг кто придёт), детские мясные паштеты, фруктовое пюре, детские соки. Это по настроению.

Или внуки, или сама потом съем... tongue.gif

Ниже- колбаса и сардельки, чтобы не заморачиваться с быстрыми завтраками, деревенских яиц десятка 3, сыр недавно закончился, но он обычно всегда там. И молочное- сметана, кипячёное молоко, масло.

Творог привозим деревенский, но сегодня ещё его нет.

Ещё ниже- готовая еда. Бульон обычно дня на 3 ( на его основе раз- два и любой суп каждый день разный), сегодня винегрет, картошка -пюре в контейнере, чтобы разогреть в СВЧ.

Сбоку- майонез, соус, горчица, уксус.

В ящиках лук- чеснок, капуста простая и цветная, морковь.

Обречена на счастье пишет, что у неё в холодильнике мёд. Вообще- то его туда не ставят. Или ставят по одной причине- когда нельзя есть свежий. Такое бывает и я иногда летом себе охлаждаю небольшую баночку мёда.

Во-о-т

notworthy.gif Свой холодильник я очень люблю, его привезли мужу в подарок на юбилей. Я себя почувствовала с этой современной моделью белой женщиной и сфотографировалась рядом. Хотя, юбилей был не у меня. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, залезла в холодильник, сколько у меня всего...

Суп гороховый, курица с картошкой, холодец, икра кабачковая, сало, колбаса, карбонад, сыр, яйца, молоко, кефир, сметана, творог, сосиски, сок томатный, кексики, яблоки, нектарины.

А в морозилке: мясо свинина, говядина, филе куриное и куриные крылышки, манты и вареники (домашнего приготовления), рыба для кошек... Уфф... Как оно там все помещается? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не храню в холодильнике закрутки. Если только банка не открытая.

Всегда в холодильнике имею молоко- кефир- сметану. Яйца- это святое notworthy.gif

Масло сливочное и сыр - утро без бутера, день испорчен!

В морозилке обязательно "на первое";замороженные грибы - ягоды и пельмени.

Бывает что и у меня лежат хлеб -батон "старого образца", так как покупаю ( да и люблю) мякенькое. А вдруг утром встану...всё "ушло", ан нет -в холодильнике нычка smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак. В морозилке курица (в расчлененном виде), замороженные фрукты-ягоды: вишня, абрикосы, сливы, немного груш и клубники. Зелень для зеленого борща, 4 пакетика (щавель, петрушка,лук зеленый и укроп). Один брикет мороженого.

В холодильнике: кастрюлька супа с фрикадельками, варенье малиновое, сливочное масло, йогурт, яйца, кабачковая икра, салат из свеклы, пучок калины,

груши, томатная паста, банка зеленого горошка.

На двери: растительное масло, яблочный уксус.

Ну, и, конечно, корвалол, валерьянка и настойка календулы. А как же. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я форумская стыдОба - я не знаю, что у меня в холодильнике... Не, не совсем стыдОба. Знаю точно - есть масло сливочное, я без него не могу, майонез точно есть и кетчуп должен быть. Еще икра и рыбка красная соленая. Породу не знаю. Это на завтрак мне, чахлику. А то болею часто.

А, яйца перепелиные точно есть. Еще должны быть грибы в морозилке. Наверное. Были точно. А, еще капуста морской свинке. Вроде все, что помню... А нет! Еще точно помню - бутылка бальзама стоит и бутылка водки! Давно уже. А еще шампанское лежит. Все, больше ничего не помню.

Я на работе просто, а то посмотрела бы... А, три сардельки вспомнила!:D Там много всего наставлено, а так как закупаюсь не я, то получается, я своему холодильнику и не хозяйка... Сыр еще, видела утром, ага. И молоко. А яйца на балконе, в холодильник не влезли.

А вообще не честно подглядывать. Вы по памяти вспомните, что там лежит, а потом уже смотрите, что забыли! О, варенье из ежевики или малиники, но очень вкусное. Это мама мужчины моего мне прислала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в холодильнике:

1 полка: 3 вида кетчупа, майонез, 2 вида хрена (простой и васаби), 2 вида горчицы (простая и зерновая), сметана, перепелиные яйца, растишки, актимельки, пачка творога

2 полка: Уха, куриный бульон, винегрет, пачка сосисок

3 полка: огурцы солёные 2 банки, помидоры квашенные, помидоры солёные, перец маринованный, варенье малиновое, масло льняное (растительное и оливковое масло храню в шкафу)

Ящики: в одном свежая зелень - петрушка, укроп, лук, кинза, салат, полвилка капусты. В другом - перец болгарский, огурцы, помидоры, морковь, чеснок, лимоны. Фрукты редко кладу в холодильник, покупаю часто и понемногу, чтобы не успевали испортиться.

Дверца: Яйца куриные, сыр, масло сливочное, 2 упаковки стеблей сельдерея, уксус рисовый, уксус бальзамический, 2 вида табаско (красный и зеленый), каперсы, оливки с креветкой, оливки гигантские, минеральная вода, сухое белое вино, молоко (козье и коровье), сыворотка (козья).

Морозилка: Курица (расчлененная, обескоженная и разложенная по пакетикам), говядина для супа с косточкой, свиная шея для шашлыка, кольца кальмаров, пакет речной рыбы (окуни и плотва), 2 пачки лесных грибов, брокколи, цветная капуста, клюква.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня холодильник маленький и старенький, приходится размораживать чуть не каждую неделю его. Потому и не замораживаю на зиму зелень и фрукты((( Зелень я сушуsmile.gif Сейчас в морозилке два куриных бедрышка на бульон, кусок сала граммов 300 и лед со снегом biggrin.gif

На верхней полке стоит кастрюлька с супом дочиным и такая же кастрюлька с кашей для нее же. Еще баночка с нарине, купленным сегодня, сливочное масло. На второй полке контейнер с картошкой, баночка с салатом баклажановым, баночка со сметаной, творог, тарелка с остатками яблочного пирога (вчера у бабули был юбилей - 80 лет)

На нижней полке разная ерунда: огурцы, помидоры, баночка с открытым вареньем сливовым, литровая банка с сывороткой (мама пьет ее). В верхних боковых полочках у меня находятся яйца куриные и перепелиные, на нижней различные лекарства, которые нужно держать в холоде.

Вроде все. Написала много, а ничего особо в холодильнике и нет. О! Про молоко забыла, на первой полке еще банка литровая с молоком стоит. Теперь все rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже "разложу по полочкам" содержимое холодильника.

В морозилке: цветная капуста, кабачки, баклажаны, помидоры, грибы, болгарский перец, укроп - всё порезано и уложено в пакеты; много ягод - зимой съедим.

Курица разделанная и разобранная - в суп и на второе. Кусок баранины - в харчо. Свинина на косточке. Фарша немного.

Вареники с картошкой и голубцы - сама лепила.

Непосредственно на полках: кастрюля щей, жареные карасики, пюре картофельное, колбаса, сыр плавленый, творог, овощи - кабачок, капуста, томаты, перец.

Яйца, сливочное масло, маргарин для выпечки, соусы, в том числе - майонез. Куча баночек с детским питанием, самодельный кефир, соки и детское молоко.

Пол-бутылки водки, а так же не знаю почему, но уже сто лет именно в холодильнике хранится 1.5-литровая бутыль медицинского спирта. g.gif

Ой, ещё есть баночка вкуснючих бочковых помидорок. Похоже, водка зря простаивает! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

Приятно встретить единомышленника. Я тоже варенье быстрой варки, да еще с очень малым количеством сахара в холодильнике храню.

Тук-тук, кто в теремочке-холодильнике, расписном, магнитиками украшенном, живет? Что-то жильцов не очень много, давайте знакомиться:

На 4 этаже (верхняя полка) большая миска яблок из своего сада, и, так едим, и шарлотку можно испечь.

На 3 этаже проживают: куриные котлетки, паштет из куриной печени, делала сама, конечно контейнер с яйцами (8 штук), и 2 баночки сайры.

Жильцы 2 этажа: свежая зелень, тушеные баклажаны, баночка с кипяченым молоком, был еще супчик куриный, но в обед приговорили.

1 этаж: в "зоне свежести" уютно расположились творог, сливочное масло, сметана и охотничьи колбаски.

Одно отделение под овощи забито яблоками (в тесноте, да не в обиде), во втором - огурчики, помидорчики, 2 упаковки зеленого салата.

Уфф! Что-то я уже устала, а еще балконы-полочки на дверце:

верхние - занимают лекарства и косметика, на нижних - пакеты с молоком и кефиром.

Ну, наконец-то до подвала, то бишь, морозилки, добралась:

В нижнем отделении ягоды замороженные, а в вехнем сиротливо приютились хладагенты для сумки-холодильника, завтра хочу подселить к ним мясо.

Картошку, свеклу и морковь, летом выращенные на даче, обычно храню в нижнем отделении стенного шкафа, повыше варенья и домашние заготовки. Система вентиляции в шкафу - мужнино "ноу-хау", овощи прекрасно хранятся до весны, а баночки с вареньем и соленьем всегда холодные, но это уже другой теремок.

Изменено пользователем Фанта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже "разложу по полочкам" содержимое холодильника.

Ну если начать сверху, то в морозилке у меня лежат два говяжьих копыта. В конце декабря прошлого года я самонадеянно решила, что на новогоднем столе у меня будет студень. Ну не шмогла я, не шмогла. (с) Так умоталась на работе, что из того, на что требуется достаточно много времени, только и было сил нарубить оливье, глубокочтимый мужем. Вот без этого салата у милого бы точно Новый год не настал! biggrin.gif

Еще имеется грибная подлива. Ее хорошо с отварной картошкой, я даже не заморачиваюсь картофельными котлетами, эффект все равно тот же - сытно и вкусно.

Контейнер стоит со всякими кремчиками для "морды лица", про которые я постоянно забываю. Кракатук, и у меня щи! drinks_cheers.gif Вот филейка еще куриная есть. Завтра буду тушить по типу китайского блюда, когда маленькие такие кусочки в томатах и с перцем болгарским.

На нижней полке ожидают своего часа несколько банок с заготовками, которые, несмотря на все старания, неудачно закрылись. Это надо съесть в первую очередь. Вообще не люблю этот холодильник (Индезит). По-дурному он как-то устроен: чуть придвинешь ближе к стенке - все морозится насмерть, на самой нижней полке еще места до дури, а уже дверка упирается.

А на дверке... ну там, как положено: яйца, молоко, масло, сыр и колбаска. Еще муж хранит какие-то жутко дефицитные и очень нужные в его хозяйстве рулончики. Вот у рукодельниц бывают хомяки разные, и у мужа моего тоже хомяк есть - авиамодельный. Для него и хранятся эти клейкие ленты, которые без холодильника высыхают. Ну вот, вроде бы и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

А вообще не честно подглядывать. Вы по памяти вспомните, что там лежит, а потом уже смотрите, что забыли!

Так, попробуем по памяти ))

Полки на дверце:

Горчица, аджика, хрен, кетчуп

Молоко, растительное масло

Недра холодильника:

Консервы рыбные, паштеты, маринованные огурцы, консерв. горошек, щавель

Варенья - земляничное, малиновое, яблочное, мед

Яблоки свежие, репчатый лук, чеснок

Макарошки с говяжьим сердцем, гороховый суп-пюре

Морозильник:

Засолка щавельная, свежезамороженный овощной микс (лук, морковь, зелень), ягоды свежезамороженные (не помню какие).

Это навскидку, что вспомнила. Короче, шаром покати. Давно не затаривались, надо будет заняться. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем холодильнике: Большая тарелка роллов с семгой. Три пакета апельсинового сока. Бутылка водки. Бананы, киви, виноград.

В морозилке лед, пельмени, мороженное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как-то пусто в холодильнике.

На дверках соевый соус - 3 вида, банка майонеза, соус чили - 2 вида, банка тушенки, банка меда, банка кабачковой икры.

На полках кастрюля с гороховым супом, банка аджики, банка кабачкового варенья, банка огурцов, банка баклажанов, и еще какая-то банка, вроде лечо, масленка.

В нижнем ящике лук, морковь, чеснок, банки с кабачками. В верхнем ящике сушенная морская капуста, с весны лежит.

В морозилке пельмени с мясом, пельмени рыбные, куриная расчлененка, крабовые палки, килограмма два творога, соленая красная рыба.

Короче, шаром покати. Давно не затаривались, надо будет заняться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девоньки, фигова я хозяйка.. smile.gif В холодильнике контейнер с вареной картошкой, второй с грибами в сметане с зеленью и корицей, салат из морковки с чесноком. Сыр (без него просто не живу), ветчина для мужа, и половинка огурца. На двери соевый хайнц, тартар и пакет молока. В морозильнике черники 5 кило, грибы и клюлва. А, еще бульон куриный замороженный. Вот. Раскрыла перед вами душу нашей семьи! smile.gif)

Изменено пользователем сиреневое счастье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, как у всякой уважающей себя советской женщины, холодильник забит под завязку!

Морозилка: говяжья вырезка и филейный край, свинина такая и сякая, курица целая и куриные "запчасти" на всякий случай (вдруг захочу пожарить или сварить), утиные грудки, сало соленое и сало сырое, рыбное филе, говяжий язык, замороженные овощи в ассортименте и пачка сливочного масла на всякий стратегический случай wink.gif .

В самом холодильнике: на дверце - яйца, майонез, лекарства и наша с дочерью косметика, которая в настоящее время по той или иной причине не используется.

На двух верхних полках все для людей - куриный супчик, домашние котлетки, пара рыбных консервов, пакет молока, йогурт и глазированные сырки, колбаса, сыр, масло, сковородка с недоеденными мужем жанеными пельменями.

На двух нижних полках - все для зверей: две пачки творога (для крыс и хомяка), кошачий корм "ройял конин" кусочки в желе (запас на месяц) и звериные же лекарства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально пошла посмотрела, что у нас в холодильнике.

В дверце: яйца, лимонад, пакет молока, паштет, кусочек колбаски, сливочное масло.

На полках: пластиковое ведерко с селедкой, немного гречки (остатки от ужина), яблоки, три апельсина, болгарские перцы, огурцы и помидоры, варенье, лечо (приготовленное любимой свекровью), сало какое-то.

В морозилке: курица, два кусочка свиной лопатки, замороженная натертая морковка, полпачки пельмешек, мороженое, замороженные початки кукурузы (вот не знаю теперь - после заморозки годны ли будут они для употребления в пищу, когда сваришь?), еще кубики льда. А, еще в холодильнике имеется несколько кусочков шарлотки smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сейчас режим жесткой экономии. сегодня весь день заглядывала в холодильник поглаживая пузико laugh.gif и думала что же я хочу. А выбор там не большой, итого:

Помидоры, перчики, капуста,грибы маринованные, пол банки вишневого варенья, еда для собаки, для кошки, яйца, лимон, сырок плавленный и лук.

В морозилке котлеты (сама лепила), кило свинины, замороженная тыква, сало, еда для собаки и тибетский гриб уже как год там скучает smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В холодильнике- грибы маринованные, перец горький маринованный, яйца, масло сливочное, колбаса, сыр. Котлеты готовые, молоко, сметана, майонез, кетчуп, сырный соус. Упаковка- киндер делис.

В морозилке- много ягод, брикет пломбира. Утка, большой гусь,говядина, свиннина- вырезка на косточке. 3 килограмма самодельного фарша. Куриные грудки, крылышки,

бёдрышки. Ещё рыба свежемороженная- горбуша.

Мясное закупаем на 2 недели примерно. Только гусь подаренный давно лежит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, а что у меня в холодильнике( а он большой, 3 морозильные камеры в низу)? А много чего- яйца, сыр, сосиски, зефир( конфеты не ем, много горького шоколада- 9 плиток), творог, сметана 15% , йогуртов много, молоко и кефир. Майонез еще.

Сгущенка, томатная паста, закуска из красной рыбы в банках, суп( для мамы), плов( для меня). Банка большая с солеными огурцами. Кабачковая икра в банках.

В ящиках, в одном- морковь тертая, перец резаный, зелень, смородина черная( принесли, некуда было девать). Во втором- наборы для ухи из форели- несколько пакетов, напала очень удачно в магазине. В третьем- разделанные три курицы( 2 дня назад купила), из другого мяса- только пастрома и 3 язычка свиных.

Ну и не мало всего. А холодильник у меня высокий, Атлант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×