Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Крокодиловна

А что вы спорите на работе о всяких глупостях. Кому дарили квартиры или машины, они как реагировали? Они у вас на работе есть? Вот у них и спросите.

Вам что-то подобное подарили, и вы не знаете, как реагировать? Когда подарят, реакция сама придет, не сомневайтесь shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Молчать, как подагра и рыба об лед, пока не подарили. Как подарят - там и выкажешь первую реакцию, какой бы она не была, и тут уже по факту сообщишь.

laugh.gif Не с нашим счастьем, как говорится, Алёнушка. Их нет у нас, настолько богатых. Разговор зашел на работе про строителя моего, которого за убийство взяли, ну и слово за слово из серии "Пусть мужик достроит тебе дом". По документам -то дом есть, а по факту нет.

Плавно перешли к тому, как благодарить за подарки богатые, мол, мне за всю жизнь не расплатиться потом. На фиг такой дом нужен. Вот и зашел спор о визге, минетах и "как так и надо". Вплоть как уборщица говорит " за писю (грубее) платить надо". Но, опять же, это какой элитной должна быть пися, чтоб за неё квартиры отваливали. Это чисто фантазии уборщицы.

Манюшка

А что вы спорите на работе о всяких глупостях. Кому дарили квартиры или машины, они как реагировали? Они у вас на работе есть? Вот у них и спросите.

О чем хотим, о том и спорим. "Они у нас на работе нет". В том то и дело. Поэтому здесь и спрашиваю.

что-то подобное подарили, и вы не знаете, как реагировать? Когда подарят, реакция сама придет, не сомневайтесь 

Не с моим счастьем, повторюсь. laugh.gif Но интересно. Мне таких подарков отродясь не делали, но и на менее дешевые я спокойно реагировала. Ну, задумалась. Не знаю, как отреагировала бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одри

она глаза закатила и с придыханием - я самый счастливый человек на свете. И так мне стало приятно, что никаких визгов не надо.

Вот. Я так всегда на исполнение мечт реагирую. Впадаю в сладкий ступор. Запечатываю счастье внутри и качаю его там на ладошках. А людям наверное кажется, что я чурбан наглый и бесчувственный...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Мне таких подарков отродясь не делали,

Вот когда сделают, тогда и отреагируете shiz.gif Не понимаю сути вопроса. Когда небо на землю упадет, смеяться или плакать? Так что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюшка

Не понимаю сути вопроса.

Да ладно! Все поняли, а Вы не поняли. Лично Вы как бы отреагировали? Визгом, внеплановым минетом или приняли бы, как должное? Ничего сложного, по моему... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

У меня такие вопросы, а как бы вы отреагировали, если бы вам подарили пол-земли, вызывают гомерический хохот. Вы же взрослая женщина, вам такая ерундистика что для жизни дает? Как бы отреагировала какая-то там Манюшка из интернета shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюшка

Нет, ну вы правы, как лично Вы отреагирует, мне всё равно, по большому счёту. Я у девчат в разводной ветке спрашивала. laugh.gif

Ну и - "а поговорить"? Я вообще любознательная, общительная личность. Интересно стало - спросила. Откуда я знаю, может Вас заваливают каждую субботу дорогими подарками и этот вопрос для Вас смешОн. Меня не балуют, например. Квартирами и машинами, по крайней мере. laugh.gif

И потом - "вот когда подарят"... Когда подарят - уже поздно будет. Ибо знаю, всё таки скорее всего будет стандартный ступор, который может обидеть человека. Либо тупо по привычке откажусь.

Да, я приучена думать "а вдруг". А вдруг пожар, а вдруг террористы, а вдруг воры, а вдруг авария. Нас начальник по ГО и ЧС этому учит. На автомате уже, просчитать все варианты, просмотреть аварийные выходы и где багор висит. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Не смешите. "Когда подарят колечко", "когда подарят поход в суши" или "когда подарят тачку, квартиру". Разница огромная.

Вас пригласили покушать или подарили цацку? Ясно, обсуждаем.

Вам подарили квартиру стоимостью десятки сотни тысяч евро? И вы не знаете как реагировать? На работе консультируетесь? На форум пришли и спросили что кому сказать? Не смешите smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюшка

На работе консультируетесь

Где я писала, что я на работе консультировалась? Они первые начали.

На форум пришли и спросили что кому сказать? Не смешите

На форум пришла и спросила, у кого какая реакция на дорогие подарки. В каком месте смешно? g.gif

Вам подарили квартиру стоимостью десятки сотни тысяч евро? И

Нет, слава богу. У нас в городе и квартир-то таких нет. laugh.gif

Странная Вы... Всё подвох какой-то ищете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Да, странная конечно же я. Я пришла и спросила, а как вы тут все отреагируете, если вам подарят квартиру-машину-подарок стоимостью всю вашу жизнь не заработанную.

И ладно бы вам что-то подарили, ведь ничего. Ради чего базар?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюшка

Вам не о чем поговорить? Вы же могли долго базарить о том, что мужчина ниже женщины ростом - это убого. По мне, лучше о приятном побазарить. smile.gif А если лично вам сказать по теме нечего - зачем флудите? О

И ладно бы вам что-то подарили, ведь ничего. Ради чего базар?

Извините, меня забыли предупредить, что темы надо с вами согласовывать... smile.gif Скажите, вам не скучно жить? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Плавно перешли к тому, как благодарить за подарки богатые, мол, мне за всю жизнь не расплатиться потом. На фиг такой дом нужен. Вот и зашел спор о визге, минетах и "как так и надо". Вплоть как уборщица говорит " за писю (грубее) платить надо". Но, опять же, это какой элитной должна быть пися, чтоб за неё квартиры отваливали. Это чисто фантазии уборщицы.

И не только уборщицы, как я погляжу laugh.gif

Неправильно я тему выбрала для переноса, надо было порыться, где-то у нас тетки мечтают о непристойных предложениях - миллион за ночь любви. Ну или как вариант - квартира за регулярный секс.

Смешно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предыдущая ветка закончилась, начинаю новую.

Чем дольше живу, тем чаще, к сожалению, приходится убеждаться, что выражение "дорог не подарок, дорого внимание" теряет связь с реалиями, ибо все чаще подарки свидетельствуют о невнимательности дарящего. Например, дарят серьги женщине с не проколотыми ушами.

Несколько лет назад подарили мне блузку. Будь я нищей-голой-босой, конечно, была бы рада любой тряпочке. Но времена изменились, и уже радость доставляет отнюдь не всё. Эта блузочка, будучи пошита из хорошей ткани, прямо-таки вопияла о том, что она куплена и подарена формально, для галочки, мол, надо было сделать подарок - выполнено!

Во-первых, расцветка хоть и приятная для глаз, но из всех цветовых гамм, не гармонирующих с моим обликом, эта самая-самая противопоказанная. Во-вторых, фасон. У блузочки густо-густо присборенная горловина, а у меня - бюст размером 4,5. И в этом одеянии выглядела как Колобок, вставший на ходули. Поэтому неудивительно, что сей "знак внимания" был упрятан, чтобы как-нибудь на досуге поразмыслить что же с ним делать.

Еду я в гости, на всякий случай прихватываю с собой этот формальный подарок. И не зря... У внучатой племянницы, особы 10 лет от роду, при виде такой красоты аж дыхание перехватило (повторю, что блузочка совсем неплоха, просто "не моя").

Что было дальше? Ребенок весь вечер танцевал в новом платье, ибо всего пара стежков превратила блузочку в платье. И вот уже почти месяц девочка практически не вылезает из обновки. А у меня двойная радость: и девочке гардероб пополнила (причем, именно тем, что ей по душе), и "не мое" больше не тоскует в темноте на дальней полке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладимира

подарена формально, для галочки,

Ладно бы просто для галочки. Я терпеть не могу, когда меня считают лохушкой. Может я, конечно, и произвожу такое впечатление, но тут именно родственница, обмен подарками с которой не отменить. laugh.gif

Подарила мне кошелёк. На коробке - известный бренд. Но кошельки той фирмы не шибают в нос дермантиновым невыветривающимся запахом. Про строчки я молчу. Цвет тоже в тему - горчично-грязный, на лицевой стороне - дикие украшения из этой же "кожи" в виде лопухов каких-то.

Главное, что дарительница моя, прекрасно знает отличие кошелька с рынка от настоящего. Она сто тридцать раз спросила - понравиииился? я так долго выбирааала на сайте!

Понравился. laugh.gif

И так каждый раз. Я себе такого не позволяю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подарена формально, для галочки,

Несколько лет назад нам с дочерьми, невестка, теперь уже бывшая, дарила на дни рождения цветы с уличных клумб. Причем, сажала выдранное чудо в горшок декоративный и, на те подарок, радуйся.

Так мне перепал, даже не знаю его названия, седой такой кустик, похожий на полынь. Через пару недель почил в новом горшке, видно выведен был для просторных улиц и площадей, а мы его бедолагу на подоконник...

А старшенькой моей на 15-летие вручила перец чили, тоже в горшке и потом долго восхищалась как же красив этот яркий маленький плод!

Что характерно, подаренная флора долго не жила, или я плохой садовод, или скорее всего, мои благодарные девчонки умело спроваживали подарки в их цветочный рай.

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так давно моему отцу на 70-летие, которое он отмечал, как обычно, с размахом, родной брат подарил рюмку. Одну. На которой был перечеркнутый ценник и надпись "уценка".

Что это за подарок на юбилей - никто не понял. Даже с хорошим чувством юмора отец, который никогда на такие вещи внимания не обращает, не смог объяснить - зачем его родной брат принес в подарок эту рюмку.

В который раз спросила, почему отец не ходит на дни рождения своих приятелей и родственников с подобными подарками, а несет конверт с нормальной суммой? Пожал плечами - привычка дарить деньги, а не хрень. wink.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне с утра муж духи подарил, те, которые я хотела. Правда, несколько раз надо было оставлять нужную страничку из интернет-магазина открытой biggrin.gif

А коллега подарила льняную салфетку-дорожку. Просто суперская, она сама их делает. Мне очень понравилась.

Будем ждать вечера. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лояльная

несколько раз надо было оставлять нужную страничку из интернет-магазина открытой

У меня у мужа юбилей был, так я прямо сказала какую сумму планирую ему на подарок и предложила в пределах этой суммы выбрать что душа пожелает, а я заплачу. Душа пожелала 2 топора-колуна (разных фирм и цен), минимойку керхер, стеллаж для инструментов и кучу всяких мелочей типа клея, каких-то тросиков, болтиков и прутиков. Он доволен, мне приятно, что ему приятно.

Сын подарил на мой взгляд восхитительный самовар, топящийся дровами и шишками, для дачи. Я бы любовалась целый день, а муж поблагодарил конечно горячо, но даже из коробки не достал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Не так давно моему отцу на 70-летие, которое он отмечал, как обычно, с размахом, родной брат подарил рюмку. Одну. На которой был перечеркнутый ценник и надпись "уценка".

Жесть. blink.gif

Была как то на свадьбе, свидетель подарил молодым одну картошку! И все. Еще тост такой остроумный выдвинул, типа чтоб ни в чем не нуждались и столы всегда от еды ломились. Ага.. От одной картошки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила сделать приятное маме и, что грех-то таить, самой давно хотелось. Давно облизывалась на домашние торты, как раз в одноклассниках в друзьях, фотографии посмотрела, состав почитала, короче - решилась.

Заказала на мамин день рождения торт с суфле (мама обожает) и мокрым бисквитом. Сразу скажу, лично мне торт очень понравился, младшая сестра тоже ела с удовольствием.

А вот старшая...

-Ну, что ты сама не могла такой испечь?

Неа, ни разу. Во-первых, я не фанат готовки, у меня чисто по желанию, а оно редкое явление. Во-вторых, я не настолько самоуверенна, чтобы замахнуться на полноценный торт, учитывая к тому же, что я их ни разу не пекла.

Маму озадачило суфле - не такое, как у магазинного торта g.gif ( не вкус, а консистенция, если что). И таки да, могла бы и сама сделать, дешевле было бы. Я обиделась, может я и не права, но обиделась. Говорю:

- Не вопрос, не нравится - не ешьте, я с собой заберу! Мне больше достанется.

Ха, два раза. Спокойненько доели (он большой был), но:

- Нет, могла бы и сама сделать!

shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляпка

Не обижайтесь. Не понимают Ваши близкие прелести "домашних тортов", которые делают на заказ. Для них всё просто - раз "домашний", значит его дома доча и сбацает. Им трудно представить, что торт может являться прoизведением кулинарного искусства.g.gif Или же, они очень уверены в Вашем мастерстве biggrin.gif

Я, например, делала на юбилеи торты сама, только фотографию на сахарной глазури заказывала. Восторга было - до неба. Хотя, торты сами были незатейливые. Зато - с фотографией юбиляра!

ПыСы. Торты были бонусом к основному подарку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляпка

Нет, могла бы и сама сделать!

Могла бы конечно, но тогда торт за подарок и не сочли бы-так, приятное дополнение к подарку. Сама же сделала, а у нас к тому, что делаешь сама чаще всего отношение как к "тебе ничего не стоило".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

Была как то на свадьбе, свидетель подарил молодым одну картошку!

Я, видимо, совсем сейчас далека от жизни, раз не понимаю, как можно дарить всякую фигню на свадьбы-юбилеи. В мою свадебную молодость, когда и я выходила замуж, и сама была на свадьбах, все-таки не позорились с подобными "картошками" или рюмками. Уж чайный сервиз, набор постельного белья или большой набор посуды - точно дарили, не говоря уже о деньгах в конвертах. Это были девяностые годы и я не помню, чтобы кто-то дарил откровенную фигню.

А теперь это нормально? Принести в подарок картофелину, рюмку, колокольчик, маленькую старую чеканку, найденную точно не в магазине, а у себя в залежах такого же хлама, как эта самая чеканка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладимира

У нас такая родственница есть, к слову сказать , дама весьма обеспеченная. Так она всю нашу родню женского пола от 10 до 75 лет задарила синтетическими китайскими комбинациями и боди. Причём дарит на протяжении около 10 лет, наверно по случаю в оптовке закупила) всё это добро благополучно оседает в шкафах. Передарить у меня рука не поднимется.

Я могу подарить конкретно вещь или духи только в случае персональной просьбы именинника. Обычно дарю деньги или подарочный сертификат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, давным-давно, будучи бедной студенткой и живя в общежитии, была позвана в крестные. Крестили маленькую дочку моей двоюродной сестры (моей крестной мамы по совместительству). Я заранее поинтересовалась, что от меня требуется купить и принести - сказали, что ничего, самой придти.

Стоит сказать, что эта родня жила вполне обеспеченно, в отличие от моих деревенских-родителей-бюджетников, я купила в подарок костюм (как потом оказалось, синтетический). Крестины прошли нормально, правда, оказалось, что с меня еще было крестильное полотенце, но мне его не озвучивали по телефону.

Через несколько лет я вышла замуж, мне сестра дала на время зимний комбез попользоваться, в пакете еще были пару вещичек, среди которых был мой подаренный костюмчик с этикеткой...

Ощущение было, что его просто обратно вернули, лучше бы сестра его выкинула или отдала кому-нибудь нуждающемуся. Обидно не было, но неприятно было точно.

С тех пор считаю, что лучший подарок - это деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×