Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Алькина

Если супруг - алкоголик - (2)

Recommended Posts

Свет мой

Сейчас есть препараты нового поколения, надолго вызывают отвращение.

Что за бред вы пишите, какие капельки. Вы вообще в курсе что это такое? И как скажется на ком? Я лично знаю пример, когда жена капала подобные капельку мужу, чтобы он не пил, капала тайно. Он не пил (особо). Только в течение года она этого мужа похоронила, диагноз - острая сердечная недостаточность. Так что если б ни капельки, может и жив был бы человек sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uma

Я в курсе что это такое. А также в курсе, что от острой сердечной недостаточности умирают не только алкоголики, которым капли подливали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

А также в курсе, что от острой сердечной недостаточности умирают не только алкоголики, которым капли подливали.

Так то оно так, но вот та вдова из моего примера, до сих пор винит себя и дурацкие капельки в смерти мужа, живет с тяжелым грузом. А вот ни капала бы их, все ж ей сейчас полегче было бы, даже если б этот человек умер все равно.

И вообще, с каждым отдельным случаем лучше разбираться специалисту, врач-нарколог должен принимать решение что и кому капать, а не тетенька с форума. wink.gif Почему бы автору не сходить к наркологу посоветоваться? Что-то мне подсказывает, что никакие капли он ей не предложит, особенно тайное их подливание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uma

Тетенька с форума врач, правда не нарколог, поэтому и написала - лечите! Конечно, сходить к наркологу, спросить, посоветоваться. Только у меня по работе была такая ситуация, пропадал человек, спивался совсем. Так вот, именно наркологи, на съезде психиатров в один голос и посоветовали этот препарат, им и в клиниках лечат. И посоветовали лечить именно тайно, поскольку большинство не хотят признавать себя больными.

Так что, что-то мне подсказывает, посоветуют без ведома больного...того...

Кстати, мужчина этот, с моей работы, не пьет.

Кстати, а препараты эти специально делают без запаха и вкуса, не догадываетесь почему? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

что вы, как можно, это же вредно для его здоровья.

Нет, так не отвечу. Отвечу, что перепробовала все, что советовали врачи, знахарки и т.д. Если кинете в личку название "капелек", то поробую и их. Хуже все равно не будет.

А вообще, процесс не из легких, многое становится с ног на голову, особенно тяжело,

Это мы проходили, дома я просто абстрагируюсь от этого насколько это вообще возможно, а здесь все это тяжелее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ksana

Зарекалась сюда ходить в эту ветку.. И все равно сижу, читаю, переживаю..

Алкоголику верить нельзя. Да, он обещает пламенно и сам себе верит.

Беда в том, что алкоголь уже нужен химически организму.

Это как у беременной - нужен определенный элемент для строительства нового организма, мозг дает сигнал - женщина хочет определенный продукт до посинения. Хотя там надо часто всего лишь ложку.

И вот он наобещал и твердо себя убедил. Все ваши и свои аргументы привел... А через некоторое время ему нужен алкоголь в организм. Как привычный уже элемент. Свой алкоголь давно не вырабатывается - так всегда бывает, когда в организм поступает извне больше, чем он сам производит. И начинает сознание и подсознание нашептывать совсем другие аргументы и оправдания.

Бывший как-то сказал - в голове тупо тукает - хочу выпить. Все. Остальное - никакого смысла не имеет.

Лечите. Вас нужда не долбит, жизнь от его пьянства не ухудшается. Иначе уж бежали бы. Но действительно - умно лечите. Страждущий вам правильно сказал про созависимость. Почитайте все про это, может по другому начнете смотреть на проблему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, например, в детстве нажилась с алкоголиком в одной квартире, поэтому никого лечить не стану- просто расстанусь, буду избавляться всеми силами. Не хочу того же своим детям, что у меня было. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все будет хорошо

Если мужчина пьет дома, при этом не нажирается, поведение трезвого и пьяного не отличается, разве что выпивши храпит, при этом заботливый, хозяйственный, никакой агрессии

А вы тоже идеальная жена: девственницей вышли за него, он у вас один-единственный, готовы любить и в горе и радости, умеете вкусно готовить и не пилить, быть нежной и ласковой, не только любовницей, но и опорой? Вы ангел, чтобы предъявлять требования к мужчине? Подарок ему?

Меня прям коробит - ну выпил мужик стопарь, имеет право, а жене все не то. В алкаши его записала. Не нажирается, ничего, просто выпивает немного. Половина бутылки коньяка - рассмешили! Да алкаши пять бутылок коньяка выжрут и водочкой закусят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ksana

то поробую и их. Хуже все равно не будет.

Что-то мне подсказывает, что если бы алкоголизм лечился капельками, то наркологи сидели бы без работы, а алкоголиков вообще не осталось бы. rolleyes.gif

Изменить себя - да, то есть научиться этим не "париться" совсем. Но боюсь, что это тоже не совсем возможно потому что:

Это возможно - в принципе. Если захотеть.

просто единственное, что Вы реально можете изменить - это себя.

Больше от Вас ничего не зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу заступиться за мужчин. И да, большинство пьет не просто так, а потому что тяжко на душе. Я вот тоже люблю немного выпить в хорошей компании, Но - когда мне хорошо и я на самом деле счастлива, я уже пьяна, алкоголь не нужен. Но наступает проблема и тяжесть душевная, сразу хочется это все запить. Запомните, ничего не бывает просто так! Просто люди мыслят стереотипами и не могут увидеть глубину переживаний другого человека.

Девушки, не обижайтесь, но я вот читаю ваши посты и... сразу понятно, почему мужики ваши хорошие превращаются в алкашей. Вы перечитайте себя: вы как быки и мужики разговариваете. Вы готовы затоптать человека и бросить, а не понять истинную причину. И где тут мужикам ими быть? Вы как танки, даже ваши фразы в большинстве носят мужской оттенок. А мужик мужика не будет любить и уважать, где ваша женственность?

Да, есть тяжелые случаи запоев и скотского отношения. Но вы сами выбирали такого мужа, чем тогда вы лучше, девушки? Я не хочу никого обижать, просто призываю вас посмотреть критично на себя. Я лично вижу со стороны, что тут мужей любят единицы, основная масса типа любит за те блага, которые муж дает. Не будь благ - давно бы любовь типа прошла. А это уже проституция. Да и говорите вы между собой как мужики. Есть тут некоторые женщины на ветке, от них так и веет мягкостью, уверена, у них есть шанс спасти любимых, помочь им, у остальных - увы. Вот превью смотрела - и удивилась. Половина ненакрашенные с прической а-ля бобик. Некоторые и очень запущены, простите уж за честность. И вот как мужчина будет на руках такую носить? Дело не в самой даже внешности, а ухоженности. И да, что ни тема - то резкие выпады и как змеи все готовы задушить одного, кто не такой, как все.

Тут единицы счастливых девушек, у большинства - повторные браки. И чего же вы, такие прекрасные и недооцененные, не смогли сберечь семью? Конечно, мужик виноват, всегда и везде. А женщина чистая дева. Каждый заслуживает то, что заслуживает. Я вот никогда не была бита или чтобы мне мой любимка изменял. Он последнюю рубашку мне отдаст. Притом характер тот еще у меня, но есть главное - я его люблю искренне, поэтому и отношение такое. Не примите за хвастовство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сияние фиолетового

готовы любить и в горе и радости, умеете вкусно готовить и не пилить, быть нежной и ласковой, не только любовницей, но и опорой?

вобщем-то это все про меня biggrin.gif просто я плохо переношу запах алкоголя и боюсь, что доза будет расти unsure.gif

У меня дед, его сестры "болели" и умерли от этого, страхи есть и они обоснованы как мне кажется.

Вот сейчас он пропал и я честно даже мечтаю, чтоб это был запой, а не что-то угрожающее жизни

Сияние фиолетового

Вы готовы затоптать человека и бросить, а не понять истинную причину.

Причина не всегда есть, кстати )))

Ну и если причину мы оба осознаем (в нашем случае - пройденная в армии война), но решать эту проблему он не хочет, что тут поделаешь? Вот и живет так, выпил, немного забылся, а ночью опять во сне перестрелки cry_1.gif но если с этим не работать (со специалистом), оно само не пройдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сияние фиолетового

Тут единицы счастливых девушек, у большинства - повторные браки

Ну у меня не повторный брак, а у мужа зато третий и что? Это абсолютно ничего не доказывает... И да, можно как я что-то пытаться сохранить, если четко понимаешь почему это нужно, а можно уйти... И никто не знает как лучше будет в итоге...

Я вот никогда не была бита или чтобы мне мой любимка изменял.

Может быть Вы интуитивно умеете выбирать "правильного мужчину", ну или Вам просто повезло...

Мой муж тоже никогда даже не замахивался на меня, никогда не изменял, и что? А пить время от времени ему это совершенно не мешает какой бы "белой и пушистой" я не была...

Да, меня любят все его родственники, а только что из этого? И он сам признает, что болен и т.д. Но все продолжается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ksana

Может быть Вы интуитивно умеете выбирать "правильного мужчину", ну или Вам просто повезло...

Ничего подобного, поверьте. biggrin.gif И далеко я не мечта поэта, а вот любить умею. Не за что-то, а просто так. И мужчина главный, он сильный, а не женщина, но женщины разучились быть слабыми. Равняются с ними.

А про брак - вам это только в плюс. А вашему мужу, как видите, с женщинами не повезло. Хотя в везение или невезение не верю особо, мы же видим человека, может успеть его познать.

Да, меня любят все его родственники, а только что из этого? И он сам признает, что болен и т.д. Но все продолжается...

Так помогите ему, не тащите больше, чем нужно. Помощь не всегда предполагает активные действия. Иногда нужно просто дать человеку побыть с собой и просто не дать ему умереть, но бОльшего не давать. И любить. Энергия любви очень сильная. Но она должна быть бескорыстной. Может и не права, так что если что - извините.

все будет хорошо

Мы иногда слишком льстим себе. Нет, я верю, что вы такая хорошая и все делаете для мужа, но зачем же уже сразу опускать его в алкаши? Ведь военные травмы психические - это не шуточки. Он вам открылся, не прячется по кабакам, да и по правде говоря пьет-то мало, а вы уже его заживо замели в алкаши. Зачем? Доверие много стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сияние фиолетового

Ай-яй-яй! такой прочувствованный пост - и такой безличный. А где же ссылки на профили бобиков, чтобы все их дружно осудили в сравнении с Вами - свежей и прекрасной? confused_1.gif

Но - когда мне хорошо и я на самом деле счастлива, я уже пьяна, алкоголь не нужен. Но наступает проблема и тяжесть душевная, сразу хочется это все запить.

Будьте осторожны. Алкоголизм - тяжелое, неизлечимое, прогрессирующее заболевание.

Вы готовы затоптать человека и бросить, а не понять истинную причину.

Милая девушка! сколько живу, ни разу не слышала, что понимание причины развития заболевания помогало это заболевание вылечить. Особенно если заболевший вовсе даже лечиться не желает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите меня модераторы, отвечу твари в репе. Если нарколог, то должны быть в курсе новых разработок и новых препаратов, на конференции должны ездить, опыт изучать. А если сидите в глуши и знать ничего не желаете, то не высовывайтесь. Антабусом лечите? В добрый путь! Тварь, она и есть тварь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сияние фиолетового

А вашему мужу, как видите, с женщинами не повезло

Какая чушь! Первая жена моего мужа - прекрасный человек, другое дело, что он был не готов к тому браку, а она как раз считала, что силой своей любви и вылечит его ( она кстати врач) и все у них будет замечательно, но увы!

Ну а вторая его жена - это просто наказание за прошлые грехи, только и всего.

Но, это все не совсем по теме. тут получается так, что может быть (при условии его хотения и веры в меня) я могу ему временно помочь не пить, но не более того. Все же мы знаем, что бывших алкоголиков и наркоманов не бывает, но бывает ремиссия очень длинная. Другое дело, что расплачиваться своим здоровьем за эту ремиссию совсем не хочется...

Алкоголизм - тяжелое, неизлечимое, прогрессирующее заболевание.
Вот это точно.

Иногда нужно просто дать человеку побыть с собой и просто не дать ему умереть, но бОльшего не давать

Как хорошо, что Вас это не коснулось! как просто рассуждать. Что значит "побыть с собой" и при чем тут алкоголь??? Никто не хлдит хвостом за мужем и не зудит над ухом... Что еще?

И любить. Энергия любви очень сильная. Но она должна быть бескорыстной.

Знаете очень трудно продолжать бескорыстно любить человека, после того как бываешь вынужден наблюдать его неадыкватное поведение, слушать пьяный бред и укладывать его спать, а потом прислушиваться из соседней комнаты дышит или нет... Это страшно и больно, и в какой-то момент организм начинает защищаться посредством равнодушия, потому что иначе стресс такй силы не выдержать...

Ну вот как-то так.

И еще, у меня очень сильная энергетика, то есть я донор - люди любят со мной общаться, часто у моих подруг и родственников при общении со мной головная боль проходит. И если я долго не делюсь энергией, то мне плохо и нужно общаться и "делиться".

Но вот после этих пьянок мужниных приходится какое-то время вообще ни с кем не общаться, потому что совершенно нет сил, усталость такая, как-будто вагоны вручную разгружала, ни есть, не двигаться невозможно...Только спустя несколько дней все начинает восстанавливаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

Ай-яй-яй! такой прочувствованный пост - и такой безличный. А где же ссылки на профили бобиков, чтобы все их дружно осудили в сравнении с Вами - свежей и прекрасной?

И что такого-то? Там много симпатичных женщин и с короткими прическами, и полненькие которые. Но они ухожены, привлекательны. Многим написала от имени ТД и написала комплименты. Пусть девушки и дальше цветут. Дело не в чертах лица, поймите, а в общем равнодушии к себе, как к женщине. А если мужик не зарабатывает, к примеру, ему ведь сразу претензия, или если в постели не очень. Но дамы и сами хороши.

И я не прекрасна, меня спасает мой высокий рост и детская непосредственность.

Будьте осторожны. Алкоголизм - тяжелое, неизлечимое, прогрессирующее заболевание.

Спасибо, конечно, но у меня слабый организм, а я еще жить хочу.

Милая девушка! сколько живу, ни разу не слышала, что понимание причины развития заболевания помогало это заболевание вылечить. Особенно если заболевший вовсе даже лечиться не желает.

Нужно узнать причину - гены это, распущенность, стремление к кайфу или все же способ забыться и не видеть этот мир. Если от склонности просто пить - то это одно, от таких надо держаться подальше, так как это их личный кайф. Если травма детства - то тут надо корректировать психику. А у кого-то реально гены. Таких надо с пеленок ограждать от алкоголя. Но кто будет разбираться? Легче под одну гребенку и в слив.

И не защищаю я пропитых алкашей опустившихся, которым плевать на детей и жену, защищаю именно нормальных мужчин, но которые оступились. Но в одном аспекте я тут солидарна со всеми - никаких детей, пока есть проблема алкоголя! Не имеют право взрослые калечить детскую психику!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сияние фиолетового

А у кого-то реально гены. Таких надо с пеленок ограждать от алкоголя. Но кто будет разбираться?

Ну у моего мужа гены и что? Как мне его с пеленок ограждать надо было от алкоголя??? Кстати, несмотря на гены, его младший и родной брат не пьет. То есть может иногда бокал вина выпить или порцию виски, но не более того, а потому как боится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сияние фиолетового

И да, большинство пьет не просто так, а потому что тяжко на душе.

Если каждый будет пить, когда на душе тяжко, мир сопьется.

Сияние фиолетового

Нужно узнать причину - гены это, распущенность, стремление к кайфу или все же способ забыться и не видеть этот мир.

Не нужно никакую причину выявлять, на самом деле без разницы, почему человек считает возможным для себя превращаться в пьяную скотину. Этот мир прекрасен. Но тот, кому надо выпить, нажрется по любому, с радости или с горя. Остальным сушить мозги, анализируя деграданта? Много чести.

И не защищаю я пропитых алкашей опустившихся, которым плевать на детей и жену, защищаю именно нормальных мужчин, но которые оступились

Что значит оступились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ksana

Ну вот Вы сами как думаете, откуда ноги растут у его алкоголизма? Гены какие у него, или может это его личное удовольствие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сияние фиолетового

может это его личное удовольствие?

Я не вижу, чтобы алкоголь приносил ему удовольствие, ну может первые пару часов... Потом это выглядит ужасно. Проснулся- выпил - заснул, и так по кругу несколько дней. Где тут удовольствие? Тут скорее то, что он не может остановиться...

Один врач мне сказал, что это на клеточном уровне - тоесть пьет он до тех пор, пока клетка наполнится алкоголем на нужный ей уровень, потом период трезвости, пока клетка медленно расходует этот алкоголь, потом искусственное удерживание себя, ну а потом опять срыв...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Если каждый будет пить, когда на душе тяжко, мир сопьется.

Не все сильные, увы. Таким надо просто искать удовольствие в чем-то более безвредном.

Есть вообще теория, что тот, кто любит пить, курить, сосать конфеты - тот недолюбленный ребенок. Он тянется к замене сиськи, простите уж за фразу такую, ведь бутылка, сигарета, конфета - все берется ртом, это подсознательное успокоение, ведь молоко матери - признак защищенности.

И я, например, проанализировав свою жизнь, согласна с этим. Я люблю пить - не алкоголь даже, с ним пока проблем нет - а любые напитки. Я жадно пью газировки, соки, воду, бесконечно могу жевать конфеты. И правда, с матерью никогда теплоты дочерней именно нет и не было. Совпадение? Может быть. И как это искоренить? Вот люблю я пить жидкости из бутылок, обожаю, и самое мучительное для меня - это жажда. Я буду мучить без еды, но без воды и конфет я помираю.

тот, кому надо выпить, нажрется по любому, с радости или с горя.

я же выше писала, что лично мне в моменты радости алко не нужно, оно максимум в дополнение идет, а когда счастье огромное, меня и без него отлично кружит. А в моменты печали да, тянет как никогда. Но я девушка, поэтому не позволяю себе лишнего и лучше от горя съем плюшку.

Что значит оступились?

Которые в момент сильного горя стали выпивать, но с поддержкой родных не дошли до стадии алкашни. Всякую непотребщину не беру в пример, речь именно о тех, кто просто сломался. И кто может подняться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сияние фиолетового

Не все сильные, увы.

Да обнять, плакать, пожалеть и выдать талоны на усиленное питание. При чем тут слабость или сила вообще. Как орать и терроризировать, так мужчины не слабые. А тут слабенькие, оказывается. Диво-то где дивное.

Есть вообще теория, что тот, кто любит пить, курить, сосать конфеты - тот недолюбленный ребенок.

Я недолюбленный ребенок, однако ничего, не спилась и не собираюсь. Так и остальные. Еще какая есть теория? По какому еще теоретическому поводу можно свинский образ приобретать?

без воды и конфет я помираю

Это что, проблема какая-то? Кто вам конфеты не дает есть?

я же выше писала, что лично мне в моменты радости алко не нужно, оно максимум в дополнение идет, а когда счастье огромное, меня и без него отлично кружит.

А, вы о себе. Я не поняла сперва. Так у вас что, проблема с алкоголем? Есть проблема - лечитесь, нет, не лечитесь. Только про "не все сильные" не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сияние фиолетового

Нужно узнать причину - гены это, распущенность, стремление к кайфу или все же способ забыться и не видеть этот мир. Если от склонности просто пить - то это одно, от таких надо держаться подальше, так как это их личный кайф. Если травма детства - то тут надо корректировать психику. А у кого-то реально гены. Таких надо с пеленок ограждать от алкоголя. Но кто будет разбираться? Легче под одну гребенку и в слив.

Понимаете, теоретически Вы, конечно же, правы. Надо все это делать, надо. Только один маленький нюанс: все это делать должен САМ человек, а не его жена. В смысле, ограждать себя от алкоголя и корректировать свою психику.

И то, если проблема уже имеется, копаться в истоках алкоголизма - процесс, возможно, увлекательный, но совершенно бесполезный. А то и вредный: потому что это отвлекает от выздоровления.

Все алкоголики, даже нет, еще шире возьмем, все зависимые люди, в сущности, ведут себя совершенно одинаково. ну просто под копирку. Так же, впрочем, как созависимые. Так что искать тут какие-то уникальные причины бесполезно.

но с поддержкой родных не дошли до стадии алкашни.

Это все общие слова. В чем поддержка заключается? И многие ли могут дать такую поддержку? И многие ли ХОТЯТ такую поддержку обеспечить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ksana

Я не вижу, чтобы алкоголь приносил ему удовольствие, ну может первые пару часов... Потом это выглядит ужасно. Проснулся- выпил - заснул, и так по кругу несколько дней. Где тут удовольствие? Тут скорее то, что он не может остановиться...

А потому что пусто. У меня было так один раз - не лезет уже, а жрешь или пьешь, даже не алко, как бешеный. Уже и живот болит, и наетый сто раз, а все трескаешь. Это пустота, которую надо жизненно заполнить, кризис личности. Позже, если этот кризис не переломить, то идет уже конкретная болезнь, а тогда уж вытащить почти нереально. Чтобы до этого не довести, человек сам и его близкие могут это остановить, но задолго до того, как началась выпивка. А кто хочет заморачиваться? Все же пьют.

Один врач мне сказал, что это на клеточном уровне - тоесть пьет он до тех пор, пока клетка наполнится алкоголем на нужный ей уровень, потом период трезвости, пока клетка медленно расходует этот алкоголь, потом искусственное удерживание себя, ну а потом опять срыв...

А может на генном? Или родился ваш муж с недостатком вещества какого-то, и вынужден всю жизнь теперь страдать. И вас заодно туда втягивать в эти страдания, не желая этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×