Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Алькина

Если супруг - алкоголик - (2)

Recommended Posts

Миссис Пропер

Мой так и говорит: "Быстрее сдохну, не хочу ничего, всё равно всю жизнь просрал"

Так страшно это, девочки.... Вечером того дня, когда я писала свой последний пост, мой муж умер, не выдержало сердце. Есть она значит, эта программа самоуничтожения у человека.... Больно, страшно - слов нет как это пережить.

Молодой, здоровый мужик 38 лет от роду. Ой, Господи...Царствия ему небесного и покоя, 9 дней сегодня.

Выговорилась и полегче стало, спасибо.

Хорошим был человеком мой муж, больше 70 человек на похороны пришло, любили его все, а водка всё сгубила......

Как об алкоголике я о нём никогда не вспомню, только как о любимом человеке, больном душою...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, жить с алкоголиком можно только в одном случае, если он в пьяном угаре какает бриллиантами. Только в этом случае можно забить на все и сидеть с горшком в ожидании любимого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Пропер

Соболезную. Держитесь, сил Вам и терпения, чтобы пережить эту боль. Очень Вам сочувствую.

Мой муж не пьет с того самого дня, как я подала на развод. Он, конечно, не изменился враз, но старается. Сам вышел из запоя, лечится, собирается подшиваться. Все добровольно, я не просила. Не знаю... Я боюсь ему верить, заявление не забираю.

Изменено пользователем Лазаревка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лазаревка

. Я боюсь ему верить, заявление не забираю.

И не надо. Это все - пока в строку вставлено. Страшно потерять шею..

А потом все легко возвращается на круги своя. Человек должен меняться не из-под палки. Не под угрозой. А через свое добровольное осознание и добрую волю. Тогда это будет иметь вес.

А так - показуха...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

А так - показуха...

Может и так. Не знаю, время покажет. У меня раздрай полный в голове. Пытаюсь мысли в кучу собрать. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[/b]Огнёвка

И тут веток бы не было, что ж вы одна с чудесным исцелением, а у остальных ума не хватило и не получилось?

Я разве говорила про исцеление? А уж про остальных тем более. blink.gif Я лишь сказала, что муж не пьет. Не подавала раньше на развод потому, что не было таких запоев, я уже говорила об этом. Потом, когда это началось - не знала, что созависима, узнала только здесь про это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые модераторы! Если я ошиблась темой - переместите, пожалуйста! Более подходящей не нашла.

Не прошло и семи месяцев, как муж запил. Кодировали в начале сентября 2012 года. Мысли в кучу... Не знаю, с чего начать, а выговориться очень надо.

Можно сказать, сознательно не участвовала в темах про алкоголиков, хотя знала, что он скоро запьёт. Мне кажется, было бы легче, если бы он загулял, без пьянки. А мне сейчас действительно некуда идти с ребёнком. Мама инвалид, часто ведёт себя неадекватно. Нет своего угла. Вернее, есть - вот она, эта долгожданная квартира, где мы сейчас живём (я, муж и ребёнок).

Но я не хочу, чтобы ребёнок жил в аду (а когда муж пьёт, это ад).

Написала смс его родителя (дословно) , маме его на телефон : " Передай папе, пусть завтра приезжает сюда, срочно! Ничего не спрашивай, не звони ни мне, ни Диме. Сделаете только хуже"

А ребёнок болеет вторую неделю. Но нет у него ни к кому жалости - ни ко мне, ни к ребёнку, ни к матери... А завтра идти получать направление в садик. Хочет идти он. только сомневаюсь, что встанет, а если встанет, дойдёт ли?

Многого не написала. Пожалуйста, помогите советом. Только уйти мне пока некуда, а кодировки опять таки хватит от силы на пол года - потом он начинает думать о выпивке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нездешняя

Много вопросов к вам, а то картина не очень ясна, чтобы давать какие-то советы.

Муж буйный, когда пьёт? Родители мужа чем смогут помочь (для чего вы вызвали свёкра?) Если ребенка удастся устроить в садик, есть ли у вас образование, квалификация, чтобы устроиться на работу?

И еще. Ваш муж пил до вашего знакомства, или стал после?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нездешняя

Мне кажется, было бы легче, если бы он загулял, без пьянки

Мне тоже так казалось с первым мужем. Высшие силы послали второго, который гулял без пьянок, чтобы я поняла, что это - не лучше. Так что не говорите так, а то вдруг Вас услышат... Я второго мужа вспоминаю с большим ужасом, чем первого... Но это лирическое отступление.

Пожалуйста, помогите советом.

Совет может быть один: уходить. Но уходить некуда. Значит, делать все, чтобы:

1. Появилось, куда уйти

2. Пока не появилось, куда уйти - чтобы муж по минимуму мог отравить вашу жизнь и жизнь ребенка.

Но нет у него ни к кому жалости - ни ко мне, ни к ребёнку, ни к матери...

Ага, и еще пункт: скорее избавляйтесь от иллюзий. какая жалость, о чем Вы? Может, ему Вас и жалко, но алкоголь важнее, и с этим сделать ничего нельзя. Не ждите Вы от него слишком многого - не будете разочаровываться.

Квартиру разменять никак нельзя?

Держитесь. И постарайтесь найти. кто посидит с ребенком, пока Вы пойдете за направлением. На мужа рассчитывать не приходится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша Шпиль

И еще. Ваш муж пил до вашего знакомства, или стал после?

Вот все вопросы правильные, но этот то что меняет? Ну даже если пил, даже и видели глазки, что покупали... Ей сейчас невыносимо стало, сейчас нужно что-то менять.

Нездешняя

Что тут посоветуешь? Вы же знаете уже, надо уходить от него. Вы уже готовы это решение принять. Вопрос только в том куда уходить. Квартира ваша, долгожданная, большая? Поделить можно ее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нездешняя

Несколько раз прочел Вашу смс, но так и не понял, кому Вы ее послали. Свекрови? Что бы свекр приехал? Зачем?

Вы совсем мало о супруге написали, у него есть желание не выпивать? Его все устраивает? Если все его кодировки лишь результат давления на него (Вашего или родственников), то Вы сделали только хуже. Если кодировки - результат его редких проблесков сознания, то это уже легче. Можно попытаться предпринять определенные шаги.

Не пытайтесь давить на жалость, на совесть и т.д. - это бесполезно, алкоголизм, это такая болезнь, где главным манипулятором является сам алкоголик и пока до него самого не дойдет, что он болен и с этим надо что то делать, вопли и стенания родственников его вряд ли остановят. Вы наверняка это уже поняли.

Для начала попытайтесь успокоиться, есть специальная литература для близких алкоголиков, почитайте. Станет многое ясно из того, что нужно делать, а главное чего делать НЕ НУЖНО. Могу в личку сбросить ссылки.

А для начала запомните простую истину, что его Вы не сможете изменить, поэтому попытайтесь измениться сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нездешняя

помогите советом. Только уйти мне пока некуда

Много лет назад у моей мамы гражданский муж в запой ушёл, да так, что просто ужас. А потом в следующий и так - больше года. Сначала, понятное дело, пытались вытянуть - бесполезно.

Мама у меня, правда, медик, через знакомых договорилась с "дуркой", приехали двое здоровенных санитаров и увезли его туда. Там людей в принципе годами могут держать. "Наш" пробыл больше полугода, потом вышел - но уже не к нам - и опять в запой. Так и сгинул где-то.

Подумайте. Жить в таком ужасе, как Вы - тем более, если некуда идти - тут и полгода спокойной жизни раем покажутся. А в это время может как-то либо его отселить, ну может комнату в коммуналке приобрести?

Не очень гуманно, согласна, но и гробить свою и ребёнкину жизнь - не менее ужасно huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кодировки опять таки хватит от силы на пол года - потом он начинает думать о выпивке.

Хорошо если на полгода хватит, а то я смотрела передачу про кодировки,так если вводят что-то типа эсперали, то через 2 недели никаких следов в организме и можно спокойно дальше пить. Ну как специально в поддержку алкоголиков laugh.gif

Поэтому если человек все-таки закодировался, надо эту кодировку постоянно поддерживать, медикаментозно естественно, что- бы постоянно в организме противоалкогольное лекарство было.( Зокодированному не сообщать естественно)

Выпил, и как результат аллергия сильная, и сидит в обнимку с унитазом. И так несколько раз. Очень хорошо помогает, проверяно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гузаль

что- бы постоянно в организме противоалкогольное лекарство было

Может что-то из народных травок есть? Чтобы отвращение к алкоголю было. Тоже ведь не хочется человека до смерти довести...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но только вот против воли человека и травки, и лекарства помогут ли? huh.gif

Я вобще после психотерапии всех туда отправляю shiz.gif все проблемы из-за нервов и больной психики. Искать причину, работать с ней и возможно получится даже без кодирования не пить. Но нужно желание самого человека

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может что-то из народных травок есть? Чтобы отвращение к алкоголю было. Тоже ведь не хочется человека до смерти довести...

Про травки слышала, но не пробовала, и я так понимаю настои трав тоже рассчитаны на рвотный рефлекс, так что унитаза не избежать biggrin.gif

А насчет доведения до смерти, если все в меру делать, инструкцию почитать, противопоказания, то ничего страшного. С другой стороны- запои недельные, двухнедельные и т.д.- это полезно для здоровья?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем большое за поддержку, за помощь. Сразу не могла ответить, ходила за направлением в садик. В моё отсутствие приехал свёкор, и пришла сестра. Я обязательно отвечу на все вопросы позже, когда уснёт муж. Извините.

пы сы: он же теперь не работает sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша Шпиль

Муж буйный, когда пьёт? Родители мужа чем смогут помочь (для чего вы вызвали свёкра?) Если ребенка удастся устроить в садик, есть ли у вас образование, квалификация, чтобы устроиться на работу?

И еще. Ваш муж пил до вашего знакомства, или стал после?

Он становится буйным, если что то ему не нравится, например, если я ему сделаю замечание, или упрекну его в пьянке (именно упрекну, а не наору). Свёкра я вызвала для того, чтобы он его забрал домой в деревню, чтобы родители за ним смотрели. Мне ребёнка лечить надо, а тут он со своей пьянкой. Не знаю, куда деньги, карточки прятать shiz.gif Водку спрятала - он её нашёл.

На работу я устроюсь сразу, как сынок пойдёт в садик. У меня сестра занимается отделкой и ремонтом, буду учиться и работать с ней. У меня торговая специальность, но я не хочу больше работать ни продавцом, ни на складе.

Да, муж пил до меня, и когда мы познакомились, выпивал. Но я тогда не знала, что это алкоголизм, я не знала, что он пропивает не 1000 - 2000 руб., а десятками тыс. Свекровь мне рассказала, что он уже два раза кодировался до меня, когда я была беременная.

Черничное варенье

Квартиру разменять никак нельзя?

Нет, мы её только прошлом году взяли в ипотеку sad.gif Хотя мы оба полноправные собственники.

Красноуралочка

Квартира ваша, долгожданная, большая? Поделить можно ее?

Ответила выше. Спасибо Вам blush.gif

Страждущий

Насчёт свёкра я ответила выше. Вас очень хочу поблагодарить! То, что я думала про эту болезнь, Вы только подтвердили. От этого не легче, но по крайней мере буду знать, в каком направлении работать.

И хочу поблагодарить ещё раз всех остальных smile.gif и буду отвечать по мере возможности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нездешняя

чтобы родители за ним смотрели

Смотрели - это как? blink.gif Ухаживали, что ли?

Но Вам в любом случае без него лучше будет.

Думать про болезнь не надо, все уже надумали до нас. Надо знать. И про созависимость, кстати, тоже. Тогда будет легче сориентироваться.

Удачи Вам с устройством на работу! И все-таки надо что-то делать с жильем... Вдруг родители рано или поздно откажутся сыночка забирать? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, мы её только прошлом году взяли в ипотеку  Хотя мы оба полноправные собственники.

Девочки, а совсем- совсем ничего нельзя сделать с квартирой ипотечной? А если Нездешняя сама ипотеку платить будет, эта квартира может стать только ее? Или, может, какой-то еще выход есть? Поделить? Может кто-то знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

Ну следить, смотреть, чтобы не пил. Хотя бы дня три. Потом везти кодировать. Но свёкор уже уехал, а Дима (муж) остался дома.

Я спрятала все наличные деньги, про карточки сказала, что отец их забрал. На книжке 10 тыс (за ипотеку), на карточке 30 с лишним - на днях должны привезти мебель для детской. Если он их попросит отдать (может сказать "Спроси у сестры" или обманет, что мебель должны привезти), то я просто не знаю, где мне взять такие деньги sad.gif

А сейчас, пока он спит. Только не знаю, что будет когда, проснётся ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красноуралочка

сама ипотеку платить будет, эта квартира может стать только ее

Мы уже этот вариант оговаривали вместе с сестрой и свекровью. (Но свекровь переживает за сына - "А где же Дима будет жить?"). Ещё летом прошлого года. Мы взяли эту квартиру, убитую в ..... И он запил. Мне пришлось ехать с ребёнком к его родителям в деревню.

Он порол почти три месяца, всё лето, с небольшими перерывами. пропил 20 тыс (+ - 2 тыс). А в квартире надо было срочно делать ремонт, чтобы мы с ребёнком могли вернуться в город.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нездешняя

Ну следить, смотреть, чтобы не пил. Хотя бы дня три. Потом везти кодировать. Но свёкор уже уехал, а Дима (муж) остался дома.

То есть он кодироваться сам не хочет. ну, не знаю... Возможно, полгода спокойной жизни Вам таким образом будет обеспечено. А потом?

Какие у Вас планы? Не жить же так всю жизнь: от кодировки до запоя, пряча попутно все ценное и переживая, что завтра придете - а квартира пустая, муженек мебель пропил. Что планируете менять в своей жизни (в его жизни все равно ничего не измените, бесполезно)? И как?

Сейчас самое время подумать. Пошагово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

И как?

Сейчас самое время подумать. Пошагово.

Я не знаю, что делать, правда. Были такие мысли - Тимурка пойдёт в садик, я выйду на работу и смогу снимать комнату или гостинку (мне с сыном хватит) и потихоньку-понемножку откладывать на свой (только МОЙ) уголок. Чтобы было куда уходить. Сестра сказала, поможет.

Конечно, я знаю, что терпеть такое всю жизнь не буду, не хочу. Мне сына жалко, тяжёлые роды были, чудом жив остался. А сейчас такой умничка растёт blush.gif

А психика уже нарушена - во время беременности муж пил почти постоянно. А не реагировать я не могла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×