Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Алькина

Если супруг - алкоголик - (2)

Recommended Posts

Полянка

В репу не пускают напишу сюда. Странная именно вы. Почитайте свои посты внимательно. Вы везде подводите базу под то, что алкоголизм не хуже других увлечений, просто явно виден. И уйти от мужа смысла нет (кстати я против уходов), да и не уйти. И дочка папу любит и вообще муж тихий аки таракан.

Да и еще ваша подруга тут так яростно расписывала ваш замечательный образ жизни и другие успокаивали, что пьет не часто, деньгами обеспечивает. Да и президенты у нас пьют и их никто не увольняет, поэтому все просто супер.

Так что почитав все это, вывод напрашивается только один.

У вас все хорошо и все вас устраивает. Особенно менять ничего смысла нет. А ветка так поболтать слегка. Это тоже повод.

На этом прощаюсь, оставляя поле беседы для восхваляющих пьющих, тихих и зарабатывающих супругов. От которых дело и дети не страдают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

А она скажет "У меня муж спортсмен" -  Когда она начинает рассказывать подробнее, то начинаешь понимать, что хрен редьки не слаще

Да разве в спорте дело? biggrin.gif Он разве один спортом занимается? Дело в том, что, как вы сами заметили, ему на всех начихать. Равнодушие, просто люди живут вместе, ничего не связывает, кроме крыши над головой и детей. А закрой их в одной комнате на сутки, они не найдут о чём поговорить друг с другом, потому что неинтересно. Во всяком случае ему уж точно. Эгоист человек или равнодушен.

Всё дело в приоритетах. Важно всё - здоровье, хобби, друзья. Но есть всегда что-то самое важное. Это семья, дети, родители, это люди рядом. Если женщина видит, что мужу важнее всё, кроме семьи и всё равно живёт с ним, то кто виноват и что с этим делать? Ей же решать. Но предпочитают просто обижаться.

Саюри

Почитайте свои посты внимательно. вы везде подводите базу под то, что алкоголизм не хуже других увлечений, просто явно виден

Увы, но вы правы, я давно это заметила.

Хочет человек верить, что у человека дыра, которую надо чем-то залить, пусть верит. Полно мужчин без дыр. А если им и скучно, съездят на рыбалку, или замутят шашлычок, посидят с друзьями, пообщаются.

===

Всё отмазки. Значит, не припекло.

У меня вообще впечатление, что Полянка и литературу читает, чтобы найти оправдание пьякам мужа. "Дыры", ети их, высокие духовные потребности idiot.gif, что-то ещё выше было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Про дыры в душе, которые некоторые алкоголем наполняют - это я писала, а не Полянка blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

У меня вообще впечатление, что Полянка и литературу читает, чтобы найти оправдание пьякам мужа.

Она читает и реагирует на то, что отзывается, согласно ее взгляду на ситуацию.

Вычленяя ей удобное и напрочь игнорируя то, что ее не устраивает.

Единственное, что ее зацепило, это криво ею понятый намек, что муж пьет из-за нее. Все остальное она не поняла. Вообще - ничего. И не поймет.

Гром не грянет (с).

все будет хорошо

Полянка это перевернула по своему, почитай "примеры дырок". И не удивляйся. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все будет хорошо

это я писала, а не Полянка 

Она вас сразу поддержала smile.gif

Тут дело такое, не верю я сверхестественнное происхождение алкоголиков. unsure.gif Для меня пьянство - это распущенность и безответственность. А зависимость - она потом развивается. После того, как алкоголик первый раз на работу не вышел, голова болела. Или напился так, что до кровати не дополз.Колокола звонят, а их не слышат.

Вот такая я приземлённая. Ведь пустота в душе у всех бывает. Поноешь, ну выпьешь даже, поплачешь у подруги на плече, а завтра идёшь работать, варишь обед, поливаешь огурцы, кормишь кошку. Потому что есть важное - это твоя жизнь и твои родные.

Мексиканская негодяйка

Она читает и реагирует на то, что отзывается, согласно ее взгляду на ситуацию.

Вычленяя ей удобное и напрочь игнорируя то, что ее не устраивает

Да. Всё удобно - дыры в теле, то есть в душе, организация тонкая, лунатическое происхождение зависимости, только не понравился вариант " пьёт из-за жены".Потому что вариант бьёт по самолюбию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне уже начинает надоедать "отбрехиваться" за все жен, у кого пьющие мужья. blush.gif

То есть договорились до того, что пьют люди по причине нехорошести своих вторых половин?

И на работе все козлы, и друзья все придурки, жены, понятное дело кто....

Какой-то не продуктивный разговор получается. Он у нас сейчас вообще о чем?

"Все остальное она не поняла. Вообще - ничего. И не поймет" - я пишу с айпада, именно поэтому не могу вставлять цитаты. Но я думаю, после этой фразы мне стоит в этой ветке откланяться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

Договорились до того, что вас не устраивает алкоголизм мужа, но делать с этим ничего вы не хотите всерьез по причинам созависимости, слабости характера или нежелания-неумения признать реальность. В то же время вы убеждаете себя в том, что у вас все хорошо, но это не совсем так, хотя бы в плане будущего в условиях алкоголезависимости вашего мужа. Все хотят помочь вам увидеть реальность, но вы отбрыкиваетесь, а теперь еще и обижаетесь.

Никто на вас не в обиде, многие тут просто прошли тоже самое, жизнь-то ваша. А форумчане не идеал и не пример поклонения. Решать вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

Какой-то не продуктивный разговор получается

А у вас продуктивный разговор один - когда вам сочувствуют. Это уже стало понятно даже тем, кто сочувствует. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

То есть договорились до того, что пьют люди по причине нехорошести своих вторых половин?

Нет, мы так не думаем. То есть бывают случаи, сейчас вернусь и расскажу, как жена помогала пить, на голубом глазу полагая, что ситуация под контролем. А наливала, потому что, говорила, что любит и хочет угодить.

Это не ваш случай.

Просто есть всякие теории, ну там про дыры в душе и скрытую гениальность, но некоторые утверждают, что иногда мужчины пьют из-за жены. Короче, кто во что горазд. Может, это тоже пьяные пишут? unsure.gif Эх, житие мое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саюри

Вы привели пример запойного папы-прекрасного отца и писали что это самое пьянство никак не мешало ему обеспечивать семью.

Таки да, не мешало. smile.gif

И пост был не о счастье с алкоголиком, а немного о другом. О том, что если алкоголик родитель, то еще не значит, что непременно будут дети такие же пьющие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×