Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Привет! Я не люблю праздники - Новый год, 8 марта, 14 февраля и т.д. Почему? Да потому, что отмечать их не с кем!!! Нет любимого человека! Обычно в эти дни накрывает тоска и грусть, когда видишь вокруг счастливые парочки! Стараюсь радоваться за них (хоть у кого-то все хорошо!), но согласитесь для поднятия настроения этого крайне мало...

Раньше, когда моя подруга была такой же одиночкой, как я, мы отмечали с ней праздники в ночь. Например 8 марта начинали праздновать поздно вечером 7-го! Заканчивали, естественно, уже 8-го. Отмечали хорошо, по полной программе, шампанское лилось рекой!!!

На следующий день, после такого празднования, обычно болела голова и ничего не хотелось! Вот так у нас и получалось, с одной стороны и праздник отметили, с другой в таком физическом состоянии нам уже было не до расстройств по поводу отсутствия второй половины!!!

Сейчас подруга вышла замуж и надо думать о новых способах выхода из депрессии! Подскажите, а как Вы это делаете?

Всем заранее спасибо! Самый главный совет - найти вторую половину! Он действительно самый главный, но в данном случае хочется услышать что либо помимо него!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно найти подругу. В интернете это не проблема. А еще в клуб рвануть, если любите такие заведения. Посидеть, шампанского попить. Мужчин много, женщин много. С кем-нибудь познакомиться реально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева Доверия

Мне кажется, вам надо научиться заранее планировать праздничные дни. Искать компанию, приглашать гостей, уезжать в путешествие в другую страну, на экскурсию в другой город.

Праздник - это не только застолье и шампанское.

И решить проблему с любимым человеком. Знакомьтесь, ищите друзей, общайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ощущала приступы одиночества во время праздников. Особенно, когда сестра встречала со своей семьей. Так то, я всегда к ней обычно шла. Но потом родила ребенка и побыть некоторое время в одиночестве стало моей мечтой wacko.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, что такого значимого в праздниках? Я вот вообще любитель праздники отмечать в одиночестве, не вижу в этом ничего страшного и предосудительного - напротив, можно нарядиться дома, открыть бутылочку хорошего итальянского шампанского, налить в красивый бокал, сделать ужин для себя, такой какой любите именно вы - вот оно, самое лучшее праздничное настроение!

А то, что описали вы автор - напиться с подругой до такого состояния, что на утро целый день в себя приходить... Какое в этом удовольствие? Что в этом приятного? Это как... Напиться и забыться что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева Доверия

Подскажите, а как Вы это делаете?

Послушайте, человек же сам себе создает настроение. Можно сидеть на одном диване с любимым человеком и быть от него далеко, а можно и одной на этом же диване чувствовать себя превосходно.

Если вас гнетет только то , что вы без мужчины, так что вам мешает познакомиться с кем нибудь? Есть же интернет, клубы, выставки, спортивные мероприятия. Да полно мест , где можно познакомиться, хорошо провести время, а там что и долговременное образуется.

Проще всего впадать в уныние и плакаться на судьбу и такие короткие праздники.

У меня , например, есть сестра. которая меня всегда рада видеть, есть подруги, причем все замужние, но это не повод не провести со мной время, периодически возникают "влюбленности" для тонуса. Но самое приятное времяпрепровождение для меня это когда никого нет рядом. Правда, я одиночка по природе.

И о какой депрессии вы говорите? Молодая . незамужняя, самое время порхать по жизни и раздавать воздушные поцелуи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева Доверия

Это у вас не депрессия, а зависть - к тем, у кого есть мужчины для серьезных отношений или мужья. Потому что у вас этого нет. И вы считаете, что "там" счастье.

Возможно, ваши "неодинокие" подруги точно так же завидуют вам, только никогда в этом не признАются. Более того, они в вас еще больше формируют комплексы и ту самую депрессию от зависти.

А вы ведите себя так, чтобы они вам позавидовали - депрессию как рукой снимет biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева Доверия

Я Вас прекрасно понимаю. Все эти - "планируйте праздники", "измените отношение" не помогают. Не раз у меня бывали праздники, которые отметить не с кем и сидишь себе перед телевизором с тарелкой салата. Никогда не знала как с этим справляться smile.gif И главное все звонят поздравить: "А мы вот на шашлыки выехали" "да я со своими у бабушки" и прочее. И ощущение такое, будто ты одна во всем мире такая никому не нужная cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Это у вас не депрессия, а зависть - к тем, у кого есть мужчины для серьезных отношений или мужья.

Никогда никому не завидовала, Бог миловал!

А вы ведите себя так, чтобы они вам позавидовали

Тем более не хочу, чтобы мне завидовали! Зачем вызывать в людях негативные эмоции? Я предпочитаю, чтобы за меня радовались!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

А то, что описали вы автор - напиться с подругой до такого состояния, что на утро целый день в себя приходить... Какое в этом удовольствие? Что в этом приятного? Это как... Напиться и забыться что ли?

Получается так! Физическое недомогание переносится как-то легче, чем душевное! К тому же одно от другого отвлекает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева Доверия

Я предпочитаю, чтобы за меня радовались!!!

Святая простота. На это способны только мамы и папы, и то , как показывает сей форум, не всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева Доверия

Получается так! Физическое недомогание переносится как-то легче, чем душевное! К тому же одно от другого отвлекает.

А что за горе такое праздник в одиночестве встретить blink.gif ? Я 2012 Новый год встречала дома одна - с подругой встречали по скайпу, правда ее Новый год был на два часа позже. Напротив, ни одна из нас себя ущербной не чувствовала.

Вам ведь и с подругой грустно встречать, раз самое главное напиться в такое состояние, чтоб утром похмелье.. Вам весело может быть только при наличии мужчины рядом за праздничным столом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сестра Карамазова

Святая простота. На это способны только мамы и папы, и то , как показывает сей форум, не всегда.

Вот- вот, почитала сколько лет автору, пора бы уж избавляться от такой наивности, ну и в принципе быть целостным человеком, тогда и праздники без мужчины не будут казаться очень страшным горем, глядишь и мужчина появится тогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

А что за горе такое праздник в одиночестве встретить?

Неприятно это, тем более когда все вокруг встречают с семьей или друзьями. Я тоже один Новый год одна встречала, с бутылкой шампанского - не самый лучший Новый год в моей жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о какой депрессии вы говорите? М

видимо, вот об этой -

"Депре́ссия (от лат. deprimo — «давить», «подавить») — это психическое расстройство, характеризующееся «депрессивной триадой»: снижением настроения и утратой способности переживать радость (ангедония), нарушениями мышления (негативные суждения, пессимистический взгляд на происходящее и т. д.), двигательной заторможенностью. При депрессии снижена самооценка, наблюдается потеря интереса к жизни и привычной деятельности. В некоторых случаях человек, страдающий ею, может начать злоупотреблять алкоголем или иными психотропными веществами."

Это нам Википедия сообщает как бы. Не буду приводить способы выхода из депрессии, слишком много медицинских названий, нельзя, наверное, да и пост огромный будет. Королева Доверия, извините, что цепляюсь к словам, но депрессия - это не комната, из неё ходить-выходить каждый месяц невозможно, ИМХО.

Съездите на праздник в детский дом с подарками. Или приют для стариков (или как он сейчас называется?). И ваша депрессия вам покажется детскими игрулями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

самое главное напиться в такое состояние, чтоб утром похмелье..

Ни разу в жизни не похмелялась laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Социолог

Я тоже один Новый год одна встречала, с бутылкой шампанского - не самый лучший Новый год в моей жизни.

Ну не знаю, для меня был самый лучший, побыла у родителей до 22:30, вызвала такси и поехала домой smile.gif

Неприятно это, тем более когда все вокруг встречают с семьей или друзьями.

Ну в чем проблема, можно всегда Новый год встретить с семьей. Друзей иногда может не быть или другие какие-то непреодолимые обстоятельство случаться, но семья не денется никуда (если мы не о сиротах говорим) smile.gif

Королева Доверия

Ни разу в жизни не похмелялась

Простите, но похмелье - это не значит с утра снова напиваться, похмелье - это голова утром болит и вставать тяжело

Давно у вас, кстати, мужчины то нет?

Изменено пользователем Veto4ek

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, да на Новый год можно на край света уехать, путевку купить, и на любой праздник тоже, подгадать заранее на работе отгулы, ну какие проблемы? Семья ничего этого сделать не позволяет, наоборот - обязывает быть дома... ну это как обратная сторона медали biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева Доверия

А я мечтаю эти дни провести ДОМА. Пусть одна - так даже лучше. Ничего не отмечать, просто лечь на диван и взять книгу. biggrin.gif Идите во во флористы, вы будете ненавидеть все праздники общепринятые, клянусь. И более всего начнете ценить совершенно иное - настоящее, что не зависит от даты, от наличия или отсутствия человека рядом. Вы начнете ценить себя и свою жизнь. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева Доверия

Я вас очень хорошо понимаю. Сама раньше отмечала праздники в одиночестве.

Но что вам мешает, пригласить гостей?

Или отметить праздник вне дома?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева Доверия

Если вы скучаете вот за этим:

На следующий день, после такого празднования, обычно болела голова и ничего не хотелось! Вот так у нас и получалось, с одной стороны и праздник отметили, с другой в таком физическом состоянии нам уже было не до расстройств по поводу отсутствия второй половины!!!

то, может, лучше одной отмечать? Здоровье целей будет smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Господи, да на Новый год можно на край света уехать

Все можно. Но для этого надо задницу поднять и перестать убиваться по своей никчемной жизни. Это ж сколько телодвижений надо сделать, куда проще посидеть поплакать пощелкать по клавиатуре. Может кто из форумчан мужичка и подкинет на бедность или адресок подскажет, где они водятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сестра Карамазова

Дык вся ж прелесть одиночек в том, что они свою задницу могут поднять тогда, когда им хочется, а не когда семья позволит biggrin.gif

Сколько тут пишут "вот, я осталась одна в квартире, все уехали, и я обалдела от ощущений, не знаю, куда себя деть" - прямо как у Высоцкого "Мне вчера дали свободу - что ж я с ней делать буду" biggrin.gif

А уж поднять задницу в праздники - ну да, немного подороже будет, зато интереснее biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"вот, я осталась одна в квартире, все уехали, и я обалдела

Как в том анекдоте: "Адын, савсэм адын, иих-ха!" clap_1.gif У меня вот именно такие ассоциации. Как это здОрово - никто тебя не теребит, куда захотела - туда и пошла! А как можно в Новый год одному остаться - вообще плохо представляю. Выйди на площадь и под бой курантов к ЛЮБОЙ компании присоединиться можно, везде примут как родного.

А что касается остальных праздников: родня никуда не делась, одноклассники/однокурсники/коллеги. Не все же семейные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Социолог

Я Вас прекрасно понимаю. Все эти - "планируйте праздники" не помогают.

Знаете, а у меня другой опыт. Мне как-то удача с неба не валится. Если я хочу что-то изменить, приходится действовать. Ну, а чтобы действовать целенаправленно, чтобы добиться нужного результата, то приходится и планировать. Хотя согласна: лучше бы нам всегда просто везло, само всё шло в руки без усилий. Сами бы находились мужчины, готовые развлекать, незамужние подруги звали все время в гости...

У меня был период, когда я осталась одна. Не помню, чтобы я скучала. Я любила танцевать, участвовать в конкурсах, ходить в театр, записалась на тренинг. Могла одна завалиться в клуб, найти друзей и подруг для общения.

У нас в отделе работает замечательная девушка. Я её очень люблю за жизнерадостность. Хохочет так, что начинают смеяться все вокруг. Она не замужем, но одинокой её не назовешь. Она именно планирует свой досуг: несколько раз в году путешествует, в Москве ходит на разные фестивали: еды, фильмов, картин. Постоянно с кем-то общается. Причем вся инициатива исходит от неё. Никогда не видела её скучающей или грустной.

Королева Доверия

Хорошо, что вы завели эту тему. Это уже планирование будущего. Скоро новый год. Время летит быстро. Думайте уже сейчас.

Я согласна с сестрой Карамазовой. Мы об одном и том же, только разными словами:

Все можно. Но для этого надо задницу поднять и перестать убиваться по своей никчемной жизни. Это ж сколько телодвижений надо сделать, куда проще посидеть поплакать пощелкать по клавиатуре. Может кто из форумчан мужичка и подкинет на бедность или адресок подскажет, где они водятся.

Никто за нас не проживет нашу жизнь. Удачи вам.

smile.gif

Было бы интересно, какие конкретные шаги вы уже предполагаете сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×