Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

С недавнего времени все праздники встречаю одна. Потому что нет мужчины, потому что нет подруг. Задницу поднять- это сильно сказано, честное слово; в большом городе некуда пойти, а уж в маленьком- совсем плохо.

Семь лет назад я пряталась в подушку от звуков фейерверков за окном, это было невыносимо, так хотелось общения, праздника, жизни. Теперь всё прошло. Теперь я просто ложусь спать заранее, чтобы не слышать, не видеть...

А так бывает гадко на душе, живу в центре, ресторан рядом, все праздники с размахом- крики, салюты...я делаю вид , что мне всё равно.

А на душе... плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Снотворная, знаете, моя тетка - редкостная дрянь, но в одном она была права: скучно бывает только скучным людям. Зачем вам мужик, если вы настолько унылы, что не можете без него организовать свой досуг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь Луны

Выйди на площадь и под бой курантов к ЛЮБОЙ компании присоединиться можно, везде примут как родного.

Это со стороны кажется, что легко так сделать. Поверьте, не каждый человек может вот так просто подойти к компании и влиться в нее. С чего бы вдруг? eek.gif

Амели

Я любила танцевать, участвовать в конкурсах, ходить в театр, записалась на тренинг. Могла одна завалиться в клуб, найти друзей и подруг для общения.

У меня тоже в свое время, был период одиночества. И вот одной мне не хотелось ни танцевать, ни в конкурсах участвовать, ни путешествовать. Мне обязательно надо разделить с кем-то радость увиденного. А одной?

В том же театре, когда ты одна, то одиночество и тоска только усиливаются.

"А крылья, да что они могут,

Когда нам не с кем лететь..." (с)

Снотворная

Я Вас очень хорошо понимаю. Тоже не выношу одиночества.

Однако, жить как-то надо. У каждого свой рецепт.

Всё проходит, пройдет и это. Сейчас у Вас просто период такой. Жизнь еще обязательно подарит и мужчину и друзей. biggrin.gif Вы еще такая молодая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снотворная

Покупаете билет на поезд в соседний городок. Туда и обратно. В праздник. Садитесь, едете. Пьете дорожный чай, смотрите в окно, варитесь в микрокосмосе на сутки, слушаете других, рассказываете (если хотите) что-то сами. В другом городке гуляете, дышите другим воздухом, пьете другую воду, гладите других собак, едите другие сосульки. Побудьте чуть Мюнхгаузеном, который сам себя вытащит за волосы из болота.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снотворная

Так грустно всё описали. Неужели совсем нет никаких знакомых, которых можно было бы пригласить в гости или вместе сходить в кафе?

Если вы сами не будете стремиться улучшить свою жизнь, то никто другой за вас этого не сделает. Пора встряхнутся от этой спячки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Базар-вокзал

У меня тоже в свое время, был период одиночества. И вот одной мне не хотелось ни танцевать, ни в конкурсах участвовать, ни путешествовать.

А почему обязательно одной? Надо искать друзей, идти к людям, делать усилия.

Правда, танцевать я настолько люблю, что для меня это было не усилие, а хобби, способ самовыражения. И абсолютно не стеснялась танцевать одна. Тут же находились желающие составить компанию.

Не знаю, может быть, это моя особенность, но я легко схожусь с другими людьми.

Быть одному в театре - не всегда скучное одиночество. Помню, как я ходила в Дом музыки. Выступала американская джазовая певица. Она разговаривала только на английском без переводчика. Я плохо понимала. А рядом сидела молодая девушка. Хорошенькая. Умная. Каждое слово мне переводила smile.gif Такая приятная и отзывчивая соседка попалась. Я спросила: вы одна? Она ответила, что очень любит ходить и слушать музыку одна. Это её не тяготит. Специально абонемент купила.

Хорошо, есть у людей хобби? Можно творить. Надо наполнять жизнь добрыми и хорошими делами. А не глушить одиночество алкоголем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас подруга вышла замуж и надо думать о новых способах выхода из депрессии! Подскажите, а как Вы это делаете?

А я в нее и не впадаю. Чаще всего на глобальные праздники уезжаю из города. А там на месте ищу компанию или же в одиночестве пью вино, смотрю фильмы, суши в номер заказываю... in_love.gif Аж вспомнить приятно.

Я бы посоветовала начать читать книги.

А чем это поможет?Или у нас чтение литературы уже праздник?=)

Отмечать в одиночестве это моя мечта: наготовить любимых вкусностей, можно смотреть любимые фильмы, в плюшевой, старой пижаме, с котом под мышкой, без косметики и раз праздник, то подарок можно только себе ( но большой ) купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся вышеизложенная история так и кричит: ХОЧУ ЗАМУЖ!!!

Надо мужика просто, а не советы "как скрасить свой досуг".

Автор - молодая девушка, подруги которой повыскакивали "взамуж", а она осталась в одиночестве, без призрака принца на горизонте. От этого и все ее "нелюбви праздников". Появится мужчина - полюбит drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снотворная простите, но разве нельзя провести хорошо время и встретить праздник с друзьями, с семьей?

А так бывает гадко на душе, живу в центре, ресторан рядом, все праздники с размахом- крики, салюты...я делаю вид , что мне всё равно.

Почему нельзя взять и сходить в этот ресторан? Там и можно встретить своего мужчину.

в большом городе некуда пойти, а уж в маленьком- совсем плохо.

Ирина, не надо так драматизировать. Поверю, что в маленьком городке конечно напряг есть, но чтобы было совсем так плохо, не верю.

Вы просто себя жалеете. Вот вы такая вся несчастная. А всего навсего надо просто начать что-то делать. И не

пряталась в подушку от звуков фейерверков за окном,

А идти и праздновать. Сходить на концерт. Там можно обрести друзей, и найти половинку. А если всю жизнь вы будете прятать голову, то никого и не встретите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Дык вся ж прелесть одиночек в том, что они свою задницу могут поднять тогда, когда им хочется, а не когда семья позволит

Кроме семьи есть еще работа, которая не позволяет поднимать эту самую задницу smile.gif

Я пока работала, не знала, что такое новогодние каникулы, 2 января с утра уже на работе надо было быть. И захочешь уехать - не уедешь.

laugh.gif

Снотворная

Семь лет назад я пряталась в подушку от звуков фейерверков за окном, это было невыносимо, так хотелось общения, праздника, жизни.

Это новый год? Да это такой праздник, когда выходишь на улицу, на площадь и ты уже не одна smile.gif Там все сразу становятся близкими и родными. .

Я помню, мы с мужем только начинали жить вместе, тогда сотовых не было, пошли вдвоем на елку и тут же почти потеряли друг друга в толпе. Т.е. я как бы осталась одна. Пока искали друг друга, я оказалась в трех разных радостных компаниях (по очереди, разумеется). Он тоже.

Знакомая как-то рассказывала, как осталась одна на новый год.

В самый разгар пришла на елку, приставала к людям с расспросами "Вы не видели такого-то мужчину? Я его ищу. Ей помогали искать, советовали "А не ищите, к нам присоединяйтесь!" Потом оказалась у кого-то в гостях. Вспоминает этот новый год как самый прекрасный и радостный. Тогда она нашла друзей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева Доверия

Елена, позволите мне предложить вариант любого праздника, даже не календарного?

Есть огромное множество людей, которым одиноко, особенно в праздники, но они не могут ни уехать куда-нибудь, ни даже пойти прогуляться. Вы, вот лично Вы, при Вашем желании можете устроить им праздник, подарить улыбки. И, поверьте, ответная улыбка и чувство праздника будут в Вашей душе надолго.

В Новый год, самый детский праздник, Вы можете сложить в Вашу сумку, которая станет мешком Деда Мороза, недорогие книжки, журналы, игрушки, нехитрые сладости. И просто прийти, например, в больницу к детям, в детский дом, в приют. Улыбнуться, поговорить, поиграть. Есть много фондов поддержки больных детей, информацию можно найти в Интернете. И на Форуме девочки, знаю, давно этим занимаются - радуют совершенно незнакомых детишек. Многие своими рукоделками.

Вы можете пойти в больницу к взрослым, в хоспис, в дом престарелых, к старенькой соседке - Вы не представляете, как пожилые люди тоскуют без новых впечатлений, общения и участия. Порой нужно-то - посидеть рядом, выслушать, улыбнуться, и тебя одарят счастливой улыбкой. И Вы поймёте, что день прожит не зря - Вы подарили улыбку, запустили цепную реакцию радования других людей.

Не ждите, что кто-то Вам организует праздник, улыбнитесь и начните действовать. Прямо сейчас. "Не ждите чуда, чудите сами!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, Фокус-покус грубиянка, но она права. Если ты неинтересен сам себе, то почему тобой должны заинтересоваться другие люди? Простите, но мне кажется, нужно сделать акцент именно на этом.

Я бы посоветовала начать читать книги.

А чем это поможет?Или у нас чтение литературы уже праздник?=)

Это поможет расти и развиваться, думать и заполнять душевную пустоту. Надо вспахать поле, прежде чем засеять его. Прежде чем начать отношения.

И вообще, как мне кажется, любые заторы в судьбе не просто так. Когда ты чего-то хочешь, а желаемое все никак не приходит, значит, надо привести в порядок себя и свою жизнь. Паузы в жизни очень полезны. Они заставляют думать. По крайней мере, мой опыт и опыт близких мне говорит об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева Доверия

Мне понравились слова Свеча

Не ждите, что кто-то Вам организует праздник, улыбнитесь и начните действовать. Прямо сейчас. "Не ждите чуда, чудите сами!"

И весь пост её понравился! На вашем месте я сделала бы именно так! Попробуйте!

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даа, сколько людей - столько и мнений. Каждый человек по-разному живет в своем одиночестве. Кому-то комфортно, а кому-то очень плохо. Наверное, зависит от характера и внутреннего мира.

Честно, никогда не знала, что такое депрессия в праздничные дни! confused_1.gif

Перед праздником, такая бешеная гонка за подарками и продуктами, уборка, елка, готовка вкусняшек. Когда ловить депрессию? eek.gif Каждый день насыщен делами, общением и планами!

А в Новогоднюю ночь 2012 года я до двух ночи была дома с мамой и обзванивала друзей, родственников и знакомых, а потом просто села в машину (ничего не пила) и поехала кататься по городу! На центральной площади куралесила с абсолютно незнакомыми людьми и в душе было невероятное ощущение праздника! Причем, с некоторыми людьми, мы общаемся по сею пору! Я нашла интересных людей и мне очень приятно с ними общаться!

Каждый человек вправе выбирать, что ему интересней - сидеть в закрытой квартире с унылым настроением и прятаться под подушку, или поднимать пятую точку и создавать праздник, себе любимому, своими руками! Никто не придет и не сделает ничего за нас! Только сами! bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С недавних пор я тоже стала "одиночкой" после 9 лет гражданского брака, поэтому эта тема мне очень близка - выходные и праздники в одиночестве. Правда, у меня есть сын, но ему уже 20 лет, и у него своя компания, дома его не застать. Да и не могу я его попросить сидеть со мной все вечера, выходные и праздники.

Некоторым советчикам хочу ответить.

White

Можно найти подругу. В интернете это не проблема. А еще в клуб рвануть, если любите такие заведения. Посидеть, шампанского попить. Мужчин много, женщин много. С кем-нибудь познакомиться реально.

Да ладно, подругу в интернете? Не смешите. А в клуб что-нить леопёрдовое лучше надеть, да?

Амели

Королева Доверия

Мне кажется, вам надо научиться заранее планировать праздничные дни. Искать компанию, приглашать гостей, уезжать в путешествие в другую страну, на экскурсию в другой город.

Знаете, у некоторых зарплата такая, что хватает только на еду, квартплату и дешевые вещи. Билет до Мск из моего города стоит минимум! 300 рублей. Недавно сын ехал из командировки из Москвы в Ярославль. Билет стоил 1 400 рублей. Других не было.

Я уж молчу про ваш совет сгонять в другую страну в праздники - вы явно оторваны от реальности зарплат в провинции в своем "государстве в государстве".

Августина

Автор - молодая девушка, подруги которой повыскакивали "взамуж", а она осталась в одиночестве, без призрака принца на горизонте.

Вы бы хоть профиль посмотрели, прежде чем такое писать. 36 лет это точно не молодая девушка, отсюда и тоска, что мужа в этом возрасте не всем суждено найти.

Про празднования с семьёй.

У меня достаточно сложные отношения с моей мамой, мы с ней можем общаться час, дальше ссоримся - ну вот такие обе непростые мы. Кроме того, она сама лет 20 живет одна, и в праздники просто ложится спать. Про сына я писала выше. Так что вариант празднования Нового года с семьёй не для всех.

Амели

Хорошо, есть у людей хобби? Можно творить. Надо наполнять жизнь добрыми и хорошими делами.

Вы не поверите, но в мире гораздо больше простых обывателей, которых не интересует вышивка, бальные танцы и прочие сноуборды. К сожалению sad.gif .

============================================

Мы вчера с сыном и его подругой ездили на машине в соседний город погулять. Погуляли, пофоткались, в макдак сходили (приличного кафе просто не нашли - одни рыгаловки).

Но это одни выхи. Я же не могу каждую субботу просить сына куда-нибудь меня свозить? Следущие выходные опять буду сидеть с котом дома у ноутбука.

Да, есть у меня одна подруга, она замужем, и не буду же я каждые выходные ей свое общество навязывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуля

но ведь можно просто самой прогуляться. Выделить на себя 300 рублей, просто посидеть в кафе поесть какое-нибудь пирожное. Может и вам кто подсядет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуля

Согласна на все 100. Под каждым словом подпишусь. Раньше мы с мужем праздники встречали. Причем в Новогоднюю ночь спать ложились сразу после 24-00. Но ведь я знала, что я не одна. С мамой ситуация у меня аналогичная. Подруг одиноких, которые будут рады ко мне придти, очень много. Но мне не хочется. Все будет напоминать о прежних днях. Когда муж помогал готовить, стол накрывать, шутки его за столом.... Не хочу гостей! И одной тоже оставаться на Новый Год не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофе со льдом

Каждый человек вправе выбирать, что ему интересней - сидеть в закрытой квартире с унылым настроением и прятаться под подушку, или поднимать пятую точку и создавать праздник, себе любимому, своими руками! Никто не придет и не сделает ничего за нас! Только сами!

Полностью с вами согласна.

Катапуля

Да ладно, подругу в интернете? Не смешите. А в клуб что-нить леопёрдовое лучше надеть, да?

Да? smile.gif У меня есть замечательные друзья, с которыми я познакомилась на форуме. И путешествовали вместе, и в музеи ходили, и на выставки, и в зоопарк, и просто по городу гуляли. Есть подруга, опять участница нашего форума, которая зовет меня постоянно в гости. Люди на форуме общаются, ходят на встречи, приезжают друг к другу из далёких городов.

На всякий случай, леопёрдовое не ношу no_1.gif Не мой стиль. Не сексуально.

Знаете, я тоже не из богатых слоев общества. Зарплата по московским меркам невысокая. Но не ною. Ищу возможности.

А по конкретной ситуации - не будем домысливать. Не известно, сколько зарабатывает автор. Советы даются ведь конкретному человеку.

Вы не поверите, но в мире гораздо больше простых обывателей, которых не интересует вышивка, бальные танцы и прочие сноуборды. К сожалению sad.gif .

Не знаю. Если судить по нашему форуму, то как раз наоборот. Столько людей увлечены вышивкой, изготовлением кукол, цветоводством, путешествиями, декупажем, мыловарением и так далее. И все они живут не только в Москве. Пройдитесь по форуму.

Знаете, если хочешь что-то изменить - ищешь возможности, а не хочешь - ищешь причины.

Почему-то живя в одном городе, на одной улице, зарабатывая одну и ту же сумму, одни люди тоскуют, другие живут радостно. Наверное, многое зависит от нас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуля

Но это одни выхи. Я же не могу каждую субботу просить сына куда-нибудь меня свозить? Следущие выходные опять буду сидеть с котом дома у ноутбука.

Да, есть у меня одна подруга, она замужем, и не буду же я каждые выходные ей свое общество навязывать?

Не обязательно каждые выходные, можно чередовать время от времени. В кино можно сходить одной или кого-то знакомого с собой захватить.

А когда вы жили вместе с мужем, то по какому сценарию проходили выходные? Каждый раз праздник и веселье?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голавль

Может и вам кто подсядет.

Так вроде Катапуля не писала о такой мечте. Я тоже не желаю, чтобы ко мне кто-нибудь подсаживался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуля

Вы бы хоть профиль посмотрели, прежде чем такое писать. 36 лет это точно не молодая девушка, отсюда и тоска, что мужа в этом возрасте не всем суждено найти.

Ага. Уже пора ползти в белой простыне в сторону кладбища?

eek.gif

Да ладно, подругу в интернете? Не смешите. А в клуб что-нить леопёрдовое лучше надеть, да?

Не обязательно это будет подруга, но приятное общение - почему бы и нет? А в клуб сходить - не поверите, но кого-то и это спасает! Люди разные. Если это не Ваш вариант, то не значит, что и для других тоже.

Гнетущее чувство вызвал Ваш пост. С мамой сложно, с сыном иногда, подруга замужем... Кто-то из них должен создавать Вам праздник и настроение?

confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ума Палата

При всем моем уважении к вам, автор в другой ситуации. Ей как раз надо, чтобы нашелся любимый человек. Она хочет праздников. Она хочет изменить жизнь.

Кофе со льдом

Гнетущее чувство вызвал Ваш пост. С мамой сложно, с сыном иногда, подруга замужем... Кто-то из них должен создавать Вам праздник и настроение?

Да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофе со льдом

Да правильно все Катапуля пишет. Моя подруга, когда была одна, на все праздники ко мне приходила. А мы с моим мужчиной просто мечтали остаться одни. Но подругу было жалко. Ее взрослая дочь на все праздники очень просила маму куда-нибудь сходить. Свою личную жизнь устраивала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После окончания моего первого замужества я прожила одиночкой пять лет. Вот сижу, вспоминаю те времена, но не могу вспомнить ни одного праздника, где я была бы одинокой.

На каждый праздник у меня была веселая компания из друзей, родных, да просто знакомых. Но ощущение какой-то внутренней пустоты я помню до сих пор.

Я думаю, автору действительно нужен любимый мужчина рядом. А то, что все подруги уже замужние, только усугубляют ее одиночество.

К сожалению, не всегда наличие пусть даже очень веселой компании в праздники спасает от душевного одиночества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×