Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Туземка

Но ведь любимый человек сам не найдется, если не делать в этом направлении шагов? Или вы по другому считаете?

Если хочешь перемен в жизни, надо делать усилия.

Какой бы вы дали совет автору?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ума Палата

Раньше мы с мужем праздники встречали. Причем в Новогоднюю ночь спать ложились сразу после 24-00. Но ведь я знала, что я не одна. С мамой ситуация у меня аналогичная. Подруг одиноких, которые будут рады ко мне придти, очень много. Но мне не хочется. Все будет напоминать о прежних днях. Когда муж помогал готовить, стол накрывать, шутки его за столом.... Не хочу гостей! И одной тоже оставаться на Новый Год не хочется.

В том-то и дело. Я точно знаю, что в большие праздники одна не останусь, так как и раньше мы их встречали именно с моей компанией, моими друзьями, которые были у меня до него. Но соль в том, что раньше мы все были по парам, а сейчас я впервые буду одна, как ущербная какая-то. И вряд ли настроение у меня будет как раньше, праздничное.

У кого хоть раз была нормальная семья с праздниками и своими традициями, никогда не сможет это заменить эрзацем каким-то и псевдоподнятием настроением в эти дни. Я понятно выразилась? Ума Палата и Туземка должны меня понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амели

Уж не знаю почему, чем больше усилий, тем противоположней результат. Это мое наблюдение. Чего бы не касалось. Работы ли, личной жизни. У меня всегда получалось "судьба и за печкой найдет". smile.gif Может быть это только у меня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амели

Надо наполнять жизнь добрыми и хорошими делами. А не глушить одиночество алкоголем.

Я так понимаю, про алкоголь, это камень в мой огород biggrin.gif ?

По жизни в целом и хобби есть, и хорошие дела случаются. Но речь-то идет именно о праздниках, о днях, когда одиночество особенно чувствительно!

Августина

Автор - молодая девушка, подруги которой повыскакивали "взамуж", а она осталась в одиночестве, без призрака принца на горизонте. От этого и все ее "нелюбви праздников". Появится мужчина - полюбит

Попали в точку! Очень верю, что появится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуля

У меня была и есть нормальная семья с праздниками и традициями. И я вас хорошо понимаю. Но сейчас мы помогаем конкретной девушке решить её проблему.

И если я веселюсь, то от души. Никогда не изображаю псевдоподнятое настроение.

Какой совет можете дать вы? Все бесполезно? Выхода нет?

Ума Палата

Уж не знаю почему, чем больше усилий, тем противоположней результат. Это мое наблюдение. Чего бы не касалось. Работы ли, личной жизни. У меня всегда получалось "судьба и за печкой найдет". smile.gif Может быть это только у меня?

Может быть, и так. Но вроде девушка долго ждала судьбу на печке, то есть с подругой. Что-то не нашла пока.

Королева Доверия

Я вас понимаю. Надо искать любимого человека, раз он вас пока не нашел. Дайте ему шанс вас найти. Идите к людям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ума Палата

на все праздники ко мне приходила. А мы с моим мужчиной просто мечтали остаться одни. Но подругу было жалко. Ее взрослая дочь на все праздники очень просила маму куда-нибудь сходить. Свою личную жизнь устраивала.

ВЗРОСЛАЯ дочь может устраивать свою личную жизнь как угодно и где угодно, но не вынуждая маму ходить по гостям! Тем более, если у мамы нет особого желания.

У любого человека в жизни бывают полосы, когда чувствуешь одиночество и неприкаянность. Но для меня есть два способа с этим справиться - пережить это заваливая себя делами до умопомрачения или делать для родных и друзей, что-то хорошее. Это может быть и небольшая помощь в чем-то, маленький подарочек, моральная поддержка в чем-то. Зависит от конкретной ситуации.

Знаю только одно, или уйти в уныние с головой и застрять на месте, или вытаскивать себя за волосы и жить дальше - только в моих руках. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амели

Но ведь любимый человек сам не найдется, если не делать в этом направлении шагов? Или вы по другому считаете?

Я ОЧЕНЬ сильно стесняюсь, но не могли бы честно назвать свой возраст? Мне 39, через полгода 40 будет. Мой прогноз, что 90% у меня больше не будет нормальной семьи. Любовники и друзья может быть, но семья... g.gif . Девчонки молодые себе найти не могут нормальных мужей, что про меня и таких как я говорить?

Лично я настроилась, что надо работу поменять, чтобы максимально забить свое время, а там уж как получится. На лошадей, дайвинги и горные лыжи у меня денег нет - дорогое удовольствие.

И потом - если я буду знать, что таким способом я буду просто занимать свое свободное время, я что, стану менее одинокой от этого?

Какой я могу дать совет, если я сейчас сама в таком положении? Если бы мы могли своими советами из разряда "купи себе новые трусы; покрась волосы и смени стрижку; сходи в детский дом и пр." - советы из Космополитена - помочь человеку, то таких проблем бы не возникало.

Для меня это все разговоры в пользу бедных, особенно от человека, у которого все хорошо.

У меня была и есть нормальная семья с праздниками и традициями. И я вас хорошо понимаю.
Изменено пользователем Катапуля
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амели

Если хочешь перемен в жизни, надо делать усилия.

Какой бы вы дали совет автору?

Советчик из меня, если честно плохой. Чтобы нашелся мой любимый человек, я даже пальцем не пошевелила. Скорее, все было как Ума Палата написала

"судьба и за печкой найдет"
. Это как раз мой случай.

Мой второй муж приехал за четыре тысячи километров, к родственникам в гости, чтобы нечаянно жениться на мне laugh.gif.

Катапуля

Ума Палата и Туземка должны меня понять

Очень даже понимаю smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофе со льдом

Но мы ведь сейчас о праздниках говорим. В рабочие дни голову одиночеством забивать некогда. Но на праздники оставаться одной тяжело. Тем более, если это не первый год. Это я об авторе.

ВЗРОСЛАЯ дочь может устраивать свою личную жизнь как угодно и где угодно, но не вынуждая маму ходить по гостям! Тем более, если у мамы нет особого желания.

А у мамы какой выход? Сидеть с толпой молодежи и слушать тяжелый рок? Или выставить на Новый Год дочь с гостями и сидеть одной? И тот и другой вариант не хорош. Вот и приходилось ей ходить в гости ко мне. Сейчас подруга замужем. Встречает праздники с семейными парами и не чувствует себя ущербной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё-таки не стоит путать уединение и одиночество. Остаться одному в квартире, где живет большая семья - здорово, временно передохнуть от работы, которая заставляет заниматься собой в праздники - просто счастье. Хорошо побыть одному когда знаешь, что ты один временно, а быть одиноким значит знать, что никто не придет.

Я очень люблю побыть одна и комфортнее всего мне наедине с собой, но я знаю, что с работы вернется муж и мы будем вдвоем. Плюс свекры - уже толпа smile.gif

Хотела написать, кстати, и не знала в какую ветку. Как раз про одиночек. Я тут заводила ветку о подруге, которую бросил жених, так вот, в тот вечер поехала к ней, но она задержалась на работе и я ждала её во дворе. Двор огромный, детская площадка, мамы с детьми, люди возвращаются с работы, женщины с пакетами, явно на себя одну столько продуктов не надо, значит семья.

Вон мужик вышел покурить на балкон, обернулся - позвали из комнаты, значит не один. Вышла девочка с собакой...

И вспомнила как жила в этом доме. С подругой снимали эту квартиру, но ритмы жизни у нас не совпадали, я вставала, когда она уже была на работе, а возвращалась поздно ночью. Какие чувства я испытывала, когда знала, что никто меня там не ждет. Все праздники на работе. Звонит только мама раз в день. Это одиночество.

И поэтому я автора прекрасно понимаю. Куда бы ты не пошел, не поехал - ты один. Ходить одному в театр и кино, не потому что так хочешь, а потому что не с кем, что может быть хуже?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуля

Мне 39, через полгода 40 будет. Мой прогноз, что 90% у меня больше не будет нормальной семьи.

Вот зря вы так. Моя родственница год назад вышла замуж третий раз в 50 лет. И я думаю, это не чудо, а закономерность. Потому что она чудесная, светлая и интереснейшая личность, которая имеет много друзей, интересную работу, много знает и много видела. Я уверена, она и в 70 лет вышла бы замуж запросто. К ней люди тянутся любого возраста. И это не дар обаяния от природы, это многолетняя работа над собой и жизнерадостный взгляд на жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофе со льдом

Речь, как я поняла, идет об одиночестве в праздники.

Я четвертый год одна и прекрасно понимаю о чем речь. Никакие клубы, веселые компании не спасут от внутреннего ощущения тоски.

Катапуля

таким способом я буду просто занимать свое свободное время, я что, стану менее одинокой от этого?

drinks_cheers.gif

Я не знаю что посоветовать автору. Лично для меня все праздники просто перестали существовать. Ну, Новый год ради сына как-то празднуется. С ним на площади, на пляже весело конечно. Но... music_whistling.gif

Правда, в отличии от автора, я совершенно не желаю никаких отношений с мужчиной. Просто то-о-оска...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуля

Уэльс нашла себе мужа в почтенном возрасте.

Но ведь тема не про нас. И писала я о себе, когда я была гораздо моложе smile.gif

Лично я настроилась, что надо работу поменять, чтобы максимально забить свое время, а там уж как получится.

Здорово. Я тоже настроилась на это smile.gif

И потом - если я буду знать, что таким способом я буду просто занимать свое свободное время, я что, стану менее одинокой от этого?

Нет, не станете. Вы правы. У вас одиночество внутри. Но я вас понимаю. И все же 40 лет это, конечно, не юный возраст, но еще можно устроить свою личную жизнь. Просто найти одинокого человека для души. Не обязательно материально успешного. Обычного. Но доброго и теплого. Всем от души желаю иметь такого друга.

Мне кажется, вам надо отогреться душой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ума Палата

А у мамы какой выход? Сидеть с толпой молодежи и слушать тяжелый рок? Или выставить на Новый Год дочь с гостями и сидеть одной?

Просто для меня неприемлем вариант, когда я гуляю дома с друзьями, а маму под зад мешалкой, куда она хочет. Или не хочет. ИМХО. Ухожу я. А мама может пригласить тех, с кем ей хочется общаться.

А по поводу Автора - нет универсальных рецептов. Девочки дали советы. А решать, как и кто будет справляться с одиночеством в праздники - дело сугубо личное. Кому-то подходит одно, а кому-то - иное. Мы же все разные. "Спасение утопающих - дел рук самих утопающих" (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева Доверия

Если у вас живы мама и папа - что может быть лучше провести праздники с ними. Почувствовать себя снова маленькой любимой, самой лучшей девочкой. Ведь только родители любят нас такими какие мы есть.

Свеча замечательно посоветовала - подарить праздник тем, кому хуже чем вам - больным или обездоленным детям, старикам.

А наличие мужчины, поверьте, не есть гарант счастья. Свое счастье мы в силах сотворить своими руками. И не только свое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофе со льдом

А мама может пригласить тех, с кем ей хочется общаться.

Маме пригласить было не кого. Все подруги были замужем. Все хотели отмечать праздник семьей дома. Незамужние все равно имели пару, как я. Это очень неприятно отмечать праздник в компании, где все по парам, а ты одна. Тем более, сразу все начинают уделять повышенное внимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снотворная

А на душе... плохо.

Вы живете здесь и сейчас и сами делаете свою жизнь счастливой или несчастной, зачем саму себя обрекать на такую безнадегу?

Неужели в жизни никаких вот радостей, только и можно, что бояться этого одиночество и погибать оттого, что не замужем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я размышляла на эту тему и вспомнила, что живу в развеселом подъезде smile.gif

Каждый праздник собирается большая компания. На третьем этаже живет очень гостеприимная семья, которая рада всем. Сдвигаются столы. Накрываются скатерти. Приходят друзья, соседи, из других городов приезжают родственники. Они все время и меня зовут в гости. Я знаю, что могу прийти к ним даже без приглашения, найдут и место, и тарелку.

Прочитала тему. Поняла, что тема одиночества в праздники к сожалению касается многих женщин, просто у каждой совершенно своя история (поэтому нет универсальных советов).

Это грустно. Хочется, чтобы у каждой одинокой женщины жизнь поменялась в лучшую сторону.

Автор, удачи drinks_cheers.gif Желаю вам встретить своего любимого человека. Я, как могла, старалась вас вдохновить на успех smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустная тема.

Не в праздниках, конечно, дело. Автор просто в отчаянии, её жизнь ей кажется пустой.

И никакие советы ей не нужны, все равно она останется при своем. Ей хочется обрести любовь, пресловутую "половинку", а этого-то и нет.

И все же скажу, что не представляю совершенно одиноких людей.

Есть друзья, соседи, хорошие знакомые, родственники, коллеги и среди всех этих людей обязательно отыщется человек с которым можно разделить досуг. Подруга не единственный человек в мире, с которым вы могли проводить праздники.

P.S. Может быть вас немного утешит, Автор, что порой бывают такие отношения в семье, что этих самых праздников ждешь с содроганием и ужасом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуля

Да ладно, подругу в интернете?

А что такого страшно? Я нашла подругу в интернете, не пришла, конечно с объявлением "Ищу подругу", просто общались, потом стали дружить. Так бывает, кто ищет, тот всегда найдет (с)

Социолог

а быть одиноким значит знать, что никто не придет.

Я живу одна кажется уже три года, но я себя как-то одинокой и покинутой не чувствую и даже рада, что никто не придет, ибо мне нравится жить в своей квартире одной, без посторонних, да и без не посторонних тоже.

Сами мы строим свою жизнь и сами себя ощущаем одинокими или не одинокими. Было время когда я себя чувствовала одиноко, когда жила с бывшим - самое одинокое время. Каждый сам выбирает как жить - страдать от одиночества или радоваться свободе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели в жизни никаких вот радостей, только и можно, что бояться этого одиночество и погибать оттого, что не замужем?

Да Боже упаси, что Вы, я совершенно не переживаю от отсутствия мужа, мужчины, и одиночество мне в радость с некоторых пор

smile.gif

И я выезжаю иногда в другой город, сижу в кафе, хожу по магазинам, но, когда наступают праздники, желаю, чтобы они кончились, и поскорее, дискомфорт в душе всё же есть , как-будто я какая-то ущербная, что-ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

А что такого страшно? Я нашла подругу в интернете,

На нашем форуме есть 2-3 человека, близких мне по духу, и с кем бы я хотела встретиться, даже праздник отметить. Но через всю страну не поедешь - сами понимаете.

Кроме того, некоторые интернет-подруги недавно в ОВД отношения выясняли, так что совет сомнительный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

Не все такие самодостаточные, как вы. Скажу больше: таких меньшинство. Я вот не хотела бы жить вообще одна в квартире, без всех. Тяжело это.

А автору не стОит, по-моему, искать способы хорошего проведения досуга в тех условиях, которые у неё есть сейчас. Это суррогат, от которого ещё хуже. По-моему, надо вычленить проблему - отсутствие мужчины и решать её непосредственно в первую очередь. Сайты знакомств, более активная жизненная позиция ( просить познакомить мужей подруг со своими разведенными друзьями, например). Потому что когда хочется апельсин, а тебе подсовывают яблоко, то апельсин от этого не появится и есть тебе его не расхочется. cool.gif И счастливой от того, что тебе удалось хорошо встретить Новый год не станешь, потому что прекрасно осознаешь, что впереди ещё Восьмое марта. А так же отпуска и выходные. cool.gif

Кстати, возможно, стоит обратить внимание на иностранных мужчин. У нас на форуме есть дамы, в том числе возраста старшего, чем автор, которые нашли именно там свое счастье. Как вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амели

Автор, удачиЖелаю вам встретить своего любимого человека. Я, как могла, старалась вас вдохновить на успех

Спасибо огромное! Я вообще по жизни веселый, общительный и оптимистичный человек, во всем стараюсь видеть только хорошее, умею радоваться мелочам. Но к сожалению, минуты слабости объявляются именно в праздники. К счастью они, эти минуты, не затяжные - праздник кончился и настроение вернулось biggrin.gif ! А с мужчинами не везет в силу давности общения с ними, потеряла сноровку и кучу комплексов приобрела, но это уже другая тема. А вообще, чаще мне приходится поддерживать своих близких, потому что мне, в повседневной жизни, и пожаловаться-то не на что, у меня все ХОРОШО!

МилаЛеди

P.S. Может быть вас немного утешит, Автор, что порой бывают такие отношения в семье, что этих самых праздников ждешь с содроганием и ужасом?

laugh.gif Нет, меня это не утешит. Но само предположение вызвало улыбку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×