Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 часа назад, Банкомат сказал:

В шоке еще от того, что цены и так огроменные, так еще и без багажа.

Сегодня у Победы распродажа, посмотрите. У  них цены на багаж адекватные.  Промокод:  POBEDAGRAM.  Вы смотрели  сложный маршрут у агрегатора?   Меня багаж  не интересует, сейчас в Европу с ним  летает Белавиа. У большинства авиакомпаний ручная кладь - чемодан весом 8-10 кг и дамская сумка. Можно купить багажное место только на обратную дорогу. 

4 часа назад, Банкомат сказал:

И опять как обычно мерзавцы на полгода дадут.

У меня двухлетний испанский. Мерзавцы греки, дали под даты поездки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Домовая сказал:

Вы смотрели  сложный маршрут у агрегатора?   Меня багаж  не интересует, сейчас в Европу с ним  летает Белавиа.

Я смотрела все, что можно. Больше скажу даты вылета -месяц! Все равно, на дорогу такие затраты. Очень дорого получается.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Банкомат сказал:

Больше скажу даты вылета -месяц!

Вы на новогодние праздники собрались? Тогда не видать вам дешевых билетов, их и за год не купишь, авиакомпании сразу цены заоблачные ставят. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Домовая сказал:

Вы на новогодние праздники собрались? Тогда не видать вам дешевых билетов, их и за год не купишь, авиакомпании сразу цены заоблачные ставят. 

Да что вы Я апрель смотрела. Поэтому и в шоке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Банкомат сказал:

Да что вы Я апрель смотрела. Поэтому и в шоке.

Я на этой неделе брала на середину сентября Москва - Барселона - Ростов - на - Дону, 16 тыс туда - обратно обошлись. А те два, которые были взяты месяц назад подорожали на шесть с половиной тысяч. Но ещё могут быть распродажи, может повезёт. Вы пробовали города местами поменять, может так дешевле выйдет, если вам не принципиальна последовательность посещений. Сейчас глянула Жирону на апрель - 13,5 - 14,5 тыс за билет туда - обратно. Из аэропорта ходит прямой автобус в Барселону, приходит к прилёту самолёта. Если не были в тех местах, можно в самой Жироне остановиться на несколько дней, там есть что посмотреть не только в самом городе, но и окрестностях. Кажется там в это время фестиваль какой - то должен быть. Смотрела перелёт  из Москвы

Самые дешевые, которые попадались за последнее время 11 тыс из Москвы туда - обратно. 

Изменено пользователем Домовая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Домовая сказал:

Вы пробовали города местами поменять, может так дешевле выйдет, если вам не принципиальна последовательность посещений.

Я на столько все перепробовала, что пока забила. Мой азарт закончился, увы . Мне очень нужен билет с багажом. Блин, как добавляешь-цена выростает намного. Это и тормозит. Плюс деньги за шенген. И это я еще цены на хостелы примерно глянула. Вообще в обмороке-хоть сидя на вокзале спи. Это про Барселону. Париж еще не рассматривала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Банкомат сказал:

Это про Барселону.

Если жить в хостеле небольшого городка между Барселоной и Жироной,  можно уложиться в 580 евро: багаж, перелёт, страховка, виза, транспортные расходы, питание. Расчёт на неделю. Электричка или  автобус  ходят каждые полчаса, выходить в центре Барселоны или рядом с достопримечательностями. Если денег мало, достаточно и внешнего осмотра,  стоимость продуктов можно посмотреть на сайте Меркадоны.  Если найти попутчика, можно и в 500, взяв отель с двухразовым питанием.

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.11.2019 в 18:09, Банкомат сказал:

Все равно, на дорогу такие затраты. Очень дорого получается.

А раньше дешевле получалось? Если сравнивать в евро? Просто я рост цен не заметила, если смотреть в валюте. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Липенька сказал:

А раньше дешевле получалось? Если сравнивать в евро? Просто я рост цен не заметила, если смотреть в валюте. 

Сама об этом задумалась. Понимаете, багаж был везде 23 кг. Мое путешествие в 2018 году. Москва-Гамбург стыковка в Стамбуле. Милан-Москва стыковка в Минске. Багаж везде. Нет проблем  чемодан включён. Сейчас вот опять азарт настал смотрю цены. Пока на сайте Туркишей. 9000 рублей до Барсы из Москвы. Не могу про багаж понять. Изучаю. Вроде 15 кг. Меня это вполне устраивает. Вернее этот минимум ТУДА. Обратно нужно бы больше. Смотрю обратно, фиг с ними стыковками. 8000 тысяч билет. Франкфурт-Москва. Непонятно, почем багаж! 

Вообщем 20 тысяч уже только билеты получаются. И это примерно. Так то больше. (В прошлом обошлись в 13. НЕ знаю почему, евро тот же. 6000 до Гамбурга, 7000 из Милана)

Добавлю. В сравнении с прошлым годом Туркиши багаж оставили, но 15 кг. всего. Что сейчас повергло в шок- Белавиа убрала 23 кг! Только что смотрела билеты. @Липенька, а вы говорите, евро! 

Но остался один интересный вариант через Белград Сербской авиакомпании. Пока держат 23 кг. и пошататься по городу днем с 5 утра до 3 дня! Буду мониторить и изучать.

Изменено пользователем Банкомат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Банкомат сказал:

Вообщем 20 тысяч уже только билеты получаются.

У меня меньше. Средняя стоимость багажа 2-2,5 тыс, взять тот же Vueling Airlines, если поиграть датами, получается около 15 тыс с багажом, но авиакомпания так себе. Если с пересадками, примерно такая же сумма выходит. Проживание в хостеле 100 евро,  транспортные расходы 35 евро, питание 140 евро, виза в визовом центре 55 евро, в консульстве дешевле. Страховка около 8 евро. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Домовая сказал:

Средняя стоимость багажа 2-2,5 тыс

Пять минут назад Аэрофлот сказал-40 евро. По курсу 2800-3000.

Изменено пользователем Банкомат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Домовая сказал:

взять тот же Vueling Airlines, если поиграть датами, получается около 15 тыс с багажом, но авиакомпания так себ

Хочется не "так себе". 

 

Только что, Домовая сказал:

Если с пересадками, примерно такая же сумма выходит.

Пересадки дебильные.Я если и смотрю пересадки-то пусть они будут информативными. Нуесли цена одинаковая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Банкомат сказал:

Пересадки дебильные.

В аэропорту Риги два часа, нормальная пересадка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.12.2019 в 13:24, Банкомат сказал:

Непонятно, почем багаж! 

Вы на агрегаторах смотрите? идите на сайт авиакомпании выбранного билета, находите рейс и смотрите, там всегда четко расписано. в крайнем случае начинайте оформляться и поиграйте с едой и доп багажом.

  • Понижение репутации 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.11.2019 в 13:46, Банкомат сказал:

Я на столько все перепробовала, что пока забила. Мой азарт закончился, увы . Мне очень нужен билет с багажом. Блин, как добавляешь-цена выростает намного. Это и тормозит. Плюс деньги за шенген. И это я еще цены на хостелы примерно глянула. Вообще в обмороке-хоть сидя на вокзале спи. Это про Барселону. Париж еще не рассматривала. 

Может быть не апрель, а другие месяцы посмотреть? И в Барселоне и в Париже очень комфортные зимы и народу поменьше. Я например терпеть не могу эти безумные толпы туристов и выбираю время поездки на низкий сезон, что б поменьше толкаться в очередях. В том же Диснейленде, в котором люди часами стоят в очередях, мы нигде не стояли дольше 15-ти минут (в феврале), и в Барселоне, в которой даже в несезон людей много - тоже очень комфортно провели время, а что там (и в Париже и в Барселоне) - творится с началом сезона - я даже представлять не хочу :) 

Цены тоже будут ниже, мы обычно брали отели, которые в высокий сезон стоят под 200 евро за ночь, а в низкий - 90-120, поэтому логично ожидать похожей ценовой политики и на другие варианты, ну и исходя из этого очень советую рассмотреть, например вариант поездки в феврале :) (заодно и скидки будут в магазинах - тоже хороший бонус) 

В Барселоне мы были в конце ноября-начале декабря и некоторые люди ещё ходили в шортах и футболках (нет, в основном в куртках, конечно, но бывали достаточно тёплые солнечные дни, когда хотелось раздеться, я тогда просто в свитере ходила), а в Париже в феврале было градусов 10-15 если мне не изменяет память.. И солнечно пять дней из семи. Ну и дождик два раза был, но это ерунда. 

Изменено пользователем Одесситка
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Одесситка сказал:

Может быть не апрель, а другие месяцы посмотреть?

Бел, спасибо за наводку по погоде. Ну ичо. Цены в феврале те же, я имею ввиду перелет. Нисколько не меньше. Правда. Я больше скажу, стала рассматривать варианты: туда с дамской сумочкой, а обратно просто куплю чемодан и возьму билет,где ХОТЯ БЫ 15 кг. Так по деньгам те же яйца выходит. 20 тысяч, ну пусть 19!  Проще прямым с нормальным багажом , чем квест с ручной кладью и поиски чемодана. Вообщем мне дорого. 

Правда я нашла один прикольный перелет в Париж за 8 тысяч из Москвы. Чемодан 12 кг. Берем билет Москва-Варшава. Пересадка в Париже. И просто выходим в Париже. Стыковка большая, чемодан обязаны выдать, если заранее указал. Только авиакомпанию забыла. 

Может вот еще этот вариант рассмотрю, тогда в Испанию просто не поеду. Поеду в..Марсель! Не знаю, чего там интересного, но мне название нравится:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.12.2019 в 10:55, Банкомат сказал:

Бел, спасибо за наводку по погоде. Ну ичо. Цены в феврале те же, я имею ввиду перелет. Нисколько не меньше. Правда. Я больше скажу, стала рассматривать варианты: туда с дамской сумочкой, а обратно просто куплю чемодан и возьму билет,где ХОТЯ БЫ 15 кг. Так по деньгам те же яйца выходит. 20 тысяч, ну пусть 19!  Проще прямым с нормальным багажом , чем квест с ручной кладью и поиски чемодана. Вообщем мне дорого. 

Мать, зачем тебе одной эти 15 кг, шо ты там собралась везти? :1eye: Мы с сыном берём один на двоих чемодан до 20 кг, да и то на обратную дорогу, когда он уже загружен дополнительной ерундой :) Может тебе пересмотреть свой багаж? :1eye: 

А что совсем-совсем нету бесплатной ручной клади до 8 кг? Нам их обычно на каждого с головой хватает (когда дают такие варианты), просто на обратной дороге доплачиваем, когда везём всякие типа жидкости, которые в ручную нельзя - тогда сдаём (на обратной дороге всегда сдаём) 

А так, если по дороге "туда"  - то наоборот всё стараюсь в ручную кладь запихнуть, что бы не терять время на получение багажа (на Кипре как-то раз наш багаж еле нашли, чуть отдых не испортили этим, я теперь так не хочу) 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Одесситка сказал:

Мать, зачем тебе одной эти 15 кг, шо ты там собралась везти?

Мне надо купить новый чемодан. Мои какие-то очень тяжелые. А 15 кг- это немного вещей, плюс косметика и чуть резерва. Так выходит у меня.

Я уже сколько лет хочу себе купить дорогой, легкий, не очень большой чемоданчик. Вечно жаба душит. 

Вообщем цена в Европу еще больше становится дороже. Чемодан же, собака вклинился:lol:

ПС. Я решила уже, спасибо всем. Не поеду никуда, по крайней мере до сентября.

 У сына 11 класс. Деньги потрачу на себя. Два платья новых куплю, на последний звонок и выпускной, два макияжа и образа, мамулика надо тоже нарядить, и сыночку еще не до конца одели. Короче Европа= выпускной.

Изменено пользователем Банкомат
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня. 

Может кто-то поможет мне с выбором? Муж на новый год дарит мне поездку на выходные в Европу. Я рассматривала только Прагу, я её обожаю просто, знаю всю в доль и поперёк. Перелет туда прямой, я чётко вижу что буду делать полтора дня. Но лететь одной не интересно, поэтому летим с подругой. Она предлагает в Барселону. Мы там никогда не были, перелет с пересадкой, два отгула надо брать, плюс в 5 утра прилетаем, а к восьми мне на работу. Ну и самое главное у нас там 2,5 дня если ли смысл, когда там не был. Что мы там успеем посмотреть? 

Мозг кипит, голова тоже. 

Буду благодарна за какие-то советы, примеры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Красотуля-золотуля сказал:

Она предлагает в Барселону.

Почему бы и нет. За это время вы можете осмотреть Готический квартал и посетить Собор Святой Эулалии, пройтись по кварталу Рибера, там музей Пикассо (всегда огромные очереди) и Дворец Каталонской музыки или прогуляться по  бульварам Рамблас до памятника Колумбу, там рядом Морской музей с изготовленной в натуральную величину копией парадной галеры La Real. А в порту пришвартован еще один экспонат Морского музея – корабль Санта Эулалия, на палубе которой тоже можно постоять в любой день, кроме понедельника. По дороге зайти во дворец Гуэля, раннее произведение Гауди. 

Если любите архитектуру,  для вас Барселона модернистская и квартал Манзана де  ла Дискордиа (Яблоко раздора), внешний осмотр Саграды Фемели и внутренний госпиталя  Святого Креста и Святого Павла (или наоборот).

Есть ещё гора Монжуик с Испанской деревней и Национальным музеем Каталонского искусства, парк Гуэль, монастырь Педрабельс, Олимпийские объекты и многое другое. Ходят экскурсионные  автобусы , но я ими не пользовалась, сочла напрасной потерей времени.  

 Вы Ryanair летите? Они приземляются в терминале 2, удобно и автобусом и электричкой добраться до центра города. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Домовая сказал:

 

 Вы Ryanair летите? Они приземляются в терминале 2, удобно и автобусом и электричкой добраться до центра города. 

Спасибо за ответ! Перелет s7, не знаю куда они прилетят. 

Вы так красиво все описали, но точно ли мы вдвоём в первый раз справимся? Будем тупить, туда успеть, туда, а в итоге никуда. 

В Праге мы как дома, все такое родное. 

Ещё вопрос в языке, моего английского мало, у неё вообще нет его. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терминал 1. Автобусом уедете. Не сложнее Праги, успеете всё осмотреть. С английским там не очень. Я знаю только русский и не заблудилась. Зайдите в тему Испания, я там много информации выложила. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Красотуля-золотуля сказал:

Буду благодарна за какие-то советы, примеры

Я бы выбрала Германию, например Мюнхен или Берлин, или Дрезден. Сами хотели поехать после Нового года на 4 дня, но не сложилось, пришлось выбрать другое направление. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.12.2019 в 05:41, Красотуля-золотуля сказал:

восьми мне на работу. Ну и самое главное у нас там 2,5 дня если ли смысл, когда там не был. Что мы там успеем посмотреть? 

Если в музеях не будет выходных, то успеете посмотреть самые знаковые места:  Каса Бальо, Каса Мила (они на одной улице), Парк Гуэль, Саграду Фамилию - оно всё достаточно компактно расположено и на два дня впечатлений хватит с головой :) Проживание просто нужно продумать, что б не в самой *опе мира и до всех объектов тогда  можно будет быстро добраться :) Мы прямо на Рамбле жили, там пешком и в Готический квартал и во все эти "касы" (домА то есть - дома, которые построил Гауди) и рынок знаменитый на ней же и остановка туристик Бас рядом, и моллы Корт Инглез аж два, и вообще можно было даже никуда далеко не ехать - концентрация интересностей зашкаливала :) ПосмотрИте рабочие дни музеев и можно попробовать туда , почему бы и нет :)

Изменено пользователем Одесситка
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На рождественские каникулы ездили в автобусный тур: Вена-Будапешт-Кошице. Я делала ставку на Вену, а в итоге влюбилась в Будапешт, не зря его называют одним из самых красивых городов Европы: дворцы, мосты, набережная Дуная - сказка :wub:

Больше половины автобуса россияне, были из Москвы и даже из Калининграда, и с маленькими детьми (7-8 лет) - отважные люди. Но с детьми никаких проблем не было, один раз только экстренно останавливались, чтобы ребенка сводить в туалет. 

В Словакии настоящая зима, минус 6 и местами снег. Наслаждались зимней погодой, дома дождемся ли снега не известно :D 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×