Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ох,девочки... Можно и я спрошу? По поводу первых вещичек уже на ус намотала... Но совсем не знаю как быть с выпиской. Примерно в середине марта, так как живу в Сибири-погоду не угадаешь, но точно не жарко. Максимум оттепель не большая будет. Вот и не знаю, что же теплого на выписку и на первое время купить. Если комплект с одеялом, то какой? Зимний или все же весна-осень? Но например вниз комбинезончик велюровый на синтепоне? Или конверт тёплый? Ещё, честно говоря, не хочется покупать комлект, а ходить потом в конверте или комбинезоне. Так как от многих мамочек слышу, что комплект на выписку использовали лишь раз. В общем, посоветуйте соотношение цена-качество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У края воды

Еще у нас бвл шезлонг, тоже нам отдали, отличная вещь для перемещения уже чуть подросшего , с 2-3 мес ребенка по квартире, дочка и почти в год любила качаться в нем. Сын опять же, не сидел и не лежал почти в нем, ползал в основном, рано пополз- в 5 мес.

Я вот про шезлонг доооолго думала - так и зажабилась laugh.gif Но у нас автолюлька практически полностью взяла на себя эту функцию, разве что вибрации встроенной у неё нет. А так - и качается, и фиксируется, если ручку назад перекинуть, и лежать удобно - вкладка удобная для новорожденных. Я эту вкладку потом в стульчик примастрячила, и мы уже месяцев с 2,5-3 в стуле могли лежать. Тоже оче удобно в плане перемещения - взял за ручку и отнёс куда надо. Я ещё в гиперах лайфхак придумала: брали две корзины, в одну покупки, а во вторую я люльку ставила, чтоб шасси от коляски не таскать с собой, да и ллетом, например, я уже прогулку собрала, неохота её было в багажник пихать, там вечно что-то да в машинном масле.

Мне кажется, кокон по сути перекликается с люльками и шезлонгами - там так же малыш принимает позу калачиком и ему уютно. Даша в люльке с удовольствием дремала.

Слинг с кольцами меня очень впечатлил, жалко только, что по видео я не сразу сообразила - как правильно ребёнка туда впихнуть laugh.gif А вот подружка приехала в гости и провела мастер-класс, Даше только уже полгода было... sad.gif Укачивать в слинге вообще замечательно - не нужно ничего делать, просто заниматься своими делами. Так что - всем советую. Ну либо эрго-рюкзак хороший, с подросшим малышом - для спины легче, слинг (с кольцами) по сути на одно плечо, устаёт всё-таки это плечо, если долго носить. Но! Все эти штуки в нашем климате (Поволжье) хороши на межсезонье, в жару не потаскаешь на себе - сама упаришься, и ребёнка перегреешь. А вот подруга в Питере с эрго всё лето не расставалась. А, ну и ещё, мне слинг был удобнее, чем эрго тем, что он компактнее, ну что там - кусок ткани и два колечка, куда хочешь запихнёшь, если с собой надо взять. Эрго повнушительней габаритами, гораздо.

Вообще, конечно, во многом можно не угадать с гаджетами - что одному пошло на ура, второму будет по барабану. Поэтому, если брать дорогие вещи - ну тот же развивающий коврик, шезлонг с укачиванием - лучше взять у кого-то поюзать, или в прокат, у нас в городе есть такая услуга, к примеру; тогда уже покупать. Сын вон часами в ковре лежал, ничего больше не надо было, а Даша и минуты не хотела. И даже в расчудесные игрухи от этого ковра особо не играет. Апельсин у нас ТиниЛавовский - такой прикольный, она только-только сейчас стала его требушить, раньше для неё он ооочень большим был.

my darling

Я бы купила весенний путёвый комбез, красивую пелёнку-уголок, бант и любое одеяло или плед. На выписку можно сильно не кутать, всё равно же ребёнка по улице пару метров пронести до машины. Красивущие выписные комплекты весной - дело неблагодарное, резко потеплеет и куда его?.. Но я вообще к бантикам-рюшечкам равнодушна, мне симпатичного комбеза - за глаза! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

Я ещё во время беременности купила слинг, но он пролежал без дела, я не смогла научиться наматывать его, слишком сложно.

А эргорюкзак эргобэби пригодился только с сыном и тоже несколтко месяцев только, с 4 по 6 мес, потом ему там неудобно было сидеть лицом ко мне.

Развивающий коврик тоже бесполезен оказался, ни один из детей на нем не лежал, хотя выбирала по отзывам самый лучший.

Что оказалось полезным- плетеная люлька мажекеевская, радионяня, шезлонг,мобиль( очень выручал, с 1.5 мес и до 7 мес- дети могли по полчаса лежать в кроватке с ним).

Ещё одежда для кормящих очень выручала, в любой момент можно младенца покормить везде.

Ещё оказалась бесполезной пеленка на липучках, дорогая, зараза, я ещё гонялась на ней по всей Москве, и в итоге, ребёнок из неё выбирался, да и вообще, не пеленались мы..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас самые нужные вещи были:

- Эрго-рюкзак. Таскала Милолику в нем с мая ( ей было 4 месяца) до конца сентября ( 9 месяцев). Вещь потрясающая! Она там и спала, и в магазины мы ходили так. А тем, кому мы его отдали, вообще не пошел.

- Стульчик, который можно было использовать как шезлонг. Месяцев с трех используем и до сих пор (!). У нас Бреви Би Фан.

- Мобиль.

- Манеж. Вообще прекрасная и нужная вещь. Милолика там сидела еще осенью. laugh.gif То есть в 1,10. И сейчас мы его не убрали еще, просто расстегнули стенку и она там играет сидит.

И подогреватель для бутылочек еще! Незаменимая штука, без него как без рук.

Бесполезными были коврик развивающий и весы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, нам манеж- кровать дорожный тоже пригодился, складывается в сумочку, и берётся с собой в путешествия, места мало занимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Манеж. Вообще прекрасная и нужная вещь.

Как я могла забыть! Ни у кого не было, а Дашке купили - сидит, играет, летом на дачу увезем, там он ещё актуальнее! У нас тоже манеж в сумку складывается, но не кровать, а квадратный.

Мобиль

Я ухихикалась, когда подружке тётка задарила мобиль заводной! shiz.gif Даша к тому времени выбралась из люльки ко мне на диван, поэтому я сразу отдала ей свой со стопицот мелодиями и отключением звука. Это ж очешуеть можно - каж 5 минут бегать заводить шарманку!..

Бутылочек попросила мне подарить кого-то из родни - мраааак! До сих пор раздаю laugh.gif В ходу две или три бутылки по 125 и одна 260, и все под воду! Теряет по всей квартире, кошмар!.. По сей день с удивлением смотрю на авентоввский бутылёк в 330 мл blink.gif - в каком возрасте из него пить, такой огромный!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

my darling

У меня первая дочь мартовская (вот уже 13 будет), родилась ровно в середине марта, 15-го.

Климат у нас с вами похожий, все-таки март - это еще зима обычно.

Но потом очень быстро - ррраз - и тепло. Смысла нет покупать чего-то дорогое и теплое.

Вот родитесь вы в середине марта, пока вас выпишут, плюс потом еще около недели гулять не рекомендуют. Я помню, мы вышли первый раз на улицу 1 апреля. В мае уже совсем тепло может быть. Теплый демисезонный комбез вам лучше уже осенью брать, с расчетом на следующую весну, я думаю - то есть размером на годик минимум, и новорожденный в нем просто утонет.

Это я к чему - мы выписывались в обычном одеялке синтепоновом (бабушка нам сшила) с белым пододеяльником и уголком. Ну примерно как нас наши мамы из роддома забирали. Потом этим же одеялом укрывала дочь в кроватке. До середины апреля так же в нем гулять ходили, и тепло, и лишнего на ребенка одевать не нужно. И никто в коляске не видит, в чем у вас там ребенок. А в роддоме нас так красиво запеленали, и такой красивущий бант завязали)) Вполне нормально на фотографиях смотрится.

Я вот сейчас тоже подвисаю по поводу выписки. Рожаю в мае, в зависимости от даты и чем нас порадует природа - температура может быть от 0 до +30 blink.gif

Облако желаний

А какой фирмы у вас была автолюлька?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сочтите меня упертой фанаткой яичных масок и мытья волос хлебом. Последние лет пять я увлекаюсь ароматерапией и домашней косметикой, могу сделать все, вплоть до зубной пасты, хотя пасту все равно использую промышленную.happy.gif

Прекрасно понимаю, что никто не подорвется выкинуть свой Шанель и бегом варить кустарщину с дорогущими компонентами. Ну вот именно в случае массажных масел, да еще и для детей, ну нет нужды мазюкать их химией. Пресловутое миндальное мало есть почти в каждой аптеке, стоит недорого, надо лишь глянуть, что это 100% масло сладкого миндаля.

Акула

Девочки, тут все индивидуально.

Понятно дело, все индивидуально, аллергия она на то и аллергия, что может быть на все что угодно и на миндальное масло тоже. Но никакой пользы от минерального масла с отдушкой все равно нет и не будет, а вред в виде непроницаемой пленки на коже может быть.

Вы спросите у своей массажистки, почему нельзя растительные масла использовать. У меня есть знакомый массажист, он только на таких и работает, в зависимости от проблемы от виноградной косточки до кедрового.

На массаж нам сказали Ушастый Нянь купить

Я глянула состав этого «ушастого няня», вода, глицерин, лактат натрия, чтоб все это связать и всяческие парабены и шут знает, что еще. Зачем?! censored.gif Скольжение-увлажнение любое масло обеспечивает, но от натуральных еще и пользы вагон. Некоторыми можно простуду лечить, другими сосуды укреплять, третьими шелушения устранять и т.п.

Эх, наверное, я все-таки фанат laugh.gif. Делала присыпку под подгузник из каолина, лауроил лизина, оксида цинка и сухого кобыльего молока shiz.gif . Отличная вещь вышла, пару раз была потничка, так за два припудра проходило все. А постоянно ничем не пользуюсь.

Весенняя капель

Вся худющая, зато бЮст...мне не очень нравится.

Красота же! У меня вот и грудь и ...опа, я и была-то гарна дивчина, теперь и вовсе... 11 кг в плюс от добеременного. cry_1.gif

Орхидея

Пользовалась им летом пару раз для загара.

Для загара масло грецкого ореха хорошо. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бикорпский человек

Эх, наверное, я все-таки фанат laugh.gif. Делала присыпку под подгузник из каолина, лауроил лизина, оксида цинка и сухого кобыльего молока

Вот под подгузник я присыпкой никогда не пользовалась, не зачем было, ну то есть если что то было, то бепантеном спасалась. А вот всякую потничку присыпала - картофельным крахмалом. И натурально и быстро.

По поводу массажа и масла. Наша массажистка использует масло. Для того, что бы руки лучше скользили. Но сразу предупреждает, что его долго не держать, смывать. Мы пользовались беби-лайновским, подарили. Кстати, вспомнила, она когда пришла и спросила есть ли у меня масло я притащила беби-лайновское и ушастый нянь, она сказала, что беби-лайновское лучше.

Но наша массажистка не просто самоучка, а с высшим образованием доктор. Да и родственница моей лучшей подруги. Нет смысла ей не доверять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает, чем Памперс эктив бэби драй в темной зеленой пачке отличаются от Памперс эктив бэби драй в светло-зеленой пачке?

Я вообще не замечала, что они разные, один раз мелькнула мысль, но решила, что показалось. А вчера пошла покупать подгузники, темная пачка пятерка 68 штук стоит 1060 рублей, а светлая пятерка 52 штуки 1200, 68 штук 1400 blink.gif Сами подгузники одинаковые, информация на пачках одна и та же, в дизайне упаковки что ли разница? А почему тогда такая разница в цене?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Может, место производства отличается? Слышала о разнице именно памперсов в зависимости от страны-производителя.

Сама тёмно-зелёных не встречала.

Или ещё могут быть из разных партий, что-то позже привезли, что-то раньше, встречала такое с другими товарами. Что в магазине по этому поводу говорят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

почему тогда такая разница в цене?

Ксюш, я думаю, это старая и новая партия, скорее всего. Закуп разный, ценник - соответственно. И правда, а

Что в магазине по этому поводу говорят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Конкретно по Памперс Актив Бэби могу сказать, что польские и российские отличались 1,5 года назад: Польша делала качественные и аллергических реакций на них не было, а наши ... хм... cool.gif Сами столкнулись с этим. И вот цена, как раз тоже отличалась. На наши постоянно были акции в Детях, Кораблике, Детском Мире, их можно было купить дешевле, чем польские. Страна-производитель была написана на белой кромке сбоку. Я думаю, что и сейчас есть такая тенденция, наши дешевле.

Потом напишите, хочу знать тоже. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vik

Облако желаний

Лигия

Что в магазине по этому поводу говорят?

Ничего, консультант крутил-вертел-изучал, потом признался, что не знает, в чем разница, но предложил подождать, пока он сбегает и позвонит то ли поставщикам, то ли на горячую линию shiz.gif Я отказалась.

Ксюш, я думаю, это старая и новая партия, скорее всего. Закуп разный, ценник - соответственно.

Не в наших магазинах такое счастье, чтобы на разные партии разные цены laugh.gif

польские и российские

Об этом не подумала. Темные - российские, ну именно те, что я купила, светлые - не знаю. Но сами подгузники абсолютно ничем не отличаются, ни с виду, ни по качеству, ни по свойствам confused_1.gif

Буду завтра в том магазине - посмотрю, где производят светлые пачки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела - все российские, польских нет, в другом магазине и светлые и темные тоже российские. Никто не знает, чем отличаются, хоть действительно на горячую линию звони laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

С четверга мучаюсь. Увидела в гипермаркете распродажу детской обуви, зимние ботинки с 22 по 27 размер по 999 рублей, внутри натуральный мех. Стояла, думала, брать или нет, откуда я знаю, как нога за полгода вырастет?! Валенки в ноябре брали 22 (нога по стелька 21 была), полтора месяца назад 22 была уже по стельке. Не взяла, а теперь думаю, что надо было брать 25 - маленькие продам, большеватые на носок нормально будет. Или 24? Муж проснется, хочу съездить все же. Определиться бы с размером еще.

В самый раз, как мне кажется.

Я всегда беру обувку (для улицы) на распродажах.

К настоящему размеру прибавляю +2 размера.

Но у малышей ножка растет еще быстрее, поэтому лучше чуть больше, чем будут малы.

А сколько вам годиков?

Просто у нас уже 26 размер ноги, нам и двух нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совёнок с мыслями

Полтора года через две недели будет. В рост вытягивается быстро, а что с ногой - не знаю. Я еще как представлю, что через полгода надо будет минимум три штуки отвалить за зимнюю обувь - мои ботинки почти в два раза дешевле стоят... Но там с размером непоняток не будет.

Я же чайка - сперва цену вижу и хватаю, а потом думаю, что мне с этим делать laugh.gif А тут решила изменить себе и все равно сижу думаю laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

А рост какой? blush.gif

через полгода надо будет минимум три штуки отвалить за зимнюю обувь

Однозначно надо брать, пока цена приемлемая.

Раз зимняя, можно шерстяной носок одеть ;-)

unsure.gif У нас в Детском мире, не сезонную обувь для принцесс, можно купить за 500 рЭ.

Для мальчишек такой халявы нет hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совёнок с мыслями

А рост какой?  

В год был 80, полтора месяца назад измеряли перед капитальным шопингом - 86, но колготки , которые тогда купили, уже почти впритык, и по тогда же купленому уличному костюму, видно, что подрос.

У нас нет Детского мира, есть пара детских обувных и просто детские гипермаркеты.

Крикуша, я если что извиняюсь, просто не соображу: нога и рост - это в Одежду и обувь, или все же сюда g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совёнок с мыслями

Съездила, а размеры кончились, плюс мех там странный - выщипывается легко. Нафиг dry.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из-за некоторых особенностей сына брала всегда "на вырост".

Так вот куртка с рукавами реглан, носится в 3*4 раза дольше, чем с вшивным рукавом.

А вот ботинки брала как "горные" со шнуровкой (липучкой, молнией) на голени , что бы голеностоп хорошо фиксировался и с мысом высоким и круглым, такие ботинки тоже дольше носятся.

Остаёмся зимовать

размеры кончились, плюс мех там странный - выщипывается легко

Значит не ваши! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте, пожалуйста, стульчик для кормления от 0 месяцев чтобы был. (С лежачим положением). Желательно не самый дорогой

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Ну хотя бы не дороже 12 тыс. confused_1.gif

Спасибо, поищу. Смотрела Happy baby william - их сняли с производства. Chicco - дорогие. Как то не готова я за него 15 тыс отдать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

River

У нас Рант, у него, по-моему, 5 положений спинки - от лежачего, до совсем прямосидячего, высота стула регулируется, подножка, двойная столешница, скрытые колеса, экокожа, в общем, все, как надо. Год назад покупали за 7500 вроде, я еще долго советовалась в малышовой ветке, писала его характеристики, фото вставляла, все одобрили smile.gif И для меня тоже важна была лежачая позиция - мой тогда не сидел еще, 4 месяца было. Так он в нем и засыпал только в путь smile.gif

Фирма, кстати, российская.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×