Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ожидающая

я приеду, а вдруг не понравится, перед человеком будет неудобно

Поэтому я сначала в магазине тест-драйв провожу, а потом по объявлениям смотрю.

На сайте пишут в причине продажи "не влезает в лифт"  .

Это что - я видела объявление с причиной продажи - я колясочный маньяк, ищу свою коляску, эта у меня уже 6-я laugh.gif Пару месяцев откатают, продают и по новой.

на неделе муж на работе (без него я покупать ничего не буду).

А вот это правильно - мужчины в технике больше соображают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а шлемы Reima размер в размер идут или большемерят, как и одежда?

И Реймовские варежки какой размер надо брать - 1 или 2?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

а шлемы Reima размер в размер идут или большемерят, как и одежда?

За все модели Реймы не скажу, у нас лежит шлем Рейма (обычный однотонный) - маркировка 52, но реально все-таки 54.

Но бывает, что у одного производителя разные модели с одной маркировкой "садятся" по разному, какие-то в размер, какие-то маломерные.

Чтоб хоть как-то сориентироваться, поищите отзывы на конкретную интересующую модель в СП (в комментариях обычно пишут про размерность).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

И Реймовские варежки какой размер надо брать - 1 или 2?

У нас в прошлом годы были минитек - 0 размер (1,8-2,1), к концу зимы стали впритык. Двойка вам точно велика будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошли мы в магазин. Сказали и продемонстрировали правоедущесть коляски. Со стороны магазина особо негатива не было, только бумажек на возврат пришлось оформить music_whistling.gif . Пошли мы с тем же продавцом выбирать что-то другое. В итоге уехали вот на чем smile.gif .

Шикарно, рулить можно одной рукой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот по какому поводу в веточку.

Скоро нам годик стукнет, и наши друзья и родственники озабочены подарками. На вопрос "Что вам подарить" ответа не находим.

Хотелось бы ваши мнения узнать. Что вам дарили, или вы. а может просто купили что- то очень интересное и нужное...

Деньгами бы принимать подарок не хотелось smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ожидающая

Классная коляска! Согласитесь, что люлька для младенца в осенне-зимнюю погоду самое то, да? А цвет какой? И в прогулочном варианте как выглядит? Похоже, я скоро к колясочным маньякам присоединюсь laugh.gif Хочу столько колясок и вещей, что ни денег, ни младенцев не хватит lol.gif

Арина Родионовна

Мы на годик принимали велосипеды, каталки, игрушки-прыгалки и нарядные платья. Еще до первого дня рождения Илоны 10 месяцев, а старшие уже знают, что ей нужно laugh.gif У них, видите ли, лошадки-качалки не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, назрел такой вопрос. У меня храпит муж сильно и я переживаю, как мы с ребеночком в одной комнате будем жить? Мужа в комнату другую выселять не хочется, но и ребенку будет мешать спать. Кто сталкивался с такой проблемой, как ее Вы решали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арина Родионовна

Мы обычно заранее интересуемся у родителей, что необходимо и исходя из этого выбираем, что подарить. В последний раз на 2 годика мальчику подарили ослика-качалку, очень ему понравился. Так что можете попросить то, что необходимо, друзья-родственники определятся. smile.gif

Извините, что два поста подряд, с телефона не разберусь еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

StarYxo

Так что можете попросить то, что необходимо

Да вот я и думаю, что же нам необходимо... g.gif

Хитори

Рассмотрим ваши варианты, спасибо!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арина Родионовна

Оксан, моя мама уже для Василисы прикупила лошадь-качалку с колесиками. Эта лошадка умеет ржать (рот открывается-закрывается), махать хвостом и издавать цокающий звук! Стоит лошадка в маминой квартире, дожидается своей хозяйки laugh.gif Я собственному ребенку завидую, мне так хочется самой покачаться на какой-нибудь лошадке rolleyes.gif А еще мы будем заказывать велосипед, санки (их мы с мужем сами купим заранее), может какие-нибудь вещи еще закажем. Ах, еще вот пришла в голову мысль - йогуртницу заказать, дитенку будем йогурты свои делать rolleyes.gif Пока больше мыслей нету. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арина Родионовна

Вспомнила рассказ свекрови, ее подруга купила своей внучке машину, детскую, но такую классную, как настоящую. Внучка из нее не вылезает, про всех кукол любимых забыла. И не посмотри, что девочка smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ожидающая

Одобрямс! smile.gif Она и в прогулочном варианте очень хороша, говорят! Сама, небось, довольна wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

StarYxo

храпит муж сильно и я переживаю, как мы с ребеночком в одной комнате будем жить?

Знаете, по-началу младенцы очень мало на такие (да вообще на любые) шумы реагируют. Скорее всего не будет он обращать внимание, а потом привыкнет как к необходимому звуковому фону laugh.gif . Мы когда с третьим из роддома приехали. Старшие бегают орут, я на них покрикиваю и сквоз это мультик на приличной громкости shiz.gif . А у младенца такой умиротворенный вмд: "Я доомаа..." rolleyes.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ожидающая

У меня такая же, только в двойном, естественно, варианте. Я довольна. Люлька тяжеловата только, но у вас там один ребенок будет, ничего. У люльки внизу есть ножки, можно ставить на землю, либо убрать их и тогда останутся качалки такие, я детей укачиваю на них, пока коляску собираю. Подголовник в люльках поднимается, часто очень выручает, когда надо отвлечь детей. Складывается легко, раскладывается еще легче. Ветровик, окошко для проветривания, ну все нравится.

Скрытый текст
А недостатков  нашей коляски у вас не будет, они очень специфичные

В общем гуд!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
StarYxo
купила своей внучке машину
Машинка это вещь thumb_yello.gif . Сыну уже пять и до сих пор гоняем на ней. Поэтому машинка отпадает, уже есть smile.gif
лошадь-качалку с колесиками
Да тоже думаю... присматриваю.
А еще мы будем заказывать велосипед,
А вот велосипед с Сережкой не пошел... не ездил он в нем. У нас был тяжеленный, неудобный. Вот и думаю, хотя может сейчас модели новые пошли усовершенствованные. Смотрю каталки всякие в инете. Девочки у кого удачные модельки, закидайте ссылками smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ожидающая

У меня почти такая, тоже ТАКО, только Jumper. И правда,

Шикарно, рулить можно одной рукой.

Я сама без проблем по всем лестницам скачу, очень удобно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

StarYxo

У моей подруги дома ремонт, так пятимесячная малышка под перфоратор спокойно спит smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

моей подруги дома ремонт, так пятимесячная малышка под перфоратор спокойно спит

У меня сын если засыпал под дрель или музыку соседей, потом от резко наступившей тишины просыпался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

StarYxo

Девочки, назрел такой вопрос. У меня храпит муж сильно и я переживаю, как мы с ребеночком в одной комнате будем жить?

А это от громкости храпа и ребеночка зависит. У нас папа мегабогатырь, даже из соседней комнаты девчонок будит. Младшую редко, а старшую постоянно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влада

Флер де Лиз

Пальмира

Девочки, спасибо за ответы. Поговорила с мамой и свекровью. Теперь мне понятно, почему я могу засыпать только в тишине, а муж спокойно засыпает под громкие звуки. Вот оно откуда все laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

StarYxo

Мы живем на втором этаже. Если окно открыто - каждый чих со двора слышно. Ну не задыхаться же летом с закрытыми окнами. Сынулька у меня октябрьский (как раз вчера день рождения был, 4 года стукнуло мусчине smile.gif ), соответственно, в первое его лето ему было 8-9 месяцев, в этом возрасте детишки уже вовсю активничают и живо реагируют на звуки. Нормально засыпал. Если было очень уж шумно во дворе - окно прикрывала, засыпал - открывала. Папа наш, кстати, тоже храпит, деть никогда не просыпался из-за этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кроватку купили. Я решила ее покрасить. Она просто деревянная, даже без лака. Муж выбрал сиреневый цвет. Покрасили. А а мне она розовой кажется. biggrin.gif

А коляску сегодня уже привезли, нужно на почте забрать. И слинг.

Почти все новые вещи я купила в совместных покупках. Настолько низкие цены, что я решила сама этим заняться попозже.

А одеяло я связала сама и на флисовую подкладку посадила. Осталось купить матрас и постельное белье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решила ее покрасить. Она просто деревянная, даже без лака.

А ты уверена, что краска безвредна? Может лучше еще лаком ее покрыть специальным?

Вообще странно, что нет лака.

Почти все новые вещи я купила в совместных покупках. Настолько низкие цены, что я решила сама этим заняться попозже.

Я уже не первый раз слышу подобное, решила с выходом в декрет заняться этим вплотную.

А коляску ты тоже в СП покупала? Я видела фото - мне очень понравилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите: хочу постирать флисовую поддеву Рейма, но опасаюсь smile.gif Там нет каких-то особых правил в стирке? А то испорчу вещь и стану переживать laugh.gif

И еще вопросик: я слышала, что все эти мембранные комбезики и ботинки работают, если ребенок активно двигается. Т.е. если ребенок в коляске лежит, то они не греют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×