Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Хитори

У меня Егор верещал в ходунках и не хотел даже просто сидет ьв нипх. Хорошо что взяли у знакомой на пару дней поюзать ,помотреть реакцию. Но тут все индивидуально наверное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хитори

Ортопеды и неврологи категорически выступают против ходунков. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

В основном против прыгунков. А насчет ходунков я слышала что вроде бы сторогое ограничение по времени.

У меня племянник летал в этих ходунках. Ничего, вырос Оль))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера

У меня племянник летал в этих ходунках. Ничего, вырос Оль)) 

Понятно, что вырос. biggrin.gif Но если у ребенка есть хоть небольшие, крошечные прблемы с тонусом или стопами, они здорово все усугубят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, я не совсем понимаю смысл прыгунков и ходунков. Для чего они нужны? Придет время и ребенок встанет на ноги и пойдет. В чем идея этого форсажа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

. В чем идея этого форсажа?

Наверное разгрузка для мам biggrin.gif

Ямана

Но тогда и любое хождение усугубит эти проблемы.

Мне например понравились ходунки ELS, ну то есть это не те ходунки, куда сажаешь ребенка, это конструкция на которую малыш может опереться и делать свои шажки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера

Но тогда и любое хождение усугубит эти проблемы.

Когда ребенок пойдет сам - уже не усугубит. А про то, что ты написала - это не ходунки - это каталка и как раз они врачами вполне допускаются. У нас такая была - классная вещь. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хитори

Девочки! У меня никогда не было ходунков. Как думаете, стоит купить?

Я думаю, что не стоит. Тоже считаю, что это вредно, если надолго там оставлять ребенка. А если на 20 минут в день, как рекомендуют - то стоит ли оно того?... g.gif Я не покупала и не буду...

Прыгунки хотела, но тоже передумала. Не вижу необходимости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психологичка

Я думаю, что не стоит. Тоже считаю, что это вредно, если надолго там оставлять ребенка. А если на 20 минут в день, как рекомендуют - то стоит ли оно того?...

Вот и нам ортопед с неврологом категорически отсоветовали данный предмет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто подумала, мало ли, может у врачей мнение поменялось насчет ходунков g.gif Смотрю, за 7 лет не изменилось. Ну и ладно, обойдемся.

Прыгунки у нас есть еще от старшей. Но вот со средней дочкой они лежали без дела, так как проблемы были неврологического характера. А наша новенькая laugh.gif этих проблем не имеет. По 5-10 минут в день прыгаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, поделитесь опытом. Кварц домашний у кого имется, какие основные критерии.

И что важнее, увлажнитель воздуха или кварц?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера

Увлажнитель воздуха. Кварцем можешь только навредить... Почему, думаешь , именно из больниц привозят суперустойчивые штаммы стафилококков? Да потому что кварцуют помещения по 2 раза и выраватывается некая устойчивость.

Да и под конец зимы увлажнитель покупать смысла нет - отопление скоро отключат все равно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Ничего не поняла про кварц. Есть же лампы, которые в спец, кожухе, при которых даже людям и животным можно находиться...Просто если мы его никуда не водим, значит инфекция дома...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте пожалуйста эрго-рюкзачок. Поедем на неделе тотально закупаться, хочу сразу прикупить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

StarYxo

У меня был Понье, очень была довольна! И цена вполне приемлемая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

StarYxo

У меня два эрго было, сначала в Понье бегали, с 4 месяцев, потом я его продала, купила I love mum, потому что Понье, по моему мнению, скорее для маловесных, некрупных деток (ну корейцы крупными и не бывают wink.gif ). В общем, в наши 6 месяцев мы еще влезали, но мне было уже некомфортно. А айлавмамовский мне показался именно для деток постарше, хоть производитель и пишет с 4-х мес. Но зато у ILM не предусмотрена вставка для новорожденных, у Понье она есть. Да, еще у Понье лямки очень толстые, под слингокурткой виделялись очень, мне не нравилось это очень.

У подруги Эрго беби был, на мой взгляд, у него сильно завышена цена, по качеству он нисколько не лучше, чем Понье и ILM.

Есть еще Мандука, вживую я его не видела, но он считается лучшим из рюкзачков, он шире, чем остльные рюкзаки, и ножки у ребенка, получается, шире разведены, что физиологичнее и полезней для малыша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Светская львица

Жаль у нас ни одного из перечисленных не продаются sad.gif Я просто планирую с потеплением пересадить на короткие вылазки на улицу в рюкзачок, дочке будет в мае 4 месяца. Сначала думала слинг прикупить, но как наслушалась про заморочки с наматыванием - сразу перехотелось.

А вообще не вредно эти рюкзаки с такого возраста использовать? Все равно еще ребенок толком не сидит, не сильная нагрузка на позвоночник?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

StarYxo

А какие фирмы есть? Может, пока есть время до 4 месяцев, имеет смысл заказать в инет-магазине, по почте? Еще и дешевле может выйти. Или с рук купить, я так свой Понье продала, аж в Челябинскую область, девочка очень просила smile.gif .

Не, не вредно, детки ж там не сидят, они как бы плотно прижаты к маме, и ножки сильно разведены, как если бы руками прижать к себе вертикально. В общем, это пробовать надо, сразу понятно становится, что ребенку там очень-очень комфортно и здорово blush.gif . Мой как залез в первый раз, так и вырубился часа на 2. А потом я им спасалась дома, когда зубки резались, походишь с ним по комнате, он и успокаивается, засыпает.

Мы и сейчас еще в рюкзаке, бывает, ездим. Жалко только мне, что это время к концу подходит, скоро совсем большой для рюкзака будет, да и спина у меня не железная (за 10 кг кабанчик перевалил). Я на смену рюкзаку уже хипсит Понье прикупила, летом будем катать его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светская львица

У нас есть Chicco, Bebeton, Selby. Просто наши знакомые никто ими не пользовался, мне даже посоветоваться не с кем. Я бы хоть поюзала, примерилась, удобно или нет. А через интернет не хочу заказывать не видя вживую товар. Я так уже коляску заказала smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

StarYxo

Посмотрите на Авито, я там свой рюкзак за 1000 купила - в идеальном состоянии. И Мирона носила до 9 месяцев где - то, прекрасно помещался, а весил он нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

StarYxo

У нас есть Chicco, Bebeton, Selby

Это не эрго, это кенгуру! Вот в них дети точно "сидят" unsure.gif . Смотрите, в эрго ширина спинки у рюкзака широкая, края ткани приходятся на места под коленочками, а в кенгуру это место трусиками, это очень вредно.

Почитайте отзывы девочек в интернете. Наши у вас уже есть smile.gif . Эргорюкзаки мало между собой отличаются, в основном некоторыми функциями (карманы дополнительные или сеточка на спинке для проветривания, как в Понье, наличие/отсутствие капюшона). Точно могу сказать, что наш российский по качеству ничуть не уступает зарубежным (я про I love mum), а в чем-то и превосходит (мне очень нравится количество карманов на нем и глубокий капюшон).

У вас летом жарко? На лето был бы хорош Понье, у него сеточка козырная на спинке, для меня эта функция решающая была для покупки именно этого рюкзака. Лямки у него с дополнительным утолщением, смотрится не очень (на мой взгляд), но это для того, чтоб плечи не потели у родителя. Только смотрите, чтоб расцветка светлая была, я зебру взяла, черно-белую, так черный цвет нагревался, конечно, на солнце. Кстати, у Понье очень красивые цвета smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Слушайте, я что-то совсем не подумала про Авито. Благодарю за подсказку smile.gif

Светская львица

А кенгуру на более старший возраст используется или можно тоже с раннего, но он менее удобен и полезен для ребенка? У нас погода черти-что, то жара месяцами стоит, то холода никак не закончатся. Расцветку я и так хотела светлую брать. Буду искать этот Понье, спасибо за совет! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

StarYxo

Кенгуру лучше вообще не использовать, он вреден в любом возрасте. Да и в эрго вам обеим удобней будет, в нем очень грамотно вес ребенка распределяется, килограмм до 8 Андрюшиных я вприпрыжку бегала smile.gif .

Ямана

Авито рулит! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про беговел может кто что сказать? Фото.

Смысл в том, что ребёнок сидит на сиденье и толкается ногами от земли. Учится балансировать, держать равновесие, рулить и потом с легкостью через годик-другой пересаживается на двухколесный велик без дополнительных колёсиков. Посмотрела видео, как двух-трехлетки на них гоняют, прям загорелась вся - хочу-хочу-хочу. Юрику 1,10 почти. Но цена конечно... Стоит оно того, кто-нибудь катался?

Трёхколёсный велик с ручкой не хочу - не факт, что дитё на нём сможет сам кататься, а мне его катать, так по сути это ещё одна коляска получается. А у нас их и так две smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, сюда. Ребенку 2,5 года, мелкий, рост 95, вес максимум 12 кг. Что купить - машинку отталкиваться ногами или велосипед трехколесный? Диллемы бы не было, если бы не сломалась наша прошлогодняя машинка - отвалилось колесо. На улице не погоняешь уже, по дома катается иногда. Имеет смысл сейчас брать новую машину? Он у меня прошлой осенью только более-менее освоил ее, наверное, взять? А велосипед попозже? Как думаете? Велосипед хочу без ручки, нормальный. С ручкой есть, неудобный пипец, ноги до педалей не достают, с сиденья соскальзывает. И неустойчивый до ужаса, несколько раз чуть не опрокинула ребенка.

Да, все еще уважаем трость. В садик на ней, из садика круги по окрестностям тоже любит на ней (площадки наши пока в лужах).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×