Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Им в своём доме хорошо и хорошо их детям, у них такие правила, привыкайте они родители и они правы, даже если это не так.

Дети замёрзли? Если нет зачем кипеш?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Дети замёрзли? Если нет зачем кипеш?

Я Ваше мнение услышала, давайте не развивать. Хочу послушать мнение мам, у которых груднички.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у каждой мамы своё мнение, но оно ЛИЧНО её, а не для: "А вот Маня на ребенка чепчик надевает!"

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маркиза Карабас Надюш, у меня хоть и не малыш, но я всегда с рождения одевала своего: моя одежда + 5-7 градусов сверху.

Вот сегодня мы пришли в сад. У нас похолодание. После 25 градусов, до 15 градусов. Мы пришли: носки, джинсы, футболка, лёгкая кофта с длинным рукавом, ветровка, лёгкая шапочка на уши (с собой дала кепку) и кеды на ноги. У нас еще ветер сильный поднялся. Посмотрела, как детей  привели в сад - 50% в колготках, 25% в зимних :huh: куртках и ботинках на флисе. Я считаю, это перебор, дети бегают, потеют и чаще болеют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Рыжий бес сказал:

моя одежда + 5-7 градусов сверху.

Это как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

Это как?

Если я в футболке - то ребёнок: футболка + толстовка с длинным рукавом. Если я в футболка + куртка, то ребёнок: футболка + кофта + куртка. Шапки не считаю, потому то их не ношу, даже зимой. :D 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Простите великодушно, опять вернусь к теме одежды. Хочу спросить у мам грудничков.

Ситуация: +24+25, ветерок ощутимый вполне себе даже, взрослые ходят не в сарафанах, а в юбках-кофтах, редко кто без колгот (капроновых). Только первые денечки тепла у нас, еще не перестроились может быть. Но лично мне не жарко было в джинсах и х/б рубашки с длинным рукавом.

Малыши 4 мес 5 кг в коляске: тонкий х/б трикотажный комбинезон на голое тело (не считая памперса). И все. Лысая, как коленка голова, никакого чепчика или легкой шапочки, пусть бы даже в дырочку.

Ладно бы они лежали и спали всю прогулку. Капризничают, не хотят уже спать, их берут на руки, показывают окружающий мир (цветочки, веточки, птичек. небо...). Голова без шапочки.

Я бы одела чепчик. Взяла с собой на прогулку и если надо доставать из коляски, одела бы. Я не права?

Если опять же сравнивать - одела бы я шапку в такую погоду, отвечаю - у меня на голове бурная шевелюра и крепкий иммунитет.

Чепчик, однозначно. Я в том году надевала дочке, все-таки родничок еще не зарос на такой возраст.

Сейчас тоже надеваю, но больше из соображений, чтобы от солнца головку прикрыть и в уши, если ветер, не надуло.

У нас  сейчас до 30 градусов, но сильный ветер. 

Надеваю панамку, тонкие колготки, сандалии, платье  хлопковое. Если гуляем там, где тень и ветерок гоняет, то вдобавок еще и легкую безрукавку.

То есть по себе сужу- если мне комфортно, то и ребенка кутать не буду, особенно сейчас, когда она гоняет везде.

Но в прошлом году, когда она спала в коляске на воздухе, одевала дочку теплее. Плед был обязательно.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

+24+25, ветерок ощутимый вполне себе даже

Вы, наверно, в южных широтах живёте, раз вам ещё прохладно. Для московской области это совсем лето, ветер ощутимый почти всегда. В первые пару дней теплой погоды одевала полугодовалому ребёнку "человечек" х/б тонкий+тонкий в дырочку чепчик. В результате вспотела голова и спинка. Потом уже одевала в такую погоду майку/платье летнее +косынка для малышей (полголовы открыто, защищает в основном от солнца). Только всегда с собой запасную майку возила, чтобы при ощутимом ветре после сна с потной спинкой из коляски не вынимать.

Вообще надо по ребёнку смотреть, чтобы комфортно было. Меня с детства кутают, потому что мне реально вечно холодно.Дочка другая совсем, часто потеет, если я, одевая её, на себя в одежде ориентируюсь. Вот сегодня при +14 и сильном ветре я гуляла в куртке на синтепоне и в шарфе, густо намотанном вокруг шеи, а она только в футболке и толстовке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Это как

Тоже всегда одевала чуть теплее, чем сама. А уж шапочку или чепчик всегда. Потому как не ветер, так солнце. Плюс малыши же лежат, а мы ходим.

Но я вообще мерзляк жуткий. Ну и плюс опыт с сыном, пыталась его закаливать, не кутала никогда, толку чуть. Болел в десять раз чаще дочери. Её одеваю достаточно тепло, решила не экспериментировать. 

Как-то разочаровалась я в закаливаниях. Считаю, что дело большей частью все же в иммунитете. 

 

8 часов назад, natie сказал:

Вот сегодня при +14 и сильном ветре я гуляла в куртке на синтепоне и в шарфе,

Мы по такой же погоде обе сегодня гуляли в крутках на синтепоне, и дочка вернулась с холодным носиком и ушками, ручки тоже замерзли. Сделала вывод, что ей тоже было прохладно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мисс Ясенская сказал:

Сделала вывод, что ей тоже было прохладно.

По ребёнку надо смотреть как комфортнее, не взирая на то, как одеты дети, гуляющие рядом на площадке.

5 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Как-то разочаровалась я в закаливаниях. Считаю, что дело большей частью все же в иммунитете. 

Я тоже разочаровалась. Гуляет легко одетая на улице спокойно, но вот мокрая спина и разогретый ребёнок в помещении + открытое окно при температуре ниже +12  - и у нас бронхит. Вирусы все хватает. Руки опускаются, не знаю как её ещё закаливать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, natie сказал:

- и у нас бронхит. Вирусы все хватает. Руки опускаются, не знаю как её ещё закаливать

У меня старший такой был. Если не начнешь лечение мало- мальских соплей убойными средствами, тут же начинался бронхит, кашель. Насморк проходил как минимум три недели, а так месяц. Ну и все в таком роде. Могу сказать, нам помогло только одно,  перерос и поумнел.

Поумнел, в смысле, теперь сам делает себе ингаляции, заваривает чаи и пьёт таблетки. И на больничных с ним сидеть не надо, сам лечится. Полегчало лет в девять его где то. В сад мы не ходили.

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в прошлом году Ярика кутала, по неопытности, все боялась застудить^_^ В итоге мы потницу заработали. Помню, тоже где-то в начале мая уже тепло было, но я его зачем-то в комбезе еще вынесла, хотя внутри он был в бодике и ползунках только. Достала я из комбеза абсолютно мокрого ребенка, хоть выжимай:laugh: С тех пор не кутаю. Тем более, он у меня оказался "горячий финский парень", ему все время жарко, потеет много. Ну сейчас-то не удивительно, так скакать:bounce:

У нас сегодня +28 днем было, мы вышли уже к вечеру в тонюсеньких штанишках (аж памперс просвечивается) и маечке. Так он даже в этом наряде у меня вспотел, носился как угорелый. Я уже посмеялась, что завтра голышом выйдем.

А дети одеты кто как сейчас. Сейчас уже больше раздетых было, мы не одни в майке гуляли. Но хватает до сих пор в куртках и шапках деток. Аж жалко их. Сами-то родители в майках, а дети бедные жарятся. И ладно бы еще малявочки, которые лежат в колясках. Так нет, от года и старше встречаются укутанные. Учитывая, что сегодня вообще нет ветра и вообще духота какая-то. Я на Ярика безрукавку только в девять вечера надела, да и то больше для успокоения:biggrin:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Рыжий бес сказал:

 

Вот сегодня мы пришли в сад. У нас похолодание. После 25 градусов, до 15 градусов. Мы пришли: носки, джинсы, футболка, лёгкая кофта с длинным рукавом, ветровка, лёгкая шапочка на уши (с собой дала кепку) и кеды на ноги. У нас еще ветер сильный поднялся. Посмотрела, как детей  привели в сад - 50% в колготках, 25% в зимних :huh: куртках и ботинках на флисе. Я считаю, это перебор, дети бегают, потеют и чаще болеют.

Вот и у нас так же похолодало. Лично сегодня мои пошли в сад - платье, колготки, кофты тонкий флис и х.б. Шапочки, смысл которых - уши закрыты и ладно, в них и в +20 не жарко. Но как на нас смотрели мамы в саду! У них тоже дети были в платьях, но поверх колготок шерстяные гамаши! И вместо кофт - куртки на синтепоне. А мы да, морозим детей.

Если +20, одеваю просто лонгслив хб и леггинсы. От 22 - футболка и бриджи. С малышом еще проще - плед тонкий с собой, но только на Крайний! случай.

Чепчик в плюс 24 я тоже не одевала, если уж очень ветер или солнце, если коляска открыта - тонкая бандана типа ситцевой.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Чертов Ангел сказал:

Если +20, одеваю просто лонгслив хб и леггинсы. От 22 - футболка и бриджи.

Почему то первые теплые дни у нас ощущаются холоднее, чем фактически на градуснике. то ли непривычно еще раздеваться сильно после зимы. У нас к тому же почти нет весны, буквально вчера еще было 0 градусов, а сегодня уже +22. И снег не везде сошел. Так что я и сама одеваюсь и ребенка одеваю. Но сейчас то уже без проблем - дочка скажет, жарко ей или холодно. А в коляске возила потеплее, потому что я то двигаюсь и толкаю коляску, а ребенок почти без движения лежит.

А вот в садик я иногда впадаю в ступор, как одеть. Климат у нас непредсказуемый. Вчера было с утра +3, а к обеду до 22 потеплело. Сегодня утром +13, но по прогнозу на завтра -1 со снегом, значит будет резко холодать в течение дня. Отправила в комбинезоне на 120 гр и лонге. Сижу вот и переживаю, вдруг замерзнет на прогулке?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Чертов Ангел сказал:

Чепчик в плюс 24 я тоже не одевала

У совсем малышей? Никита 5 кг, Алена 4700, то есть еще совсем малыши. Ветер, солнце.

33 минуты назад, Чертов Ангел сказал:

Лично сегодня мои пошли в сад - платье, колготки, кофты тонкий флис и х.б.

И нижнее белье же под платьем? А тут тонкий трикотажный комбинезон на голое тело. И все. Лично мне, даже двигающейся особе, было бы так холодно. А они лежат.

Лечили-лечили пневмонию в реанимации и здрасьте.

 

17 минут назад, Вика Морозова сказал:

Почему то первые теплые дни у нас ощущаются холоднее, чем фактически на градуснике. то ли непривычно еще раздеваться сильно после зимы.

Это точно. Эти же +24 в начале мая и в июне-июле по разному ощущаются. Я, повторюсь, хожу в джинсах, рубашке с длинным рукавом и в вязанной кофте средней толщины. Утром холодновато, а днем в кофте жарковато, но тащить в руках не охота. И младенец в одном тонком комбинезоне га голое тело. Атас.

17 минут назад, Вика Морозова сказал:

Вчера было с утра +3, а к обеду до 22 потеплело. Сегодня утром +13, но по прогнозу на завтра -1 со снегом, значит будет резко холодать в течение дня. Отправила в комбинезоне на 120 гр и лонге.

У Вас малыши постарше, и то гораздо теплее одеты.

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вика Морозова сказал:

 

А вот в садик я иногда впадаю в ступор, как одеть. Климат у нас непредсказуемый. Вчера было с утра +3, а к обеду до 22 потеплело. Сегодня утром +13, но по прогнозу на завтра -1 со снегом, значит будет резко холодать в течение дня. Отправила в комбинезоне на 120 гр и лонге. Сижу вот и переживаю, вдруг замерзнет на прогулке?

В 120 точно не замерзнет, я бы больше переживала - а вдруг опять до 20 разогреет, спарится же?

2 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

У совсем малышей? Никита 5 кг, Алена 4700, то есть еще совсем малыши. Ветер, солнце.

И нижнее белье же под платьем? А тут тонкий трикотажный комбинезон на голое тело. И все. Лично мне, даже двигающейся особе, было бы так холодно. А они лежат.

Лечили-лечили пневмонию в реанимации и здрасьте.

Честно, таких малышей у меня не было - Инна в месяц была 5,4. Но вот тогда я ее так и одевала - был конец апреля.

Нет, платье на трусики носим, майки под низ не одеваю никогда. В саду на всякий случай лежат лонги, воспитатели в курсе - если перед прогулкой похолодает - скажут одеть под кофты.

Изменено пользователем Чертов Ангел
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чертов Ангел сказал:

Нет, платье на трусики, майки под низ не одеваю никогда. В саду на всякий случай лежат лонги, воспитатели в курсе - если перед прогулкой похолодает - скажут одеть под кофты.

Я не знаю, что такое лонги, вечером погуглю. Трусики под платье не одеваете? Не поняла.  Или они в памперсах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Я не знаю, что такое лонги, вечером погуглю. Трусики под платье не одеваете? Не поняла.  Или они в памперсах?

Трусики конечно носим. Лонг - футболка с длинным рукавом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Малыши 4 мес 5 кг в коляске: тонкий х/б трикотажный комбинезон на голое тело (не считая памперса). И все.

По мне очень холодно одеты малыши, Как же без чепчика, если ветер тем более?

Не, я в плане одежды, как бабка старая, мне хочется одеть потеплее детей, самой всегда холодно. Голова у дочки всегда покрыта, да и сын весной в легкой шапочке. Вот будет 30 градусов без ветра, только тогда для меня тепло, тогда и разденемся окончательно. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, подскажите, какой ниблер брать лучше? С силиконом, или с нейлоновой сеточкой? Вот хочу уже потихоньку фрукты давать через ниблер ребенку, она вчера у меня банан чуть не съела, но пришлось отобрать, боюсь, жевать нечем, может подавиться. А ниблер вот в самый раз бы уже был. И овощи бы давала через него, огурцы, например. Но какой лучше не знаю. Со старшей ниблер вообще не пошел, так и отдала я его кому-то:huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шипучка

Я сама не покупала еще, нам рано, но слышала мнение и не одно, что сеточку толком не промыть до чистоты после использования, лучше силиконовый.

Изменено пользователем Зона комфорта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Шипучка сказал:

Мамочки, подскажите, какой ниблер брать лучше? С силиконом, или с нейлоновой сеточкой? Вот хочу уже потихоньку фрукты давать через ниблер ребенку, она вчера у меня банан чуть не съела, но пришлось отобрать, боюсь, жевать нечем, может подавиться. А ниблер вот в самый раз бы уже был. И овощи бы давала через него, огурцы, например. Но какой лучше не знаю. Со старшей ниблер вообще не пошел, так и отдала я его кому-то:huh:

Вот лично моё мнение - никакой. Никогда не понимала необходимость этой штуки. И не буду говорить, что он мне напоминает - противно))) Я просто давала тоненько нарезанные в длину овощи-фрукты. Ну или кусочки маленькие, если это мягкое. Но это моё ИМХО. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шипучка у нас был силиконовый марки мир детства. У полруги был сеточкой, сеточку действительно долго промывать. Но, сеточку терзать удобнее было, т.е. силиконоый ниблер держит форму и когда пища в нем уменьшается - приходится добавлять. А с сеточкой проще в этом плане. Но есть ниблеры силиконовые где можно подвинуть пищу ближе, ручка ниблера выполняет эту функцию. 

Мы не долго юзали ниблер. Вечно дочка возьмет его за сосок и все руки и все вокруг в банане и тд. 

Изменено пользователем Сахарная Вата

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шипучка

У нас ниблер очень был в ходу. Самый простой - фирма "Курносики", кажется. У меня был бзик, что дочь чем-нибудь подавится, поэтому, как стали прикорм давать - только через ниблер. У нас был с сеточкой. Сеточку после использования промывала, а все вместе ещё и ошпаривала. Мне очень нравилось им пользоваться.

Даже не знала, что теперь силиконовые теперь появились))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня силиконовый, заказывала через интернет. Но дочка его не особо любит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×