Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@Мышь обыкновенная, пустышку однозначно брать. И ленточку-держатель к ней. Цепочка мне не понравилась, ребенок все время в нее пальчики засовывал и застревал.

Из своего опыта: на первое время идеальны бодики на кнопках на запАх. Через голову их надевать дико неудобно, пока ребенок маленький. Царапки у нас улетали на раз, пока мне медсестры не посоветовали носочки на ручки надевать. Распашонки мне не понравились совсем: задираются, выбиваются, скручиваются, ребенку неудобно. И да, одежек много сразу не берите. Мы с нееоторых даже этикетки снять не успели, так и отдали.

Еще купите одноразовых пеленок упаковку на пеленальный столик стелить, памперсы из расчета 8-10 штук на сутки, крем под памперс или присыпку, бепантен, влажные салфетки... Если вдруг понадобится кормить из бутылочки в роддоме, то можно напрокат стерилизатор взять. Мы так в больнице делали, чтобы на пост не бегать бесконечно и не стоять над кастрюлькой, пока дите от голода орет.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Мышь обыкновенная сказал:

Девочки, привет. Подскажите пожалуйста, что из одежды для ребенка покупали на первое время, какого размера и сколько? В роддом список есть, а домой на первое время? Собираю пакеты, приданое и никак голова не сообразит чего и сколько надо? И какой размер лучше брать?

Я не пеленала, но мне пеленки пригодились - в ванную с собой брала промокнуть/укутать, пока донесешь, плюс застелить клееночку, которую я подкладывала на свою кровать/диван (если в зале) при смене памперсов.

Шапочки (самые удобные с завязками, чтобы ушки не оголялись), ну у нас в квартире не жарко плюс я угодила в гинекологию (положили с ребенком) там почти все наши наряды пригодились, так как там я не стирала, естественно.

Бодики (я обошлась 4мя в первые полтора месяца).

Ползунки (на резинках лучше держаться, но могут давить, если малыш "пузанчик" крупненький.

Распашонки (самые удобные "под горлышко" без декольте :lol:, но у нас, повторюсь, прохладно и с царапками сразу).

Носочки и, собственно, сами царапки.

Всего по паре-тройки штук - часть тонкого, часть потеплее, ну кроме бодиков и царапок.

Еще у меня было два костюмчика, не знаю как называется, которые целиковые с кнопками и на ножках (на штанишках) кнопки есть, ну в этих в больницу ходили и для бабуль - дедуль фотографировались.

Еще полотенце нужно.

Изменено пользователем Карри
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Карри сказал:

Еще у меня было два костюмчика, не знаю как называется, которые целиковые с кнопками и на ножках (на штанишках) кнопки есть, ну в этих в больницу ходили и для бабуль - дедуль фотографировались.

Человечки) Комбезики) Мы тоже в них на "выход" ходим)))

Вот что-что а царапки в этот раз мне вообще не пригодились, ни разу не использовала. Но мы в такую жару как раз попали с выписки, что я решила, что ну его нафиг. И в общем-то не испытывала никакого дискомфорта. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Минская Штучка сказал:

 

Еще купите одноразовых пеленок упаковку на пеленальный столик стелить, памперсы из расчета 8-10 штук на сутки, крем под памперс или присыпку, бепантен, влажные 

Я, кстати, пользуюсь под памперс обычным детским кремом. Пробовала крем под подгузник, началось раздражение на бочках, медсестра посоветовала попу мазать кремом под подгузник, а бочка, животик и все остальное детским кремом, я сначала так и делала, а потом забила и стала везде мазать (ттт раздражений нет и не было на обычный детский крем с котиками и собачками, пробовала подороже, вроде лучше должно быть, но на джлнсонс бейби, тик так и ушастый нянь сыпало животик).

Еще нужна 5% перекись водорода и зеленка, чтобы обрабатывать пуп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовала вместо зелёнки спиртовой раствор хлорфиллипта. У сына пупок больше месяца не заживал. Два раза обработала им, все прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Мышь обыкновенная сказал:

Девочки, привет. Подскажите пожалуйста, что из одежды для ребенка покупали на первое время, какого размера и сколько? В роддом список есть, а домой на первое время? Собираю пакеты, приданое и никак голова не сообразит чего и сколько надо? И какой размер лучше брать?

Расскажу про нас. 

Из одежды:

Пригодились и были очень нужны слипы- самая удобная одежда оказалась, в том же Mothercare раньше продавали слипы с закрытыми ручками. Одежду всю покупали 62 размера, 56 не пригодился, Милолика родилась 55 см и 3950. Много не надо, так как есть памперсы, мы в них были круглосуточно. Пеленки тоже нужны, даже если не будете пеленать, то постелить -вытереть пригодятся. 

Не пригодились: шапки-чепчики для дома, после выписки ребенок спал без шапки( дома очень тепло), распашонки и ползунки (очень неудобная вещь), боди тоже нам лично не пригодились.

Востребованы были бутылки-соски-пустышки и подогреватель для бутылочек ( ОЧЕНЬ нужная вещь). 

В роддом свою смесь не разрешали, как и свои бутылки, там был докорм из своей посуды. 

Памперсы лучше не набирайте сразу, может быть индивидуальная непереносимость конкретной марки, лучше взять небольшие упаковки 2-3-х востребованных брендов. 

 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу пеленок хочу добавить - у меня все дети и внуки месяцев до 4-х спали запеленутые, ну мешают моим детям ручки) Самые удобные для пеленания - трикотажные пеленки. Со всеми нынешними гаджетами в виде стиралок-автоматов и памперсов, пеленок надо совсем немного - моим одну в день было достаточно. Фланелевые очень хорошо пошли поверх матрасика на пеленальный столик - с ними вообще не церемонимся - пока детеныш голопопит, случаются всякие казусы, сразу в стирку.

Еще Евочке покупали какой-то чехол на молнии типа пеленки, зять называл это смирительной рубашкой. Мы не оценили, следующий размер брать не стали, по-старинке пеленкой обходимся.

Чепчиками дома вообще не вижу смысла пользоваться, даже после ванны не надеваем, хоть у нас и не жарко. 

Кстати, для ванны очень понравились жидкие экстракты трав - удобно, не надо возиться с заваркой и они очень ароматные, малыш успокаивается. Оценили так же удобство раскладной подставки для ванночки, у меня ванная комната большая, поэтому она все время разложенная стоит. А если помещение маленькое, можно сложить. Она довольно высокая и спина не так устает, как если ванночку на табуретки ставить.

Очень рекомендую радионяню. У нас третий ребенок с ней растет, пригождалась и в однокомнатной квартире, и в трехкомнатной и в двухэтажном доме. Кстати, хороший подарок на рождение ребенка.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мышь обыкновенная

Согласна с многими, нам тоже удобнее всего - слипы на кнопочках, боди с ползунками тоже носим, но меньше. Моя дочка родилась маленькая, и сейчас в 2 месяца до сих пор 56 размер в пору. Чепчики я брала только в роддом, и то, кроме первых суток, не пригодились они, дома тоже, шапочки без завязок нам были удобнее, одеваю ей после купания и на улицу под теплую шапку. Распашонки нужны были первый месяц, когда еще иногда пеленали на ночь, если вы не планируете пеленать, скорее всего они не пригодятся. Но пеленок хотя бы несколько стоит приготовить, я из стелю на клеенку когда меняю памперс, в кокон кладу, иногда вместо полотенца использую. В общем, лишними точно не будут) 

Насчет пустышек и бутылочек - у нас в ходу одна бутылочка небольшая, даем воду в ней, есть еще одна, но пока не пригодилась. Пустышки пригодились с первого дня дома. 

Не забудьте еще средство для купания (мы взяли 2 в 1 - шампунь и для душа, больше никаких пенок не надо) и жидкое мыло детское. Еще ножнички, мне в роддоме и педиатр потом сказали, месяц ногти не стричь, но надо было, сейчас я бы не стала ждать. Нам уже с двух недель по хорошему надо было бы подстричь ноготки) А так первый месяц царапки носили.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Морской воздух сказал:

месяц ногти не стричь

Почему? С чем это связано. У первой дочки такой маникюр был, когда из роддома привезла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мышь обыкновенная сказал:

Почему? С чем это связано. У первой дочки такой маникюр был, когда из роддома привезла

Может на ножках? Мне сказали на ногах первые месяцы будет сложно что-то состричь, а вот на ручках закругленными ножницами рекомендовали в роддоме по приезду подстричь.

Еще шприцы инсулиновые пригодятся давать лекарство. Ну я даю из шприцов.

А так не известно, что еще нужным окажется. Мне вот из Воронежа пакеты для заморозки молока передавали. Я на операцию ложилась и молоко морозила, обошлись без смеси (ттт).

 

Изменено пользователем Карри

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.03.2018 в 16:39, Карри сказал:

Еще шприцы инсулиновые пригодятся давать лекарство. Ну я даю из шприцов.

А почему именно инсулиновые? Они удобнее? Я просто из обычных шприцов лекарства давала. И до сих пор иногда даю, когда не уверена, что из ложки выпьет, хотя дочке уже 1,7.

Изменено пользователем Инвенция

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Инвенция сказал:

А почему именно инсулиновые? Они удобнее? Я просто из обычных шприцов лекарства давала. И до сих пор иногда даю, когда не уверена, что из ложки выпьет, хотя дочке уже 1,7.

Гораздо удобнее, они мягче выдавливают лекарство и у них "носики" уже, жидкость вытекает подальше в рот и выплюнуть (что моя с удовольствием делает) сложнее.

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно купите горку для купания. СтОит копейки, но процесс купания облегчает в разы. Жаль, с первым ребенком тогда еще их не было. Наши с  мужем спины были бы очень благодарны этой горочке.

По себе: из одежды только человечки( распашонки-ползунки абсолютно не нужны. Туда же домашние шапочки. Царапки вообще непонятно для чего придуманы), носочки. Одноразовые и многоразовые пеленки.

1 час назад, Инвенция сказал:

Я просто из обычных шприцов лекарства давала

И я из обычных. Но с ними нужно обращаться очень осторожно, можно носиком малыша поранить. Самый для меня лучший вариант-   шприц-дозатор из сиропа Нурофен.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Крендель-Ка сказал:

Обязательно купите горку для купания. СтОит копейки, но процесс купания облегчает в разы. Жаль, с первым ребенком тогда еще их не было. Наши с  мужем спины были бы очень благодарны этой горочке.

Нет никаких обязательно. У нас, например, горка и ваночка были самыми бесполезными девайсами. Сын сразу стал плавать в большой ванне в специальной шапочке с пенопластом. Горку выкинула тут же.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне царапки пригодились. Если спадали дочка расцарапывала щечки.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, можно мне к вам? У родственников скоро родится ребенок. Бога ради, расскажите, что есть человечки? И слипки? Все это от меня уже так далеко, да и не было тогда ничего. Пеленки и подгузники сами шили из старых простыней.  И еще один вопрос. Слышала, что есть такая чудная вещица, дитенышу в ней хорошо, как на ручках. И маме облегчение. Называется кокон.  Вот здесь кто-то написал про гнездышко. Это оно и есть?

Есть ли у кого-то такая вещь, какие отзывы, и можно ли её заказать в инете. Буду всем благодарна за ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лесовинка сказал:

Называется кокон.

Он так и называется - кокон, у нас двое внуков подряд, так вот внучка в нем долго лежала, а внук не очень долго. Кокон можно поставить где угодно - хоть в своей постели в головах, сбоку, ребенок не вывалится и мама его не задавит. А так этот кокон везде с собой по квартире носят и ставят хоть на стол хоть на диван. Кокон уже не редкость, можно купить на Авито. 

5980733ab485e_image(10).jpg.8961189be513c716001fe909939603d4.jpg

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кофе с молоком сказал:

Кокон уже не редкость, можно купить на Авито. 

У, прелесть какая. И дите (тьфу, тьфу) и кокон этот. Спасибо, мне очень понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лесовинка сказал:

и кокон этот. Спасибо, мне очень понравилось.

Если будет долго лежать в коконе, то не быстро научится переворачиваться и ползать, ну да ребенок сам решает, когда уже не будет лежать в коконе. Зато в первые месяцы - помощь огромная. 

59807344c8998_image(11).jpg.7b9e7c831d14eb0d1714a2095a354614.jpg

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кофе с молоком сказал:

Если будет долго лежать в коконе, то не быстро научится переворачиваться и ползать, ну да ребенок сам решает, когда уже не будет лежать в коконе. Зато в первые месяцы - помощь огромная. 

Благодарю вас еще раз за помощь и консультацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Лесовинка сказал:

расскажите, что есть человечки? И слипки?

Человечки и слипики это одно и тоже. И на первой картинке с коконом это именно они и есть, оранжевого цвета) Это комбинезончики на кнопках.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Шальная сказал:

Человечки и слипики это одно и тоже. И на первой картинке с коконом это именно они и есть, оранжевого цвета) Это комбинезончики на кнопках.

Ага. Спасибо, поняла. Один такой уже купили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.03.2018 в 17:53, Лесовинка сказал:

Слышала, что есть такая чудная вещица, дитенышу в ней хорошо, как на ручках.

Ещё есть такая вещь как спальный мешок на молнии. Нам в больнице подарили вместе с детской одеждой. Наш активный малыш легко освобождался от одеяла. По причине его активности после двух месяцев я использовала слипы только на молнии. Спальный мешок очень пригодился. Через пол года ребёнок из мешка вырос, а в продаже, к сожалению, таких мешков из натуральных тканей я не видела.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мешок для сна нашим малышам категорически был неудобен. Только человечки с закрытыми ножками и ручками (или на ручки носочки). Человечков было 3-4 штуки на каждого. И только в них,  другая одежда не пригодилась. Когда начали ползать,  то тут уже в ход пошли футболки+колготки.

Хотя,  если честно,  они почти всегда совсем голые,  только в памперсах. Только спят в ночных пижамках. 

Без одеяла и подушки спят до сих пор. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Мешок для сна нашим малышам категорически был неудобен. Только человечки с закрытыми ножками и ручками (или на ручки носочки). Человечков было 3-4 штуки на каждого. 

Вот про этот мешок я писала

 

В 13.03.2018 в 22:10, Кракатук сказал:

Еще Евочке покупали какой-то чехол на молнии типа пеленки, зять называл это смирительной рубашкой. Мы не оценили, следующий размер брать не стали, по-старинке пеленкой обходимся.

 

В 16.03.2018 в 18:53, Лесовинка сказал:

Слышала, что есть такая чудная вещица, дитенышу в ней хорошо, как на ручках. И маме облегчение. Называется кокон.  Вот здесь кто-то написал про гнездышко. Это оно и есть?

Это я про гнездышко писала, я так поняла, что это не совсем кокон - это как бы матрасик обшитый бортиками. Еще раз выложу. Кстати, Ева тут как раз в спальном мешке.

XScQsDnODQg.jpg

  • Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×